Моя боль.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Моя боль.

Сообщение ПроСтоЖека » 19.01.23 08:11

Deniss75 писал(а):
19.01.23 05:53
Пройду санчас, подам на развод сам. Думаю так будет правильно.
Не правильный алгоритм.
РРС
Развод Распил Санчас
Не зря тут пишется так везде РРС а не СРР.

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Волчара шерстяной » 19.01.23 09:09

Deniss75 писал(а):
17.01.23 00:41
Какая с..ка жена, довела ситуацию, что приходиться врать детям
А ты не ври.
Deniss75 писал(а):
17.01.23 00:49
И для нее я был уже тогда запасной вариант, так как она изменила другу с другим, тоже кстати, морячком
Синдром портовой шлюшки
Nik2day писал(а):
17.01.23 11:24
Совершенно иное качество жизни начинается, как от алкоголя отказываешься и работа и финансы - всё попёрло.
++ и ещё раз +
Deniss75 писал(а):
17.01.23 19:30
Пускай видят что папа адекват, тарелки из дома не выносит, стиралку не забирает
Тебя жестко гнут, а ты прям белый рыцарь. Лошара ты. И дочки твои это видят. Дал бы бой своей шлюшке, может и дочки тогда зауважают. А сейчас ты для них папка-слабачок, которого они стремаются. Подумай об этом.
Сиржант писал(а):
18.01.23 08:22
как договориться с той,которая не видит в тебе мужика?
в точку

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Taiti » 19.01.23 09:15

Deniss75 писал(а):
18.01.23 23:02
Если я пойду подавать на развод, суд посчитает это моей инициативой и влупит алики
Если пойдет она, то что не влупят тогда?
Deniss75 писал(а):
18.01.23 23:02
Я же сдохну.
Ну наверно 33% а не 50
Deniss75 писал(а):
18.01.23 23:02
надо с бывшей договариваться,
Ты это как себе представляешь? Да и как можно договариваться с воаном и предателем.
Deniss75 писал(а):
18.01.23 23:02
но такие суммы не потяну.
А какие потянешь?

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Моя боль.

Сообщение ненастоящиймущщина » 19.01.23 09:31

Deniss75 писал(а):
18.01.23 23:02
На двух детей алики примерно 400 еуро. Детям могу и хочу помогать, но такие суммы не потяну
аналогичная ситуация в Германии. Решается в основном эффективно только подработкой в чёрную, неофициально, или же вообще на полную ставку в чёрную, сам сидя на пособиях (тут свои риски канеш)
Deniss75 писал(а):
18.01.23 23:02
Получается надо с бывшей договариваться, чтоб не подавала
не работает с бабами от слова совсем. С тем же успехом можешь попробовать договориться с котом, не красть со стола колбасу.
Но в твоём случае возможно будет другое. Виртуальные романы - есть такое, что бабы теряют голову даже не вкусив куя. Но это быстро проходит. В реале чел совсем другой. А моряк ещё и подолгу частенько дома не бывает, исчезает по работе. Так что у тебя возможен очень быстрый камбек, вангую что она задним ходом думает что всегда сможет вернуться (поэтому может и не сразу подаст). Но не обольщайся. Забегая вперёд : камбек - зло, никогда не иди на это. Весь абф пестрит об этом, что топор прилетит ещё раз позже, во много раз хуже. Иногда аж через несколько лет. Но тебя баба уже не любит - точка. Бабы вообще не могут любить два раза одного и того же мужчину. Тебе, для осмысления.

Ocherednoy_olen
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 31.08.22 13:33
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Ocherednoy_olen » 19.01.23 10:52

ненастоящиймущщина писал(а):
19.01.23 09:31
Бабы вообще не могут любить два раза одного и того же мужчину.
Современные вообще не могут любить.
Бабочки . .а дальше терпят пока ветка другая не попадется.
ненастоящиймущщина писал(а):
19.01.23 09:31
Забегая вперёд : камбек - зло, никогда не иди на это.
+++
Камбэк не может быть добром. Как можно подпустить человека который насрал тебя слил, а теперь опять хочет вместе жить.
При любом раскладе ясно, что этот процесс (слив) повториться. Да и сам как себе представляешь обнимашки с такой макакой ?

