Прошу помощи и совета

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Uvarov_Sergey
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04.07.10 22:06

Прошу помощи и совета

Сообщение Uvarov_Sergey » 04.07.10 22:14

К сожалению про сей сайт и форум узнал поздновато, но я думаю, что есть шанс всё ещё поправить.

Итак суть вопроса. У нас развод (где-то в начале августа состоится второе заседание после трёхмесячного периода). Разводится без вопросов и послать подальше эту мразь, но хочу оставить ребёнка (2 года 3 месяца ходит в дс).

Итак с её стороны аргументы.
положительные
Она мама. Она может содержать обоих
отрицательные
- Подала на развод без причин (носитель члена появился недавно). Я не алкаш, не нарик и т.д.
- Меняет уже третью квартиру.
- На работе нет социалки (больничные хрен там)
- Работа сдельная, то есть на больничном (или чего-ньть там) будет сосать х.
- Мы стояли на очереди на льготное жильё, так что разводом она отдала государству примерно 800 тыров (Если бы взяли жильё)
- Имущественных споров нет.
- Ребёнок тянется больше ко мне (к ней идёт с плачем)

Юристы есть, однако хотелось бы спросить совета у бывалых как лучше всё разрулить?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 04.07.10 22:28

Она как я понял к ваську собралась после развода? Васек то в курсе какое счасьте ему привалило "милый, я вся ваша!" ?

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 04.07.10 22:57

Шо тут сказать. Своими-то силами куй отобьешь, сколько советов не давай. А успешный адвокат, который такие дела уже выигрывал, думаю, стоит немало (типо того, который дело Слуцкеров вёл). Ищи, ищи хорошего адвоката по мере своих фин. возможностей. Самостоятельно процесс точно не осилишь, но и кому попало дело вести не доверяй.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 04.07.10 23:01

ТанчеГ, да там у Слуцкера адвокат дело пятое. У него неприкосновенность. Он вобще может хер на суд забить

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 04.07.10 23:06

Лё
Эта да, но правильное решение суда ему всё-таки было нужно. Не всё ж детям за забором сидеть. И он его получил. Канеш и административный ресурс отыграл, но и адвокат там был не слабый - тот ещё артист. :)

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 04.07.10 23:28

Шоб там не говорили - хороший адвокат великое дело. Когда мне лет 5 назад пытались 115 ч.2 впаять (с соседом по подьезду посорилсо), я до последнего тянул, думал так разрулить, а сосед, сцуко, каждый раз обещал, шо на следующем заседании заяву-то заберёт. Я верил... Ага! Вобщем дотянул - когда до оглашения приговора остались считанные минуты, я встал и затребовал конституционное право воспользоваццо услугами адвоката(от бесплатного я ранее отказался). Судья акуела:"А нафуя?" :shock: Типо всё решено уже (скорее всего там был штраф или полгода - годик условно, но судимость-то полюбас). Благо завязки хорошие у друзей оказались. Пришел - там писец глыбищще (не в физическом а в моральном смысле) такого махрового и матёрого еврея я в жизни не видал. Судья его полномочия и послужной список посмотрела (коллегии всякие, где он состоит) потом на него на него посмотрела (у меня такое чувство сложилось, что они глазами пару минут переговаривались). Обьявила перерыв. Перётерла че-та с прокурором. Адвокат взял под локоток истца, отвёл в сторонку и чё-та с ним перетёр. После окончания перерыва истец сумрачно заявил что забирает заяву и просит закрыть дело, судья тут же закрыла за примирением сторон. Что там произошло, о чём тёрли, так и осталось мне неизвестным. И денех он с меня почти не взял - формальную сумму -копейки, всё произошло буквально за миуты. Так шо правельный адвокат -великое дело!!!

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 04.07.10 23:33

Ну ладно, кончаем оффтоп. Вопроса конкретного нет. если и будет то, юридического характера. А это скорее к Бомжу.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 04.07.10 23:40

О вспомнел( решение я давно потерял)! Там даже не 115-я, а в 112 ч.2 п. д) прокуратура переквалифицировала, что гораздо хужее.

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Сообщение SerSim » 05.07.10 00:51

ТанчеГ
Ваш адвокат сказал ему про встречный иск за доказуемый оговор :lol:
вот только непонятно, почему у нас до сих пор не сажают за это ОЖП, заявивших что их изнасиловали, но потом не потвержденное заявление. :shock:

Аватара пользователя
скалозуб
бывалый
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04.11.09 05:32

Сообщение скалозуб » 09.07.10 02:37

ТанчеГ писал(а):Шо тут сказать. Своими-то силами куй отобьешь, сколько советов не давай. А успешный адвокат, который такие дела уже выигрывал, думаю, стоит немало (типо того, который дело Слуцкеров вёл). Ищи, ищи хорошего адвоката по мере своих фин. возможностей. Самостоятельно процесс точно не осилишь, но и кому попало дело вести не доверяй.
Да ладно. Легко отобъет, коль захочеит при таких расклавдах.

Аватара пользователя
Uvarov_Sergey
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04.07.10 22:06

Вопрос

Сообщение Uvarov_Sergey » 09.07.10 14:00

К сожалению, инет дома ещё не провёл (пров тянет) поэтому бываю редко.

А по сути собссно вопрос (или советы): Какие доказательства надо собирать и как быть мне (санчас невозможен по причине частого общения по поводу ребёнка и документов). И конкретно как себя вести, чтобы показать, что я СУПЕР-папа, а она гулящая .лядь.

Ситуёвина на сейчашний день - В пятницу договорились, что она уезжает на 2 недели. Ребёнок одну неделю живёт у моих родителей, вторую у меня. При жтом съехала с квартиры, на работе не появляется и вообще неизвестно где. В понедельник заявилась в деревню - забрала ребёнка к своей сестре. На данный момент ребёнок наконец-то после всех её сестёр (мам, бабушек и т.д.) добрался до моих родителей. Сама она до сих пор в неизвестном направлении (ни адреса, ни местонахождения, ни работы). В телефонном разговоре обронила, что куда-то оформляется.

2 Лё: Васёк может и в курсе, только на вид ему лет 19 и поэтому он ещё не соображает, что за чудо ему досталось.

P/S/ Сегодня, наконец-то убрал свадебную фотку из рамки,засунул её подальше, а на её место вставил сертификат.

P/P/S Модеры переименуйте топик (случайно опечатался)

Fixed

Аватара пользователя
Uvarov_Sergey
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04.07.10 22:06

Ещё вопрос

Сообщение Uvarov_Sergey » 09.07.10 14:07

И ещё вопрос уже скорее юридический. В данный момент БЖ по сути бомж, ребёнок мотается с родни на родню. Как это зафиксировать в доказательную базу?

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 09.07.10 14:32

Как насчет того чтобы адвоката найти? В реальности а не в форуме? Который бы взялся за твое дело?

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Сообщение ArcheryTXS » 09.07.10 14:33

Ты все таки не корову отсуживаешь у соседа...Подходи серьезнее к вопросу то!

Аватара пользователя
Uvarov_Sergey
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04.07.10 22:06

Ответ

Сообщение Uvarov_Sergey » 09.07.10 14:37

Адвоката я нашёл. Только он не сильно большой специалист именно по семейным спорам. А "семейника" пока ищу. И пока не нашёл хотелось бы не упустить ни одной детали, которая пригодилась бы на суде.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 09.07.10 14:47

на форуме функционирует юридическая консультация :idea:

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 09.07.10 21:13

Для начала ребенка себе верни. Ну вот просто забери и все. Пусть мамзель в одинокого бичует. У тебя с ней равные права.

Аватара пользователя
Uvarov_Sergey
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04.07.10 22:06

Вопрос про конкретику

Сообщение Uvarov_Sergey » 19.07.10 00:47

Итак, как я уже говорил, инета мало, и поэтому расскажу последние новости.

Как я собирался взять свою маленькую девочку у меня не получилось. Расскажу поподробней. В четверг 8.07 моя БЖ заявилась с целью забрать вещи малой (я ей частично отдал, хотя и не понимал зачем). Уточнил насчёт того, что в воскресенье я забираю малую к себе. На что получил ответ "Да-да, конечно, без вопросов!. Расслабившись и начав получать удовольствие дождался воскресения. В итоге, позвонив где-то в 10:00 утра и поинтересовавшись, когда мне приезжать, услышал ответ "А мы уже живём за 700 км отсюда, завтра Алиса идёт в садик". Малость, охренев, узнал, что действительно моя БЖ забрала все документы с садика, с поликлиники и вообще ВСЁ, что связано с ребёнком. При этом ВСЕ наши знакомые (кроми её родни, с которой я не общаюсь вообще) об этом ни сном не духом.

Итак, собственно вопрос. Проконсультировавшись с юристами и психологами у меня только один вариант - слямзить потихому ребёнка.

P/S/ В том городе, куда она переехала у неё ВООБЩЕ нет никого.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 19.07.10 01:01

Так не тяни! Не будь тфяком. спланируй и сделай. Ставь себе срок уложиться со всем этим в неделю. Уточни у юриста какие нужный доки ребенку и валяй.

Серега, у тебя все шансы есть ребенка с собой оставить а ты их так бездарно просираешь.

Дуй к юристу, узнавай как этот высер с отъездом за 700 км. в твою пользу повернуть.

Аватара пользователя
ArcheryTXS
бывалый
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 28.10.09 14:08

Re: Вопрос про конкретику

Сообщение ArcheryTXS » 19.07.10 07:39

Uvarov_Sergey писал(а):Расслабившись и начав получать удовольствие дождался воскресения.
Тебе вроде писали чтобы булками шевелил активнее? Так с каких херов ты булки свои расслабил? Эххх епта сколько ни говори - бесполезно.

Ты всерьез считаешь что она тупо сруливает в город за 700км и у нее там НИКОГО НЕТ? :lol: :lol:

Аватара пользователя
SerSim
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 21.02.10 11:26

Re: Вопрос про конкретику

Сообщение SerSim » 19.07.10 09:00

Uvarov_Sergey писал(а):В том городе, куда она переехала у неё ВООБЩЕ нет никого.
А откуда такая информация?
Раз у неё трахаль был здесь, что мешает ей там трахаться?
Бабы подобны обезьянам, не уцепившись за новую ветку, старую не упускают(с)
Надеюсь аналогия понятна.

Аватара пользователя
Uvarov_Sergey
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04.07.10 22:06

Ответ

Сообщение Uvarov_Sergey » 20.07.10 12:34

Видимо судьба на моей строне. Она сама привозит ребёнка в конце недели. После чего она его ДОЛГО не увидит.

Свидетельство о рождении дубликат получить 5 минут (со дня на день сделаю).

Инфа 100%-ная. У меня знакомы живёт рядом с ними. Был у них в гостях. Положение у неё хреноватое скажу вам. РЕАЛЬНО никого в незнакомом городе. На 98% мои предположения по поводу её работы, положения, причин отъезда и всего прочего подтвердились. На этом процессе шансов у неё нет ВООБЩЕ.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 20.07.10 12:41

Молодец. Решай вопросы с адвокатом. Не гнушайся делать так как тебе удобно. Надо подставить? Подставь. Все что бы ребенок был с тобой. Она чужая и в принципе это враг. Прими это и действуй без жалости.

Wasp
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30.06.10 16:32

Re: Ответ

Сообщение Wasp » 20.07.10 13:38

Uvarov_Sergey писал(а):Видимо судьба на моей строне. Она сама привозит ребёнка в конце недели.
Это она тебе сказала? Веришь?
Не расслабляйся.

Аватара пользователя
Uvarov_Sergey
любитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04.07.10 22:06

Ответ

Сообщение Uvarov_Sergey » 26.07.10 10:58

Да. Всё-таки судьба действительно на моей стороне. Ребёнок у моих родителей, завтра решается вопрос с садиком, а БЖ при этом возвращается к маме. Йес!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Нукактакто и 20 гостей