Хочу бороться, но не знаю как!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Свин женатый+ » 03.07.22 07:29

с целью не отпугнуть покупателей гламурных книжек и онлайн-консультаций - женские психологи не пишут про действующее средство для женского счастья: боль. Только боль может заставить инфантилку измениться. Боль от холодности к страданиям других заставляет инфантилку теплеть. Боль от собственной самонадеянности и глупости заставляет умнеть. в свою очередь инфантилки боятся страданий как черт ладана! в данной истории - сначала убежала от мужа к маме, потом убежала в дальний регион к родственникам. ей холодно и страшно, она стареет - но тем не менее не хочет взрослеть, не хочет умнеть, хочет "оставаться сама собой, оставаться такой как есть"

"Инфант не может разрешить себе встретиться лицом к лицу с жизнью — потому что увидит, что его жизнь пуста. И он бежит от этой встречи. С одной стороны, серое существование, с другой — пропасть: возможный ужас встречи с жизнью" Карл Густав Юнг

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 19.08.22 10:16

Всем привет. Отписываюсь по новостям. Я очухался, принял ситуацию уже окончательно. Злости и обиды уже не осталось. БЖ устроилась в Норильский никель, ей выдали квартиру, 5 лет отработает достанется ей. Родственники ей помогли, устроили там по блату. Рассказала мне как всегда мать. А я порадовался за дочь, будет в шоколаде, только с экологией там все плохо. БТ просила передать, что меня БЖ там любит и ждет каких-то все шагов, вот если бы ты то, вот если бы ты се. :lol: Пару фото передали даже. Спорить с матерью уже бесполезно, хочет с ними общаться, пусть общается.
У меня все отлично, доделываю все свои зубы, потом зрение коррекцию, здоровье самое главное. Дошел по результату по жиму лежа в тренажерке до 120 кг при весе 75, почти до рекорда своего дошел, когда тяжелой атлетике занимался 10 лет назад. Как то так.

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Kam » 19.08.22 13:15

Barsuk2020, отлично!
Barsuk2020 писал(а):
19.08.22 10:16
здоровье самое главное
OK

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Свин женатый+ » 19.08.22 14:13

Barsuk2020 писал(а):
19.08.22 10:16
Рассказала мне как всегда мать
Barsuk2020 писал(а):
19.08.22 10:16
Спорить с матерью уже бесполезно, хочет с ними общаться, пусть общается
только (по твоим же словам!) выходит так что двухголовый кадавр добился своего:
общение БЖ и БТ идет мимо тебя и вне зависимости от твоего мнения

матушке постарайся обьяснить: не бывает "чуть чуть" предательства. это у БЖ и БТ так может быть: сначала две змеи в хламину перегрызлись а когда нужно обьединиться для общей цели (воспитания подрастающей маленькой змеюки) - действуют воедино!
Бабья яма - театр абсурда. а в нормальной семье, у здравомыслящих людей такого быть не должно!! твоя мать должна упереться:
"либо мой сын главный, либо вообще никакое общение мне не нужно! в обход моего сына ничего делать не буду!"

моя матушка (к слову сказать чудовище а не женщина) уже подобным образом доигралась: общения с ней нет и не планируется. буду держать её где то вдали, чтобы информация обо мне до неё не доходила. лично я не понимаю как так можно: общение с бывшими женами и бывшими тещами в обход своего сына выстраивать! очень хотелось бы услышать мнение форумчанок женского пола по этому поводу. может отдельную тему создадим?

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Barsuk2020 писал(а):
19.08.22 10:16
А я порадовался за дочь, будет в шоколаде
не в Москве же ей квартиру дадут? а в Норильске, так?
какой уж там шоколад...

впрочем собирай уже сейчас доказательства что БЖ (вроде как) чувиха обеспеченная. продумывай формулировки судебного запроса - куда направить (в какую организацию), как запросить сведения о служебной квартире, о зарплате. есть у меня субьективное ощущение: пройдет у БЖ эйфория что будет у нее ЯКОБЫ все хорошо, и вот тогда ... найдет она полуграмотного НедоЮриста (с туповатой но хитрой рожей) и получишь исковое заявление "об увеличении размера алиментов уплачиваемых на содержание несовершеннолетней ... "

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Barsuk2020 писал(а):
19.08.22 10:16
Я очухался, принял ситуацию уже окончательно
потеря ребенка - это вам не хухры-мухры. какой уж там очухался! вернее будет сказать: могу сейчас работать!
не один и не два года пройдет прежде чем окончательно переживешь такой страшный удар

"все хорошо в жизни" не будет уже ни у тебя ни у БЖ. три судьбы искалечены, изломаны. учись жить с учетом того что уже произошло. подгребай под себя ресурсы для создания новой семьи (крепкой, настоящей). не настраивайся что будет у тебя "легко и хорошо!". но и в пессимизм не впадай! помни что радикальные (полярные) решения, стремление разрубить проблему одним ударом - признаки инфантилизма, незрелости серого вещества!

