Помогите советом и ..вправьте мозги

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Крамольник » 06.03.20 17:46

valeron999,
Ты взрослый молодой мужик. Выбрасывай ересь из головы. Баба хочет любви, так дай ей её.
Заявление в ЗАГС и распил (не понял только чья квартира).
Жильё если такой благородный дашь ей пользоваться пока дети растут, но без Васька.
Алименты маленькие, ну так доплатишь сам за кружки если сочтёшь нужным.
Ты случаем не нардеп такой щедрый и сердобольный?

Sbityi letchik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.03.20 13:36
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Sbityi letchik » 06.03.20 17:50

simcity писал(а):
06.03.20 14:49
автор, здесь где-то тема есть про то, как бы обитатели форума поступили при прошлом расставании, если бы к нему вернулись.
Так вот, по-моему, 98% высказались за то, чтобы отжать у БЖ всё, что можно.
Не надо ничего никому оставлять. РРС.
ты так говоришь, потому что
[quote=valeron999 post_id=5651141 time=1583485743 user_id=

Всем здравия и просветления.
Автор, ответь как мне на вопрос. Как ты будешь чувствовать себя в ситуации? Когда значится ты приходишь к детям и дверь в дом (и твой тоже) открывает упырь в семейных труселях и с рожей сантехника и говорит " А не пойти ли тебе НАХ", и утверждение сие согласовано с БЖ ( то есть по факту с хозяйкой квартиры). Когда бабочки и демоверсия они чего хочешь согласуют. По факту отдав свою долю у тебя банально не будет доступа в дом к твоим детям. А Васятко х.з чё ей там напоет ( да просто ревновать начнёт) ну и тебя сия ситуация качнет похоже из равновесия.


Как реагировать будешь?
Дальше то как пацифист уже не получится петлять, а свои интересы придется отстаивать.

Моё мнение таково: Дартанянов,Гусаров и иных видов аленей надо травить из себя калёным железом.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Ruzhyi » 06.03.20 17:51

valeron999 писал(а):
06.03.20 17:32
Вы конечно жесткие.
Просто рациональные

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Крамольник писал(а):
06.03.20 17:46
Алименты маленькие
Это 50% маленькие алименты? А в семье он типа жил на 10% своего дохода? Выгодный муж :)

Лександр
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02.03.20 08:58
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Лександр » 06.03.20 17:58

Дети..оно канеш не моё дело,но мля..если боитесь,что кинет вам троицу,то распил тем более,жёсткий и голожопой на выход ещё и с аликами и детям запрет на такую маман.И есть сейчас школы сады- интернаты,на выхи домой,ну а что делать?Если кукушка,уже ничего не поделаешь.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Крамольник » 06.03.20 18:00

Ruzhyi писал(а):
06.03.20 17:54
Это 50% маленькие алименты?
Автор же писал что с Украины. Думаю проблем нарисовать ЗП в 1000 грн не будет

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Gidraer » 06.03.20 18:06

valeron999 писал(а):
06.03.20 16:56
что жена может просто сказать ... что на каком основании она должна одна их воспитывать
С нее 50 проц дохода, с хаты нах, нанимаешь няню. Киндеров нельзя бросать.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Крамольник » 06.03.20 18:06

Киндеры тем более уже большие

Лександр
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02.03.20 08:58
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Лександр » 06.03.20 18:10

50/50 права и обязанности по 1,5 ребёнка на лицо.Шучу.Есть кадетские с проживанием,при желании всё решаемо.Детей ток жалко.А если подомнетесь под неё, то так и будете терпилой всю жизнь, рогатым саморазрушенным и недолго живущим.

valeron999
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.03.20 11:40
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение valeron999 » 06.03.20 18:43

Жалею, что не сразу решился написать на форум. В голове много всего сейчас и думаю часть мыслей можно просто выкинуть - так как эти события будут позже и лучше переживать о них потом. Что стало ясно и понятно.

1. Юридически развод не на первом месте, но при возникновении конфликта или появлении другого мужика в квартире - сразу подавать доки. А пока пусть живут. Дети, школа, кружки - все под рядом. Разберется сама.

2. При разводе ничего не дарить, по максиму забрать свое. Хотя тут все просто. Машину продам, квартиру пополам.

3. Быстрее начать строить свою жизнь. Тут план более менее есть. Со спортом дружу давно - начну упорней заниматься, чтобы самому себе нравиться больше и нарастить уверенность. С баблом - работа есть, времени стало много, идеи есть. Надо работать, чтобы радовать себя и иметь возможность жить как хочу и где хочу.

