Развелся, благодарности)

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
aurum
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23.08.24 13:08
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение aurum » 19.06.26 06:25

Случайный_Прохожий писал(а):
18.06.26 21:05
Завёл речь о брачном договоре - значит, готовишься к разводу
Все совсем не так. Завела речь про ЗАГС - значит готовишься к разводу. Так как развод неминуемо следует за плясками в ЗАГСе.
Случайный_Прохожий писал(а):
18.06.26 21:05
не доверяешь, не имеешь к женщине чувств и серьёзных намерений, не дорожишь отношениями с ней, не боишься потерять
видишь ли как оно бывает, если пойти от обратного и делать всё как ты говоришь: доверять, иметь чувства и серьезные намерения, дорожить отношениями, бояться её потерять, то результат чаще всего ещё более плачевный, чем быть этим вашим арбузером, нарциссом и газлайтером. Все что ты перечислила - признаки слабости в поведении мужчины, а слабого как известно, втаптывают в грязь быстрее и охотнее. Никто не будет жалеть слабого и ценить его вклад, его используют и выкинут на помойку, предварительно обоссав. Se la vi.
Случайный_Прохожий, ты заражена мерзким бл*ядским мышлением. Продолжай писать, мы посмеёмся. У тебя очень стандартные фразочки, которые все на этом форуме слышали 1000 раз.
Случайный_Прохожий писал(а):
18.06.26 21:05
дихлофос для бабочек в животе.
Срок жизни этих бабочек 1-3 года, вообще не жалко. Проживут они день больше, день меньше вообще плевать.

Аватара пользователя
Случайный_Прохожий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29.03.23 14:24
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Случайный_Прохожий » 19.06.26 07:46

aurum писал(а):
19.06.26 06:25
Признаки слабости в поведении мужчины
- это желание подстелить соломки, обезопасив полимеры. Да и, в общем, это выдаёт неуверенность, низкую самооценку - ыыы, я недостоин любвиии и расположения хорошей жееенсщиныыы, и вообщеее, что-то тут не тооо, где-то меня найобываюууут. :lol:
Я ж говорю - фубе, а вы почему-то спорите, а нет, чтобы внимать :-D

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Грешный Ангел » 19.06.26 09:48

Случайный_Прохожий писал(а):
18.06.26 21:05
Кинуть значит бросить. Завёл речь о брачном договоре - значит, готовишься к разводу,
Далеко не факт. Но в современном мире разводов больше 50%. Где- гарантия, что мужчине повезет и они будут жить долго и счастливо до конца дней своих при такой статистике? Теория вероятности.
Случайный_Прохожий писал(а):
18.06.26 21:05
не доверяешь
Доверие формируется годами и десятилетиями. В разных жизненных ситуациях. По щелчку пальцев оно не создаётся.
Случайный_Прохожий писал(а):
18.06.26 21:05
не имеешь к женщине чувств
В смысле не потерял голову и разум от бабы?
Или речь о здоровых чувствах?
Случайный_Прохожий писал(а):
18.06.26 21:05
не дорожишь отношениями
Ну если после предложения заключить БК баба захочет разорвать эти отношения, то нафига эти отношения сдались?
Случайный_Прохожий писал(а):
18.06.26 21:05
не боишься потерять
Страх - плохой советчик. Думать надо головой, а не эмоциями

Аватара пользователя
aurum
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23.08.24 13:08
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение aurum » 19.06.26 11:05

Случайный_Прохожий писал(а):
19.06.26 07:46
это желание подстелить соломки, обезопасив полимеры.
Все верно. Что в этом плохого?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Случайный_Прохожий писал(а):
19.06.26 07:46
чтобы внимать
из твоей щели столько мудрости летит. Не успеваем всему внять.

alenementchik
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25.01.26 02:52
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение alenementchik » 19.06.26 16:00

Случайный_Прохожий писал(а):
18.06.26 21:05
не имеешь к женщине чувств и серьёзных намерений, не дорожишь отношениями с ней, не боишься потерять
- дорогая, жопе на госбутылке очень больно!
- любимый, это не госбутылка, а госиндикатор серьезности твоих чуйств

Аватара пользователя
Случайный_Прохожий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29.03.23 14:24
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Случайный_Прохожий » 19.06.26 17:02

Грешный Ангел писал(а):
19.06.26 09:48
Доверие формируется годами и десятилетиями
Ничося поворот. Ну так встречайтесь годами и десятилетиями, за ручку ходите, пока доверие появится/не появится. Что ж вы без доверия-то под юбку женщине лезете, в ЗАГС тащите, детей клепаете? Или для вас женщина овца беспородная, и доверие только с её стороны должно быть, когда она доверяет вам своё будущее и судьбу своих детей? А вы при этом ещё и плюшки по углам ныкаете. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
19.06.26 09:48
Доверие формируется годами и десятилетиями
Ничося поворот. Ну так встречайтесь годами и десятилетиями, за ручку ходите, пока доверие появится/не появится. Что ж вы без доверия-то под юбку женщине лезете, в ЗАГС тащите, детей клепаете? Или для вас женщина овца беспородная, и доверие только с её стороны должно быть, когда она доверяет вам своё будущее и судьбу своих детей? А вы при этом ещё и плюшки по углам ныкаете. :lol:

Аватара пользователя
aurum
бывалый
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 23.08.24 13:08
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение aurum » 19.06.26 17:40

Случайный_Прохожий писал(а):
19.06.26 17:03
Ну так встречайтесь годами и десятилетиями, за ручку ходите,
Бл*яди так не смогут, проверено, лично. Месяц максимум, а потом и сами к ширинке тянутся.
В общем, с тобой все ясно. Набивание цены за дырявый пельмень. Тут тебе не место, одноклеточных аленей окучивай не тут.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
alenementchik писал(а):
19.06.26 16:00
дорогая, жопе на госбутылке очень больно!
- любимый, это не госбутылка, а госиндикатор серьезности твоих чуйств
:trololo: :lol:
Боль - это тоже чувство, и достаточно сильное. Может чувство боли от госбутылки и подразумевается бл*ядями. Тогда в этом что-то есть :trololo: :trololo: :trololo:

Аватара пользователя
Выдыхай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.24 12:45
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Выдыхай » 19.06.26 18:30

Случайный_Прохожий писал(а):
19.06.26 17:03
когда она доверяет вам своё будущее и судьбу своих детей
Хе-хе, у многих тут баба доверила судьбу и воспитание детей василию, либо же сама ушла, оставив детей без семьи.
Шла бы ты в свою кракожию, тут же написано «только для мужчин». Тут ребята опытные, лепидоптерологи тут тоже есть, всё путём.

alenementchik
любитель
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25.01.26 02:52
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение alenementchik » 19.06.26 19:26

Случайный_Прохожий писал(а):
19.06.26 07:46
вы почему-то спорите, а нет, чтобы внимать
да уж. лучше бы вынимали чем с орангунтано спорить на форумо

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Грешный Ангел » 19.06.26 20:57

Случайный_Прохожий писал(а):
19.06.26 17:03
Ничося поворот. Ну так встречайтесь годами и десятилетиями, за ручку ходите, пока доверие
Правильно. Встречаться надо годами. Десятилетиями это перебор, конечно. Но ещё раз повторяю: Доверие на пустом месте не возникает, нужно именно вместе прожить разные полосы в жизни. И в кризисы и в хорошие времена и тд.
Случайный_Прохожий писал(а):
19.06.26 17:03
Что ж вы без доверия-то под юбку женщине лезете, в ЗАГС тащите, детей клепаете?
Кто это под юбку лезет? Что значит «лезть под юбку»? Вы ничего не перепутали?
Что касается ЗАГСа, то обычно туда идут двое добровольно. Расписываются и дают всякие клятвы. И детей рожают также.
Случайный_Прохожий писал(а):
19.06.26 17:03
Или для вас женщина овца беспородная, и доверие только с её стороны должно быть, когда она доверяет вам своё будущее и судьбу своих детей?
А это вообще причем? Женщина самостоятельно принимает решение выходить/не выходить, рожать/не рожать. Она ж взрослый дееспособный человек.
Случайный_Прохожий писал(а):
19.06.26 17:03
А вы при этом ещё и плюшки по углам ныкаете
Мы защищаем свои инвестиции и своё имущество, которое заработали сами. И не даем всяким меркантильным существам засунуть свою потную ручку к себе в карман.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Трипса2 » 20.06.26 09:37

S_digit_all писал(а):
05.05.26 08:28
сознательно признают и следуют принципу "семья на дистанции - это тоже семья
От этого устанешь. Одно дело - временно потерпеть. Год-два-три.
И другое дело, когда это, по сути, бесконечность.
Мужа никогда нет рядом, когда он нужен.
Вахтовик - это времянка для какого то рывка.
Но на долгосрок это не сработает. Надоест всегда быть одной, по сути.

