Развод. Что посоветуете?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 24.01.09 23:53

Да, афтар, у вас еще с женой что-нибуть есть общее кроме ребенка? Я имею ввиду из имущества - квартиры, машины, акции и пр. дребедень.

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 24.01.09 23:57

Alt3r3go писал(а):Да, афтар, у вас еще с женой что-нибуть есть общее кроме ребенка? Я имею ввиду из имущества - квартиры, машины, акции и пр. дребедень.
Да собсно нет. Чутка вещей (да пусть забирает) и машина. Собсно если че - пусть тоже забирает, она старая, хоть и любимая. Жильем только планировали обзавестись по весне.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 24.01.09 23:59

Ясно, деньги (счета в банке), долги и пр. как?

Аватара пользователя
maloy
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28.12.08 23:22

Сообщение maloy » 25.01.09 00:00

Лесной_Алень писал(а):Да собсно нет. Чутка вещей (да пусть забирает) и машина. Собсно если че - пусть тоже забирает, она старая, хоть и любимая. Жильем только планировали обзавестись по весне.
Так тебе еще и повезло, прикинь обзавелись бы... и вообще аська - это прогресс противосимейной жизни! долой асю!

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 25.01.09 00:04

Alt3r3go писал(а):Ясно, деньги (счета в банке), долги и пр. как?
Денег есть несколько штук в баксах. Долги - есть кредит на сто рублей, выплачено 40. Больше ценностей нет. Небохато живем, небохато.
Она за все 10 лет работала меньше года в совокупности. Хмм.. А не сильно хорошая характеристика с трех последних мест работы (последняя - 4 года назад) - это хорошая штука? имеет ли ценность?

сестрица
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13.01.08 21:31
Откуда: БИЙСК

Сообщение сестрица » 25.01.09 00:10

А то!!! не плохая, скажем так. она же должна в суде показать на какие шиши она будет ребенка содержать...и насколько она исполнительный человечек. А вот ваш кредит, не есть хорошо... на матчасти сказывается.

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 25.01.09 00:15

maloy писал(а):Так тебе еще и повезло, прикинь обзавелись бы... и вообще аська - это прогресс противосимейной жизни! долой асю!
Оно конечно так, но зато она в умелых руках отличный поставщик информации. :) Телефонные разговоры слушать все таки сильно дороже :) А как не раз тут говорилось - если человек способен на предательство - он предаст. Моя пыталась даже за лучшим другом побегать. Причем у нее видимо фишка такая - за другом предыдущего тоже пыталась. Сама рассказывала. А я, баран, на ус не крутил. Ну там и без этого сразу была куча звоночков. И я даже их слышал. Но не послушался :(

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 25.01.09 00:15

Лесной_Алень писал(а): Деньги я надеюсь ты хранишь в Москве в тумбочке? (только не разочеровывай меня=)), что они у бж)
у грамотного адвоката все лыко в строку.

Да, я так понимаю, ты в Москве на съемной хате живешь? Она во Владике у тещи с ребенком прописана?

Аватара пользователя
Ex_Husband
любитель
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10.12.08 19:37
Откуда: шо берется...

Сообщение Ex_Husband » 25.01.09 00:15

Лесной_Алень писал(а): Да собсно нет. Чутка вещей (да пусть забирает) и машина. Собсно если че - пусть тоже забирает, она старая, хоть и любимая.
А (_!_) у нее не треснет от таких подарков? Чем заслужила? Половину только совместно нажитого и ни копейки больше! Вам Ваша же машина не нужна? Если покупалась совместно - продавайте или отдайте ей половину баблом. Вы так всю жизнь всяким шалавам и будете все свое отдавать?

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 25.01.09 00:16

maloy писал(а):Так тебе еще и повезло, прикинь обзавелись бы... и вообще аська - это прогресс противосимейной жизни! долой асю!
Оно конечно так, но зато она в умелых руках отличный поставщик информации. :) Телефонные разговоры слушать все таки сильно дороже :) А как не раз тут говорилось - если человек способен на предательство - он предаст. Моя пыталась даже за лучшим другом побегать. Причем у нее видимо фишка такая - за другом предыдущего тоже пыталась. Сама рассказывала. А я, баран, на ус не крутил. Ну там и без этого сразу была куча звоночков. И я даже их слышал. Но не послушался :(

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 25.01.09 00:24

Alt3r3go писал(а):Деньги я надеюсь ты хранишь в Москве в тумбочке? (только не разочеровывай меня=)), что они у бж)
Нет, на счету в банке. У нее есть дополнительная карта, но она в стоп листе. Убивать не хочу, на случай если их срочно понадобится из неметчины вытаскивать. Хотя... если сына я таки не выпущу - то и хрен ли мне ее вытаскивать? Да хрен с ней. Само умрет.
Alt3r3go писал(а):у грамотного адвоката все лыко в строку.
Тогда надо будет наведаться на старое место работы. И то что у нее отношения с начальством были не очень - это теперь хорошо.
Alt3r3go писал(а):Да, я так понимаю, ты в Москве на съемной хате живешь? Она во Владике у тещи с ребенком прописана?
Не совсем. В Подольске с родителями. Снимать пока незачем, деньги не лишние. Во Владике квартира треть и треть от трети в ее ведении. Собсно наследство от отца. Потому они там и жили. А мне там работы совсем не нашлось, поэтому я сюда на заработки и уехал.

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 25.01.09 00:32

Ex_Husband писал(а):А (_!_) у нее не треснет от таких подарков? Чем заслужила? Половину только совместно нажитого и ни копейки больше! Вам Ваша же машина не нужна? Если покупалась совместно - продавайте или отдайте ей половину баблом. Вы так всю жизнь всяким шалавам и будете все свое отдавать?
А нахрен мне стиралка во Владивостоке? Или швейная машинка? Их перевозить дороже. продавать тоже, с учетом перелетов. Я в принципе сторонник такого анахронизма, что мужик уходит с одним чемоданом. К тому же она не собирается вещи делить и этим словам я даже верю. Играть и врать у нее получается очень плохо, я все вижу сразу. А машина наверное будет дороже того что останется, так что я даже в выигрыше. А если и отберет - машина легко и быстро укатывается вусмерть - пусть мучается, мне будет развлечение :) Так что это решение вполне обоснованное. И шалав больше не будет. Я не был обманут, я просто не обжигался и не внимал тому что видел. Теперь ученый. Уверен что БАБЫ у меня больше не будет. Мдя, по теперешней ситуации даже чутка жалею что первая была Женщина. И ушла очень корректно и тактично. Сына бы не подставил. Ну да что теперь.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 25.01.09 00:33

Лесной_Алень писал(а): Нет, на счету в банке. У нее есть дополнительная карта, но она в стоп листе. Убивать не хочу, на случай если их срочно понадобится из неметчины вытаскивать. Хотя... если сына я таки не выпущу - то и хрен ли мне ее вытаскивать? Да хрен с ней. Само умрет.
Бабки обналичить срочно! Пока тебе счет по ее иску не арестовали и не раздербанили!
Тачка где? У тебя??? Продать срочно!

До развода никакого ТВОЕГО имущества, счетов
и прочего. Иначе поделят пополам с ней!
Не совсем. В Подольске с родителями. Снимать пока незачем, деньги не лишние. Во Владике квартира треть и треть от трети в ее ведении. Собсно наследство от отца. Потому они там и жили. А мне там работы совсем не нашлось, поэтому я сюда на заработки и уехал.
тут все ясно. тебе не обломится ничего. Что с родителями это вообще хорошо. Они как к сыну твоему относятся?

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 25.01.09 00:37

сестрица писал(а):А то!!! не плохая, скажем так. она же должна в суде показать на какие шиши она будет ребенка содержать...и насколько она исполнительный человечек. А вот ваш кредит, не есть хорошо... на матчасти сказывается.
Шишей у нее шыш. Доходы хахаля насколько мне объяснили ваще побоку, он никто. На алименты подавать не собирается. И тут есть аргумент что б она этого таки не делала - я добровольно буду сам платить, и больше чем ей назначат (официалька 15 штук). С исполнительностью у нее туго, по отношению к ребенку это прекрасно видно. Кредит в любое время могу закрыть, просто не вижу необходимости на данный момент. А к суду уже весь погашу.

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 25.01.09 00:42

Alt3r3go писал(а): Бабки обналичить срочно! Пока тебе счет по ее иску не арестовали и не раздербанили!
Тачка где? У тебя??? Продать срочно!
Деньги и так собираюсь выводить. Тачку не продать - американцы быстро не продаются у нас. Совсем.
Alt3r3go писал(а):тут все ясно. тебе не обломится ничего. Что с родителями это вообще хорошо. Они как к сыну твоему относятся?
В смысле не обломится? Расшифруй. К сыну относятся прекрасно. И сын их любит. Он вообще всех любит :) На будущее, к слову, хороший задел - даже со стороны мне говорят что мать для него не авторитет совсем. В отличии от меня.

Аватара пользователя
Ex_Husband
любитель
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10.12.08 19:37
Откуда: шо берется...

Сообщение Ex_Husband » 25.01.09 00:46

Лесной_Алень писал(а):А если и отберет - машина легко и быстро укатывается вусмерть - пусть мучается, мне будет развлечение :)
На основании чего отберет? :shock:
И зачем укатывать купленную на свои деньги машину? Они (деньги) с неба падают что-ли? А женщину, которая у тебя будет, не захочется возить?

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 25.01.09 00:50

Лесной_Алень писал(а): ... Тачку не продать - американцы быстро не продаются у нас. Совсем.
Тогда по суду будешь ей половину деньгами отдавать! Устроит? Оно тебе надо?
В смысле не обломится? Расшифруй.
от ее имущества тебе, т.к. 1/3 ей подарена. Она в браке на свое имя ничего ценного не преобретала?
К сыну относятся прекрасно. И сын их любит. Он вообще всех любит :) На будущее, к слову, хороший задел - даже со стороны мне говорят что мать для него не авторитет совсем. В отличии от меня.
Ну вот совсем здорово =) Все шансы что пацану у тебя будет лучше.

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 25.01.09 00:52

Ex_Husband писал(а):На основании чего отберет? :shock:
И зачем укатывать купленную на свои деньги машину? Они (деньги) с неба падают что-ли? А женщину, которая у тебя будет, не захочется возить?
Отберет - гипотетически. Машина стоит штук 150 рублей. Проблемная. Ее и так проще укатать чем восстановить. Женщину, которая будет буду катать на новой машине. Это не проблема. А. Да, есть еще одна, по генералке продал хорошему знакомцу. Его предупредил, а там уже пусть сам решает. Недостатки генералки в курсе, риски застрахованы, тут консультаций ненадо. :)

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 25.01.09 00:58

Alt3r3go писал(а):Тогда по суду будешь ей половину деньгами отдавать! Устроит? Оно тебе надо?
Да я ей ВСЕ ее отдам. Чутка разукомплектую предварительно, что б денег отбить. А на оставшееся куплю попкорна - цирк, который она устроит того стоит. :)
Alt3r3go писал(а):от ее имущества тебе, т.к. 1/3 ей подарена. Она в браке на свое имя ничего ценного не преобретала?
А. Не. 2 года было очень тяжелое положение, потом раздавали долги да на ребенка. Собсно только этим летом как раз рассчитался только по всем долгам и баланс вывел в сильный плюс. Не успели ничем ценным обзавестись. :)
Alt3r3go писал(а):Ну вот совсем здорово =) Все шансы что пацану у тебя будет лучше.
А тут и говорить нечего. Если б она еще по человечески расходилась. что бы все таки и мать у ребенка осталась полноценно - вообще б я только рад был.

Аватара пользователя
Ex_Husband
любитель
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 10.12.08 19:37
Откуда: шо берется...

Сообщение Ex_Husband » 25.01.09 01:05

Лесной_Алень писал(а): Отберет - гипотетически. Машина стоит штук 150 рублей. Проблемная. Ее и так проще укатать чем восстановить. Женщину, которая будет буду катать на новой машине. Это не проблема. А. Да, есть еще одна, по генералке продал хорошему знакомцу. Его предупредил, а там уже пусть сам решает. Недостатки генералки в курсе, риски застрахованы, тут консультаций ненадо. :)
А как можно застраховаться от отзыва доверки и объявлении тачки в розыск по заяве владельца (ее)? Просто интересно? Если свои люди в гаевне, можно не отвечать :D

Ну не знаю, по мне 150т тоже деньги. Она о машине вообще заикалась?

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 25.01.09 01:08

Лесной_Алень писал(а): А тут и говорить нечего. Если б она еще по человечески расходилась. что бы все таки и мать у ребенка осталась полноценно - вообще б я только рад был.
Я тебе так скажу. Если она увезет сына за кардон или просто свинтит с Владика с ним в не известном направлении, то ты его вообще не увидишь.
Такая перспективка тебя устраивает?

Есчо тебе одна бабская фича - пока она твоя жена и +300 дней после развода. Все ее дети - автоматом твои. А далее алименты будешь платить всю жизнь за чужих пап на чужих детей. Врубаешься?

сестрица
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13.01.08 21:31
Откуда: БИЙСК

Сообщение сестрица » 25.01.09 01:16

У ребенка мать будет при любом раскладе, мать у нас род. прав лишают только в случае физ.насилия или наркомании и пьянства матери. и как не прискорбно, но вы должны четко понимать что вы реально можете получить: каждую минуту, которую вы сможете отбить из свободного времени ребенка.

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 25.01.09 01:16

Ex_Husband писал(а):А как можно застраховаться от отзыва доверки и объявлении тачки в розыск по заяве владельца (ее)? Просто интересно? Если свои люди в гаевне, можно не отвечать :D

Ну не знаю, по мне 150т тоже деньги. Она о машине вообще заикалась?
ну владелец все таки я. Застрахованы МОИ риски. Человека я предупредил, посему теперь риски розыска - его головняк.
150 деньги, но тут арифменита проста - снимается двигло дюратек с коробкой (тыщ 70), ставится банальный вулкан - тысяч в 20 легко уложится. Снимается ксенон, ГБО, меняется салон на стандартный велюр. Снимается premium sound, cd changer, усилок. Собсно мои 50% у меня и остаются. Напоманию - машина АМЕРИКАНЕЦ, номера двигателя НЕТ. А запчасти данные сильно востребованы, в отличии от машины целиком, а то на что менять - его как грязи и стои копейки.
Мы заикались о дележе имущества. Собсно обоюдно и сразу пришли к выводу что делить нечего, а то что есть - бессмысленно. И еще раз повторюсь - тут я ей верю и вполне обоснованно.
Ну и люди есть. МЕГА СВХ слышали такое? :) Там МОТОР-2 сидит. Можно сказать вместе работаем. :) А будут себя плохо вести - отключим интернет :)

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 25.01.09 01:22

Alt3r3go писал(а):Я тебе так скажу. Если она увезет сына за кардон или просто свинтит с Владика с ним в не известном направлении, то ты его вообще не увидишь.
Такая перспективка тебя устраивает?
Я сказал если бы. Неадекватность и нежелание хотя бы выслушать чужую позицию она уже доказала. Так что это все гипотетические допущения.
Alt3r3go писал(а):Есчо тебе одна бабская фича - пока она твоя жена и +300 дней после развода. Все ее дети - автоматом твои. А далее алименты будешь платить всю жизнь за чужих пап на чужих детей. Врубаешься?
Уже начитался. :( Но это оспаривается, алиментов кучу она не выбъет в любом случае, а то что выбъет - эти суммы я и сам готов ей выделять. Добровольно. Хотя бы что б у нее небыло возможности обвинить меня в уклонении.

Лесной_Алень
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24.01.09 11:26

Сообщение Лесной_Алень » 25.01.09 01:26

сестрица писал(а):У ребенка мать будет при любом раскладе, мать у нас род. прав лишают только в случае физ.насилия или наркомании и пьянства матери. и как не прискорбно, но вы должны четко понимать что вы реально можете получить: каждую минуту, которую вы сможете отбить из свободного времени ребенка.
Есть очень жестокая, но правильная фраза. Заложники - уже мертвы. Если кого то удалось спасти - это састье, но начальная установка именно такая. Вот и я сейчас - сына у меня отобрали. Совсем. Но если получится выбить хоть что-то - это уже счастье.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бука_ и 13 гостей