и почаще отписывайся в теме

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Barsuk2020 писал(а):
19.08.22 10:16
Родственники ей помогли, устроили там по блату
как по блату устроят - так и выживут, когда сменится начальство и на её место захотят принять "своего человека"

и вот тогда ... опять же - будет исковое заявление "об увеличении размера алиментов на содержание несовершеннолетней ..."

своими мозгами жить всегда труднее. взамен - результат будет устойчивее и (самое главное!) гораздо выше

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 19.08.22 15:58

Свин женатый+ писал(а):
19.08.22 14:31
матушке постарайся обьяснить:
Объяснял, что ее разводят. Задавал ей вопросы: "Вот БТ приходит к тебе жалуется, но внучку показали 2 раза всего за 2 года. Как так? Тебе норм? " Она понимает, да да говорит сынок, ты прав, и так раз в пару месяцев" Надеется что мы помиримся. Подталкивают ее, чтобы она на меня повлияла, чтобы я вернул БЖ. Общаюсь по минимуму с ней уже.

Отправлено спустя 50 секунд:
Свин женатый+ писал(а):
19.08.22 14:31
может отдельную тему создадим?
Интересно было бы тоже почитать

Отправлено спустя 9 минут 26 секунд:
Кстати еще забыл добавить. О бывшем тесте. О нем мало чего говорил, потому что его из под плинтуса на видно :lol: Работает на 2х работах, обеспечивает всех их (герой по словам БТ, но при этом не живет с БТ уже 8 лет вроде, хотя не в разводе оказывается до сих пор). Передал в наследство все имущество, в том числе квартиру, где сам живет с мамой, своему сыну (родному брату БЖ). При всем этом не видел не разу и не слышал, чтобы дети были ему благодарны за это, спасибо да и все :facepalm:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Павл69 » 19.08.22 21:16

Свин женатый+ писал(а):
19.08.22 14:31
в Норильске, так?
какой уж там шоколад...
Думаю, нефтяной или мазутный.
Ну вот пусть сама теперь мамонтов бьёт. Хотя бы норильских. 5-ти летних размеров. Это же проще, чем борщи варить.

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 31.08.22 06:21

Из жизни. Брат старший с женой решили крестить дочь, ей полгода, сделанная с помощью ЭКО, так как 6 лет не могли сами. Лучший друг их семьи, которого они хотели видеть крестным не крещенный, и ему якобы нельзя. Предложили мне, чего я вообще не ожидал. Я хоть и крещенный в детстве, но не верю в некого (атеист в общем). Тут я заморочился и начал размышлять, с одной стороны большая честь, с другой стороны как неверующий может быть крестным отцом. Хотелось бы услышать мнения по этом у поводу, и какие обязанности на меня будут возлагаться?

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Kam » 31.08.22 13:37

Barsuk2020 писал(а):
31.08.22 06:21
какие обязанности на меня будут возлагаться?
а ты точно взрослый?

основное - если родители откинуцца (нидайбох) ты будешь главный
и твоя задача чтобы дети не косячили
а на самом деле - можешь сразу начинать контроль
так и надо
на современных папашек надежды мало

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Свин женатый+ » 31.08.22 15:38

Barsuk2020 писал(а):
31.08.22 06:21
Тут я заморочился и начал размышлять, с одной стороны большая честь, с другой стороны как неверующий может быть крестным отцом. Хотелось бы услышать мнения по этом у поводу, и какие обязанности на меня будут возлагаться?
в лавке рядом с кафедральным Собором (а также рядом с более-менее крупным Храмом) должны продаваться брошюры - что должны делать крёстные родители. в интернете тоже можно почитать

Отправлено спустя 17 минут 58 секунд:
Barsuk2020 писал(а):
31.08.22 06:21
Я хоть и крещенный в детстве, но не верю в некого (атеист в общем)
лучше не говори никому больше "я неверующий, я атеист"! особенно когда хорошая женщина на примете появится

от "неверующего" один шаг до "невезучего". другими словами: определения неверующий" и "невезучий" стоят в одном ряду

призадумайся почему так мир устроен: невероятно удачливые люди стараются поближе к Церкви держаться! олигархи (даже рейдеры!) за свой счет Храмы строят. министры, губернаторы, главы парламентов, капиталисты-владельцы заводов-газет-пароходов - все (без исключения!) позиционируют себя как верующие

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 16114
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 31.08.22 16:03

Свин женатый+ писал(а):
31.08.22 15:56
невероятно удачливые люди стараются поближе к Церкви держаться! олигархи (даже рейдеры!) за свой счет Храмы строят. министры, губернаторы, главы парламентов, капиталисты-владельцы заводов-газет-пароходов - все (без исключения!) позиционируют себя как верующие
Не нужно мешать в одну кастрюлю веру и суеверие.

Про веру и везение вообще шедевр.