4. Минимизировать контакты. И самое главное четче осознать для себя - этот человек меня предал и сделал свой выбор. Я не обязан за это платить и разгребать последствия.

5. Стать лучше и стать успешней. Таким образом я дам лучший пример и возможности своим детям.

PS А вообще так то все неплохо выходит. Мне 36 - еще много всего впереди. Дети уже есть. Самое время начать жить для себя.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Gidraer » 06.03.20 18:50

Дзэн осознан. Теперь осталось пойти по предначертанному свыше пути. Тупая пиzда не поняла, что с 3-мя детьми, ее востребованность у ОМП будет уверенно стремиться к нулю и пойдет постигать свои РСПшный дзен.
valeron999, - ром, сигары и мулатки в Санто Доминго избавят от ненужного рефлексирования в срок от 14 до 21 дня.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
valeron999 писал(а):
06.03.20 18:43
но при возникновении конфликта или появлении другого мужика в квартире - сразу подавать доки
Оно конечно может и не горит, но что мешает подать доки - пусть у макаки горит. Нужно мировую гармонию поддерживать хоть как то.

Sbityi letchik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.03.20 13:36
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Sbityi letchik » 06.03.20 18:55

Отличная симптоматика, мысли ясные.
Всё вроде по делу, Но опасность сохраняется ( комбек мать её). Ни шагу назад. Твердость наше Всё. Не любви,ни тоски, не жалости.

Drager
бывалый
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 27.07.19 21:25
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Drager » 06.03.20 19:04

valeron999 писал(а):
06.03.20 18:43
А вообще так то все неплохо выходит. Мне 36 - еще много всего впереди. Дети уже есть. Самое время начать жить для себя.
красава бро :!:
Главное своё отпили, у тебя самомнение повысится, и твоя ББЖ резко о тебе мнение изменит, от "аа, аленяка", до "них этот казел выкинул, не думала".

valeron999
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.03.20 11:40
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение valeron999 » 06.03.20 19:06

Я думал про комбек. Вернее после чтения на форуме узнал, что это частое явление. Я не знаю - я реально любил. После того, как меня слили - я понимаю, что как раньше уже не смогу. Ну а когда моя жизнь наладиться, и я до конца осознаю что можно получать все и даже без брака - зачем возвращаться.... дети уже есть, второй брак не вижу смысла в принципе.

Я поэтому не стал тянуть резину и сразу начал искать квартиру и втянул себя в разные рабочие темы ...на 3 месяца вперед понятно что делать и где бабло брать.

На счет рома и все такое - не пью вообще :) И после разрыва удержался, чтобы не начать. МУлатки и телки ...тут как то сложно. Сейчас как то секса реально не хочется. Знакомиться немного разучился, да и мне кажется не стоит сейчас городить сверху что то.... я оптимист...позже все срастется как то.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ну и хотел добавить . я не хочу ни с кем спорить или переубеждать. Но в целом с женой общаюсь (по крайней мере пока) спокойным тоном ...и все эти штуки типа козел и все такое .. может я наивный ...но мне кажется она просто об этом не думает. Я все 10 лет обеспечивал ее и детей, так что она пока наверно не осознает все....ну или как она говорит - я не переживаю, все сложиться наилучшим для меня образом. Время покажет.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Крамольник » 06.03.20 19:12

valeron999, пункт 1 неверен. Он основополагающий и без него пункта 3 не будет.
Тётя сказала же, что лябви нет. Вины в этом твоей автор нет.
Быстро скидывай с себя движимое, чтоб не попилили, снижай официальную ЗП и подавай на развод. Можешь подстраховаться через нотариуса оформить залог под машину и перерегить её через 3-4 дня.
И спокойно идти в ЗАГС.
Самое интересное начнется когда придет повестка в суд. Тогда ты почувствуешь любовь полностью.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Gidraer » 06.03.20 19:32

valeron999 писал(а):
06.03.20 19:09
На счет рома и все такое - не пью вообще :) И после разрыва удержался, чтобы не начать. МУлатки и телки ...тут как то сложно. Сейчас как то секса реально не хочется.
Дело не в роме и мулатке, как таковых. Это смена обстановки, Вот ты 10 лет, как белка в колесе все бежал , бежал зарадисемьи. Пока не свалилась тебе на голову большущая куча гуано в благодарность. Просто выскочи из колеса - не в Доминикану к мулаткам, тогда на Байкал/в Карелию к комарам, в Лазаревское к пещерам. Сменить ненадолго это еб..аное бытие.

