евростандарт

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
mikola
старейшина
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 08.07.11 22:42

Сообщение mikola » 12.05.14 17:48

Начинается стандартно и на ровном месте, упреки, что что-то забыл, неподумал, некупил, не отправил на юг, не так ведешь себя с ребенком, мало времени с семьей, тыменянелюбишь, не чувствую от тебя заботы, ласки, и т.д. Подводиться все к тому, что все плохо и надо что-то делать.

автор это стандартная ситуация. женщина вас не любит, но и уйти пока не может, тк родители общество не поймут. вы ведь не бухаете, деньги приносите, с детьми занимаетесь. вот баба подсознательно начинает вас провоциовать и скандалиь, чтоб были докозательства вашей козлиности, а там тещин десант и тонны говна на вас.
Вопрос к форуму и к себе - стоит ли продолжать, есть ли смысл пытаться ломать ее дальше.
если здоовье позволяет и вам в кайф оскандаить, то вперед.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 12.05.14 17:48

умныйдурак писал(а):Темы Вовчика и Димсона читал. Не совсем моя ситуация. В одном случае нет детей, что в корне меняет дело (раньше ТП нах посылал, как только подобные выебоны начинались и все, сейчас как кандалы на руках и ногах висят). Во второй истории ОЖП, имхо, совсем клиника. Поведение в целом похоже (как вобщем-то у них всех, особенно в части истерик и скандалов- походу моя тоже истеричка, а также житья не по средствам), но градус проявления гораздо сильнее. С другой стороны, там у автора рычагов больше - у семьи ОЖП нихрена нет и он может закручивать гайки
Согласен, что путь Вовчика ой как не прост. По себе скажу-я бы так не смог, сдох бы через неделю. Но почему ты считаешь, что твоя ситуация существенно отличается от ситуации Димсона, я не понимаю. Как по мне, в этом случае наличие или отсутствие детей не играет особой роли. И чтобы ты не думал, что я теоретег скажу такое: я разбежался с бжихой в 97 (а развелся в 96), когда дочка должна была в 1 класс идти, было жутко тяжело, резал по живому, однако теперь я понимаю, что если бы так не поступил, то сейчас писать этот пост было бы некому. И еще одну вещь скажу: в отношении бжихи включил интуитивно каззла в 98, так домогалась меня до 2006, несмотря на то, что с 2000 была второй раз замужем (за аленем). Теперь понимаю, что если бы был каззлом с момента начала атнашений, может и до сих пор бы жили.

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 12.05.14 18:35

умныйдурак писал(а): упреки, что что-то забыл, неподумал, некупил, не отправил на юг, не так ведешь себя с ребенком, мало времени с семьей, тыменянелюбишь, не чувствую от тебя заботы, ласки, и т.д. Подводиться все к тому, что все плохо и надо что-то делать.


Отправить туда, где хорошо. То есть - куда подальше, с билетом в один конец. Как такое можно терпеть?

Что ты подумал или сделал - решать только тебе.

У ОЖП - лишь право совещательного голоса, и то, если ведёт себя хорошо, и ты в настроении выслушать.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 12.05.14 21:14

Имхо, бесполезно что то ловить. У меня с первой женой было подобное. Только секс был. С сексом всё не плохо было. И никаких васьков не было. Но один хер... Скандалы, мозгойобля. Мало зарабатываешь, лентяй и в таком духе. Про ребёнка абсолютно представляю себе. Что бы ты не делал - всё неправильно. Она одна знает как правильно, хотя иногда творит полную х-ню. На какое ни будь замечание - сразу вопли, что она Мать и т.д. Моя, например, выбросила на помойку книгу доктора Спока. Всемирно известный, классический учебник про маленьких детей. В общем дуры, кули. Что либо объяснять, договариваться бесполезно. Я как только не пытался. Ничего не вышло.
Время советую зря не тратить. Жаль, что зарплата большая и белая.

Аватара пользователя
Дядюшка Ау
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.04.14 16:27

Сообщение Дядюшка Ау » 12.05.14 21:20

Robot писал(а):Жаль, что зарплата большая и белая.
Ну так все по классической новелле,СДС и жирный алень.

Аватара пользователя
ТомасРифмач
старейшина
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 25.03.13 20:57
Откуда: В.О.

Сообщение ТомасРифмач » 12.05.14 21:23

Почитав тему, сразу вспомнилась тема Стиральщика.
Тоже теща, мозговыносы, отношения все хуже, хотя снаружи все выглядит относительно пристойно.
А как Стиральщик попробовал что-то изменить, начался полный треш.
Исходная ситуация очень, имхо, похожая.
Автор, если еще не читал, почитай:
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=28142
Может быть, эта тема даст тебе представление о том, что может ждать тебя в будущем.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27339
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 12.05.14 21:25

to AntonFix

Педупреждение за нарушение правил форума. Цитирование.

Аватара пользователя
Meks
старейшина
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 03.10.10 03:07
Откуда: РФ
Пол: М

Сообщение Meks » 12.05.14 21:31

Да, семья у нее стандартная для данного форума - теща рулит балом, причем в лучших дворцовых традициях - так что сразу не заметишь.
Копирует модель семьи своей мамаши, другой просто не видела. Тебе или лезть под коврик, или разводиться. Перевоспитать бабу в 31 год задача нереальная. Здесь на форуме множество различных "макаренко", правда опыта перевоплощения я лично не видел, некоторая ремиссия, не более.

Ratmar
бывалый
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07.05.13 15:19

Сообщение Ratmar » 13.05.14 00:39

Мой случай 1 в 1, я не выдержал. (как выяснилось позже, БТ рулит тестем, хотя тот и высокопоставленный начальник).

п.с. завтра у меня заседание опекунского совета (по общению с ребенком), думаю я узнаю о себе много "интересного"

умныйдурак
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.05.14 00:17

Сообщение умныйдурак » 13.05.14 16:00

2 mikola
автор это стандартная ситуация. женщина вас не любит, но и уйти пока не может, тк родители общество не поймут. вы ведь не бухаете, деньги приносите, с детьми занимаетесь. вот баба подсознательно начинает вас провоциовать и скандалиь, чтоб были докозательства вашей козлиности, а там тещин десант и тонны говна на вас.
что-то я не верю особо в любовь, давно уже. У меня с прошлой бабцой такая же история была через пару лет отношений. С разницей только в том, что детей не было. Так та, тоже как слабину дашь, начинает тебе в спину шилом тыкать. Ты опять плечи расправишь, пресанешь ее по первое число, заткнется и опять любит тебя месяц. Как я над ней измывался, вспоминать и приятно и противно. Потом она обиделась как-то, решила отдельно пожить подумать - я ее тел. удалил и замки сменил. Т10Д сделал недели за 3. Так она так охуела (особенно когда поняла что назад дороги нет), что до сих пор в любви признается, зная что я женат и дети есть. В общем я за биохимические процессы, инстинкты и физиологию.

2 Дядюшка Ау
Есть старая поговорка и она правдива 100%

Муж познаеться в болезни,жена в бедности
Это так в книгах, которые мы когда-то читали, рядом с темами про настоящих друзей. В современной жизни, думаю, не стоит на это ориентироваться.

2 Хатуль Мадан
Козла надо врубать, это факт. проблема в том, что прошивка у меня устаревшая - человечная, аленья)
Кроме того, не понимаю я, как можно из себя высокорангового корчить, если по факту (надо называть вещи своими именами) СР.
2 ТомасРифмач Стиральщика почитал, любопытная тема. Все похоже, но там совсем гипертрофированная забота. Хотя может и моя мамочница.

В общем, похоже, 90% голосов за эндшпиль (темы камрадов в доказательство).

Но, поскольку, терять в любом случае кроме нервов и времени нечего, попробую, пожалуй, воспитательную шокотерапию месяца 3-4

Не знаю только какую стратегию выбрать. Мне кажется их 2.
1-я спокойный уравновешенный самец, которые прежде всего беспокоится о собственном душевном равновесии и не реагирует на любые манипуляции. Заводит любовницу и радуется жизни забив на все. В сексе особой инициативы не проявляет и ищет его на стороне.
2-я резкий диктатор, который постоянно прессует, докапывается до косяков и виноватит. Периодически нахрапом овладевает женой в ванной
[/b]

умныйдурак
любитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.05.14 00:17

Сообщение умныйдурак » 13.05.14 16:00

2 mikola
автор это стандартная ситуация. женщина вас не любит, но и уйти пока не может, тк родители общество не поймут. вы ведь не бухаете, деньги приносите, с детьми занимаетесь. вот баба подсознательно начинает вас провоциовать и скандалиь, чтоб были докозательства вашей козлиности, а там тещин десант и тонны говна на вас.
что-то я не верю особо в любовь, давно уже. У меня с прошлой бабцой такая же история была через пару лет отношений. С разницей только в том, что детей не было. Так та, тоже как слабину дашь, начинает тебе в спину шилом тыкать. Ты опять плечи расправишь, пресанешь ее по первое число, заткнется и опять любит тебя месяц. Как я над ней измывался, вспоминать и приятно и противно. Потом она обиделась как-то, решила отдельно пожить подумать - я ее тел. удалил и замки сменил. Т10Д сделал недели за 3. Так она так охуела (особенно когда поняла что назад дороги нет), что до сих пор в любви признается, зная что я женат и дети есть. В общем я за биохимические процессы, инстинкты и физиологию.

2 Дядюшка Ау
Есть старая поговорка и она правдива 100%

Муж познаеться в болезни,жена в бедности
Это так в книгах, которые мы когда-то читали, рядом с темами про настоящих друзей. В современной жизни, думаю, не стоит на это ориентироваться.

2 Хатуль Мадан
Козла надо врубать, это факт. проблема в том, что прошивка у меня устаревшая - человечная, аленья)
Кроме того, не понимаю я, как можно из себя высокорангового корчить, если по факту (надо называть вещи своими именами) СР.
2 ТомасРифмач Стиральщика почитал, любопытная тема. Все похоже, но там совсем гипертрофированная забота. Хотя может и моя мамочница.

В общем, похоже, 90% голосов за эндшпиль (темы камрадов в доказательство).

Но, поскольку, терять в любом случае кроме нервов и времени нечего, попробую, пожалуй, воспитательную шокотерапию месяца 3-4

Не знаю только какую стратегию выбрать. Мне кажется их 2.
1-я спокойный уравновешенный самец, которые прежде всего беспокоится о собственном душевном равновесии и не реагирует на любые манипуляции. Заводит любовницу и радуется жизни забив на все. В сексе особой инициативы не проявляет и ищет его на стороне.
2-я резкий диктатор, который постоянно прессует, докапывается до косяков и виноватит. Периодически нахрапом овладевает женой в ванной

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16636
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 13.05.14 16:13

совмести обе стратегии

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16636
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 13.05.14 16:14

почитай тему путь козла

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Сообщение Хатуль Мадан » 13.05.14 17:15

makar писал(а):совмести обе стратегии
Многа плюсану к makarу

Аватара пользователя
акванавт
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13.12.13 20:36
Откуда: Рига

Сообщение акванавт » 13.05.14 19:29

Моя мамочница и СДС по совместительству резко потекла и перестала выедать мне мозг, когда в пределах ее радара нарисовалась другая самка и РЕАЛЬНАЯ опасность потери аленя. Может и жил бы с ней по сей день, если б сам не отморозился от зверушки. Обе стратегии норм.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 14.05.14 08:26

умныйдурак писал(а): Только если что-то надо, то тогда вежливо разговаривают, как только выполнит, что хотели, сразу в направлении мужского полового органа шлют. Такая модель потреблядства. Я по отношению к себе тоже наблюдаю. Благодарности - ноль. Вежливость и покладистость, только пока что-то надо купить.
Этого достаточно, чтобы бежать подальше. Это не лечится. Будешь пытаться зарабатывать ее благосклонность своим обеспечением, все больше и больше, а она будет строго дозированно, все меньше и меньше давать поглаживания. Однажды ты не сможешь ей дать так много, как она захочет и будешь безжалостно слит. Для нее - это норма, нормальное поведение человеков. Тебе нужна такая?

Аватара пользователя
Малыш Нельсон
бывалый
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 05.05.14 14:50
Откуда: Третья столица

Сообщение Малыш Нельсон » 14.05.14 11:15

умныйдурак писал(а):Кроме того, не понимаю я, как можно из себя высокорангового корчить, если по факту (надо называть вещи своими именами) СР
Автор, необходимо двигаться в сторону реализации своего рангового потенциала. ВР стать реально, но нужно сильно хотеть и много работать.
Начни с видео каста Новоселова:

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 14.05.14 11:58

не туда же :)

ВР - всего лишь момент в оценке значимости самца на этапе конфетно-букетного завоевания.

Наполеон Бонапарт, фельдмаршал Суворов, темы сотни комрадов на сайте говорят об одном - срать хотела баба на ваш ВР, когда уже захватила ресурсы и оттяпала, что ей ценно.

Тот же Новоселов, ДР, Овидий - толкут только одно единственно правильное решение - нужно найти свое предназначение - свое Дело жизни. Победы во внешнем контуре в этом мире. Тогда все встанет на свои места.
Суперценность пъзды встанет на реальное место - всего лишь домашний сервис и продолжение рода.

Потому, потому, что мы пилоты
Небо наш, небо наш родимый дом
Первым делом, первым делом самолёты
Ну а девушки, а девушки потом...

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 14.05.14 12:36

умныйдурак писал(а): Дрессировать пробовал. Как только начинаю предъявлять что-то, с ее стороны начинается эмоциональный шквал и включается волна - я все делаю ради ребенка, ты все делаешь для себя. Логически это довольно сложно опровергнуть. Когда я начинаю пытаться озвучить свои мысли по поводу того, что для ребенка хорошо и как его правильно воспитывать, опять начинается ядерная реакция и переход на ультразвук - я считаю ее плохой матерью, я нихрена не врубаюсь, она знает лучше, и т. д.
Единственным смыслом жить с этой зверушкой является воспитание ребенка. Но из твоего сообщения следует, что воспитывать твоего ребенка тебе не дают даже в условиях совместного проживания.

Дальше будет так. Ребенок будет орать ХОЧУ. Ты будешь его пытаться осадить и дать, фигурально выражаясь, по жопе. Это правильно с точки зрения воспитания - переводить ХОЧУ в НАДО-НЕЛЬЗЯ.
Но тут будет подбегать разъяренная зверушка, обнимать ребенка и
орать на тебя, что ты жестокий тупой отец, который ничего в воспитании детей не понимает. В итоге, акт воспитания будет сорван.
Чего делать в такой ситуации? Да ХЗ. Отталкивать жену и пороть ремнем ребенка? Представь уровень ультразвука.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 14.05.14 12:52

Ansi
вот только такое наблюдал на 9мая, на пикнике - приехал чел с женой и ребенком лет 5-6, он успешный человек, полулегальный бизнес, квартира, дом, джип, поездки на острова... сын = неуправляемый истерик-манипулятор, малейшая попытка отца его урезонить вызывает безобразные сцены, при этом мамо бросается утешать-защищать дитятко, на мужа правда не бычит, а виноватит, озвучивать смысла нет, фразы все как под копирку...
у взрослого накаченного мужика уши были красные со стыда, уехали они первыми

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 14.05.14 13:06

Я сам все это проходил.
Ребенок кашляет, температура высокая. БЖ принимает решение давать антибиотики. Я ей говорю - толку не будет. Это скорее всего вирусное, а антибиотики не лечат вирусы. Только навредишь. Давай вызовем вменяемого врача.
В итоге дает антибиотики.
Потом вообще везем ребенка в платную больницу.
Врач, умная тетка, осматривает, делает экспресс-анализы и говорит. Вы зря дали антибиотики, это вирусное. Но раз вы начали - теперь придется весь курс до конца пропить, типа удар по иммунке был нанесен антибиотиками, есть риск перетекания вирусной инфекции в бактериальную.

И так во многом.

Ansi
старейшина
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 24.09.13 20:54

Сообщение Ansi » 14.05.14 13:13

А сколько было моей борьбы против перегревания ребенка (в детской дышать нечем было, на улицу трое штанов одевалось). Не, ни куя, баба все лучше знает. В итоге авторитетом современной педиатрии удалось прогнуть.

Это пистец.

Вывод такой. Если не авторитет для бабы, то ребенка не воспитаешь.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 14.05.14 13:25

ага,
дурка под лозунгом ЯЖЕЖМАТЬ,

основная болезнь русских баб,

вчера мне таки выдали сына на день,
впервые после развода... год такого не было...

По времени на часах не ориентируется - я купил ему простые касио,
за 3 часа постоянного спрашивания о времени - стал быстро и четко отвечать. Парню 7 лет через месяц. Я в 5 лет легко по часам все понимал. БЖ орет - что по графику он не раньше 8 лет должен в часах понимать... У нее все под контролем...

А с логопедией вообще беда - в 3 года я его учил сам скороговоркам - таки у БЖ была истерика - я типа лезу в методу суперлогопеда который с ребенком индивидуально занимается. Вчера я был в шоке - парень в 7 лет реально картавит и шепелявит. После 5ти минут нашей "Ехал Грека через реку..." вполне четко стал Р говорить.

В разводе реальных рычагов влияния на яжежмать вообще нет.
Считай баба по тупости своей испортит жизнь ребенку.

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 15.05.14 00:44

Хофф писал(а):какие мы все похожие, я ибу...
Этточно ;-(

wr
любитель
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 11.10.13 01:21

Сообщение wr » 15.05.14 02:03

Не понял что-то причем тут ее самооценка. Наоборот по всем канонам, чем больше разница в самооценке и следовательно значимости ее и моей, тем больше ее тянет ко мне физически.
Думаю, если самооценку и ЧСВ ей поднять, то с сексом у нее и правда все наладится. Правда не со мной :D
Самооценку не нужно сильно поднимать, у нее самооценка ну очень низкая/ Ниже плинтуса/ Вполне возможно, что причина ее проблем кроется в том, как ее воспитали, жизнь замужем ей не нравится, у нее есть какие-то ожидания, которые не выполняются и в этом ессно она винит тебя/ Т,е она придумала себе сказку, а ты ее не реализуешь, значит ее не любишь, исползуешь и т/д/ Мне даже страшно представить какой там бред в голове у бабы )) Собсно, если предположения мои верны, то исправлять что-то бесполезно, т,к будешь постоянно упираться на ее вечное недовольство/ Тут в пору перевоспитывать :) Потянешь ли? Сомневаюсь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: алексс, Firefly, Lega548, Maxyboy, souzprodmag007, Yandex [Bot], zinehus, Полуолень и 23 гостя