Жена зарабатывает больше мужа.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Vasy
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27.12.10 10:29
Откуда: Россия

Сообщение Vasy » 27.12.10 16:13

Алька писал(а):Так дело не в протирке пыли, автор... переезжайте в МСК, СПб или куда там ещё... работайте адвокатом и в ус не дуйте... В чём траблы-то???

Офф.. Не, ребят... тут не выйдет нифига, ИМХО... он уже давно так живёт... просто доставать его стала ситуёвина: на третий день Дикий Бык заметил, что в сарае нет одной стены... я с Бомжом согласна: вы же сами пишете всегда, что человека после 15-18 уже не переделаешь... а тут больше 40-ка, а мужчина денег в руках не держал
Скажите а ваша жена у вас деньги не забирает. Половину вам обратно отдает на мелкие расходы. Моя жена в магазины ходит. Вот и деньги у неё.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.12.10 16:14

Томагочи писал(а):живите на бабло жены и все.
рожайте детей да трещите с подружками по телефону)))

Алька
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04.09.06 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Алька » 27.12.10 16:16

Ребята... да не о том речь... вам шашечки или ехать... У Веллера сюжет помните об избавлении от алкоголизма??? Тут тоже самое: только радикальные меры помогут
Просто автор не будет ничего делать :cry:

Алька
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04.09.06 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Алька » 27.12.10 16:17

Автор... у мну - муж :wink:

Vasy
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27.12.10 10:29
Откуда: Россия

Сообщение Vasy » 27.12.10 16:23

Жена зарабатывает больше моего. Женщина становится главой семь, хочешь ты этого или нет. Меня это не устраивает. Я хочу с этим бороться но не знаю как. Ну не пиз..ть же мне её.

Vasy
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27.12.10 10:29
Откуда: Россия

Сообщение Vasy » 27.12.10 16:26

Алька писал(а):МакДак, можно на ты :D
ИМХО, на это пойдёт мужчина, который захочет стать уважаемым хозяином в своей семье
а тут ни уважения, ни хозяйства... образ цветка в горшке на полочке - очень точный у автора
А откуда такие выводы. Поясните. Написать я могу про любого всякой фигни. Ну и что. Конкретно. Я за этим сюда и обратился.

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 27.12.10 16:27

Дружище - у тебя комплекс мужика 100%. Можно спокойно играть в танчики, трындеть на форумах, читать книги, смотреть фильмы, попробовать себя в живописи или в театре. Это же кайф - жена косит бабло, а ты идешь в обсерваторию на класс баяна. Ну автор же сказал - жене ПОДФАРТИЛО. Должность есть у неё. В маленьких городах так.

Vasy
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27.12.10 10:29
Откуда: Россия

Сообщение Vasy » 27.12.10 16:29

Алька писал(а):Автор... у мну - муж :wink:
Я не понял. По русски то можно написать.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.12.10 16:29

если ты изначально таков что ты можешь чувствовать себя комфортно и при этом ещё и ощущать себя хозяином пложения при таком раскладе, то го--но вопрос - это кайфно, но если ты при этом мучаешься от такой ситуации то какой прикол то?
кто-то тащится от того что жена его в жопу дОлбит... каждому своё.

