Как скорректировать дальнейшие действия?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 13.10.14 19:43

Да... хреново такое переживать.
Я два с половиной года каждое утро вожу ребенка в садик. Когда он у меня не ночует, то я приезжаю домой к БД, забираю и идем с ним в садик БЖ еще тогда сказал - не дай бог еще раз увижу васю с ним на улице - порву. Вася меня младше на 20 лет, выше на 20 см и весит на 30 кг больше. Но я сказал - порву. Сыну тогда 4 тока исполниось. Сейчас ему в уши уже не нассышь. Поэтому не было у меня правильного санчасу (правда я и не пиздострадал ни разу.)
Ну хз чего сказать. Терпи, камрад. Думаю, случай будет пацана вернуть.

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 18.11.14 09:52

Очередные новости по ходу жизни: при попытке моих родственников пообщаться с ребёнком в школе оказалось, что ещё месяц назад бывшая жена забрала его документы из школы и «выехала». Причём озвучивалось одно направление (в т.ч., видимо, чтобы тот же бывший муж не пытался искать сына), а на самом деле выяснилось, что бж и ребёнок уехали в совершенно другое место, на другой конец нашей страны приблизительно за полторы тысячи километров от прежнего места жительства. На первый взгляд очень радикальный и неоднозначный шаг.
Моего контакта с ребёнком как не было, так и нет. С бывшей женой обоюдный игнор уже на протяжении долгого времени.
Теперь очень понимаю форумчан, у которых дети живут за сотни и тысячи километров от них. Как теперь быть? Поставить окончательный крест, успокоиться и дальше заниматься своей жизнью, имея в виду возможное возобновление (или невозобновление) контактов с сыном через N лет? Или снова и снова пытаться «ненавязчиво появляться в его жизни»?

А в остальном всё очень даже неплохо: уже полгода живу на тёплых морях, иногда путешествую. Что такое вставать с утра на работу практически уже забыл. Иногда уже начинают приходить мысли, что надо бы всё же заняться «какой-нибудь созидательной деятельностью». Вот так, как написал один из друзей, «причудливо тасуется колода карт»….

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 18.11.14 13:33

Мне просто страшно представить размер бумеранга, который пи....а.....нёт бабудуру, набрав вторую космическую :D

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 18.11.14 13:37

Вист, ну советов тебе уже обдавались.
Даже в векторе темы Трубочист_а,
даже он сам на съезде в Киеве.
Переключись. :idea:

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 13.12.14 10:32

Лохерио Гомес писал(а):Самое правильное по потомству если есть бабло завести суррогатную мать а потом няню...Я думаю на те бабки что наши БЖ что у тебя что у меня слямзили этого б с головой хватило...

Да и прибавить то что на этих тварей БЖ было потрачено так еще бы и осталось....Я бы если б отмотать назад пошел бы по пути суррогатной матери

И многие умные и состоятельные люди уже идут по такому пути..Зачем зависеть от доброй воли бабы если можно просто купить ее услуги?А потом строить отношения с ОЖП зная что у тебя уже есть потомство которое никто не отберет.
Вчера случайно попалась статья из жизни «богатых и знаменитых». И там в очередной раз упоминается тема суррогатного материнства. Наверное, не с проста эти люди, у которых есть деньги, связи, известность, положение в обществе и прочие профиты, озадачиваются данным вопросом. При всей, на первый взгляд, нереальности и далёкости от понимания обывателя, данного пути, поразсмыслив, я пришёл к выводу, что это есть одна из самых лучших схем решения вопроса продолжения собственного рода. Конечно, опять же, на первый взгляд меня, как обывателя, пока непонятны особенности воспитания ребёнка при таких раскладах. В частности, если родится пацан, то можно воспитать собственным примером. А если дочь, то, по моему мнению, ей всё равно нужно будет учиться у кого-то (брать пример) быть хорошей женой и матерью. Ну и, на данный момент, у меня ещё куча аналогичных вопросов, которых гораздо больше, чем ответов на них.
Лохерио Гомес писал(а):Насчет годную ОЖП?Так тут мне кажется всем на момент женитьбы их ОЖП казались самыми лучшими.А потом в тело ОЖП вселяется дьявол.Со знаниями АБФ вероятность успеха конечно возрастает но полной гарантии нет..
Не могу не согласится. За четыре года после развода мне не встретилась ни одна "кандидатка" даже близко подходящая на роль матери моего будущего ребёнка. Хотя "контактов" с противоположным полом за это время было более чем достаточно. Не буду вдаваться в подробности, думаю, и так понятно о чём я: СДСность, потреблядство и т.п. Деградирующее общество потребления сделало своё дело. А со знаниями, полученными на форуме и из "спецлитературы", поменявшими раз и навсегда сознание, смотреть на вещи, явления и окружающую действительность и воспринимать их так, как было раньше, невозможно.
Хотелось бы услышать мнение камрадов по сабжу. Пока данный вопрос не стоит так остро и интересует в теоретической плоскости. Но, есть мысли, что если в обозримой перспективе я не решу вопрос с наследником(-ами) "традиционным" путём, то с большой долей вероятности ещё вернусь к вопросу суррогатного материнства на практике.

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 13.12.14 12:31

Вот тут Лохерио пишет, что бабы сначала ангелочки, потом в них вселяется дьявол.

Я, почитав эзотерической литературы и ощутив всё на своей шкуре, скажу - дьявол оттуда (из баб) никогда не выселялся.
Он живёт там постоянно.
Просто, когда мы с ними знакомимся, баба включает демоверсию, дьявол прячется на время... Но он там! Он сидит, ждёт, делает разведку:
смотрит, какие бабьи капризы и косяки ты схаваешь, выявляет твои слабые места, укрепляется, а со временем идёт в атаку.
И атака эта страшна, немногие её выдерживают, большинство прогибается, но тогда совсем уж покров из женского полового органа - как только ты прогнулся,
тебе "сплели лапти."
Мужик НИКОГДА не должен прогибаться под бабу, как не должен прогибаться капитан корабля перед матросом.
Если капитан прогнулся - бунт на корабле, корабль плывёт хер знает куда, а капитан за бортом кормит крабов.
Поэтому, если стоит выбор - прогнуться или потерять бабу, то однозначно надо НЕ ПРОГИБАТЬСЯ, пусть баба идёт себе на хер,
какой бы сладкой её пилотка не была.

Если взять христианство, то в нём чётко утверждается, что женщина - сосуд греха, классик сказал, что идя к женщине - возьми кнут,
а в древнекитайской философии, где всё окружающее делится на инь и янь, там вообще интересно выходит.
Янь - свет, день, тепло, солнце, огонь, жизнь, созидание, мужское начало.
Инь - тьма, ночь, холод, вода, сырость, смерть, женское начало.
Мужчины, осознавайте, что за сущность рядом с вами. Иньская сущность.
Да, они бывают добрые, ласковые, заботятся, рожают детей, но при этом всём мужчина ведёт себя с бабой всегда осознанно,
всегда прав и всегда его позиция сверху.
Так жить тоже непросто, я вам скажу... Полно мужиков-тряпок, слюнтяев и т.д....
Родиться мужчиной - большая честь НЕОБХОДИМО СООТВЕТСТВОВАТЬ!

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.12.14 14:03

Vist писал(а): Вчера случайно попалась статья из жизни «богатых и знаменитых». И там в очередной раз упоминается тема суррогатного материнства.
А ОБЛОМИТЕСЬ. Суррогатное материнство для одиноких мужчин ЗАПРЕЩЕНО.

Ишь чего придумали! Получать здоровеньких детей, иметь на них монополное право и не кормить всю жизнь бабомразь рядом?! Так не пойдеть! Российские бабы ПРОТИВ.

Дети в России давно превращены в средство шантажа отцов и вымогательства. Именно по-этому Мизулина, известная защитница российского бабства, так обеспокоена суррогатным материнством.
Мужчины смогут обходиться без женщин.

А это значит, что такие мужчины не будут подконтрольны женщинами, ими не поманипулируешь при помощи детей, их нельзя будет шантажировать угрозой развода и отъемом детей, они будут недосягаемы для узаконенного алиментного грабежа.

Мужчина, единожды заплатив суррогатной матери, не будет зависеть от деспотичной и алчной жены, не будет терпеть в своем доме осатаневшую бабу “ради детей”.

А то еще и материнский капитал придется платить: не матерям, а отцам. Да-да, тот самый материнский капитал, который из ложной стыдливости стали в скобочках называть семейным, хоть получателем по-прежнему почему-то является не семья, а женщина. Тот самый “материнский капитал”, который отцам-одиночкам, коих в стране несколько сот тысяч, иногда удается отсудить с боем.

