Жена ушла

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.05 15:52

Алексей писал(а): задним числом думать мы все крепки, только никто этим не гордится почему-то и б) то что у вас было 2 месяца а вы нифига не сделали - это РЕЗУЛЬТАТ. Окончательный. Знали, вы не знали - совершенно неважно. Еслиб не знали возможно намного лучше было.

Алексей, даю скидку вам на молодость. Я сейчас ответила Вдладимиру, что для меня не было неожиданностью то, что произошло, и все признаки мною были выявлены практически сразу, а что было носознанно позже - это не задний ум, а восстановление логичекой цепочки событий.
А вопрос, что я ничего не сделала, вообще лежит в другой плоскости. И не по данному вопросу. Выбор человека уважать нужно :lol: Вот это - ум задним числом :lol:

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 01.12.05 15:55

Долгожданная писал(а):
Владимир, не разочаровывайте меня. Вы что правда не понимаете то, о чем я пишу. Что значит раньше не просчитала, задумалась лишь тогда когда....? Господи прости. Я уже не знаю, как объяснить. Я стараюсь вам показать, что мой муж для меня был предсказуем от и до. Все, что я выявила сразу или с опозданием все было подтверждено объективной реальностью, я не ошиблась ни в чем. И это подтверждает то, что я достаточно хорошо знаю своего мужа. Потому как все мои подозрения оправдались. Это я привела пример последних лет в тему к Алексу. Есть и другие примеры.
Либо я ни фига не понимаю, что вы хотите мне сказать.
PfnjЗато я понимаю. Если вск было выверено от и до, то это означает что ваш муж вам быыл\стал совершенно не нужен. Следовательно, вы еще подтолкнули его к любовнице, чтобы сам ушел. Так?

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 01.12.05 15:58

Долгожданная писал(а):Алексей, даю скидку вам на молодость.
Извините, но в некоторых вопросах вам до меня переть и переть. Что же касается опыта, то он и у меня будет. Со временем. Никуда не денусь.
Я сейчас ответила Вдладимиру, что для меня не было неожиданностью то, что произошло, и все признаки мною были выявлены практически сразу, а что было носознанно позже - это не задний ум, а восстановление логичекой цепочки событий.
А вопрос, что я ничего не сделала, вообще лежит в другой плоскости. И не по данному вопросу. Выбор человека уважать нужно :lol: Вот это - ум задним числом :lol:
И это вы называете браком? Я бы назвал это сожительством по необходимости.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 01.12.05 16:11

Долгожданная писал(а):Алексей, даю скидку вам на молодость. Я сейчас ответила Вдладимиру, что для меня не было неожиданностью то, что произошло, и все признаки мною были выявлены практически сразу, а что было носознанно позже - это не задний ум, а восстановление логичекой цепочки событий.
Восстановление логической цепочки событий и есть задний ум. Нехрен говорить, что вы кого-то знаете, если можете "предсказать" его поведение "восстановлением цепочки событий". Это все равно как в "кто, где когда" заявлять что ты чемпион на основе того, что догадываешься об правильных ответах после ответа других.

Спасибо вам, Долгожданная. Я вообще тащусь от вас. Вы офигительный, яркий пример, как мне не надо жить.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.05 16:39

Алексей писал(а): Спасибо вам, Долгожданная. Я вообще тащусь от вас. Вы офигительный, яркий пример, как мне не надо жить.
Искренне рада, что принесла вам пользу

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.12.05 16:41

Алексей,заметь,
когда сказать нечего...
все говорят одно и то же,как сговорились
а именно:
-Ах как вы молоды и неопытны :lol:
ну больше ж уколоть то нечем...
Лёш,это лучше если будут говорить,да ты совсем из ума выжил в силу возраста,поэтому твои доводы не убедительны :lol:
принимай как комплимент :lol:

для Долгожданная:

Вот вы пишете ,что просекли сразу всё....
пол года это сразу? :shock:
а потом ещё пол года... :shock: и заметили другое....

да мне кажется первые ласточки начались ещё задолго до "заклинившего механизма".
говорят что на ранней стадии если выявить,то не будет потом уже поздно :?

а вот из то вы и просмотрели,отсюда и выводы у меня,что не знали вы своего супруга ,как облупленного,иначе вся его конспирация была бы для вас шита белыми нитками.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.05 16:57

Владимир, мне интересно обсуждать вопрос с тем человеком, который стремится к пониманию позиции другого, а не к насаждению своих принципов. В постах Алексея я вижу больше упреков, чем рассуждений, при полном отсутствии опыта долгосрочных брачных отношений. Свежий взгляд хорош, я поняла его позицию, но спор вести бессымыслено, потому как то, что он думает сейчас это мои мысли как миниму 10 летней давности. К чему мне сейчас вступать в дискуссию с молодым мужчиной, если оприори он не желает прислушатся и понять то, о чем я пишу. Его точка зрения имеет место быть. Но и моя тоже. Вы бы могли заметить, что он непримироим изначально ко всему, чтобы я не написала. Что ж. Не вопрос. Только к чему дальше вести диалог.
Теперь вы говорите о том, что если бы я это просекла сразу, то...то что? Я заметила все с первых дней, невзирая на конспирацию. Другое дело, что я делала с этим. Насколько это дало тот результат, которого хотела? В принципе считаю, что я добилась того, к чему стремилась. Остался вопрос - а как бы сделать так, чтобы яя была единственно и любимой. Я заранеее для себя знаю, что это сделать трудно, если не сказать не возможно. Но женское любопытсво привело меня на этот сайт. Пообщавшись здесь, услышав Мейсона, я поняла, что опять не ошиблась. Только время может мне помочь. Но вряд ли стану в жизни мужа единственной и любимой. Буду или единственной или любимой :) или одна. Другого этот мужчина мне предложить не сможет. В этом я уверена. Пока.
А вообще-то мы говорили о знании человека. И о том, что он в одночасье не сможет из ангела превратится в беса и наоборот. То,что муж меня разлюбил, или может быть покинет, не сделает его для меня подлецом.

Kate
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 03.03.05 14:20

Сообщение Kate » 01.12.05 17:07

А почему он Вас разлюбил?

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 01.12.05 17:11

Да ладно, мужики, не кусайте вы ее.
Она видимо где-то в самом начале хотела донести какую-то глобально важную для себя мысль. И в процессе обсуждения совсем запуталась, потеряла нить и теперь хочет уйти "достойно". Уж и дверью хлопнула и в форточку прокиричала что-то напоследок и сплюнула у калитки...

Долгожданная, все очень просто. Когда человеку доверяешь, опираешься на его верность и любовь, как-то не приходит в голову просчитывать его шаги, особенно предполагаемые в далеком и не очень будущем. Это сколько же надо времени угрохать на эти просчеты. Жить то когда?!!! А потом в один миг получаешь в лицо как плевок "я никогда тебя не любил(а)". Так что же врала-то? И вот тут то и понимаешь, что тебя использовали как трамплин для прыжка дальше. Просто раньше не подворачивались лучшие варианты. Да и жить было негде, да и детей поднимать надо было, да мало ли причин для "бедной женщины" держаться за этого уже обрыдлого до тошноты мужчину, говорить ему каждый день "люблю", ложиться в постель...
Так что не зарекайтесь, заклинаю.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.05 17:13

Kate писал(а):А почему он Вас разлюбил?
Можно было бы сказать проще, что полюбил другую женщину, но наверное это все же следствие, а не причина. А причину рзадюбил - ну тут и я приложила руку :) и время. А вообще это очень широкий вопрос. Знаете, есть такой писатель А. Джексон, так он сказал, что любить можно многий, но разною любовью. Он по своему конечно любит меня, но просто об этом на этом сайте беседы вести запрещено. Поэтому и не хочу углублятся. Да и тема тут не моя.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 01.12.05 17:14

Долгожданная писал(а):В постах Алексея я вижу больше упреков, чем рассуждений, при полном отсутствии опыта долгосрочных брачных отношений. Свежий взгляд хорош, я поняла его позицию, но спор вести бессымыслено, потому как то, что он думает сейчас это мои мысли как миниму 10 летней давности. К чему мне сейчас вступать в дискуссию с молодым мужчиной, если оприори он не желает прислушатся и понять то, о чем я пишу. Его точка зрения имеет место быть. Но и моя тоже. Вы бы могли заметить, что он непримироим изначально ко всему, чтобы я не написала.
Я непримирим к точке зрения "я всегда права и все слушайте меня, что я делаю" и буду выжигать его каленым железом везде. Оно обычно проходит в 20 лет. Если нет инфантилизма, задержки в развитии и есть желание.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.05 17:18

Алекс писал(а):
А потом в один миг получаешь в лицо как плевок "я никогда тебя не любил(а)". Так что же врала-то? И вот тут то и понимаешь, что тебя использовали как трамплин для прыжка дальше.
Алекс, а вы что никогда не чувсвтовали любит вас жена или использует?! Ну вы даете?! Так может быть в этом ваша проблема - вы не чувствуете людей, и даже собственную жену, которая вас оказывается и не любила всю жизнь, а вы не сном ни духом. Чудны дела твои, господи.

Зарекатся? Я? От чего, простите, я зарекаюсь?

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 01.12.05 17:22

[quote="Долгожданная"] непримироим изначально ко всему, чтобы я не написала. Что ж. Не вопрос. Только к чему дальше вести диалог.
quote]Да потому что ты не можешь стать перед зеркалом, посмотреть на себя и сказать "да, у меня не получается" . Нет обязательно надо что-то придумывать, что давно "просчитала"... ТЬФУ на тебя! если просчитала чего не ушла? Чего ничего не сделала? Почему не поговорила? Гордиться "просчетом" если он вообще был, в твоем положении это все равно как в больнице валяться и говорить "я вот знала что если пойду в ту подворотню меня ножом в спину пырнут, тень видела". О таких вещах нормальные люди сидят, молчат в тряпочку никому ничего не говорят под страхом пытки. Это позор.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.05 17:27

Алекс писал(а):Да ладно, мужики, не кусайте вы ее.
Она видимо где-то в самом начале хотела донести какую-то глобально важную для себя мысль. И в процессе обсуждения совсем запуталась, потеряла нить и теперь хочет уйти "достойно". Уж и дверью хлопнула и в форточку прокиричала что-то напоследок и сплюнула у калитки...
Это то, что вы видите, это не то что я хочу сказать. Коли вам сложно было разобратся и понять свою супругу, не мудрено, что и через экран вам сложно понять (не принять, а хотя бы понять) то, что человека, который живет рядом с вами на протяжении 20 лет можно знать и нужно понимать. Еще раз повторюсь, меня сложно, Алекс, обидеть.

Владимир, вы сейчас счастливы в браке и любите вашу женщину. А если случится, что она вас разлюбит и уйдет к другому - она станет сукой? Я полагаю, что да. А если вы напишите, что этого не произойдет, то....

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.05 17:33

Алексей писал(а): Да потому что ты не можешь стать перед зеркалом, посмотреть на себя и сказать "да, у меня не получается" . Нет обязательно надо что-то придумывать, что давно "просчитала"... ТЬФУ на тебя! если просчитала чего не ушла? Чего ничего не сделала? Почему не поговорила?
зачем мне уходить от мужчины, которогоя люблю?

Гость

Сообщение Гость » 01.12.05 17:34

Долгожданная писал(а): Алекс, а вы что никогда не чувсвтовали любит вас жена или использует?! Ну вы даете?! Так может быть в этом ваша проблема - вы не чувствуете людей, и даже собственную жену, которая вас оказывается и не любила всю жизнь, а вы не сном ни духом. Чудны дела твои, господи.
Стоп. А что, так много людей, которые вообще что-то чувствуют? Хотя бы собственных родителей? Че-то глядя на статистику по пенсионерам да разводам не верится.

Междупроч, если чел кого-то не любит, но живет с ним - это его проблемы.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.05 17:35

[quote="Алексей
Гордиться "просчетом" если он вообще был, в твоем положении это все равно как в больнице валяться и говорить "я вот знала что если пойду в ту подворотню меня ножом в спину пырнут, тень видела". О таких вещах нормальные люди сидят, молчат в тряпочку никому ничего не говорят под страхом пытки. Это позор.[/quote]

О чем люди не говорят? И чего я должна стыдится, Алексей?

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 01.12.05 17:38

[quote="Долгожданная]зачем мне уходить от мужчины, которогоя люблю?[/quote]
Хороший вопрос. Ответ: это лучше чем сидет на месте и смотреть что он делает с любовнцей. Так хоть принцип понятен (хотя и тупой) - любит - бросит любовницу и прибежит. Сидеть же простите ж4пой на месте сложа руки и смотреть - принцип мне совершенно непонятный.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.05 17:39

Anonymous писал(а): Стоп. А что, так много людей, которые вообще что-то чувствуют? Хотя бы собственных родителей? Че-то глядя на статистику по пенсионерам да разводам не верится.

Междупроч, если чел кого-то не любит, но живет с ним - это его проблемы.
одно дело чувствовать, а другое дело делать. Это приминительно к пенсионерам. Можно ошибится в отношении к тебе человека ну скажем при не длительном общении, но спусть 20 лет засыпания в одной постели - это патология.

Про "между прочим" не поняла, приминительно ко мне вы имеете ввиду это моя проблема или мужа? Хотя в любом случае вы правы. И что?

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.05 17:41

Алексей писал(а): Хороший вопрос. Ответ: это лучше чем сидет на месте и смотреть что он делает с любовнцей. Так хоть принцип понятен (хотя и тупой) - любит - бросит любовницу и прибежит. Сидеть же простите ж4пой на месте сложа руки и смотреть - принцип мне совершенно непонятный.
Ну во-первых, я не вижу, что муж с любовницей делает, да и не к чему мне это.

Принцип понятен - уже хорошо. А тупой он или умный - это , как вам хочется. Не возражаю я и против такой оценки.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.12.05 17:44

Долгожданная писал(а): Владимир, вы сейчас счастливы в браке и любите вашу женщину. А если случится, что она вас разлюбит и уйдет к другому - она станет сукой? Я полагаю, что да. А если вы напишите, что этого не произойдет, то....
Неа сукой не назову и не называл никого,даже когда сильно обижали,честно.
Единственное ,что хочется,так это понять причину...(объективно,не с её слов разумеется)
даже если объяснение не в мою пользу
Чтобы самому себе объяснить
Я ухожу сам в таких ситуациях,и насильно никого не заставляю терпеть своё присутствие,Пока ни одна женщина,с которой расстался не вспоминает плохо обо мне.Проходит время.сами вспоминают,звонят,с праздниками поздравляют...
А случится, значит тому и быть,удерживать насильно не стану,так как это бесперспективно.Знаете вот поначалу тяжело терять,потому что надеешься на то ,что может вернуться,думаешь,а вдруг какая то случайность?
а потом уже,когда понимаешь,что случайности в жизни ,очень редкая вещь,закрываешь эту дверь и идёшь дальше.
научился это переживать более спокойно,

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 01.12.05 17:50

Долгожданная писал(а): О чем люди не говорят? И чего я должна стыдится, Алексей?
Так, вскрывается полное оцуцтвие морали да нравственности в данном вопросе. Итак, здесь очень простой ответ: если я уламываю деффчонку, а она мне не дала то у меня есть 2 пути: признать что я что-то не так сделал, или звезды не сложились, или просто друг другу не подходим, или НЛО ее похитило или еще что. Тут есть разные градации. Но если я всем начну гордо доказывать, что я с самого начала знал что она мне не даст, то я буду однозначно выглядеть полным чудаком. Так понятно?

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.05 17:51

Владимир писал(а):
Неа сукой не назову и не называл никого,даже когда сильно обижали,честно.
Единственное ,что хочется,так это понять причину...(объективно,не с её слов разумеется)
даже если объяснение не в мою пользу
Чтобы самому себе объяснить

Вооот, абсолютно согласна с вами. Ну прос суку это я условно, ну не станете же ее клеймить, что она ОКАЗАЛАСЬ ВДРУГ такой, что не любила вас никогда, а только пользовала? Посмотрите в глаза сегодн своей любимой женщине, кто она?

Вы даже не представляете, как обрадовал меня этот ваш пост. Спасибо вам. :D

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.05 17:52

Владимир писал(а): Знаете вот поначалу тяжело терять,потому что надеешься на то ,что может вернуться,думаешь,а вдруг какая то случайность?
а потом уже,когда понимаешь,что случайности в жизни ,очень редкая вещь,закрываешь эту дверь и идёшь дальше.
научился это переживать более спокойно,
знаю...поэтому и не могу пока. Время мне поможет, я в это верю, либо закрыть дверь, либо растопить лед.

Долгожданная
бывалый
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28.10.05 14:06

Сообщение Долгожданная » 01.12.05 17:55

Алексей писал(а): Но если я всем начну гордо доказывать, что я с самого начала знал что она мне не даст, то я буду однозначно выглядеть полным чудаком. Так понятно?
Почему вы так решили? Ну что чудаком будите выглядеть? Лично для меня так вы будите выглядеть отчаянным парнем, который рисковал, невзирая на неудачу. Кто не рискует, тот не пьет шампанское. а деушка сама виновата - осталась без подарка :lol: :lol: :lol:


Ладно, уважаемы собеседники. спасибо вам за дискуссию. Кого обидела, извините. Побежала домой. Всех целую.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], МаДама и 30 гостей