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 27.12.10 16:34

Дофига "нетюфяков" что-то размножилось, да ещё прививающих чувство вины.
Из числа сеяных крутолобых "нетюфяков" едва ль найдутся те, кто справится с ситуацией, подчинит тётку с положением и деньгами за счёт угрозы неких потерь. А иметь 90 т.р. в провинции - никакие потери бабе не страшны. Она автоматом становится "самодостаточной" и бесится с жиру. Кто здесь похвастается, что сумел вылечить зомби (или СДС)?
Не в том дело, что автору меньше платят, а что баба достигла положения и зарабатывает «достаточно». Сами знаете, почти всё определяет базис, а не надстройка.
«Друг, достигший власти – потерянный друг». Можно высказывание перефразировать, но смысл понятен.
Если в семье имеется мужская доминанта - всё равно отвалится от деспота, «претендующего на ЕЁ ДЕНЬГИ». И она такая ещё молодая… Если в семье имелись сравнительно "равные" позиции – вероятность стремится к 100 %. Сами же знаете, каково вернуть пошатнувшееся или утраченное уважение. А вернее – каково сбить спесь с бешеной бабы.
Тётка занимает высокую властную должность, освоилась, борзости хватанула. Таких могут на время сдерживать нравственные ограничители, служебные, репутационные. Надежды на бабский разум - с комариный ботинок.
Характер бабы теперь бОльшее значение имеет, чем действия мужа. Если по натуре скромная и некрикливая, нравственна, из «правильной» семьи, шансы сохраняются, что не разменяет мужа и семью на феминособлазны. 4 года подкатывалась. Я бы сказал, что довольно долго вызревала.
К чему я клоню? А что от автора уже почти ничего не зависит. МЫ все желаем ему достойно справиться с проблемой, но сами в это не верим.
Бабе уже хочется на другой уровень, ищет выход на новую орбиту. Ипарька просто рядом не отыскалось "достойного".
Мне в предкризисные времена платили до 200 т.р. в месяц. Потом только снижалось. ОЖП тоже случайно попала в струю и зарабатывала хотя нерегулярно, но ещё больше. Ох..ение созрело в её башке довольно быстро, как только сколотила капиталец, достаточный для старта. Думаете, таких остановит мысль, что музыка не будет вечной? Хрен там! Открыто признают временность явления, но всё равно летят, как бабочки.
Люди про таких говорят "с жиру бесится". Кто из нас одолел бесящуюся с жиру, а затем испытал удовлетворение от такого шикарного приобретения?
Наши советы про свой бизнес, новую работу смахивают на «стать, как лист перед травой» или «стань для неё лучше денег».
Совет у всех, и у меня тоже, сведётся к пожеланию отыскать своё дело (работу), желательно приносящее деньги, или уважаемое в обществе. Только это всё равно не уменьшит её доход и ход колеса.
Будь настороже, автор, готовься к сливу. И не свались на пагубную идею типа «стать для неё лучше, измениться». Будешь выглядеть смешно и растеряешь последнее.

Vasy
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27.12.10 10:29
Откуда: Россия

Сообщение Vasy » 27.12.10 16:35

Если на форуме есть человек с похожей ситуаций который посоветует. Или расскажет как у него коньяка вышлю DHL ом.
Я понимаю, что здесь одни мачо. Стоит цикнуть и ваши жены «Что изволишь мой господин». И зарплаты вы своим женам не отдаете. А если отдаете они вам возаращают все обратно. Можно позавидовать. Дермом поливать ума много не надо.

Vasy
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27.12.10 10:29
Откуда: Россия

Сообщение Vasy » 27.12.10 16:39

Дружище писал(а):если ты изначально таков что ты можешь чувствовать себя комфортно и при этом ещё и ощущать себя хозяином пложения при таком раскладе, то го--но вопрос - это кайфно, но если ты при этом мучаешься от такой ситуации то какой прикол то?
кто-то тащится от того что жена его в жопу дОлбит... каждому своё.
То что моя жена зарабатывает больше я себя комфортно не чувствую. Если бы все устраивало молчал бы в тряпочку.

Вот ты и расскажи раз такой умный как свое лицо не терять с такой женой. Развестись я всегда успею.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.12.10 16:42

"чтобы потерять лицо нужно его иметь " (с)

Vasy
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27.12.10 10:29
Откуда: Россия

Сообщение Vasy » 27.12.10 16:45

Буду.
Спасибо. Есть над чем подумать.
Четыре страницы "Ты тюфяк". Попробовали бы одолеть бабу которая выше тебя и по положения и по зарплате.

Vasy
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27.12.10 10:29
Откуда: Россия

Сообщение Vasy » 27.12.10 16:47

Дружище писал(а):"чтобы потерять лицо нужно его иметь " (с)
Ну зачем цепляться к словам. Если сказать что по умней не можешь, молчи. А перед монитором мужиком быть проще всего.

Shelest
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23.11.10 12:07

Сообщение Shelest » 27.12.10 16:48

так кем жена работает, раз такие бабки гребет????

Аватара пользователя
Томагочи
старейшина
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 01.12.09 11:03
Откуда: Тиходонск

Сообщение Томагочи » 27.12.10 16:48

Да не тюфяк ты. Просто не парься и все. Живи и радуйся. Трать бабки жены спокойно.

Vasy
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27.12.10 10:29
Откуда: Россия

Сообщение Vasy » 27.12.10 16:51

Shelest писал(а):так кем жена работает, раз такие бабки гребет????
Извини я не скажу. Если хотел бы давно бы сказал.

Аватара пользователя
PavelV
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 04.01.10 17:43
Откуда: Минск

Сообщение PavelV » 27.12.10 16:51

Прочитав, 4 страницы, я не заметил чтобы советовали одолеть бабу. Да пусть зарабатывает больше. Другое дело как вы на это смотрите. За 4 года вы не нашли своего дела, от которого горели б. А там смотрится и деньги пошли б к вам.
Кстати, что же это за работа такая, которая мешала работе жены? Почему на семейном совете был выбран вариант увольнения с нее, а не продолжать работать? Поделитесь.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 27.12.10 16:52

да монитору то вообще всё равно кто перед ним :wink:

Буду, вся суть заключается в том, что дело не в количестве денег приносимых каждым из членов семьи домой.
я уже писал пример своего приятеля который годами пузом кверху валяется. бабы от него визжят, а он типа "жарко... пива..." (с)
не для кого не секрет что есть мужики которые зарабатывают в 100 раз больше жены и при этом находятся в положении хомячка в стеклянной банке.
не в бабле суть. точнее не столько в нём а столько в том как ты позволяешь обращаться с тобйо втоей тётке.
видишь что тётка сильней тебя? вали. или смиряйся.
и искатьк акие-то хитровые..анные способы как сделать так чтобы она ВДРУГ начала тебе тапочки в зубах приносить - это ни к чему не приводящая ху..ня

Алька
бывалый
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04.09.06 14:57
Откуда: Москва

Сообщение Алька » 27.12.10 16:54

Извините, автор..я замужем, хотела я сказать, и деньги у жены просить не могу никак

Аватара пользователя
Буду
старейшина
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 05.07.10 08:44

Сообщение Буду » 27.12.10 16:56

Автор не хочет говорить, кем жена работает. Принимайте дурь, диктуемую её работой, как данность. Всё реально до блевотины.
Если моё предположение верно, то иди, Vasy, сдавай квалификационный экзамен, чтобы потом заявиться на открывшуюся вакансию в этом же районе (округе) или в соседнем.

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.12.10 16:56

Алька писал(а): ИМХО, на это пойдёт мужчина, который захочет стать уважаемым хозяином в своей семье
Да не поймет его жена этого! Не стройте воздушных замков. Это в теории было бы возможно. Но ребенок, высокооплачиваемая работа, квартира - да кто поедет куда-то ради каких-то абстрактных желаний?

Shelest
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23.11.10 12:07

Сообщение Shelest » 27.12.10 16:56

твое право, но больше ее в своем городе ты зарабатывать не будешь, поэтому к чьим то высказываниям прислушайся, но решение принимать все равно тебе..

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.12.10 16:58

Алька писал(а):Веллера сюжет помните об избавлении от алкоголизма???
Что все носятся с Веллером? Это все сказочки для взрослых. В меру поучительные. Повод для раздумий. Но не более того.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Олежа, Pzdc и 20 гостей