Лександр
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02.03.20 08:58
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Лександр » 06.03.20 19:34

Крамольник писал(а):
06.03.20 19:12
И спокойно идти в ЗАГС.
Самое интересное начнется когда придет повестка в суд. Тогда ты почувствуешь любовь полностью.
+Это Обязательно и с этим не тянуть!Полумеры приведут к полужизни,причём именно вашей.А она так вообще в шоколаде.Тащит,снабжает,свалил.Чем не жизнь? Сказка.Итог?расходы на съемную хату?И фсе.Либо рвать и не мять сиськи,либо ждать когда поймёт, шо один такой,путём перебора.Хочется,чтоб поняла без перебора,поджопник из зоны благ.Ну вот о чём мы? Любви ей..я херею..трое детей,доведи до 18 и любись.Ничего не боятся. Хотя,если выкинула,а всё не поменялось,то и чего ей париться?На что вы надеятесь?На временное помешательство и раскаяние? Так ускорьте.Проявите не терпилу,а решалу.Типа,и мне лубви охота.

Sbityi letchik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.03.20 13:36
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Sbityi letchik » 06.03.20 19:40

"Видешь суслика?"
"Нет, не вижу"
"И я не вижу"
"А он есть"
Так что рекомендую вам не обманываться ситуацией с нормальным общением.
Это пока, то что всё идёт по её плану. А если что не так, то увидишь суслика. И думаю он тебе не понравится ( это не про Васька). Идёт игра, и пока оппонент получает Профит он спокоен, но если что не так, "держите в зубы" .
Не раслабляйтесь и играйте тихо, но свою игру.

Лександр
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02.03.20 08:58
Откуда: Москва
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Лександр » 06.03.20 19:56

Это ж как надо было поднять бабу,шоб она с тремя(Карл!) детьми не гхыра не боялась и зубы казала???Акула,мать её, сожрет она вас, а ведь она только начала свою игру,и сщупает.И выйграет подчистую,если не оскалитесь.Будете играть по её правилам,на её поле-просрете жизнь.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
valeron999 писал(а):
06.03.20 19:09
.ну или как она говорит - я не переживаю, все сложиться наилучшим для меня образом.
Ещё раз очешуенная зона комфорта!И вам своей не видать!"За годом,год..а там глядишь,и жизнь пройдёт! "Приедет с учёбы, детей в зубы,телефон в офф и бегом ровно на тот срок шо она училась.Хоть куда.

valeron999
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06.03.20 11:40
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение valeron999 » 06.03.20 20:19

Ребят ... я вот честно скажу....я понимаю, что я болен и все такое. И советы ваши реально принимаю. Но когда я вижу что то типа

Это пока, то что всё идёт по её плану.
Акула,мать её, сожрет она вас, а ведь она только начала свою игру,и сщупает.

Я просто пока отказываюсь верить ...неужели так бывает ....сложно поверить что она такая ...

Антонcfhfnjd
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12.11.19 19:55
Откуда: Саратов
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Антонcfhfnjd » 06.03.20 20:44

Поверь бывает, сам 2 детей, 2 брака от разных бж. И всё тебе верно пишут вплоть до запятых. И ты это поймёшь, но со временем, а пока просто перестрахуйся и всё. Потом сам поймёшь и будешь благодарен.

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение KilgoreTrout » 06.03.20 21:05

valeron999,
Каковы доходы жены? Еще я не понял, как у тебя с детьми? ты вообще скучаешь, есть у тебя потребность? Как они реагируют, что тебя нет с ними? Есть ли возможность в перспективе свое отдельное жилье заиметь?

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3686
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Умножитель » 06.03.20 21:11

Очевидгая ситуация со странными метаниями.
valeron999 писал(а):
06.03.20 16:56
меня устраивает расклад - дети с ней, я помогаю
Помогаете кому ? Детям - Ок, они ваши. А ББЖ помогать, которая для вас уже де-факто посторонний человек - на каком основании ?
valeron999 писал(а):
06.03.20 16:56
Типа дети (они точно наши) общие и почему я все скинул только на ее ?
А, так это вы сказали ББЖ про завядшие помидоры, и что она больше не предмет ваших сексуальных фантазий и тургеневских вздохов ? Или все-таки она вам ?
valeron999 писал(а):
06.03.20 16:56
человек просто сорвется и свалит в неизвестном направлении
Куда ? На Марс ? С тремя детьми ? Ваша ББЖ - миллионЭр, чтобы иметь реальную (!) возможность куда-то сваливать ?

Дружище, вы как-то до сих пор не встретились с мыслью - вам указали на порог дома. На совершенно субъективных основаниях. Типа, пшел вон, я тебя больше не люблю. Это не вы ушли, это вас выгнали. Выг-на-ли. Соответственно, ВСЯ ответственность за ситуацию - на вашей ББЖ. От этого и танцуйте.

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
valeron999 писал(а):
06.03.20 18:43
Что стало ясно и понятно.
Пока не обольщайтесь. Что смогли сформулировать, и что по-настоящему осознали - это не одно и то же. Новой ситуацией нужно пропитаться, чтобы начать действительно жить по-новому. Так что ждут вас еще всякие метания - и это нормально. Никто из нас не человек из стали, так что сомнения, размышления, уныние, скачки настроения - если все это будет, то, значит, пошел процесс выздоровления. Значит, конфликт начал медленно просачиваться тз организма наружу, а не зажат где-то в глубинах подсознания, чтобы неожиданно взорваться в самый неподходящий момент.

И "нормальное общение" - присоединюсь к карманам - это иллюзия. Игра. До первого же вопроса о деньгах (в любой изо форме). До первой манипуляции детьми. Учтите, женщина, которая вдруг разлюбила (или "разлюбила") в своем бывшем мужчине видит не человека, а цель, добычу, источник или благ, или неприятностей.

Будьте готовы.

Антонcfhfnjd
любитель
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12.11.19 19:55
Откуда: Саратов
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Антонcfhfnjd » 06.03.20 21:19

Пойми наконец, что ей похрену на тебя, что ты ешь, где спишь, как самочувствие, ей важно где ее жопа и сколько ты будешь давать. И это ты называешь «дружескими отношениями». Наверное друзьями стоит остаться и побольше помогать только за то что она троих детей без отца оставила. Подумай над всем что тебе говорят, вернись в реальность. Камбек не принимай, там жизни нет проверено. Как говорил Бальзак «Я не видел женщину предавшую единожды, я видел женщин не предававших ни разу».

Sbityi letchik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.03.20 13:36
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Sbityi letchik » 06.03.20 21:23

Я вот думал, что у меня всё навсегда и железобетонно, НО ( моё любимое НО) что то пошло не так. Херак и ты уже сбитый летчик. Херак и на тебя уже иск в суде. Херак и СЗ у БЖ в приоритете.
Херак и Васятки стали обозначаться. Херак и алименты по календарику шлёшь. Всё вообще через Херак.
В моем случае Всё очень гуманно прошло, но оскалиться пришлось, чтоб дурных мыслей в голову БЖ не приходило. Но такт сердечных ритмов нарушила, всё сделала по своему, заставила заниматься самоедством и самокопанием ( за что? как ты могла я ведь тебя так любил? Как дальше жить? Как всё исправить? Как вставать после такой травмы?) Ответ прост " ПОТОМУ ЧТО"
Многие из форумчан не верили, что его женчина может с ним непорядочно поступить, НО ,
Масса историй об обратном.
МЫ СЛЕПЫ и видим только то что нам покажут.
Но Ваша я надеюсь ( в прочем и желаю чтоб
была )"нитакая" и всё у вас будет мирно, правильно и цивилизованно.
Есле чо вертайтесь, здесь на форуме люди добрые. Оплеухи забезплатно раздают.
Сам вот стал писать только Вам ( до этого 1.5 года читал только).
Если Вам дадут возможность пройти развод тихо и без потрясений, воспользуйтесь этой возможностью, детей меньше травмируете и нервы Ваши целее будут.

Отправлено спустя 15 минут 10 секунд:
Да и ещё усвойте тот факт, что ОНА сделала больно не только Вам, но троим маленьким людям ( в смысле Вашим детям). А здоровый и маломальский любящий отец не должен прощать тех людей, которые делают больно детям.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Помогите советом и ..вправьте мозги

Сообщение Старпёр » 06.03.20 22:33

valeron999 писал(а):
06.03.20 18:43
1. Юридически развод не на первом месте, но при возникновении конфликта или появлении другого мужика в квартире - сразу подавать доки.
Почитайте, милейший, про правило 300 дней. Не путайте со спартанцами :D
Может после него у Вас нумерация приоритетов поменяется
ПыСы: понятно, что 50% алики что на 3-х детей, что на 4-х. Но на четвертого, Васяткиного, как-то не комильфо платить :facepalm:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Павл69, взлетевшийупавший и 21 гость