Дно

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Дно

Сообщение Сомневающийсядважды » 27.02.20 12:51

Ага. По-закону.

А в реальности вон у Иван70 БЖ накатала заяву, что он украл у неё 200 тысяч - отказ в возбуждении. У ДурогоновПетя БЖ поддельные справки о зарплате в суд предоставляет - отказ в возбуждении.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Дно

Сообщение Добряк » 27.02.20 13:02

Сомневающийсядважды писал(а):
27.02.20 12:51
у Иван70 БЖ накатала заяву, что он украл у неё 200 тысяч - отказ в возбуждении
Так, Иван70 не воровал.
А, тут оглоблей в рот.
Опера палку поставят, а афтор уедет.
Последний раз редактировалось Добряк 27.02.20 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Дно

Сообщение Умножитель » 27.02.20 13:02

Сомневающийсядважды писал(а):
27.02.20 12:43
Вот потому, что мы такие
М-да. Страшное это дело: сочетание полнейшей безответственности с полнейшим же дилетантизмом.

Аватара пользователя
nenoy
бывалый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17.09.18 11:35
Пол: М

Дно

Сообщение nenoy » 27.02.20 13:09

Умножитель писал(а):
27.02.20 12:29
Шта-а-а-ааа ?!!
При заключения договора аренды ИП с физ лицом, ИП становится налоговым агентом в части НДФЛ.
Т.е. "на руки" Вагнеру должны(должны были) поступать только суммы оговоренные в договоре -13%.
Все верно.
Другой вопрос как был перезаключен и был ли перезаключен договор аренды после прекращения
Вагнером деятельности ИП1.. На каких основаниях ИП2 ведет деятельность на ЧУЖОЙ территории?!
В случае отсутствия договора Вагнер вот прямо сейчас имеет законное право требовать освободить
помещение, либо сдать его в аренду другим лицам.

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Дно

Сообщение Poznau_dzen » 27.02.20 14:50

Ну вот, nenoy подтвердил мою правоту насчет уже действующей возможности "прищучить" противную сторону по-быстрому, не дожидаясь хороших заработков и пр. фаз луны :P . Вагнеру нужно только избавиться от страха и действовать :evil: . Его поимели с особым цинизмом, и у него, оказывается, есть возможность совершать что-то подобное. Да, в ущерб "семье". :arrow: Ну а как иначе?
А разговоры и советы про высокие доходы сторожей, дворников, истопников, кочегаров и пр., считаю, для рукастого Вагнера не конструктивными.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Ну устроится Вагнер дворником или сторожем и дворником. Будет и дальше жить на диване, питаться объедками от "семьи". Всё-равно, его доходов не хватит, что б свалить на съёмную квартиру, оплатить адвокатов. А у БЖ и сейчас есть деньги, она будет и дальше пакостить трусливому Вагнеру. Поэтому, считаю, Вагнеру надо действовать :--f

Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Дно

Сообщение lonGMax » 27.02.20 15:06

Poznau_dzen писал(а):
27.02.20 14:55
Ну устроится Вагнер дворником или сторожем и дворником. Будет и дальше жить на диване, питаться объедками от "семьи".
И не надо забывать о том, что работая на такой должности, можно убить свою самооценку не то что в ноль, но никогда её уже оттуда не достать.
Poznau_dzen писал(а):
27.02.20 14:55
Вагнеру надо действовать
Невозможно за секунду стать другим человеком. Это крайне сложно. Пока он на стадии торга с самим собой. Скоро начнётся депрессия, если уже не началась.
А вот после уже можно будет с ним о чём-то говорить. ПОка рано. Алень так просто не выходит. Этот паразит прямо-таки с мясом вгрызается в носителя и вытравить его не так-то просто.

