Нужен совет по ситуации

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Фоllowf » 24.09.21 15:31

Просто Друг писал(а):
24.09.21 12:04
Сделка прошла, бабки забрал.
Поздравляю! :)
Просто Друг писал(а):
24.09.21 12:04
Ощущения странные.
Сантименты ни к чему. Излишняя чувствительность мужчины может приводить к грубым ошибкам.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 24.09.21 18:13

Anticus писал(а):
24.09.21 14:12
дневник роднулечки где нашел
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Отправлено спустя 12 минут 33 секунды:
Фоllowf писал(а):
24.09.21 15:31
Поздравляю
Радости нет вообще, пустота

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Епаный дневник, млять, сцука :facepalm:

Goga73
старейшина
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Goga73 » 24.09.21 19:00

Просто Друг, очень жаль, но СТ не тянул на содержание дневника. Все, конечно не так просто, однако судя по содержанию все вы оба сделали правильно.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 24.09.21 19:06

Goga73 писал(а):
24.09.21 19:00
СТ
Это что значит? Стартовый топик?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет по ситуации

Сообщение Firefly » 24.09.21 19:33

Просто Друг, поздравляю со сделкой.
Остались детали.

Отправлено спустя 18 секунд:
Просто Друг писал(а):
24.09.21 19:06
Стартовый топик?
Да.
А вы - топик стартер. То есть ТС.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 24.09.21 19:37

Firefly писал(а):
24.09.21 19:33
поздравляю со сделкой
Да, спосибу уж :trololo:

Не, я понимаю, что отношениям в конце пистец пришел и они меня не устраивали, все сделал правильно, ну.... и, как пелось в песне, кули? Из-за куиты разбежались. У меня все это время была злость, питала меня, а дневник забрал это топливо. Снова опустошение, разочарование, бессилие и грусть

Firefly
посвященный
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет по ситуации

Сообщение Firefly » 24.09.21 19:54

Просто Друг писал(а):
24.09.21 18:27
Радости нет вообще, пустота
Это нормально.
Бойся своих желаний, наступит день и они исполнятся.
► Показать

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 24.09.21 20:16

Firefly писал(а):
24.09.21 19:54
Габриэля Гарсия Маркеса
Читал "100 лет одиночества" прошлой осенью год назад - акуитительный роман, язык, персонажи, стиль, великий просто. Причем у меня есть баг, если я на нервяке - я читать не могу. Просто не могу сесть и читать. А когда все спокойно - читаю запоем себе тихонечко сижу. Когда взялся за Маркеса - был жоский нервяк, как раз квартиры искали, пздц полный. Но меня затянуло прямо, сам не ожидал.

Goga73
старейшина
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Goga73 » 24.09.21 20:18

Просто Друг писал(а):
24.09.21 19:37
Снова опустошение, разочарование, бессилие и грусть
Да, есть такие рецепторы. Терь твоя очередь подкинуть дневник своей БГЖ. И фсё можна исправить?

Firefly
посвященный
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет по ситуации

Сообщение Firefly » 24.09.21 20:25

Просто Друг писал(а):
24.09.21 20:16
Читал "100 лет одиночества" прошлой осенью год назад - акуитительный роман, язык, персонажи, стиль, великий просто.
Нобелевский комитет с тобой согласен. ;)
Если все-таки рванёшь в Москву, то очень советую сходить на спектакль в Студию Театрального Искусства на спектакль Егора Перегудова «Один день в Макондо».
Это спектакль по роману «Сто лет одиночества».
Идёт 9 часов. С тремя антрактами.
Очень долго, конечно.
Но интересно сделано.
Мне казалось, что роман совершенно невозможно поставить в театре.
Но я ошиблась.
Как эксперимент - очень интересно.
Приходить лучше заранее - можно записаться на обед прямо в театре. Там вкусно кормят.
Да и сам театр СТИ - очень приятное место.
Это один из корпусов старинной фабрики по производству золотой канители, которая до революции принадлежала купцам Алексеевым. Выходцем из этой семьи был Константин Алексеевич Станиславский (Алексеев).
Короче, очень рекомендую, если роман понравился.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 24.09.21 20:53

Goga73 писал(а):
24.09.21 20:18
Терь твоя очередь подкинуть дневник своей БГЖ
Темку на абф? :trololo:
Firefly писал(а):
24.09.21 20:25
очень советую сходить на спектакль в Студию Театрального Искусства
Крутяк, обязательно постараюсь, спасиб (*)-

Goga73
старейшина
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 30.01.21 10:44
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Goga73 » 24.09.21 21:45

Просто Друг писал(а):
24.09.21 20:53
Темку на абф?
Не, я имел ввиду подкинуть твой дневник своей БГЖ. Набросаешь за 3 дня, и можно с полной уверенностью идти по жизни вместе. А вообще - грустная тема, 10 лет, без детей, кольца нитакие, ожидания, дневники. Жаль.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 25.09.21 07:44

Goga73 писал(а):
24.09.21 21:45
Не, я имел ввиду подкинуть твой дневник своей БГЖ. Набросаешь за 3 дня, и можно с полной уверенностью идти по жизни вместе
Да я понял. И сарказм улавливаю. В подлинности записей Ненаглядной и их датировке сомнений нет, слишком сложный фейк для нее. Теперь я еще больше уверен, что будет камбэк очередной 🤦‍♂️ Посидит n-месяцев и начнется у нее пиздастрадание. Мне, чтобы в очереденой виток не улететь, нужно сыбаться как можно дальше и все контакты обрубить, иначе так и буду в этой куите вариться. Сейчас я вернулся в ту же точку, что и полтора года назад, когда мне говорили на первой странице темы: "не любит", "не думай даже и уезжай". Но теперь я с новыми знаниями, бум надеяться, что учусь на своих ашипках.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Василий3019 » 27.09.21 07:07

Просто Друг, Детей нет, недвигу поделили. Санчас, едь в Москву.
Твоя ошибка, впрочем,как и многих,РГМ.
Не возвращайся, уже точно все.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 27.09.21 13:35

Василий3019 писал(а):
27.09.21 07:07
Санчас, едь в Москву
В банке допник по моему выводу из Созаемщиков по ипотеке подписали, жду, когда процедура завершится и у меня кредит исчезнет из ЛК.

Собрал вещи в два чемодана, кажется, перебор по нормам багажа, придется докупать. Смотрю билеты.

С директором пообщался, тот сказал - приезжай, спросил, чем может помочь, предложить пожить "сколько нужно" на корпоративной квартире для командировочных. Приедешь, грит, по деталям раскидаем, жду.

Здесь осталось сдать кое-какое оборудование в местный офис и усе.

Как-то так.

Грустна, страшна, но я держусь.

Аватара пользователя
Василий3019
старейшина
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 01.09.19 11:17
Откуда: Львов
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Василий3019 » 27.09.21 17:18

Не страшно. Это новые возможности. Можешь делать работу- делай.

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 27.09.21 18:15

Хотел собрать вещи и сыбнуть, пока Ненаглядной нет, ключи консьержу оставить. С работой не получилось, пришлось при ней собираться. Ходила все вокруг - "тебе помочь?", "какой дальше план?", "куда отправишься?". Ничего ей не отвечаю, говорю, что на Пхукет к шлюхам полечу тратить деньги с хаты. Про Москву ей говорил еще в самом начале истории, что здесь не останусь, придется уехать. Она ДУЕТСЯ в ответ, говорит "меня же все спрашивают, куда ты, что ты, что я отвечать должна, опять ОДНА ЗА ВСЕ ОТДУВАТЬСЯ?". :facepalm: :lol:

Говорю: "скажи, что я казлина, унижал, оскорблял и далее по списку, как ты умеешь, а ты меня прогнала, так ему и надо". Она: "пфф, не можешь на вопрос нормально ответить".

Сел перекусить, грит: можно с тобой чай попить? Отвечаю: ты о со мной последние недели даже в одной комнате находиться не хотела, чего это ты чай пить собралась? Она: ну, на дорожку, так сказать.

Перекусил, она все пытается узнать, что я делаю дальше, спрашивает, когда у меня самолет, предлагает остаться ночевать, "на день-два", если у тебя самолет не сегодня. Говорю: спасиба :trololo:

Собрался, вызвал такси, поехал в гостишку ночевать. Она стояла в дверях, предлагала помощь, проводить, я проигнорировал. Говорит: нормально не хочешь попрощаться? Я драматично смотрю в пол, говорю: неа, приезжает лифт, не смотрю на нее, захожу и уезжаю.

Билет на завтра, сейчас постараюсь поспать.

Очень тяжело на душе, слезы просто накатывают. Пздц, млять.

garik2008
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27.09.19 10:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение garik2008 » 27.09.21 19:39

Просто Друг писал(а):
27.09.21 18:15
Очень тяжело на душе, слезы просто накатывают. Пздц, млять.
Это прощание с прошлым . Ты смог. Не жалей не о чём, отболеешь. Впереди прекрасное будущее ! Но в него ,чтоб оно было таковым, надо вложиться, построить его для себя.

dvapyat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29.11.20 09:25
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение dvapyat » 27.09.21 19:43

Друг, ты херью маешься, которая тебя угнетать будет коль времени чуть пройдет. Вы расстаетесь, ты уезжаешь в Москву - это вопрос решённый. Собери же на последние несколько дней волю в кулак, не дай саможалению тебя захватить в эти дни. Встреться с ней, поговорите, понойте друг другу о любви утраченной, сексом прощальным займитесь, в конце концов. Не заканчивай вашу десятилетнюю историю ТАК. Твоя бывшая женщина принесла тебе куда больше хорошего, чем плохого. А то, что это закончилось... Так все кончается.

garik2008
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27.09.19 10:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение garik2008 » 27.09.21 19:53

dvapyat писал(а):
27.09.21 19:43
Встреться с ней, поговорите, понойте друг другу о любви утраченной, сексом прощальным займитесь, в конце концов. Не заканчивай вашу десятилетнюю историю ТАК.
Друг , это не твоя бабо вредные советы здесь даёт? :facepalm:

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Фоllowf » 27.09.21 20:33

dvapyat писал(а):
27.09.21 19:43
Друг, ты херью маешься, которая тебя угнетать будет коль времени чуть пройдет. Вы расстаетесь, ты уезжаешь в Москву - это вопрос решённый. Собери же на последние несколько дней волю в кулак, не дай саможалению тебя захватить в эти дни. Встреться с ней, поговорите, понойте друг другу о любви утраченной, сексом прощальным займитесь, в конце концов. Не заканчивай вашу десятилетнюю историю ТАК. Твоя бывшая женщина принесла тебе куда больше хорошего, чем плохого. А то, что это закончилось... Так все кончается.
Просто Друг, прочитай это и сделай всё ровно наоборот. Текущее твоё положение кажется тебе нелёгким, но на самом деле это шанс, и это ТАК. То, что у тебя происходит сейчас, - обычное дело при расставании. Сожаления - от слабости, временной и никому не нужной (ни тебе, ни ей). Не допустить такие мысли ты не можешь, но нельзя допускать вредные для себя действия. А баба просто инстинктивно себя ведёт: когда всё кончается и выглядит плохо, она пытается пожалеть себя, тебя, отношения - в некотором смысле она не способна вести себя иначе. Очень обманчивая картинка. Сделаешь как тебе написал dvapyat - будет тебе плохо. Сделаешь как запланировал - будет лучше.

Аватара пользователя
Anticus
старейшина
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 24.05.15 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Anticus » 27.09.21 21:24

Просто Друг, все правильно делаешь! Нашел в себе силы закончить всю эту агонию! Теперь вперед к новым вершинам, делай карьеру, занимайся собой и на пару лет об отношениях забудь! Трах животный не возбраняется

Аватара пользователя
Просто Друг
бывалый
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14.03.20 11:27
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Просто Друг » 29.09.21 00:39

Ну фсе, я в столице нашей родины.

Первый день прошел... странно. Понял, что уже нет той эйфории, которая раньше была от Москвы. Все-таки эмоционально состояние очень важно. Я в крайний раз длительно в Москве был на фоне истории с матерью и, собственно, хоронить ее из командировки поехал. Поэтому, какая-то тень лежит теперь.

Пока живу на консперативной корпоративной квартире с еще одним типом с Питера,недавно устроился, обучение проходит зазнакомились уже, вроде нормальный чел. Квартира такая себе, подубитая, но чистая и все есть для жизни. Главное - бесплатно. Буду искать съемную, думаю, когда найду - станет повеселее на душе, так как я привык, чтобы все было красиво, комфортно и уютно. Куево я жил все детство, больше не хочу.

Сгонял в центр, на Красную площадь, поужинал на Никольской с одной ОЖП из моих санчасных Т10Д - она перебралась месяцев 9 назад, пока сама толком не устроилась, так как рванула вообще вникуда, без работы и т.д. ОЖП мутная, явно есть тут у нее йобырь, а может и не один, хз насчет того буду ее сексить или нет, пока просто человек знакомый в городе.

С одноклассником, который на ПМЖ в подмосковье будем тусич в выходные, с еще одной понаехавшей должны на днях пересечься. Еще ребяткам одним чуть позже напишу, т.к. они в теории на связи с общими друзьями Ненаглядной, пока не буду светиться, что я тут.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
dvapyat писал(а):
27.09.21 19:43
Встреться с ней, поговорите, понойте друг другу о любви утраченной, сексом прощальным займитесь, в конце концов
Да вписту такие движения, проходили. И плакали, и секс прощальный планировали устроить, но нахуа? Ненаглядная насрала обильно на наши совместные 10 лет, выставила меня тираном и выставила меня на улицу из собственного дома. Из-за чего? Из-за того, что в блятушник не отпустил! Ебобо - как минимум, а как максимум - Васек. Не друг она мне больше, прощать такое не буду, допращался уже.

Сегодня только рассказал бате обо всем, он меня поддержал. Типа куйня какая-то, че за гулянки с подругами, не к добру. Говорит, с матерью в начале отношений такое было, собралась на тусич с подругой, он жестко сказал: если сейчас уйдешь, отношениям конец. Не пошла и больше не заикалась.

Аватара пользователя
Фоllowf
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10.11.13 17:45
Откуда: Поля кортизола
Пол: М

Нужен совет по ситуации

Сообщение Фоllowf » 29.09.21 00:47

ну и слава богу !-)

Firefly
посвященный
Сообщения: 16142
Зарегистрирован: 18.02.20 13:50
Пол: Ж

Нужен совет по ситуации

Сообщение Firefly » 29.09.21 01:53

Просто Друг, про еду.
Сейчас в идёт Всероссийский Гастрономический фестиваль с 15 сентября до 5 октября.
https://foodfestival.ru/goroda/moscow/
Очень клевая штуковина.
Выбираешь ресторан. Бронируешь столик именно с сетом фестиваля. Список ресторанов есть на сайте.
Это ооочень клевая возможность сходить в дорогие пафосные рестораны и попробовать разное вкусное за более - менее разумные деньги.
Это как приключение.
Тем более тебе надо наедать твои потерянные 5 кг.
Сеты меньше обычных порций, конечно.
Но ведь важен антураж, подача, новые вкусы.
Это первый фестиваль.

С 1 октября по 31 октября стартует уже чисто Московский гастрономический фестиваль.
У него менее гуманная стоимость сетов.
Но все равно стоит хотя бы в пару ресторанов сходить и себя побаловать.
Сайт Московского Гастрономического фестиваля глючит не по деццки.
Но если в списке появятся Буайбес или Батлер - то сходи обязательно.
В Буайбесе дают в сете попробовать тот самый буайбес. Тама в меню порция на 6 человек супчика беднейших слоев города Марселя - рыбаков - стоит что-то около 36 000 рублей.
А фестивальный сет из трёх блюд - обычно 1900 рублей. Попробуешь ещё какую-нибудь дичь типа тартара из лосося с соте из клубники. Ну это я точно не знаю, что будет, но все равно это очень прикольно.

Если любишь театр и посмеяться или погрустить, то я тебе могу написать куды можно сходить.
Из самого прикольного и легкого и с относительно недорогими билетами - это Женитьба Фигаро в театре Пушкина. В роли Фигаро Сергей Лазарев. Очень хорошо сделанный спектакль. Красивый, веселый.
Лазарев - отличный драматический актёр.
А графиню Альмавиву играет Виктория Исакова.
Следовательно, на этот спектакль можно приглашать девушек. Светское мероприятие, звёзды на сцене, спектакль чудесный. Билеты в амфитеатр - по 1000 рублей. Это чуть дороже билетов в кинотеатр.

Все будет в конце концов хорошо, а если ещё не хорошо, то это ещё не конец. (c)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Decent, Yandex [Bot] и 18 гостей