Так что, финал закономерный. И не надо жену винить.
Она тоже человек и хочет мужа рядом иметь.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
KoHCTPykTop писал(а):
05.05.26 18:48
Нет не сразу понятное дело, риски велики. Но почему не собрать чемоданы и не поехать всеми, через пол года - год???
Ну, автор не написал, что держало жену в родном городе.
Может быть тоже работа, или родители старенькие. Или она просто любит Питер, но не любит Москву.
Так то и он, ради какой то работы, бросил семью, получается.
Он же не озвучил до свадьбы, что свалит в другой город! Может она бы и замуж не стала выходить.

Аватара пользователя
S_digit_all
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 22.11.24 14:34
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение S_digit_all » 20.06.26 13:12

AndreyK писал(а):
04.05.26 21:28
рекомендация комрадам одна. Сделайте над собой усилие, как это только возможно, заключайте брачный договор до брака.
Эх, дорогой друг. Вспоминаю себя.
У меня в мои 30 не хватило жёсткости яиц заключить этот контракт, хотя своей невесте это проговорил. Но она (невеста) взвилась как красный флаг над сельсоветом. И я отступил и покорно пошел в ЗАГС.

К счастью, не влип в распил СНИ, потому что СНИ по сути не оказалось. Попытки БЖ накопать на распил (кажется) были, но ни к чему не привели уже на стадии сбора материала.

К чему я это написал. Уверенность в себе вырабатывается годами.

Условный читатель АБФ 25-30 лет даже не представляет, что можно вот так как мы ему советуем.

У меня на работе молодые коллеги (25+) толпами валят в ЗАГС. И все свято уверены что у них то будет по другому, чем в статистике Росстата

Отправлено спустя 12 минут 40 секунд:
aurum писал(а):
19.06.26 06:25
Se la vi
C'est la vie , уж потрудитесь писать без ошибок

Аватара пользователя
Случайный_Прохожий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29.03.23 14:24
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Случайный_Прохожий » 20.06.26 22:55

Грешный Ангел писал(а):
19.06.26 20:57
Мы защищаем свои инвестиции и своё имущество, которое заработали сами
Ич тыыыы :-D инвестиции они спасают, надо же.
Чудные, всё же, существа эти абээфовские мужики... Вроде, как же, как и мы, женщины, в юности мечтаете о дружной и крепкой семье, основанной на доверии, искренности, взаимовыручке, а, как только копеечка в мошне заводится, тут же вам бракованный контракт подавай.
Так он же ни разу не про семью - он про товарно-денежные отношения, в которых оговариваются условия аренды женского тела на определённый срок. И что вы хотите обезопасить от хышшных женских ручек, если то, что нажито до брака, и так ваше, а то, что в браке, прасцици, таки общее, как ни крути. Вам-то женщины без всяких контрактов и требования гарантий отдают ценный невосполнимый ресурс - молодость, здоровье и красоту, а вы всё ищете, куда от них и от своих же детей несчастные кубышки припрятать. Вот же позорище. :facepalm:
Ангел вона как поёоот, а сам-то ещё на заре семейных отношений без всяких расписок взял денежки у своей женщины, да так и приханырил со временем - видимо, она за годы совместной жизни так и не смогла внушить доверия. :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
19.06.26 20:57
Женщина самостоятельно принимает решение в
А у вас оно как-то по-другому, видимо? А то ведь кого ни послушай, редко кто свою вину осощнаёт - всё на коварных баб валите.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Грешный Ангел » 20.06.26 23:36

Случайный_Прохожий писал(а):
20.06.26 22:58
а то, что в браке, прасцици, таки общее, как ни крути.
Что за бред? Если мужчина заработал много, а она мало, то где ж общее?
Вы очень любите халяву? Понимаю.
Отжать по максимуму это в духе капиталистического времени. Из каждого утюга вешаются советы, как разбогатеть за счет заработанного бывшим мужем и алиментов на детей. Мужчины же как могут защищаются.
Тут в начале года была одна резонансная история в Москве: одна дамочка так хотела отжать у мужа денег побольше, что со злости в ИВС повесилась, вот до чего жадность доводит.
Случайный_Прохожий писал(а):
20.06.26 22:58
ценный невосполнимый ресурс - молодость, здоровье и красоту
Да ладно нагнетать. Красивых и молодых полным полно. Этим никого не удивишь. Что мужчин, что женщин. Не это самое ценное. Внешность первична и важна при выборе партнера, дальше включаются другие качества. Бабы тоже смотрят на внешность мужчины. И обычно внешность и мужа и жены плюс/минус сопоставима.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Случайный_Прохожий писал(а):
20.06.26 22:58
Вот же позорище.
Позорище это тянуть свои потные ручки в чужой карман. Если денег очень хочется, так или и заработай.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Случайный_Прохожий писал(а):
20.06.26 22:58
редко кто свою вину осощнаёт - всё на коварных баб валите.
Не знаю. Мы-то знакомились в универе, встречались, а потом женились и живем до сих пор, полет нормальный

