Я вляпался, нужен совет

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
SifoDyas
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18.08.21 16:25
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение SifoDyas » 19.10.21 18:03

Swarka писал(а):
19.10.21 17:38
Я на АБФ попал волею судьбы- после очередного выгоняния меня из дома и скандала
Да, я также после очередного скандала, когда бжиха умотала в ночи вместе с ребенком к своей мамо, предварительно вызвав полицию со словами "у меня отнимают ребенка", хотя конечно никто никого не отнимал, ее просто успокоить пытались. Далее неделю жили раздельно, потом я как настоящиймужчина вернул любимку домой и сам вернулся в стойло...В этот период мне и подсказал форум мой старый товарищ, который одно время почитывал АБФ. Коньяк ему проставлю кстати)

Swarka
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.05.21 10:07
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение Swarka » 19.10.21 18:16

SifoDyas писал(а):
19.10.21 18:03
Коньяк ему проставлю кстати
OK

SifoDyas
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18.08.21 16:25
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение SifoDyas » 19.10.21 18:28

Вообще конечно мрази эти бабы, нелюди, читаешь тут истории камрадов, столько боли в этом. Все в жизни делаешь, для того, чтобы пельмешек был одет-согрет-обеспечен комфортом, въепываешь ради пресловутого мамонта, а в ответ что? Неадекват, неуважаение, отсутствие тепла, уюта, секса, васьки и прочее дерьмо...Несправедливость чертова, не должно быть так. Как в одной из тем камрад писал: "пример настоящей семьи - это баба-вожак, и муж, который как собачка на поводке за ней волочется и в рот заглядывает". Смотришь по сторонам - да так и есть. Только родители - пример патриархальной семьи. Остальные же - все под каблуком. Печально все это. И сейчас мысли такие - в ЗАГС больше ни ногой.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
И как же жалко, что всего этого не видел, когда хамут на шее сам себе затягивал. Розовые мать его очки. А с другой стороны - бесценный опыт. И вроде бы и не так много времени въепал, да и в вечность плюнул...

Swarka
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.05.21 10:07
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение Swarka » 19.10.21 18:34

Почитай ветхий завет, книгу сираха, и притчи соломона, там про бапп интересно написано. Ни к чему не призываю, просто мудрость писанная более 5тысяч лет назад

SifoDyas
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18.08.21 16:25
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение SifoDyas » 19.10.21 19:26

Swarka писал(а):
19.10.21 18:34
Почитай ветхий завет, книгу сираха, и притчи соломона, там про бапп интересно написано.
Внёс себе в список планируемых к прочтению книг. Как раз хочу себе в ближайшее время планшет прикупить, чтобы читать удобнее было)

Сегодня, пожалуй, пропущу рюмашку за своё здоровье))

Swarka
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.05.21 10:07
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение Swarka » 19.10.21 19:50

SifoDyas писал(а):
19.10.21 19:26
пропущу рюмашку
ну и я за твое пропущу T-.

Отправлено спустя 49 секунд:
Там если дословно первая книга называется- книга иисуса сына сираха*

Отправлено спустя 54 секунды:
SifoDyas писал(а):
19.10.21 19:26
планшет прикупить
а себя баловать это есть карошо ;)

SifoDyas
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18.08.21 16:25
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение SifoDyas » 19.10.21 20:02

Swarka писал(а):
19.10.21 19:52
ну и я за твое пропущу
Тогда и я за твоё, бро T-.
Swarka писал(а):
19.10.21 19:52
книга иисуса сына сираха*
Записал себе в заметки
Swarka писал(а):
19.10.21 19:52
себя баловать это есть карошо
Да тут такие возможности для баловства появляются) Жаль конечно с аликами у меня пока ситуация не очень - мразота будет овердокуя получать, как не падаю, все равно дохера получается. С другой стороны и йух с ней, пусть подавится, увольняться точно не буду - сам больше потеряю

Swarka
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.05.21 10:07
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение Swarka » 19.10.21 20:07

SifoDyas писал(а):
19.10.21 20:02
тут такие возможности для баловства появляются
я на конец то пневмат себе купил, планирую травмат со временем и потом ружо наверное, оружие люблю, но пока новичек в этом :-D

Отправлено спустя 31 секунду:
SifoDyas писал(а):
19.10.21 20:02
йух с ней
истина

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
SifoDyas писал(а):
19.10.21 20:02
увольняться точно не буду - сам больше потеряю
правильно, тебе все равно больше достанеться, а макака один йух просрет вникуда.

FoodSex
бывалый
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 08.01.18 09:18
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение FoodSex » 19.10.21 20:20

Swarka писал(а):
19.10.21 18:34
там про бапп интересно написано
а можно вкратце здесь? пара слов

Swarka
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.05.21 10:07
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение Swarka » 19.10.21 20:26

Не будь ревнив к жене сердца твоего и не подавай ей дурного урока против тебя самого.

2 Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей.

3 Не выходи навстречу развратной женщине, чтобы как-нибудь не попасть в сети ее.

4 Не оставайся долго с певицею, чтобы не плениться тебе искусством ее.

5 Не засматривайся на девицу, чтобы не соблазниться прелестями ее.

6 Не отдавай души твоей блудницам, чтобы не погубить наследства твоего.

7 Не смотри по сторонам на улицах города и не броди по пустым местам его.

8 Отвращай око твое от женщины благообразной и не засматривайся на чужую красоту:

9 многие совратились с пути чрез красоту женскую; от нее, как огонь, загорается любовь.

10 Отнюдь не сиди с женою замужнею и не оставайся с нею на пиру за вином,

11 чтобы не склонилась к ней душа твоя и чтобы ты не поползнулся духом в погибель.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И много еще интересного, даже подходя без веры, а лишь с точки зрения мудрости предков

SifoDyas
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18.08.21 16:25
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение SifoDyas » 19.10.21 20:36

Swarka писал(а):
19.10.21 20:09
правильно, тебе все равно больше достанеться,
У меня все равно пока что подгорает слегка, что обезьяна, которая разрушила семью, будет из моего кармана никуево так жить, понятно там на ребёнка, но тут бабла будет прилетать ей, что вполне комфортно семья с двумя детьми жить может

Отправлено спустя 22 секунды:
И ещё откладывать

Swarka
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.05.21 10:07
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение Swarka » 19.10.21 20:41

SifoDyas писал(а):
19.10.21 20:37
пока что подгорает слегка
это пока что, если нет возможности в тень уйти, то и себе не надо жизнь хуже делать. А так, спиши в убытки и забей

SifoDyas
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18.08.21 16:25
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение SifoDyas » 20.10.21 01:53

Swarka писал(а):
19.10.21 20:41
А так, спиши в убытки и забей
Да все бы так, да не могу пока смирится с тем, что тварь будет куеву тучу денег получать, при том, что с ребёнком видится нормально не даёт - то планы у них, то гости, а я кроме выходных то и дёрнутся никуда не могу - работа с утра до вечера, так ещё и бж с сыном на другом конце города, пока доеду - там все уже спят. Вот раз в месяц дала встретиться, ну и кули толку от этой встречи - сын никуя меня не помнит потому что мелкий совсем, да и для меня только качели лишние. Со скандалами ломиться - не варик, только самому позориться. И общение с бж околонулевое: закидываю раз в 2-3 недели «хочу увидеться с сыном в выходные», получаю «мы едем в гости/планы и т.д., так что нет» и собственно все. Она то типа мразота «сильная и независимая», никаких вопросов не задаёт. С одной стороны и хорошо, что общения нет, меньше качелей, да и камрады рекомендуют не выпрашивать, поэтому я и не клянчу, типа сухо-технично «да-да, нет-нет», без эмоций и лишних разговоров, с другой получается, что видимо надо йух положить на всех и тупо отмораживаться вообще не контактируя и сыном не интересуясь.

Swarka
бывалый
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.05.21 10:07
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение Swarka » 20.10.21 06:38

Выплывешь, все наладиться!

Аватара пользователя
nervous_DNA
бывалый
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 06.06.19 16:25
Откуда: Кунилинград
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение nervous_DNA » 20.10.21 09:53

SifoDyas писал(а):
19.10.21 17:31
мой иск удовлетворен, я разведен
мои искренние поздравления! Впереди дивная новая жизнь
это я тебе как человек, который развёлся 10 лет назад говорю :)

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение DIYMan » 20.10.21 10:45

SifoDyas писал(а):
19.10.21 20:37
У меня все равно пока что подгорает слегка, что обезьяна, которая разрушила семью, будет из моего кармана никуево так жить
Это пройдёт, дружище ;) Не сразу, но пройдёт.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
SifoDyas писал(а):
20.10.21 01:53
да не могу пока смирится с тем
Смиряться - не надо. Эмоциональные выплески - нужны, чтобы самому от них не лопнуть изнутри. На своём опыте говорю, поверь. Просто однажды - вдруг осознаёшь, что (если оперировать математически) - злости осталось 50% от той, что была изначально. Т.е. - процесс идёт ;) Главное - настроить себя на то, что дорога будет сложной, и надо - обязательно дойти. Представь, что ты сейчас карабкаешься на очень крутую гору - дыхалку спирает, в ногах гудит, в виски бьёт кровь, кислорода мало, одышка, с@ка, да где эта вершина-то, бл@ть?

А вот когда ты вскарабкаешься на гору, оглянешься вокруг, увидишь красоту и величие мира, и себя на его вершине - вот тогда ты обернёшься вокруг, и скажешь - боже, как же за@бись-то!

SifoDyas
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18.08.21 16:25
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение SifoDyas » 20.10.21 11:55

Товарищи, спасибо за поддержку!)
DIYMan писал(а):
20.10.21 10:48
Представь, что ты сейчас карабкаешься на очень крутую гору
Да, дружище, я так и воспринимаю всю эту ситуацию для себя - трудности, которые только делают меня сильнее, трудности, через которые надо пройти, чтобы войти в новую, счастливую жизнь. Путь из ада до земли обетованной не близок, но где-то там впереди уже маячат лучи свете. Все что произошло, должно было произойти. Прорвёмся)

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение DIYMan » 20.10.21 11:57

SifoDyas писал(а):
20.10.21 11:55
Прорвёмся
Как говорят англичане - Cheers!

SifoDyas
любитель
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 18.08.21 16:25
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение SifoDyas » 20.10.21 12:00

Единственное, спрошу ещё раз совет у опытных: как лучше поступить по общению с сыном? Так и закидывать иногда «хочу увидеть сына» и встречаться дай бог раз в месяц или на время (месяц-2-3-полгода) забить и вообще оборвать все попытки для встреч? С учётом вот этого:
SifoDyas писал(а):
20.10.21 01:53
с ребёнком видится нормально не даёт - то планы у них, то гости, а я кроме выходных то и дёрнутся никуда не могу - работа с утра до вечера, так ещё и бж с сыном на другом конце города, пока доеду - там все уже спят. Вот раз в месяц дала встретиться, ну и кули толку от этой встречи - сын никуя меня не помнит потому что мелкий совсем, да и для меня только качели лишние. Со скандалами ломиться - не варик, только самому позориться. И общение с бж околонулевое: закидываю раз в 2-3 недели «хочу увидеться с сыном в выходные», получаю «мы едем в гости/планы и т.д., так что нет» и собственно все.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение DIYMan » 20.10.21 12:13

SifoDyas писал(а):
20.10.21 12:00
на время (месяц-2-3-полгода) забить и вообще оборвать все попытки для встреч?
Да. Пойми простую вещь: во-первых, ничего плохого с дитём не случится. Во-вторых, для того, чтобы объективно (ключевое) увидеть ситуацию со стороны - надо эту лодку не раскачивать, а пустить плыть.

На личном примере: младшему особо и не нужно общение, так - раз в месяц в ватсапе. Я ему сначала написывал, ещё до переезда в квартиру. Потому что я САМ хотел этого. А сейчас, когда понял, что к чему - да, обидно, но это - жизнь. Для тебя сейчас самое главное - привести СЕБЯ в порядок. А это может занять солидный срок.

Заведи новые знакомства, друзей. И с ними во всякие занятия. И поныть даже можно, нет в этом ничего стыдного. Если это твои люди - они поддержат. Если не твои - и нах значит не надо.

Пока ты нездоров - ты этот вирус распространяешь везде. Именно в этом ключевой посыл санчаса - выздороветь. А уже потом - кидаться грудью на амбразуры.

Повторюсь: готовься, что путь будет долгим. Меня вон и через полгода накрыло, ВНЕЗАПНО. И ничего - поныл, истерика, попустило. Зато понял, что процесс излечения - ещё не закончен. Но - я карабкаюсь на эту гору, и ни капли не передумал ;) Это как с алкоголизмом - главное, признать, что ты болен. И всё. Я вон камрадам правду и сказал - да, не уверен, что если сейчас пальцем поманит - не побегу, роняя тапки. Но - не хочу этого. Совсем.

Это я к чему: санчас - это не про срок. Санчас - это про выздоровление. Надо будет - морозься хоть пару лет. Но ты ДОЛЖЕН СТАТЬ ЗДОРОВЫМ! А сейчас ты, как многие из нас - БОЛЕН.

Ещё добрый совет: местных баб - не слушай. Есть тут и интересные персонажи, но - попытайся свести с ними общение только на отвлечённые темы. Остальные - тупые курицы, которые тебя специально раскачивают. В этом бабская суть - вывести и питаться эмоциями. Оно тебе - не надо, бо мешает трезво мыслить.

Короче - морозься. Ноль контактов, вообще. Будет тяжело, да. Будет просто охеренно тяжело. Но оно того стоит, поверь.

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение gremlinn » 20.10.21 13:01

SifoDyas писал(а):
20.10.21 12:00
как лучше поступить по общению с сыном
Ребёнок, который живёт не с тобой, уже не твой ребёнок. Смирись.
DIYMan писал(а):
20.10.21 12:13
Надо будет - морозься хоть пару лет.
ВСЕГДА! Пожизненно. Качнуть может через два, пять, десять лет.
Тут был камрад, который встретил БЖ через 24 года. Накрыло. Перезалип. Санчасился. Так то.

Аватара пользователя
DIYMan
аксакал
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 05.03.21 11:44
Откуда: Краснодар
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение DIYMan » 20.10.21 13:07

gremlinn писал(а):
20.10.21 13:01
Тут был камрад, который встретил БЖ через 24 года. Накрыло. Перезалип. Санчасился. Так то.
Херасе! Тогда да - согласен:
gremlinn писал(а):
20.10.21 13:01
ВСЕГДА! Пожизненно
Собсно, я для себя лично это так и принял: сдох Максим.

Отправлено спустя 20 секунд:
Кста, что за камрад, где почитать об этом случае?

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение gremlinn » 20.10.21 13:18

viewtopic.php?f=20&t=15391&start=475
на этой странице есть его пост

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Я вляпался, нужен совет

Сообщение Хатуль Мадан » 20.10.21 13:26

gremlinn писал(а):
20.10.21 13:18
на этой странице есть его пост
Какой-то испанский стыд. :facepalm: Ну иплись и иплись, чотакова. 8-) Только вот по чему страдать? :?: :?:

Аватара пользователя
gremlinn
старейшина
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 02.06.20 08:10
Пол: М

Я вляпался, нужен совет

Сообщение gremlinn » 20.10.21 13:47

Хатуль Мадан писал(а):
20.10.21 13:26
чотакова
Да хз, Хатуль. Но факт остаётся фактом. К сведению принял. Так, на всякий. :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сергей42, MANinWHITE, Nightrain, Корсар, Моряк и 25 гостей