Дно

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
signora
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25.12.16 22:20
Пол: Ж

Дно

Сообщение signora » 29.03.17 11:49

Вместо шага 1 "найти деньги и перечислить что-то на ребенка" должен быть шаг 1 "Найти деньги хотя бы на консультацию у адвоката", чтобы вам расписали правильные дальнейшие шаги.

Как поняла, у вас замкнутый круг: паспорт просрочен - поменять нельзя, так как в розыске - с работой (а значит и деньгами) облом из-за паспорта - паспорт просрочен - поменять нельзя, розыск-итд.

Разорвать этот круг можно в цепи "розыск", то есть каким-то образом объявившись. Но идти просто так к приставам, не имея на руках ничего, на мой взгляд глупо. Поэтому шаг 1 - консультация адвоката или юриста и сбор всех расписок и свидетелей о передаче денег бывшей. И юридически подкованным со всеми расписками и показаниями свидетелей идти к приставам (или делать как посоветует юрист/адвокат).
Если ничего не делать, дно будет глубже.
700 тыс. за какой период насчитали? И как? Это тоже необходимо узнать.

Начните хотя бы с того, что соберите все расписки, сделайте с них копию, составьте таблицу когда и сколько вы отдавали денег бывшей с общим итогом. Если получится поднять данные о своих официальных доходах (которые можно отследить) - поднимите, подсчитайте примерный размер алиментов и сопоставьте с 700 тыс. Даже если на юриста не найдете денег, эта систематизация данных поможет в общении с приставами. Это раз. А два - если страшно сразу сделать крупный шаг, то вот такие мелкие шажки помогают на него решиться и принять необходимость решения проблемы.

Что у вас сейчас нет денег, что их не будет, когда начнут взыскивать долг - результат один: денег нет. Но во втором случае у вас будет возможность судиться, работать и зарабатывать в том числе и на адвоката. А сейчас у вас просто нет ни денег, ни паспорта, ни работы.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Дно

Сообщение MihaShum » 29.03.17 13:50

Каждые пол года ,пишешь заявление прошу снять меня с учета по безработицы,и через 2 рабочих дня обратно встаешь!

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 31.03.17 08:49

makar писал(а):
переименуй в шаг номер один
Я не могу подавать никакие заявления в суд не имея действительного паспорта.
craft писал(а):
За почти неделю, как висит твоя тема, ты так ничего и не делал? нуну
Неделя ничто по сравнению с ошибочным шагом который можно совершить. Что особенного может произойти за неделю или даже месяц, после четырех лет бездействия?
Свин женатый+ писал(а):

к сожалению ты должен достать деньги на хорошего адвоката
выхода у тебя нет
Есть вещи невозможные. Я один. Кредит взять не смогу. Лампу Алладина пока не нашел.

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 31.03.17 08:51

MihaShum писал(а): Каждые пол года ,пишешь заявление прошу снять меня с учета по безработицы,и через 2 рабочих дня обратно встаешь!
Ясно, спасибо. Но я кажется уже писал здесь что я ип, а ип вроде бы не ставят на учет на биржу.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Дно

Сообщение Кеша » 31.03.17 08:52

ИгорьАрнаков писал(а): Я не могу подавать никакие заявления в суд не имея действительного паспорта.
Не в суд, а на ДНК тест. В суд пока еще рано.

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 31.03.17 09:04

signora писал(а): ...
Примерно в этом же направлении я и думаю. Конечно я постараюсь не идти к приставам с пустыми руками. По крайней мере копии расписок я точно возьму с собой. И график выплат тоже.
По поводу моих доходов. Дело в том что за все эти годы официальных доходов у меня не было вообще. Т.е. мне алименты считают исходя из 25% от средней по России на момент выплаты. Сейчас соответственно по 9 тыс в месяц (без пени). Сумма предположительно насчитана с 2009 года-7 лет по 12 месяцев. Но тут я уже позже писал что по каким то необъяснимым причинам сейчас сайт приставов показывает меньшую сумму. 470 тысяч. Возможно просто глюк или ошибка пристава (такое уже было один раз), потому что реальная сумма уже должна быть около 800 тысяч без пени.

