Дно

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
tcini4na_ya
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06.10.19 08:42
Откуда: СССР
Пол: Ж

Дно

Сообщение tcini4na_ya » 08.02.20 23:43

Обычный алкаш который всех з4-еб, даже детей. А все в общую строку "непилнебилвниманьнуделял".

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Дно

Сообщение Паровозник » 08.02.20 23:44

zloi2019 писал(а):
08.02.20 22:34
В принципе по такому принципу и воспитывали в старину сынков
То сказки для среднего школьного возраста.
Брать жизненные принципы из книжек, удел бабский.

Случаи, когда родной сын бьёт отца, бывают.
Было такое почти при мне.
Кстати, тоже в 17 лет, там правда отец более плотно на стакане сидел.
Тоже женатый на рсп.
Рспха и не скрывала своей роли.
Говорит, да, когда сын далеко, то конфликты гасит и не даёт мужу психануть.
А когда можно вызвать сына по телефону, и тот прискачет минут через 15, то нарочно развивает конфликт, а потом вопит в телефон: сынок, защити, он меня убивает.

Там, правда, мордобой от сына к отцу передаётся уже как минимум в третьем поколении.
В предыдущем вдохновляла мачеха, но бездетная.
Что было раньше, подробностей не знаю.

И да, тот человек тоже одно время ставил себе в заслугу то, что приходя домой вдатым, ложился на диван.
Однако с возрастом и литражом прошло и это.

Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Дно

Сообщение lonGMax » 09.02.20 00:11

Паровозник писал(а):
08.02.20 23:44
Брать жизненные принципы из книжек, удел бабский
А ещё "лучше" из кино :lol: :facepalm:
Паровозник писал(а):
08.02.20 23:44
тот человек тоже одно время ставил себе в заслугу то, что приходя домой вдатым, ложился на диван
А человек ли это?

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Дно

Сообщение Паровозник » 09.02.20 00:16

lonGMax писал(а):
09.02.20 00:11
человек ли это?
Много судить берешься, брат.

Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Дно

Сообщение lonGMax » 09.02.20 00:21

Паровозник писал(а):
09.02.20 00:16
Много
Паровозник писал(а):
08.02.20 23:44
приходя домой вдатым
Если правда глаза колет, то с такой правдой лучше не вылезать и седеть себе тихо, чтоб никто и не знал.

Не бывает полумеров. Если ты пришёл домой вдатый, то нарушил баланс. Нарушил баланс - получил последствия.
А если инфантилизм говорит, что "ты" всё можешь себе позволить, то жизнь за такое поведение быстро растамаживает.

Отец семейства - это прежде всего пример для всей семьи. А не быдло подбухивающее и плюхающееся на диван.

zloi2019
бывалый
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15.12.19 09:49
Пол: М

Дно

Сообщение zloi2019 » 09.02.20 00:35

Паровозник, ты ещё скажи что лет так 100 назад было то же самое что и сейчас ,и питоры ходили не скрываясь и сыновья пистили отцов и это было нормой ,и мужички украшали себя как бабы прически маникюры педикюры покрашенные волосы :D

Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Дно

Сообщение lonGMax » 09.02.20 00:38

zloi2019, лишь намекну - "Содом и Гоморра"

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Дно

Сообщение Anty » 09.02.20 00:41

Раскудахтались курочки про выпивку то, завиноватили автора. Тьфу, противно.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Дно

Сообщение Хатуль Мадан » 09.02.20 00:46

tcini4na_ya писал(а):
08.02.20 23:43
Обычный алкаш который всех з4-еб, даже детей.
И чего йа ржу? :lol: :lol:

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Дно

Сообщение Паровозник » 09.02.20 00:52

Злой, 100 лет назад уже было много чего не так.
Хотя почитавши книжек, некоторые готовы идеализировать это время.

Своё мнение ты высказал, это норм.
А вот навязывать его, разводя флуд в чужой теме, не стоит.


Длинный Макс, тормозни малёхо свой поток сознания.
Вряд ли кому- то он пойдёт на пользу.

Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Дно

Сообщение lonGMax » 09.02.20 00:55

Паровозник писал(а):
09.02.20 00:52
Вряд ли
Ты чего так истеришь? На что именно обиделсси?
Паровозник писал(а):
09.02.20 00:52
Длинный Макс
:lol: :lol: ЕГЭ делает своё чёрное дело

Аватара пользователя
Tobol
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09.01.20 10:13
Откуда: Киев
Пол: М

Дно

Сообщение Tobol » 09.02.20 00:57

Камрады, Автор три сообщения написал, заходил в 16.05. а тут уже 4 страницы советов. Пусть он скажет. Ну хреново ему, все уже проехались по нему, если не дурак, то поймёт зачем и почему.
Астанавитесь! ))

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Дно

Сообщение Паровозник » 09.02.20 01:23

Длинный макс, уймись уже, программист хренов.
Не загаживай тему своими тупыми высерами.

Извиняюсь перед автором, больше вступать в полемику с балаболами тут не буду.
А по теме - в описанном мною случае уважительное отношение сына к отцу отчасти сохранилось, и факт рукоприкладства они оба скрывали.
Это про предыдущее поколение.
Нынешнее, конечно, уже не столь деликатно.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12084
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Дно

Сообщение Лео Гетс » 09.02.20 01:34

VAGneR писал(а):
08.02.20 09:27
С сыном отдельная история. Сейчас я для него пустое место. Два дня назад поднял на меня руку
Это как ваще? Или ты полнейшее чмо, или у мелкого ваще отсутствует инстинкт самосохранения.
При равных вес-рост, дядя 44 лет от роду сильнее пацана 17 лет раза в 2, может больше
Ну и характер тоже никто не отменял. Подросток против взрослого дяди никто и звать никак
Я тихо куею от ситуаци. Честно.

Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Дно

Сообщение lonGMax » 09.02.20 01:35

Паровозник писал(а):
09.02.20 01:23
Длинный макс, уймись уже, программист хренов.
Не загаживай тему своими тупыми высерами.
Во истерика началась. Ты чо такой не стрессоустойчивый?
Паровозник писал(а):
09.02.20 01:23
Это про предыдущее поколение.
Нынешнее, конечно, уже не столь деликатно.
:lol: :lol: :facepalm: Два алкаша передрались и хают друг-друга "в личке". Ну да, не то что в лицо, как мужчины это сказать.
Лучше, как бабы, - ныкаться.

Колись, историю ведь про тебя? :=/ Поэтому ты так эмоционально реагируешь и склочничать начал?
Паровозник писал(а):
09.02.20 01:23
Длинный макс
Дитя ЕГЭ, узбагойся ужО. Мой ник совсем не так переводится. И имеет совершенно иную коннотацию.
Паровозник писал(а):
09.02.20 01:23
программист
Кто? Ты чего обзываешься? :lol: За мной такого не было замечено :facepalm:

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Дно

Сообщение Паровозник » 09.02.20 01:49

Лео Гетс писал(а):
09.02.20 01:34
Подросток против взрослого дяди никто и звать никак
Сам по себе да.
А когда он рыцарь и единственная надежда и опора угнетенной матери, тут на адекватность надежды мало.

VAGneR
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08.02.20 06:57
Откуда: глубинка
Пол: М

Дно

Сообщение VAGneR » 09.02.20 02:05

Спасибо, что отозвались Уважаемые форумчане!

Спасибо за советы, критику и участие!

Попробую собрать расползающиеся мысли в кучу и ответить на вопросы заданные ранее в теме и попробую объяснить кое-какие моменты. Хочу написать, что будет написано далее, будет написано не с бухты-барахты. Времени подумать и проанализировать было достаточно. Многое писать будет непросто – эмоции давят. Может это будет все похоже на простое нытье неудачника, но я вижу в этом попытку объяснить подробно ситуацию – пусть будет другим уроком и предупреждением от моих ошибок.

1. По поводу синьки. Я не алкаш, которому не хватает денег на бухло (если только не брать в расчет утверждение, что кто, хоть сколько-то, употребляет алкоголь – синяк). Согласен, что можно было и меньше, а лучше вообще не пить. Выпиваю на свои деньги, хоть и сижу почти год как безвылазно дома (у меня дома маленькая мастерская – иногда приносят шабашку, да и иногда по старой памяти люди приглашают к себе). В выпивке никогда не видел смысла жизни. В запои не ухожу, т.к. организм с молодости не позволяет такую роскошь – болею сильно с похмелья. Просто, когда начал видеть, что происходит в семье и замечать те нюансы и изменения, на которые раньше по глупости и внимания не обращал - пил от обиды. Выпьешь, перепсихуешь и думаешь, что дальше все наладится. Видишь, что нечего не налаживается или произойдет еще что-то – опять нахрячишься по тому же принципу и так по кругу. В последнее время пил от какой-то безнадеги. Теперь пришло понимание, что это был не выход, а только ухудшение моей ситуации. Конечно поздно. Но как есть. Бросить пить совсем думаю смогу – раньше не пил вообще и по полгода и по году. Бросал курить на 1,5 года. Не курил с 19 декабря прошлого года. Сейчас сорвался – курю 2-й день, после произошедшего с сыном. Курить на днях брошу.

2. То, что совершил ошибку в жизни, сошедшись с женой и ее двумя детьми, я уже осознал. То, что меня использовали все это время - тоже осознал. То, что мое положение сейчас в семье – это положение ссаной тряпки у двери и к этому состоянию себя я сам и привел - я уже тоже осознал. Сначала не понимал, что происходит. Потом не мог поверить. Потом не мог принять и пытался что-то изменить. Потом опустились руки и был период полной апатии. Сейчас пытаюсь отползти, потому как чувствую, что такими темпами в ближайшие год-два либо уеду в страну «вечной рыбалки», либо останусь инвалидом и один после инсульта или инфаркта, что не лучше. Возможно, я просто тряпка в семейных отношениях, а может быть это последствия детства в семье с происходившими там разборками, которые у меня в башке сформировали какой-то блок или комплекс, касающихся отношений в семье и поэтому я постоянно уступал во многих вопросах, чтобы избежать скандалов. Даже сейчас мозгом все это понимаю, но внутри как барьер какой-то, который надо до конца проломить. Но я его проломлю, т.к. не вижу другого выхода. Иначе буду как крыса в трех литровой банке с ядовитым газом и открытой крышкой, которая подыхает и понимает, что подыхает, а вылезти так и не может..

3. По поводу бизнеса. С 17 лет я фактически жил самостоятельно, т.к. уехал в Томск и поступил в институт. Закончил в 1998 году Томский университет и по профессии системный инженер информационных систем. Планировал остаться жить в Томске, но кризис 1998-99 года заставил вернуться к матери в деревню. В ближайшем городе нашел работу за копейки (кризис) в Сбербанке (ходил каждый день по 7 км. на остановку автобуса и вечером обратно) и начал обустраиваться. В 2000 году сошелся со своей женой. В 2001 году родился сын. В 2003 году решил заняться своим делом, т.к. зарплаты катастрофически не хватало (сын родился с большими проблемами со здоровьем и к тому моменту я был в долгах, как в шелках). Зарплату всю по долгам раздавал. Занялся торговлей, ремонтом, обслуживанием ПК и периферии. В 2006 году напарник кинул с бизнесом (я работал в РКЦ и как госслужащий не мог заниматься предпринимательской деятельностью – поэтому, и оформлено было ИП на напарника, с которым начинали). Остался фактически ни с чем. Взял кредит под невыгодные условия и как говорится, фактически с чистого листа. Решили, что жена тоже займется своим – торговлей канцелярией. У ней было свое ИП, у меня свое. Но работали фактически как одно предприятие. В 2009-2010 году было решено (дабы оптимизировать налоги) закрыть одно ИП. И вот тут я совершил, как я считаю самую большую ошибку в своей семейной жизни – дабы выразить свое доверие жене, я закрыл ИП на себя и перевел весь свой бизнес ИП жены. Плюс, что бы не платить налоги продолжил работать без оформления, «в серую». Да знаю, что Алень, что жизнь ничему не учит, но в тот момент я даже близко себе не мог представить, что может произойти что-то подобное, что было дальше. Все продолжалось, как и было до этого. Все вопросы и проблемы по бизнесу решал я. Деньги были под моим контролем. В 2016 году принял решение построить своими силами для расширения бизнеса второй этаж на магазине, т.к. компьютерная тема фактически встала. Был взят кредит и я с группой местных алкашей начал стройку. Для помощи жене в магазин взяли старшую дочь жены. Инициатива была жены и тещи – мол, своя, воровать не будет и без работы сидит на иждивении. Естественно все финансы я передал в руки жены. Вот с этого момента и начались проблемы в нашей «нормальной» семье. Спустившись осенью с крыши, я обнаружил многие для меня неприятные вещи и изменения в наших отношениях с женой. Во-первых – они начали тратить деньги на всякую хрень (по моим понятиям конечно) без моего спроса; во-вторых – жена начала таскать все наличные деньги постоянно с собой, хотя раньше они хранились либо в сейфе на работе, либо дома; в-третьих у нас случился первый серьезный скандал с женой из-за того, что дочка на какое-то замечание по работе заявила, что вообще-то она у мамы в магазине работает, а не у меня (жена заявила, что это ее дочь и поэтому она ее на улицу не выставит). Зиму проработал в магазине, весной опять залез на крышу. Денег на стройку не хватало, бизнес шел плохо – поэтому был взят еще один кредит на стройку. По ряду причин, кредит не был потрачен полностью на стройку, и значительная сумма ушла в магазин. Зиму проишачил в магазине. Весной оказалось, что денег для стройки нет. На вопрос где деньги – жена отвечала – кредиты плачу, налоги плачу, за свет, за интернет, и вообще торговля идет плохо – в общем денег нет и все тут. Решил я посидеть и разобраться, почему у нас нет денег – оказалось, что учета денег фактически нет. Т.е. после изъятия кассы с магазина учет заканчивался. Просчитал я полгода работы по рабочей торговой программе приход денежных средств и расходы - у меня получились небольшие, но и неплохие месячные доходы. На мои вопросы и допросы жена отвечала, что я что-то не так считаю, денег нет и, что она их «ест что ли». Попытки наладить учет и навести порядок приводили к скандалам с основной нагрузкой – ты мне не доверяешь, ты меня за дуру держишь, надо работать больше. Отношения свалились фактически к чертям. Объяснения, что так работать нельзя и так только можно загнуть свое дело – ответ – «ты меня за дуру держишь». Последняя попытка навести порядок была в 2017 году. Мы вместе с ней вместе посчитали три первых месяца года – опять получилось, что деньги должны быть, а их нет. На мое предложение передать учет в мои руки – отказ, с мотивацией, что тогда ее дочь на улице окажется. В общем, я больше не смог находится в магазине, где работает дочь жены, которая уже к тому времени со мной уже не разговаривала, да и просто было больно смотреть, как они загибают дело, которое я создавал своим трудом. Чтобы избежать скандалов и чтобы СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ (ха-ха) я 2017-2018 год занимался ремонтами дома (что в принципе приносило неплохой доход) и летом пытался достроить второй этаж магазина. Деньги догадайтесь сами куда уходили.
К концу 2018 года отношения с женой и детьми вообще завалились к уровню ноль. Жена по тихой грусти сняла ключи от магазина с моей связки (типа свои потеряла). Деньги она, наверное, в магазине держит, т.к. домой приходит с копейками. Вторая дочь втихаря оказалась устроена на работу в магазин. Зять – муж старшей дочери тоже работает в магазине. Со мной демонстративно никто из ее детей и ее родители не разговаривают. Просьба показать счет на карте вызвал истерику. Попросил отдать ее старый телефон – тоже истерика (отдала после того как сын зачистил). Денег как не было, так и нет. На меня. Хотя если надо детям, родителям (своим) или себе – откуда-то появляются, но делается все это у меня за спиной, втихаря. В тот момент мы чуть не развелись. После последнего скандала - я потребовал у жены остановить работу магазина и провести ревизию - жена не допустила меня в магазин и обратилась в милицию с заявлением, что угрожаю ей и ее детям и не даю осуществлять предпринимательскую деятельность (хорошо хоть ружье не изъяли). Подала на развод (тоже втихаря), но когда я сказал, что буду настаивать на разделе ВСЕГО имущества - сдала назад. Но к тому моменту у меня уже опустились руки. И с мая прошлого года фактически забил на все – почти не выходил из дома, ни с кем ни общался, ничего не делал.
4. По поводу детей. Сразу скажу – что воспитанием детей особо не занимался, т.к. фактически с 2003 по 2017 года хреначил по 12-18 часов в сутки – деньги зарабатывал для «семьи». Днем в магазине торговля. Вечером ремонты, установки тарелок, сборка компьютеров, поездки за товаром, оприходывание товара, ценники, заказы, шабашки - прокладка ЛВС, видеонаблюдения и еще много чего. Хватался за все до чего мог дотянутся. Времени ни на что не хватало. Но к детям жены относился как к своим. Ни ущемлял ни в чем. В воспитании детей большую роль сыграла теща (сейчас бы и на пушечный выстрел не подпустил бы). Ее лейтмотив – родители должны жить ради детей. Одно плохо, живет она в пяти минутах ходьбы от нас.
Дочери жены – мне уже как-то вообще пофиг на них. Я как был для них чужим человеком со стороны, так и остался. Они уже взрослые. Обидно только, что живут за счет того, что я своим горбом создавал и при этом меня ни во что не ставят.
С сыном все сложнее. Свое отцовство под сомнение ставить не хочу. Для меня это не играет никакой роли. Как писал ранее - родился он с проблемами по здоровью. К 6-ти месяцам более-менее восстановился. Пришла новая беда – после прививки АКДС начались судороги, температура, остановки дыхания – орал постоянно, не замолкая. Местные врачи ничего сделать не смогли – посадили на наркотики. По совету заведующего мы его в церковь свозили – крестили. Но когда пришел главврач и мне посоветовал искать бабку – я понял, что это конец. В общем, после скандала с главврачом, сгреб ребенка и увез его в краевой перинатальный центр фактически сам – в больнице только медсестру дали для сопровождения. Там его вытянули (дай бог здоровья врачам). Обошлось мне это очень дорого. Врачи предупредили – последствия будут икаться еще долго. Одним из последствий стал низкий болевой порог – когда он испытывал боль, то терял сознание, и останавливалось дыхание. Т.е. он бежит, упал и у тебя на руках не дышащий ребенок без сознания с синюшным лицом и закаченными глазами. До скорой довести не успеешь. Раза четыре я проходил через это – последний раз думал сам рядом лягу. Поэтому лет до 8-9 его фактически не наказывали никак, старались не выводить на эмоции, т.е. бегали вокруг его как будто он стеклянный. Когда он подрос и окреп, я решил его привлекать к домашним делам – помощь в гараже, во дворе, в огороде, уборка своей комнаты. Вот тут и пошли проблемы. Он не хочет что-то делать, я давлю на него (не отпускаю). Он начинает реветь – выбегает жена и начинает возмущаться, что я издеваюсь над ребенком (не дай бог приступ будет) и уводит его под ручки жалеть. Потом подключается теща, для которой я становлюсь не отцом ребенку, т.к. настоящие родители должны жить для ребенка (в ее понятии это ублажать их во всем и потакать их всем прихотям ). Ребенок быстро это ухватил и как только с моей стороны идет какое-либо давление – начинается рев. Говорил по этому поводу с женой – ее позиция не измена – с ребенком надо разговаривать, а заставлять – это насилие, которое не допустимо. Думал привить какие либо интересы – нет у него интересов кроме компьютера (это беда, наверное, многих родителей). Хотя компьютер дал рычаг воздействия на какое-то время на него. Не слушался – забирал. Возил и на рыбалку, пытался научить на машине ездить, делал с ним воздушного змея – ничего не надо. Купили велосипед – раздолбил. Купили второй – раздолбил. Предложил отремонтировать – вроде интерес появился. Разобрали, покрасили раму. Когда узнал, что сегодня покататься не получится – слинял к бабушке. На следующий день бабушка ему торжественно вручила новый велик с пояснениями, что отец его не любит и заставляет ездить на старье. С этим велосипедом позже произошла другая история, но которая многое объяснит. Сын накосячил и я запер велосипед. Через день пришла старшая дочь и попросила дать велосипед с подругами покататься. Я дал ей ключи с условием, что она его потом запрет. Когда она отдавала ключи, то подтвердила, что велосипед под замком. Но через несколько дней когда пришел к теще, то увидел как он вкатывается на этом велосипеде к ней в ограду. Когда я спросил, что это значит, то произошел скандал с тещей, которая при ребенке начала орать, что пусть я сначала куплю ребенку велосипед, а потом буду решать, ездить ему на нем или нет. И это, к сожалению был, не единичный подобный случай.
Конкретный переломный момент в наших отношениях произошел 2 года назад. После окончания сыном 8-го класса летом я его притащил на стройку в магазин для помощи - нужно было ставить подпорку под листы ОСП – потолок подшивал и рук не хватало. В руках он крутил телефон (интернет же), который ему я подарил в честь окончания 8-го класса. Раз 10 я ему говорил, что бы он убрал телефон (представьте - висишь под потолком на стремянке с листом ОСП, а он не может поставить подставку одной рукой, т.к. вторая занята телефоном). Дальше произошло то, чего я как то вообще и не ожидал – он бросает подпорку и говорит – «и что ты сделаешь». Я опустился на пол и сказал, что расхреначу его телефон. В ответ – «попробуй». Честно говоря, я психанул. Забрал у него телефон и он побежал на первый этаж к матери кроя меня матом. Я спустился на первый этаж и там шарахнул телефон об пол, выдернул его из-за спины матери и сказал, что если он настолько взрослый, что считает вправе крыть меня матом, то пусть идет жить куда хочет (хотя я прекрасно знал, что он убежит к теще). И он выбежал из магазина и, убегая, начал меня материть дальше. Через несколько дней он пришел домой и извинился.
Следующий подобный случай произошел весной 2019 года. У нас с женой шел очередной скандал (не дома) выражающийся в повышенных тонах и взаимных упреках. Был трезв. Пришел сын и начал мне высказываться – основной смысл: ты мне никто (что ты сделал для меня, кроме того, что жизнь спас), что он хочет жить в нормальной семье в которой я ему не даю нормально жить, что я зае*ал уже всех вокруг всех и все ждут, когда же я съеб*сь (здесь орфография сохранена). Но появилось и новое – что он имеет высказывать мне любое свое мнение, что он имеет право жить в нашем доме, т.к. он тут прописан, и главное у него возникает желание потыкать меня ножиком (был продемонстрирован перочинный нож, который, опять же, я ему подарил). Я предложил ему попробовать – он естественно - тиканул. Вечером, когда он пришел домой был послан туда, откуда пришел. Заселение в этот вечер проходило с нарядом милиции, который он вызвал от тещи.
С того момента у нас ним конфликтов не было, но поведение кардинально поменялось: на мои просьбы сделать что-либо дома – почти полный игнор; попытки доказать мне свою правоту во всех вопросах (даже в тех, в которых он еще даже по определению ничего понимать не может); проходя мимо в коридоре – не уступит дорогу и столкнется плечом.
Теперь окончание. Четыре дня назад (после почти 10 месячного молчания) по ряду причин решил я все-таки определиться с женой - как будем жить дальше (а может быть и поставить точку). Разговор быстро ушел на повышенные тона и взаимные упреки. Жена сказала, что у нее давление поднялось и ушла спать. На следующее утро, я попытался продолжить разговор. Результат тот же – повторение вечера один в один – только она ушла на работу. Я понял, что ничего путнего из разговоров не выйдет, что в принципе семьи то и нет, и последние иллюзии на нормальную жизнь в семье ушли. Сходил, купил 0,5 белой и пачку сигарет. До этого не пил с 17 января вообще ничего алкогольного. В часа 4 зашел сын и начал опять мне высказывать свое мнение, по которому я виноват во всем. Честно – я пытался ему объяснить, что он еще не понимает куда лезет, что у него нет опыта, чтобы осуждать меня, что потом возможно он будет сожалеть о своих поступках. Да я был выпивши, но не был бухим в хлам. Финальный его вывод на прощанье был таков – если тебя считают плохим все вокруг, значит ты на самом деле ган*он. И убег к старшей сестре. Вечером в 7 часов пришла жена и начала в продолжение предыдущих разговоров доказывать мне, что я неправ, как всегда во всем. На удивление разговаривали довольно-таки спокойно. Минут через 30 забежал сын, сказал, что его все достало и он меня зашибет. Выскочил в коридор и схватил штыковую лопату и предложил выйти во двор. Я вышел. Честно говоря, я и не думал, что он решится. Но он решился и лупсанул меня со всей дури. А веса в нем уже около 85 кг. Лопату я у него забрал и охреначил его по хребтине и он убег опять к сестре. Это был первый раз в жизни, когда я его ударил. Зашел домой. Спросил у жены – вы этого с тещей добивались своим воспитанием и как теперь я буду с ним жить под одной крышей? В ответ получил – ты сам его спровоцировал, а он как любой нормальный ребенок будет защищать свою мать, которую ты оскорбляешь и гнобишь, специально доводя до высокого давления, чтобы она откинулась. Наверно в этот момент я реально по-настоящему понял – это край, это дно – дальше пробиваться некуда. Минут через 20 звонок в дверь – стоит усиленный наряд милиции с моим сыном. Говорят - у нас вызов по фактам избиения, угрозе жизни, а также по отказу в доступе к жилью в состоянии алкогольного опьянения. Я им объяснил, что произошло. Видя мое адекватное поведение и общение, они не стали меня паковать. По поводу избиения, сказал, что если от сына поступит заявление то подам встречное. По поводу угрозы жизни – наговор. По поводу дать доступ к жилью уперся – сказал, что если хотите дать ему доступ, то забирайте меня, иначе, после того, что произошло, я ему не дам жить в доме. Парни адекватные оказались. Пошептались с сыном на улице и он утопал спать к теще. С меня даже объяснение не стали брать.
Сын третью ночь ночует у тещи. Жена подозрительно спокойна и не заводит разговоры о возвращении сына домой. Да и теща не прибегала. Подозреваю, что на следующей неделе после выходных, что-то должно произойти, что до конца расставит все точки.
Сына понимаю, что потерял не на днях, а уже давно. Его в этом не виню – виню себя и жену с любимой тещей. Вырастит постарше - может сам поймет, может мне удастся ему что-нибудь объяснить.

Извините, что получилось так длинно и может сумбурно. Писал всю ночь, пока жена не видит.

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Дно

Сообщение Джорж Милославский » 09.02.20 02:15

VAGneR писал(а):
09.02.20 02:05
Сначала не понимал, что происходит. Потом не мог поверить. Потом не мог принять и пытался что-то изменить. Потом опустились руки и был период полной апатии. Сейчас пытаюсь отползти, потому как чувствую, что такими темпами в ближайшие год-два либо уеду в страну «вечной рыбалки»
вооо, это из серии что я писал про куколдизм, отрицание, злость, торг, депрессия, принятие))

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Дно

Сообщение ИмяПользователя » 09.02.20 02:16

VAGneR писал(а):
09.02.20 02:05
Свое отцовство под сомнение ставить не хочу.
Сына понимаю, что потерял не на днях, а уже давно.
А надо. Возьми яйца в кулак и поставь.
Особенно после того, как он тебя ударил.
Хоть себя уважать начнешь чуть-чуть.

П.С. У меня дочь, накрученная мамашкой, писала про меня гадости. Чтобы побольнее при разводе мне сделать. Чтобы жил, вспоминал и мучался чувством неискупимой вины и потери.
Долго под сомнение боялся вопрос внутри себя поставить.
А потом понял (года через два), что накуй такая дочь мне не нужна, не смотря на то, что генетически от меня.

Аватара пользователя
Джорж Милославский
бывалый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 01.02.20 01:50
Пол: М

Дно

Сообщение Джорж Милославский » 09.02.20 02:37

VAGneR, Автор, прочитал как книгу, интересно пишите! Вы на удивление живучий человек, здоровья у вас много, как и терпения, то, что осознаете всю горечь и последствия своих ранее принятых решений, в течении жизни - это хорошо, уже сподвижки. Я присоединюсь к советам камрадов выше, и посоветую бежать теряя тапки, именно пропадать! Ломать все симки, всю связь, жить одному, если есть возможность переехать в другой город, это только плюсом, подавать на развод, все пилить итд, ни с кем не общайтесь, не ставьте точки над И, за вас это уже давно все сделали, вас только кот соседский наверно не слил, остальные уже давно это сделали..удачи вам, берегите себя, и отписывайтесь как ваши дела идут. И да, пить/курить бросайте, как и вашу «семейку», до добра эти деструктивные элементы вас точно уже не доведут.

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Дно

Сообщение Паровозник » 09.02.20 02:57

Автор, сочувствую.
Ситуация, что и врагу не пожелаешь.

У меня, правда, ещё хуже - но я сам себе злобный Буратино.

Ты бы это, не увлекался топонимикой, ни в профиле, ни в тексте.
И без неё ситуация понятна.

Советовать не возьмусь, не чувствую за собой морального права.

Одно скажу (вернее, повторю мысль опытного человека) - в страну вечной рыбалки торопиться никак не следует, есть и на нашей земле места куда более привлекательные.

С мыслями по поводу сына совершенно согласен.

Если опытные камрады посоветуют не дожидаться развязки, а действовать самому и порвать шаблон всей кодле - с этим тоже буду очень даже согласен.

Помощи Божьей.
Выплывай.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

Дно

Сообщение ИмяПользователя » 09.02.20 03:10

Паровозник писал(а):
09.02.20 02:57
Если опытные камрады посоветуют не дожидаться развязки, а действовать самому и порвать шаблон всей кодле - с этим тоже буду очень даже согласен.
Так и надо действовать. На упреждение.
Вставать с дивана, идти к юристу и ставить ему задачу: развод с максимальной выгодой.

Аватара пользователя
lonGMax
бывалый
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23.11.19 18:02
Откуда: Оттуда
Пол: М

Дно

Сообщение lonGMax » 09.02.20 03:21

VAGneR писал(а):
09.02.20 02:05
Писал всю ночь, пока жена не видит
Это, к сожалению, главный лейтмотив всего твоего повествования.
Скажи, зачем ты всё это терпишь? Что в твоей голове? Нет и не было у тебя никогда сына, у тебя дочь. А знаешь почему? Правильно, потому что адовая смесь мамо+доча (тёща и твоя ббж) - это песдец баяну. Они из него вылепили такую же бабу. И из тебя тоже.
Ты тени своей ещё не начал боятся?
VAGneR писал(а):
09.02.20 02:05
что ты сделал для меня, кроме того, что жизнь спас
Вот эта фраза ставит точку в твоих с ним родственных связях. Всё, нет у него ничего святого. Забудь. И БЕГИ оттуда. Пока не поздно.

Уходи оттуда, пока они тебя не траванули или не придушили всеми. А потом скажут, что ты был насильник и душегуб. или ещё чего. И типа была самооборона.

Найди юриста и на развод с делёжкой ИП и всего имущества. Возьми себя в руки, не пей больше. И не оставайся с ними больше ни минуты, ушатают су-ки такие. А ты, судя по вводным, человек нормальный. И тебе ещё жить да жить. Много чего ещё хорошего сделать можешь.

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Я такое отношение, кстати, встречал. ПРи таких раскладах надо быть максимально жёстким, ни в коем случае не быть в такой ситуации мягким.
На войне, как на войне. А ты именно там. Такие люди понимают только силу, в том числе и духа.
А мямлей и слабаков гнобят. Понимаешь почему?

Возьми себя в руки и выкинь эту дурь про благородство из головы НАВСЕГДА. Добрым и отзывчивым надо быть к нуждающимся, а не к мра-зям конченым. По отношению к ним это просто напросто противопоказано.

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Дно

Сообщение Сергей_старший » 09.02.20 04:06

Спасать тут нечего. разводиться и выдирать по максимуму ресурсы.

Отправлено спустя 15 минут 31 секунду:
Р- решительность.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Дно

Сообщение Павлов » 09.02.20 05:01

VAGneR, у вас хоть какие-то деньги отложенные есть?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], frank88, Inkstone и 30 гостей