Развод в 44. Попытка понять поведение БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 15.03.12 00:17

Блин, не ожидал такой реакции. :lol:
(Но, тема всё же не о Яве, так что не будет уделять ему столько внимания. :lol:)

Что в этой теме показательно?

То, что автор, как мне кажется, не вполне понимает, что произошло. Это видно из того, что он допускает какую-то возможность исправления ситуации. Отсюда вопросы:
Сколько по времени может продолжаться такое неадекватное поведение БЖ ? И является ли оно неадекватным на самом деле или это таки спектакль для меня ??
Якобы пройдёт её заскок и всё вернётся на круги своя.

А ведь произошло то, что называется "точкой невозврата". Невозврата к прежним отношениям. А вот нужны ли ему новые, построенные на других принципах, при другом позиционировании действующих лиц? Это и стоит обсуждать.

Что на самом деле произошло, видимой частью чего стало "неадекватное поведение" жены?

Она сама ответила на этот вопрос:
"Вся моя жизнь пропала, я ничего из того что хотела не получила, итд. итп".
Т.е. тётенька (не без помощи "новых подруг") спохватилась, что ей 37 лет, что жизнь проходит и уже ничего, о чём мечталось, с этим мужем не произойдёт. Она существующим положением вещей недовольна и принимает решение изменить ситуацию, сломав не что-нибудь, а семью. А это значит решает изменить не только свою судьбу, но и мужа, и ребёнка. Она принимает решение сломать судьбы других людей. Ради чего? Ради того, чтобы получить то, чего ей не хватает. ЕЙ. И плевать на мужа и ребёнка.
Эту её способность наплевать на судьбы других людей ради себя можно изменить? Очевидно, что способность на такой шаг у неё есть как особенность характера. Значит, если думать строить новые стоит отдать себе отчёт, что рядом будет человек, который в любой момент (если что не просоответствует её ожиданиям или хотелкам) может повторить опробованный сценарий.

Но это не самое плохое. Есть гораздо худшие признаки того, что точка невозврата пройдена.
Вот эти две фразы:
"Не переживай я перебешусь и мы опять скорей всего будем вместе"
"Я сейчас свободна и буду пробовать варианты скока захочу"
.

Это показатель того, что она своего мужа в йух не ставит. Совершенно.
Муж для неё кто угодно, но не мужчина. А мужчина для женщины - это прежде всего УВАЖЕНИЕ.
Может возникнуть надежда, что если "правильно себя вести", то можно будет восстановить потерянное уважение.
Это иллюзия.
В данном случае уважение восстановить нельзя.
Потому, что женщина, проявив неуважение к мужчине изменой, не может забыть факт измены, а значит и состояние неуважения к нему.
Более того, вину за свою измену она, обычно, приписывает мужчине, которому изменила. Это именно он виноват, что она перешла из разряла "честных женщин" в "ляди". Сама бы она никогда. Он довёл её до такой крайней меры протеста. :lol: "Не оказывал внимания", "не давал почуствовать себя женщиной", "превратил в домработницу" и ещё при этом "не боролся за меня", "не деожал", "отпустил" и тому подобное.

Но и это ещё не всё.
Существует стереотип (вполне оправданный), что правильная реакция мужчины на измену - очень жёсткое поведение, вплоть до реакции Отелло: задушил к едрене маме и дело с концом. "Прощение" измены мужчиной, таким образом, есть демонстрация "немужского поведения".

По этим двум причинам, женщина не прощает мужчине своей измены.

Т.е., измена - демонстрация неуважения со стороны женщины. "Прощение" - демонстрация отсутствия самоуважения со стороны мужчины.
Т.е., пипец переходит в полный пипец.

В Вашем, автор, случае демонстрация неуважения со стороны женщины особо циничная, т.к. осуществляется открыто: "я пойду потрахаюсь, а ты подожди пока с надеждой, что "мы опять будем вместе"".
Она даже не сомневается, что её примут обратно. Она считает, что она таким образом одолжение Вам сделает. И это ещё не точно, а "скорей всего". Т.е., "может быть". :lol: Наглости остаётся только умиляться.

Короче, "фписду такого начштаба" - хором ответили дети. :lol:

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Re: Развод в 44. Попытка понять поведение БЖ

Сообщение MacDuck » 15.03.12 02:01

Собственно, комрады уже все сказали. С бабой все ясно, все по одному сценарию. Мне вот только одно приводит в ужас: как нормальный, вменяемый мужчина может ПОДОБНОЕ стерпеть
Keen писал(а):Просит сьехать меня поболеть к моей маме, типа ей нужно отдохнуть она устала.
Лично моя ЛОПАТА попросила бы съехать ей по половому органу в виде головы. Я тебе точно говорю. Вы ВДУМАЙТЕСЬ: жена вместо поддержки, помощи и уходу за мужем в болезни - т.е. то, в чем и есть предназначение ЖЕНЫ, - выгоняет мужа из ЕГО дома болеть к маме. На глазах у ребенка! И муж, отец это ПРОГЛАТЫВАЕТ как нормальную ситуацию!
Keen писал(а): Пока остался жить у мамы.
А почему ты бросил ТВОЙ дом?! Почему охуевшая мразь из него не вылетела?! Объясни мне логику: о тебя вытирают ноги, предают и сливают, разрушают семью, а ты сваливаешь и живешь у мамы. Почему?
Keen писал(а): Фразы от "Не переживай я перебешусь и мы опять скорей всего будем вместе" до "Я сейчас свободна и буду пробовать варианты скока захочу".
Мразь тебе ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ говорит: я буду ебстись во все дыхательные, но если мне надоест, то ты сможешь уговорить меня вернуться. Понимаешь? Мразь даже предположить не может, что ты не захочешь слизывать чужую сперму с помойки!


Автор, ты АМОРАЛЬНОЕ ЧМО, а не мужчина! У тебя сын растет. Кем он вырастет?!

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 15.03.12 10:11

Про Лопату, как инструмент восстановления.

Механиазтор Николай, узнав, что бабы являются переносчиками "чумы", решил узнать, переносят ли они удары лопатой. :lol:

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 15.03.12 13:08

Мужики я был не готов к ТАКОМУ.Я реально болел еще в это время и думал о здоровье в первую очередь. Отсюда много неадеквата в моем поведении. Был банально слаб и много тупо спустил на тормозах. Жена несла ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЙ бред это и породило сомнения в ее адекватности и истинных намерениях. После последнего разговора когда она сказала "Я сейчас свободна и буду пробовать варианты скока захочу" я собственно с ней больше и не общаюсь . Если Вы все смогли АБСОЛЮТНО хладнокровно и обдуманно выйти из похожих ситуаций то мне это не удалось, уж извините.

Art
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.02.07 20:57
Откуда: CYUL UUWW USCM

Сообщение Art » 15.03.12 13:44

Не сцы.
Хорошо, что ума хватило сюда придти.
Тебе тут яйца нащупать помогают.
А они, знаешь ли, далеко не у каждого до прихода сюда были на "морозе выкованы" (с) Буду
Поэтому не парься с извинениями.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 15.03.12 13:56

Keen писал(а):После последнего разговора когда она сказала "Я сейчас свободна и буду пробовать варианты скока захочу" я собственно с ней больше и не общаюсь . Если Вы все смогли АБСОЛЮТНО хладнокровно и обдуманно выйти из похожих ситуаций то мне это не удалось, уж извините.
Не волнуйся, я здесь не вижу тех, кто сразу и хладнокровно вышел из этого дерьма. Просто со временем такие циники стали.
А твоя пусть "пробует варианты скоко хочет", это очень интересная игра намечается. Как напробуется у тебя будет возможность пнуть ее.
Только прощать не надо. Дура обрекает себя на несчастье в будущем.
Вы ее предупредили. В этом возрасте ей ничего не светит, а если светит то однозначно партнер будет хуже чем Вы. Почему, потому что свободным самодостаточным мужчинам такие дуры только нах нужны, не более, вот поэтому будет скитаться по х.ям. А в лет 45 посмотрит вокруг и все - только бомжи и остались. Ее мучения и плач в подушку впереди. Я понимаю, Вам ее жалко, но она же сама это выбирает. Вы не можете запретить ей делать выбор, только предупредить. А дальше ее дело.
Думайте лучше о себе!

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.03.12 15:55

Art писал(а):Не сцы.
+1

Я просто хотел акцентировать внимание всех, кто будет этот топик читать, до какого падения самоуважения дошли современные мужчины, до какой степени забыли БАЗОВЫЕ концепции семейной жизни.
"Ум верить отказывается" (с) х.ф."Живые и мертвые"

Аватара пользователя
Helg
аксакал
Сообщения: 4396
Зарегистрирован: 29.12.10 15:50
Откуда: Земля (планета такая)

Сообщение Helg » 15.03.12 16:00

От чуваку проперло. В 44 начать новую жизнь. Старая женщина легкого поведения слилась сама.

Если автор за 3 года осиливает однушку, то его сектор сексуального рынка не сбрендившие старухи, а 20-25 летние студнтки :D

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 15.03.12 16:10

Сначала ему надо отлепиться от этой дуры. Потом 25 летние заинтересуют.
Решиться ему на это надо. Все таки тяжело через страх переступить.
Мне в свое время тяжело было оставлять женщина легкого поведения на произвол судьбы.
Это его тоже будет мучать.

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 15.03.12 17:08

Подтверждаю верность утверждения Helg-а вдвоём с куем. 8) С упомянутыми возрастами - абсолютно так! Только с нюансиком - мне ОЖП со статусом студентки не довелись. Естественная вероятность выборки. "Будем искать". )

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.03.12 18:13

12 лет сыну. В принципе - быть счастливым.
Я одного не могу понять, почему из общей квартиры не вылетела сама мразь, а ушел автор.

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 15.03.12 18:16

Квартира 100% ее по дарственной от ее матери.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 15.03.12 21:27

Ну тогда все. Просто выдергивай все, что можно, развод и новая счастливая жизнь. У тебя есть СЫН. А баб навалом.

Радуйся.

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 16.03.12 12:14

Текс. Короче форум пока читать бросаю. Все прочитал аж глаза болят.
Санчас идет нормально. Далее по жизни занимаюсь собой и сыном. По деньгам реализую толковое предложение
kukumber писал(а):Ну вот - у тебя есть цель, квартира!
Вот и при на неё как танк!
Кстати у мамы в гараже стоит пылится ГАЗ-21 с ОЛЕНЕМ .
Оживлю ка я ее и буду ездить не ней. Теперь мне кататься гораздо меньше нужно так что хватит. Заодно и делом по вечерам займусь. Руки работы просят. А свою продам, глядишь и на квартиру соберу быстрей.
Как то так.
В случае чего интересного обязательно отпишусь.
Еще раз спасибо ВСЕМ за советы матюки и поддержку ))
Прорвемся.

Аватара пользователя
budka
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 07.06.11 01:38

Сообщение budka » 16.03.12 16:04

не уходи с форума

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 16.03.12 16:33

Чуток нужно остыть...
Просто ТЕМА эта в целом перегрузила уже мозг мне.
А так канешно не пропаду.
Я терь тут жить буду и сына приведу на всяк годика через три.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 16.03.12 16:52

Keen писал(а): Я терь тут жить буду и сына приведу на всяк годика через три.
Конечно! Только давай ему отцовское воспитание и сейчас.
В сущности, ты счастливый человек: у тебя есть наследник и ты свободен.

Освобождайся от мрази окончательно и наслаждайся жизнью: она прекрасна.

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 21.03.12 18:01

Соскучился ))
Нового мало. БЖ пока угомонилась, общение на привет - пока и точка.
С малым все в порядке, общаемся всю субботу и в среду весь вечер.
Настроение у меня по прежнему хреновое (( Мысли .. все время все вспоминаю... днем еще хоть работа и зарядки а ночью труба... От ОЖП всех ВОРОТИТ аж самому страшно. Стал грубить.
НО вот дочь от первого брака порадовала )) Говорит скоро дедом буду )) Вот думаю может таки снять квартиру там рядом ??? Как ПРАВИЛЬНО провести разговор с БЖ чтоб малой у меня чаще жил ?? И в каком раскладе это имеет смысл ?? Два дня считай мы вместе.. договориться на неделя-неделя ?? или просто чаще выдергивать ?? И наверно рано еще в принципе, думаю БЖ скоро поднадоест загрузка 100% малым и она охотнее его отпустит ?? Вопросы....

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 21.03.12 20:37

ПоциЭнт скорее жив чем мертв)) Со здоровьем что, поправил? Не забрасывай это дело, следи. Насчет сына- гни линию, чтоб чем больше тем лучше. Отвращение к ОЖП- пройдет после реабилитационного периода, не сцы- у тебя впереди увлекательная и задорная епля с молоденькими ОЖП с торчащими сиькаме)))

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 27.03.12 21:54

Малой у меня с пятницы на все каникулы. БЖ сын не звонил сам, а я не напоминал. В итоге в понедельник вечером она звонит ему типа "ты по мне не скучаешь и плохой ты короче" Малой расстроился естественно.
Вот не знаю если честно что ему говорить о маме...да и надо ли ? Ведет она себя в принципе относительно спокойно, тока на нервы периодически ему действует. Или сам уже разберется что к чему ?? 12 лет уже все - таки ему. Как думаете комрады ??

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 28.03.12 08:59

Автор поговорите с сыном. Это нужно. Если молчит на эту теме, то это не значит, что сын спокоен и об этом не думает и не беспокоится. В его голове может быть все, что угодно: "папа с мамой разругались потому, что я себя плохо вел... был плохой...", "папа с мамой просто поругались, вот поживут отдельно и помирятся". Ваша безбашенная БЖ (в общем то как и все они) давит на больное место - сын и так может быть себя "виноватит" да и она еще добавляет. Успокойте, скажите: "Ну заигрался, забыл... Все нормально. Ты не перестал от этого быть хорошим парнем". А вообще с 12-летним стоит поговорить о разводе откровенно - он имеет право знать, что ПРОИЗОШЛО в семье, КТО ВИНОВАТ в ее развале и что возврата к ПРЕДАТЕЛЮ не будет.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 28.03.12 14:19

Keen писал(а):Малой у меня с пятницы на все каникулы. БЖ сын не звонил сам, а я не напоминал. В итоге в понедельник вечером она звонит ему типа "ты по мне не скучаешь и плохой ты короче" Малой расстроился естественно.
Вот не знаю если честно что ему говорить о маме...да и надо ли ? Ведет она себя в принципе относительно спокойно, тока на нервы периодически ему действует. Или сам уже разберется что к чему ?? 12 лет уже все - таки ему. Как думаете комрады ??
Сыну расскажи правду о шлюхе-матери.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 28.03.12 17:33

Keen писал(а): или просто чаще выдергивать ?? И наверно рано еще в принципе, думаю БЖ скоро поднадоест загрузка 100% малым и она охотнее его отпустит ?? Вопросы....
-да
-да
я вобще с БЖ ни о чем не договариваюсь только с детьми
Звоню и спрашиваю хочешь у меня на три, четыре,... дня остаться, если да то собирай монатки и дуй ко мне. (сейчас вообще песня, через 2 года после развода я дом купил почти через улицу от детей),
на море на пару недель, пожалуста, собирайтесь и погнали.
С БЖ уже больше года ни одним словом не перекинулся, даже накуй уже не посылаю, пол года и не видел её хоть и рядом живем, мелькнет только иногда из за угла. :)

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 28.03.12 17:38

Сташно стало заходить в этот раздел, все ситуации как под копирку, сам начинаешь переживать , сравнивать со своим и вроде как опять сам все ощущаешь.
Автор, на верном пути находишся, и тетки у тебя еще будут, ты еще просто не созрел к этому.

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 29.03.12 02:01

вод нужная ж весч тетки...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 53868, Qzмич, Stephan и 15 гостей