Жена ушла

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.12.05 18:53

Извиняйте за оффтоп, но так приятно видеть диалог, а не пустую и бессмысленную перебранку :D :-f .

Гостья

Сообщение Гостья » 01.12.05 21:18

Возможно это от недостатка внимания с вашей строны, когда муж воспринимается как бытовой партнер и заводится любовник, т.к женщинам нужно мужское внимание, страсть, ласка! Им постоянно нужно делать комплименты, дарить подарки (можно недорогие, главное ВНИМАНИЕ), разнообразие в сексе тоже играет немаловажную роль! Вот тогда им на стороне не хочется никого заводить.
А ваша жена все получает это у любовника, с ним она чувствует себя любимой и желанной. Женщины изменяют не потому что они такие б****ди, а потому что от мужа не дождешься ни любви, ни ласки ,ни внимания. Одни так и будут жить и мириться с этим и будет растворяться в детях, работе так и не получая любви. Другая будет пытаться достучаться до мужа, но как правило это бесполезно. Поэтому женщина находит все это (любовь и понимание) в объятиях другого!!!
Так что, если жена изменяет это как правило проблемы мужа - его же не устраивает данная ситуация, а жену я как понимаю все устраивает. Значит ему и надо приложить все усилия и понять почему она это делает, что он ей не додает

Buch
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22.09.05 04:08
Откуда: С.-Петербург

Сообщение Buch » 01.12.05 21:47

Гостья писал(а):Значит ему и надо приложить все усилия и понять почему она это делает, что он ей не додает
Может это и так, но поняв и намотав на ус, мужчина пойдёт дальше и будет прилагать усилия, но с другой, ибо нынешняя, сделав это, "умерла" для него.

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 01.12.05 22:12

И знаю, как он себя поведет, потому, как знаю его и того, когда в мужья выбирала. Это называется не предсказуемостью, а пониманием.
Так Вы это
Но вряд ли стану в жизни мужа единственной и любимой... Другого этот мужчина мне предложить не сможет. В этом я уверена.
понимали и тогда, когда выбирали его в мужья? Или все его изменения произошли у Вас наглазах, под Вашим носом , а Вы мало что ничего не сделали да ещё и "приложили руку"? И теперь пожинаете плоды, утешаясь тем, что он Вас любит "по-своему" , что Вы его понимаете и что время Вам поможет....
И вот как-то сбойнул у него "механизм" известный....заметила, задумалась...плюнула. Через полгода начинаю я замечать, что у мужа растет раздражение ко мне, придирается по мелочам...угу, что-то не то...плюнула..
Не надо было плевать.. А время нас только приближает к смерти....

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 01.12.05 22:19

непонятно, к кому обращен пост Гостьи, или это просто набор реплик ..
Гостья писал(а): ..женщинам нужно мужское внимание, страсть, ласка! Им постоянно нужно делать комплименты, дарить подарки (можно недорогие, главное ВНИМАНИЕ), разнообразие в сексе тоже играет немаловажную роль! Вот тогда им на стороне не хочется никого заводить.
Так то оно так..
но надо помнить, что при ПОСТОЯННОМ "внимании", "комплиментах" и "подарках" женщина, как правило, уже все это воспринимает как должное, и ничего не делает, что бы возбуждать в мужчине все эти эмоции - внимание, страсть и ласку..
если не хуже, ведет себя как капризная и самовлюбленная девочка,
притупляя и убивая любовь..
Гостья писал(а): А ваша жена все получает это у любовника, с ним она чувствует себя любимой и желанной. Женщины изменяют не потому что они такие б****ди, а потому что от мужа не дождешься ни любви, ни ласки ,ни внимания. Одни так и будут жить и мириться с этим и будет растворяться в детях, работе так и не получая любви. Другая будет пытаться достучаться до мужа, но как правило это бесполезно. Поэтому женщина находит все это (любовь и понимание) в объятиях другого!!!
Женщина в таком случае идет по пути наименьшего сопротивления..
нет что бы самой стать желанной для мужа, изменить для этого свое поведение, она применяет самый простой способ решения проблемы - поиск "любви" на стороне..
Гостья писал(а): Так что, если жена изменяет это как правило проблемы мужа - его же не устраивает данная ситуация, а жену я как понимаю все устраивает. Значит ему и надо приложить все усилия и понять почему она это делает, что он ей не додает
Хе-хе, как ловко все обставлено,
на основе неверных изначальных утверждений глубокомысленно делаеться неверные и вредные заключения..
"..жена изменяет - это проблемы мужа.." - логика супер :lol:
еще раз повторяю, женщине в этой ситуации нужно сначала самой смекнуть, что же произшло, что мужчина перестал ей приделять должное внимание..