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Kam » 31.08.22 16:04

Свин женатый+ писал(а):
31.08.22 15:56
один шаг до "невезучего"
ща напугаешь человека :trololo:

Отправлено спустя 24 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
31.08.22 16:03
веру и везение
во-во

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Свин женатый+ » 31.08.22 16:27

Ненастоящий сварщик писал(а):
31.08.22 16:03
Про веру и везение вообще шедевр
а что не так?
вот нарыл (навскидку, за 1 минуту):
https://www.kp.ru/daily/27079/4150631/? ... p280898301

назвать Мишустина "невезучим" ни у кого ведь язык не повернется? он премьер-министр, позиционирует себя как верущий

и таких примеров можно найти великое множество

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 16114
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Ненастоящий сварщик » 31.08.22 16:30

Свин женатый+ писал(а):
31.08.22 16:27
а что не так?
Все эти суеверия

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Kam » 31.08.22 16:37

Свин женатый+ писал(а):
31.08.22 16:27
и таких примеров можно найти
ты серьёзно?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Павл69 » 31.08.22 22:02

Barsuk2020 писал(а):
31.08.22 06:21
с другой стороны как неверующий может быть крестным отцом.
Переживать не стоит. Всё устроится само собой. Перед таинством крещения будущих крестных родителей ребёнка ( их , кстати, должно быть двое. Крёстная мать тоже должна быть, просто для мальчика важнее кр. отец) священник проведёт беседу и обязательно пригласит на исповедь, а там всё зависит от тяжести твоих грехов. Если ты по шлюхам ходишь постоянно или вруешь шоколадки в магазине ,побухиваешь стабильно, так на многое не расчитывай.
Попросит придти на службу, на всенощную вечером и на литургию утром, причаститься самому хотя бы. Перед этим попоститься дна 3 , ну или недельку. Ну это смотря где. Если в монастырском храме, так там построже. Хотя, в монастыре скорее всего откажут. Скажут : "сам сначала к Богу приди, найди себя в жизни". Крестные родители должны быть более-менее воцерковлёнными людьми, должны следить за духовным воспитанием своего подопечного. А это определённая ответственность.
А если кандидат, которого приведут родители, окажется сам 0 в вопросах церковной жизни и лба перекрестить не может, то родителей, скорее всего попросят подыскать другую кандидатуру.
Ну или будут крестить вообще без оного. В таком случае крёстным отцом ребёнка считается сам священник, который крестит.

Ну это в общем и целом.

А в конкретике - крёстный отец перед Богом будет отвечать за все косяки своего крестника, ибо должен был всю жизнь следить за правильностью его жизни.
Вот допустим, ты осознал себя в этой жизни, пришёл к Богу, живёшь даже в монастыре, сан священный имеешь, молишься по 16 часов в день, душу свою спасаешь. А вот грошь цена твоему спасению, если крестник твой в это время старушек в подъездах грабит или в родном ауле бензин ослиной мочой разбавляет.
Именно поэтому воцерковлённые люди, как правило, отказываются от подобной чести, когда их зовут в крёстные родители. Потому что это ответственность, которую они хорошо сознают и для них это не пустые звуки.
Кроме того, у одного человека не может быть более двух крестников. Исключения очень редки. Монахи тоже очень редко бывают крестными родителями у мирян. Это уж совсем редкость.

Вот и думай.

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Kam » 01.09.22 00:32

Павл69 писал(а):
31.08.22 22:02
священник проведёт беседу и обязательно пригласит на исповедь
не всё так просто и быстро
а так то да

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
а вообще быть крёстным круто
но и ответственность большая

Barsuk2020
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22.11.20 09:31
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Barsuk2020 » 17.11.22 17:38

Новости. Я стал крестным. По всему остальному все отлично. Я знаю, будете меня тапками бить возможно, но о ребенке я не перестал интересоваться, но не через БЖ и БТ. Как оказалось доча никуда не уехала, а здесь, ходит в садик - все хорошо, и вся история с переездом для того, чтобы насолить моим нервам. Выходили они на связь с моим братом, просили стать тоже крестным моей дочери, но он отказал и услышал в ответ много ласковых слов))).
Всплыла информация о прошлом БЖ от старых общих знакомых. Как оказалось, у нее был аборт в 16 лет от троюродного брата, что они пытались тщательно скрыть, но роддом помнит подобные вещи (знакомая как раз работала тогда роддоме), что удивленно мне пояснила, что думала что я знаю. Веселые истории в общем были у нее. Короче, эта история о том, как наивный парень верил любимой женщине и думал, что у него все получиться :lol: :lol:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Павл69 » 17.11.22 21:00

Barsuk2020 писал(а):
17.11.22 17:38
у нее был аборт в 16 лет от троюродного брата,
Во, блин ! Скелеты из шкафов полезли !

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

Хочу бороться, но не знаю как!

Сообщение Kam » 17.11.22 21:09

Barsuk2020 писал(а):
17.11.22 17:38
Как оказалось
о, сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух :facepalm:
дружище, а какого куя тебе это до сих пор интересно? -^-

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алекс 38, Firefly, souzprodmag007, Моряк и 22 гостя