Пять стадий горя:
Отрицание
Злость
Торг
Депрессия
Принятие

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Дно

Сообщение Poznau_dzen » 27.02.20 15:12

Я даже не удивлюсь, если, по факту, окажется, что Вагнер является сотрудником магазина БЖ. Тогда ему оттуда ни в коем случае не надо увольняться, а в бухгалтерию передать ИЛ на алименты - пусть платят :? , и получить штатным способом зарплату.
Как я помню из описания ситуации Вагнером, было два ИП - у него и у БЖ, потом решили перевести торговлю на БЖ, а ИП Вагнера ликвидировать. Помещения магазина остались на Вагнере. ИП от БЖ заключила с Вагнером договор аренды нежилой недвижимости, как с физ. лицом, сразу став налоговым агентом Вагнера. Вагнер же фактически не получал за это плату, хотя её могли и начислять, и, даже, платить. Только получала оплату, скорее всего, БЖ или её дочки. И, если, ИП БЖ не платил за физ. лицо (Вагнера) налоги, являясь его налоговым агентом, то у такого ИП ещё больше проблем, уже с налоговой. Поэтому БЖ забоится выносить сор из избы, что б не подставиться под налоговую, и постарается решить вопрос мирно - отдаст Вагнеру то, что ему полагается...
Ой, у меня в голове уже целый рассказ, как Вагнер стал от такого полученного изобилия богатым и уже диктует БЖ, что ей делать :D

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7127
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Дно

Сообщение Павлов » 27.02.20 15:34

Poznau_dzen писал(а):
27.02.20 14:55
советы про высокие доходы сторожей, дворников, истопников, кочегаров и пр., считаю, для рукастого Вагнера не конструктивными.
Poznau_dzen писал(а):
27.02.20 14:55
Ну устроится Вагнер дворником или сторожем и дворником. Будет и дальше жить на диване, питаться объедками от "семьи". Всё-равно, его доходов не хватит, что б свалить на съёмную квартиру, оплатить адвокатов.
lonGMax писал(а):
27.02.20 15:06
И не надо забывать о том, что работая на такой должности, можно убить свою самооценку не то что в ноль, но никогда её уже оттуда не достать.
Читаем тему ВНИМАТЕЛЬНО, господа. :!: :!: :!:
Это от меня прозвучала ремарка-совет, что на время поисков работы в соседнем городе (учитывая что в их ПГТ на 10 тыс населения, - работы просто НЕТ), неплохо было бы устроится дворником, в дет.сад или школу. Не денег ради, а здоровья для.
...В истопники и кочегары пойти, - я ему не предлагал. :)

Поскольку до этого, автор упомянул, что полгода ВООБЩЕ не выходил из дома, совсем. :=/
Отсюда, - социопатия (ни с кем не контактировал вообще), и серьезное ухудшение здоровья, лишний вес, диабет 2 типа, вызванный ожирением и малоподвижным образом жизни, артериальная гипертония.
Собственно, автор прислушался, и по крайней мере начал дома ежедневно кидать туда-сюда во дворе дома (уж не знаю чьего дома, - своего или БЖ), и состояние его здоровья более-менее начало улучшаться.

Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Дно

Сообщение lonGMax » 27.02.20 15:50

Павлов писал(а):
27.02.20 15:34
Читаем тему ВНИМАТЕЛЬНО, господа.
Это от меня прозвучала ремарка-совет, что на время поисков работы в соседнем городе (учитывая что в их ПГТ на 10 тыс населения, - работы просто НЕТ), неплохо было бы устроится дворником, в дет.сад или школу. Не денег ради, а здоровья для.
Господа это там у вас. У нес же товарищи. Это во-первых.
Во-вторых, ты сам когда-нибудь следовал своим совета? А именно работал дворником? Вот сначала пойди поработай с полгодика, а затем приходи.. гулять по воде со мной :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Павлов писал(а):
27.02.20 15:34
Не денег ради, а здоровья для.
:facepalm: :facepalm:
Физическое здоровье идёт и зависит напрямую от душевного, дурик. Прожить столько лет и не понимать элементарных вещей.. это надо ещё умудриться.
Ему нах ничего не надо будет после такой работы.
:facepalm:
Павлов писал(а):
27.02.20 15:34
Читаем тему ВНИМАТЕЛЬНО
Вот именно, читай внимательнее, болезный. Человек трудился в высокоинтеллектуальной сфере. И ты ему предлагаешь после этого двор мести?? ЧО?? Ты серьёзно?
Да он повесится (не дай Бог) после первых же двух дней. Ты бы лучше читал, пейсать не твоё :facepalm:

Онемел Спаситель и топнул в сердцах
По водной глади ногой.
"Ты и верно дурак!" - и Андрей в слезах
Побрел с пескарями домой. (с)

Аватара пользователя
Умножитель
аксакал
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 17.11.13 00:53
Откуда: СПб

Дно

Сообщение Умножитель » 27.02.20 17:00

nenoy писал(а):
27.02.20 13:09
ИП становится налоговым агентом в части НДФЛ
Опаньки. А вы правы - посмотрел я письмо Минфина, так и есть. Так что приношу свои извинения Poznau_dzen.
Другое дело что
nenoy писал(а):
27.02.20 13:09
Вагнер вот прямо сейчас имеет законное право требовать
Прав там хватает, беда с физической возможностью.
lonGMax писал(а):
27.02.20 15:53
И ты ему предлагаешь после этого двор мести?? ЧО?? Ты серьёзно?
Предложите более эффективный выход для реального Вагнера в его реальных обстоятельствах, чего проще.

А вообще, камрады, мы сейчас можем сколько угодно версий набрасывать, но пока нет полной ясности по документам и формальностям, все это будет глубоким теоретизированием.

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Дно

Сообщение КотэШредингера » 27.02.20 17:54

А чтоб была ясность, ТэЭсу надо вытащить хоть какие то документы, на право своей собственности, и галопом к юристу. Не в своих ебенях, а в областном центре, под предлогом направления на обследование в больничку. Пока БЖ будет ликовать, что он сам вот вот лыжи отбросит.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Хотя ситуация лайтовая, живой здоровый, по бабе не качает, свинтить в теплые края на сезонную работу, черепах пасти, отдохнуть от кодлы, порубить капусты, а после зарядить адвоката на распил и снять жилье от БЖ подальше.

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Дно

Сообщение Poznau_dzen » 27.02.20 18:18

КотэШредингера, у автора нет денех. Совсем. Ни на что. Ему надо в действующих реалиях бороться. А камрады, почему-то, предлагают выжидание, обход острых моментов. Типа, честным трудом дворника автор заработает и на съём жилья, и на аблакатов, не говоря уж про пропитание, одежду, гигиену. Это ещё и здоровья ему добавит :D
Вагнера цинично кинули. Что, гопнику надо отвечать "по закону"? Ну-ну... Как в басне И.А. Крылова "Кот и повар". У Вагнера есть 100% основания вести себя с БЖ и семейкой цинично, бесстрашно. Хуже, чем есть, ему уже не будет. Разве что - в мир Вечной Рыбалки. ^sad^ :facepalm:

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Дно

Сообщение Паровозник » 27.02.20 18:34

Poznau_dzen писал(а):
27.02.20 12:42
писал и фантазировал. Я за то, что, хватит Вагнеру "шпионствовать, надо скорее предпринимать реальные действия в пользу себя, любимого
Вы считаете, что накидав неприемлемых вариантов действий, сподвигнете автора к пересмотру своей концепции?

В реальности вы добиваетесь строго обратного результата.

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Дно

Сообщение Poznau_dzen » 27.02.20 18:49

Паровозник, я упомянул очевидные, на мой взгляд, зацепки. Лучше меня знает ситуацию автор. Читаю его посты и вижу, что у него нет страданий по "дохлой лошади", как было и у меня, и у большинства коллег. Есть большая проблема - денег у Вагнера нет. И докумы, скорее всего, уже все у БЖ. Так что ничего, кроме как прищучивать БЖ, руша её бизнес, автор пока сделать не может :( И ждать для этого раздела имущества не стоит. За время, пока Вагнер "шпионит" втихую, ищет работу, будет зарабатывать на адвокатов и на пр., БЖ всё сделает в свою пользу. Поэтому считаю выжидание простым оправданием или боязнью что-то предпринимать