ТС. Пока (чтобы ты не говорил) в голове у тебя надежда на камбэк. Но это пройдет. Тебя отпустит. И ты поймешь, что без этого человека тебе легко и ты счастлив.

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Ужесвободен » 19.01.23 11:05

Ocherednoy_olen писал(а):
19.01.23 10:52
Пока (чтобы ты не говорил) в голове у тебя надежда на камбэк. Но это пройдет. Тебя отпустит.
Отпустит когда пройдет семейная-оленья привычка оглядываться на то, что подумает жена, дети, коллеги..
Отпустит когда ты станешь жить своими планами интересами. Когда мысли будут заняты не тем что и кто подумает, а как бы мне лучше сделать чтобы достичь . ( дальше сам продолжи).

Аватара пользователя
ненастоящиймущщина
старейшина
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 13.05.19 14:18
Пол: М

Моя боль.

Сообщение ненастоящиймущщина » 19.01.23 11:10

Ужесвободен писал(а):
19.01.23 11:05
Когда мысли будут заняты не тем что и кто подумает
тут надо ещё осознать, что всем ПОХЕР на твою жизнь. У всех СВОИХ проблем хватает, все заняты собой. Так что нечего вообще на других оглядываться "ачтоподумаютлюди"

Аватара пользователя
Mad_Max
старейшина
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28.06.21 10:57
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Mad_Max » 19.01.23 11:55

Ocherednoy_olen писал(а):
19.01.23 10:52
Современные вообще не могут любить
"Нет женщин, которые не сосут. Есть мужчины, которым не сосут." :trololo:

Deniss75
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.01.23 06:32
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Deniss75 » 19.01.23 18:50

Еще раз СПАСИБО за разные мнения, слова. Очень мотивирует идти дальше, не оглядываясь назад. По поводу распила имущества я уже писал, не хочу повторятся. Скажу только, что богаче от наличия старой микроволновки, аэрогриля или кофеварки я точно не стану. Пускай бывшая живет в свое удовольствие, и я не дам повода ей злорадствовать что не могу себе это сейчас купить. Надо идти вперед. Думать о будущем, где есть новые интересы, люди, события но нет места старым вещам. Больше думать о себе. Хочу найти хобби, думаю может заинтересовать склеивание каких либо моделей машин, кораблей (смешно, да?). Я человек эмоцианальный, несдержанный, усидчивость пойдет на пользу. Спортзал опять же. Еще хочу начать работать над своими страхами (боязнь высоты), начну с малого, залезу на какую нибудь башню. А летом можно пробовать прыгнуть с парашютом. Времени теперь навалом. Да, самое главное забыл. Начинаю больше улыбаться, показывать что у меня все ОК. Гнать грусть и печаль прочь. Принять новую жизнь как дар Божий. И, конечно, читать форум.

Аватара пользователя
-Voland-
бывалый
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 03.12.20 11:20
Пол: М

Моя боль.

Сообщение -Voland- » 19.01.23 21:08

Читаю,тема жёсткая. Я не на столько мудр, чтобы тут дать комментарий. Автор, держись!

Аватара пользователя
Волчара шерстяной
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 09.12.20 12:45
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Волчара шерстяной » 19.01.23 21:21

Deniss75 писал(а):
19.01.23 18:50
Скажу только, что богаче от наличия старой микроволновки, аэрогриля или кофеварки я точно не стану
Та дело НЕ в их стоимости, а в том - КАК ты пройдёшь эту ситуацию. Варианты: Или выйти достойно, наказав бабу за левак, или отползти в угол, как побитая собака. Вот я о чём.
Скажи ей, что тебе эта б/у техника и нах не нужна, НО пусть компенсирует половинку стоимости билетом тебе в местный стриптиз-клуб. Образно...

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Roman_b » 19.01.23 22:20

Deniss75 писал(а):
19.01.23 18:50
Хочу найти хобби, думаю может заинтересовать склеивание каких либо моделей машин, кораблей (смешно, да?)
Сейчас самое важное - выйти из режима качелей. Ты не представляешь, какой это кайф потролить бывшую в общем корпоративном чате :lol:
Еще вот вот и она снова твоя :lol:
Только уже неее. Нах нах.

JaneSmith
бывалый
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 02.01.23 21:10
Пол: Ж

Моя боль.

Сообщение JaneSmith » 20.01.23 00:02

Deniss75 писал(а):
16.01.23 23:22
Кстати, друга, у которого я ее отбил, недавно встретил. Поговорили. Сказал ему, что бумеранг прилетел мне обратно.
Ну ерунда же. Нельзя никого "отбить". Она сделала выбор между ним и вами в пользу вас. Больше ничего.
Deniss75 писал(а):
16.01.23 23:22
Но русский. ПОМОГИТЕ, тяжело, плачу.


Чего бы вы хотели? Идеальный расклад по завершению ситуации - какой?
Deniss75 писал(а):
16.01.23 23:22
Только прошу без сильного трэша, типа виртуально пельмень уже показывала морячку то. Сам знаю. Помогите выйти из качелей, разобраться с детьми.
Вы имеете право злиться. Чтобы выйти из качелей, вы должны понять для себя, - вы хотите простить ее и сохранить семью, или хотите расстаться?

Отправлено спустя 2 минуты :
Deniss75 писал(а):
17.01.23 00:41
Мне нужно понимание, как вести себя с детьми.
Не говорите про развод и про маму.

Roman_b
аксакал
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 14.11.17 18:28
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Roman_b » 20.01.23 00:11

JaneSmith писал(а):
20.01.23 00:04
Вы имеете право злиться.
Ты тоже имеешь право злиться. Такая вот попаболь :trololo:
Сюда теперь переметнулась. Я ведь считаю. С двух тем тебя уже выкинуло рвотным рефлексом. Перестань сходить с ума. Не твоё это.

Аватара пользователя
Таежный
старейшина
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 17.09.21 07:36
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Таежный » 20.01.23 05:06

ТП и сюда набежали?

Женя Смитова, ты че, до сих пор не въезжаешь? Что тут мужчины, а не мужчинки (как у тебя на курсах и в твоем окружении).
Тут тебя образно выипут и высушат.
Не мучай себя

Extrabass
бывалый
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 10.06.20 14:56
Откуда: Berlin
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Extrabass » 20.01.23 15:47

ненастоящиймущщина писал(а):
19.01.23 09:31
аналогичная ситуация в Германии. Решается в основном эффективно только подработкой в чёрную, неофициально, или же вообще на полную ставку в чёрную, сам сидя на пособиях (тут свои риски канеш)
именно!
Думаю законодательство аналогичное гейропейскому и похоже на немецкое.
А это значит, твой сьезд и раздельное проживание нужно зафиксировать официально. Иначе никогда не разведут.
в любом случае влепят алименты, ты даже не надейся что тебя пронесёт. Это даже сделают не слушая твою жену. если официально разводиться то алики тому с кем живут дети.
как возможный вариант, определить проживание детей 50/50, обычно в судебном порядке. тогда половину времени дети живут с тобой и никто никому не платит алименты. Но у тебя должны быть условия для их проживания. если ты как водитель много в пути, это не получится и алименты тебе обеспечены на 120%
вот по аналогу росийского правила 300 дней я не осведомлён.
возможно что так так же, т.е. если твоя ещё жена наконец-то встретится с морячком, и от него залетит, то рёбенка запишут как твоего, и платить тебе за него ещё следующие 20+лет.

так что иди к бракоразводному юристу и узнавай все детали. Не тяни. пока твоя БЖ под бабочками, можно многое проще уладить, чем после того как её морячок бросит, а это произойдёт быстрее чем ты думаешь .)
и если много алиментов не хочешь платить уже сейчас думай о смене работы, ищи там где официальный доход маленький, и есть неофициальная надбавка...

Deniss75
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.01.23 06:32
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Deniss75 » 21.01.23 10:01

Доброе утро форум. Вот и сказочке конец. Вчера позвонил детям, просто договаривались пойти в кино троём на мульт. Дети сказали что они у бабушки, так как мама поедет в командировку. Я бл...ть зааленил, сразу ей звонить. Трубку не берет. Бывшая живет недалеко, пошел туда. Окна темные, машины нет. Ждал час. Приехала. Зачем, спрашивает, ты здесь? Я сказал, что не хочу чтобы она ехала. Что совершает глупость. Она стоит, красивая, с прической. Все, говорит, решено. Еду. Мы типа пол года переписываемся, хочу увидеть человека. Морячка т.е. Говорит, что это судьба. Не было бы этого морячка, был бы местный какой нибудь. Бл...ть цинизм так и прет. Я говорю, тогда давай свидетельство о браке, подам на развод. Она говорит что думала сама подавать, есть адвокат какой то, который когда то переоформлением квартиры занимался. Просто не было время заниматься этим. Я говорю, как так. Семейные ценности, дети. А ты так спокойно едешь. Она типа, ну я еду просто пообщаться с человеком, которого никогда не видела. Попить кофе. Куда едешь? Спрашиваю. Молчит. Короче говорит некогда мне тут с тобой, вещи еще не собраны. Часа два под окнами торчал, аж до 00:00. И ушел. Понимаю, что это все. Уже все. И понимаю, что те кто давал мне здесь советы подавать на распил имущества, забив на благородство, ой как правы. Так как она себя ведет, цинично и нагло, лишь доказывает что нужно вести себя зеркально. Иду к юристам в понедельник. Камрады, может еще что посоветуете?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Моя боль.

Сообщение exciter9 » 21.01.23 10:58

Deniss75, на куя ты поехал к ней? Действительно хотел остановить? Зачем?
Тебя уже слили. И не важно, видел ли морячок ее пельмень вживую или только на экране смартфона. Мне казалось, что первоначальную прививку здесь ты уже получил(.
Зы. В Риге живёшь? Если интересует работа, напиши в личку, у меня есть пара вакансий.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Почему » 21.01.23 11:13

Deniss75 писал(а):
21.01.23 10:01
Я бл...ть зааленил, сразу ей звонить. Трубку не берет. Бывшая живет недалеко, пошел туда. Окна темные, машины нет. Ждал час. Приехала. Зачем, спрашивает, ты здесь? Я сказал, что не хочу чтобы она ехала. Что совершает глупость
:facepalm:
Автор, до тебя должно было дойти что это уже ВСЁ ещё на 1-2 странице, а ты в итоге станцевал вот такую вот дичь :mrgreen:
Ну благо все мы в основном тебя понимаем, у тебя сейчас синдром спасателя, мать его :trololo: Пытаешься спасти то, чего уже нет. А твоя аленья прошивка настойчиво верит в то, что у бабы есть по отношению к тебе жалость, сострадание, совесть и пр. Но глаза твои видят циничную шлюпку вместо роднули и натакуси. Вот эту аленью прошивку, которая тебе портит мировосприятие и искажает истинную картину мира, тебе и надо из себя вытравливать любыми способами.
Пойми уже наконец что баба слишком слабое существо чтобы обладать теми качествами, которых ты от неё ожидаешь. Современная баба. Это раньше в красных границах их держал страх общественного порицания и проблемы с соц. если получила клеймо шлюпки. Да и то не всегда так было даже в те времена. А сейчас :
Deniss75 писал(а):
21.01.23 10:01
Бл...ть цинизм так и прет.
Так что прими это , осознай и делай выводы. И дави в себе вот это вот "а вдруг нет...". Это бабо точно да. Она хотелки своей кисты поставила выше интересов семьи, твоих и детей. А ты всё бегаешь спасаешь и под окнами стоишь. Хорошо хоть не в моменты когда её там вася прёт :trololo:
Яйца собери уже и пойми что мужик он в основном не для того что всяких циничных шлюпок и акуевших пассажиров в этой жизни прощать, а для того чтобы их наказывать.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Gidraer » 21.01.23 11:14

Deniss75 писал(а):
21.01.23 10:01
Камрады, может еще что посоветуете?
Тебе тут уже все что надо посоветовали. После долгих суровых размышлений над услышанным, ты... повел себя как кусок говна и получил слова, которые можно сказать только куску говна:
Deniss75 писал(а):
21.01.23 10:01
некогда мне тут с тобой, вещи еще не собраны
Дальше больше -
Deniss75 писал(а):
21.01.23 10:01
Часа два под окнами торчал,
Дно пробито
И знаешь, почему тебя обоср..ли словами "мне некогда"?
Потому что ты готов стоять под окнами бабы которая в лицо тебе харкнула словами что хочет ипаться с другим.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Taiti » 21.01.23 11:22

Deniss75 писал(а):
21.01.23 10:01
что те кто давал мне здесь советы подавать

А кули давать советы. Тут всегда сценарий один.

У меня проблема
Вы все врете/неудачники
Моя не такая
Дети
Сукаа



Как вы были правы

Deniss75
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.01.23 06:32
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Deniss75 » 21.01.23 11:29

Gidraer писал(а):
21.01.23 11:14
но пробито
И знаешь, почему тебя обоср..ли словами "мне некогда"?
Потому что ты готов стоять под окнами бабы которая в лицо тебе харкнула словами что хочет ипаться с другим.
Жестко, но по делу. Умом понимаю, что все, дно, дальше унижаться уже некуда. Но сказать все же проще, чем сделать. В понедельник пойду на консультацию к юристам по распилу.

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Gidraer » 21.01.23 11:40

Deniss75 писал(а):
21.01.23 11:29
Но сказать все же проще, чем сделать.
Тут возражений нет
Но
Ты или делаешь
Или нет
Тут надо смотреть что безопаснее. 47 лет не 20. По твоим исходным данным, проще смириться и ждать - может любимая нагуляется и вернется. В семью, ценности там всякие. Да, травоядная позиция, но позволит сохранить больше здоровья
Послать же нах - очень эффективно. Но для посыла от души (а не картинного) надо стать мужчиной (ты, извини, мужчина только по вторичным половым признакам). Тот путь, который М проходят в возрвсте от 14 до 17 лет начать в 47...гм...есть ли смысл?
Это не в обиду - все люди разные и бороться против своей сути тяжело

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Deniss75 писал(а):
21.01.23 11:29
на консультацию к юристам по распилу
Ты ж говорил, что пилить нечего - только китайский чайник и старый пилесос

Deniss75
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.01.23 06:32
Пол: М

Моя боль.

Сообщение Deniss75 » 21.01.23 11:43

exciter9 писал(а):
21.01.23 10:58
Зы. В Риге живёшь? Если интересует работа, напиши в личку, у меня есть пара вакансий.
Да, живу в Риге. Отпишусь в личку, чуть позже. Сейчас к матери еду, помощь ей нужна. Спасибо за предложение.

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
Gidraer писал(а):
21.01.23 11:42
Тут возражений нет
Но
Ты или делаешь
Или нет
Тут надо смотреть что безопаснее. 47 лет не 20. По твоим исходным данным, проще смириться и ждать - может любимая нагуляется и вернется. В семью, ценности там всякие. Да, травоядная позиция, но позволит сохранить больше здоровья
Послать же нах - очень эффективно. Но для посыла от души (а не картинного) надо стать мужчиной (ты, извини, мужчина только по вторичным половым признакам). Тот путь, который М проходят в возрвсте от 14 до 17 лет начать в 47...гм...есть ли смысл?
Это не в обиду - все люди разные и бороться против своей сути тяжело
Ты прав. Но просто сидеть и ждать, когда она с Васей кофе попьет. Не уверен, что смогу осилить это. И не уверен, что ей надо такая семья со мной. Говорит, что пить отравленную воду не хочет (дословно). С детьми нужен контакт, опять же. Она знает, что я ее люблю, но возврата не будет. Уверен. Очень упертый человек. Если не получится с морячком, будет искать другое. Или останется одна. Но со мной не будет. Ясно дала понять.

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Gidraer писал(а):
21.01.23 11:42
Ты ж говорил, что пилить нечего - только китайский чайник и старый пилесос
Меня убил её цинизм. Надо ответить. Жестко. Если будет какой то шанс, им надо пользоваться. Я просто ранее думал благороднее, как посмотрят друзья, родственники, дети опять же. Но знающие здесь написали, что думать нужно о себе. В первую очередь. На остальных должно быть плевать. Я же уже на дне, яиц нет. Надо выползать из ямы, цепляясь за все. Да, по сути своей я не такой, не меркантильный. Но здесь вопрос принципа.

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Deniss75 писал(а):
21.01.23 12:02
Да, живу в Риге. Отпишусь в личку, чуть позже. Сейчас к матери еду, помощь ей нужна. Спасибо за предложение.
Не могу отписаться тебе в личку, почему то не дает такой опции. Предложение интересное. Как можно с тобой связаться?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Моя боль.

Сообщение exciter9 » 21.01.23 12:19

Deniss75 писал(а):
21.01.23 11:29
Не могу отписаться тебе в личку, почему то не дает такой опции. Предложение интересное. Как можно с тобой связаться?
сейчас напишу контакт

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Gus Panikovsky, Rinat самарский и 22 гостя