может Долгожданная для чистоты эксперимента вспомнит,
когда же муж к ней охладел..
она, такая умная и проницательная, забила тревогу,
когда муж уже завел любовницу с пол-года назад..

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 02.12.05 08:02

Им постоянно нужно делать комплименты, дарить подарки (можно недорогие, главное ВНИМАНИЕ)
Гостья, а вы пробовали когда нибудь жить в состоянии перманентного взрыва ? Попробуйте. Все что вы пишите - это замечательно, когда человека охватывает страсть, и он теряет голову ! Да , это может длиться какое то время, и это прекрасно, но постоянно этого быть не может ! Наступает споконая уверенность человека в другом человеке, та же любовь, но не в столь яркой форме ! Ясен пень, что испытывать на себе всю эту страсть куда как приятно : тут уподобляешься женщине, которую угощают и поят в дорогом ресторане, танцуют с ней, говорят комплименты, занимаются умопомрачительным сексом, потом без перерыва все по новой, и так до бесконечности. Как хочется , что бы это все не кончалось ! Муж этого не может обеспечить постоянно ? так и хрен бы с ним, любовник есть, а то и ни один, они то мастера освежить чувства !
Можно сказать солдату в окопе под пулями и бомбами: " да ты тут будешь сидеть тут постоянно, и это никогда не закончится !". Хоть каким патриотом тут будь, но от такой перспективы с ума сойдешь. Или другой пример. Рождение ребенка - явление прекрасное и хорошее, но представьте, что ваш муж потребует, что бы вы рожали еженедельно ! А если нет - то, милая , извини, но - мне нужны наложницы- любовницы...

Аватара пользователя
unforgettable
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.11.05 07:14

Сообщение unforgettable » 02.12.05 09:02

Пост гостьи это типичный пост БАБЫ, которая привыкла во всем обвинять мужчин. Максим очень точно сказал насчет всего. На самом деле все проще... А постоянное разжигание страстей только вредит ИМХО. Любовь со временем перерождается, к ней добавляется уверенность, а это на мой взгляд немаловажно... Добавлю, что по моему мнению, вступать в брак нужно только после этого перерождения. Тогда смотришь на человека другими глазами и понимаешь, сможешь ли ты прожить с ним жизнь или нет...

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 02.12.05 10:59

Kate писал(а):

понимали и тогда, когда выбирали его в мужья? Или все его изменения произошли у Вас наглазах, под Вашим носом , а Вы мало что ничего не сделали да ещё и "приложили руку"? И теперь пожинаете плоды, утешаясь тем, что он Вас любит "по-своему" , что Вы его понимаете и что время Вам поможет....
Всем доброе утро!!!! Кате, это видела еще до вступления в брак, в период нашего знакомства, но тогда в 20 лет мне, как молодой глупой барышне казалось, что со мной он станет другим. Так и произошло, но длилось не долго, лет 5 :) А насчет пожинания плодов, не надо было левать и тыры-пыры....это совсем другая история.

И я не утешаю себя :) я люблю своего мужа и все.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 02.12.05 11:05

Гостья писал(а):. Поэтому женщина находит все это (любовь и понимание) в объятиях другого!!!
А почему кстати в этом случае не уйти к "долгожданногму" другому? Хочется и пончик сьесть и жопой на шею сесть?


Алекс сделал правильный ход - выкинул такого паразита в сортир. ИМХО глистам там самое место, но не в человеке.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 02.12.05 11:07

Mandarin писал(а):


может Долгожданная для чистоты эксперимента вспомнит,
когда же муж к ней охладел..
она, такая умная и проницательная, забила тревогу,
когда муж уже завел любовницу с пол-года назад..

пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Для охлаждения не свойственно устанавливать "ДЕнь рождения". Первые признаки я стала замечать лет 10 назад, когда мне стало не хватать эмоций от него. Но в тот момент, я была настолько поглощена своей работой, что было "не до мелочей". Плоды этого и пожинаю. А к чему вопрос?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 02.12.05 11:55

Флейм удален.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 02.12.05 12:02

Lelik писал(а):Флейм удален.

вам мое Лелик искренне спасибо. Честное слово.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 03.12.05 12:44

Я пропустил что-то интересное? :cry:
Женщины изменяют не потому что они такие б****ди, а потому что от мужа не дождешься ни любви, ни ласки ,ни внимания.
Чисто БЛ@ДСКИЙ лозунг! Или бабий, как кому нравится. Во-первых: можно с мужем поговорить откровенно, о том, что вас не устраивает. Во-вторых(ИМХО,что скорее всего): далеко не факт, что муж вам стал уделять меньше внимания, скорее всего, вам просто приелось, и жизнь в семье стала казаться постной. Говорю так, потому что, имею личный опыт. Когда бж сказала, ты обо мне не заботился, в шоке был не только я, но и все близкие. Даже её родная сестра.
Так что, всё то что написала Гостья - лишь её отмазка перед совестью. Типа, это не я винавата, а муж, что я ему, по своей лядской натуре, изменила.
Извините, что так резко вышло.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 04.12.05 00:32

Долгожданная писал(а): пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Для охлаждения не свойственно устанавливать "ДЕнь рождения". Первые признаки я стала замечать лет 10 назад, когда мне стало не хватать эмоций от него. Но в тот момент, я была настолько поглощена своей работой, что было "не до мелочей". Плоды этого и пожинаю. А к чему вопрос?
Ув. Долгожданная, большое спасибо за откровенный ответ.. :D
Вы подтверждаете концепцию ув. [/b]Мейсона о войне полов - как одном из главных залогов долгой успешной семейной жизни..

женщина

Сообщение женщина » 08.12.05 18:01

ой ой ой...почитала почитала...страсти то какие...
Алекс, знаете, женушка у вас попалась просто "подарочек"...странно, что и в этой ситуации другие женщины пытаются найти вину мужа, конечно, стуацию мы знаем только с ваших слов и у жены было бы что добавить, но каk просто она ушла от вас, от детей...мне никогда не понять, поэтому я вас во всём поддерживаю и рада за вас и вашу новую жизнь, в которой вашей жене не местo, ваша жизнь только начинается, сейчас когда дети выросли, вы можете подумать о себе, а это я вам советую начать с того, что сами подадите на развод,наймёте хорошего адвоката, отсудите себе большую часть имущества и детей, так как вина всё таки её, думаю свидетели найдутся и пусть ей будет уроком...не будьте вы таким пассивным в конце концов!!!!

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 08.12.05 18:44

Женщина, (о, Господи, как в трамвае)
я уже разведен, имущество поделено поровну, дети любят и ее и меня (ну там с некоторым разбросом в разных оттенках :) ).
О пассивности даже забудьте :lol: Какая такая пассивность?! Господи, от агрессивности (в созидательном аспекте) надо бы чуть-чуть избавиться.
У жены, естественно, есть что добавить. И, много. Только это все уже не интересно (по секрету, на мой взгляд сильно притянуто за уши). Хотя если Вы выслушаете ее версию, возможно измените обо мне мнение. Оно и понятно. Версия родилась недавно и звучит так: "я настолько не могла жить с ним, что меня даже дети не остановили, я ушла не к другому, я ушла от него, если бы он был настоящим мужчиной он бы все оставил и ушел сам" Эту версию к сожалению она пытается и детям навязать. А я просто пытаюсь зарабатывать нам троим на жизнь. И уверен, что уже поздно что-то навязывать детям, что успели в них воспитать, то и прорастет. А впрочем, чего это я, все на самом деле очень даже неплохо.

Аватара пользователя
ICE
бывалый
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03.12.05 11:12

Сообщение ICE » 09.12.05 11:44

от любви до ненависти один шаг :?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 09.12.05 12:44

Алекс писал(а):. Версия родилась недавно и звучит так: "я настолько не могла жить с ним, что меня даже дети не остановили, я ушла не к другому, я ушла от него, если бы он был настоящим мужчиной он бы все оставил и ушел сам" .
это как в притче
"Лиса и виноград"

он слишком зелен-сказала лиса,глядя на виноград,который ей не достать.

облажалась у всех на виду и теперь задним числом хочет выдать желаемое за действительное :lol:

значит на самом деле видит в каком неприглядном виде её видят её роль в этой истории,как бы она ни пыжилась,
- :wink: иначе не стала бы перекраивать под другой сценарий

Аватара пользователя
Dserg
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05.12.05 13:07

Сообщение Dserg » 09.12.05 16:22

Ох уж этот "Настоящий Мужчина"
Который потакает бабским прихотям.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 27.01.06 22:36

Алекс, как Ваши дела?
Как сейчас Ваша жизнь?
Давно Вас не слышно.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 30.01.06 07:13

"я настолько не могла жить с ним, что меня даже дети не остановили, я ушла не к другому, я ушла от него, если бы он был настоящим мужчиной он бы все оставил и ушел сам"

Алекс, это настолько типично, что даже скучно. Однако советовал бы Вам не пускать все на самотек. Иначе Вы со временем рискуете столкнуться с проблемой. Доказывайте сыновьям и самому себе каждый день, что Вы правы, что поступили павильно. Со временем все забудется и Ваш поступок можно будет трактовать и так, как пытается сейчас сделать Ваша бывшая. И Вы сами, зомбированный бабскими передергиваниями, начнете верить в то, что она права. Примеров сколько угодно! :evil:

ТАК ЧТО НЕ МОЛЧИТЕ, ГОВОРИТЕ И ВОЗРАЖАЙТЕ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАМИ И ПРИМЕРАМИ.
Удачи.

Аватара пользователя
stoned
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.09.05 08:34
Откуда: Самара

Сообщение stoned » 30.01.06 13:00

Главное стабильность. Если гнуть всегда только одну линию, пусть даже: "Все казлы, идите на...", то со временем все будут считать, что "Во мужик! Он прав".

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 31.01.06 19:13

Друзья мои,
Как то все недосуг было сообщить о текущих делах. Видимо от того что все хорошо. Ну и конечно со временем напряг. Читать форум - читаю, а вот написать чего-либо... все время откладываю "назавтра".
В ближайшее время снова подключусь к вам. Я вас не забыл!

У меня все просто отлично.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 01.02.06 08:30

Алекс, привет! Ждем новостей! радуемся за вас.

p73
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05.06.06 17:39

Сообщение p73 » 05.06.06 18:02

Помогите мне пожалуйста, очень люблю свою жену, хочу вернуть, но что делать не знаю, все советуют разное я опасаюсь предпринимать шаги которые могут вообще все разрушить.

Один год встречались, три года в браке, нам щас 22 и 32.

Сказала что ей уже ничего от меня не нужно, я ей стал не интересен, на данный момент уехала к родителям, уже неделю ее нет и неизвестно когда вернется.

Допишу подробности из дома...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей