Как побороть ревность, понять и простить... (продолжение)

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 05.11.07 11:32

to arta:
Опять вмешательство со своими семейными раскладами в ситуацию, которая таки требует изменений.
Оффтоп - не иначе.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 05.11.07 11:37

Есто объективная причина...,а значит ей необходимо менять свое отношение к семье и мужу...Частью свобод прийдется пожертвовать...
Раз она этого не понимает,значит ей плохо объяснили, либо она просто замыливает глаза мужу...,мол он хватку ослабит и все будет как и раньше...
Арта, если бы вас бес попутал и вы бы гульнули..., а муж узнал и не убил, то думаю с легкостью перенесли бы и притеснения и гонения... лишь бы простили....

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 05.11.07 22:00

Mad_Dog писал(а):to arta:
Опять вмешательство со своими семейными раскладами в ситуацию, которая таки требует изменений.
Оффтоп - не иначе.
абсолютно согласна, требует, извините за офтоп...
скорпи писал(а):Арта, если бы вас бес попутал и вы бы гульнули..., а муж узнал и не убил, то думаю с легкостью перенесли бы и притеснения и гонения... лишь бы простили....
боюсь, что мой таки убил бы... :D
она просто замыливает глаза мужу...,мол он хватку ослабит и все будет как и раньше...


скорее всего так и будет... :(

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 07.11.07 20:01

Судя по тому, что Вы молчите, автор, у Вас там что-то произошло. Как идут дела? :D

Аватара пользователя
stefanenko
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02.10.07 13:59
Откуда: ЯНАО

Сообщение stefanenko » 08.11.07 06:57

Мейсон писал(а):Судя по тому, что Вы молчите, автор, у Вас там что-то произошло. Как идут дела? :D
Дела как сажа бела. :(
Шестого было намечено протезирование колена в Мск. Однако за неделю "до", в спортзале куда оба ходим "качаться" спорт-врач...(дальше пишу так как это видится с моей стороны) спортивный врач вполз жене в уши на тему о том как оху...но за 17 лет его практики он не раз уже поднимал на ноги людей с ревматоидным артритом. В итоге жена пустилась во все тяжкие китайской медицины и ЛФК, что бы (как она сама говорит) "использовать любой шанс спасти родной коленный сустав". Факты заключаются в том что:
1) подтвержденных случаев такой крутости этого врача нет.
2) после "прижигания" точек которое делается в первые пару сеансов иглоукалывания - эти точки довольно долго заживают, а во все времена на подобные операции не берут с открытыми ранами или какими-то заболеваниями не относящимися к текущей болезни. Моей матери отказали в операции на сердце после инфаркта, из-за банальной простуды.
3) сейчас жена попросила перенести операцию на 29 ноября.(это прошло без проблем). Я и близкие друзья (один из них перенес протезирование тазобедренного сустава) пытаемся вразумить ее не затягивать.
4) на данный момент спорт+укалывания приносят облегчение, однако остановить процесс артрита на такой запущеной стадии, не удавалось еще никому судя по той инфе что нам всем удалось накопать.
5) врач взялся лечить её бесплатно! и это загоняет меня в тупик.
"Если человек говорит, что ему ничего не нужно, это значит ему нужно все"(с)Чел.с бульвара Капуцинов. Иного поведения людей я до сих пор не встречал.(Исключая самых близких наших друзей и родственников)
6) излишняя разговорчивость врача о том какой он "ох..ный" спец - напрягает.
За свою десятилетнюю дизайнерскую практику я еще не видел ни единого болтливого специалиста в моей области. Все болтуны о своей "ктрутости" были полными нулями в реальной работе.
7) решение об операции все равно должна принять она - в таких случаях нельзя решать за человека. Поэтому приходится действовать только убеждением.

Короче такой вот поток сознания....

Что касается второй проблемы - пока отложил эту проблему в сторону, сначала операция - потом остальные траблы...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 08.11.07 10:23

Сочувствую.... :cry:

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 08.11.07 11:11

После хождения по шаманам все возвращаются - кто в больничку, кто в морг. У меня папа главврач.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 08.11.07 11:31

шаманы хороши в деле предупреждения, но раз уже все зашло так далеко то в следующий раз если не созреет в охапку и на операцию, если потом будет вякать то скажите что вы ей ноги спасли которых она вообще могла лишиться из-за страха перед операцией

Аватара пользователя
Alyona
старейшина
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 30.10.06 20:43
Откуда: Черновцы, Украина

Сообщение Alyona » 08.11.07 12:21

предлагаю собрать факты и тыцнуть ей. В смысле, мож, до нее дойдет, что ЛФК действует на организм, конечно, положительно, но воспалительные процессы она не останавливает. Можно почитать про иглоукалывание, действие его, а так же сам процесс артрита и как его лечить.
Мож, дойдет....
А с врачем, имхо, не чисто. Или она такая глупая, чтобы так тупо вестись?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 08.11.07 21:36

Без комментариев.

Аватара пользователя
stefanenko
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02.10.07 13:59
Откуда: ЯНАО

Сообщение stefanenko » 13.11.07 08:36

она просто замыливает глаза мужу...,мол он хватку ослабит и все будет как и раньше...


Ну собственно, уважаемые, вот и началось. Пля... :?
Общение с любовником оказалось интереснее и нужнее, чем восстановление отношений в семье. В отчетах начались аськины скриншоты с перепиской с ним. Собираю скрины по пятницу включительно и на выходных выставляю на йух.
По-человечески просил прекратить общение - не поняла. Ср$ть я хотел теперь на все её проблемы включая здоровье... :evil: :evil:
Сегодня пойду к юристам с ипотечным договором.

Аватара пользователя
Adrift
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10.02.07 19:34
Откуда: СССР

Сообщение Adrift » 13.11.07 10:42

stefanenko писал(а):Собираю скрины по пятницу
К чему этот альтруизм? Сегодня. Как мне показалось, ваша супруга вообще сомневается в решительности ваших действий. Покажите ей не намерения, а действия. По сути, развивающийся у вас сценарий худший из возможных, исходя из этого, на данный момент времени гуманизм, великодушие, доброту, заботу и пр. порывы души приберегите до лучших времен, а еще лучше для нормальной женщины. Крепитесь, все будет Ок.

Аватара пользователя
Adrift
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10.02.07 19:34
Откуда: СССР

Сообщение Adrift » 13.11.07 10:59

stefanenko писал(а):Общение с любовником оказалось интереснее и нужнее, чем восстановление отношений в семье.
Ясный пень, прошлая пилюля вами принята, индульгенция получена. Раскаяния как по форме, так и по содержанию нет в ней, стало быть не любит, не ценит, не уважает. По просту в хер не ставит. Почему бы не любовникам заняться ее здоровьем ? :twisted:

Аватара пользователя
Dserg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05.12.05 13:07

Сообщение Dserg » 13.11.07 11:38

Adrift писал(а): К чему этот альтруизм? Сегодня. Как мне показалось, ваша супруга вообще сомневается в решительности ваших действий.
И не только она одна :) Автор, мне кажется, вы и это проглотите. Скандальчик-другой, и всё будет по-прежнему.

Аватара пользователя
stefanenko
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02.10.07 13:59
Откуда: ЯНАО

Сообщение stefanenko » 13.11.07 12:14

Dserg писал(а):
И не только она одна :) Автор, мне кажется, вы и это проглотите. Скандальчик-другой, и всё будет по-прежнему.
Есть старое китайкое слово - "нихуа"... :x


Adrift: не хочу делать этого на эмоциях - сейчас я способен поднять на нее руку - начнет скандалить - заведусь будет пи$%ц. :(

Аватара пользователя
Adrift
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10.02.07 19:34
Откуда: СССР

Сообщение Adrift » 13.11.07 12:30

stefanenko писал(а):не хочу делать этого на эмоциях - сейчас я способен поднять на нее руку - начнет скандалить - заведусь будет пи$%ц. :(
Иным это полезнее любых уговоров. Не примите как руководство к действию, у вас своя голова на плечах, однако нужен очень мощный толчок (возможно натуральный) для того, чтобы она осознала чем рискует. На улицу, с голой жопой (фигурально) с возом и маленькой тележкой проблем - материальных, бытовых, моральных, со здоровьем. Кому она усралась из любовников с таким багажом? Только вам. Ей просто необходимо продемонстрировать в действии что она теряет, возможно начнет ценить, но вероятнее всего, просто будет бояться оказаться в менее комфортных условиях и остепенится ненадолго. Не хотите бить? Похвально. Варианты решительных мер на сегодня:
1. Вещи в пакеты и в коридор. Как появится, молча помочь вынести за двери, без объяснений. Ребенку сказать, что мама в командировку надолго. Далее реальный игнор и очень строгий санчас.
Она умерла.
2. Свалить самому, без объяснений и надолго. Я бы даже в офисе остался, пока хату не сниму. Далее реальный игнор и очень строгий санчас. Она умерла.
Надо не собирать скриншоты, а действовать. Единственное применение скриншотам, только кормление ими супруги через рот и пр. отверстия.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.11.07 12:36

Мне прямо страшно.... :shock:

Аватара пользователя
Dserg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05.12.05 13:07

Сообщение Dserg » 13.11.07 12:44

Всё это лажа. Такие истерики и резкие дёрганья не делают чести сильному мужчине. Надо действовать. Спокойно и деловито, как дрова рубить. К чему весь этот пафос? Жена сделала выбор. пора и автору определятся. "Она умерла"... к чему это?
Она просто не подходит. Был определённый этап в жизни, теперь он закончился. Это нормально.

Ирча
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26.07.07 20:38

Сообщение Ирча » 13.11.07 12:46

Мне нравится, что нужно ПОМОЧЬ вынести вещи за дверь, хотя бы и молча. Практически "настоящий мужчина"!

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 13.11.07 12:47

Adrift писал(а):2. Свалить самому, без объяснений и надолго. Я бы даже в офисе остался, пока хату не сниму. Далее реальный игнор и очень строгий санчас. Она умерла.
Нельзя уходить из своей квартиры. Это больше похоже на бегство будет. Там же еще ребенок.

Аватара пользователя
arta
бывалый
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20.09.07 09:00
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым
Пол: Ж

Сообщение arta » 13.11.07 12:49

скриношоты нужны хотябы для суда, хоть они и не будут являться реальным доказательством, но психологическое действие окажут

в суде мотивировать оставление ребенка с собой тем что жена не может о ней должным образом заботиться.

Аватара пользователя
stefanenko
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02.10.07 13:59
Откуда: ЯНАО

Сообщение stefanenko » 13.11.07 13:15

arta писал(а):скриношоты нужны хотябы для суда, хоть они и не будут являться реальным доказательством, но психологическое действие окажут
в суде мотивировать оставление ребенка с собой тем что жена не может о ней должным образом заботиться.
Есть надежда, что удастся договориться спокойно и не доводить дело до суда.
Она сама говорила, что в случае развода хотела бы, что бы дочь осталась со мной. Однако надо учитывать еще и мнение дочери - возможно она захочет остаться с матерью.

Короче, отпишусь уже после "разбора полетов"... :?

Аватара пользователя
Adrift
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10.02.07 19:34
Откуда: СССР

Сообщение Adrift » 13.11.07 13:21

Dserg писал(а):"Она умерла"... к чему это?Она просто не подходит. Был определённый этап в жизни, теперь он закончился.
Это мантра, т.е. словосочетание способствующее (мне по крайней мере) осознанию безисходности. В противном случае, сознание мечется не в поисках выхода, а в оправдании бездействию (она болеет, она мать моего ребенка, она исправится) Имхо, этап никогда не закончится, если ничего не делать.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 13.11.07 13:34

Держитесь...Дай вам бог все это пережить ...

Ирча
бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 26.07.07 20:38

Сообщение Ирча » 13.11.07 13:39

Чудесная женщина! Пусть идет своей дорогой... Подальше от Вас...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimka1989, Nafa, Дарсол, Игорь2017 и 26 гостей