Развелся, благодарности)

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Трипса2
старейшина
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Трипса2 » 21.06.26 16:43

Грешный Ангел писал(а):
21.06.26 16:30
Это я ей приятно сделать хочу
Прикольно.
Как это можно сделать приятно, если это не особо нужно?
Грешный Ангел писал(а):
21.06.26 16:30
Ей Макан тоже не особо нужен
?
Странное у тебя понятие о приятности.
Может она привыкла к своей машине, любит её, а ты хочешь "причинить добро"?
Зачем?
:mrgreen:
Я понимаю, если бы она о ней мечтала.

А потом будешь плакать "неблагодарная"...
:idea:

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
21.06.26 16:30
В результате у неё на порядок больше
Это - не её. Это - твоё.
Ты же сам тут говоришь, что все твоё и все ты заработал.
Вот решит она с тобой развестись, ты же все заберёшь у неё. И вольво и макан.
А раз могут забрать, то это - НЕ ТВОЕ.
Грешный Ангел писал(а):
21.06.26 16:30
случиться?
Захочет развестись с тобой, например.
Грешный Ангел писал(а):
21.06.26 16:30
Когда ещё неженаты были
Это было давнооо :lol:
Да только в жизни все может измениться.

Сколько таких Ж, которые жили за мужем, как у Христа запазухой, а потом обстоятельства изменились ( муж нашёл моложе, или погиб) и всё пошло прахом. Вся красивая жизнь. А сами они никто и ничто. Ничего не умеют, не могут.
Чем выше взлетаешь, тем больнее падать.
Грешный Ангел писал(а):
21.06.26 16:30
Что материально, что психологически она на порядок живет лучше
Материально согласна. А психологически я живу лучше, поверь ;)

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9811
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Грешный Ангел » 21.06.26 18:18

Элементарно Трипса. Берешь и делаешь.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Трипса2 писал(а):
21.06.26 16:50
Может она привыкла к своей машине, любит её, а ты хочешь "причинить добро"?
Зачем?
Затем, что я знаю, что ей понравится. С прошлой машиной также было. Сядет, покатается и увидит разницу.

Отправлено спустя 57 секунд:
Трипса2 писал(а):
21.06.26 16:50
Захочет развестись с тобой, например.
Зачем? Она ж не дура.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Трипса2 писал(а):
21.06.26 16:50
Ничего не умеют, не могут.
А с чего ты взяла, что моя жена ничего не умеет? Короче, в случае моей смерти она с голой жопой не останется

Отправлено спустя 56 секунд:
Трипса2 писал(а):
21.06.26 16:50
психологически я живу лучше, поверь
А я утверждаю, что нет. Однозначно.

Аватара пользователя
Выдыхай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.24 12:45
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Выдыхай » 21.06.26 19:00

Трипса2 писал(а):
21.06.26 09:10
И я посмотрю на твои успехи в карьере, когда тебе начальник говорит: "сегодня вечером очень важные переговоры", а ты ему в ответ: " я не могу, мне сына забирать из садика надо, сегодня моя очередь".

Или у тебя важная встреча с клиентом, а ты с ребёнком сидишь, у которого температура и педиатра ждёшь.
Это всё отмазки. Кто хочет работать - работает и не компостирует мозг. Все мы люди, у многих есть дети. И у клиента, и у начальника.
Я всё это делал, успехи в карьере есть.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Трипса2 » 21.06.26 19:09

Выдыхай писал(а):
21.06.26 19:00
Я всё это делал
Столько же, сколько жена?
Ужин по очереди, дети и больничные по очереди?