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 31.03.17 09:06

Кеша писал(а):
Не в суд, а на ДНК тест. В суд пока еще рано.
Насколько я знаю на ДНК тест я могу официально подать только через суд. А не официально вообще не могу-ребенка не вижу и общаться он со мной не хочет по словам матери.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6680
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Дно

Сообщение Кеша » 31.03.17 09:08

Подумай, может как-то доберешься до ребенка?
Там надо всего-то минуту на все.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Дно

Сообщение Инженер Гарин » 31.03.17 09:27

signora писал(а):паспорт просрочен - поменять нельзя, так как в розыске
Нет никакой связи с этими двумя событиями

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 31.03.17 10:01

Кеша писал(а): Подумай, может как-то доберешься до ребенка?
Там надо всего-то минуту на все.
Да нет, даже представить сейчас не могу такое. Да и как это-ждать возле школы чтобы выдернуть волос-ужасно всё это.
Инженер Гарин писал(а):
Нет никакой связи с этими двумя событиями
Да есть же связь, обсуждали же уже. Ну т.е. конечно никто не может мне запретить пойти в паспортный стол. Но велика вероятность того, что там меня возьмут под руки, попросят подождать "воронок" и отвезут к приставам. И окажусь я там в самом неблагоприятном свете. Не думаю что это правильно. И уж точно это не лучший вариант действий.

...
Жаль конечно что здесь на форуме нет опытного юриста, который бы прочитав тему, написал бы короткие четкие рекомендации как лучше всего поступать в моем случае.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Дно

Сообщение Инженер Гарин » 31.03.17 10:08

ИгорьАрнаков писал(а):и отвезут к приставам
Иииииии? Развивай мысль дальше

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Дно

Сообщение Инженер Гарин » 31.03.17 10:09

ИгорьАрнаков писал(а):Насколько я знаю на ДНК тест я могу официально подать только через суд
Полно организаций, которые сделают тебе это без всякого суда. Правда за деньги

signora
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25.12.16 22:20
Пол: Ж

Дно

Сообщение signora » 31.03.17 17:03

Инженер Гарин писал(а): Нет никакой связи с этими двумя событиями


Как я поняла, так как паспорт в розыске, то при появлении для его обмена автора темы может забрать наряд полиции и доставить к приставам. А такой способ начала общения с приставами не желателен.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Дно

Сообщение нигрол » 31.03.17 17:21

отправьте лошадь в баню.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Дно

Сообщение Инженер Гарин » 31.03.17 17:23

signora писал(а):Как я поняла, так как паспорт в розыске,
Не паспорт в розыске-на человека завели розыскное дело.
Автор не ответил, тогда может ты в курсе-доставили его к приставам-что дальше? :)

signora
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25.12.16 22:20
Пол: Ж

Дно

Сообщение signora » 31.03.17 18:49

Инженер Гарин писал(а): Не паспорт в розыске-на человека завели розыскное дело.
Это я поняла ) Неверно выразилась.
Инженер Гарин писал(а): Автор не ответил, тогда может ты в курсе-доставили его к приставам-что дальше?
А дальше страшно. Автор где-то писал, что не хочет быть доставленным туда нарядом полиции. Тогда надо "находиться" самому.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Дно

Сообщение Инженер Гарин » 31.03.17 21:04

Никто не хочет, это естественно. Но делать что-то надо, паспорт сам по себе не поменяется

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Дно

Сообщение Свин женатый+ » 01.04.17 08:44

ИгорьАрнаков писал(а):
конечно никто не может мне запретить пойти в паспортный стол. Но велика вероятность того, что там меня возьмут под руки, попросят подождать "воронок" и отвезут к приставам. И окажусь я там в самом неблагоприятном свете. Не думаю что это правильно. И уж точно это не лучший вариант действий
жути не нагоняй - "воронок" подождать
ты уже наслушался песен с арестантской тематикой?
ага, приедет наряд, руки тебе скрутят, положат лицом в асфальт, сапогами будут пинать, в "воронок" посадят тебя и отвезут к приставам
в жизни все проще и прозаичнее: доставят тебя в РОВД и переночуешь в клетке-обезьяннике до 8-30 утра, потом утром пойдешь к приставам. только кормить в РОВД никто тебя не будет - не предусмотрено это

розыскное дело заводят чтобы впоследствие завести дело уголовное
и чем дольше ты находился в розыске - тем больше шансов для возбуждения УД
и если у бедолаги нет денег чтобы погасить долг по алиментам - тебе нужно брать адвоката и самому идти к приставам и писать такое объяснение какое нужно тебе, иначе закончится ночевкой в РОВД, и придешь к приставам без адвоката, голодный, немытый, подавленный и напишешь в объяснении такую хрень какая нужна дознавателю приставов - но не тебе
если у тебя нет денег сразу погасить долг по алиментам - ты должен не только сам явиться к приставам в рабочее время с адвокатом и написать нужное тебе объяснение, но и обжаловать то что на тебя завели розыскное дело

только не вздумай брать в голову все что я написал - я же не специалист и пишу только то что узнал сам лично (слава Богу в РОВД голодный я ночевал)

вот скажи для чего мы тут все пишем и распинаемся, пропускаем через себя твою боль?!?!?
чтобы ты сам и с помощью коллективного разума составил план как выкарабкаться? сам ты не вылезешь. и коллективный разум в твоей ситуевине не поможет. нет у тебя такого выхода. не получится у тебя это

вытащить тебя из ж0пы, чтобы ты мог жить и работать в государстве Российская Федерация может только Адвокат (Адвокат с большой буквы, грамотный специалист, который дорожит своей репутацией, всю жизнь работающий вокруг судебной системы)
как тебе выше написали - прежде чем идти к адвокату тебе нужно систематизировать все документы по алиментам и копии расписок, составить список свидетелей. не сделаешь этого - грамотный адвокат послушает тебя и подумает "а связываться с ним будет себе дороже" и откажется вести свое дело (воспользуется своим правом выбирать себе клиента)

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Дно

Сообщение Свин женатый+ » 01.04.17 08:49

в общем твои шаги сейчас не думать самому (иначе свихнешься, станешь никому не нужным шизиком, диабетиком и импотентом - только без шуток, я не пугаю и не стебусь, просто пишу до чего может дойти в реале), а систематизировать документы и идти к Адвокату (очень грамотному и очень ответственному)

давай прекращай бесплодно мудрствовать (кстати это уже есть признак психического отклонения, загугли если не веришь)

я написал то что выстрадал на своей шкуре, своими нервными клетками и потерянным временем жизни - что ты должен делать
если продолжишь сам "составлять и продумывать план действий" - больше писать тебе ничего не буду

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Дно

Сообщение Инженер Гарин » 01.04.17 08:55

Свин женатый+ писал(а):розыскное дело заводят чтобы впоследствие завести дело уголовное и чем дольше ты находился в розыске - тем больше шансов для возбуждения УД
У меня большая просьба-не вводи человека в заблуждение :facepalm:

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Дно

Сообщение Инженер Гарин » 01.04.17 08:57

Автор, ближе к обеду личку посмотри

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Дно

Сообщение Свин женатый+ » 01.04.17 09:09

я же в том посте оговорку сделал: "только не вздумай брать в голову все что я написал - я же не специалист и пишу только то что узнал сам лично". мог в чем-то ошибиться, но это для Автора несущественно

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Дно

Сообщение Инженер Гарин » 01.04.17 09:12

Свин женатый+, оговорку ты конечно сделал, но он наверняка прочитал только начало про "возбуждение уголовного дела"

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 02.04.17 11:22

Не получается у меня отвечать на личные сообщения(( Или сообщений на форуме мало или я не могу разобраться в движке форума. Кнопки "ответить" не нахожу.
Свин женатый+ писал(а):
---хороший адвокат...
Я услышал тебя. Уже с первого разу услышал. Как только найду хотя бы небольшой клад- сразу же обращусь к таким. Пока вариантов воспользоваться услугами хорошего адвоката не вижу. Плохого впрочем тоже.

Вчера посетил двух юристов (платные консультации). Совершенно невнятные ответы. Очевидно что ни у кого из них опыта в подобных делах просто нет(было бы странно если было бы по другому в провинциальном Брянске). Видно что они вообще не особо в теме-слишком много предположений и совершенно нет никакой конкретики. Такое ощущение что единственное, что они готовы делать это от моего лица писать заявления в суд и если нужно присутствовать там. Но фишка в том что уверенности у меня в том что они буду делать всё чтобы спасти меня, а не просто чтобы отработать немалые деньги у меня нет. К тому же-я без паспорта в любом случае не смогу им предоставить доверенность вести мои дела в судах.
В понедельник попробую еще кого-нибудь посетить.

ИгорьАрнаков
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.03.17 10:36
Пол: М

Дно

Сообщение ИгорьАрнаков » 02.04.17 11:25

Инженер Гарин писал(а): Свин женатый+, оговорку ты конечно сделал, но он наверняка прочитал только начало про "возбуждение уголовного дела"
Читаю я конечно всё что пишут. До буквы. И перечитываю. Но да-разговоры про уголовное дело неприятны, как минимум. К тому же -это реально возможно. Уголовную статью для злостных неплательщиков отменили только на первый раз, но если чуть-чуть ошибиться, то в одну секунду первый раз может превратиться в не первый.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нукактакто и 17 гостей