Сыпятся отношения. Развод?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Vetall
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20.12.10 18:45
Откуда: MSK

Сыпятся отношения. Развод?

Сообщение Vetall » 20.12.10 20:06

Добрый день комрады. Сложилась такая ситуация, что вместо простого чтения форума, решил написать сюда.
Итак, исходные данные:
Мне 28, ей 25, по моей шкале примерно 6,5 из 10 баллов.
Общий стаж отношений, 3 года, из них полгода в браке (поженились этим летом)
До нее был неудачный опыт отношений. Она по сути первый долгий, серьезный опыт отношений.

Как все начиналось
Познакомились на одном форуме, она в подписи увидела что я с ее района и решила написать в Аську. Обменялись фотками, норм, но не сказать что супер впечатлила. С самого начала активности не проявлял особо, переписывались недели две, затем как то подзабили на это, и почти год не общались. . Живьем еще не виделись. Потом, как то увидел ее машину на стоянке, где сам ставлю и снова написал в аську. Удивилась что помню ее, заинтересовалась. Договорились встретится и сходить вместе в кино. С первой встречи показалась она мне несколько самовлюбленной с завышенной самооценкой. После похода в кино, разошлись, проводил ее до дома. Для себя решил, что если не напишет сама, то ниче особо не буду делать. По дороге домой получил SMS, что все ей очень понравилось, что хотела бы еще встретится. Так и пошло потихоньку, поехало. Через пару недель 1-й секс, все супер. Через пару месяцев на своем ДР призналась перед всеми что любит меня. Время шло, секс был хорош. Оставались по выходным то у нее, то у меня. По будням были родные дома, но сами виделись почти каждый день. Знакомство с родителями, и ее и моими, все супер. Родителями понравился, в отличии от всех что были у нее до этого, приняли очень тепло, мои тоже нормально приняли. Летом поехали вместе на буржуйские юга, все прошло хорошо. В разговорах делились о первых впечатлениях при знакомстве, говорит что я был не такой как все, она привыкла что все за ней бегали, стелились ковриками, цветы, конфеты, напевали какая она чудесная и прочая мешура, я же ее этим не баловал особо не делал шагов к ее завоеванию. Мол ей пришлось стараться в этот раз самой и сперва она думала что влюбит меня в себя, а потом бросит, но в итоге сама влюбилась. Заметила что многим при первом знакомстве кажется самовлюбленной.

Начало проблем
Спустя 1,5 года начались неприятные "звонки", что я не уделяю ей внимания, не даю эмоций, что думаю прежде всего о себе, что так пофигистично еще к ней не относились. Накануне госэкзаменов все это случилось. Тогда жили у меня с родителями, площадь квартиры позволяла. Покопавшись в себе пару дней, ушла. Начал выяснять в чем проблема, говорит что не хочет так жить со мной, что хочет чтобы ее ценили, дарили цветы, делали сюрпризы, мол бесит ее что мы платим за все пополам, что мужик должен обеспечивать девушку, а не ее родители и т.д. Что не видит шансов вернуть наши отношения и вообще все плохо, мол она меня бросает. Вся эта хрень длилась месяца полтора. Я носил ей цветы, сказал что готов ради нее стать лучше, что она мне нужна, люблю и т.д.
Я поработал над своими ошибками, начал следить за косяками, уделять больше внимания, делать крышесносы, чаще выбираться стали куда нибудь, вопросы с деньгами брать по максимуму на себя. Она оттаяла, сказала что я изменился в лучшую сторону, все наладилось, секс был, но уже реже примерно пару раз в неделю. Поехали на отдых в Испанию. Вернулись, все ок.

Продолжение истории
В начале этого года видя что все идет вполне хорошо, что периодически говорим о развитии наших отношений, совместном будущем и т.д. сделал ей предложение, она согласилась, была безумно рада, решили в начале июне расписаться. У меня ближе в весне, появилась новая работа, которая требовала очень серьезной подготовки и много свободного времени на первом этапе, который как раз совпал с подготовкой к свадьбе. Нагрузки были просто космические, с одной стороны подготовка к свадьбе, с другой новая работа. Но в итоге все прошло ок, и свадьба была супер, все были в восторге и она в том числе. Перебрались в отдельную 1-комн.квартиру. Сделали хороший ремонт, у меня наладилась работа. Моя з/п стала превышать ее в 5-6 раз. И тут...