Аватара пользователя
Выдыхай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.24 12:45
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Выдыхай » 21.06.26 19:12

Один ребёнок, живёт со мной. И ужин, и завтрак, и обед, и в больничке с ним лежал. Без очереди.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Трипса2 » 21.06.26 19:14

Грешный Ангел писал(а):
21.06.26 18:25
А я утверждаю, что нет
А я утверждаю, что ДА.
Потому что для меня жить за чужой счёт и не иметь ничего своего - адский психологический дискомфорт.
Плыть по течению - плыть в неизвестность.
Я бы не смогла жить жизнью твоей жены, и с таким, как ты. ;)
Так что психологически я живу лучше. Я не завишу от мужа, от его богатства.
Для меня свобода - самый высший психологический комфорт.
И ты понятия не имеешь, что реально, чувствует твоя жена, о чем она думает. Она тебе этого никогда не скажет и не покажет.
Но в её голову ты залезть не сможешь. :idea:

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Выдыхай писал(а):
21.06.26 19:12
Один ребёнок, живёт со мной.
С самого рождения живёт?
А если бы детей было двое-трое? Смог бы так же?

Аватара пользователя
Выдыхай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.24 12:45
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Выдыхай » 21.06.26 19:25

Трипса2 писал(а):
21.06.26 19:17
С самого рождения живёт?
Нет, но не надо мне ля-ля про то, как это невообразимо сложно. Если не надо оплачивать вообще всё, то возможность для выражения найдётся, было бы желание. В современном мире, со стиральными машинами, газовыми плитами, современной посудой и магазинами под жопой, бабам вообще грех жаловаться.
Трипса2 писал(а):
21.06.26 19:17
А если бы детей было двое-трое? Смог бы так же
Если бы да кабы, зачем тогда разводиться?

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9811
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Грешный Ангел » 21.06.26 22:00

Трипса2 писал(а):
21.06.26 19:17
Потому что для меня жить за чужой счёт и не иметь ничего своего - адский психологический дискомфорт.
Так ты не встречала таких мужчин и не испытывала какого-то дискомфорта. Ты только видела такие пары возможно из далека.
Трипса2 писал(а):
21.06.26 19:17
Плыть по течению - плыть в неизвестность.
Она не плывет по течению. Она выбрала быть со мной и ей хорошо в этом пространстве, как и я выбрал быть с ней.
Трипса2 писал(а):
21.06.26 19:17
Я не завишу от мужа, от его богатства
А почему? Не потому ли что тебе страшно довериться и с гордостью сказать что тебя обеспечивает муж? Или скорее всего не потому ли, что тебе не предлагал любимый мужчина тебя обеспечивать? Не потому ли что у тебя и малейшего намека на такие отношения не было?
Трипса2 писал(а):
21.06.26 19:17
И ты понятия не имеешь, что реально, чувствует твоя жена, о чем она думает. Она тебе этого никогда не скажет и не покажет.
Но в её голову ты залезть не сможешь.
Ты проецируешь на мою жену свою собственную закрытость. Ты сама не умеешь быть открытой и поэтому думаешь, что и другие женщины такие же и тоже скрывают правду.
Ты понятия не имеешь, что настоящая близость это не залезть в голову, а чувствовать без слов. Я не лезу в её голову, потому что мне это не нужно. Я чувствую её состояние, её настроение, её желания. Это — уровень близости, который ты никогда не познаешь.
Поэтому я так уверенно утверждаю, что психологически она живет лучше.

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Трипса2 » 21.06.26 23:53

Грешный Ангел писал(а):
21.06.26 22:00
Не потому ли что тебе страшно довериться и с гордостью сказать что тебя обеспечивает муж?
Поверь, это не предмет гордости. Предмет гордости - это самой добиться успеха в жизни.
Мне не страшно довериться, я просто не доверяю М настолько. Никаким. Даже мужу ;)
Слишком хорошо знаю вас 8-) это не страх, а предусмотрительность!
Грешный Ангел писал(а):
21.06.26 22:00
Или скорее всего не потому ли, что тебе не предлагал любимый мужчина тебя обеспечивать?
Я бы все равно, отказалась. Органически не перевариваю жить на чужом и за чужое.
Так я теряю СЕБЯ. А я у себя - главная в жизни 8-)
Грешный Ангел писал(а):
21.06.26 22:00
утверждаю
Ну утверждай на здоровье. Мне не жалко ;)

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9811
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Грешный Ангел » 22.06.26 13:49

Трипса2 писал(а):
21.06.26 23:53
Предмет гордости - это самой добиться успеха в жизни.
У тебя успех измеряется только деньгами? А вот, когда твоя дочь поступает в один из самых крутых ВУЗов страны на бюджет и заканчивает лицей с золотой медалью для тебя не успех? Когда твой сын занимает например первое место по шахматам/теннису или еще чему-то это не успех? Когда ты создаешь пространство, где всей семье и тебе лично тепло и комфортно это не успех?
Ты от этого не кайфанешь?

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Трипса2 » 22.06.26 14:28

Грешный Ангел писал(а):
22.06.26 13:49
для тебя не успех?
Для меня? Нет. Это ее успех. При чем тут я? Я что ли училась вместо нее? :idea:
Это была бы моя радость. Но не мой успех.
Грешный Ангел писал(а):
22.06.26 13:49
Ты от этого не кайфанешь?
Я порадуюсь. Но МОЙ успех для меня - это только мои личные достижения, которых я достигла, только благодаря СВОИМ усилиям, без чьей либо помощи.
Например, я нарисовала картину или сделала фотографию, которую признали в мире. Я написала книгу - мировой бестселлер. Это - мой успех. Личный.

А если мне муж машину купил, то это не успех. Это мой позор. Значит, я никчемная, а он - молодец :idea:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35036
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Кармен » 22.06.26 15:55

Выдыхай писал(а):
21.06.26 19:25
В современном мире, со стиральными машинами, газовыми плитами, современной посудой и магазинами под жопой, бабам вообще грех жаловаться.
Так тем более никаких проблем для мужчины взять на себя всего лишь ПОЛОВИНУ "бапской хоботни",это же так просто и ненапряжно.

Аватара пользователя
Выдыхай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27.04.24 12:45
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Выдыхай » 22.06.26 16:10

Кармен писал(а):
22.06.26 15:55
взять на себя всего лишь ПОЛОВИНУ
А зачем мне тогда баба вообще?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35036
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Кармен » 22.06.26 16:13

Выдыхай писал(а):
22.06.26 16:10
А зачем
Правильный вопрос,не надо "брать бабу" если она нужна только в качестве прислуги и няньки.

MariZhi25
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17.06.25 13:14
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение MariZhi25 » 22.06.26 18:35

Трипса2 писал(а):
21.06.26 12:10
Нашёл лохушку и едешь по жизни королём.
Понты кидаешь.
Ну не такая уж жена лохушка у Грешного Ангела. У нее цель - дать детям старт и оградить их от стрессов. Старшая уже обеспечена жильем, видимо, в Москве, получит хорошее образование. Скорее всего и для остальных детей муж постарается при определенных условиях. Это немало при условии, что отношения с мужем нормальные и женщина себя не заставляет сохранять семью.

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
Ну а в остальном соглашусь, конечно. "Чего нет на бумаге, того нет в действительности", да и долевая собственность - проблемная собственность, чтобы что-то получить, людям чпсто приходится манипулировать и запугивать друг друга.

Отправлено спустя 30 секунд:
*часто

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9811
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Грешный Ангел » 22.06.26 20:05

Трипса2 писал(а):
22.06.26 14:28
Но МОЙ успех для меня - это только мои личные достижения, которых я достигла, только благодаря СВОИМ усилиям, без чьей либо помощи.
Хм, Ты говоришь, что твой успех — это только то, что ты сделала сама. Тогда, получается, родители детей, которые выросли врачами, учёными, музыкантами, — они не успешны? Получается, мама, которая водила ребёнка на музыку, проверяла уроки, оплачивала репетиторов, — она "никчёмная"? А ребёнок, который вырос и стал талантливым взрослым, — это только его заслуга? Ты серьёзно?
Получается, что такие великие профессионалы, как Ирина Винер, Татьяна Тарасова, Гус Хиддинк, Сколари тоже не добились успеха, раз пьедестал заняли не они, а их подопечные? Трипса, ты прикалываешься или реально не отдупляешь?

