Жена достает просьбами

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
dmitriy_y
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.03.09 12:52

Жена достает просьбами

Сообщение dmitriy_y » 15.03.09 12:57

Привет всем!
живу с девушкой ей 28 мне 27 - живем вместе около 2х лет, у нее в квартире, до этого общались года 3
Проблема такая - в декабре после серии сор - ушел в сан час, месяц не обшались, но потом увиделись - пообщались, через 3 месяца, я вернулся к ней.
начитавшись форума, а так же проанализировав прошлую жизнь - стало везде мерешится,что она хочет загнать меня под каблук.
Она не успокоится, пока я что-нить не сделаю, хотя по логике - все нормально
Как пример - принести попить воды, открыть - закрыть форточку - ну таких ситуаций 100 на день
я то не ленюсь все это сделать - просто в прошлом все это привело к печальному результату.
Незнаю как реагировать - что-то обращаю в шутку - что-то не делаю
может мерешится конечно - но остро стал на это реагировать
может кто сталкивался с таким - какой выход есть из ситуации?!

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 15.03.09 14:08

твоя ситуация сильно смахивает на мою...уносите ноги, молчел. Мой вам совет. И не селитесь на бабьей территории. прогибы и выполнение капризов не выправят твою ситуацию, а лишь усугубят.

в общем , пока тебя морально не смяли у тебя остается шанс уйти самому с высоко поднятой головой...а есть вариант ждать пока тебе укажут на дверь.

Все эти истории с возвращениями и хождениями по кругу - ни к чему не приводят.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 15.03.09 14:14

Имхо, постарайтесь завести собственную территорию. Как вариант - снять комнату/квартиру.

Да, тяжеловато по финансам. Но уж смотрите насколько у вас перспективы в отношении ОЖП. Хотите в дальнейшем позитивного продолжения - выводите себя из положения "эй-гарсон-принеси-ка-водички". Статус Вам надо сменить. С лакея на Мужчину, способного принимать Решения без чьей-либо (женской) указки.

Останетесь на ее территории - надолго отмазываться шутками не хватит Вас. Прессинг и мозго...бство будут усиливаться. Потом Ваша вина станет хотя бы в том, что вы "занимаете" часть ее территории и не даете жить.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Re: Жена достает просьбами

Сообщение Ява » 15.03.09 14:16

dmitriy_y писал(а):Как пример - принести попить воды, открыть - закрыть форточку - ну таких ситуаций 100 на день

Что она делает для Вас взамен?

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 15.03.09 14:19

Ява, видимо ДАЁТ.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 15.03.09 14:21

я вообще не пойму в чем проблема. если она вас просит и вам не трудно, то почему не сделать? другое дело что девушка в ответ тоже должна выполнять ваши просьбы.

dmitriy_y
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.03.09 12:52

Сообщение dmitriy_y » 15.03.09 14:34

создается такое чувство - что это тактика - а может паранойя с моей стороны.
но вот она не уснет - пока, что нить не придумает - или попить, или что нить достать, или покарывало убрать - с одной стороны все логично- тоесть я пошел на кухню, или она чем нибудь заложена - тяжело встать и тд - но такое ощущения - что все специально..


Сейчас стал относиться так - что мне не нравится - не удобно - не делаю, но кроме этого возникает много вроде бы логичных, но все же указаний с ее стороны = как-то мне не комфортно, я как то пытаюсь и возразить и побурчать, но пока все не то...
как примеры - давай заправим кровать, я умылась - иди мыться...

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 15.03.09 14:37

dmitriy_y

про умыться не поняла ничего, но выглядит и вправду как параноя... давайте еще примеры, она вас в дождь и снег гонит гулять с собакой, с насмарком посылает в магазин, сама телек смотрит а вас просит сделать генеральную уборку?

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 15.03.09 14:49

Вы ей не доверяете?

Fanni
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14.03.09 12:22

Сообщение Fanni » 15.03.09 15:00

dmitriy_y
не нравится, не делайте, съезжайте, скажите " ой, зайка, забыл, ну я уже лёг, замёрз, как суслик, грей меня")) или тупо " хорошо" и проходите мимо форточки. Вообще, скажите ей об этом, что напрягает.
А на самом деле ей просто очень нравится ваша забота.

dmitriy_y
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.03.09 12:52

Сообщение dmitriy_y » 15.03.09 15:08

Когда мы начинали вместе жить и когда встречались - я хотел построить отношения по принципу равенства - (тогда форума не читал, отношений долгих не имел)
Мне нравилось, что она работает - занята делами, увлечениями, учебой и старался особо не напрягать - приготовить и тд для меня не проблема - но через год все пришло к тому, что она хотела загнать под каблук - лешить своей точки зрения и тд, и к тому что она даже себя не смогла обслужить - еда, уборка и тд
я ушел от нее
вот сейчас как бы обещала исправится, поэтому я на чеку...

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 15.03.09 15:11

dmitriy_y

у вас слабый характер и вам все время кажется что вас хотят загнуть под каблук. у человека с сильным характером таких мыслей и опасений нет. так что работайте над собой

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 15.03.09 15:12

она вам жена или девушка?! вы уж определитесь.

во-вторых я в упор не вижу от вас ни одной маломальски причины, чтоб кинуть в её огород камень...какая-то от вас бессвязная инфа.

messalina
старейшина
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 14.08.05 17:50

Сообщение messalina » 15.03.09 15:12

dmitriy_y писал(а):но через год все пришло к тому, что она хотела загнать под каблук - лешить своей точки зрения и тд, ..
а как можно мужчину лишить его точки зрения? :shock:

Землянин
бывалый
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 12.01.09 12:44
Откуда: Егорьевск

Сообщение Землянин » 15.03.09 16:08

dmitriy_y писал(а):Когда мы начинали вместе жить и когда встречались - я хотел построить отношения по принципу равенства
Все женщины (а было у меня их не мало!), с которыми у меня были "серьёзные" отношения, получавшие возможность равенства, в последствии начинали очень сильно борзеть и становились неуправляемыми. Это было похоже на ребёнка, потерявшего контроль родителей.
Кстати подобные ситуации возникали не только у меня, но и у всех моих знакомых.
Так что делайте выводы. :wink:

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 15.03.09 17:17

dmitriy_y Если ваша девушка о чем-то просит и при этом может легко все это сделать сама, ничего не делайте.

Наример: лежите оба не диване, смотрите телевизор и она просит принести воды, открыть - закрыть форточку, помыть посуду и полы, сготовить пожрать, на улице понести свою сумочку и т.д. и т.п.

Отказывайтесь без объяснений, если надо ругайтесь, если надо дайте жопе.
Прислушайтесь к себе, наверняка там будет чуство вины, избавтесь от него.

Просите её о том же, даже если вам этого не надо, и смотирте как она на это реагирует, как вам отвечает. Много нового о себе узнаете.

Аватара пользователя
re
бывалый
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 13.12.05 00:37

Сообщение re » 15.03.09 17:21

re писал(а): Отказывайтесь без объяснений
Одно обяснение все же дать можно - "Не хочу"

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 15.03.09 17:30

может вы очень медлительный ? ))

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 15.03.09 17:42

dmitriy_y, а можно поподробнее - в чём была причина ваших ссор, из-за чего вы ушли на санчас? Кто был инициатором вашего возвращения?
Девушка была замужем? Дети есть у неё? Замуж просится?

dmitriy_y
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.03.09 12:52

Сообщение dmitriy_y » 15.03.09 20:31

Теоретик
Соры бывали.. но я старался исходить из того - что убегать - не решение проблемы - сорились мерились
но самое сурьезное, в кратце - я увидев фотку девушки, первый раз, сказал, что она хорошая, нормальная, но эту девушку, по личным причинам, недолюбливала моя, и моя сказала - если ты сказал, что она хорошая - ты предал меня и тд = короче закатила скандал - собрала мне вещи, а время было ночью - ну куда я поеду - кое как загладил скандал, через несколько дней у нее было др - тож не дело разбегаться то.
после этого я нашел этот сайт - стал вести себя по-другому - пожощее - подумал про себя - насколько хватит.
И вот прошла неделя - из- за мелких проблем - ну типа подай принеси - я не стал делать и она скзаала фразу - " меня такая жизнь не устривает" - вот я с утра и уехал - она не ожидала.

