Бывшая хочет испортить жизнь

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Кожаный Алень
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11.07.16 21:58
Откуда: UATE
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение Кожаный Алень » 07.04.18 21:05

По мне, я бы хрен отдал женщины легкого поведения.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение Зануда » 07.04.18 22:59

Feach писал(а):
05.04.18 15:45
плюс когда была сложная ситуация, занимала мне семь тысяч
Денег у тетки занимал ? Ну так ты мусор просто. Убейся об стену. Говна кусок, а не мужик.

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение Денис Ярош » 08.04.18 06:54

Texas писал(а):
07.04.18 17:58
А где можно почитать? Ты в какой библиотеке читал?




Отправлено спустя 55 секунд:

Да ну? То есть я здесь напишу на тебя заяву, и за тобой приедут?
1. https://rospravosudie.com/

Пользуйся.
Конечно там не все, на советовать новичку пустить все на самотёк я не стану, ибо знаю на своей шкуре к чему это может привести
2. Да прям здесь и пиши, создавай тему, админы будут судьями и прокурорами.
Можешь попробовать, но для этого нужно предоставить свои настоящие реальные паспортные данные,
ибо согласно ч.7 статьи 141 УПК РФ " Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела." . :lol:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение Texas » 08.04.18 22:22

Денис Ярош писал(а):
08.04.18 06:54
https://rospravosudie.com/
Конкретнее. Номер дела.
Денис Ярош писал(а):
08.04.18 06:54
Да прям здесь и пиши, создавай тему, админы будут судьями и прокурорами.
Я имел в виду моё местонахождение. Ну так что, приедут?

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение boatswain » 08.04.18 22:34

До 10 тысяч рублей дело не заведут.

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение Денис Ярош » 10.04.18 10:03

boatswain Уголовным кодексом РФ не устанавлен минимальный размер ущерба. Для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ достаточно наличие кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества причинившего ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества. Причинен ущерб или нет, будет решать суд.

Texas , ищи сам, я тебе более чем достаточно скинул. Думать, читать, искать и делать выводы, этому научить тебя не могу.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение Texas » 10.04.18 11:40

Денис Ярош писал(а):
10.04.18 10:09
Texas , ищи сам, я тебе более чем достаточно скинул. Думать, читать, искать и делать выводы, этому научить тебя не могу.
Очередной пиzдабол.

Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение Sergeevich » 10.04.18 15:57

Денис Ярош писал(а):
10.04.18 10:09
boatswain, Уголовным кодексом РФ не устанавлен минимальный размер ущерба. Для возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ достаточно наличие кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества причинившего ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества. Причинен ущерб или нет, будет решать суд.

Texas , ищи сам, я тебе более чем достаточно скинул. Думать, читать, искать и делать выводы, этому научить тебя не могу.
Денис Ярош, Вы несёте откровенную ерунду. Руководствуясь принципом "Не мечи бисер перед.." (надеяюсь, Вы поняли), не хотел в прошлый раз с Вами спорить. Но Ваши, не понятно на чём основанные бестолковые умозаключения, могут нанести откровенный вред товарищам, наивно посчитавшим Вас умным человеком.

Отправлено спустя 49 секунд:
Texas писал(а):
10.04.18 11:40
Очередной пиzдабол.
Люто плюсую 👍

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Денис Ярош, читайте, умнейте и не давайте советов в том, в чём Вы откровенный ноль.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 88835797d/

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 4ed6875ad/

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Надеюсь, хватит мозгов осилить текст и понять чем отличаются диспозиции ст. 7.27 КоАП и ст. 158 УК РФ. Почитайте про размер ущерба, необходимый для квалификации обоих деяний.
Последний раз редактировалось Sergeevich 10.04.18 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение Просто_чел » 10.04.18 16:14

Денис Ярош писал(а):
10.04.18 10:09
Texas , ищи сам, я тебе более чем достаточно скинул.
Не пора бы уже во взрослом возрасте научиться отвечать за свои слова, а уж тем более, если тебе предъявили?

Ибо тогда можно уже сразу кидать ссылку и аргументировать: ищи сам нужное.

Не нужно изначально создавать о себе мнение вагиномяча.

Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение Sergeevich » 10.04.18 16:25

boatswain писал(а):
08.04.18 22:34
До 10 тысяч рублей дело не заведут.
Если нет дополнительных квалифицирующих признаков таких как: совершенная группой лиц по предварительному сговору; организованной группой; с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем; с незаконным проникновением в жилище и пр. (см. ч. 2, 3, 4 ), то минимальный ущерб должен превысить 2,5 тыс. руб. рублей - всё что ниже, это не уголовка, а административка. До июля 2016 года минимальный размер составлял 1 тыс. руб.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение boatswain » 10.04.18 16:38

Денис Ярош, Шо ви говорите :lol:

Отправлено спустя 1 минуту :
Sergeevich, Да, всё верно. Я написал применительно к ТС.

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение djmas » 11.04.18 01:33

Дениска,а абузить админам на нормальных пацанов не есть гут. Тут парни контужены не политикой. И полтхохлосрач для АБФ- нонсенс. Не расправляйся с политическими противниками и не превращай профильный ресурс в площадку политсрача. Для этого есть цензорнет и жжподковниккассад. А ты мелкий пакостник.
С уважением ко всем камрадам из России и Украины. Мы все же братья,хоть пока и в ссоре. Но мы одна семья.

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение Денис Ярош » 11.04.18 06:54

Sergeevich писал(а):
10.04.18 16:04
РФ. Почитайте про размер ущерба, необходимый для квалификации обоих деяний.
Ты этих ссылок на консультант+ сколько угодно можешь скидывать, я скинул сайт,где собраны реальные дела, только затерты данные. Не забывай где мы живем, никто не мешает нарисовать один ноль к цифре и вуаля, уже 158я самая распростаненная статья и поехал паря по этапу. Тут некоторые уже и 10 тыс определили как минималку. За коап я в курсе, но на практике это работает в отношении краж с магазинов. Там да уголовное дело не заводиться, как правило все решается на месте. А здесь пацану светит кража фотоаппарата,это явно больше 2500 или сколько там коап определяет, это по сути неважно в данной ситуации ущерб явно больше этой суммы, и это не кража с магазина бутылки коньяка - здесь баба может к фотоаппарату приплюсовать в заявлении что тс списдил у нее кружевные трусы стоимостью 10 тыс рублей , а менты уже возьмутся раскручивать.

Я почему это так все пишу, мало того что я юрист по первому образованию, я еще все эту кухню изнутри знаю, что это такое объяснять не буду,люди неглупые сами поймут, а не относящие Я к тому говорю, что если захотят раскрутить то раскрутят. Дело можно нарисовать буквально с нуля. Так же если надо закрыть дело, то его закроют,даже если есть состав преступления.
Пожалуйста, господа, если нет здесь юристов среди отписавшихся - не лезте. У юристов совсем по другому голова работает, а то тут и медики уже отписались и фрезеровщики.
Мало найти в гугле статью и скинуть сюда. Есть еще судебная практика, есть множество ньюансов, которые не прописаны ни в УК ни в УПК, ни в КоаПе

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
djmas писал(а):
11.04.18 01:33
на нормальных пацанов не есть гут.
Правила едины для всех, ты имеешь что-то против правил?


boatswain
пока один тут для меня нормальный, и еще 3-4 человека, к которым я проникся уважением, по большинству большой вопрос.

Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение Sergeevich » 11.04.18 10:11

Денис Ярош, далеко не каждый, кто имеет диплом об высшем юридическом образовании, по факту является юристом. Тем более, если это образование первое, т.е. - заброшенное. Вы свою "компетенцию" уже неоднократно показали. Теперь же Вы пытаетесь "включить заднюю", типа Вас не так поняли и т.п.

А вообще, очень показательный пример того, как недоучка, безосновательно возомнивший себя крутым специалистом, пытается учить уму-разуму других людей, имея лишь смутные представления об обсуждаемом предмете.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Такое впечатление, что общаюсь с малолетним ПТУшником.

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
Feach, если Вы следите за своей темой и она для Вас ещё актуальна, напишите мне в личку, я оставлю Вам свой телефон.

Отправлено спустя 31 секунду:
Я адвокат по уголовным делам, до этого 15 лет служил в органах. Проконсультирую Вас по телефону.

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение Денис Ярош » 12.04.18 14:50

Sergeevich писал(а):
11.04.18 10:23


Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
Feach, если Вы следите за своей темой и она для Вас ещё актуальна, напишите мне в личку, я оставлю Вам свой телефон.

Отправлено спустя 31 секунду:
Я адвокат по уголовным делам, до этого 15 лет служил в органах. Проконсультирую Вас по телефону.
Автор уже сухари сушит, советчики снова облажались, а я оказался прав. Из-за того что такие вот бывшие менты становятся адвокатами, порядка не будет :facepalm:

Sergeevich
бывалый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 26.11.17 02:13
Откуда: Город
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение Sergeevich » 12.04.18 16:25

Денис Ярош писал(а):
12.04.18 14:50
Из-за того что такие вот бывшие менты становятся адвокатами, порядка не будет :facepalm:
"Категоричность суждений - признак ограченности ума" (Конфуций)


Денис Ярош, такое впечатление, что все Ваши познания в юриспруденции основанны на собственном опыте гопоря-ПТУшника, получившего условку за хулиганку, кражу или наркотики и теперь считающего себя грамотнее профессионального защитника.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение Texas » 13.04.18 07:31

Мне кажется, "Ярош" - это не фамилия, а диагноз. :D Ну знаете, в заповеднике дебилов есть такой персонаж. Ну и вот сюда ещё какой-то пролез.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение нигрол » 14.04.18 00:05

Младший брат незалезнего идарса из того города где дядька?

Аватара пользователя
Jet Low
бывалый
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 18.09.16 10:00
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение Jet Low » 14.04.18 05:37

Зануда писал(а):
07.04.18 22:59
Денег у тетки занимал ? Ну так ты мусор просто. Убейся об стену. Говна кусок, а не мужик.
а что тётка не человек? ты как был аленем, так и остался со своей аленьей прошивкой и комплексами. пфф
и Эстонец с тобой на пару за свою дочурку блеать заступаться бы побежал.
---
автор, чем кончилось то?) бабло ей не отдавай. очевидно что ты алень и тебя доили, шли её найух, считай компенсация за моральный ущерб. влезла со своим баблом мимо кассы - добровольное пожертвование считай и ты ей ничего не должен.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение Зануда » 14.04.18 11:37

Jet Low писал(а):
14.04.18 05:37
ты как был аленем, так и остался со своей аленьей прошивкой и комплексами.
А ты, значит, без комплексов ? Тоже можешь занять у тетки бабок, а потом не отдавать, а думать - как бы она за них не подтянула ? Ну мачо, чо там. Яйцы в трусы помещаются ?

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение AmericanVillain » 14.04.18 12:19

Какое-то странное разделение,Зануда, на "мужик - не мужик". :mrgreen:
Ежели автор не врет, то там тетко сама "проявила инициативу" и влезла в эти бигуди с 13 тыс. А теперь она под этот соус пытается подтянуть муде к бороде и поиметь с ТС по максимуму. Я б её кинул из принципа. Шоб как у собаки Павлова по рефлексам проехать.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение Зануда » 14.04.18 13:28

Feach писал(а):
05.04.18 17:02
У нас была договоренность: квартиру оплачиваю я. Квартира 26 + 26 т.р. залога, 39 я выплатил сразу, 39 должен был в следующем месяце. Но вторую часть залога (13т.р.) она заплатила сама, без моего ведома, чтобы задобрить хозяйку.
До этого, когда не жили вместе, помогла с одной проблемой. Проблема оценилась в 7т.р.
Врет, конечно. Точнее - хочет вывернуть ситуацию в свою пользу. Что это значит - заплатила, чтобы задобрить ? В каком смысле - задобрить ?
Он подписался на хату, деньги отдал не все. Хозяйка наехала, она бабки отдала вместо него. Он их все равно должен был бы отдать. То есть по факту - заняла ему в рамках его договоренностей с хозяйкой.
В стартпосте пишет, что занимала ему 7 тыс, а тут уже - помогла с проблемой. Мутный автор. По факту он должен тетке двадцатку, а отдавать не хочет. Вот она на него дополнительной жути и нагоняет.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение Texas » 14.04.18 14:09

Зануда писал(а):
14.04.18 13:28
Мутный автор
Ничего мутного. Он не просил, она сделала. Фантазии какие-то что "наехала", "врёт конечно" и прочее без каких-то на то оснований.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение VadimF » 14.04.18 14:13

вообще то Зануда про другое. Про то, что ТС у бабы занимал. А не про долг по квартплате.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Бывшая хочет испортить жизнь

Сообщение Texas » 14.04.18 14:19

Вообще-то и про это тоже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: adne, Корсар и 21 гость