Новое начало проблем..
Появилось больше свободного времени, съехали от родителей, казалось бы, живи и радуйся, но не тут то было. Начались опять претензии, что мы мало общаемся, что дома каждый занят своим делом в своем углу, что секс стал как из чувства долга, что у нас замкнутый круг дом-работа-работа-дом. У меня высыпались встречные претензии, я не чувствовал к себе уважения как к мужику, она могла обозвать сгоряча, передразнить !при родителях! если я не сразу въехал в суть дела. Себе такого в отношении ее никогда не позволял. Были вполне конкретные случаи, когда за рулем ее машины выполняя поворот, выехал на встречку, она психанула , назвала идиотом. Ситуацию с машиной вырулил, и риска ДТП вообщем даже не было, но осадок от ее слов остался. Устроил тут же вправку мозга, схерали она так позволяет называть меня. Защищалась, попыталась оправдаться опасностью ситуации на дороге, но в итоге извинилась. Был еще обидный жест когда глядя на ее вещь, я че то там поправить, она шлепнула по рукам, типа "Не трогай, я его наглаживала хер знает скока", Опять срач, че за битье по рукам. Ошибку поняла, защищалась, но не извинилась. Ну и вот таких моментов бывает дохера. Сейчас месяц секса нет, периодически сремся по мелочи, и перспектив в разрешении конфликта не видно. Меня бесит ее подход, "не нравиться, найди себе такую, какая будет устраивать", что демонстрирует ее нежелание, напрягаться и чего либо делать. Периодически в ругани начали проскальзывать слов про развод. Что вот после новогодних праздников все мол нахер, раз все так ужасно и с обеих сторон столько претензий...

Резюмируя сказанное
Чего хотелось бы сказать и услышать от Вас комрады. Что это за херня вообще? Читал тут про кризис 1-го года совместной жизни семьи, говорят у многих такое бывает, быт, выравнивание отношений, что через это надо пройти, хотя не всем это под силу. Еще считаю нашей ошибкой, что начали жить одни (без родителей) только недавно, после свадьбы и совместное проживание в отдельной квартире показало как раз все эти проблемы. Еще ситуация усложняется тем, что она очень капризна и избалованна родителями, что с детства все ей обеспечивали: 2 раза в год за границу, брендовые шмотки, шоппинг-поездки в Италию, телефон (1000$) машину (40000$), часы (5000$), брюлы, кольца, серьги и прочая муть тоже за конские ценники, при условии что у нее самой з/п 500-700$/мес. У нее стоит высокая планка на все это, то что имеет воспринимает как свои заслуги, что это вот она добилась, но при этом сама денег зарабатывает мало. То что я зарабатываю 3000-4000$/мес не ценит , т.к. поддержка от родителей в разы мощнее была. Как быть далее? Разводиться? Единственный ли это выход в такой ситуации? Если честно не очень хочется, надеюсь сломать ее, попытаться переделать. Чтобы могли жить нормально, но к сожалению вероятность такого исхода сейчас на мой взгляд мала, что вы посоветуете?

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 20.12.10 20:12

развод пока не залетела.

Аватара пользователя
Mustang
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.09.10 15:30

Сообщение Mustang » 20.12.10 20:44

Типичная самовлюбленная "принцесса"-СДС. Уважения к мужу -- ноль (если даже ведет себя так, то в мыслях допускает чего похуже). Избалована богатыми родителями и сопливыми ухажерами, которых наверняка всегда собирала за собой длинным шлейфом (сейчас, случайно, нет у нее кучи "друзей"?).

При таких вводных данных появление рогов у автора -- лишь вопрос времени.

Развод.

Аватара пользователя
Mustang
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.09.10 15:30

Сообщение Mustang » 20.12.10 20:45

Сломать и переделать при ТАКИХ изначальных раскладах -- за гранью фантастики. Оно даже при более простых условиях где-то на гранью с ней, а тут и вовсе без шансов.

Аватара пользователя
Vetall
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20.12.10 18:45
Откуда: MSK

Сообщение Vetall » 20.12.10 20:58

Эх, видимо действительно это будет единственный выход. Но хочу попробовать сделать последнюю попытку, так сказать последнее китайское предупреждение. Сейчас на 3 дня в командировку, в выходные будет разговор с ней. Какое поведение посоветуете?