с ней не общался, но она нашла меня и приехала без приглашения - вроде обсудили - я сказал - надо остыть - подумать и тд

работал, на спорт ходил, встречался с другими девушками, она даже застала меня за этим занятием - простила,
но потом как то все надоело - другие девушки - моя вроде и послушная стала и ждала и готовила - я приезжал к ней на выходные - вот через 3 месяца вернулся.
Но видимо она такой человек - что когда имеет не ценит, а когда добилась - вроде бы и забывает - и сейчас говорит - я думаю меня надолго не хватит - если за тобой ухаживать, или - мог и там оставаться - я тебя не держу и тд...
вот такая сложная ситуация

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 15.03.09 20:40

dmitriy_y писал(а):Когда мы начинали вместе жить и когда встречались - я хотел построить отношения по принципу равенства
Друже . в этой ветке есть моя тема . Почитайте, пожалуйста, внимательно! Я ХОТЕЛ РАВЕНСТВА В ОТНОШЕНИЯХ! Оно - было! Не повторяйте моих ошибок! Не наступайте на МОИ грабли! Учитесь на МОИХ ошибках!

В Вашей ситуации я вижу зарождение своих отношений с будущей (тогда ещё) женой. Поверьте на слово. Не загоняйте свою жизнь в гумус.

Рассказать Вам в подробностях дальнейшее развитие отношений? С легкими неточностями они будут ТОЧНО такие. Не нужно "разбираться в сортах говна", важно заметить развивающуюся тенденцию!

Я свою мишшн буду считать выполненной, если хотя бы кого-то одного смогу уберечь от говна в жизни.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 15.03.09 21:04

О! Я таких ситуаций как у Вас Дмитрий , как минимум две вижу на данный момент .
И главное , что дамы у этих ребят "борзеют" не по дням , а по-часам.

И ведь не они виноваты в этом, а их мужчины )) Некому их приструнить . Вы либо уходите , либо рулите нормально .

ЗЫ: Равные отношения предлагают тогда, когда лень самому рулить и нести отвественность за семью 8)

dmitriy_y
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.03.09 12:52

Сообщение dmitriy_y » 15.03.09 21:07

Теоретик
детей нет - хочет, но я не тороплюсь - так как хочу присмотреться - ведь ребенок может быть хорошим поводом для шантажа...

сейчас она работает- и часто бывает - я работаю, я устаю, хочу отдыха и тд - а тут дело такое - было бы желание - все сделаешь - а если нет - кучу отмазок найдешь

до меня жила с мужчиной чуть старше ее, несколько лет - по "классическим" канонам - он был богатый, пил, возможно гулял, - она под полным контролем - ей такое не нравилось - по ее словам.

отсюда и началась моя теория - равенства - но результат не тот, что хотелось

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 15.03.09 21:08

dmitriy_y, мне кажется, что вы уже знаете бо`льшую часть ответов на поставленные самим же себе вопросы.
Ваша история хрестоматийна.
Первое - женщины не уважают приймаков.
Второе - вы позволили себе "проглотить её дерьмо", когда она среди ночи вас выгоняла из дома. Она запомнила это и при первом же удобном случае снова начала гнать вас из хаты. Тут у вас хватило ума не вестись на её провокации. Но так успешно начатое вы вскоре нивелировали: возвращаясь к ней, не выставили её железобетонных условий - ещё раз заикнётся о том, кто в доме главный и кому где жить - ноги вашей более тут не будет.
Третья ошибка - после слов "мог и там оставаться - я тебя не держу... нужно в любое время собрать манатки и бежать из этой квартиры, как от лепрозория. Вы же видите степень уважения её к вам.

dmitriy_y
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.03.09 12:52

Сообщение dmitriy_y » 15.03.09 21:17

знать то знаю, я написал на форум - как раз в заведенном настроение, потом даж потереть хотел - когда проблемы нет - вроде все и нормально
просто я понял - ее слова это так - пустой звук, вот как реагировать.. совсем не обращать внимание пока не получается - и на просьбы как ответить
вот сегодня на конкретно наглые просьбы - я ответил отказом,
а вот она поступает хитрее, к примеру - принеси воды, ты же все равно идешь на кухню - как бы чувствуя мое недовольство - дает мне понять, что вроде ничего страшного - хотя может паранойя:)
и вот все эти - иди мыться, давай заправим кровать и тд - получается надо все это держать в голове и быть на шаг впереди - но этож не раслабится - война, а не жизнь какая -то

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей