Как поменять прошивку?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Toxic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.19 13:57
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Toxic » 03.03.19 12:38

Краткий отчет.
Пару дней живу уже один, наслаждаюсь тишиной и покоем, наконец-то голова начала очищаться от этого негатива и что-то планировать.
Съехала сама, без пинков под зад, правда было пару сцен, сначала со слезами, потом "какой ты казззёл, жизнь тебя накажет" :)

В общем из насущного осталось только развестись, да кое-какие остатки вещей ей передать.
В целом даже не штормит особо, голова холодная, понимает, что баба была не пригодна для семейной жизни, по этому как-то спокойно ко всему происходящему отношусь, но держу руку на пульсе, чтобы уж наверняка ни на какие манипуляции не повестись.
Замок сменил, так что внезапных гостей не жду.

Из планов на будущее, начинать учиться жить для себя.
Не знаю, нужен ли мне полноценный СанЧас, ну так чтобы уходить прям в глухую оборону (вроде никто и не беспокоит), но вот научиться ценить себя нужно, как-то постепенно, шаг за шагом что ли, пока даже не привычно думать об этом.

Для начала:
1. Приберу берлогу
2. Вернусь в спортзал
3. Есть мысли сменить прическу и стиль одежды, но вот думаю стоит ли оно того? Пока от этой мысли какой-то дискомфорт :)

Если есть вопросы, спрашивайте.
Всем спасибо за участие в теме.

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение SergeyL » 03.03.19 13:52

Toxic писал(а):
03.03.19 12:38
3. Есть мысли сменить прическу и стиль одежды, но вот думаю стоит ли оно того? Пока от этой мысли какой-то дискомфорт :)
Я прическу сменил (точнее, только начал менять), а на стиль одежды рука не поднялась. Я в косухе и джинсах родился наверное, на пиджак с селедкой сменить - данунафиг)) Да и бабы на косуху западали всегда (не говнарскую дермантиновую за 50 баксов, а дорогущую харлеевскую), индивидуальность же есть.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение skif150763 » 04.03.19 17:07

1.
Toxic писал(а):
22.02.19 15:03
Не так давно я уезжал в коммандировку на 3 месяца, жил один
Как часто в командировках бывал? Не нарисовался ли уасяндра в засаде? Больно быстро она свинтила, наверное было куда и к кому.

Toxic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.19 13:57
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Toxic » 04.03.19 23:36

skif150763 писал(а):
04.03.19 17:07
Как часто в командировках бывал? Не нарисовался ли уасяндра в засаде?
Не часто, да и контролировал постоянно.
Может конечно кто и нарисовался, но мне в целом глубоко похер, такое счастье нахер не надо.
Благо за время проведенное на АБФ успел понять, на кого нарвался, пельмень с глаз соскочил мигом, глаза открылись, ушла и хорошо.

Конечно всё за раз из головы не выбросишь и воспоминания нет нет, да лезут в голову, но фраза "эта баба не подходит для семейной жизни" сразу приводит в чувства.
Еще раз спасибо камрадам и АБФ за опыт.

Сейчас думаю взять паузу на чтение АБФ, заняться немного работой и собой, т.к. в последнее время слишком много ушло времени на разбивание розовых очков и понимания происходящего, можно даже сказать, что увлекся изучением форума, но выделю для этого 1-2 дня в неделю, так сказать, чтобы не терять нюх.

Да и отучиться еще нужно будет за бабами бегать, в голове подобного рода мысли еще проскакивают частенько.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Teodor76 » 07.03.19 22:22

Счастливчик. Такому и Санчас особо не нужен. Санчас зависимость убивает. У тебя ее нет.

Аватара пользователя
Salvador Allende
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06.03.19 09:25
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Salvador Allende » 12.03.19 12:46

Да видимо автор давно подсознательно понимал, что пора бы. Теперь фактура по полкам разложилась и все стало понятно. Нафига тут санчас) порадоваться только за мужика :wink:

Вильям Фишер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.04.18 09:03
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Вильям Фишер » 12.03.19 16:30

Salvador Allende писал(а):
12.03.19 12:46
Да видимо автор давно подсознательно понимал, что пора бы. Теперь фактура по полкам разложилась и все стало понятно. Нафига тут санчас) порадоваться только за мужика
По моему мнению, все мы в глубине души всегда понимали, что где-то нас нае..ют.
Более того, по манере письменного изложения мыслей - автор явно не глупый человек и был на пороге прозрения. А АБФ лишь немного подтолкнул его. Как и всех нас, в принципе.
Автор, желаю тебе удачи! Респект за грамотную речь. Ты легко отделался и у тебя все впереди. Но путь предстоит трудный.

Toxic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.19 13:57
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Toxic » 16.03.19 12:42

Teodor76 писал(а):
07.03.19 22:22
Такому и Санчас особо не нужен. Санчас зависимость убивает. У тебя ее нет.
Да, сейчас я действительно за собой это замечаю. Если раньше я бы мучался, прокручивая в памяти приятные моменты в жизни с ней, то сейчас у меня как-то все разложено по полкам, даже если мысли в голове и возникают, то думаю примерно так "да, были хорошие моменты, но это ничего не меняет, баба все равно не пригодна для жизни, просто раньше я убеждал себя в обратном".

В последнее время слишком часто о ней думаю на самом деле, не то чтобы я тут поддаюсь постоянно воспоминаниям, просто друзья начали узнавать о нашем разводе и как водится многим из них хочется со мной поговорить на эту тему, кому то просто выслушать, кто-то советы раздает, в том числе вредные. :)

Я заметил вот что, кто действительно был в курсе наших отношений, тот в принципе относится к моему решению с пониманием и в целом советов не даёт, разве что задает вопросы и в целом поддерживает мое решение. А вот те, кто знаком с моей женой был не так хорошо, видел её не часто, пытаются мне советовать, как всё сохранить.

При этом я замечаю, что у людей установки в голове, примерно такие же, которыми был я сам напичкан до недавнего времени (семья, общий быт, продолжение семейного рода), а начинаешь им вопросы задавать, понимаешь, что они также как и я живут с потреблядями которые их эксплуаутируют, при этом даже уважения не проявляют.

Отдавая себе отчет в том, что я и сам сейчас нахожусь в поиске истины и осознания правильного поведения мужчины, я не спешу давать советов своим друзьям, тем более пока в моей голове явное неприятие всех ОЖП и в какой-то мере мои оценки ситуации могут быть не верны, но в целом по рассказам о их жизни, я вижу примерно такую же картину как и у меня.

Но обсуждать свою жизнь я могу и советы, которые они дают мне - тоже, и вот что я заметил. Когда я пытаюсь объяснить им свою точку зрения, о том что мужик никому ничего не должен, что "строить отношения" это не задача двоих людей, а прерогатива бабы в первую очередь, что общий бюджет это "когда все заработанные деньги лежат в твоем кошельке и ты их распределяешь между участниками семьи, а не то, когда баба свои заработанные деньги тратит все на себя, а за твои все живут" и т.д. и т.п.
Так вот когда пытаюсь им это объяснить, натыкаюсь на стену непонимания и отрицания, у некоторых даже какой-то гнев возникает и они все как один начинают меня убеждать в обратном: "так устроен мир", "работать над отношениями всегда должны оба", "ответственны за ошибки всегда два человека в семье" и прочее.

Как я понимаю, нет смысла объяснять им что-то? Пока они сами не осознают, в их голове ничего не поменяется?
Просто некоторые из этих людей действительно мои близкие друзья и не хочется, чтобы они себя загоняли в жопу, с другой стороны, вот дам я им совет, другой-третий, это приведет к крушению их союза, а потом я же и буду крайним, т.к. осознания собственного в полной мере не будет.

В общем я на данном этапе решил не спорить с такими друзьями, естественно все советы вроде "поссоритесь, помиритесь, всё у вас еще будет хорошо" пропустил мимо ушей, когда увидел что разговор заходит в спор и убеждения меня этими неправильными установками в их головах.

Подскажите, как себя вести с такими друзьями в дальнейшем? Я предположу, что они и дальше будут интересоваться как у меня дела и задавать вопросы о разводе. Я пока пришел к решению, общения с ними не прерывать (т.к. в целом меня эти вопросы не сильно выводят из равновесия, просто приходится чаще вспоминать о БЖ), но и объяснять на данном этапе им не вижу никакого смысла, т.е. думаю ограничиться короткими фразами типа "все нормально, в процессе, без изменений" и т.п. И переводить темы на какие-то мужские темы разговора, футбол там и т.п.

Всем спасибо за внимание к моей теме и ваши ответы.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Teodor76 » 16.03.19 15:41

Toxic писал(а):
16.03.19 12:42
Как я понимаю, нет смысла объяснять им что-то? Пока они сами не осознают, в их голове ничего не поменяется?
Правильно понимаешь. Бесполезно. Осознать все это можно только пройдя через это.

Ну вот например у меня товарищ сейчас живёт с ожп в ГБ. Сначала снимал. Потом он ей помог ипотеку замутить, недавно вот заехали в ее квартиру, он деньги вбухивает свои в ремонт, обстановку, оплату кредита, по сотке- стописят в месяц говорит улетает. Это только его. Она не работает, учится пока в инсте, нотариусом будет. Он сейча крутится как белка в колесе чтобы бабло на все это поднять, в свободное время таксовать начал.
Все для роднулички. Машину купил, на нее зарегал. У самого кстати ни квартиры ни машины.
Старается выглядеть заботливым будущим тестем для ее отца подполковника полиции и будущей тещи, на выходных каждый раз уезжают к ним загород, думают о свадьбе. Идиллия прям.

Вопрос, что он делает не так? Каждый абээфовец сходу сразу даст ответ на этот вопрос. Но ему сейчас это говорить как об стену горох. Я ему намекал, про форум говорил, он ответил, что бабы разные и как сам себя проявишь, так и будет, главное не прогибаться.
Вот такой крутой мачо, все у него под контролем. Ожп говорит даёт и спереди и сзади и слева и справа завидуйте :lol:
То что он по тонкому льду ходит он не понимает и не поймет пока не провалится. Он ведь сейчас даже такого развития событий не рассматривает, что в труселях одних остаться может, онаж "нетакая".
Toxic писал(а):
16.03.19 12:42
Подскажите, как себя вести с такими друзьями в дальнейшем?
Поговорить больше не о чем?)) Скажи что эта тема тебе не интересна и общаться на нее ты более не намерен.

Toxic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.19 13:57
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Toxic » 25.03.19 14:58

Апну тему, позади первый месяц после подачи заявления на развод.
Осталось еще два месяца ожиданий, а пока следующие новости:

1. Вернулся в спортзал, восстанавливаю физическую форму, общаюсь с тренером, потихоньку привожу физические кондиции в порядок. Вместе с ними растет и уверенность, мал по малу конечно.

2. Восстановил занятия по моему хобби (играл раньше на муз инструменте), сходил уже на одно занятие в муз. школу, всё устроило, сегодня иду снова, на всякий случай взял максимальное количество занятий (4 в неделю), чтобы и прогресс был более заметным и чтобы время было чем занять. Но настроение от занятий положительное, выходишь такой на легке, с улыбкой на лице, кайф.

3. Привожу постепенно берлогу в порядок, дом выглядит заметно чище, чем раньше. Хотя есть еще что сделать и подделать, но в этом направлении работаю, как подвернется свободная минутка.

4. Поменял прическу, не слишком кардинально, но раньше такую никогда не делал, стал выглядеть чуть более оригинально, по крайней мере изменение зашло и чувствую себя уверенней.

5. До новой одежды пока не добрался, точнее уже пару раз ездил и искал чем обновить и дополнить гардероб, но пока ничего не нашел, чтобы понравилось. Здесь придется еще поднажать, т.к. одежда это то, что у меня никогда не было проработано (джинсы\футболки\кроссовки обычно).