Запретить! - кричит Мизулина.

Разумеется, не о семейных ценностях Мизулина печется: иначе она давно бы инициировала изменения в Семейном кодексе, которые позволили бы остановить матриархальный распад семьи, вернуть брак к традиционному для России виду.

Мизулину беспокоит, что мужчины уйдут из под контроля российского бабства, которое пользуясь своей фактической монополией на детей и родительство, при поддержке государства давно и беззастенчиво грабит и унижает российских отцов.

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 13.12.14 14:16

MacDuck писал(а):А ОБЛОМИТЕСЬ. Суррогатное материнство для одиноких мужчин ЗАПРЕЩЕНО.
Ну, во-первых, я не из России. Во-вторых, ещё один из стимулов никогда не связываться с этой страной. Насколько, я могу судить по постам форумчан у вас там вообще матриархат лютует (алименты, исполнительные службы, бабосуды и т.п.). В-третьих, я так понимаю, идея суррогатного материнства достаточно годная и вполне может рассматриваться в практической плоскости. В том числе раз поднялся такой вой со стороны бабья. Тем более даже на таком высоком "законодательном" уровне как Госдума.
Благодарю за оперативный ответ. Что же тогда, даже при таких российских реалиях, толкает "богатых и знаменитых" на путь суррогатного материнства? "То самое", о чём весь наш форум? Или там ещё имеются какие-то скрытые мотивы и подводные камни?

Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Сообщение Очасерг » 13.12.14 14:16

Ту МакДак - с точки зрения диванного эксперта, т.е. меня, при желании (и уровне коррупции в стране) и наличие денег, этот закон можно обойти. Пусть трудно - но можно. По крайней мере - найти "маму" в другой стране и там воспользоваться её услугами

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.12.14 14:20

Vist писал(а):Что же тогда, даже при таких российских реалиях, толкает "богатых и знаменитых" на путь суррогатного материнства? "То самое", о чём весь наш форум?
Конечно. Применяй принцип Оккамы.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.12.14 14:33

Очасерг писал(а):Ту МакДак - с точки зрения диванного эксперта, т.е. меня, при желании (и уровне коррупции в стране) и наличие денег, этот закон можно обойти. Пусть трудно - но можно.
Да все в принципе можно обойти. Вопрос, какими средствами. Мои знакомые (семейная пара) заплатили сурмаме виллу в Подмосковье.


Можно и БЖ грохнуть за сравнительно небольшую сумму. Между прочим, дешевле, чем суррогатное материнство. :-) Подумай об этом.
Очасерг писал(а): По крайней мере - найти "маму" в другой стране и там воспользоваться её услугами
Вы вот, други, знаете, что искусственная матка УЖЕ создана и успешно опробована? Почему не выводят в "промышленное использование", понимаете? Мало того, ни гу-гу об этом.

Аватара пользователя
Очасерг
любитель
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30.06.13 15:43

Сообщение Очасерг » 13.12.14 14:45

Ну, женщину на 100% заменять всё же считаю рискованным, потому что кто знает, каким получится человек, выращенный в такой матке. Цж слишком рискованный эксперимент

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 13.12.14 15:06

MacDuck писал(а):Конечно. Применяй принцип Оккамы.
Всё верно. Но, ведь, в том числе, согласно "учению Доктора Рада" (против которого, надо сказать, не попрёшь) одной из целей (и функций) живого организма является передача собственного генома в следующие поколения. Более того, по возможности, не просто передать, а обеспечить будущим поколениям своих наследников условия для последующего наиболее эффективного распространения собственных генов.
Мы, наше поколение, хотим знать, в чьи руки перейдет возведенное нами здание.
Вот, тема, где задаются подобные вопросы: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=50745

Стоит ли тогда созидать (как советует всё тот же Доктор, объясняя это тем, что только в созидании есть смысл существования) или достаточно, как пошутил один из камрадов "Но я еще не думал над вариантом, что когда буду видеть закат жизни, то все продать, а бабло спустить на шлюх, вещества и т п .". Что, по моему мнению, как бы, не очень конструктивно.
Учитывая реалии современного бытия, мы все понимаем, что связываясь с современной тёткой и рассматривая её в качестве матери собственных детей (наследников, продолжателей рода), мы никак не гарантируем себе положительный результат. А как показывают истории на форуме и окружающая действительность, скорее, даже наоборот.
По всей видимости, и я недавно пришёл к окончательному пониманию этого, для меня это единственная насущная проблема. Ибо "есть деньги и время" (как пишут "гуру маркетинга" - значит вы на своём месте, занимаетесь своим делом и не отнимаете его у других), но нет понимания того, как дальше строить свою жизнь. Какие стратегические цели ставить.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 13.12.14 16:43