Аватара пользователя
Случайный_Прохожий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29.03.23 14:24
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Случайный_Прохожий » 21.06.26 07:21

Грешный Ангел писал(а):
20.06.26 23:41
мужчина заработал много, а она мало, то где ж общее
А корыстолюбие, между прочим - один из смертных грехов, такой же, как и блуд :trololo:

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Грешный Ангел писал(а):
20.06.26 23:41
Красивых и молодых полным полно.
:facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
20.06.26 23:41
Если денег очень хочется, так или и заработай.
Если денежки так любишь, так и живи бобылём. :)

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
19.06.26 09:48
захочет разорвать эти отношения
Да нет никаких отношений там, где один из партнёров уже изначально налево смотрит. А бабо... дык у нормальной тётки просто глаза на ухажёра откроются, и она поймёт, что с таким скупердяистым ссыклом мамкиным семейное гнездо не свить, ибо "глава" готов только сливки снимать с общака.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
20.06.26 23:41
полет
фантазий

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Трипса2 » 21.06.26 09:10

Грешный Ангел писал(а):
20.06.26 23:41
Если денег очень хочется, так или и заработай
Так тогда сам себя и обслуживай.
Пока она будет работать. Или она ещё должна тебе вечером приготовить ужин, погладить твои шмотки?
И с детьми, если ты их хотел и тем более, просил, сам сиди. На больничных, в декрете.
Тогда и не надо будет к тебе в карман ничего тянуть. Т.к. вряд ли ты сам все потянешь. И бизнес и декрет и больничные и домашние дела.
И жена по командировкам может ездить или на вахту. Так же, как и ты.

Все 50/50. Дети,быт, готовка.
Тогда условия равные. И тогда все, что каждый заработал - его и только его.

Ибо, старт и возможности равны.

И я посмотрю на твои успехи в карьере, когда тебе начальник говорит: "сегодня вечером очень важные переговоры", а ты ему в ответ: " я не могу, мне сына забирать из садика надо, сегодня моя очередь".

Или у тебя важная встреча с клиентом, а ты с ребёнком сидишь, у которого температура и педиатра ждёшь.

Вот тогда по справедливости считать, что каждому принадлежит то, что он сам заработал.

А когда твои тылы прикрыты и ты спокойно развиваешься в бизнесе, то это не справедливо.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Грешный Ангел » 21.06.26 10:10

Случайный_Прохожий писал(а):
21.06.26 07:36
корыстолюбие, между прочим - один из смертны
Аминь
Случайный_Прохожий писал(а):
21.06.26 07:36
дык у нормальной тётки просто глаза на ухажёра откроются, и она поймёт
Нормальная тетка давным-давно замужем за нормальным мужчиной. Обеспечивает тыл, растит детей, готовит вкусную еду и не выепывается. А долбанутая выносила мозг мужу, устраивала в семье поле боя, проепала свой брак и сидит на сайтах знакомств в числе прочего мусора.
Случайный_Прохожий писал(а):
21.06.26 07:36
скупердяистым ссыклом мамкиным
Какие выражения. А с фига ли она рассчитывает не на свое? Скромнее надо быть. Мужчина волен сам распоряжаться своим заработанным, захочет яхту купит, а захочет на благотворительность потратит. Каждому по способностям. И если баба хочет продать по дороже свою щель, то так и надо сказать по-русски .
Случайный_Прохожий писал(а):
21.06.26 07:36
ибо "глава" готов только сливки снимать с общака.
Так пусть закинет в общак соразмерную сумму. Делов то
Трипса2 писал(а):
21.06.26 09:10
Так тогда сам себя и обслуживай.
Зачем? Меня и тут неплохо кормят.
Трипса2 писал(а):
21.06.26 09:10
Или она ещё должна тебе вечером приготовить ужин, погладить твои шмотки?
Готовит и гладит. Потому что хочет, чтобы дома было тепло и уютно.
Трипса2 писал(а):
21.06.26 09:10
И с детьми, если ты их хотел и тем более, просил, сам сиди.
Как понять «просил»? Роди мне пожалуйста детей!!! Так что ли? Кстати у меня старшая пройдет в МГИМО на бюджет, квартирой обеспечена, два языка знает. Вот тебе результат наших вложений. На подходе сын и младшая дочь.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
Трипса2 писал(а):
21.06.26 09:10
Ибо, старт и возможности равны.
Трипса, ты вообще что ли с ума сошла? Одна ЕГЭ сдает на 100, другая на 65. Где тут равные возможности? Один побеждает на всероссийских олимпиадах, а другой с двойки на тройку перебивается, где тут равные возможности? Один в 20 лет уже создает высокодоходные стартапы, а другой охранником в ТЦ работает. Один делает уникальные операции на сердце, а другая в поликлинике за три копейки работает.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Трипса2 писал(а):
21.06.26 09:10
Вот тогда по справедливости считать, что каждому принадлежит то, что он сам заработал.
Трипса, ау. Ты вообще не пробиваемая. Вот двое неженатых мужчины одинакового возраста. Один коммерсант с хорошим доходом, другой охранник в ТЦ. У обоих не было ни детей, ни быта. Почему твоя справедливость тут не работает?

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Случайный_Прохожий писал(а):
21.06.26 07:36
дык у нормальной тётки просто глаза на ухажёра откроются, и она поймёт, что с таким скупердяистым ссыклом мамкиным семейное гнездо не свить
Гнездо то свить можно. Халявы не будет, это да. И где ж ваши богатые и красивые мужья? Которые не скупердяи? Есть у кого-то такие?

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Трипса2 » 21.06.26 12:04

Грешный Ангел писал(а):
21.06.26 10:28
Меня и тут неплохо кормят
Отлично устроился, халявщик :lol:

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
21.06.26 10:28
. Почему твоя справедливость тут не работает?
Я про семью. Или у тебя семья из коммерсанта и охранника?
Дай Ж равные условия для заработка.
И только если она не хочет, тогда и говори: это все я сам заработал, один!
У нас с мужем были равные условия. Ну так и имеем плюс минус одинаковый доход. И одинаковые полимеры.
Потому что он так же, сидел с детьми, так же, домом занимался.
А я не куярила в одно лицо по дому и детям, а так же, работала и крутилась без второй смены дома.

А ты сидишь на всем готовом, не занимаешься ни бытом, ни детьми. А только бабло рубишь. При этом вещаешь, что все заработанное только твоё.
Нашёл лохушку и едешь по жизни королём.
Понты кидаешь.
:lol:

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Грешный Ангел » 21.06.26 12:22

Трипса2 писал(а):
21.06.26 12:10
А я не куярила в одно лицо по дому и детям, а так же, работала и крутилась без второй смены дома.
Кули толку? Ты ездишь на стареньком Джимми, а я своей жене скоро куплю новый Макан с салона , ты ездишь в Турцию и по экскурсиям на автобусе, а моя жена уже побывала в куче экзотических стран и всю Европу объездила и не эконом вариантом, живет в очень не дешевом районе Москвы в просторнойтрешке с красивым видом, скоро дом загородный будет на берегу озера. И она не куярила на трёх работах, а материально живет на пару порядков лучше тебя

2Виавон
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07.11.25 15:34
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение 2Виавон » 21.06.26 12:33

Грешный Ангел, тролль, выдумщик и врун.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Грешный Ангел » 21.06.26 12:36

Трипса2 писал(а):
21.06.26 12:10
При этом вещаешь
А вы тут скопом что вещаете? Пытаетесь критиковать целый пласт женщин, выбравших совершенно другой подход к семье и браку. При этом в большинстве случае, что материально, что психологически не имеете и десятой части того, что имеют те самые женщины.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Трипса2 » 21.06.26 14:52

Грешный Ангел писал(а):
21.06.26 12:22
Кули толку? Ты ездишь на стареньком Джимми, а я своей жене скоро куплю новый Макан с салона
Да он мне на куй не нужен. Ты это понимаешь? Даже если бесплатно отдадут, возьму и продам:) потому что мне мой Джимка нравится больше. Без вариантов.