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Дно

Сообщение Паровозник » 27.02.20 19:09

Poznau_dzen писал(а):
27.02.20 18:49
Поэтому считаю выжидание простым оправданием или боязнью что-то предпринимать
Кэп, вы тут далеко не одиноки :wink:
И тем не менее своими предложениями вгоняете автора ещё глубже в это состояние.
Есть камрады, которые пытаются нащупать приемлемые для автора варианты.
На них больше надежды.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Дно

Сообщение VadimF » 27.02.20 21:37

Автор ленив. Я это несколько страниц назад написал.
Или вы думаете, что он в сказке. Лежал на печи пол года. Потом вскочил и всех врагов порубал?
Ну ну.

VAGneR
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.02.20 06:57
Откуда: глубинка
Пол: М

Дно

Сообщение VAGneR » 28.02.20 08:04

Доброго времени суток Уважаемые форумчане!
Спасибо, что не забываете про меня!
lonGMax писал(а):
27.02.20 15:06
Пока он на стадии торга с самим собой. Скоро начнётся депрессия, если уже не началась.
А вот после уже можно будет с ним о чём-то говорить. ПОка рано. Алень так просто не выходит. Этот паразит прямо-таки с мясом вгрызается в носителя и вытравить его не так-то просто.
Пять стадий горя:
Отрицание/Злость/Торг/Депрессия/Принятие
С фазой Вы ошиблись :D Уже все прошел. Из депрессии уже вышел (почти год диван "топтал). А на форум написал на фазе принятия, когда понял, что все - дальше реальная труба. РЕАЛЬНО ПОНЯЛ.
Poznau_dzen писал(а):
27.02.20 15:12
Я даже не удивлюсь, если, по факту, окажется, что Вагнер является сотрудником магазина БЖ
После закрытия своего ИП работал в "серую". Официально никогда не был устроен у БЖ. Интересно, что с ИЛ на алименты БЖ подала информацию, что я работаю у нее. Интересно, чем закончится?

По поводу арендной платы за магазин с БЖ - мысль есть. Но нужно с юристом нужно проконсультироваться, что бы все грамотно сделать.
Документы на недвижимость у жены - спрятала где-то (говорит не помнит где). Дома найти не смог. Но, надеюсь, что вытащу. Не вытащу - восстановлю.

Теперь главное - в понедельник выхожу на РАБОТУ!
Зарплата, правда не большая - 18 т.р., но это только начало.
Плюс, одновременно, устраиваюсь в МТС, как установщик антенн по нашему району.
Плюс, увлекся темой фриланса (уже заработал 250р. :D ). Понял, что нужно учится новым направлениям в программировании. Чем сейчас и занимаюсь - все лучше, чем время просто убивать. Может заработать получится, может нет, но мозги надо раскачивать.
Инструменты распродавать не собираюсь - чем денежку зарабатывать? Думаю, что после работы и на выходные тоже смогу зарабатывать.
Только одно мешает очень сильно:
https://shtab.navalny.com/hq/barnaul/3395/

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
VadimF писал(а):
27.02.20 21:37
Автор ленив. Я это несколько страниц назад написал.
Или вы думаете, что он в сказке. Лежал на печи пол года. Потом вскочил и всех врагов порубал?
Ну ну.
Не, я сзади подползу, дождусь, когда уснет и тогда... :D

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Poznau_dzen писал(а):
27.02.20 18:49
БЖ всё сделает в свою пользу.
А конкретно?

Аватара пользователя
Poznau_dzen
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 12:49
Пол: М

Дно

Сообщение Poznau_dzen » 28.02.20 08:48

Конкретно - ты ничего не контролируешь. БЖ тайком в свою пользу прибрала к своим рукам налаженный тобой бизнес, часть имущества, лишила тебя всех доходов, тайком подала на алименты, тайком развелась, заныкала документы, ключи от сейфа с оружием и пр. много чего... Теперь она потихоньку выкидывает тебя из жизни уже не твоей, а только её семьи, как использованную прокладку. Для этого она везде делает так, что б тебе было хуже - ключи от сейфа с оружием, например. Слава Богу, что ты эти ключи нашёл и уже держишь их при себе! А сколько ещё обнаружится мелких и крупных пакостей от БЖ для тебя? Наверное, уже и сам уже что-то дополнительное наблюдаешь. Что ты можешь сделать по-быстрому в ответ упомянутым пакостям? Ответ: НИ-ЧЕ-ГО. Всё под контролем БЖ: и денежные потоки, и товарные потоки, и связи с полицией-судами, и все документы... Поэтому в своих предыдущих постах я и расписал свой план перманентных действий по расшатыванию сложившейся ситуации - бабы эмоциональные, авось, из этих эмоций что-нить полезное вылезет и для тебя. Да, такой "план" похож больше на "бунт хомячка", но всё-же. Думаешь, БЖ не знает про твоё тихое шпионство и, что ты пока затаился? :D Она тебя давно просчитала...
В любом случае, ситуация очевиднее тебе, решение принимать нужно тебе. Я и все другие советчики - лишь пиксели на экране

Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Дно

Сообщение lonGMax » 28.02.20 10:22

VAGneR писал(а):
28.02.20 08:12
РЕАЛЬНО ПОНЯЛ
Сильно надеюсь, что это так. Значит ты не просто так отлёживался, как многие из здешних, простачков и румынских бомжей, писали.
Мужчине иногда надо помяться на печи чтоб что-то осознать и переосмыслить.
VAGneR писал(а):
28.02.20 08:12
Теперь главное - в понедельник выхожу на РАБОТУ!
Зарплата, правда не большая - 18 т.р., но это только начало.
Плюс, одновременно, устраиваюсь в МТС, как установщик антенн по нашему району.
Плюс, увлекся темой фриланса (уже заработал 250р. ). Понял, что нужно учится новым направлениям в программировании.
Вот это хорошие новости.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Дно

Сообщение VadimF » 28.02.20 11:23

VAGneR писал(а):
28.02.20 08:12
Не, я сзади подползу, дождусь, когда уснет и тогда...
Как ты сзади подползёшь, когда сам раком стоишь ?

Quind
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20.01.20 11:02
Пол: М

Дно

Сообщение Quind » 28.02.20 11:26

VAGneR писал(а):
28.02.20 08:12
Документы на недвижимость у жены - спрятала где-то (говорит не помнит где). Дома найти не смог. Но, надеюсь, что вытащу. Не вытащу - восстановлю.
И не дергай ее с этими бумагами только подозрения вызовешь, получи выписку на сайте росреестра за 300 рублей (вход через госуслуги), можно с эл.подписью, можно на почту, и все. Старые бумажки уже не нужны, сейчас только выписка документ.
Вот если с тебя недвижку уже увели и начнешь судиться и доказывать, то договор покупки может понадобиться чтоб показать что она у тебя вообще была, а так забудь про старые доки.

Сожитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11.11.19 08:40
Пол: М

Дно

Сообщение Сожитель » 28.02.20 12:15

Я вот что думаю, а нет ли у макаки генеральной доверенности на всё и вся от ТСа?

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Дно

Сообщение КотэШредингера » 28.02.20 14:07

Да ему б посмотреть, кому вотбще принадлежит все, что он своим считает.
А то может и не осталось ничего.

Но ксть и хорошие новости, жив-здоров, впереди все, чего сам решишь слелать, валить из этой банки со змеями и жить для себя.

Сожитель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11.11.19 08:40
Пол: М

Дно

Сообщение Сожитель » 28.02.20 14:40

Согласен. Надо чесать на работу, отпиливать, что отпиливается и валить...валить...валить...

Аватара пользователя
Vitaly_Smirnoff
любитель
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 05.09.19 03:08
Откуда: МО
Пол: М

Дно

Сообщение Vitaly_Smirnoff » 28.02.20 14:49

VAGneR писал(а):
28.02.20 08:12
(уже заработал 250р. )
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], souzprodmag007 и 9 гостей