Мой опыт РС1П

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
vladimirspaf
аксакал
Сообщения: 4320
Зарегистрирован: 17.09.18 22:21
Пол: М

Мой опыт РС1П

Сообщение vladimirspaf » 12.04.19 02:09

KenBlock писал(а):
12.04.19 01:59
Ошибки

1) Не стоит давать себя прогибать (иногда можно пойти на встречу, но не часто). В идеале сразу устанавливать рамки. Я этого не сделал.
2) Желательно заранее постараться узнать какова избранница в быту и подумать устраивает ли тебя это (в моем случае это было сложно понять, ввиду слишком большой семьи там проживавшей). То есть в каких условиях она живет на текущий момент. Надеятся что сможешь ее исправить в дальнейшем - бесполезно. Я этого не мог увидеть.
3) В идеале посмотреть на ее семью и понять как устроены отношения там (это не всегда показатель, бывают исключения). Я на это закрыл глаза, ситуации бывают разные.
Собственно, самые типичные ошибки. У очень многих они были такие-же, у меня в том числе.

norlander
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Мой опыт РС1П

Сообщение norlander » 12.04.19 08:00

По моим наблюдениям на ОЖП, хоть РСП, хоть нет, есть только один рычаг - контроль ресурсов. Проще говоря, кто управляет (не обязательно зарабатывает, а именно управляет) ресурсами в семье/паре, тот и "папа".
Определенная логика именно снять хату, а не тащить в свою берлогу, была. Но как показала практика, вариант заведомо провальный, т.е. вы были как-бы "равноправные" партнеры. Равноправные, в умах современных ОЖП, понимается как, ты прислуга, она кАралева.

Если уж мы тут занимаемся типа анализом, я бы видел такой вариант (не сейчас, конечно, а когда вы съезжались). Приводишь ее в свою берлогу (и срать ты хотел, что ей далеко и кто будет сидеть с ребенком). Говоришь, вот, мол, кухня. Здесь ты будешь готовить мне завтрак/обед/ужин. Вот сортир. Ты будешь драить его каждый день до блеска. Я утрирую, но в целом, думаю, понятно.
Да, в случае пиздеца (вероятность которого все равно стремится к 100%) были бы некоторые заминки с выселением, но, возможно, словил бы демку той или иной продолжительности.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Мой опыт РС1П

Сообщение Sirozha » 12.04.19 08:47

Эстонец писал(а):
11.04.19 22:18
Те кто набрался мужества принять себя и свою ответственность за отношения, начинает оглядываться по сторонам. И замнчать что оказывается есть люди, которым удается долгое время удерживать гармонию в семье. А как они это делают? А чему у них можно поучиться?
ссать в туалете сидя ;) :D

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
KenBlock писал(а):
12.04.19 01:59
Тут я совершил ошибку прогнувшись под ее требования. Я снял квартиру там где ей было удобно
ага, это песдетс - добираться на работу полтора часа в одну сторону. 3 часа в сутки. 12,5% времени жизни в будние дни :D
KenBlock писал(а):
12.04.19 01:59
Ведь там рядом была ее мама и она могла бы посидеть с ребенком в случае необходимости
ты перестал жить своими интересами ;)
KenBlock писал(а):
12.04.19 01:59
А если бы я снял где мне удобно - сидеть пришлось бы мне
схуяли? ;) пусть живет с бабушкой.

в общем, вариант изначально был не вариант, но ты решил потратить на него свое время, кроме которого ничего особо не потерял. но циничности и расчета тебе еще чутка не хватает, не хватает :D полюбасу, если при нормальном уровне дохода тетя живет в трешке с целым табором родичей, то она ленивая засранка, которой все должны, ей так удобно и она этим пользуется. иначе бы жила отдельно и сама готовила, сама стирала, сама убирала, и т.д.

KenBlock
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13.05.17 16:53
Пол: М

Мой опыт РС1П

Сообщение KenBlock » 12.04.19 14:00

norlander писал(а):
12.04.19 08:00
Да, в случае пиздеца (вероятность которого все равно стремится к 100%) были бы некоторые заминки с выселением, но, возможно, словил бы демку той или иной продолжительности.
И да и нет, мой близкий друг так же пустил домой к себе в квартиру даму с ребенком, демка продолжалась года 3-4. И он на радостях прописал ее и ребенка у себя дома, ну потому что садик, школа, больничка и все такое. Дак вот после того как он принял решение с ней разойтись - он еще год через суд ее выселял. Я этого насмотревшись, принял именно такое решение.
Sirozha писал(а):
12.04.19 08:58
ага, это песдетс - добираться на работу полтора часа в одну сторону. 3 часа в сутки. 12,5% времени жизни в будние дни :D
Факт, очень напрягает. Через пару недель на работу приезжаешь уже уставшим.
Sirozha писал(а):
12.04.19 08:58
ты перестал жить своими интересами ;)
схуяли? ;) пусть живет с бабушкой.
Тоже факт. На свои интересы не было ни времени, ни желания ввиду дикой усталости.
Sirozha писал(а):
12.04.19 08:58
если при нормальном уровне дохода тетя живет в трешке с целым табором родичей, то она ленивая засранка, которой все должны, ей так удобно и она этим пользуется. иначе бы жила отдельно и сама готовила, сама стирала, сама убирала, и т.д.
Это я уже понял потом, когда увидел, что готовила мама, стирала мама, уборку делали сестра с мужем, все по квартире делал папа. А она мне потом жаловалась как там было плохо, и ей никто не помогал с ребенком. А она бедная несчастная - все сама. Но было поздно, я уже начал жить с ней. Говорила что всем пофиг на ее проблемы и она ДОЛЖНЫ ей помогать. На что я ей говорил, что ей никто ничего не должен. У мамы своя жизнь и своя семья, и у сестры с мужем тоже своя. И ей никто не должен помогать. Она сма приняла решение рожать ребенка и сама решила уйти от мужа.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Мой опыт РС1П

Сообщение Sirozha » 12.04.19 14:16

KenBlock писал(а):
12.04.19 14:00
Говорила что всем пофиг на ее проблемы и она ДОЛЖНЫ ей помогать
достаточно просто научиться слушать, чтобы понимать масштабы возможного п@здеца. бабы ж сами вываливают всю инфу на поверхность, причем делают это буквально в первые 15-20 минут общения. да и не только бабы :)

KenBlock
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13.05.17 16:53
Пол: М

Мой опыт РС1П

Сообщение KenBlock » 12.04.19 14:22

Sirozha писал(а):
12.04.19 14:16
достаточно просто научиться слушать, чтобы понимать масштабы возможного п@здеца. бабы ж сами вываливают всю инфу на поверхность, причем делают это буквально в первые 15-20 минут общения. да и не только бабы :)
100% ! Но мы же уже в пилотке))) А в ней плохо слышно :D :D

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Мой опыт РС1П

Сообщение Jackson » 15.04.19 10:45

KenBlock писал(а):
12.04.19 14:00
И да и нет, мой близкий друг так же пустил домой к себе в квартиру даму с ребенком, демка продолжалась года 3-4. И он на радостях прописал ее и ребенка у себя дома, ну потому что садик, школа, больничка и все такое. Дак вот после того как он принял решение с ней разойтись - он еще год через суд ее выселял. Я этого насмотревшись, принял такое решение
Все верно сделал, обезопасил свою квартиру и ОЖП проверил
Бабу-студентку еще можно привести жить в свою хату, а РСП с ребенком, ну нафиг
Но похоже, из-за съемной квартиры и закончилась демка("а тому ли я дала? у него даже квартиры своей нет, нищеброд, что я отожму у него через 5....10лет?")

Аватара пользователя
папа джан
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28.05.14 19:39

Мой опыт РС1П

Сообщение папа джан » 15.04.19 11:50

KenBlock писал(а):
10.04.19 22:15
проблем могла перечислить все Галилеевы спутники Юпитера, параллельно делая минет.
Золото, а не РСП. Кинь телефончик?
Люблю астрономию.

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Мой опыт РС1П

Сообщение Денис Ярош » 15.04.19 11:54

Неправильные выводы ты сделал, РСП тут не при чём. Твоя БЖ Была не РСП, итог ты видишь.
Есть люди а есть говно, если РСП не всегда говно. И среди ОЖП есть люди, а среди ОМП наоборот.
Просто пребывание в статусе РСП накладывает определенный отпечаток , на поведение, на мотивации, на поступки и прочее прочее и это надо учитывать.
Все банально, тебя просто никто не любил ни БЖ ни эта РСП, вот и все.
Если ОЖП любит то она так себя не ведет.

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

Мой опыт РС1П

Сообщение Костяд » 15.04.19 13:16

Эстонец писал(а):
11.04.19 22:18
Кусок мозгов, смотри. У АБФ есть колоссальная миссия - показать людям, оказавшимся в глубокой эмоциональной яме, что в целом это нормально. Что подобное пернживал плюс/минус каждый второй мужчина в России. Что ты не один. Что так бывает.

Это даеь огромную поддержку в острый период.

Но острый период проходит, эмоции выравниваются и человек остается с новым опытом. Который как-то надо встроить в свое мировозрение.

На АБФ распространено мировозрение, что это не мы такие, это бабы - злодейки и распутницы. Оттого и все беды.

И у человека есть выбор - или принять это мировозрение, или принять некую правду о себе, о том что женщина не собственность, а равный тебе человек со своим опытом, своими эмоциями, своими ценностями.

Второй выбор сложнее, потому что приходится принимать на себя очень много ответственности за то что происходит в твоей жизни.

Первый выбор проще.

Но какой бы выбор чнловек не сделал, ему нужно подтверждение, опора. И он начинает искать ее во внешнем мире. Те кто принял как истину конструкцию "все бабы - дуры" начинает жить на АБФ. И подпитывать себя однотипными историями вновьприбывших.

Те кто набрался мужества принять себя и свою ответственность за отношения, начинает оглядываться по сторонам. И замнчать что оказывается есть люди, которым удается долгое время удерживать гармонию в семье. А как они это делают? А чему у них можно поучиться?

Выбор за тобой.
Плюсую, живу с РС1П, примаком(в её доме), З/П меньше чем у неё, и чё, у мну послушная жена, её доча меня уважает, моих киндеров жена принимает как своих, просто по другому быть не может, ну, у мужчины не может быть по другому.

Опять25
бывалый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15.02.19 07:56
Пол: М

Мой опыт РС1П

Сообщение Опять25 » 15.04.19 16:53

Костяд, для полноты картины, а сколько по времени ты так живешь с ней?

norlander
любитель
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 20.05.17 15:02
Пол: М

Мой опыт РС1П

Сообщение norlander » 16.04.19 10:54

Костяд, скоро на широких экранах "Мой опыт РС1П - 2"

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Sirozha писал(а):
12.04.19 14:16
достаточно просто научиться слушать, чтобы понимать масштабы возможного п@здеца. бабы ж сами вываливают всю инфу на поверхность
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи. И АБФа бы тогда не было.

KenBlock
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13.05.17 16:53
Пол: М

Мой опыт РС1П

Сообщение KenBlock » 24.04.19 15:10

В продолжение темы РС1П - сейчас мне каждый день приходят от нее тонны сообщений.. какой я замечательный, я настоящий, она дура, дай еще один шанс, надо сесть и поговорить, что мы семья и надо разговаривать, искать компромисы, что она будет ждать меня всю жизнь ну и в том же ключе.

Забавно как меняет даму уход. Сразу полюбила и поняла насколько важен ее ОМП.

Аватара пользователя
Maxyboy
любитель
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24.07.18 20:49
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Мой опыт РС1П

Сообщение Maxyboy » 24.04.19 15:37

KenBlock, горит жопка-то у РСП, ой горит, такой шикарный вариант срывается, ей опять в скачку по МПХ отправляться придется.
Одного тётенька не понимает - показала она уже "товар" лицом, такое себе сокровище. А для Вас как?

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Мой опыт РС1П

Сообщение УправлениеПаролями » 24.04.19 15:43

KenBlock писал(а):
10.04.19 18:49
Я кругом все должен, секса почти нет, со мной сквозь зубы разговаривает, сына моего запрещает домой приводить, потому что ее сыну он не нравится. Спит всегда в комнате с сыном
А зато как красиво звучит:
"Если у женщины есть мужчина, которого она любит больше жизни, то этот мужчина её сын! "

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Мой опыт РС1П

Сообщение Петроградский » 24.04.19 16:16

KenBlock писал(а):
24.04.19 15:10
В продолжение темы РС1П - сейчас мне каждый день приходят от нее тонны сообщений.. какой я замечательный, я настоящий, она дура, дай еще один шанс, надо сесть и поговорить, что мы семья и надо разговаривать, искать компромисы, что она будет ждать меня всю жизнь ну и в том же ключе.

Забавно как меняет даму уход. Сразу полюбила и поняла насколько важен ее ОМП.
Какой,однако,помпаж у мадам случился))

KenBlock
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13.05.17 16:53
Пол: М

Мой опыт РС1П

Сообщение KenBlock » 25.04.19 03:56

Но знаете, что интересно. Несмотря на АБФ, несмотря на понимание ситуации, несмотря на парочку других женщин (более молодых и симпатичных), все равно почему-то тянет. Возможно жалость, возможно воспоминания, да кто ж его знает. И ловлю себя на мысли, нет-нет но может стоит поговорить. Возможно просто хочется надеяться, что... да не знаю я что.. что то светлое в этой жизни должно быть..

Хочется думать, что ты ведь нормальный мужик, ты рыдал по ночам из-за того, что не можешь видеть сына, ты работал лет двадцать без отпуска, чтобы чего то добиться, налоговая долбила, партнеры кидали (хотя ты тоже не подарок), пару раз уходил в огромные долги (но всегда платил по счетам), в горах помирал от горняшки, родной отец отказался пару лет назад ради денег, родной брат не общается, бабы эти зае.ли .. неужели все реально так мерзко и ты всегда должен бороться и противостоять кому то. Постоянно бороться. Порой хочется просто в лес уйти.. подальше от этого говна. Вы уж извините, что так... просто накатило... ну вот как то так.

Тогда (первый топик), во время развода мне было не просто, я потерял своего сына, мой отец отказался от меня, жена нашла другого, родной брат отвернулся, партнер свалил со всеми деньгами (и там далеко не миллион). Просто поверьте, слава богу что с ума не сошел, потеряв все разом (и АБФ мне очень помог). Я еще раз прошу простить меня, за тот бред что нес. Но это и был "я" в то время, это мое напоминание о той боли. Моя история. Но я выжил. Создал новый бизнес, создал благотворительный фонд, создал спортивный клуб для детей на базе одного из институтов, помог возродить один из журналов прошлого. Да что, сука, я делаю не так?? Я же тоже хочу хоть немного радости

PS Никакой конкретики я не дам, все равно всем по х.ю. Это так.. крик в никуда.

АБФ это больше чем просто отношения с бабами. Этот сайт помогает просто жить и быть человеком, поэтому я и прошу помочь мне.
Последний раз редактировалось KenBlock 25.04.19 04:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Мой опыт РС1П

Сообщение Марк Аврелий » 25.04.19 03:59

KenBlock писал(а):
25.04.19 03:56
тянет
Наставила она тебе свою дыру, а за тебя струмент твой думает, вот с вами в окопах вместе подыхать - самая худшая смерть.

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Мой опыт РС1П

Сообщение УправлениеПаролями » 25.04.19 17:41

KenBlock писал(а):
25.04.19 03:56

PS Никакой конкретики я не дам, все равно всем по х.ю. Это так.. крик в никуда.
Прими одно.
Баба с детьми подала на развод, не захотела мириться, детей отжать у неё не можешь - всё, забывай под ноль. Не было этого, бабы не было, ребёнка не было.
Эта тварь отлично понимала, что она творила.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Мой опыт РС1П

Сообщение Sirozha » 02.05.19 13:30

KenBlock писал(а):
25.04.19 03:56
Несмотря на АБФ, несмотря на понимание ситуации, несмотря на парочку других женщин (более молодых и симпатичных), все равно почему-то тянет. Возможно жалость, возможно воспоминания
возможно твоя глупость ;)
KenBlock писал(а):
25.04.19 03:56
Да что, сука, я делаю не так?? Я же тоже хочу хоть немного радости
кто тебе мешает? ;) тебе хочется радости, но ты вместо этого катал каждый день по полтора часа с работы на работу, потому что хату снял поближе к родителям рсп. кто мешал снять хату в районе обитания? а лишние три часа в день тратить на то, что доставляет тебе радость. пусть даже валяться на диване :) научись жить своими интересами. про хату - это просто красочный пример, как не нужно делать ;)

а про радость - это ж все субъективно. вся радость (счастье) кроется в тебе самом. если ты не хочешь быть счастливым, никто не сможет тебе помочь ;) счастье-радость - это осознанный выбор. это восприятие каких-то событий через призму твоего сознания. например, идет дождь на улице. можно подумать: - пляяяя, снова этот епучий дождь. да как же я от него устал. ну сколько ж можно-то? жизнь - говно. ну за что мне это все?! пойти, нажраться, словить депрессию, и так по замкнутому кругу. а можно подумать: - о! дождь! как свежо на улице! какая листва зеленая! как одуренно пахнет асфальт! т.е. все зависит сугубо от твоего восприятия ;)

например, твой пост можно воспринять, как: - пляяя, вот это не повезло чуваку! бедняга! через столько всего прошел! зачем ему жизнь несправедливо дала все эти испытания! он ведь такого не заслужил! блевать не потянуло? :mrgreen: а можно воспринять: - чувасик - реально красава! из таких жоп вылазил, такие сложные ситуации разруливал. столько всего сделал - перечислить достижения. другой бы на его месте спился, а он в горы ходит. живет интересной жизнью. молодцом!". вот ты сознательно и сделай выбор, хочешь ты быть счастливым или нет. и дальше просто его придерживайся ;) я за тебя счастливым стать не смогу. так оно не работает :)
KenBlock писал(а):
25.04.19 03:56
в горах помирал от горняшки
это на эльбрусе? так жестко было? плохая акклиматизация? вот про это реально интересней послушать, чем про плач по каким-то бабам :) а в африке кстати есть килиманжаро, а в аргентине - аконкагуа (6960 м) ;) и про них тебе на старости лет вспоминать будет приятнее, чем про еплю с какими-то рсп :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Goga73, Nikif, Нукактакто и 15 гостей