Жена ушла

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 30.11.07 21:12

ElenaM писал(а):так как я являюсь представителем этого знака, то могу сказать со всей уверенностью на своем личном опыте, что в случаях измен играет роль не любовь, а уважение.
даже если выбирать между любовью и уважением, то уважение все равно победит.
интеллуальный знак, чтоб его... :(
Елена, для "кобыл" рецепт простой-железная узда. что б губы " в мясо". Алекс это поздно понял. я тоже :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 30.11.07 21:17

ОФФ из конной жизни: чем жестче удила, тем выше вероятность истерики лошади. встанет на свечу и сбросит седока. :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 30.11.07 21:47

Антиресное кино. :lol:
Говорите, на поведение лошади влияет жёсткость удил? Они что, могут изготавливаться из хлебного мякиша или резинки от трусов? ^gr^
Скажите, госпожа коннозаводчица, отчего, по-Вашему, от изготовляемых из сухожилий удил перешли в процессе прогресса к металлическим? ?heat?
Вообще, грубые методы в обычных условиях, как говаривал мой дед, применяют "только свинопасы". 8) Удила - как раз на случай нештатного поведения, когда те самые грубые меры являются необходимостью. Для того, чтобы не дать "стать свечкой" и "сбросить седока".
Так и с бабьём - понимание того, что в случае выбрыков разговор будет короткий и далеко не мягкий, очень даже дисциплинирует сих особей.

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 30.11.07 22:05

удила могут быть мягкие, строгие, можно вообще без них. все остальное совсем смешно с точки зрения лошадника. к тому же я предупредила, что это офф. я женщину и лошадь на одну планку не ставлю и вам не советую
Офф так офф - Предупреждение.
А советовать или не советовать - Вы тут не указ; тем более , что рассуждения по высказанной аналогии поддержали.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 30.11.07 22:10

Ах, так Вы о конструкции... :lol: :lol: :lol:
Тогда, госпожа лошадница, супеспециалист, объясните, для чего вообще нужны эти самые удила.
А то мне придётся перейти к более понятным большинству аналогиям - обычному и строгому ошейнику для собак, к примеру.
Или намордникам.
Кстати, если Вы не изволили заметить - на одну "планку" со зверем ставят бабу, а не женщину. ha-ha

Я попросил-бы не поддаваться на провокации... и с ошейниками ;-)... ну да ладно. :D

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 30.11.07 22:19

объясняю - ни в коем случае не для наказания. подобное сразу делает невозможным нормальную работу с конем. интересуют подробности - пишите в личку, а то меня забанят. а вам не страшно, когда звери с вами разговаривают? я ведь баба, значит зверь.

Самый страшный зверь в лесу - я. НО я только подмастерье тут.
А Вы расфлудились...

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 30.11.07 22:30

Вы объясните для чего. :lol:
Поскольку механизмы, понимаете ли, сходны.
Раз уж "стали свечкой", а "всадник" ещё не свалился -извольте сбросить или утихомириться.
Тут у нас и без Вас целый зоопарк, мы привычные...

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 30.11.07 22:34

Может не стОит разводить флуд, коннезаводцитца? :twisted:

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 30.11.07 22:37

ладно, под вашу ответственность моего бана: удила или другие средства управления существуют для передачи команд всадника. это не средство ограничения или наказания. и нет такого всадника, который не свалится. :wink: просто есть дураки, а есть успешные спортсмены, умеющие найти контакт. сломать лошадь или женщину можно, ломать не строить. но зачем? нужен не результат, а пиррова победа?

Вы эту самую победу ща накликаете...

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Сообщение Panzerbear » 30.11.07 22:41

ВСЁ ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ МОЖНО НАЙТИ В УЧЕБНИКЕ "КОНЕВОДСТВО" 1940

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 30.11.07 22:51

Передача команд всадника успешно происходит только с обученной лошадью. Например, касанием икры. :lol: Госпожа коннезаводчица :lol:
Между тем у Вас присутствует в рассуждениях банальная катахреза - управление предполагает и возможность ограничения, и наказания с целью отрицательной стимуляции. ^dance^
Как быть с заартачившейся или не обученной кобылой? :-f

Аватара пользователя
vormela
любитель
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 02.02.07 10:40

Сообщение vormela » 30.11.07 23:01

в личку :P

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 01.12.07 02:13

Голубушка, а причём тут личка?
Вы изволили, как и многие другие дамы до Вас, предложить своё собственное толкование на основе своего примера.
Разве пример меняет суть Ваших утверждений об управлении? Я уж бояться начинаю, как бы очередной заявки о двух Высших Образованиях не последовало. :P
Тем более, что Вы на основе своих "выводов" вполне недвусмысленно указуете на ошибочность проверенного практикой решения. :lol:

Вы исправно приняли бой на предложенном месте предложенным оружием. НО ответчик не способен придерживаться предложенной аналогии. На том и ладушки.

Аватара пользователя
Арагон
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 23.02.09 13:28

Сообщение Арагон » 03.03.09 03:44

Очень поучительная история. Прочитал все от корки до корки. Александр, если не затруднит, раскажите как у вас все сложилось - с момента первого поста, прошло практически 4 года. Думаю все кто прочитал эту тему, задаются таким вопросом ) Расписалась ваша БЖ с МЧСником? женились ли вы на девушке с которой стали встречаться после БЖ? билась ли БЖ за недвижимость ? какое отношение к ситуации ваших детей ? какие изменения в жизненных принципах ?
Кстати отличная фотка на аватарке. Как понимаю, это один из сходов в походе на байдарках. Вы сами виноваты - создали классику жанра, и стали героем истории :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 03.03.09 17:03

Да, Алекс! Напишите! Всем же интересно! :D И мне, признаться, тоже... :D :D :D

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 03.03.09 18:59

Да, конечно, напишу. Я прочитал вопросы, но на один из них (по имуществу) решил ответить развернуто :) , чуть позже.

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 15.03.09 14:45

Алекс!
Дело даже не в конкретике:)
Просто приятно видеть Ваши посты, не частые.
Вы даже не представляете, насколько и скольким людям Вы помогли!

Аватара пользователя
тишина
бывалый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 13.08.08 20:33
Откуда: оружейница

Сообщение тишина » 15.03.09 19:30

Ждем-с :) когда напишите.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 16.03.09 12:10

притча во языцех... один из самых упоминаемых в реале персонаж.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 16.03.09 13:28

Предлагаю эту тему "прилепить". С неё и надо начинать всем вновь прибывшим на сайт.

Выполнено.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 16.03.09 16:34

Вот клянусь, две недели пытаюсь ответить, три раза писал, три раза стирал. Сел в тот же день, когда прочитал вопрос Арагона, размашистым почерком вывел первое слово и... задумался. О чем писать... Может быть об этом?.. нет, это бытовуха, не интересно... а может быть о том?... ну это еще вилами на воде написано, сложится или нет... вот, точно надо об этом написать... нет, как-то самохвально получится...
Всколыхнулся донный песочек, побежали мысли-воспоминания: что было, что есть, что хочется, чтобы было. Завертелись в мозгу сравнения, оглянулись глаза на пройденное, полезли руки в карманы - считать накопленное. Вроде как ответ держать надо, не перед вами, друзья мои, перед собой...
А ничегооо, ответ держится, в глазах уверенность, в плечах твердость, в мыслях ясность. :) Скажи еще раз прожить эти четыре года - за счастье почту. Скажи, буде тебе сон снился и проснулся ты, а все так же как и было: все живы-здоровехоньки, никто никуда не уходил, не уходит и не будет уходить - встану из под плинтуса, куртку на плечо, досвидания не скажу. В этот мир. В этот мир, в котором я сейчас живу. В котором я счастлив.

Не уверен, Арагон, что мы об одной и той же даме... ;) Но, вот уже около трех лет рядом со мной шагает по жизни одна милая, очаровательная, добрая женщина. Вряд ли нам нужен официальный брак, тем более она тактично мне об этом даже не намекает. Думаю, он не исключен в том случае, если мы решим обзавестись каким-либо совместным крупным имуществом, типа квартиры, дачи и проч. У нее тоже двое детей - девочки 11 и 10 лет.

БЖ за МЧСника замуж не вышла. Да ей это и не надо. Она зарабатывает неплохо и уже выкупила то ли квартиру, то ли комнату, которую они снимали. МЧСник сейчас стал настоящим МЧСником - окончил курсы водолазов. Раньше он оказывается всего лишь работал в МЧС слесарем по ремонту оборудования (вот и вся романтика). На вид вроде неполохой парень, лопоухий такой, глазастый, с лысиной и хвостиком под лысиной, с первого взгляда на лоха похож - прям себя узнал :D Ну, да счастья им.

С недвижимостью отдельный прикол - когда решил дооформить дом и участок и начал собирать документы, оказалось, что дом и участок уже оформлены. На нее. Одну. За год-полтора до ее ухода. А все что у меня было на руках - это куча ничего не значащих бумаг. Я даже не стал ей звонить, взывать к совести и прочим её органам. Написал два заявления, одно в суд о разделе совместно нажитого имущества и второе в ОВД по месту жительства с просьбой возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Заявление брать не хотели, тем более, что мы еще в браке были. Через неделю она сама прилетела, объясняла, что так проще было оформлять, что ничего она плохого не хотела, через час мы были у нотариуса, через два у меня на руках было свидетельство о праве собственности. Другой нотариус, когда я позднее оформлял доверенность на регистрацию права этой собственности, подтвердил, что это свидетельство является достаточным документом, подтверждающим Право собственности (блин, повторяюсь, но как его еще это право обозвать?)и срока действия не имеет (бессрочное), но подлежит регистрации. Вот и все. Коротко и без эмоций, обзывательств, мордобитий и прочих манипуляций :lol: Кстати, когда я пришел забирать заявление, оказалось что дела никакого заводить и не собирались :lol: , просто вызвали ее "для профилактики" и попужали.

Дети. А что дети? Дети выросли. Старший уже чуть сам не женился. (но это отдельная история и не моя). Оба работают, один заканчивает в этом году институт, другой (эх, лодырь) взял академический, обещает в следующем учебном году восстановиться. Зато очень трепетно относится к своей профессии, периодически проходит всякие курсы, готовится к нескольким сертификациям. Мои дети взрослые. Я включаюсь только тогда, когда им нужна помощь. Матерь их знает, что они у нее есть и ей этого достаточно. Думаю, детям тоже достаточно :)

А вот в жизненных принципах изменения налицо. В своей жизни я из младшего матроса превратился в капитана. Только я решаю, куда мой корабль плывет и кто взойдет на его борт. И это "только я" мне нравится, приносит мне удачу, дает мне какие-то необычайные силы и уверенность. Уверенность и спокойствие тем, кто рядом со мной и в этом нуждается. Это первый принцип. :)

А остальные претенденты "в капитаны" на моем корабле идут нах. Это второй принцип :lol:

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 16.03.09 16:56

Изображение
И честно и тепло и уверенно. Дай Вам Бог.

Аватара пользователя
Rusis
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 06.01.08 13:34

Сообщение Rusis » 16.03.09 17:23

Это правильно что теперь с Вашей темы начинается знакомство с этой веткой форума.
Удачи !

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 16.03.09 18:04

"Уверенность и спокойствие тем, кто рядом со мной и в этом нуждается. Это первый принцип.

А остальные претенденты "в капитаны" на моем корабле идут нах. Это второй принцип"-

Вот это нужные выводы! Именно этого и ждут от нас женщины, именно это и называется "быть настоящим мужчиной"! Сто раз под этим подписываюсь! Так, и только так! :twisted:

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 16.03.09 18:43

Алекс писал(а): Коротко и без эмоций, обзывательств, мордобитий и прочих манипуляций :lol:
В перлы форума. :lol: :lol: :lol:
Алекс писал(а): А остальные претенденты "в капитаны" на моем корабле идут нах. Это второй принцип :lol:
Принцип определённости.

(Справка: в квантовой механике известен т.н. "принцип неопределённости Гейзенберга" - там непонятно кто куда идёт.) :lol:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], DiM ario, exciter9, Google [Bot], KXXK, Per_Aspera и 37 гостей