Следующий этап

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Следующий этап

Сообщение Gusar » 26.09.10 18:15

Ввиду того, что в "Наболевшем" высказался, а продолжение скорее подходит для этого раздела, то перебрался сюда.
Хотелось бы конструктивной помощи в вопросах дальнейших шагов. Конечная цель - разбег в разные стороны с максимальным отжимом в свою пользу активов.
Итак, прошло 4 дня с момента смятения и растерянности. Пора действовать. Что имеем?
- два сына 18.5 и 5.5 Старший учится в универе в другом городе (300 км). Прописан в общаге.
- Квартира, которые оставили мои родители приватизирована. В договоре приватизации распилена на 3 равные части (я, ОЖП и старший сын).
- Гараж висит в воздухе. Находится в состоянии оформления собственности на родителей с последующей передаче мне.
- Машина бабская - 1 шт. Купил ей 3 года назад. Оформлена на неё.
- Потребительский кредит для покупки предыдущего пункта оформлен на меня. Осталось платить 2 года (87 тыр. остаток по кредиту ну сегодняшний день)

С чего начать действовать?
Вчера отмыл и сфотал для размещения на продажном сайте автомобиль. Планирую выручить 170-180 тыр. Есть 99% уверенности, что деньги от продажи будут в моих руках.
Забрал у родителей недооформленные документы на гараж. Надо доделать и получить в собственность.
Квартиру, скорее всего, придётся продавать и делиться.

Текущая обстановка.
Живём в разных комнатах. Вариант пинка под зад не состоятелен юридически на данный момент. Робкие попытки разговора с её стороны присеклись несколькими фразами. Смотрю сквозь неё. Она молчит теперь. Есть предположение, что выжидает когда меня отпустит и после нескольких сопливых фраз с моей стороны перемотаем плёнку назад - и "наша песня хороша, начинай с начала!" Хрен.

Психологический портрет приведения, которое живёт в соседней комнате.
Со стороны очень положительна. Дети любят. Мои родители заявили "другой снохи у нас не будет!". Но, я то знаю её с другой стороны! За 20 прожитых лет я насмотрелся. О эти глаза! Нет я не восхищаюсь. Меня порой трясти начинало от ярости. Сейчас вы поймёте о чём я. О блядских глазках, когда она, чуть под "шафе" глядела на других. Их (глазки) еще называют "масляные". Это было когда мы были в какой-нибудь компании, вдали от детей и родителей. Короче, не знаю как описАть, но эту сжигающую ревность я не забуду никогда. Не без оснований. Опустим подробности. Стоп. Пошли эмоции, а мне нужен конструктив. Но для психологического портрета эта ремарка необходима. То есть, чтоб было понятно - двойное обличье. На данные момент она находится на больничном.

Собственное состояние.
Внешне спокоен. Стараюсь не показывать эмоций. Несколько выбивают почву из под ног мысли о малыше. Посмотрю на него - грудь сжимается тисками... И одновременно нахлынывает ярость к приведению, живущему в соседней комнате.

Завтра начинается рабочая неделя и начинают работать разные конторы. Куда идти? Или подождать и заняться продажей авто?

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 26.09.10 18:20

Контакт надо с ней прекращать немедленно.
Вот на что тебя хватит - тут вопрос второй.
Я свою выгонял очень долго и сумел только с третей попытки с жилья изжить, когда получила отступного.
Конечно, не в размере, пропорциональном доли в жилье, но все же.

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 26.09.10 18:22

Я бы рад. Но как? Ведь 1/3 часть её. Начитался тут - уходить самому не рекомендуют категорически.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 26.09.10 18:30

Ну мне тоже хотелось "уйти" и тоже переубедили. И правильно сделали.
Но мне пришлось платить.
Не знаю, как в твоем случае - но нужно искать и работать с профессиональным адвокатом.

Возможно, придется продавать жилье, или менять.

Но это долгая история. Сейчас есть конкретный вопрос.
Чтобы приостановить отравление, нужно как минимум отделить тело и яд. Ну или пораженного током оттаскивают от провода для начала. Чтобы не было дальнейших травм. И только потом приводят в себя.

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 26.09.10 18:33

упс... Как же хочется оставить эту квартиру себе. Столько вложено сил, средств и времени. Всё делал сам, своими руками - от шпатлёвки до мебели.

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 26.09.10 18:35

Ха! упс... Там не "упс..." было, а другое слово - "Бл@"

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 26.09.10 18:54

И ещё злободневная проблема - как поступать с зарплатой, пока юридически ничего не оформлено и жить приходится в одной квартире. Жрать готовит она (пусть работает за проживание), следовательно нужно часть денег ей отдать. Малышу тоже надо. Пусть говорит что купить? Со старшим проще - переведу определённую сумму на карточку.

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 26.09.10 19:06

Gusar

Пока не разъедешься, любое решение будет кривым.
Просто поверь на слово.
Лечить от дистрофии начинают только после изгнания глистов.
А до этого все пойдет на пользу глистам, что делать будешь.
Вот просто - все, без исключения.

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 26.09.10 19:09

Кардамон, я не совсем въехал. Решение о чём?

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 26.09.10 19:14

Gusar

Ну вот выше написано, что ты решил.
Исполнение будет крайне затруднено, пока не разъедешься.
Вплоть до того, что можешь вовсе передумать.

Санчас с этого и начинается - с работы и заботы о своей жизни. Своей. И только.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 26.09.10 21:11

вам в юрконсультации тему заводить нужно было.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 26.09.10 23:18

Квартиру оставить себе можно полностью. Варианты есть. Озвучивать не буду, но есть. Кто ищет - тот найдёт.

Автор, жене подсрачкин, вещи на вокзал. Почему она до сих пор в квартире - понять не могу. Принять такой вариант - тоже. Шлюха в комфортном ложе просчитывает дальнейшие шаги. Первый уже сделала - не получилось.

Подсрачник немедлянно. Сменить замки.
И искать пути отжима.
Они есть.

Аватара пользователя
sadko
бывалый
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 24.11.08 20:47

Сообщение sadko » 26.09.10 23:35

+ 1000 к ОВ подсрачник немедленно

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 26.09.10 23:39

Коллеги, а кто расскажет, какие есть альтернативные варианты?
Давайте рассмотрим мой вариант с БЖ - у нее в "неформальной" разборке были вполне реальные привлечены силы.
Что делать при таком раскладе кроме откупа?

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 27.09.10 00:10

подсрачник немедленно
Подсрачник немедлянно. Сменить замки.
Интересный вы народ. Мля, она Собственник жилья, такой же, как и он - меня интересует чисто технический вопрос - как ему дать подсрачник, не нарушая закон ?

Ну скажет она - ложила я на твои подсрачники, не хнравиться, сам уепывай, а мне более некуда и что далее ?

Насчет оставить хату себе - Ваша стратегия может быть такой (как у Петрова в соседней теме)

1. Вы якобы обещаете ее простить и не рушить семью.

2. За это она должна чем то пожертвовать (своя доля в квартире) и понести заслуженное наказание - только так, будучи зависимой от Вас, она сможет жить и Вы будете якобы уверены, что проступок не повториться.

3 После промывания мозгов и получения своей доли Вы можете ее выпнуть или оставить на правах горничной.

Далее, Вам нужно заручиться поддержкой детей и главное, чтобы они озвучили, что хотят остаться с Вами. В квартире есть и их доля.
Вообщем с кем остаются дети, того будет и жилье.

Самый худший вариант - придется ей покупать отдельтное жилье в обмен на ее долю. Мотивируйте благополучием детей. Чтобы ОНА свалила сама. Обещайте устроить невыносимую жизнь. Шантажируйте и манипулируйте , давите на нее.

Ни в коем случае не отдавайте шлюхе родительскую квартиру.
По мне так лучше убить ее, чем так осквернить память о родителях.
А если живы , то тем более.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 27.09.10 00:21

Я ж говорю - кто ищет - найдет. А самоотговорок ссылая на закон можно найти сколько угодно.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.09.10 00:25

а может для начала , сломать ей руку ?!

Кардамон
старейшина
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 10.05.09 06:26

Сообщение Кардамон » 27.09.10 00:32

Одинокий Волк

Искал, и не нашел.
Законного собственника из собственного жилья можно выбить незаконными методами, но когда и там руки повязаны - только делиться.

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 27.09.10 00:35

а может для начала , сломать ей руку ?!
Побрызгать купоросом на клитор :)

Выбить глаз

Отрезать ухо

Что-то еще я забыл. :(
Законного собственника из собственного жилья можно выбить незаконными методами
" Нет человека - нет проблемы" (c) шеф гестапо.

sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 27.09.10 00:42

ну вот ещё один урок аленям. Ни когда не верить бабе и всё имущество в браке записывать на себя !
тем паче и квартира-то была куплена ЕГО родителями.
А родители могут это документально доказать , что это дарственная сыну , а не совместно нажитое имущество ?!

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 27.09.10 01:54

М-м-мда. То что квартира так криво приватизирована эта хринова. Это уже почти приговор. Тут уже теперь разве что договариваться об откате или, если нету возможности заплатить, то пилить. Но тут в игру и должен вступить старший сын, ибо мать его будет изо всех сил на свою сторону тянуть, как собственника. В принципе, должно быть не сложно, ибо, как я понял, парень только начал учиться и финансируешь ты, и ради маминых лядских глаз садиться на голую жопу он врядли захочет. Но парню придёцо открытым текстом популярно обьяснить, что его ждёт, в случае распила не в твою пользу, а то, глядищь, сам не догадается - мать мозги запудрит, бабы это умеют, а он молод и неопытен. На мелкого при попиле надо забить. Если мать загоните в минимум он сам потянется туда где отец и старший брат.
Привидению, естественно, ни копейки! С ума сошел? Какое питание? Продукты напрячься чуток и закупать самостоятельно в необходимом размере и на своё усмотрение. Коммуналку - сам, для мелкого всё - сам. А шо делать? Насчёт выпинать, конечно-же не реально - тут ничё не попишешь. Но и самому сваливать из хаты - пардон, это её в траходром превращать для БЖ и васька, родительскую-то! Западло. Так что реальных возможностей для санчаса не вижу, разве что жену передавить морально и отправить на съёмную - попробуй, но врядли. Наверное придёцо отложить, но все вопросы решать максимально быстро. Неси первым делом,сразу же, заявление в ЗАГС. Даже при обоюдном согласии там времени более чем достаточно, чтобы порешать все вопросы до заседания. А БЖ скорее всего ещё повыкаблучивается.

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 27.09.10 05:37

sveinung
Херли назад оглядываться? Чё тут про аленей тереть-то? В двадцать лет дохера мозгов? Была ж лубофф охрененная и клятвы до гроба. А вот Тырнета не было, к большому сожалению. Да и было это в прошлом веке. Просто есть проблема, описАл ситуёвину.
Gekon
А вот мысль про "ход конём" очень понравилась. Даже есть надежда с помощью шантажа (маленький ребёнок, тесть-сердечник) переоформить договор приватизации. Только это надо сделать резко, молниеносно, не давая переосмыслить. Для этого мне нужно знать какие бумаги подготовить ЗАРАНЕЕ для подписания.
Из этого следует, что в ЗАГС пока не обращаться (кстати - почему в ЗАГС? Вроде к мировым надо сначала.) Можно спугнуть. А так пусть пока думает, что будет как в прошлые годы - успокоюсь.

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 27.09.10 05:43

ОВ
Ну, вот опять "подсрачник"... Ну не школьники же мы, которые встречаются потрахаться после уроков в моей квартире. 1/3 её.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Сообщение teturam » 27.09.10 07:38

2 Gusar У меня была похожая ситуация. Но менее критичная. У меня до брака (до 1-го брака была однокомнатная квартира). Женился в браке продали мою квартиру (жили в ней) и купили 2-х комнатную. При разводе БЖ стала претендовать на 1/2 доли в квартире. Естественно, она понимала что ни по закону, ни по совести, ей ничего не принадлежит, но через адвоката все таки хотела отжать. Мне удалось убедить ее, но я переписал 1/2 доли (на которые претендовала БЖ) на нашу дочь. В результате, БЖ осталась совсем без собственности.
Возможно, данный вариант будет приемлем и в вашей ситуации. Убедите жену, что на младшего ребенка нужно переписать долю. Хотя, в твоем варианте, это сделать будет трудно.

Аватара пользователя
Gusar
любитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 23.09.10 13:04

Сообщение Gusar » 27.09.10 09:35

Прочитал тему Петрова. Ещё раз убедился - на данный момент не торопиться с разводом. Вон он там тоже чуть не попал, когда решающее заседание было назначено, а он квартиру еще не отжал.
Так. Теперь, в случае моего успеха, в деле освоения актёрского мастерства совместно с липовыми курсами по склеиванию разбитых чашек, как правильно разделить 1/3 часть. Между мной и старшим? Или мной и обоими пацанами?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mirvam, Sergio che, souzprodmag007, Yandex [Bot] и 24 гостя