Vist писал(а): Всё верно. Но, ведь, в том числе, согласно "учению Доктора Рада"
Я не знаю этого учения и прошу к нем не апеллировать.
Vist писал(а): (против которого, надо сказать, не попрёшь) одной из целей (и функций) живого организма является передача собственного генома в следующие поколения. Более того, по возможности, не просто передать, а обеспечить будущим поколениям своих наследников условия для последующего наиболее эффективного распространения собственных генов.
Да, это так. В биологическо-статистической плоскости. И? Как это связано с конкретными целями современного мужчины в России?

Природой, например, не предусмотрены сытость, комфорт и безопасность жизни нашего вида. Откажетесь от дома и поедете в джунгли? Нет ведь?

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 13.12.14 17:40

насчет "перед смертью на шлюх" - полностью поддерживаю.
проблема в том, что даже родные дети уже клоны васятки,
т.к. пля воспитание это основа, как оказалось.
это новые васятки растут, ведут себя как васятки, хамят на отца как васятки,
и хочется их придушить, ибо это не то, на что рассчитывалось сначало.
это не мои дети уже.
потому куй им, а не наследство! ))
а по второму вопросу (размножению): лови пьяных бабцов да вдувай им без презика. Так размножишься. Заводить жену без толку - она через 5-7 лет уйдет с дитем, т.е. решения в данный момент отсутствует.
тех баб что я вижу вокруг - нормальных нету ни одной.
возможно, виной государство с его политикой воспитания плядей.
ну или страну менять, или где нить в деревнях искать нормальных баб.
кто где нашел - молчит.

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 13.12.14 22:35

Извиняюсь за офтоп, но какие нафиг сурмамы, как ребенок научится жить в полноценной семье без примера нормальных отношений отца и матери? Вы вообще о чем?! Вроде ресурс всегда ратовал за семейные ценности и тут про суррогаты какие-то речь ведете. Дальше что? Про секас с резиновыми куклами будем рассуждать?

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 13.12.14 23:02

Vist писал(а): Ну, во-первых, я не из России.
Камрад, а откуда ты? Одновременно тут обосновались, а не знаем друг об друге ничего.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 14.12.14 00:41

Vist писал(а):В частности, если родится пацан, то можно воспитать собственным примером. А если дочь, то, по моему мнению, ей всё равно нужно будет учиться у кого-то (брать пример) быть хорошей женой и матерью.
Можно нанять дочери высококвалифицированную няню (как вариант). Будет с няни брать пример, которая будет слушаться папу-работодателя.
Vist писал(а):Насколько, я могу судить по постам форумчан у вас там вообще матриархат лютует (алименты, исполнительные службы, бабосуды и т.п.).
Думаю у вас положение не лучше (тоже по постам форумчан). Тем более читал, что в Украине гражданский брак приравнен к официальному.
А лучше... если только в мусульманских странах.
Meks писал(а):Извиняюсь за офтоп, но какие нафиг сурмамы, как ребенок научится жить в полноценной семье без примера нормальных отношений отца и матери? Вы вообще о чем?! Вроде ресурс всегда ратовал за семейные ценности и тут про суррогаты какие-то речь ведете.
С современными бабами абсолютно невозможно создать нормальную семью. Что можно сделать? Ребёнку, рождённому суррогатной матерью, можно нанять высококвалифицированную няню, которая станет примером поведения. Если родится мальчик, то он увидит как няня подчиняется папе-работодателю, т.е. увидит, что мужчина главный. А если девочка, то увидит, что главный - папа. Вон Пушкин с матерью практически не общался няней воспитывался и стал великим поэтом. Даже стихи няне, Арине Родионовне, посвятил.

Ratmar
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07.05.13 15:19

Сообщение Ratmar » 14.12.14 03:37

Синяя Борода думаю, что за много тысяч лет была продуман/проверена/предусмотрена природой лишь одна система жизни человека которая годно воспроизводит саму себя и не ведет к вырождению. Это семья во главе с мужчиной. (есть единичные исключения в диких племенах, но с учетом их отсталости они не оптимум . ).

Любое отклонение от проверенной тысячелетиями системы, ведет в неизведанные дебри и грозит непредсказуемым результатом.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Сообщение Саша Синий » 14.12.14 06:44

Я, конечно, дико извиняюсь, но какая нах годная?
Бабы получили равные с нами права - и как они их реализовали?
Кинулись размножаться с хорошими, скромными, заточенными на семью парнями?
Да куй там.
С казлами, вызывающими бабочек в пузе.
Их они размножают.
Да ещё и забирают к ним потомков нормальных парней - шоб они там кривое воспитание получили и в конечном счёте если и не стали подобием того казла, но нормальным уже тоже вряд ли будут.

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 14.12.14 17:24

Все мы трезвомыслящие люди и никто из форумчан не отрицает, что лучше для всех когда дети растут в полной (желательно ещё и патриархальной) семье с мамой и папой. Но, как правильно написал камрад Синяя Борода, исходя из имеющихся реалий и очень нехороших тенденций, приходится рассматривать даже такие "экзотические" варианты решения проблем.
Vist писал(а):Учитывая реалии современного бытия, мы все понимаем, что связываясь с современной тёткой и рассматривая её в качестве матери собственных детей (наследников, продолжателей рода), мы никак не гарантируем себе положительный результат. А как показывают истории на форуме и окружающая действительность, скорее, даже наоборот.
или:
борисик писал(а):Заводить жену без толку - она через 5-7 лет уйдет с дитем, т.е. решения в данный момент отсутствует.
тех баб что я вижу вокруг - нормальных нету ни одной.
возможно, виной государство с его политикой воспитания плядей.
Из того, что я вижу IRL на текущий момент у двоих моих знакомых разводятся дочери, руша собственные семьи (без видимых, на первый взгляд, причин. Мне-то, как «абфовцу», понятен мотив: потеря ранга супругом, брачный тур и т.п.). И это девушки из полных (!) семей. В т.ч. семей, где рулят отцы и есть достаток. О чём, кстати, как-то упоминал форумчанин Свин женатый+. Поэтому, получается, что сейчас даже полная семья с вожаком отцом – это далеко не гарантия правильного воспитания дочери. Про потенциальных жён из глухих деревень, у которых, по идее, должно быть правильное воспитание, уже не раз были истории на форуме. Кто-то даже упоминал про жену из аула. И потом рассказывал что в итоге получилось. Ничего хорошего.
Про Пушкина, кстати, верно. Это вообще первое что приходит в голову.
+ к Саша Синий. Всё правильно.
Отсюда и получается такое положение вещей, о котором я писал в одном из крайних своих сообщений в теме:
Vist писал(а):нет понимания того, как дальше строить свою жизнь. Какие стратегические цели ставить.

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 14.12.14 19:01

ну не нагнетай. 5% баб - хорошие.
кроме того, бабы выпуска до 1950 гг
еще "старой закалки", правильно воспитаны и верные 8)

Аватара пользователя
борисик
аксакал
Сообщения: 4507
Зарегистрирован: 05.01.14 21:14

Сообщение борисик » 14.12.14 19:02

а те кого мы наблюдаем счас - это пляди.
кто женился на проститутке? подымите руки.
кто не поднял - кули на абф делаешь? :evil:

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

Сообщение Vist » 14.12.14 19:34

борисик писал(а):ну не нагнетай. 5% баб - хорошие.
кроме того, бабы выпуска до 1950 гг
еще "старой закалки", правильно воспитаны и верные 8)
Такие бабы уже вышли из репродуктивного возраста. Поэтому такой вариант даже не рассматривается :D
борисик писал(а):а те кого мы наблюдаем счас - это пляди.
Вот и я, к сожалению, о том же самом.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 14.12.14 20:28

Vist, прошу прощения за свой прошлый пост, был не в себе. Помню и знаю. Только... не понравилось твое сообщение насчет того, что с Россией не связываться. Не хочешь - не связывайся... "Плыви к своему деду - он рыбу любит... жареную!" (с) Как говорится, наше дело - предложить, ваше - отказаться... Раз уж принято на АБФ: не впадать в политические дискуссии, то и будем следовать этому курсу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], souzprodmag007 и 16 гостей