Отправлено спустя 2 минуты :
Кармен писал(а):
22.06.26 16:13
не надо "брать бабу" если она нужна только в качестве прислуги и няньки
Кармен, а не поделишься случайно по каким критериям и функция нужно тогда брать женщину в жены?

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
MariZhi25 писал(а):
22.06.26 18:43
У нее цель - дать детям старт и оградить их от стрессов
Это у меня такая цель, прежде всего. И остальным конечно тоже есть жилье - либо всем одинаково, либо никому.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
MariZhi25 писал(а):
22.06.26 18:43
Это немало при условии, что отношения с мужем нормальные и женщина себя не заставляет сохранять семью.
Нормальные отношения у Трипсы с мужем. Наши отношения я бы в первую очередь назвал целостными и счастливыми

Аватара пользователя
Qzмич
старейшина
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 27.11.20 09:55
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Qzмич » 22.06.26 20:31

Кармен писал(а):
22.06.26 16:13
только в качестве прислуги и няньки
А чо так категорично то :shock: ?
Если моя жена не работает,то это не значит,что она "прислуга и нянька",для меня она равноправный партнер по совместной жизни.
Просто у нас каждый отвечает за свой фронт работы - на ней дом,дети и быт,с меня - материальное обеспечение,никто никого не притесняет и не угнетает 8-) .
Все довольны,все смеются...(с)

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Трипса2 » 22.06.26 20:50

Грешный Ангел писал(а):
22.06.26 20:17
Тогда, получается, родители детей, которые выросли врачами, учёными, музыкантами, — они не успешны?
Нет. Их дети успешны. А они - нет. Знаешь почему? Потому что есть Вася и Петя.
Родители обоих одинаково таскают их в секцию хоккея, например. Вкладывают бабки, пытаются сделать звездами.
Только Вася стал хорошим хоккеистом, а Петя не стал. И максимум отбывает свою жизнь на задворках второй лиги
Куча детей, чьи родители пытаются их протолкнуть в жизни, становятся никем.
Потому что сами не хотят. Их пытаются сделать. Но не получается.
Поэтому, можно пристроить в институт ребенка, чтоб он стал хирургом. Но если у него самого нет этого желания, то будет отбывать свой срок в гос. больнице.
А если это призвание - будет расти, развиваться, стремиться

Так что, успех детей - это их успех.
Многие добиваются успеха в жизни, вообще без родительского старта и помощи. Сами.
Грешный Ангел писал(а):
22.06.26 20:17
Получается, что такие великие профессионалы, как Ирина Винер, Татьяна Тарасова, Гус Хиддинк, Сколари тоже не добились успеха, раз пьедестал заняли не они, а их подопечные?
А это уже не получается. Потому что, тренер - это профессия. По обучению конкретным навыкам. И если ученик прлучает награду, это заслуга тренера и его успех, в том числе.
Грешный Ангел писал(а):
22.06.26 20:17
по каким критериям и функция нужно тогда брать женщину в жены?
Ни по каким лучше не надо :trololo:
Есть же посудомойка, стиралка и робот-пылесос. На хрена вам жена то? :idea:

MariZhi25
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 17.06.25 13:14
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение MariZhi25 » 22.06.26 21:25

Грешный Ангел писал(а):
22.06.26 20:17
Наши отношения я бы в первую очередь назвал целостными и счастливыми
Это здорово. Я знаю, что такие пары есть, в том числе и в моем окружении

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
22.06.26 20:17
Это у меня такая цель, прежде всего. И остальным конечно тоже есть жилье - либо всем одинаково, либо никому
Ну что тут скажешь... уважение и восхищение такому отцу

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9811
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Грешный Ангел » 22.06.26 22:19