6. Каюсь, пару вечеров было лень чем то заниматься, полез на СЗ, посмотреть что там за контингент водится и возможно найти какую-нибудь особь для секса. Одна нашлась, по внешке конечно слабовата, 28 лет, жената не была, были отношения раньше, сейчас углубилась в психологию, пообщались пару часов, выговорился ей немного, в целом потакает моему эго, сидела слушала некоторые истории с горящими глазами и открытым ртом, думал над тем, чтобы в этот рот ей и заправить, но потом подумал, что меня куда-то несёт, в итоге проводил её до метро и сам поехал домой. Вечером с ней еще беседовал, тема дошла до того, что мол я домой ушел "а не поехал к ней\позвал к себе", наводящими вопросами привел её к ответам, что она не против и дала бы уже сегодня, и я было дело по накатанной чуть не повёлся, думая "ну вот первая готова, надо в следующий раз звать к себе и трахать", а с утра подумал "а надо ли оно мне?", ЧСВ я себе за счет этого общения и так немного поднял, хвалебных слов про свою внешность и что не выгляжу на свой возраст услышал, удивления от того, как добивался чего-то в жизни тоже насмотрелся, баба вроде как готова отдаться уже, зови домой и делай дело, но вот надо ли?
Залипать то на неё не планирую, но есть некоторые сомнения, стоит ли это делать сейчас или подождать еще время и не искать баб на СЗ, а поискать где-нибудь в полях? Что посоветуете?

7. ББЖ камбечит потихоньку, то там то тут написывает (но не звонит), пишет там всякие сопли вроде "вспомни как всё хорошо у нас было, неужели тебе этого не жалко?". На днях снова написала, хочет встречи, "поговорить как взрослые люди, обсудить развод" и при этом обязательно надо придти домой. Сказал что можем встретиться на улице или в кафе, через пару деньков, сейчас мол занят. А сейчас вот загнался вопросом, а надо ли мне с ней встречаться? Вряд ли там будет какой-то конструктивный разговор, скорее очередные сопли, давление и манипуляции на тему прошлого, ну может домой рвется, чтобы через секс закомбечить - не знаю, для чего ей именно домой нужно зайти (несколько раз настаивала на этом месте встречи).
В общем задался вопросом, стоит ли с ней встречаться или подинамить её, покормить завтраками? Пускай поостынет дистанционно, если что важное - пусть пишет через инет.

Посоветуйте по существу камрады, где двигаюсь в правильном направлении, где нет.
Буду рад любым советам.
Спасибо!

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Как поменять прошивку?

Сообщение Петроградский » 25.03.19 15:57

Ббж в игнор. Вообще в игнор.
На сз не лазь, это помойка. Удач.

Toxic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.19 13:57
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Toxic » 26.03.19 23:08

Все таки встретился с ББЖ сегодня, запротоколирую этот момент.
Поскольку сначала договорился о встрече, то решил потом не съезжать, дабы не давать ей повода что я боюсь с ней пересекаться или еще чего, в общем чтобы она не думала, что нащупала слабое место.
Указал удобное мне место и время, приехал, ждет меня вся при параде, хорошая одежда, макияж, уложены волосы, туалетная вода, глазками хлоп-хлоп, улыбается, ну я тоже не горюю, говорю "о чем поговорить хотела?"
И тут пошли загоны, сначала про то "сколько у нас было хорошего и как жалко это терять", потом про то что "можно еще все исправить", потом про то что "в ссорах всегда виноваты оба и над отношениями надо работать двоим" ну и прочие стандартные монологи, ничего нового.

Позже пошла классическая манипуляция на тему секса, типа "неужели ты не соскучился, неужели ты меня не хочешь?"
говорю спокойно "нет, не скучал и нет не хочу"
отвечает "не верю, не может быть, я что плохо выгляжу?"
"может" - говорю, а сам думаю "так вот чего ты домой напрашивалась" :lol:

В общем пыталась заходить с разных сторон, и давила и хвалила и виноватила и соблазняла, но всё бесполезно.

Что извлек полезного из встречи?
1) Забрал кое-какие документы и ключи от квартиры, которые оставались у неё.
2) Полностью отследил манипуляции и поборол их. Это приятные чувства когда ты понимаешь, что тобой пытаются манипулировать и пресекаешь это.

Раньше я бы на эту манипуляцию охотно бы повёлся, задорно трахал бы её, а потом простил и начал бы заново. А сейчас как отрезало, вижу это все с другого ракурса, наблюдаю со стороны как будто.
Что-то в голове уже меняется, но расслабляться рано.

Аватара пользователя
simus1985
бывалый
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02.02.18 16:28
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение simus1985 » 26.03.19 23:25

Тихо молча читаю-завидую :roll:

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Крёстный » 27.03.19 02:57

Toxic, молодчина. Слежу за твоей темой и за тем, как ты меняешься. Любо-дорого смотреть :wink:

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение ASPr » 27.03.19 03:52

Автор, красавчик! На всякий случай: не поддавайся на её манипуляшки в плане секса - ещё чего доброго залетит от тебя и будет виноватить, чтобы оставить в стойле.
Лучше вообще с ней никаких контактов, даже с резиной - проколет или после выйлет. Не рискуй.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как поменять прошивку?

Сообщение Просто_чел » 27.03.19 04:03

Toxic писал(а):
26.03.19 23:08
Что-то в голове уже меняется
Элементарно. Начал головой думать, а не головкой.

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Крёстный » 27.03.19 04:05

ASPr писал(а):
27.03.19 03:52
не поддавайся на её манипуляшки в плане секс
Ещё есть вариант насадить тебя на статью за изнасилование. Будь аккуратнее. Никаких контактов с ней.
На баб действуют только игнор или ответное завиновачивание. Вступишь с ней в перепалку - проиграешь полюбому.
Даже, если сумеешь переспорить, она задействует главное оружие - слёзы. На тебя может и не подействует, а вот на окружающих ещё как.

ASPr
старейшина
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 20.03.18 05:25
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение ASPr » 27.03.19 04:22

Ответное завиновачивание вряд ли подействует - они же все идеальные без греха и выноватыми себя не считают.

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Крёстный » 27.03.19 04:35

ASPr писал(а):
27.03.19 04:22
Ответное завиновачивание вряд ли подействует
Подействует только если после этого будет тотальный игнор. Тогда она начнёт жрать всех подряд и себя изнутри.
Вот это прекрасное зрелище :)

Toxic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.19 13:57
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Toxic » 27.03.19 12:11

Крёстный писал(а):
27.03.19 02:57
Слежу за твоей темой и за тем, как ты меняешься. Любо-дорого смотреть
Спасибо за добрые слова, значит в верном направлении шагаю.
ASPr писал(а):
27.03.19 03:52
На всякий случай: не поддавайся на её манипуляшки в плане секса - ещё чего доброго залетит от тебя и будет виноватить, чтобы оставить в стойле.
Поддаваться не собираюсь, ни при каких обстоятельствах.
На всякий случай прокрутил у себя в голове различные сценарии (там где я поддался) и понял, что при любом раскладе я проиграю.
В том плане даже, что дам ей за что-то зацепиться и дальше продолжать камбечить, по этому при любых раскладах - ну её нахер с такими предложениями. Три месяца в командировке жил без секса, еще поживу, не убудет. Потом наверстаю с другими, когда буду себя чувствовать по увереннее.
Просто_чел писал(а):
27.03.19 04:03
Элементарно. Начал головой думать, а не головкой.
Да, есть такое, но еще периодически ловлю себя на мысли, что высматриваю новых ОЖП на замену старой, т.е. действую по ранее заложенной программе. В монастырь я конечно уходить не собираюсь, но вот думается мне, что рановато я расслабляюсь на этот счет, как бы по старым граблям не пробежаться и на новую дырочку не запасть. Хотя раньше у меня таких опасений не возникало в голове, а сейчас срабатывают как отсечка, возможно, что идет процесс в голове в правильном направлении. Надо бы его закрепить там, пока почитываю АБФ, рассматриваю в историях ОЖП под разными углами, делаю выводы.
Может я конечно через чур заморачиваюсь, но пока думаю, что нужно немного самому окрепнуть, в своих интересах (спорт\хобби), в финансах и возможно это также укрепит мои взгляды на ОЖП и меньше буду залипать и поддаваться на их хитрости в будущем.

Всем спасибо за ответы и внимание к теме!

Toxic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.19 13:57
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Toxic » 01.08.19 17:21

Развели меня в конце июня, свободный человек теперь.

Вообще за это время стало гораздо спокойнее жить, даже бабы отторжение вызывать перестали, посматриваешь на них через призму красной таблетки, к себе в жизнь далеко не пускаешь, держишь на расстоянии и нормально.

Словил себя на мысли, что одному жить вполне комфортно, никому ничем не обязан, делаешь то, что реально хочется тебе.

Еще раз спасибо всем за участие в теме.

Toxic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.19 13:57
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Toxic » 24.02.21 19:20

Перечитал свою тему спустя 2 года, приятно все же осознавать, что тогда принял верное решение.
Для сомневающихся камрадов, кто тянет на себе похожую лямку, что тянул я - посоветую, сбросить с себя эту тяжбу и посвятить жизнь больше себе и своим целям, кайфа от этого будет гораздо больше.

Что говорить о "прошивке", пока окончательно её не поменял, выскребаю из себя аленя по чайной ложке, методично, АБФ в этом плане помогает конечно, хотя последнее время я тут появляюсь не так часто.

Немного хронографии:
В середине 2019-го перебрался из столицы РБ, в Украину, Киев. Это помогло максимально отвлечься, больше погрузиться в работу. Но опять же в 2019 я продолжал активно читать АБФ, форматировать свою голову.
Общение с ОЖП конечно присутствовало, заодно попробовал поотачивать полученые знания, где-то получалось, где-то проваливался в старые ошибки, не без этого. Год получился не таким продуктвиным, его можно было отнести к году понимания себя и чего мне хочется от жизни.

В 2020-м стало по легче, какие-то постулаты АБФ плотно засели в голове и я больше сосредточился на работе + потом карантин и я еще больше включился в работу, спорт, хобби и своё собственное развитие.
В начале того же 2020 познакомился с одной женщиной, младше меня на 4 года (сейчас мне пока 35, без малого 36), с ней же продолжаются отношения и до сих пор. Где-то спустя год после знакомства позвал её жить к себе на территорию, при этом качество моей жизни только улучшилось, что радует, но не перестаю держать руку на пульсе.
Порой когда кажется, что начинаю расслабляться - возвращаюсь на АБФ, напомнить себе, как оно бывает и что надо всегда держать всё под контролем.

Завтра ровно 2 года назад, как я подал на развод с БЖ СДС, тогда я поставил себе цель добиться чего-то значительного в плане развития себя, в финансовом плане.
И вот собственно первый ощутимый результат был достигнут всего пару дней назад, я заработал и купил себе 3-шку в Киеве (взял с запасом на будущее :) ), чему конечно безумно рад.
Теперь много планов по развитию этого жилища, есть планы оборудовать кабинет для работы и занятия музыкой (к слову, к предыдущему хобби (барабаны) добавилась еще и бас-гитара, которую я начал осваивать в прошлом году).
Есть мысли конечно и по развитию в работе и мелкие и большие цели на будущее. Смог бы я за этот период добиться того же, живя с той СДС? Ответ очевиден.

Так что, если ты стоишь перед выбором: "еще тянуть эту лямку" или "бросить всё нахер и начать жить для себя" - то мой совет очевиден, лучше жить для себя.
Вообще я за эти пару лет уяснил и уложил в голову самое главное правило, ценить надо прежде всего себя и уже от себя расставлять приоритеты на окружающих.

Еще раз пожелаю спасибо всем камрадам, которые помогли мне тогда принять верное решение.

Такая вот история, но это еще не конец. ;)

Аватара пользователя
Spartan
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14.02.21 20:07
Откуда: Мск
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Spartan » 24.02.21 19:45

Toxic, Молодец автор! Завидую. Спасибо за историю. В современном мире, имхо, только так. Удачи тебе!

Аватара пользователя
Озабоченный Пингвин
любитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27.09.15 12:31
Откуда: из 78-го

Как поменять прошивку?

Сообщение Озабоченный Пингвин » 25.02.21 10:02

Ай молодца! Грустно то, что природой устроено так, что нашему брату нужно постоянно держать руку на пульсе. Удачи комрад!

Аватара пользователя
Кот- пилот
старейшина
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 20.11.17 15:10
Откуда: Край морей, степей и гор. .
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Кот- пилот » 25.02.21 10:39

Toxic писал(а):
24.02.21 19:20
Перечитал свою тему спустя 2 года
!-)
Кратко-ёмко-грамотно-поучительно.
С уважением!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], daniil_k, Google [Bot], Madgaro, Палыч, ненастоящиймущщина и 27 гостей