Жена ушла

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Жена ушла

Сообщение Алекс » 11.02.05 15:07

Мне 43. Жене 37. Женаты 20 лет. Двое детей: мальчики 17 и 16 лет. Оба хорошо зарабатываем. Это коротко о нас. Теперь суть. Семейная жизнь у нас протекала волнами: дни страстной влюбленность сменялись сильными ссорами и наоборот. Мы вместе строили наш дом (до этого 14 лет по частным скитались). Вместе растили детей. И ничего, как мне казалось, не предвещало беды. Были правда и раньше измены, я жутко ревновал, но все как-то потом забывалось и даже в ссорах не упоминалось. Ссорились в основном из-за разных взглядов на семейные взаимоотношения. А 4 месяца назад она у подруги встретила молодого человека (ему 19 лет, студент) и они стали встречаться. Сначала тайно, затем она мне рассказала о нем (правда, как оказалось не всю правду). И тут я повел себя, судя по результату, неправильно. Стал требовать, чтобы она порвала с ним, шантажировал детьми, вобщем всеми способами попытался ее вернуть. Наши отношения испортились совсем. И месяц назад она ушла. Сняла квартиру и их отношения продолжаются (правда он живет у мамы). Он полная моя противоположность: сноуборд, парашют, театры, кафе - ей конечно же с ним интересно. Я судожно предпринимал попытки дать ей тоже самое, но видимо поезд уже ушел. Первое время я находился в шоковом состоянии. Постоянно ей звонил, пытался встретиться поговорить. Потом, от отчаяния, стал "искать ответа" на психологических сайтах. Так попал на Ваш форум и уже 3 недели периодически читаю все сообщения. Сейчас я немного успокоился и мы даже "тайком" от ее юноши встречались. Она оставалась на ночь, но неизменно уходила. Я уже почти избавился от зависимость от нее. Мы втроем с детьми зажили самостоятельной жизнью. Они все знают, но подозреваю, считают меня виноватым во всем этом. Но недавно я случайно наткнулся на них, они целовались прощаясь. Я даже подошел поздоровался, познакомился. Все со спокойным видом. И пошел дальше. Но после этого новый срыв. Я опять звоню ей каждый час. Клянусь в любви (а я к ней действительно за 20 лет не охладел), убеждаю вернуться. Это ее злит, она упрекает меня в испорченой жизни и требует, чтобы я оставил ее в покое. Дети чувствуют мое состояние и тоже замкнулись. Водку я не люблю, но и пивом напиваюсь до полного отупения - тогда отпускает немного. Чувствую, что становлюсь неврастеником. Работа, дом и даже дети - все побоку.
Мне надо прийти к какому то результату: или вернуть ее или забыть. Ни того ни другого я самостоятельно сделать не способен (просто не могу сосредоточиться). Уважаемый Мейсон, заинтересуйтесь моим случаем. Если понадобятся подробности, я уточню.

P.S. С сексуальной стороной нашей жизни все было нормально, она и приходила ко мне эти 3 раза из-за этого (сама сказала, он не хуже, просто он это делает по-другому)

Ну вот и все, решился...

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 11.02.05 15:28

Алексей, мы с вами товарищи по несчастью !
У меня аналогичная история произошла ровно год назад. Отличие только в возрасте ( мне 31 , ей 28), детях ( дочка 6 лет). ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ СХОДИТСЯ !
Поверьте, моя реакция была такая же , как у вас - и я пытался вернуть жену внвлогичными способами, и так же резко требовал, что б она порвала со своей новой любовью...
Я подозреваю, что ничего у вас не получится. Вряд ли ваша бывшая изменила сразу и вдруг. Скорее всего, она охладаела к вам давно.
Не унижайтесь ни при каких условиях ! Если покажете себя слабым - она будет еще больше вас презирать ! Равно как и то, если бы вы простили ее, и она вернулась бы к вам. В этом случае будет однозначный вывод о том, что вами можно манипулировать как угодно.
Могу предположить, что к вам она тоже не потеряет окончательно интереса - наверняка ей самой будет льстить то, что она нужна не одному мужчине...
Самый правильный выход будет в этом случае и самым болезненным. Нужен РАЗРЫВ, и четкий самоконтроль, что бы не дать себя втянуть снова в игру отношений с вашей бывшей. Это как наркотик, будет постоянно мучить вас ломкой от того, что между вами будет стоять другой человек.
Ваша бывшая жена - жестокая женщина. А жестокие женщины благородства не оценят, потому и отвечать им надо на их же языке, если не жестокостью, то жесткостью.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 11.02.05 15:37

Есть вариант что перебесится и вернется через месяц-два-три.
Дети все-таки

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 11.02.05 15:42

Максим, спасибо за быстрый ответ и участие. Я и сам склоняюсь к разрыву (наверно, от обиды). Только как это воспримут дети. Они то надеются, что все, как обычно, вернется в спокойное русло. Хотя они и взрослые (как мне казалось), и весь этот месяц как бы и не замечали отсутствия мамы. Когда она уходила, она спросила их мнения (не думаю что ее оно остановило бы. Оба ответили: хочешь? уходи! Но сейчас какое то напряжение между нами обозначилось - они как бы ждут от меня действий. А я только и делаю, что ною.

Да, кстати, мое имя Александр. Я просто при регистрации немного волновался.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 11.02.05 15:51

Алексей, месяц то уже прошел, а встречаются они уже четыре (раньше 2 раза в неделю), сейчас чаще (он в другом городе живет, но недалеко) и отношения, как при банальной интрижке не угасают. Я сначала думал что она его содержит (все-таки студент, а на все эти мероприятия нужны какие-то деньги), но она говорит, что нет. Вот такие вот пироги...

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 11.02.05 16:15

Александр, так и у меня самое болезненное было именно в том, что будет разлука с дочкой, и ее реакция на все эти события ! Самому боль терпеть горько, но когда по причине поступков, в которых ты учавствуешь, мучаются другие, так это горько вдвойне.
Дети будут переживать все болезненно, но все таки они у тебя уже большие, уже не подростки. Приготовься к тому, что будут в разрыве обвинять и тебя.... Только не ломайся из-за этого: дети есть дети, и реально оценить твою позицию они не смогут. Поэтому тут лучше всего максимально сохранять хладнокровие.
И еще - вашей вины в том, что случилось, скорее всего, нет. Вы были самим собой все долгие годы брака, не кривлялись и не актерствовали, угождая чьим то капризам или идеальным представлениям. Наверное, вы нее устравали чем то свою жену, но и у вашей бывшей жены были какие либо качества, которые вас не устраивали, но на предательство вашего союза пошли НЕ ВЫ. Это ваш главный аргумент. Именно вы задумались о детях, когда ваша бывшая уходила. Она этого не сделала - и тем самым подписала себе приговор как матери.
Вам сейчас это нелегко осознать, но поверьте - сейчас ваше положение даже лучше, чем было ! Раньше вы сами внушали себе то, что рядом с вами находится хоть в какой то степени любящий вас человек - и тем самым обманывали себя. Лучше быть одному, чем продолжать жить с презирающим тебя предателем ! Это не громкие слова, и вы скоро это все реально осознаете....
Не жалейте,и не ищите встереч с бывшей, продолженния выяснения отношений, оставьте надежду, что она "перебесится" и поверьте, у вас спустя некоторое, не слишком продолжительное время, откроется " второе дыхание", и вы себя ощутите уверенность во времена влюбленности !
Я вам написал не банальные слова утешения. Это МОЙ ЛИЧНЫЙ, СОВРЕМЕННЫЙ , ОПЫТ.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 11.02.05 16:19

Плохо дело.
Ну, рано или поздно он ее (!!!) бросит. Но и вам стоять на месте и дожидаться этого дела не стоит. Найдте себе нормальную женщину и все. Всегда лучше когда выбор есть, а не когда его нет.
Впрочем, я в семейных делах не очень опытен,однако, как я считаю, кинуть обоих детей на мужика и свалить к любовнику - по меньшей мере, подло. :evil: Если не по отношению к вам, то в отношении этих самых детей - точно.
Лично я бы решил эту проблему быстро и просто - поговорил бы с ним сначала по нормальному. не помогло бы - поговорил бы так, что он за километр бы ее обходил. Рефлекс собаки Павлова на боль в действии... Но это мое решение проблемы, и подстрекать к нему не хочу.
Ждем совета Мейсона.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 11.02.05 16:35

Алекс, я к Вашим услугам. Поведение Вашей супруги позволяет, на мой взгляд, ЛЮБОЕ НУЖНОЕ ВАМ решение ситуации. Так что выбирайте, чего Вам? Расстаться максимально безболезненно? Вернуть? Решайте, что Вы хотите.

Парадокс в том, что Ваша жена не понимает, что ей УЖЕ тридцать семь! И что Вам ВСЕГО сорок три! Два очка в Вашу пользу! Чудовищный отрыв!

Проблема одна: И в том, и в другом сценарии Вам ВАЖНО не сорваться. Иначе ситуация выйдет из-под контроля.

Ну а дети... Пацаны любят маму, но смотрят сейчас на Вас, с одной стороны оценивают, какой папа МУЖИК, а с другой стороны срисовывают модель поведения. Так что какими они станут МУЖИКАМИ - зависит сейчас от Вас!

Так что, пока Вы решаете, вот первый совет: Нет алкоголю! Никакого пива! Молоко и гантели! Впереди весна! Вам надо подтянуться, возможно сбросить пару килограммов. И привести мышцы в тонус. Это еще и отвлечет немного мысли.

Какой парашют? Опомнитесь! Не надо подражать никому! У Вас есть собственные интересные хобби и мелкие страстишки! (она знает их как свои пять пальцев!) Так побалуйте себя! Уж не знаю, что Вы там любите... Балет и керамика! Самое время!

И пожалуйста, при любом раскладе, при любом Вашем выборе, поменьше думайте о том, как Вам больно.

P.S. Пишите, что решили.

И ничего, НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЙТЕ без моего совета. Вы и так напортачили и запутались. Возможно мне потребуется время для полноценного ответа. Возможно я буду советоваться и консультироваться со специалистами. Время сейчас работает на Вас. Просто верьте мне и ждите. Терпите и думайте. Не звоните и не ищите встречи с бывшей. Даже если сама позвонит - отговоритесь и сошлитесь на занятость. Я прошу у Вас НЕДЕЛЮ БЕЗДЕЙСТВИЯ, Это элемент терапии, испытание для Вас, и начало любого из сценариев. Займите себя спортом и хобби. ДЕЙСТВИЯ мы начнем через десять дней.

Тек из Архивов
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15.11.04 14:00
Откуда: Киев

Сообщение Тек из Архивов » 11.02.05 16:35

Алекс, проблема, конечно есть. Вот только решать ее, кажется - уже поздно. Сейчас важно отступить с наименьшими потерями. Мужчиной, а не спившимся алкоголиком.
Для начала - бросайте пить. Совсем, и любое спиртное. И по любому поводу. Я понимаю, скоро 23е, потом 8е. Все равно.
Следующий шаг - информационная блокада. Отключите все телефоны. Не кнопочку нажать или из розетки выдернуть - а через заявление оператору о приостановлении обслуживания. Чтобы соблазна позвонить не было. К автомату пока дойдешь - поостынешь. Идеальный вариант - вообще уезжайте к друзьям или родственникам в село. Если есть возможность временно уйти с работы. Увольняться или бросать бизнес из-за такой ерунды (написано специально) не стоит.
Дальше. У Вас остался основной стратегический ресурс. Извините, что я так о детях, но оборона есть оборона. Кроме них Вас поддержать - некому. Но и они нуждаются в поддержке. Представляю, если бы в мои 17 мама такое отчебучила... Все свободное время будьте с ними. Лес, горы, зимняя рыбалка, дискотека (я серьезно) наконец. В зависимости от Ваших и их интересов. Не обсуждайте с ними произошедшее, мальчики большие, сами правильный вывод сделают. И не думайте, что они винят Вас. Самое смешное, что они винят себя. Скорее всего. Результат - три здоровых мужика грызут сами себя. Что за удар по своим позициям? Совместно боритесь с комплексом вины. Никто из вас - не виноват. Ваше дело правое - победа будет за вами.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 11.02.05 16:41

Тек из Архивов: ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. :twisted:

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 11.02.05 16:55

Ув. Мейсон, Я ГОТОВ! Мне нужен день-два обдумать, чего же я хочу больше: расстаться или вернуть. Но уже сейчас начну поступать в соответствии с Вашими советами. Благодарю за интерес (самостоятельно я точно не выкарабкаюсь - нет опыта, растерянность, психологическое давление со стороны ее знакомых и родственников)

Ув. Тек из Архивов, телефон то я как раз не смогу отключить, значительная часть моей работы заключается в консультировании операторов многочисленных торговых предприятий нашей фирмы. А это не только пятидневка, но и выходные. А детей я заразил коньками. Сначала не хотели, попробовали - понравилось. Попросили купить.Правда я поздно с работы приезжаю, но время пообщаться есть.

И вообще спасибо, мужики. Еще 2 часа назад меня колотило, руки постоянно хватали сотовый, а сейчас я уже не один. Я справлюсь.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 11.02.05 17:08

Алекс писал(а):Благодарю за интерес (самостоятельно я точно не выкарабкаюсь - нет опыта, растерянность, психологическое давление со стороны ее знакомых и родственников)

ПОШЛИ НАХ ЕЕ ЗНАКОМЫХ И РОДСТВЕННИКОВ!!! ВСЕХ!!! У меня ЖИВОЙ ПРИМЕР ПЕРЕД ГЛАЗАМИ, к !!!ЧЕМУ!!! это привело мужика, который слушал ее знакомых и родственников - ПОЛНАЯ ПОТЕРЯ КОНТРОЛЯ НАД СИТУАЦИЕЙ, ЖУТКИЙ ПОФИГИЗМ И НЕНАВИСТЬ К ЖИЗНИ!!! Я СЕРЪЕЗНО!
Не боись мужик, мы ментально с тобой! 8)

Аватара пользователя
Lora
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.01.05 10:54
Откуда: откуда-то...

Сообщение Lora » 12.02.05 23:52

Ужас!Алекс!В моей голове ваша ситуация не укладывается...Я мыслю,как обыкновенная женщина..и для меня дети ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Но в конце-концов...это неважно!Наши ребята(надеюсь, все меня проститят за это панибратство?)Посоветовали вам очень правильную линию поведения,полностью их поддерживаю!Вы ДОЛЖНЫ выстоять!Ради ваших мальчишек,ради вас самого!В этой жизни всё можно пережить.Я уверена,что потом,впоследствии,именно ваша жена окажется потерпевшей стороной!Ох,как она ещё будет жалеть и раскаиваться!К ней всё вернётся бумерангом!Закон жизни таков!
А сыновья,я просто уверена--ни в чём вас не обвиняют и не обвинят!

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 14.02.05 10:58

Доброе утро всем. Я рад, что обратился к вам. Ваши советы (именно ВАШИ советы) помогли мне прожить эти два дня полноценной жизнью человека, мужчины, отца. Не буду лгать, что не вспоминал о ней, вспоминал. Но как-то уже не так, с другой позиции, не плохо и не хорошо.
Как же это здорово быть независимым от спиртного (даже если оно и пиво). Совсем другой взгляд на ситуацию. Трезвый «разбор полетов». И куда подевалась напряженка с детьми? Хорошо бы это зафиксировалось в моем мозгу.
Лет пять пылившиеся на чердаке гантели снова обосновались в моей комнате. Я уже забыл об этом удовольствии. И коньки! Благо дело - большой каток рядом. На остальное пока времени не хватило (всего-то два дня прошло…)

Итак, ув. Мейсон, «отчет» для Вас:
Я не звонил и не искал встречи. Избегал разговоров с детьми о маме. Да и разговоров то особых не было – обиделись, что она не пришла к ним в школу на спектакль (старший уже окончил школу, учится в институте, но связи со школой не теряет).
Она звонила поздно в пятницу – сразу сослался на ожидание срочного звонка («созвонимся позже»).
Пришла рано утром в субботу (я еще спал). Предложила выпить вместе кофе. Я накормил ее завтраком, попутно рассказав о последних новостях у детей. Она реагировала так, что я почувствовал себя гувернанткой, отчитывающейся перед барыней. Сделал вид что звоню, по телефону сказал «все, уже выбегаю», оделся и ушел. У меня действительно накопилось много мелких дел в городе, половину которых я успешно решил. Вернулся, ее уже не было.
В воскресенье утром звонок. Я: «извини, опаздываю на электричку, если не срочно, давай позже», повесил трубку и действительно уехал в гости. Потом к детям на спектакль. После спектакля дети пошли своих дам провожать, я поехал один домой. Был соблазн купить бутылочку пива, дети не заметят. Подумал «Кого я обманываю? Себя?».
Вечером звонок: «Не вешай трубку! Я не могу дозвониться до детей! Что-то случилось!»
«Успокойся, я с ними час назад расстался. Младший забыл телефон дома, а у старшего батарейка села. Извини, я по городскому разговариваю. Поговорим позже»

Думаю, что не совсем точно выполнил то что нужно было. Я только учусь жить и мыслить по-другому. И чувствую перелом, результат.

О своем решении: два дня и три ночи принесли решение: РАЗРЫВ. Идеальный разрыв - душевный разрыв (психологическое освобождение). Идеальный для детской психики. Взвесил все «да» и все «против» (впрочем последних, как оказалось, не так много осталось). Если Вам понадобятся эти «да» и «против», напишу. Но у меня осталось еще пять дней из отпущенной Вами недели. Позвольте окончательное решение подтвердить позже.

Всем: жду от вас советов, обсуждений, критики, да и просто беседы. Заранее благодарен.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 14.02.05 11:05

2 Алекс
Александр, Вы все делаете правильно. Просил бы обратить внимание на эмоциональную сторону. Т.е., каким тоном ведете беседу с Вашей бывшей, на выражение лица при встречах и т.п. мелочи. Кроме того, лично я бы не стал кормить ее завтраком в квартире, где она сама знает, где и что лежит. Не маленькая, хочет кушать, пусть достанет хлеб и сделает бутерброд или пожарит яичничу. Кофе сварить, тоже вполне самостоятельно может. А если случиться обедать в кафе или ресторане, то настоятельная рекомендация ни в коем случае не оплачивать ее счет.

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 14.02.05 11:21

Сама бы она не стала завтракать. "Гордость не позволяет". Финансово она не учавствует в нашей жизни (если не считать денег детям на личные расходы при встречах с ними, или сладостей - это не часто). Да и судя по аппетиту она и там не готовит...
Кстати, во время завтрака я вдруг посмотрел на нее не как на обожаемую женщину, а как на "просто женщину". Как-то так само получилось. Мейсон прав: ей УЖЕ 37!
А по поводу выражения лица и интоноции... Если я правильно понял, лицо и голос НИЧЕГО не должны выражать? Или равнодушие, или спокойствие или еще что-то...? Прошу, уточните. Я, если честно, на это не обратил внимания, но думаю было как всегда: смесь добродушия и раболепия :(

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

выражение лица

Сообщение Lelik » 14.02.05 11:46

Спокойствие. Только спокойствие. Никаих переживаний. Радостных или горестных, ни боли ни обиды. Ни-че-го. Т.е., как к соседке зашедшей попросить соли.
А кормить я бы все одно не стал, если гордая, то пусть в кафе позавтракает. А если завтрак готов, то тарелку взять и положить тоже самостоятельно сможет, как Вы верно заметили, ей уже 37 :wink: . На мой взгляд, это важно.

Тек из Архивов
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15.11.04 14:00
Откуда: Киев

Сообщение Тек из Архивов » 14.02.05 11:52

В дурацких книгах про вампиров - есть рациональное зерно. На будущее постарайтесь избегать приглашать ее в дом, и тем более - кормить.
То есть если пришла - гнать, может и не стоит, но и приглашать в дом - тоже. То есть открыли дверь, посмотрели насквозь - освободили проход. В переводе на русский - "Я тебя не звал, гостеприимства не обещаю, если войдешь - все последствия - твои проблемы".
А когда кормишь - вообще устанавливается очень прочная эмоциональная связь. В которой вы - донор, она - акцептор. И вполне может этим воспользоваться.
Все остальное - у Вас здорово получается. Она сама против себя играть начинает.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 14.02.05 12:15

Алекс писал(а):Сама бы она не стала завтракать. "Гордость не позволяет". Финансово она не учавствует в нашей жизни (если не считать денег детям на личные расходы при встречах с ними, или сладостей - это не часто). Да и судя по аппетиту она и там не готовит...
Кстати, во время завтрака я вдруг посмотрел на нее не как на обожаемую женщину, а как на "просто женщину". Как-то так само получилось. Мейсон прав: ей УЖЕ 37!
У меня сам собой возникает вопрос - ну и что с такой курицей делать? (чешет затылок, хмурится, но ничего дельного придумать не может). Перевоспитать бабв таком возрасте вообще невозможно

У меня такое ощущение, что вам крупно повезло, а кто-то сверху специально отодрал вас от нее как пиявку и дал вам по башке, чтобы очухались.
Спасибо скажите, зайдите в церковь. Я серъезно.
Алекс писал(а): А по поводу выражения лица и интоноции... Если я правильно понял, лицо и голос НИЧЕГО не должны выражать? Или равнодушие, или спокойствие или еще что-то...? Прошу, уточните. Я, если честно, на это не обратил внимания, но думаю было как всегда: смесь добродушия и раболепия :(
Главное - ее внутренне послать нах, тогда все будет само собой. Вот что поможет: возьмите все письма, фотографии ее, и т. д., все что об ней напоминает и она забирать не собирается и порвите их. потопчите и сожгите, да хоть бегемоту скормите. Скажите себе внутренне "той, в которую я когда-то влюбился, уже нет. Она бы так не поступила." Ну или еще какую-нибудь чушь в этом духе, главное - разделить воспоминания и ее настоящую.

И не встречайтесь с ней, избегайте встреч любыми способами и тем более секса! Это поможет...
Пропустим сей совет через фильтр Мейсона

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 14.02.05 15:49

Алекс, Вы все делаете правильно. Продолжайте, Вы хорошо начали. :twisted:

Думайте, у Вас есть еще время.

Несколько замечаний: Если нет возможности избежать встречи с бывшей, Вы должны не "Смотреть сквозь нее", не изображать обиженного, а выглядеть "полностью счастливым без нее"! Типа "Ты ушла, и мне стало хорошо! Именно это мне и нужно было!" Это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Но без фанатизма! И не любезничайте. Просто пришла-ушла.

И фотографии уберите. Но не уничтожайте, они еще сослужат нам хорошую службу. Уберите просто чтобы не натыкаться лишний раз.

Так держать! Мы с Вами! :D

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 14.02.05 16:16

Благодарю. Я как никогда спокоен, даже сам удивляюсь.
Немного побаивался получить от дам форума что то типа: "Да ты сам хорош! Довел бедную женщину, вот она и сбежала от тебя. Сам говоришь, спиваешься. Да кому такие мужики нужны. Нам не деньги твои и не закидоны насчет вечной любви нужны, а реальная забота и т.д. и т.п."
Но сейчас готов к любой критике. Отвечу спокойно. Пишите. Мне важны ваши отклики, ваше мнение.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 15.02.05 09:29

Алекс, в первом своем посте вы писали о том, что "были и раньше измены". Вы не делали для себя вывод, чем они объяснялись, и чем в итоге завершались такие походы на сторону вашей супруги?
Почем уименно эта измена вызвала у вас желание действовать жеще?

Алекс
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 11.02.05 13:53
Откуда: Подмосковье

Сообщение Алекс » 15.02.05 10:48

Кажется, положение стабилизируется.
Ни я не искал контактов, ни она.
Работа. Домашние заботы. Гантели. Дети с гитарами (оба увлекаются). Спокойствие.

Максим, для Вас: Предыдущие измены носили одно-двухразовый характер. Конечно, было больно и обидно об этом узнавать. Но, по прошествии времени я объяснял себе это так: Она ищет себя, ей хочется попробовать себя в отношении с другими мужчинами (а не только с одним), но она любит только МЕНЯ и это измена только телом. Самообман. Она рассказывала мне обо этом только тогда, когда я уже сам знал и только то что я и сам знал. Чаще всего это начиналось с упреков: Ты сам виноват, занят только своей работой, а я молодая женщина. И я действительно чувствовал СЕБЯ виноватым. А последняя - это уже даже не измена. Я не знаю названия этому. Она знала в каком состоянии я нахожусь все эти месяцы, как качусь по наклонной. И уходила в самые тяжелые моменты не скрывая куда и к кому. Она, как бы отрезая дорогу назад, появлялась с ним везде и всюду, и там, где знают ее одну и там где знают нас обоих и наших детей. Такая демонстрация собственной женской силы и притягательности. Как же: 37 и 19! Завидуйте! И завидуют... Нашлись доброхоты (впрочем, из ее подруг), которые видя, что я не умер и не опустился, еще больше приоткрыли скрытую от меня часть наших с ней взаимоотношений.
Впрочем, и я сам за последние дни вспомнил и переоценил многое из того, чему я раньше или не придавал значения, или пытался не замечать.
Ждать, что она вернется? Да вернется, скорее всего, дом то наш общий. Не до старости ведь ей по съемным квартирам скитаться. Но потребует, что бы я опять признал себя виновным. Ну признаю (ради сохранения отношений и детей)... Если к тому времени он ее бросит, она выместит все это на следующем, или, что еще хуже на семье. Если она его бросит... Она его не бросит. Я видел его глаза. Один раз. Мне встречался в жизни такой тип людей.
Вам наверное покажется странным, как я изменился за эти четыре дня. Я сам удивляюсь. Хотя я могу оказаться предвзятым - я еще размышляю над всем этим. Но уже знаю точно, так как я жил я больше жить не могу и НЕ БУДУ.
Не знаю, Максим, исчерпывающе я ответил? Если что-то нужно пояснить, я готов.

Тек из Архивов
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15.11.04 14:00
Откуда: Киев

Сообщение Тек из Архивов » 15.02.05 11:18

Ждать, что она вернется? Да вернется, скорее всего, дом то наш общий. Не до старости ведь ей по съемным квартирам скитаться.
Алекс, ОБЩЕГО дома у вас уже нет. Она может предъявить (и скорее всего предъявит) имущественные претензии. И дом придется делить (или не придется, здесь много нюансов, которые лучше обсудить с адвокатом). Но пока дом - Ваш и Ваших детей. Ваша крепость. Исходя из этого и стройте Ваше поведение.
Но потребует, что бы я опять признал себя виновным. Ну признаю (ради сохранения отношений и детей)...
С какого это перепугу? Дом - у Вас, дети - у Вас. Зарабатываете, похоже, тоже Вы. Почему это Вы должны капитулировать? Напоминает позицию Австрии, которая капитулировала, а потом немецкие танки даже до Вены не дошли. Солярки не хватило.
Нет, я не призываю делить шкуру неубитого медведя. Но обдумывать текст своей капитуляции - явно рано... И вообще не нужно.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 15.02.05 11:22

Алекс писал(а):
Максим, для Вас: Предыдущие измены носили одно-двухразовый характер. Конечно, было больно и обидно об этом узнавать. Но, по прошествии времени я объяснял себе это так: Она ищет себя, ей хочется попробовать себя в отношении с другими мужчинами (а не только с одним), но она любит только МЕНЯ и это измена только телом. Самообман. Она рассказывала мне обо этом только тогда, когда я уже сам знал и только то что я и сам знал. Чаще всего это начиналось с упреков: Ты сам виноват, занят только своей работой, а я молодая женщина. И я действительно чувствовал СЕБЯ виноватым. А последняя - это уже даже не измена. Я не знаю названия этому. Она знала в каком состоянии я нахожусь все эти месяцы, как качусь по наклонной. И уходила в самые тяжелые моменты не скрывая куда и к кому. Она, как бы отрезая дорогу назад, появлялась с ним везде и всюду, и там, где знают ее одну и там где знают нас обоих и наших детей. Такая демонстрация собственной женской силы и притягательности. Как же: 37 и 19! Завидуйте! И завидуют... Нашлись доброхоты (впрочем, из ее подруг), которые видя, что я не умер и не опустился, еще больше приоткрыли скрытую от меня часть наших с ней взаимоотношений.
Впрочем, и я сам за последние дни вспомнил и переоценил многое из того, чему я раньше или не придавал значения, или пытался не замечать.
Ждать, что она вернется? Да вернется, скорее всего, дом то наш общий. Не до старости ведь ей по съемным квартирам скитаться. Но потребует, что бы я опять признал себя виновным. Ну признаю (ради сохранения отношений и детей)... Если к тому времени он ее бросит, она выместит все это на следующем, или, что еще хуже на семье. Если она его бросит... Она его не бросит. Я видел его глаза. Один раз. Мне встречался в жизни такой тип людей.
Вам наверное покажется странным, как я изменился за эти четыре дня. Я сам удивляюсь. Хотя я могу оказаться предвзятым - я еще размышляю над всем этим. Но уже знаю точно, так как я жил я больше жить не могу и НЕ БУДУ.
Не знаю, Максим, исчерпывающе я ответил? Если что-то нужно пояснить, я готов.
Алекс, мне что-то непонятно...

//Ну признаю (ради сохранения отношений и детей)...
//
1) Ради сохранения КАКИХ отношений?
2) не понимаю. "ради сохранения детей". Вы имеете ввиду их психику? Но вы ничего не сможете сделать в данном случае, кроме как сделать хуже себе. Вы не можете нести ответственность за чужие поступки, в случае если другой человек . Или вы Христос? Тогда извините.
Алекс писал(а): Самообман. Она рассказывала мне обо этом только тогда, когда я уже сам знал и только то что я и сам знал. Чаще всего это начиналось с упреков: Ты сам виноват, занят только своей работой, а я молодая женщина. И я действительно чувствовал СЕБЯ виноватым. А последняя - это уже даже не измена. Я не знаю названия этому. Она знала в каком состоянии я нахожусь все эти месяцы, как качусь по наклонной. И уходила в самые тяжелые моменты не скрывая куда и к кому. Она, как бы отрезая дорогу назад, появлялась с ним везде и всюду, и там, где знают ее одну и там где знают нас обоих и наших детей.
Я не знаю как это по вашему, а я бы порвал с таким человеком все отношения. Это просто издевательство над личностью, смешанное с предательством и ни один нормальный человек такого не потерпит. Если не мазохист.

То. что вы смогли абстрагироваться от этого и частично забыть- отлично! Теперь надо понять, от ЧЕГО вы абстрагировались.

Я теще больше уверен, что кто-то сверху оторвал от вас пиявку и сделал это не просто так, видимо совсем плохо дело было. Сходите в церковь, поможет.
Нашлись доброхоты (впрочем, из ее подруг), которые видя, что я не умер и не опустился, еще больше приоткрыли скрытую от меня часть наших с ней взаимоотношений.
Я же говорил, не обращайте на них внимания! Но в данном случае, благодаря советам Мейсона это лишь укрепило ваш дух, так что их злорадство не достигло цели, а выполнило противную.

Но потребует, что бы я опять признал себя виновным.
Я бы послал нах ЛЮБОГО человека в такой ситуации КАК бы дорог он не был. Не потому что я такой характер. Потому что это было бы ПРАВИЛЬНО.
Если к тому времени он ее бросит, она выместит все это на следующем, или, что еще хуже на семье.
Насчет семьи - этого допустить низя ни в коем случае.
Я видел его глаза. Один раз. Мне встречался в жизни такой тип людей.
Непонятно, какой тип. Впрочем, неважно - он ее сам бросит (ежели не первый серъезный роман)
Вам наверное покажется странным, как я изменился за эти четыре дня.
Не кажется.
Я сам удивляюсь. Хотя я могу оказаться предвзятым - я еще размышляю над всем этим. Но уже знаю точно, так как я жил я больше жить не могу и НЕ БУДУ.
Не знаю, Максим, исчерпывающе я ответил? Если что-то нужно
Вот! Токо что прочел подтверждение. Я же говорил - кто-то от вас просто пиявку оторвал (сейчас это больно и обидно слышать, но через пару месяцев поймете, что это так и есть). Скажите спасибо кому-то там, кто решает за нас наши проблемы и видит далеко дальше людей.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, exciter9, KXXK и 37 гостей