Твоя жена ездит на твоём авто, которое ты как купил, так и забрать можешь в любой момент.
А я езжу на своём, который купила на свои деньги и никто его не отберёт и не попрекнет.

Так что, у твоей жены я выигрываю ;) я живу на свои, а она на твои подачки :lol:
Захочешь- дашь, не захочешь - не дашь.
Грешный Ангел писал(а):
21.06.26 12:22
живет в очень не дешевом районе Москвы в просторнойтрешке с красивым видом
Не парься, у нас тоже район не дешёвый, 7 км до Кремля ;) и квартира в сталинке. И вид из окна чудесный, на парк.
А главное - дом маленький, народу мало.
Грешный Ангел писал(а):
21.06.26 12:22
скоро дом загородный будет на берегу озера
А у нас собственный пруд с карасями. И что?

В любом случае все это не её. И ты можешь отобрать у неё все это.
(ну, кроме поездок, их ты назад не отберешь 8-) )

Так что завидовать ей не в чем. Она сама ничего не добилась, получается.
Это как завидовать домработнице, которая живёт в богатом доме постоянно. Питается со стола работодателей, имеет свою комнату в роскошном доме, водителя ей выделяют, чтоб на рынок ездить.
Но только почему то я им совсем не завидую. Как и твоей жене. ;)
Потому что, случись что, она с голой жопой, а я останусь при своём.
Она боится потерять. А я - нет.
Так что я живу лучше. Потому что свободна 8-) ;)
Надо мной нет гнета потери.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27965
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Развелся, благодарности)

Сообщение Lelik » 21.06.26 15:35

Трипса2 писал(а):
21.06.26 14:52
потому что мне мой Джимка нравится больше
У Крылова басня есть. Лиса и виноград называется.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Трипса2 » 21.06.26 16:22

Lelik писал(а):
21.06.26 15:35
Лиса и виноград
Есть. Только эта машина много лет была моей мечтой. Именно эта. За её проходимость, габариты и надёжность. И за то, что электроники мало, простая она.
Так что эта басня точно не про это.
За те деньги, что стоил Джим, я могла купить машину намного навороченнее. Ибо, Джимы всегда стоили и стоят дорого относительно своего наполнения.
Но они мне не нужны.
В это сложно поверить, видимо...
И сейчас в планах купить новый Джим.
В новом кузове.
И он тоже стоит не хилых денег. Но все равно, только он. На другие не смотрю даже. ;)

Но посмотрела Макан этот в инете. У него только автомат и робот. Сразу- мимо. Я люблю только механику ;) Джим на механике то задолбалась искать.
Последний раз редактировалось Трипса2 21.06.26 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9860
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Грешный Ангел » 21.06.26 16:24

Трипса2 писал(а):
21.06.26 14:52
Да он мне на куй не нужен. Ты это понимаешь?
Понимаю. Ей Макан тоже не особо нужен. Она на Вольво спокойно ездила. Это я ей приятно сделать хочу.
Трипса2 писал(а):
21.06.26 14:52
Твоя жена ездит на твоём авто, которое ты как купил, так и забрать можешь в любой момент
Зачем мне тратить кучу бабла, чтобы потом забрать? Что за тупая инвестиция?
Трипса2 писал(а):
21.06.26 14:52
Так что, у твоей жены я выигрываю я живу на свои, а она на твои подачки
Так ты в абсолютных цифрах считай. Вот ты сама зарабатывала, а моя жена грамотно подошла к вопросу семьи и отношения к мужу. В результате у неё на порядок больше. И она ничего не требовала, сами все дали.

Отправлено спустя 48 секунд:
Трипса2 писал(а):
21.06.26 14:52
В любом случае все это не её. И ты можешь отобрать у неё все это.
Зачем?

Отправлено спустя 42 секунды:
Трипса2 писал(а):
21.06.26 14:52
Потому что, случись что, она с голой жопой, а я останусь при своём.
Что должно случиться?

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Трипса2 писал(а):
21.06.26 14:52
Она боится потерять.
С чего ты взяла, что она чего-то боится? Она наоборот со мной себя чувствует в безопасности. Это ее слова, причём сказала она их давным-давно. Когда ещё неженаты были.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Трипса2 писал(а):
21.06.26 14:52
Так что я живу лучше
Где ж лучше? Что материально, что психологически она на порядок живет лучше.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Трипса2 писал(а):
21.06.26 16:22
И сейчас в планах купить новый Джим.
Поздравляю

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей