Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Petroff » 17.02.20 09:33

vovan1975 писал(а):
17.02.20 08:23
Тачки есть, обе на ней, так получилось (около 3 млн.) Квартиру брали в браке, она настояла на брачном договоре, чтобы у меня было 30 %.
Ты имеешь право на половину. Семейный Кодекс имеет более высокую юридическую силу над вашим "брачным договором". Требуй наложения ареста на распорядительные действия с автомобилями и недвигой (она может вывести их по какой-нибудь хитрой схеме). Вскрылся, конечно, зря.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
vovan1975 писал(а):
17.02.20 07:54
Потом пришел к ней и сказал, что у нее есть 7 дней рассказать все, что она от меня скрывает, а потом отношу исковое в суд.
Это была большая глупость с твоей стороны. Ты вскрылся и дал ей неделю на вывод активов. Теперь уже подавай иск на развод и обеспечительный на арест имущества и вкладов.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Чтец закона » 17.02.20 09:35

vovan1975 писал(а):
17.02.20 09:20
детей
про кидов пишешь что хотел бы оставить у себя. Что есть на что содержать. Справку с места работы о зп приложи. Или выписку банка по счету за полгода скажем, где обороты видны внушительные. А ну и документы на свое жилье, не то что делится, а другое. Выписка из егрн.

Охотник31
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21.01.20 23:46
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Охотник31 » 17.02.20 09:35

Повезло тебе автор, что форум быстро нашел👍
Как нашёл ресурс, где проводят реанимацию аленям) ?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Чтец закона » 17.02.20 09:37

Petroff писал(а):
17.02.20 09:35
имеешь право на половину. Семейный Кодекс имеет более высокую юридическую силу над вашим "брачным договором"
вот тут хз. Брачник не оспорен, а значит действует. А оспорить его не вариант. Ибо оснований нет.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Petroff » 17.02.20 09:38

Чтец закона писал(а):
17.02.20 09:37
вот тут хз. Брачник не оспорен, а значит действует. А оспорить его не вариант. Ибо оснований нет
Еще раз: СК имеет более высокую юридическую силу, чем договор. Нужно подать иск на признание брачного договора юридически ничтожным.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Чтец закона » 17.02.20 09:40

Petroff писал(а):
17.02.20 09:38
признание брачного договора юридически ничтожным
основания? Ущемление интересов одной из сторон? Хз, вышорит

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Чтец закона писал(а):
17.02.20 09:40
вышорит
выгорит ли. Плюс не забывай, что рассмотрение этого иска может повлечь за собой приостановку рассмотрения по первоначальному, главному иску.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Petroff » 17.02.20 09:42

Чтец закона писал(а):
17.02.20 09:41
основания?
Противоречие нормам Семейного Кодекса

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Чтец закона » 17.02.20 09:42

Чтец закона писал(а):
17.02.20 09:41
приостановку
на период рассмотрения его. И вступления решения в силу. А это время. Пусть автор сам решает

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Drager » 17.02.20 09:45

Автор, лови момент, делай все быстро, пока жена дома на больничном.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Petroff » 17.02.20 09:45

Стоп. Ввел в заблуждение. Если брачный договор нотариально заверен, то да, увы.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Чтец закона » 17.02.20 09:46

Petroff писал(а):
17.02.20 09:42
Противоречие нормам
ну ок, хочет пусть пробует. Но шансы не велики,кмк.почему?в кодексе сказано что брачник оспаривается по тем же основаниям что и сделка обычная. Плюс основание при котором один из супругов в крайне невыгодном положении. 30 % это не 10 согласись.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Petroff » 17.02.20 09:54

Чтец закона писал(а):
17.02.20 09:46
ну ок, хочет пусть пробует. Но шансы не велики,кмк.почему?в кодексе сказано что брачник оспаривается по тем же основаниям что и сделка обычная. Плюс основание при котором один из супругов в крайне невыгодном положении. 30 % это не 10 согласись.
Да, к сожалению Вы правы. Я уже увидел.

Аватара пользователя
Oslik
аксакал
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Oslik » 17.02.20 09:55

Чтец закона, Petroff,
Много слушал кастов Сорвачева, а он юрист по бракоразводным процессам. Он часто говорит что БД эт керня, которая спокойно оспаривается.
Кстати мож ему к нему обратиться за консультацией или там если он в МСК то вести процесс?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Чтец закона » 17.02.20 09:57

vovan1975 писал(а):
17.02.20 08:53
советы
и последний важный момент, о чем писал когда курил. Как только суд вынесет определение об аресте и запрете операций по вкладам и тачкам, получаешь определение и идешь в гибдд и банки. Сам идешь. Сработать на опережение. Не проепи. Определение в количестве экземпляров нужном попроси. О готовности определения и узнаешь по телефону. В течение 5 дней должны позвонить. Поэтому суду оставь сотовый свой а не домашний :lol:

Отправлено спустя 11 минут 2 секунды:
Oslik писал(а):
17.02.20 09:55
оспаривается
больше слушай юристов. :mrgreen:

Аватара пользователя
Oslik
аксакал
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 09.09.19 10:44
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Oslik » 17.02.20 10:14

Чтец закона писал(а):
17.02.20 10:08
больше слушай юристов.
Ну хз, тут многие такое говорят и Михаил Н и Новоселов тот же:) Видимо если оспаривает баба то все оспаривается, если мужчына то все ок :)) равноправие же :lol:

Phoenixx
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 23.10.19 08:59
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Phoenixx » 17.02.20 10:19

vovan1975 писал(а):
17.02.20 07:54
На вопросы, зачем она это сделала и как дальше мне и детям жить, я думаю здесь не найду ответа.
не стал дальше осиливать, со временем проблемка, сам то чего хочешь? Аксиома одна -дальше у тебя, оставляя эту семью, нормального будущего нет, только медленное самоубийство самого себя как личности.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Сам через это шагал, даже имея цель оставить детей с собой через несколько лет, это тяжело, ты просто убьёшь годы жизни, а так есть шансы через годик другой, дышать полной грудью и ни на кого не оглядываться.

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
Dream follower писал(а):
17.02.20 08:57
Не вскрывайся. Поостынь и спланируй свои действия, обозначь для себя модель своей будущей жизни.
И действуй.
то что враскрылся, конечно поторопился, сначала нужно было принять решение, выработать стратегию действий, понять чего на выходе хочешь и какими потерями можешь пожертвовать, и в бой, ну и разведка соответственно, а теперь придется идти как идет.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Охотник31 писал(а):
17.02.20 09:00
Нет у тебя семьи.
Бабе просто удобно скакать на васькином члене, при этом иметь мужа аленя, который её содержит.
Сам же говоришь: нежности нет, секса нет, зато вся нежность к васе, вместе с сексом, во все ТО, о котором ты сней даже не мечтал, так яснее?

И это, комбек неизбежен. Ваське она с двумя детьми нах ненужна, только для потрахушек Автор предсказывают, будет ломиться назад, клясться детьми мамой землёй на которой стоит рыдая при этом, только не принимай обратно.
Сразу говорю - примешь она успокоится и заведёт нового васю, а ты сдохнешь от картизола который у тебя в крови. Через две недели, ты скинешь кило этак 10, встань сейчас на весы, чтоб потом не говорил, что тебе про это не расказывали

Баба ни когда не прощает своих измен мужу, который ей это простил.

Сохранишь здоровье свалив от упс... Ди, сможешь помочь,детям, если твои. Останешься, потеряешь время,деньги, здоровь
Автор, вот это забей себе в голову, это так как есть на самом деле, и если начнёшь думать что у тебя по другому и уникально, ты будешь много много раз не прав.

кыштынбек
бывалый
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 01.04.19 13:36
Откуда: Юг России
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение кыштынбек » 17.02.20 10:52

Нанимай адвоката ежели уже решил бесповоротно развод и соответственно распил,как я понял деньги на достойного делопута у тебя найдуться.
Твоя голова сейчас будет забита пистостраданиями ,как она смогла тварь этакая порушить уклад семейный и ванны картизола тебе обеспечены.
Утебя всё только начинается ,будет ох как хреново в момент ломки!
Соответственно в твоём состоянии можешь про е пать важные моменты.
Для аблоката обозначь по максимуму отжать нажитое непосильным трудом!
Пусть копытом землю роет.
СЛЕДИ за здоровьем ибо я момент данный упустил,и давление таперича в офуительным диапозоне скачет без видемых на то причин.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение skif150763 » 17.02.20 11:01

vovan1975 писал(а):
17.02.20 08:31
Да, хочу чтоб помучилась и хочу посмотреть, осталось ли у нее хоть какое-то уважение ко мне.
Не, будет мучатся только от того, что ты её попалил. Не более того. Говорит, что любит. Да хня это. Раз она уже течёт от другого, то ты уже не её мужчина.
vovan1975 писал(а):
17.02.20 07:54
Выл целый день, места себе не находил.
Это нормальная реакция преданного мужчины и нах тебе стареющая, выходящая в тираж кашолка. Она решила доказать, что она ещё ебабельна. Доказала и в итоге развалила семью. Ты теперь свободен от обязательств перед ней. Тебе только твои дети. Им ты должен, ей ничего.
vovan1975 писал(а):
17.02.20 08:35
Думаете, зря тешу себя надеждой на ее "порядочность"?
Очень правильная сентенция. Во время гона у бабцов нет такого понятия. Для них не существует понятий семья, дети и ещё какой-то муж. Какой такой муж? Она уасю любит. Она вся в чуффффстфах.
vovan1975 писал(а):
17.02.20 07:54
и не хочет разводиться,
Вот это ей и нах не нужно, чтобы к ней прилипло "разведёнка". Кому она нужна будет? Так её уася пердолил без обязательств. Теперь она будет свободна, а ему это надо?

Теперь срочняком на развод. Да и правила трёхсот дней. Не забудь об этом. Становишься эгоистом и только для себя и для своих детёнков. Я бы ещё и тест ДНК сделал. Мало ли. Больно у тебя ббж продвинутая была, когда выходила за тебя замуж. Держись братское сердце. Ты узнаешь оч много нового и интересного про семейную жизнь.

Phoenixx
любитель
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 23.10.19 08:59
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Phoenixx » 17.02.20 11:18

skif150763 писал(а):
17.02.20 11:01
Не, будет мучатся только от того, что ты её попалил. Не более того. Говорит, что любит. Да хня это. Раз она уже течёт от другого, то ты уже не её мужчина.
vovan1975 писал(а): ↑ Выл целый день, места себе не находил.
Это нормальная реакция преданного мужчины и нах тебе стареющая, выходящая в тираж кашолка. Она решила доказать, что она ещё ебабельна. Доказала и в итоге развалила семью. Ты теперь свободен от обязательств перед ней. Тебе только твои дети. Им ты должен, ей ничего.
vovan1975 писал(а): ↑ Думаете, зря тешу себя надеждой на ее "порядочность"?
Очень правильная сентенция. Во время гона у бабцов нет такого понятия. Для них не существует понятий семья, дети и ещё какой-то муж. Какой такой муж? Она уасю любит. Она вся в чуффффстфах.
vovan1975 писал(а): ↑ и не хочет разводиться,
Вот это ей и нах не нужно, чтобы к ней прилипло "разведёнка". Кому она нужна будет? Так её уася пердолил без обязательств. Теперь она будет свободна, а ему это надо?

Теперь срочняком на развод. Да и правила трёхсот дней. Не забудь об этом. Становишься эгоистом и только для себя и для своих детёнков. Я бы ещё и тест ДНК сделал. Мало ли. Больно у тебя ббж продвинутая была, когда выходила за тебя замуж. Держись братское сердце. Ты узнаешь оч много нового и интересного про семейную жизнь.
Автор, к этому очень плюсуюсь, ты можешь в это сейчас не верить, но все что в этом посте написано, 1000% правда, и лучше тебе к этой схеме прилипнуть, сейчас не поймёшь, да тебе оно понимать и не надр, просто ты психологически к этому не готов, просто принимай как аксиому.

vovan1975
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17.02.20 07:26
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение vovan1975 » 17.02.20 11:33

Спасибо за все советы. Сейчас вдумчиво прочитаю.

Отвечу по быстрому на некоторые вопросы. Брачный договор про квартиру заверен у нотариуса. Так что без вариантов, ну и мне чужое не надо.

Кстати забыл, есть еще одна квартира, купленная через мат капитал, на нас четверых (я с "супругой" и детьми в долях), с этой квартирой делать?

Соплей, пока ее не вижу и не слышу, нет. Буду действовать. Адвоката не хочу, буду делать все сам. Ну и денег особо свободных сейчас нет, все были в семье и в бизнесе . Доки на ее машину сфотал, вечером найду инфу по вкладу (а мне банк может выдать инфу как супругу?).

Немного не понял по уведомлению "жены" по почте. Я сам отправляю письмо ей, она его через день получает, бежит в банк, снимает бабло, а через 5 дней банк накладывает арест, а денег на счете уже нет. Несостыковка какая-то...

Теперь самое главное, про детей. Если честно, то я не готов их забрать себе, потому что я не смогу с ними дальше найти себе новую жену и строить новую жизнь, если буду занят их воспитанием. Плюс жена будет одна, типа свободна и в полном расцвете сил, и легко найдет себе другого. Кроме того у меня официальный доход 40к. И своего жилья нет.

Но если оставить детей ей, будут ли они счастливы жить с матерью одиночкой (вероятность выйти замуж с двумя маленькими детьми снижается).

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Phoenixx писал(а):
17.02.20 10:36
Аксиома одна -дальше у тебя, оставляя эту семью, нормального будущего нет, только медленное самоубийство самого себя как личности.
Вот это не понял, в смысле нет будущего?

Отправлено спустя 47 секунд:
Ааа, в смысле оставаясь в этой семье...

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Чтец закона » 17.02.20 11:36

vovan1975 писал(а):
17.02.20 11:33
банк может выдать инфу как супругу
нет. Банковская тайна

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Drager » 17.02.20 11:38

vovan1975 писал(а):
17.02.20 11:35
Вот это не понял, в смысле нет будущего?
В смысле, если останешься с ББЖ, то тобi пiзда

vovan1975
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17.02.20 07:26
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение vovan1975 » 17.02.20 11:40

Чтец закона писал(а):
17.02.20 09:11
Но не беда, иди в суд, а потом на почту рядом с вашим домом. Именно рядом с домом. На сайте почты России отделение посмотри. Там сервис есть по адресу найти отделение. Как отправишь ей то квитанцию с описью вложения принесёшь в суд. Опись вложения это твой иск с копиями. Ее составишь сам в двух экзах на сайте почты России. Сервис есть тоже такой.
В суд 2 раза ходить?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Petroff писал(а):
17.02.20 09:29
То есть вначале тебе нужно самому решить, что делать дальше. Не спеши с этим решением (тебе спешить уже некуда), почитай вдумчиво АБФ и через несколько дней отпишись тут, что решил и тогда уже коллективный АБФ-разум начнет работать в нужном направлении.
Одни говорят беги в суд, другие подожди неделю... Кому верить?

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение Чтец закона » 17.02.20 11:43

vovan1975 писал(а):
17.02.20 11:35
сам отправляю письмо ей, она его через день получает, бежит в банк, снимает бабло, а через 5 дней банк накладывает арест, а денег на счете уже нет. Несостыковка какая-то...
иначе никак. Есть шанс поговорить с помощником судьи чтобы определение вынесли поскорее. Ну типа схема такая пришёл в суд подал без квитанции и описи. Потом на почту сразу же в этот же день. Из почты в суд обратно с квитанциями. И просишь вынести определение стоишь над душой ноешь.

vovan1975
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17.02.20 07:26
Пол: М

Никогда не думал, что это будет с нашей семьей

Сообщение vovan1975 » 17.02.20 11:43

Про детей - доступ конечно нужен.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя