Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Lexxxx2 » 27.12.22 19:13

nameless,
А ваша жена как к алкоголю относится?
Ну, то есть пьёт ли она на Новый год компот или может пару бокалов с удовольствием принять?
Мне помогло (не на долго, правда) вывезти из дома всю синьку и сказать, что никто не пьёт вообще… НЕ обсуждая наркологию, диагнозы справки и вотэтовот все. Тупо - не пьём больше всем семейством. Через 1,5 месяца в отпуске, баба уже просила «по бокальчику».
Со временем, переведя дух и оправившись, баба дождалась когда я расслаблюсь и продолжила эту манипуляцию дальше, уже почти в вашем контексте: принеси справку от нарколога что ты не алкаш, при этом справка по форме (раз в пять лет на РОХу) не канала.
К чему я это все - это какое-то бабское «заклинание» именно на манипуляцию и исполнение желаний, сама по себе выпивка -повод.

nameless
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.12.22 09:46
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение nameless » 27.12.22 19:25

Lexxxx2, и чем закончилось? Неужели справки приносили?!

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Lexxxx2 » 27.12.22 19:32

nameless,
Плохо кончилось: viewtopic.php?f=9&t=79275
Справок не носил, поведение не менял.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Красивая » 27.12.22 19:45

nameless, если вы принимаете умом вариант Мейсона ( а он знает женщин получше чем я😃), то имеем в уме, что баба-дура взбрыкнула, и в истерике наговорила то, что должно в одно ухо влететь и в другое вылететь.
В таком случае можно согласиться с женой, успокоительно её заверить, что после нового года можно будет закодироваться ( бл...мне даже писать это противно, не знаю, как вы это вырулите вслух произнести...) Но в этом случае вы спокойно празднуете новый год, как запланировали, рядом будут дети и довольная своей властью жинка.
А вот уже после Нового года завести разговор с ней.
"Да, у нас у всех есть недостатки, меня тоже очень многое в тебе напрягает и ты далека от идеала, но я люблю тебя и принимаю тебя вместе с твоими недостатками, мирюсь с ними ради семьи. Причем я смею надеяться на взаимность. И на то, что ты не станешь мне ставит ультиматумы и шантажировать разводом. Запомни, что еще один такой выверт и это станет твоим первым шагом к свободной жизни. Надеюсь, что мы поняли друг друга. "
Если будет вякать, можно охолонить "Ты уверена, что ты для меня идеальная жена?" "Ты думаешь, что, бросив пить, я буду так же тебя любить?" "Ты уверена, что я останусь с тобой"
Я не знаю вашей жены, но меня обычно успокаивают именно такие спокойные и понятные фразы🙂

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Roman_b » 27.12.22 19:59

nameless, употребление спиртного раз в неделю абсолютно нормально. Даже полезно для нервов. Начать кмк нужно с того, чтобы договориться с женой о том, что гулянок до 4 утра больше не будет, что ты больше не будешь напиваться "в сопли" и обязательно выполнять эти обещания. Таким образом можно закрыть вопрос о двух зайцах (сохранение семьи и не лишить тебя способа снять напряжение)
Если жена отнесется конструктивно к такому предложению, значит все ок. А если будет настаивать на полном отказе, гнуть свою линию, значит что-то тут не так. Возможно у нее какие-то скрытые мотивы. Полно семей, где мужики выпивают по выходным. У меня друг такой же, как ты, двое сыновей. В семье взаимопонимание, потому что никто не перегибает палку.

Аватара пользователя
Красивая
старейшина
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 01.05.22 01:13
Пол: Ж

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Красивая » 27.12.22 20:26

Красивая писал(а):
27.12.22 19:45
если вы принимаете умом вариант Мейсона
Если вам неприемлемо такое тупое женское доминирование, то тогда у вас есть много путей.
Вы можете начать ее обвинять, в том, что она сидит постоянно в телефоне и наверняка завела себе любовника, вот и планирует развод. И повод придумала идиотский.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Roman_b » 27.12.22 20:30

Красивая писал(а):
27.12.22 20:26
постоянно в телефоне и наверняка завела себе любовника, вот и планирует развод. И повод придумала идиотский.
А почему и нет? :trololo: хочешь спрятать правду, как говорится положи ее на самое видное место :trololo:

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Лекси » 27.12.22 21:02

Красивая писал(а):
27.12.22 11:10
Шантаж присекать на корню. Если жена шантажирует разводом- сказать - иди, подавай на развод, я согласен. Карточку заблокировать, денег давать только в размере алиментов. приходить домой поздно, с детьми не помогать, идти на спорт, пахнуть вкусно парфюмом, прикупить себе модных шмоток. Пусть жена жопой почувствует угрозу остаться одной.
Надо вашему мужу такой совет "посоветовать", как что так "Красивую" накер с пляжу ;)

Сколько тут интересных подлиз, которые "взамущин", похвалу хотят заслужить у местных, нитакусей быть, а в разных темах по разному пишут :P
И образ светлый не складывается.
Красивая писал(а):
27.12.22 11:31
вас прогнуть
Красивая писал(а):
27.12.22 11:31
Типичная бабская попытка
:lol: :facepalm:
Паладин писал(а):
27.12.22 13:32
наша-то красивей.
Это не про семью и любовь.
И мужчина там не альфа самец, а "ресурс" для баб.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Любящая женщина никогда нормально не воспримет, что у нее хотят отобрать ее любовь (мужа увести соперница-баба). Не, ну если нужен не муж, а его деньги, тут другой разговор, женщина будет боятся потерять "любимое", т.е бабло

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Roman_b » 27.12.22 21:18

Лекси писал(а):
27.12.22 21:05
Сколько тут интересных подлиз, которые "взамущин", похвалу хотят заслужить у местных, нитакусей быть, а в разных темах по разному пишут
И образ светлый не складывается.
Ай красиво. Иди обниму :lol:

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Лекси » 27.12.22 21:24

Roman_b, ну серьезно)
В период "палеолита" абф людям помогали, пытались спасти семью, чтобы дети не остались без отцов.
А сейчас куча людей со своих палат сбежали и везде "РРС" (брызги яду).
Причем РРС по любому поводу.
Roman_b писал(а):
27.12.22 21:18
Иди обниму
30 летняя замужняя женщина-врач (мы все вредные и стервозные, почти) с ребенком.
Я бы крепко подумала на вашем месте :lol:

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Roman_b » 27.12.22 21:25

Лекси писал(а):
27.12.22 21:24
30 летняя замужняя женщина-врач (мы все вредные и стервозные, почти) с ребенком.
Я бы крепко подумала на вашем месте
Наслышан. Яж по дружески. По факту)
P.s Автору кмк надо устроить диалог. (Всм ему со своей женой) Вот там то можно вывести на цепочку, если что-то в тайне мутится. Если жена не желает конструктиву, 100% неладное с головой.
Последний раз редактировалось Roman_b 27.12.22 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лекси
аксакал
Сообщения: 4979
Зарегистрирован: 10.01.19 21:33
Пол: Ж

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Лекси » 27.12.22 21:27

Roman_b писал(а):
27.12.22 21:25
Яж по дружески
:lol:
Поняла.

Красивая, учитесь.
:lol:

Ой, все я пойду.
Обычно, нитакуси возвращаются и потом их на 10 котят и 5 кг сладкой розовой ваты разрывает от злобы)

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Roman_b писал(а):
27.12.22 21:25
Автору кмк надо устроить диалог
Естественно!)
Может ревнует сильно.
Может в окружении "подружки" , которые оймужпьяньчленунехозяин.
Может в семье, кто то пил и травма детская и страх, что станет алкоголиком.
Всякое.

В любом случае, ей на него не все равно.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Roman_b » 27.12.22 21:38

Лекси писал(а):
27.12.22 21:29
В любом случае, ей на него не все равно.
мне тоже так показалось. Просто он в дрова напиваться начал. Ее это напрягает. Нужно просто автору взять себя в руки, освоить меру, да так, чтобы не пахло тенденцией к запоям. Ее это волнует скорее всего. Кому нужны такие перспективы?

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Lexxxx2 » 27.12.22 22:11

Красивая писал(а):
27.12.22 19:45
Может в семье, кто то пил и травма детская и страх, что станет алкоголиком.
Да, но нет).
ТС очень давно живет вместе с Ж, мужчины подстраиваться не умеют, вряд ли он все это время никогда не ходил на корпоративы, и не пил, а теперь - херрак такой, и выпил до утра.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Roman_b » 27.12.22 22:14

Lexxxx2 писал(а):
27.12.22 22:11
а теперь - херрак такой, и выпил до утра
Тоже Васю чуешь? :lol:
На самом деле тут два основных расклада. Либо Вася, либо автор стал потихоньку спиваться. Жена думает о потомстве, о том, как его растить с мужем алкоголиком. Вопрос легко прояснить диалогом. Не пойдёт на конструктивные решения - Вася детектед :ugeek:
Последний раз редактировалось Roman_b 27.12.22 22:21, всего редактировалось 1 раз.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение АбрамТерц » 27.12.22 22:21

nameless писал(а):
27.12.22 10:39
Вопрос: как реагировать на такой шантаж?
Смотри.
Бабы часто не понимают, что несут языком.
Имхо просто маленько не следит за языком.
И не понимают, что угроза разводом - должна быть наказана.
Как будет удобный момент. Скажи ей. Тогда когда всё спокойно, никто не взвинчен. Всё дети довольны.
Ты мне что то про развод говорила?
Ещё раз услышу? И у тебя джек пот. Разведусь немедленно. По первому твоему желанию.
Говори спокойно, один раз и твёрдо.
Ещё раз услышу? Немедленно твоё желание исполню.
Найди время для такого разговора. В детали не вдавайся. Ты при этом должен быть трезв как родниковая вода.
Просто имхо надо это проговорить.
Чтобы бабо следило за своими словами.
Имхо приход поздно иногда это нормально.
Ты же семью не напрягал. Просто пришёл поздно. И от тебя зарах алкоголя.
Машина не разбита. Все в семье целы, Дети спят. Никого не напряг если по существу вопроса.
Так что не надо себя виноватить
Бабо твоё и дальше будет бухтеть и пытаться выполнить инверсию доминирования. (прочитайте что это такое)
Но за слово развод должна быть расплата.
Обьясни ей это. Что немедленно выполнишь её хотелку если ещё раз услышишь.

Redli
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19.09.22 21:43
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Redli » 27.12.22 22:24

Сейчас боевые единороги надают советы тс.
Не спеши с разводом, всегда успеешь. Детям с плеча такой расклад точно ни к чему.
Сначала реши вопрос с алкоголем (по телеку не покажут "блатных нищих", что бы у тебя ассоциаций в рекламе не возникло с данным контингентом). Не можешь совладать с собой - пригуби и поставь. А лучше научись в меру употреблять с близкими тебе людьми по особым поводам.
Если змий тебя победит, тогда к анонимным алкоголикам без всяких кодировок, но это уже крайний случай.
Не решишь проблему будешь алкаш в глазах бж и детей, даже если только по пятницам на троих отдыхаешь. Тебе это нужно прежде всего для того, что бы упрекнуть в алкоголизме, в последствии, тебя было нельзя.
Моя бывшая и рада была бы, что бы я пил, т.к. придумать не может в чем ещё извалять (де факто дети со мной и себя с ней ассоциируют в гораздо меньшей степени).
А так, сколько уже по синьке этих непоняток было с далекоидущими последствиями.
Последний раз редактировалось Redli 27.12.22 22:29, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Lexxxx2 » 27.12.22 22:25

Roman_b,
А хрен его знает, тр-щь майор :)
Столько лет вместе и сходу РРС ? - Фигня.
Манипулируют ли подзащитным? - манипулируют!
А вводных мало((((

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Roman_b » 27.12.22 22:25

АбрамТерц, тоже верно камрад. Есть пример. Один знакомый каждый день на синьке. Но семью содержит, т.к профи в своем деле. Тачку Хонду за 2 ляма недавно кораблем привез из Японии Она (жена) его тоже постоянно кошмарит - я с тобой разведусь, заипал бухать. Но живут уже порядка 15 лет.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Lexxxx2 писал(а):
27.12.22 22:25
Манипулируют ли подзащитным? - манипулируют!
А вводных мало((((
осталось выяснить. ;)

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Lexxxx2 » 27.12.22 22:35

АбрамТерц писал(а):
27.12.22 22:21
Бабы часто не понимают, что несут языком.
Имхо просто маленько не следит за языком.
Прав!
И да, я знаю некоторых, кто правда алкаши (завтрак 100 водки утром, каждый день, капельницы на отмену) кто «вбраке» и никаких ультиматумов. Да, ругань, делирий, слезы-сопли, спать отдельно… но никаких - «зашился» (как ТС) или «справку принёс» (как у меня).

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение АбрамТерц » 27.12.22 22:38

Просто ну надо самому адекватно понимать. Алкоголь
- такая штука, что может кого угодно на тот свет отправить.
Но это автор- твоя проблема. Если всё это адекватно и без случайных фокусов, то этот одно. А если начинаются никому не нужные приключения от этого, то надо что то с этим делать.
Но приход с корпоратива поздно и с запахом алкоголя не есть что то такое, что позволяет жене произносить вслух слово развод.

Аватара пользователя
Lexxxx2
бывалый
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 22.12.22 20:30
Откуда: Москва
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Lexxxx2 » 27.12.22 22:40

Roman_b,
Вотъ-вотъ прям 100%

Alex Under
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25.06.19 23:19
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Alex Under » 27.12.22 22:58

Автор, посмотри концовку фильма "Любовь и голуби" - помирись с женой, как там помирились! Пригласи на свидание, например, на съемную квартиру или ещё куда, где вы можете побыть одни. Только без алкоголя - дети должны быть здоровыми :)
Вот. А после примирения :) уже и обговори с ней "ситуацию". Признай, что был где-то не прав. Но и ей выговори за "развод"! Нельзя такими словами бросаццо!
А насчёт алкоголя - нет алкоголя, нет проблем. Я уже 5 лет в рот этого дерьма не беру. Ни сладкого, ни горького. И не потому, что была проблема. А потому, что я САМ так решил. Люблю постоянно контролировать ситуацию вокруг себя. Режим альфы у меня включился. И это не громкие слова!
Теперь равнодушен к распитию. А самое главное - такой проблемы, как у тебя, автор, у меня НЕ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ОТ СЛОВА СОВСЕМ!

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Taiti » 27.12.22 23:05

Лекси писал(а):
27.12.22 21:24
30 летняя замужняя женщина-
ну никак не женщина. По Абф либо старая бабка, либа девушка

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Ох уж эти корпоративы. Посоветоваться

Сообщение Павл69 » 27.12.22 23:15

Criz писал(а):
27.12.22 18:25
что бы все думали, что постылая жена надоела своим безконечным мозгоебством
Ага !! Как же ! Держи карман шире !
Все подумают, что он, скотина пьяная, развалил семью ради другой бабы, такой же алкашки, как он сам. Нашёл молодуху на старости лет. Сбрендил, в общем, с перепою.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Таежный и 31 гость