Трипса2 писал(а):
22.06.26 20:50
Родители обоих одинаково таскают их в секцию хоккея, например. Вкладывают бабки, пытаются сделать звездами.
Только Вася стал хорошим хоккеистом, а Петя не стал. И максимум отбывает свою жизнь на задворках второй лиги
Трипса, ты прикалываешься? А кто создал возможность для них попробовать? Кто таскал их по секциям/лицеям/проверял уроки/прививал ценности/учил не сдаваться/оплачивал репетиторов и тд и тп? Кто помогает ребенку найти то,что ему интересно и помогает развивать свои сильные стороны?
Трипса2 писал(а):
22.06.26 20:50
Многие добиваются успеха в жизни, вообще без родительского старта и помощи.
Верно. Но только это исключение, а не правило. И ты забываешь сколько на одного такого тысяч мальчишек и девчонок, не получив должной поддержки и старта, не добились ничего.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 35036
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Кармен » 22.06.26 22:52

Грешный Ангел писал(а):
22.06.26 20:17
по каким критериям и функция нужно тогда брать женщину в жены?
1.Взаимная любовь,обязательное но недостаточное условие.
2.Одинаковые или максимально похожие взгляды на семейную жизнь.
3.Общие цели.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Qzмич писал(а):
22.06.26 20:31
А чо так категорично то :shock: ?
Если моя жена не работает,то это не значит,что она "прислуга и нянька",для меня она равноправный партнер по совместной жизни.
А я и не тебе писала а на вопрос "зачем мне тогда баба",тоже весьма категоричный.

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9811
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Грешный Ангел » 22.06.26 23:48

Кармен писал(а):
22.06.26 22:53
1.Взаимная любовь,обязательное но недостаточное условие.
2.Одинаковые или максимально похожие взгляды на семейную жизнь.
3.Общие цели.
Интересно. То есть, если он покупает квартиру, не советуясь - и она счастлива, потому что это их общая желание: жить в хорошем месте и в хорошей квартире, то это одинаковые взгляды и общие цели, так?
Или ты все же считаешь, что если он покупает квартиру без её участия, значит, он её не уважает? А если она считает, что это проявление его любви/заботы? Вписывается в твои тезисы или нет? Может все же это общие цели, просто достигаются по-разному?

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Трипса2 » 23.06.26 08:37

Грешный Ангел писал(а):
22.06.26 22:19
А кто создал возможность для них попробовать?
Очень часто - никто.
И дети сами говорят, что им интересно.
Грешный Ангел писал(а):
22.06.26 22:19
Кто помогает ребенку найти то,что ему интересно и помогает развивать свои сильные стороны?
Часто - никто.
Ребенок сам проявляет стремление к чему либо. И просит родителей.
Бывает, что родители никак не помогают, а он добивается.
Спроси у Алисы, сколько великих и знаменитых детей были сиротами, и росли в приютах и детских домах.
Эти фамилии знают все!
Грешный Ангел писал(а):
22.06.26 22:19
не получив должной поддержки и старта, не добились ничего
А сколько, имея поддержку и старт, не добились ничего?
Дети мажоры. У них есть все для старта. Но многие просто бухают по клубам и прожигают жизнь

Так что нет, родители дают детям то, что должны давать, чтобы вырастить полноценных членов общества. Но успех ребенка - это его успех.

Родители не могут вбить в голову стремление, желание. Да и талант или есть, или нет.
И только упорство и желание самого ребенка приведет к успеху.

Отправлено спустя 13 минут 45 секунд:
Грешный Ангел писал(а):
22.06.26 23:48
и она счастлива, потому что это их общая желание: жить в хорошем месте и в хорошей квартире
Или взгляды на хорошее место на все 100 совпадают, или ей просто все равно.
Без разницы, где жить, на чем ездить. Есть такие люди, не спорю. Они плывут себе по течению и плывут.
Грешный Ангел писал(а):
22.06.26 23:48
А если она считает, что это проявление его любви/заботы?
Ну как может это быть проявлением любви и заботы, если она - пустое место, которое даже не заслуживает того, чтобы с ним посоветоваться?

Т. е. или муж ее считает тупой идиоткой, которая ни чего не понимает, или она - предмет мебели, домашнне животное. Кошку и собаку тоже не спрашивают, а просто берут и перевозят на другое место.

Вот и муж, который так поступает, относится к жене, как к домашнему питомцу. Не имеющему мнения.
И какими бы ты красивыми словами тут не раскидывался, по поводу вселенской любви, но твое отношение к жене, сквозит в твоих постах.

Ты как владелец декоративных собак, которых наряжают в разные одежды, обувь, красят в разные цвета, брызгают духами.

А собакам это на хрен не нужно. Но кто их спрашивать то будет? :idea:

Вот и жена у тебя занимает место домашнего питомца.

И да, ты ее не уважаешь абсолютно. Как бы ты тут не пытался доказать обратное. Но ты сам палишься. В своих рассказах.

Отправлено спустя 53 секунды:
Грешный Ангел писал(а):
22.06.26 23:48
что это проявление его любви/заботы?
Кошек и собак тоже любят и о них заботятся ;)

Грешный Ангел
посвященный
Сообщения: 9811
Зарегистрирован: 25.01.23 23:34
Пол: М

Развелся, благодарности)

Сообщение Грешный Ангел » 23.06.26 19:11

Трипса2 писал(а):
23.06.26 08:52
И дети сами говорят, что им интересно.
Трипса, ты детьми вообще занималась или они сами по себе росли? Судя по твоим постам, ты как-то слабо занималась их развитием.
Трипса2 писал(а):
23.06.26 08:52
Спроси у Алисы, сколько великих и знаменитых детей были сиротами, и росли в приютах и детских домах.
Так они росли не благодаря отсутствию воспитания и поддержки, а вопреки.
А сколько тех, кто мог бы стать великим ученым/профессионалом/, но не стал, потому что не было участия родителей?

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
Трипса2 писал(а):
23.06.26 08:52
Родители не могут вбить в голову стремление, желание. Да и талант или есть, или нет.
И только упорство и желание самого ре
Верно. Но если есть талант и нет поддержки, то успеха он сможет добиться только путем колоссальных усилий. Если есть талант и есть поддержка, но нет стремления, то он ничего не добьется. И если есть поддержка, но нет таланта, то он сможет вырасти пусть не гением, но крепким профессионалом. А если есть все вместе, то это козырной туз, золотой сценарий.
И не надо брать крайности мажоров и гениев из дет дома - это исключения.
Миллионы людей не имели поддержки и поэтому не добились того, что могли и их имен мы не знаем., потому что не взлетели. Это логическая ошибка считать, что раз поддержка и воспитание не гарантируют 100% успеха, значит она не важна

Отправлено спустя 11 минут 56 секунд:
Трипса2 писал(а):
23.06.26 08:52
Без разницы, где жить, на чем ездить. Есть такие люди, не спорю. Они плывут себе по течению и плывут.
Трипса, а тебе важно? Джимми это лучшая машина и лучше, чем Макан?

Трипса2
старейшина
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25.12.24 11:24
Пол: Ж

Развелся, благодарности)

Сообщение Трипса2 » 23.06.26 19:54

Грешный Ангел писал(а):
23.06.26 19:36
Миллионы людей не имели поддержки и поэтому не добились того, что могли и их имен мы не знаем., потому что не взлетели
Ты этого не можешь знать. История не терпит сослагательного наклонения ;)
Стали бы они или не стали- абсолютно не известный факт.
Грешный Ангел писал(а):
23.06.26 19:36
Трипса, а тебе важно?
Да, мне важно.
Грешный Ангел писал(а):
23.06.26 19:36
Джимми это лучшая машина и лучше, чем Макан?
Для меня - да. Твой Макан как по бездорожью жёсткому ездит? Имеет ли коробку-механику в комплектации? ( не имеет, я уже посмотрела), способен ли развернуться на двух м2? Он может припарковаться в любой дыре в городе? За что его надо ценить больше, чем джимку?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей