Жена ушла

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Alesmaer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.08.05 10:56

Сообщение Alesmaer » 18.08.05 10:45

Вообщем, я уже полтора года мучаюсь от того что меня жена фактически бросила. Комплексы сильные и т.п. Сначала занимался собой и разбирался в себе. Что со мной не так и т.п.. Втер себя в асфальт так, что просто мерзко если вспомнить. И здоровье подорвал.

Так вот. По накопленной статистике поведения моей бывшей я сделал несколько выводов о том что творится в её голове и теле, как она мыслит и чуствует, что из себя представляет.
1) Что она думает про себя
"Я звезда, чуственность моя расцвела, а с моим совсем не то - не стоит, да и опостылел".
Тема эта по поводу несовпадения пиков сексуальности очень муссируется в прессе по семейным вопросам. О том что происходит на самом деле я скажу попозже (это конечно все мое мнение).

2) Что реально происходит с ней
Фрейдом описываются три уровня личности:
- асоциальный, гедонистический тип. отличается тем, что не стремится реализовать свой потенциал как личности, а живет по принципу одноклеточного - стремится в каждый момент времени обеспечить себе максимальный комфорт и минимум отрицательных эмоций. эмпатия отсутсвует напроч, чуства других людей не учитываются. стойкий эгоизм и как следствие крепкое телесное здоровье. агрессия направлена вовне и никогда на себя.
- самореализация. личность стремится реализовать свой потенциал. старается жить в гармонии со своими способностями. готов идти на жертвы и временный дискомфорт ради своей цели. уравновешена аутоагрессия с целью самоограничения и агрессия вовне для предотвращения покушений на границы своего Я.
- тип самосовершенствование. личность старается преодолеть свои ограничения чтобы удовлетворять требованиям извне. характерна аутоагрессия и мазохизм. такая личность часто "служит" другим.

"Мальчик должен стать кормильцем в семье и во всем уступать девочке ибо она слабее". По-моему вполне положительный и распространенный девиз-клише знакомый со школы многим из нас - совкам до мозга костей. Кем становится такой "положительный мальчик" - да он забирается на самый крайний полюс из приведенной классификации. Служит и самосовершенствуется, зарабатывает и во всем уступает жене, потому что спорить с женщиной недостойно настоящего мужчины-рыцаря.... (на этом месте автор сбегал опорожнить желудок :? )
В девочках же пестуется с детства капризность, этакий комплекс принцессы на горошине. За успех принимается устроить личную жизнь "под ключ". Получить все и сразу. При этом, даже если этого не происходит в реальности, мечта - это подлое зерно посаженое в нашу Женщину с детства в конце концов сделает свое подлое дело. При подступлении критического возраста, добропорядочная в прошлом Жена захочет таки чтоб её повозили на мерседесах или поносили на руках или еще что-нибудь эдакое. Недоразвращеная в детстве она успешно развращается позже - своим "мужем-рыцарем" (автор опять удалился на 5 мин.) которого на съедение уже перченого и соленого и даже политого соусом подготовила школа и собственная мать.
От скуки и эгоизма формируется избыток энергии в её теле. У мужчины гормон понижается не от больной печени или простатита... Есть исследования что у добропорядочных отцов мужской гормон намного ниже чем у гуляк-пьяниц и вовсе не из-за радиации. Все наши страсти в голове. Просто у таких мужчин энергия концентрируется на детях, семье, карьере... Впрыскивание собственного сгустка энерии в домашнего вампира - уже не задача № 1.
Женщина, как я уже сказал постепенно движется к нижнему полюсу. В центре внимания оказываются статьи из Космополитана "100 поз для анального секса" и бредни про каких то златовласых жеребцов, способных дрочить по 3 часа кряду (САМ ЧИТАЛ!), чтобы потом на свидании с любимой не обкончаться прямо в трусы (ну потенция такая, ептыть). От того 50-летние тетеньки дают потом объявления в инет что ищут человека помоложе который сможет пилить их всю ночь и т.п. (тоже читал сам)
Вот он и устойчивый союз -мазохист и садист.
И ходит такая олигофринческая личность сузившая интересы своей жизни до того, чтобы достойно выглядеть перед подругами и периодической истомы в гениталиях в гости к мазохисту не способному отделаться от вампиршы потому, что мазохизм за 1 день и даже за год не лечится. Только если убить. И рассказывает она как её тра-та-та, а он слушает.... Никого не оскорбляю. Просто такая ситуация, такая болезнь. И слушать еще будете долго. Опять не стремлюсь унижать. Сам такой. Объективно болезнь. Обоих. Неразрывный союз.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 18.08.05 16:50

Целый день не знаю, что ответить...
Ну не чувствую я себя ни ботаником, ни мазохистом.
Я не страдаю, но и не сопереживаю, когда "И рассказывает она как её тра-та-та, а он слушает.... " Я реально понимаю, что 50-70% из рассказанного - выдумано и слегка опробовано на подругах (есть у нее слабость рассказывать одну и ту же историю по несколько раз). Я не чувствую злорадства поймав мысленно ее на неточностях. В ответ на ее намеки о моих возможных партнершах я отвечаю "как нибудь потом". Для чего все это? МНЕ НУЖЕН НОРМАЛЬНЫЙ РАЗВОД В СЕНТЯБРЕ-ОКТЯБРЕ, без эксцессов, взбрыков, многочисленных судов и т.д. и т.п.
Поэтому: "да, дорогая, я рад что ты встретила хорошего человека... я ему завидую... у вас все будет хорошо, не слушай подруг... деньги не главное..." . ВСЁ! На самом деле в моей жизни ее уже нет.
Как же так получилось, что еще год назад она для меня была всем, а сейчас стала ничем? Думаю мои предыдущие посты - самый верный ответ.

Мне недавно написала одна женщина:
"Кошки на душе. Плохо человеку, а поплакаться некому. Женщина все-таки; много
ли человеку надо, а вот приходят минуты когда ничего не надо, ничего не
дорого и до того сябя жалко!! Все зря. Бег на месте - "общеукрепляющий". За
хотелось, что бы погладили, выслушали, пожалели, слово доброе сказали. А все
счастливы и без меня, и никому дела нет как ты и что с тобой происходит. К
счастью, уже все прошло. Я же сильная."


Красивая женщина. Одинокая женщина. Ищущая поддержки. Я ее отправил на наш сайт. Думаю вы (мы) ей поможе(-те, -м).

А сам я ей ответил:
"> Ты пишешь: "А все счастливы и без меня, и никому дела нет как ты и что с
> тобой происходит."
> У меня тоже такое было. Точь в точь. Даже не знаю как мне удалось себя
> убедить, что так и должно быть, что никто мне ничем не обязан, и каждый
> живет своей (а не моей) жизнью. А теперь мне легко, я избавился (ну может
> быть, почти) от иллюзий. Правда мне было это сделать проще, я мужчина.
> К чему это я? Просто поддержать тебя, сказать, что это нормальное чувство
> для человека (неважно, женщины или мужчины). Когда сейчас мне становится
> грустно, я говорю себе: "А ну-ка вспомни себя год назад! Хочешь вернуться
в
> это!? СОБЕРИСЬ, РАЗМАЗНЯ!!!" Улыбаюсь и думаю о хорошем. А хорошего так
> много вокруг."


Вот, вроде бы все, что могу ответить на предыдущий пост.

Аватара пользователя
Lora
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.01.05 10:54
Откуда: откуда-то...

Сообщение Lora » 20.08.05 16:56

Здравствуйте Алекс!Я тоже повеселилась от души---хотелось бы глянуть на тех красавцев,которые были после вас!Помогали самоутверждаться вашей жене!
Стала приходить чаще. Одни и те же рассказы о том какой он у нее хороший, добрый, глаза там такие-то, благородный, ну и пр. Меня сначала забавляло, теперь уже раздражает что-то. Вчера сказал: да надоело уже! Я о нем уже знаю больше чем его любимая мамочка! Обиделась, сказала, что больше не придет. Ка-а-а-акое счастье!
А вот тут меня откровенно пробрал смех! :D :D :D Слушайте,как это по-нашему,по-бабски... :D :D :D Вы ж не подружка ей,а муж бывший! :shock: :shock: пытается куснуть...хоть вам так и не кажется!Честное слово,если мне человек безразличен,да НИКОГДА в жизни не стану ему рассказывать о себе! :D :D
А дети....следовало ожидать,а тем более дети мужеского полу!Ой,чой-то у меня мысли.....останется она со-о-о-всем одинокой!Дай Бог,чтобы я ошиблась! :?

Гость

Сообщение Гость » 22.08.05 00:56

Как же так получилось, что еще год назад она для меня была всем, а сейчас стала ничем?
Хех....странно. Но именно об этом я часто думаю. Проходит год - и то перед чем готов был на колени броситься буквально - становится ничем. :roll: :wink: :wink: Возможно стоит обратить на это внимание автору топика и понять что все относительно в этом мире. :wink:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 22.08.05 08:56

Alesmaer, Вы поумничать зашли, или у Вас есть конкретый вопрос ко мне? :twisted: Если есть - откройте новую тему, если нет,- не сбивайте народ с толку. :D

Змейка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.08.05 23:51

Сообщение Змейка » 24.08.05 23:29

Lora писал(а):А вот тут меня откровенно пробрал смех! :D :D :D Слушайте,как это по-нашему,по-бабски... :D :D :D Вы ж не подружка ей,а муж бывший! :shock: :shock: пытается куснуть...хоть вам так и не кажется!Честное слово,если мне человек безразличен,да НИКОГДА в жизни не стану ему рассказывать о себе! :D :D
:)) Значит не настолько безразличен... Мне экс муж тоже многое рассказал про любовь свою и фото интимные показал, и уже когда расстались, я для него все родной и близкий человек, которому можно в жилетку поплакаться или рассказать как он здорово живет со своей любовью :)

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 25.08.05 14:43

Змейка, похоже на то...
Если, когда она была со студентом, подруги лопались от зависти и следили за их отношениями, как за сюжетом многосерийного любовного сериала. Сейчас же, наоборот. Поделиться не с кем. Да и чем? Ну не завидуют ее новой пассии. И уже в лидерах хитов - сериалы других рассказчиц. А выговориться надо. Ну куда пойти, кому позвонить? Ну да ладно. Не страшно, я ж выслушиваю вообще посторонних людей (последнее время какой-то наплыв знакомых с семейными проблемами, просто "клуб разбитых сердец").
Правда, уже давно не звонила. Последний звонок был о том, что развод ей, в принципе, не нужен, что они решили жить гражданским браком. Я ответил: "ну и зря, заметь, у него уже есть опыт "пожить гражданским браком", хотя развод здесь не причем, это ваше дело как жить, а я хочу поставить все точки над i ". Но все так спокойненько, по-дружески.
Чесно говоря, я был бы не против, если бы вообще наши отношения вылились в некое подобие дружбы родителей. Как не крути, а детям приходится разрываться между чувствами к матери и нежеланием обидеть отца. Поэтому я всячески приветствую их общение с матерью. С младшим сложнее в этом вопросе, он соглашается встретиться с ней только или на нейтральной территории или у нас дома. К ним ни в какую не идет. Хотя, где-то глубоко-глубоко мне это приятно.

Змейка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.08.05 23:51

Сообщение Змейка » 25.08.05 23:14

Точно, ей надо выговориться, а Вы ее слушаете. Но с другой стороны, если неприятно слушать, то не стоит себя насиловать, можно разговор переводить на другие темы.
На развод подает обычно тот, кому это важнее, кого тяготит иметь штамп в паспорте о браке, но реально жены/мужа не иметь. Пусть себе живут там как хотят, если Вам важно развестись - разводитесь. Только с разводом пойдет дележ имужества, будут выставляться требования, и возможно уже даже подобия дружбы родителей сохранить будет сложно.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 26.08.05 08:18

Алекс, приветствовать общение детей с матерью это правильно. Но не тешьте себя надеждой на "некое подобие дружбы родителей"! Путь опасный. Настолько опасный, что решил сразу предупредить. Вы сами оглянуться не успеете, как запутаетесь в этих отношениях! Сначала будете "жилеткой", после - мирные чаепития, потом она пару раз останется ночевать (Чего здесь такого?), потом вы переспите... И снова здорова! Закрутится так, что и не выберетесь... Женщины мастерски обтяпывают подобные делишки! Внимание! Я наблюдал несколько раз подобные сценарии! :evil: Так что ровный "никак", граничащий с легким отчуждением.

Гость

Сообщение Гость » 30.08.05 13:10

Здравствуйте! Позвольте представиться- меня зовут Александр. Я впервые в сети и случайно попал на этот сайт(кажется правильно назвал)... Эту тему закрывать нельзя!!! К сожалению тема слишком жизненая. Ваша история,Александр, на 90% схожа с моей.Пытался ее описать, но не выходит.Слишком много придеться объяснять... Скажу лишь, что делал все ,чтобы не расставаться.Даже перешагнул через свою гордость,но вовремя одумался...Слава богу... К сожалению у меня не было возможности получить мудрый совет. Не поймите привратно -глупостей не сделал ни одной. Вот так. Но простого человеческого участия не хватало. ВАС Александр поддерживаю полностью!!!!С некоторыми советами не всегда согласен. Но это мое мнение. Мне было проще- нет детей(9лет в браке).Теперь хочу сказать по отношению к таким женам- 1.они придумывают причину для измены.(обычно используют такую- недостаток внимания со стороны мужа(а иначе в чем он будет виноват, если ему изменить?)).2.делают все ,чтоб мужчина признал свою вину(а иначе же виновата будет она).3.обвиняют мужа, что он должен(а не она)был принять решение, как быть дальше(у меня свелось к"ты должен был за руку притащить меня домой!").4.обвиняют в тупости(ты меня не понимаешь и вообще тыкак ребенок!).Извините что не даю совета, но вы уже по-моему крепко стоите на ногах.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 30.08.05 14:42

Спасибо, Александр, за поддержку.
Вы правы, я действительно уже крепко стою на ногах. Во основном, благодаря форуму. Надо было "выговорить" ситуацию. Меня поддержали и такая поддержка многого стоит. Я стал жить своей жизнью (заметьте, не ее!, а своей) и все встало на свои места. Не сразу, конечно, но я избавился от привязанности к ней (от зависимости, если уж быть честным). И все сразу изменилось: и круг знакомых, и отношение детей (уже взрослых почти мужчин), но самое главное - отношение к самому себе. Уверенность! - когда я последний раз ощущал это чувство?
Ко мне стали робко обращаться такие же нормальные мужики, но затюканые своими внешне очаровательными женами, сомневающиеся в себе и т.д. Или, наоборот, давно разведенные, но все еще держащиеся своими бывшими на побегушках за "похлебку" (читай, право общаться с детьми). Я советов давать не имею права, не специалист я по этим вопросам. "Не навреди!" Просто рассказываю, как я сам живу и все! А дальше сами думайте. Своей головой.

Вам, Александр, могу посоветовать одно: выкиньте из головы на время любые рассуждения о поступках женщин, пусть поступают как хотят, а Вы поступайте как ВЫ ХОТИТЕ. Осознание придет позже, причем похоже на "подкорочном" уровне. А сейчас просто ЗАБЕЙТЕ!
Да, и, я думаю легче все-таки было мне: у меня дети. И эти дети здорово меня поддержали!

Ув. Мейсон, я внимательно прочитал Ваше предупреждение и принял к сведению. Думаю, этот вариант развития событий, если и наступит, то не сейчас. Сейчас у них там будет волна "медового месяца" после долгой разлуки. На что и уповаю, это благоприятно для нормального решения вопроса о разводе-разделе.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 30.08.05 15:39

А в выходные мы были на выездных роллер-покатушках Кострома-Ярославль-Переяславль (не пугайтесь, между городами мы на автобусе перемещались). Почти сутки на роликах (некоторые так привыкли, что и в автобусах их не снимали :) )

Изображение

Привет ярославцам и ярославнам! Очень гостеприимный город.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 30.08.05 17:03

:D Ай, молодца! :D

Змейка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.08.05 23:51

Сообщение Змейка » 31.08.05 00:44

Как здорово! :)

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 19.09.05 14:11

В четверг были у нотариуса. Теперь у каждого на руках документ о праве собственности на 1/2 часть дома и 1/2 часть участка. Всякие стиральные машины, телевизоры и прочее барахло решили не делить, они достаются тому из нас, кто будет с детьми жить. Дачный участок записан на нее, но не в собственности. Поэтому я даже дергаться не буду. Мне достаточно того, что есть. Максим, Вам в вашем форуме задам вопрос позже. Надеюсь я все правильно сделал, но все же консультация профессионала - отличная поддержка.

Во вторник, если она опять не придет, подам на развод в одностороннем порядке. Так как хочу закрыть эту страницу жизни и начать "читать другую книгу" :) . Дети уже спокойно на это смотрят. Без проблем общаются с моими гостями (и гОстьями, в том числе). Совместные ужины. Неподдельный интерес к тому миру, в котором я сейчас живу. Правда все никак не удается вытащить куда-нибудь на крупные мероприятия. У старшего - девушка, свет в окошке. У младшего своя компания. Так что сейчас пересекаемся только вечером в рабочие дни. Они вообще не обижаются на меня за такую вынужденную самостоятельность.

Правда, бывшая, поигравшись летом в "воскресную маму" опять прекратила помогать (обещала с сентября возобновить помощь, а вот уже 19. Я позвонил, напомнил... Был послан - у нее другая семья. И вообще мы в трудную минуту ей не помогли. А вот ее Саша был с ней рядом, когда ей было плохо. Они сейчас благоустраивают свою квартиру (сняли опять) и ей некогда. Если дети хотят, могут приходить два раза в неделю - ужинать. А деньгами - извините, нетути
:lol:

А если глобально, то у нас все здорово!

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 19.09.05 14:52

Кстати, в субботу мы выезжали в Воскресенский район на велосипедах смотреть на "монстров Подмосковья". Это старые заброшенные абзатцеры - горные экскаваторы. Покатались, полазали по этим махинам, посмотрели на действующий, шашлык (а как же без шашлыка?! :) ), песни (пусть даже и без гитары). Тридцать человек, легких на подъем. Младшей участнице - 10 лет, старшему... ну сами знаете сколько. И даже дождь во второй половине дня не повлиял на наше настроение. Правда увеличил количество падений. Мокрые, грязные, довольные вернулись только за полночь.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.09.05 15:03

нифига себе!!

МОНСТРУОЗНЫЕ МАШИНКИ!!!

:lol: :lol:

Я тоже так хочу!! Алекс, удачи вам, и я прям честно по хорошему радуюсь за вас!!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 19.09.05 15:11

Меня терзают сомнения, Алекс... Не мало ли Вы взяли с жены? Половина то Ваша, конечно... Но вот где доля детей? Тут стиральной машиной не отделаешься... Пусть Максим скажет, как правильно...

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 19.09.05 15:55

Мейсон, тут я бы и рад помочь Алексу, но больше того, что есть, уже не сделаешь.
Дети в его случае не являются субъектами правоотношений, то есть они только наследники папы с мамой, но никак не собственники имущества.
Собственников совместно нажитого имущества только два, а именно Алекс и его жена. Каждому полагается по равной доле на любой из зарегистрированных объектов собственности ( это то что касается недвижимости).
Движимость же очень трудноучитывается - ввиду крайней сложности, почти невозможности доказать ее наличие либо отсутствие. Так что на этом виде собственности лучше и не останавливаться - тяжба по ней может разгореться долгая, с ничтожными результатами.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 19.09.05 16:27

Максим, собственно вопрос, который я хотел Вам задать прост:
Достаточно ли этого документа от нотариуса (вроде, свидетельство называется, не помню, дома лежит) на право собственности для того, чтобы на время успокоится и не оформлять дальше (в БТИ и пр.) какое-то, но достаточно долгое, время (сейчас не хочется брать отгулы)? Но и при этом иметь достаточную гарантию, что обратного хода (юридически) с ее стороны не будет.
Старые документы, "продыреные" нотариусом и несколько копий (кроме оригиналов) у меня на руках.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 19.09.05 16:40

Freemonk, вот еще подборочка про "монстров":
http://shelly.ru/fot/
Любопытные громадины - их нам немцы в 59 году поставили. С 87 года ржавеют. Работает только один, но он поменьше и на гусеницах (а не на рельсах).

Lelik, извините за оффтоп, я знаю, что это надо в "Разное". Но уж из-за маленького кусочка-отступления новую тему заводить не хотелось...

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.09.05 16:50

Классная у вас уже накопилась галлерея!
Машинки - вещь! Наших бы туда - все на цветмет перетаскали бы, а то все по степи трубы радиоактивные собирают :lol: :lol:

Глядя на такие картинки представляешь себе съемки Робокопа, часть третья "Война Титанов", ну или что-то в таком роде. А еще представляется старые темные узницы подземелий древневатиканской инквизиции с кунст-камерами для пыток еретиков, с Прокрустовым ложем и дыбой .. эх, что-то у меня фантазия разыгралась!

Классные фотки!

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 19.09.05 16:54

Алекс, Вы удивительно симпатичный человек! Читаю, смотрю - и дывлюсь на Вашу экс-супругу. Такого мужчину обществу (и другой, нормальной женщине?) подарила! Остается только пожелать счастья Вашей бывшей - чего еще таким убогим желать ;)
Freemonk, будете у нас на Колыме - покажу Вам натуральные подвалы инквизиции.(Совсем не похоже, но тоже впечатляет :))

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 19.09.05 17:00

Кенга писал(а): Freemonk, будете у нас на Колыме - покажу Вам натуральные подвалы инквизиции.(Совсем не похоже, но тоже впечатляет :))
О! Кенга! Спасибо!
А то за время моего посещения Москвы я ходила только по тем местам где рекламировали :lol: :lol: - магазины и бутики и Гумы с Цумами (хотя тоже как на экскурсию). А еще мы ходили в Третьяковскую галерею, искали ее три часа, причем все прохожие давали разные направления :), короче культурной программы было мало :cry:

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 20.09.05 08:16

Алекс, ваше право на полдома и получастка гарантировано не столько нотариусом, сколько соотвествующей статьей Семейного кодекса. Меньше, чем могли бы , вы не получили, а больше, чем есть, вы вряд ли получите.
окончательный раздел имущества произведет только суд, когда вы в него обратитесь с иском о разводе. В этом иске следует указать перечень совместно нажитого имущества, и способ его дележки - обычно это половина на половину ( ну, если с супругой договоритесь - то можно, к примеру, вам полностью дом, а ей полностью участок. Или наоборот. Смотрите, что вам удобнее). После вступления решения суда о разводе в законную силу, с этим решением обращайтесь в местое отделение рег. палаты, что бы вам выдали свидетельство на право собственности по вашей доле по каждому объекту.
Только после этого раздел имущества может считаться окончательным.
теперь мой совет вам не только как юриста , но и как психолога-любителя: весьма может быть то, что после раздела дома на доли ваша супруга ( к тому времени экссупруга) может запросто потребовать выделения себе в пользование определенных комнат в этом доме, которые по размеру площади примерно соответсвуют половине обей площади. Это будет законным требованием, и суд его удовлетворит. Кроме прочего, вы не имееете права чинить экссупруге препятствия по пользованию ее собственностью ( к примеру, врезать новыйзамок и не передать ей ключ, отключить у нее в комнатах электричество, перекрыть воду, и т.п.).
Свое право проживания в разделенном доме она может весьма даже активно использовать. А это вряд ли понравиться вам в том случае. если вы с кем намереватесь устанавливать более тесные отношения !
Потом - в свои комнаты она запросто может " пустить на постой" каких нибудь пришлых кавказцев, азиатов, или иных не слишком приятных соседей. И опять таки все это будет вполне законным !
Так что советую не расслабляться, и быть готовым вот к таким сюрпризам.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Злобный буратино и 11 гостей