На пороге развода ...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение ИмяПользователя » 04.04.21 16:52

Шабашник писал(а):
04.04.21 16:48
ББТ в бубен хорошо получила , шанс был отменный от меня избавиться , но не стали
Тогда время еще не пришло. Смолчали.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 04.04.21 16:57

Ну не смолчали . ББТ заяву накатала , постоянно моим родителям об этом напоминает , что сел бы . Вряд ли . Да и через знакомых в полиции закрывал этот вопрос . ББЖ на развод подала , но как-то смог выкрутиться , прощения просил немало . Да и у ББЖ тогда бабочки были ко мне приличные . Я когда впервые тогда к сыну зашел , поговорили , прощались , отпускать не хотела , но без прощения мамо не оставила , как я понимал .

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Может подумали , мамо с сыном , что алень ручной . Но я только затаился тогда , как оказалось

Аватара пользователя
corvus
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09.06.17 01:56
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение corvus » 04.04.21 17:02

Dabus писал(а):
04.04.21 16:49
Депрессия - это медицинский диагноз, его ставит врач. "Ой чойта мне грустно, и вообще жизнь - боль" - это не депрессия.
Именно. Депрессия - если это она - уж точно не из-за того, что куда-то не съездили или не купили красивое платье. И внешне она действительно проявляется не как грусть-печаль-плохое настроение (чел при депре может даже выглядеть веселым и шутить), а в первую очередь упадок сил, рассеянность и т.д. Причины должен выяснять врач.

Но если это и вправду депра, то это отдельный п*ц, который непонятно как разруливать в сложившейся ситуации - пОциенты обычно не считают, что есть проблема, не хотят идти к психотерапевту/психиатру ("это что же, я псих, что ли?"), а силком их туда не затащишь, да и толку от этого будет меньше ноля. По идее должны морально помогать родственники, но они вряд ли у тебя впишутся ("это ты виноват, кАзззел, довел ее"). Итог - чел сам не пойдет, проблема останется, решить ее сам своими силами не сможешь. Остается только сваливать, пока ситуация не дошла до откровенного п*ца.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 04.04.21 17:03

ну да , несколько раз от нее слышал фазу , что жизнь не мила и от "а не удавится ли мне ?" ББЖ только дочка останавливала . Поэтому валить надо , как я думаю . А то и меня до ручки доведет . Долбану кого-нибудь по кумполу и поеду .
Последний раз редактировалось Шабашник 04.04.21 17:05, всего редактировалось 1 раз.

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение ИмяПользователя » 04.04.21 17:04

Шабашник писал(а):
04.04.21 17:02
ББЖ на развод подала , но как-то смог выкрутиться , прощения просил немало .
Ну если ты ББТ в бубен за дело дал, то за что было потом прощение у нее вымаливать?

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 04.04.21 17:07

ИмяПользователя писал(а):
04.04.21 17:04
Ну если ты ББТ в бубен за дело дал, то за что было потом прощение у нее вымаливать?
А ты много видел тещ , получивших в бубен , сказавших я получила за дело ? Да большинству тещ можно смело раз в неделю леща выписывать , даже не зная за что , но точно не промахнешься - есть за что
Мяч то уж никак не на моей стороне был . А я за семью крепко тогда держался и потом долго боролся , но сейчас пар вышел .

ИмяПользователя
аксакал
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 27.05.19 07:42
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение ИмяПользователя » 04.04.21 17:09

Шабашник писал(а):
04.04.21 17:07
А ты много видел тещ , получивших в бубен , сказавших я получила за дело ? Мяч то уж никак не на моей стороне был .
Ну так если теща пыталась мужа своей доченьки в тюрягу засадить, то тебе в голову тогда мысль не пришла, что ты НИКТО как для её доченьки, так и для тещи?

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 04.04.21 17:11

Они боялись меня тогда , вот и подали , не видели другого способа , как им казалось выжить , зверства им какие-то мерещились все . Ранее сыну пендаля отвесил , обещал ему акт мужеложества устроить , какой то Ближний Восток устроил . Хотя я человек мирный .

Forte
бывалый
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 15.10.20 16:45
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Forte » 04.04.21 17:12

Шабашник писал(а):
04.04.21 16:51
Поездок тьма еще может быть , тыкай в карту не промахнешься . Но со мной . Вот и все . А так между соревнованиями три недели помочить ножки , потом во время соревнований две . Зачем я буду платить ?
А зачем вы дали надежду сыну на эту поездку?
Вопрос той же категории но обобщенный - зачем тратить деньги на детей?
Лучше детей не заводить и вопросов таких не будет вообще.
А то что Ж с ним едет так это второстепенно, тем более вам никто самому не мешает, но сами же говорите что не можете.

Аватара пользователя
corvus
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09.06.17 01:56
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение corvus » 04.04.21 17:13

Шабашник писал(а):
04.04.21 17:03
Поэтому валить надо , как я думаю . А то и меня до ручки доведет . Долбану кого-нибудь по кумполу и поеду
У самого был опыт с похожей, повернутой, но там клиническая картина другая, более яркая, и я быстро сориентировался. Да и умел переключаться в режим медбрата-покуиста, отстраненно наблюдавшего цирк с конями, на том и не съехал крышей. Сможешь ты так - не факт. Так что я бы на твоем месте даже не колебался, сваливал бы максимально быстро и - главное - без малейших колебаний, "зря или не зря".

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 04.04.21 17:15

Был бы один может и включил бы . Но на детей , когда эпизодический ор на ровном месте , это не гут
Forte писал(а):
04.04.21 17:12
А зачем вы дали надежду сыну на эту поездку?
Вопрос той же категории но обобщенный - зачем тратить деньги на детей?
Лучше детей не заводить и вопросов таких не будет вообще.
А то что Ж с ним едет так это второстепенно, тем более вам никто самому не мешает, но сами же говорите что не можете.
Если брать сына , то ему без особой разницы - этот турнир или какой другой . Он не шибко крутой , тем более там уже участвовал .
Я может и не писал , но за время занятий сына , года четыре (прошлый-долой) я порядка миллиона в него вложил . Так что тут не все верно .

Аватара пользователя
corvus
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09.06.17 01:56
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение corvus » 04.04.21 17:17

Шабашник писал(а):
02.04.21 18:46
ББт и в бубен выхватывала , но не помогло , мало наверное , жалею ..
Собссно, уже после этого надо было отправить семейку с БЖ за борт, но все мы крепки задним умом. :-)
Да и смысл теперь это обсуждать.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 04.04.21 17:17

Шабашник писал(а):
04.04.21 17:03
Поэтому валить надо , как я думаю . А то и меня до ручки доведет
Начни с выкидывания мешка протухшей морковки :trololo:

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 04.04.21 17:19

Forte писал(а):
04.04.21 17:12
А то что Ж с ним едет так это второстепенно, тем более вам никто самому не мешает, но сами же говорите что не можете.
Это как раз первостепенно для меня . Нах.я я буду теперь вкладываться в ее отдых . А свои поездки надо загодя планировать и ритм работы тоже , так как вряд ли есть много заказчиков , когда у него шабашник посреди работы на две недели исчезнет

Отправлено спустя 57 секунд:
Dabus писал(а):
04.04.21 17:17
Начни с выкидывания мешка протухшей морковки
а зачем ? Мне сказали , я принес , вдруг она и через два месяца будет нужна ? Я ее упакую хорошо , чтобы мне не воняла
Последний раз редактировалось Шабашник 04.04.21 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
corvus
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09.06.17 01:56
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение corvus » 04.04.21 17:22

Шабашник писал(а):
04.04.21 17:16
Был бы один может и включил бы . Но на детей , когда эпизодический ор на ровном месте , это не гут
Речь, конечно, не о том, чтобы флегматично покуривая просто созерцать.
Медбрат хоть и не парится морально, но работу свою делает - просто не включаясь эмоционально. Но им проще, у них большой опыт, да и пациенты им чужие, а тут... В общем, не тот случай, поэтому сценарий сваливания - самый разумный.

SanDir48
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.02.20 10:28
Пол: Ж

На пороге развода ...

Сообщение SanDir48 » 04.04.21 17:26

Тут, как не крути, силы не равны.
Жена, Ее родители, родной брат, а в противовес им автор. Один.
Братец, не имеющий семьи и своих детей( и вряд ли заимеющий уже) возможно уже планы строит, как он под опеку возьмёт сыновей автора и вырастит их по своим меркам. Любит же советы раздавать и учить жизни. Не зря так часто в дом сестры ходит и наставления даёт. Свекр также его поддерживает. Хотя казалось бы, живите Своей жизнью и не лезьте "в чужой монастырь со своим уставом"...
В-общем, тяжело биться , когда там "плечо к плечу", а ты без поддержки.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 04.04.21 17:29

Мне еще одноклассник , одно время работали вместе , в прошлом году еще говорил . Ты пойми , все в этой жизни неспроста , люди попадаются у тебя на пути непросто так . А потом их дороги расходятся . Может , говорит и ваше время истекло . Возможно . Но в жизни был пример . Давным-давно работал в маленьком городке . Залип там на девку , аленил - точно бы был аленем десятилетия . Но так и не дала . Но сложилось так , что за ней на ровном месте сорвался и вернулся в свой город . Там еще какая-то жесть была и все , я дома . А потом дошло , вот если бы не она , точно бы в этом городишке остался , работу очень любил , но там не денег , ни перспектив . Задел бы там с кем-нибудь киндера и привет или спился бы с тоски

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
SanDir48 писал(а):
04.04.21 17:26
Братец, не имеющий семьи и своих детей( и вряд ли заимеющий уже) возможно уже планы строит, как он под опеку возьмёт сыновей автора и вырастит их по своим меркам.
Так я ББЖ еще года четыре назад и говорил - смотри отметут старшего , он у ее брата (над нами живет) и уроки делал в началке и английский и ночевал иногда . И в уши лили , как они с дядей по жизни похожи ... Я долго не мог лапшу стряхнуть , как же он же Хароший . Потом порвал это все . Хорошо , что сына спорт завлек - а тут мое поле было

Аватара пользователя
corvus
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09.06.17 01:56
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение corvus » 04.04.21 17:36

Шабашник писал(а):
04.04.21 17:07
Да большинству тещ можно смело раз в неделю леща выписывать , даже не зная за что , но точно не промахнешься - есть за что.
:lol: :lol: :lol:

SanDir48
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22.02.20 10:28
Пол: Ж

На пороге развода ...

Сообщение SanDir48 » 04.04.21 17:40

Так у Вас ещё и брат жены в соседях!
Ну... труба дело...

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 04.04.21 17:44

И ББТ с мужем в остановке живут . Обложили с.ки . Хотя все чинно-благородно рисовалось - мы все вместе , будем помогать . Помощники . Это все равно , что я приду мамке в саду помогать . Ну она то ждет , что я там грядки вскопаю и ли вырою яму какую-нибудь . А я начну трубу водопроводную красить

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 04.04.21 17:46

Шабашник писал(а):
04.04.21 17:20
а зачем ?
Ну, если тебя устраивает это дерьмище в доме - тогда вопросов нет.
Шабашник писал(а):
04.04.21 17:20
Мне сказали
Вот именно. Тебе сказали сделать какую-то никому ненужную херню. Будь мужиком, блеать! (С) Тут смысл не в том, чтобы поднасрать ББЖ или специально спровоцировать конфликт - чихать на нее с глубокой колокольни. Тут смысл в том, чтобы перестать себя воспринимать как "мне сказали - я сделал". И это, мне видится, неплохой способ, чтобы начать.
Я вполне верю, что в работе ты ставишь себя адекватно, особенно если приходится работать на стройке. Но взаимодействия с ОЖП (меня с некоторых пор тошнит от слова "отношения") и стройка - это две большие разницы.

Шабашник
любитель
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 02.04.21 03:59
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Шабашник » 04.04.21 17:55

Как раз то мне уже давно не указывают родственники ББЖ , борьба идет за то , чтобы они не лезли ко мне и не срали в голову дочери . Съе.нули бы из нашей жизни и все , нет проблем . Силы на борьбу , как писал , кончились , поэтому , буду валить
В смысле мне сказали ? Сказала жена принеси морковки - принес из гаража . А кто мне скажет ? Я что же еще каждую морковку на кухне считать буду ? Пошел , спросил , чего принести ? Сказала - принес . Ну хорошо , неправильно слово обозначил . Не сказала принести , а попросила , так было

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 04.04.21 18:03

Dabus писал(а):
04.04.21 17:46
Тебе сказали сделать какую-то никому ненужную херню.
Ок, тебя попросили сделать какую-то никому ненужную херню. :mrgreen: Много поменялось смысла? Впрочем, тебе решать.

Аватара пользователя
corvus
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 09.06.17 01:56
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение corvus » 04.04.21 18:05

Да хрен с ней, с морковкой, главное - решить вопрос с занасвеГами, кому уйдут.

Dabus
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 19.03.21 21:38
Откуда: Дефолт-Сити
Пол: М

На пороге развода ...

Сообщение Dabus » 04.04.21 18:05

И то верно :mrgreen:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper, Nafa и 12 гостей