Пришло время?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 11:35

согласен. Насчет решалы. Я в ноябре, на всякой случай откаблучил - тесть шурину(на 2 года младше ББЖ) дал денег на авто . но на шурина нельзя было оформлять. я взял паспорт жены, поехал к знакомым в ГИБДД с ее паспортом, и поставил ее на учет на ББЖ...
УХХХ, лицо тестя надо было видеть.Он то думал на тещу оформляем.... :D
А ББЖ про эту машину и не расчитывает - это как джокер в рукаве - рыпнется, получит....
так, один депозит выведен. Все-таки онлайн-депозиты - это удобно.

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Пришло время?

Сообщение Арчи » 20.03.17 11:44

Волгарь писал(а): или другу перекинуть на карты с назначением платежа -"возврат долга"
Желательно, чтобы и друг в случае чего смог бы документально подтвердить наличие у него денег до даты расписки, по которой он тебе дал в долг.
Есть еще одна потенциальная засада, если не все успеешь вывести: если ты брал в долг, то будь готов доказать, что все эти денюжки ты потратил на семью. Тогда сможешь остаток долга поделить пополам.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Пришло время?

Сообщение АбрамТерц » 20.03.17 11:52

Напишешь расписку гелиевой ручкой на бумаге пятилетней давности выпуска. Такой-то такой-то брал столько-то в долг у такого-то, обязуюсь вернуть по первому требованию. Эквивалент В долларах США. И обязательство отдать не менее чем, если курс повысится. И дату до кризиса, когда доллар по 29 руб. был. Лет 5 назад. А отдавал долго - потому что должен был по курсу доллара отдавать, брал ведь эквивалент доллара, а друг терпел и ждал, потому что проявил участие. Расписку положишь в сумку и выдашь другу за 5 минут перед судом. А за 5 лет ты много чего купил в семью и отремонтировал. Была уверенность в себе и хорошая работа, поэтому ты спокойно брал в долг.
А вот сейчас пришло время отдать. Потому что выгодный курс.

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 12:00

АбрамТерц писал(а): Напишешь расписку гелиевой ручкой на бумаге пятилетней давности выпуска. Такой-то такой-то брал столько-то в долг у такого-то, обязуюсь вернуть по первому требованию. Эквивалент В долларах США. И обязательство отдать не менее чем, если курс повысится. И дату до кризиса, когда доллар по 29 руб. был. Лет 5 назад. А отдавал долго - потому что должен был по курсу доллара отдавать, брал ведь эквивалент доллара, а друг терпел и ждал, потому что проявил участие. Расписку положишь в сумку и выдашь другу за 5 минут перед судом. А за 5 лет ты много чего купил в семью и отремонтировал. Была уверенность в себе и хорошая работа, поэтому ты спокойно брал в долг.
А вот сейчас пришло время отдать. Потому что выгодный курс.
идея, спасибо.
договора займов хоть и есть, но не помешает.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Вадимчег » 20.03.17 12:02

Лучше даже не гельевой ручкой, а чернилами на водной основе.

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 13:29

вести с полей. документы дома (собраны, лежат в папке). В исковом, в перечне прилагаемых документов обведен пункт справка о составе семьи, не указана дата "проживали до..."
Это что, бабыдуры или попытка меня прогнуть? :shock:

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Вадимчег » 20.03.17 13:38

Ну вы же вместе живете? вот и не стала указывать. Ты то надеюсь все важные документы вывез?

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 13:43

на квартиру свое св-во только взял (у меня 1/4), ПТС, доки на технику,доки на родительскую квартиру - все уже лежит в багажнике авто.
Вопрос в другом - зачем угрожать разводом, день потратить на писульку, с утра еще танком по мозгам пройтись, что сегодня подает на развод и детям, что будет поздно дома.... (предполагаю, на семейный совет к теще свалит)?

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Пришло время?

Сообщение Арчи » 20.03.17 13:49

Захвати заодно вообще все доки и чеки на технику, одежду (в первую очередь детскую), ремонты, машину, медицину, отпуска, налоги, украшения... Вообще все. Если ты их не захватишь, потом они будут жоной использованы на судах и в опеке, что ты них.уя семью никогда не содержал, а это все она лично. Проверено на собственном опыте.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Вадимчег » 20.03.17 13:52

Автор, по мне так там Василий очень близко ходит. Чтобы баба сама начала такую куйню нести, на развод подавать, не особо верится (но всяко бывает). Ну или у нее яйца были в вашей семье. Если там Тесть как ты описал, то по идее он должен ей пинка под зад выписать и отправить обратно прощение вымаливать.

Ты пойми автор, эта подача на развод жесткая попытка инверсии доминирования, почитай в нете или на форуме. Тебя хотят под коврик загнать.

Шансов вырулить не особо много, если её родители на куях оттаскают, что она мужу перечит. По мне так на санчас нужно уходить, а если есть Вася он вспылвет. Если нет, то там решишь что со всем этим дерьмом делать.

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 13:54

Арчи писал(а): Захвати заодно вообще все доки и чеки на технику, одежду (в первую очередь детскую), ремонты, машину, медицину, отпуска, налоги, украшения... Вообще все. Если ты их не захватишь, потом они будут жоной использованы на судах и в опеке, что ты них.уя семью никогда не содержал, а это все она лично. Проверено на собственном опыте.
уже, см выше.
спасибо за напоминание, забыл главное - свои дипломы и медаль со школы....
учитывая мстительность и неадекватность бабы, может повредить их.

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 13:57

Вадимчег писал(а): Автор, по мне так там Василий очень близко ходит. Чтобы баба сама начала такую куйню нести, на развод подавать, не особо верится (но всяко бывает). Ну или у нее яйца были в вашей семье. Если там Тесть как ты описал, то по идее он должен ей пинка под зад выписать и отправить обратно прощение вымаливать.

Ты пойми автор, эта подача на развод жесткая попытка инверсии доминирования, почитай в нете или на форуме. Тебя хотят под коврик загнать.

Шансов вырулить не особо много, если её родители на куях оттаскают, что она мужу перечит. По мне так на санчас нужно уходить, а если есть Вася он вспылвет. Если нет, то там решишь что со всем этим дерьмом делать.
Ее папа -был альфой, но всилу опр. причин сейчас поет на ее стороне. Теща тоже.На моей стороне ее брат., вчера приехал, попытался ей объяснить, не слышит.
Каждый день - 3-4 доклада по 15-20 мин. вечером.
Василий- в башке.точно. есть предположения. Но там нормальная семья и человек он не последний, шапочно знаком с ним.

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 13:59

Последние три года оплачиваю все семейные покупки с карты. историю распечатать можно. Да и запрос в банк послать не проблема.

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Вадимчег » 20.03.17 14:01

Вангую два исхода развития событий,
1. Выкатит свои условия, выполнишь, не подаст. Или подаст и выкатит условия при которых забирает заявление.

2. Берет и без лишних вопросов подает на развод, подает на алики.

Жить ты если что есть где?

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 14:06

Жить пока негде. Снять не проблема.
В июне наследство оформлю, продам хату родителей в другом городе, буду ипотеку брать
Гнуть пытается, понятно. Гордый я слишком для этого, иногда мешает..

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Вадимчег » 20.03.17 14:13

В принципе тебе тут много чего расписали. Сам то что думаешь делать? план есть какой то?

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 14:15

План ещё с утра написан. Развод будет по любому. Давать бабе ещё родительский ресурс, перебьется.
Покупка квартиры обязательно после развода.

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 14:21

Тем более там и деньги неплохие на счетах. Маме выделял ежемесячно вторую пенсию, так она, оказалось, не тратила их, а аккуратно на депозит клала. Узнал после, сестричка троюродная сказала сумму

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Добряк » 20.03.17 15:19

Волгарь писал(а): Развод будет по любому.
И попытка камбэка будет по любому. Не угаси порыв.
Если васька не будет, даже будешь думать (это почти все), но в ЗАГС больше не ходи никогда!

Аватара пользователя
Cervuselaphus
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10.02.17 10:58
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Cervuselaphus » 20.03.17 17:57

Jet Low писал(а): что то я зачастил это говорить, но тебе ВСЕГО 40 лет, а ей УЖЕ 40 лет. почувствуй разницу.
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Humanist » 20.03.17 18:29

Волгарь писал(а): На моей стороне ее брат., вчера приехал, попытался ей объяснить, не слышит.
Это временно . Не стоит на него рассчитывать .

Аватара пользователя
Stranger L
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16.12.12 15:20

Пришло время?

Сообщение Stranger L » 20.03.17 18:45

Я вот, что наблюдаю еще. Мужики разводятся, затем находят другую с ребенком. Она ему ангелом кажется, а дело в том, что она уже перегорела и корона с головы упала, а одной доживать век не хочется. Происходит перетасовка баб. У меня друг недавно сошелся с одной, причем он уже жил с ней когда-то. Раньше сукой была невыносимой, а прошла куча лет и сейчас просто ангел. :D
После скачек по куям, со временем приходит и понимание, что так нельзя, но не стоит думать, что новая избранница всегда была ангелом. Для кого-то она была и стервой, по-крайней мере для того, от кого у нее ребенок.. Просто мои частные наблюдения. Некоторые особо "продвинутые", к 40-ка годам, имели партнеров больше, чем сносил ботинок ее новый избранник, за всю свою жизнь. У них как правило все вторые. Сперва первый, типа ошиблась, а потом только вторые :D

Аватара пользователя
Humanist
бывалый
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 07.01.17 21:21
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Humanist » 20.03.17 18:54

Stranger L писал(а): После скачек по куям, со временем приходит и понимание, что так нельзя
Это мужская логика .
Вы не можете знать наверняка как она думает .
Stranger L писал(а): Раньше сукой была невыносимой, а прошла куча лет и сейчас просто ангел.
Компенсирует потерю товарности опытом .

Аватара пользователя
Stranger L
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16.12.12 15:20

Пришло время?

Сообщение Stranger L » 20.03.17 19:19

Вот-вот, большинство и компенсируют товарность опытом. Так и есть :D Уже к 40-ка большинство выходят в тираж и на последнем дыхании становятся ангелами! :D Времена уже не те. Сейчас бабе подьебаться, да на раз-два, а потом еще и аленя в этом завиноватить. Мол, епусь потому, что ты виноват, внимания не уделял и т.д. :D
В итоге получается, все прозаично. Два мужика поменялись стервами, которые на "излете", стали вдруг "ангелами". Круговорот воды в природе. Суть этого закона, заключается в том, что все, что мы сейчас пьем, уже когда-то пили. :D :mrgreen:

Аватара пользователя
Волгарь
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26.12.16 08:47
Пол: М

Пришло время?

Сообщение Волгарь » 20.03.17 19:31

humanist писал(а):Это временно . Не стоит на него рассчитывать .
Должен он мне. Я до Верховного суда России по его делу дошёл. Все вопросы порешал. Но, только год скостил из 9. Нормальный чел, не гнилье. Я и говорю, РЕШАЛА я для семьи. Вышел по УДО, бизнес помог советами ему открыть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 18 гостей