Дно

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Дно

Сообщение lonGMax » 13.02.20 10:54

Сергей_старший писал(а):
13.02.20 10:52
Точнее "бойки"
Какая хрен разница, всё-равно без патронов :D

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Сергей_старший писал(а):
13.02.20 10:52
а иногда "ударники"
Ударники это для википедии. На сленге именно баёк боёк 8)

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Дно

Сообщение Сергей_старший » 13.02.20 11:02

VAGneR писал(а):
13.02.20 09:49
Спасибо за совет. Обязательно займусь.
Кстати, когда у человека есть недвижимость, то государство регулярно напоминает ему об этом, присылая налоговые уведомления. Получал? Ты осенью налоги на недвижимость оплачивал? Инфу, если что, найдёшь там же, на госуслугах.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
lonGMax писал(а):
13.02.20 10:56
На сленге именно боёк
Не возражаю. Не тот форум. :)
Последний раз редактировалось Сергей_старший 13.02.20 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Quind
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.01.20 11:02
Пол: М

Дно

Сообщение Quind » 13.02.20 11:07

город 10к это опа, если БЖ проведет работу с общественным мнением, то и в суде при распиле может быть дикая дичь. Если удастся завязать с алкоголем, то путь штирлица самое оно - копить ресурсы и готовиться. Все выяснения только через интернет: по своим полимерам, по ресурсам БЖ, по судебным решениям, может даже получится первичную консультацию с юристом в другом городе по скайпу сделать.
Оптимально в какой то момент свалить в другой город и распил вести оттуда через юристов. Прикинь насколько это реально и сколько для этого надо ресурсов,
P.S. Не пались, чистить историю браузера на компе обязательно.

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Дно

Сообщение Паровозник » 13.02.20 12:47

Оружейники, блин...
Вы ещё мушку спилить посоветовать забыли.
На продажу, и сваливать из гадюшника.
Есть вероятность, что покупателя могут сосватать в ЛР отделе.
К юристам, за полным перечнем документов в его ситуации.
Ессно, не в свою деревню.
И как можно быстрее подавать в суд.

Какой, нафиг, путь Штирлица, если бж уже обо всем знает?

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Дно

Сообщение Сергей_старший » 13.02.20 13:07

Паровозник писал(а):
13.02.20 12:47
Вы ещё мушку спилить посоветовать забыли.
Не забыли. Её там нет. :wink:
Паровозник писал(а):
13.02.20 12:47
На продажу, и сваливать из гадюшника.
Есть вероятность, что покупателя могут сосватать в ЛР отделе.
Советовали. Не хочет.
Паровозник писал(а):
13.02.20 12:47
Какой, нафиг, путь Штирлица, если бж уже обо всем знает?
Теперь да. Но, бегать к ней с докладами - все равно плохая идея.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Дно

Сообщение КотэШредингера » 13.02.20 14:17

А ключи от сейфа до сих пор не на связке. А где то в доме.
И вообще, не о том здесь думать надо.
Развод уже был. Санчас от такого зоопарка не нужен.
Распил и новая щасливая жызнь!

ЦиничныйТатарин
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.04.19 06:51
Пол: М

Дно

Сообщение ЦиничныйТатарин » 13.02.20 15:24

Вспоминая Простоквашино "Шарик, бросай ружье и всплывай!"

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

Дно

Сообщение Йокорный бабай » 13.02.20 16:20

VAGneR, я спрашивал у тебя про питание
Йокорный бабай писал(а):
12.02.20 15:07
Питаешься как? С общего котла или отдельно готовят?

VAGneR
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.02.20 06:57
Откуда: глубинка
Пол: М

Дно

Сообщение VAGneR » 13.02.20 18:07

MeoW писал(а):
13.02.20 10:42
Автор, а что жена сказала? Как отмазался? Или она теперь в курсе, что ты знаешь о том, что вы разведены?
Пришла вечером (на следующий день, после того как я ходил) и сказала, что сегодня ездила в суд и оказывается к ее глубокому удивлению и возмущению (как так - они вообще не имели права) она узнала, что нас развели. Потом было сказано, что для нее никогда не был важен штамп в паспорте и вообще для нее главное нормальные отношения в семье. Спросила у меня, а для тебя значит, что-то штамп - я, естественно, сказал, что нет и мои приоритеты в семье полностью совпадают с ее. Потом была непродолжительная беседа, о том, что мне надоело сидеть дома и я пойду искать работу, т.к. лишними деньги в семье не будут (по словам БЖ). Сегодня даже пару наметок давала по знакомым.
Сергей_старший писал(а):
13.02.20 11:03
Кстати, когда у человека есть недвижимость, то государство регулярно напоминает ему об этом, присылая налоговые уведомления. Получал? Ты осенью налоги на недвижимость оплачивал? Инфу, если что, найдёшь там же, на госуслугах.
Завтра займусь обязательно. Но мне кажется (т.к. раньше жена проплачивала налоги), а письма вы уже поняли как носят, меня тут тоже ждет сюрприз.
КотэШредингера писал(а):
13.02.20 14:17
А ключи от сейфа до сих пор не на связке. А где то в доме.
Со свазки снять легко, только если не носить на груди, что в свою очередь вызовет подозрения. Она думает, что знает, где лежат ключи, а я знаю, что они уже там не лежат, а заныканы.
КотэШредингера писал(а):
13.02.20 14:17
Распил и новая щасливая жызнь!
Ваши слова да Богу уши...
Йокорный бабай писал(а):
13.02.20 16:20
VAGneR, я спрашивал у тебя про питание
Раньше ел, то, что она приготовит и готовил сам. Сейчас сижу на диете гречневой. Стараюсь есть то, что ест она или с упаковки (яйца например). Понимаю, при желании это не поможет...

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Дно

Сообщение Сергей_старший » 13.02.20 18:13

VAGneR писал(а):
13.02.20 18:07
меня тут тоже ждет сюрприз.
Описывались случаи отжима недвижимости с помощью ЭЦП. То есть, имея все паспортные данные, без ведома владельца и от его имени регистрировали Электронную Цифровую Подпись и с её помощью делали куплю продажу от имени владельца через все эти Госуслуги и МФЦ. Хотя, возможно, в маленьких городках и без такого хайтека обходятся. Зайдешь на госуслуги - увидишь.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
VAGneR писал(а):
13.02.20 18:07
Понимаю, при желании это не поможет...
Поможет.

Отправлено спустя 16 минут 39 секунд:
Короче, тебя предупредили.

Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Дно

Сообщение lonGMax » 13.02.20 22:28

VAGneR, как у тебя общее состояние? На душе полегче? Что с давлением? Здоровье как?

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Дно

Сообщение Павлов » 13.02.20 22:33

lonGMax писал(а):
13.02.20 22:29
как у тебя общее состояние? На душе полегче? Что с давлением?
Собственно, потому я и дал малозаметный совет, с учетом описанного автором ранее (полгода, а то и боле, социопатии и лежания на диване).
Повторюсь: автор, а идите на улицу, устройтесь ДВОРНИКОМ (я не шучу).
Не денег для, а здоровья ради. 8)

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Дно

Сообщение VadimF » 13.02.20 22:56

Автор оправдывает своё ничего неделанье тем, что у него нет денег. Хотя у него есть ружьё, про которое уже выше написали камарады. Избавится, как можно быстрее. Но автор почему то не несёт его продавать, а устраивает цирк с ключами.
Нательный крестик есть? В скупку золота.
Всегда есть что продать или заложить.
У него на шее уже удавку затягивают, а он всё с ружжом играется.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Дно

Сообщение КотэШредингера » 13.02.20 23:55

Про ружжо, на Ганзу, там разжуют.
Насчет сдать на хранение, сам не пробовал, не требуется. В интернетах народ рубится, должны принять vs хрен сдадите. И куда сдавать, полиция/росгвардия.
Проще в ЛРО обрисовать ситуацию, и выяснить порядок действий на месте.
Сайга, кстати, весьма недорогая, так что с продажи сильно не шиканешь.

И про ключи - во время отсутствия хозяина в доме ключи должны быть с ним. Ключ дома, основание для анальных кар со стороны проверяющих структур. Насколько далеко они зайдут, зависит от их фантазии.

Алекс61
старейшина
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 03.09.18 11:51
Откуда: СССР
Пол: М

Дно

Сообщение Алекс61 » 14.02.20 08:29

VAGneR писал(а):
13.02.20 18:07
оказывается к ее глубокому удивлению и возмущению (как так - они вообще не имели права) она узнала, что нас развели
Тебя за дурака держат.

VAGneR
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.02.20 06:57
Откуда: глубинка
Пол: М

Дно

Сообщение VAGneR » 14.02.20 08:48

Доброго всем времени!
lonGMax писал(а):
13.02.20 22:29
VAGneR, как у тебя общее состояние? На душе полегче? Что с давлением? Здоровье как?
Спасибо за участие.
Состояние общее лучше чем было. Появился настороженный оптимизм в жизни. Успокоился (почти). Правда вот сегодня утром проснулся с тяжким настоем - все хорошее осталось в прошлом, жизнь закончена и т.п. Перебарываю. Читаю Новоселова и форум АБФ. Скинул 4 кг. Давление к критическим значениям в последние дня 3-4 не подскакивает. Одно не понимаю - нет злости или ненависти к БЖ. Просто пофиг на нее. Даже мысли о возможном Ваське не вызывают чувств. Наверное ранее уже перегорел.
Павлов писал(а):
13.02.20 22:33
Собственно, потому я и дал малозаметный совет, с учетом описанного автором ранее (полгода, а то и боле, социопатии и лежания на диване).
Повторюсь: автор, а идите на улицу, устройтесь ДВОРНИКОМ (я не шучу).
Не денег для, а здоровья ради.
Ваш совет я не пропустил мимо ушей. Пока работу дворником заменяю киданием снега во дворе - руки горят - мама не горюй. Да и, как таковых, дворников, также как и уборщиков территорий у нас не существует как класса (специфика маленького города) :( . Хотя главный вопрос, я понимаю, вовсе и не в этом...
VadimF писал(а):
13.02.20 22:56
Автор оправдывает своё ничего неделанье тем, что у него нет денег.
Я ничего не оправдываю. И я делаю. Возможно не так быстро и не в том объеме, в котором Вы считаете нужным и необходимым. Я понимаю, что жизнь моя и для меня никто ничего в ней не сделает. Когда я в первом своем посте писал, что найти работу в это время года почти не реально - я не приукрашивал. Я знал, про что пишу. Действия по поиску работы я предпринимаю - сегодня вот вечером пойду еще к одному человеку домой по поводу работы говорить. Обзвонил многих ИП которых знаю, разговаривал в тех организациях, которые еще остались. Есть наметки, но нужно еще время. Плюс, я понимаю, что работа с заработной платой 6-9 т.р.(да, такие у нас зарплаты в основном у неквалифицированных работников) не совсем мне подходит, т.к. мне нужно будет оплачивать юриста. С такой зарплатой, я на юриста буду копить года 2.
VadimF писал(а):
13.02.20 22:56
Нательный крестик есть? В скупку золота.
Нательного крестика нет как и других украшений. Всю жизнь был дебилом-бессребреником - все для работы, для семьи, на себя жалко тратить было - итог - даже одежды нормальной нет,одни выходные джинсы.
VadimF писал(а):
13.02.20 22:56
У него на шее уже удавку затягивают, а он всё с ружжом играется.
Я с ним не играюсь. Просто понимаю, что продаваться оно будет не быстро и наличие 20т.р. не сыграют решающей роли сейчас. Для устранения возможных рисков, как я писал, ружья я сдам на хранение.

Все замечания, советы, пожелания камрадов МНОГО для меня значат. Я читаю (ВСЕ и не по одному разу) их, осмысливаю (иногда долго), т.к. мне сейчас это очень важно - я один и мне не с кем даже об этом поговорить.

Отправлено спустя 30 секунд:
Алекс61 писал(а):
14.02.20 08:29
Тебя за дурака держат.
Так даже и лучше...

Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Дно

Сообщение lonGMax » 14.02.20 09:02

VAGneR писал(а):
14.02.20 08:49
нет злости или ненависти к БЖ. Просто пофиг на нее
Это погоди, скоро начнутся качели. Будет и злость и непонимание и т.д.
VAGneR писал(а):
14.02.20 08:49
Скинул 4 кг. Давление к критическим значениям в последние дня 3-4 не подскакивает
Это очень хорошая новость. Так держать. Ещё вся жизнь впереди, поверь. Тут у камрадов куда хуже дела были, но ничего, выплыли.
И ты сможешь, будь уверен.
VAGneR писал(а):
14.02.20 08:49
я один и мне не с кем даже об этом поговорить
Запомни - теперь ты не один. Если будет совсем туго, то попросишь кого из камрадов, кто к тебе поближе - встретитесь лично, пообщаетесь. Такое здесь не редкость. И не все здесь пиксели на экране.
VAGneR писал(а):
14.02.20 08:49
Так даже и лучше
Пока это единственный вариант не умереть от борща роднульки.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Дно

Сообщение Petroff » 14.02.20 09:51

VAGneR писал(а):
13.02.20 18:07
Пришла вечером (на следующий день, после того как я ходил) и сказала, что сегодня ездила в суд и оказывается к ее глубокому удивлению и возмущению (как так - они вообще не имели права) она узнала, что нас развели
Ясно. Самочья кооперация. Бабы в суде врать тебе не стали (зачем им подставляться ради твоей БЖхи), но ей шепнули, что "теперь этот все знает" - и снова подружайки. :)
"К ее глубокому удивлению и возмущению" - поржал. :)
А теперь внимание. Автор: замигала красная лампочка и завылв сирена. Потому, что теперь у нее на одной чаше весов - алики на сына на год и алики, скорее всего, копеечные. А на другой - половина дома, имущества и дела, на которые ты имеешь полное право претендовать. А теперь подумай, какую из двух альтернатив она выберет. Подумал? Смывайся из дома любым способом и любой ценой - иначе или отравит или сядешь.
VAGneR писал(а):
13.02.20 18:07
"Потом было сказано, что для нее никогда не был важен штамп в паспорте и вообще для нее главное нормальные отношения в семье. Спросила у меня, а для тебя значит, что-то штамп - я, естественно, сказал, что нет и мои приоритеты в семье полностью совпадают с ее... "
- Автор, похоже, она что-то задумала. Она успокаивает твою бдительность и выигрывает время. Хорошо, если она задумала просто перехитрить тебя, чтобы ты оставшиеся до срока распила 2 года прожил с ней, искренне веря, что вы снова семья - а если что-то порадикальнее? Автор, ищи любую возможность, чтобы съехать от нее.

Quind
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.01.20 11:02
Пол: М

Дно

Сообщение Quind » 14.02.20 10:18

Petroff писал(а):
14.02.20 09:51
а если что-то порадикальнее?
может стоит автору полного аленя изобразить, чтоб заведомо удержать на сценарии "задумала просто перехитрить тебя". Типо сегодня 14 февраля. Добыть букета, влить в уши что был трудный период и благодарен что не бросила, поддержала, хочу исправляться и все в семью и все для детей. Ну и в таком духе, но так чтоб естественно, без театральщины.
Если уверен что получится то можно провернуть, если не уверен то и не пытайся.
Главное форум не спали, иначе только бежать.
Последний раз редактировалось Quind 14.02.20 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Дно

Сообщение Petroff » 14.02.20 10:20

Quind писал(а):
14.02.20 10:18
может стоит автору полного аленя изобразить, чтоб заведомо удержать на сценарии "задумала просто перехитрить тебя". Типо сегодня 14 февраля. Добыть букета, влить в уши что был трудный период и благодарен что не бросила, поддержала, хочу исправляться и все в семью и все для детей. Ну и в таком духе, но так чтоб естественно, без театральщины.
Если уверен что получится то можно провернуть, если не уверен то и не пытайся
Не помешает, но рассчитывать на это не стоит. Слишком многое у бабо стоит на кону, а бабы - народ прагматичный.
Автор, в общем, с сегодняшнего дня (когда она узнала, что ты узнал) если ты еще жив и на воле - это не твоя заслуга, а ее недоработка. Я серьезно.

Аватара пользователя
MeoW
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29.07.19 20:08
Пол: М

Дно

Сообщение MeoW » 14.02.20 10:27

lonGMax писал(а):
14.02.20 09:02
Это погоди, скоро начнутся качели. Будет и злость и непонимание и т.д.
не надо всех под свои шаблоны подстраивать... может реально перегорел и эмоций ноль - такое тоже бывает

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Дно

Сообщение КотэШредингера » 14.02.20 12:22

VAGneR, вот нихрена ты не один.
Рядом толпа людей, прошедших через такие же события. У кого то было лайтовее, у кого то намного хуже.
Жив-здоров, руки ноги на месте, голова соображает. «Все, что мне нужно, это несколько слов, и место для шага вперед».

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Дно

Сообщение Денис Ярош » 14.02.20 12:33

VAGneR писал(а):
11.02.20 14:10
Экстремально. А если переборщить?
а ты с умом подойди

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Дно

Сообщение Паровозник » 14.02.20 13:57

VAGneR писал(а):
14.02.20 08:49
Я с ним не играюсь. Просто понимаю, что продаваться оно будет не быстро и наличие 20т.р. не сыграют решающей роли сейчас. Для устранения возможных рисков, как я писал, ружья я сдам
Играетесь.
Сейчас, пока состояние "муха не сидела" вероятность продаться довольно высока.
После возврата с хранения - не знаю.
К тому же, если выставить на продажу сейчас, то есть шанс, что к моменту продажи эти деньги можно будет употребить на нужды обороны.
Хотя бы билет до Москвы взять.
Или хату снять на несколько месяцев.
Потом может оказаться поздно.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Petroff, +
+

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Дно

Сообщение Petroff » 14.02.20 14:16

VAGneR писал(а):
14.02.20 08:49
Я с ним не играюсь. Просто понимаю, что продаваться оно будет не быстро и наличие 20т.р. не сыграют решающей роли сейчас. Для устранения возможных рисков, как я писал, ружья я сдам на хранение.
Тебе зачем сейчас ружье? На охоту ходить?
А 20 т.р., вырученные от продажи ружья - это возможность снять на 2 месяца комнату в Питере (к примеру), где можно работу за это время найти. Ты можешь заранее разослать резюме, набрать собеседований, приехать, снять комнату, пройтись галопом по собесам - и вот тебе и работа. Заодно получится вынужденный санчас - из Питера к БЖ особо не покатаешься. Найдешь работку тысяч на 35-40, 10 на комнату, 15 на жизнь - вот и начнут появляться деньги на оплату услуг юриста по распилу. Ну а там как кривая вывезет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], fitnes30, JerkDetector812 и 24 гостя