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 20.12.10 21:00

Ты ещё спрашиваешь, что делать? Заверни в подарочную упаковку и впарь обратно родителям - сами слепили такое чудо, пусть сами с ним и разйопываются. Как ты собираешься бабе обьяснить что все, что ей на халяву досталось - всё неправильно. Только виском у пальца покрутит.

Аватара пользователя
ТанчеГ
аксакал
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 25.01.10 21:36
Откуда: Default City

Сообщение ТанчеГ » 20.12.10 21:02

Vetall писал(а):выходные будет разговор с ней.
Извини, ИМХО - идиотизм. Обьясни волку, что ягнят жрать нехорошо - надо бы и о душе подумать. Нету у него души - не поймёт.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 20.12.10 21:03

Круто ты попапл...
СДС нужно расшифровывать?...Это именно оно самое..считай не лечитсо.
В начале ты ее соблазнил тем,что не обращаешь внимания на нее...теперь внимание есть и ты стал такой же неинтересный как все.
Нафига вообще жанилсо?....Про детей тут ни слова...а нафига тогда вся затея с женитьбой.Ну потрахивал бы сучку и горя не знал.Теперь ситуация намного хуже.По сути тебе уже озвучили недалекое будущее...это рога.
Построить суку вообще можно...но требует глобальных усилий,кучу нервов и времени.Скорее всего тебе это не удасться.Ибо слаб.
Вообщем прогноз не утешительный.

Аватара пользователя
Vetall
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20.12.10 18:45
Откуда: MSK

Сообщение Vetall » 20.12.10 21:05

Кстати, я поднимал с ней эту тему, что она ни хрена не ценит то, что имеет, все что она имеет, ей обеспечили родители, по принципу захотела-получи и что это их заслуги, а нее. Она за это зацепилась, обиделась, говорит что когда у нее будет ребенок, она тоже будет стремиться давать ему все самое лучшее, а если я мол не буду стараться так же обеспечить своего ребенка, то значит ему (ребенку) не повезло.

Аватара пользователя
Vetall
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20.12.10 18:45
Откуда: MSK

Сообщение Vetall » 20.12.10 21:09

garik писал(а):Круто ты попапл...
СДС нужно расшифровывать?...Это именно оно самое..считай не лечитсо.
В начале ты ее соблазнил тем,что не обращаешь внимания на нее...теперь внимание есть и ты стал такой же неинтересный как все.
Нафига вообще жанилсо?....Про детей тут ни слова...а нафига тогда вся затея с женитьбой.Ну потрахивал бы сучку и горя не знал.Теперь ситуация намного хуже.По сути тебе уже озвучили недалекое будущее...это рога.
Построить суку вообще можно...но требует глобальных усилий,кучу нервов и времени.Скорее всего тебе это не удасться.Ибо слаб.
Вообщем прогноз не утешительный.
Знаешь, пожалуй соглашусь, что в данном случае повел себя как слабый человек, уступая ей, терпя некоторый вещи, в надежде что это окупится и это оценят, хер там.
Будет уроком на будущее мне и бесценный опыт

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 20.12.10 21:10

Vetall писал(а):говорит что когда у нее будет ребенок, она тоже будет стремиться давать ему все самое лучшее, а если я мол не буду стараться так же обеспечить своего ребенка, то значит ему (ребенку) не повезло.
песдец.. три гондона надевай. и лично потом их сам выкидывай.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 20.12.10 21:11

Vetall писал(а):Она за это зацепилась, обиделась, говорит что когда у нее будет ребенок, она тоже будет стремиться давать ему все самое лучшее, а если я мол не буду стараться так же обеспечить своего ребенка, то значит ему (ребенку) не повезло.
Пусть она следующему мужу условия ставит. В лес ее... ибо процесс уже не остановишь.

VOLK
аксакал
Сообщения: 4442
Зарегистрирован: 13.09.10 09:10
Откуда: МЕСТНЫЙ

Сообщение VOLK » 20.12.10 21:13

Автор в 90% моя БЖ была такой же.7 лет скандалов и итог развод.
Хочешь жить ради бабы и раствриться в ней-ВПЕРЕД!!!Я не захотел...
устанешь угождать и с каждым разом будешь ниже в ее глазах...Кидай ее накуй...

Аватара пользователя
Vetall
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20.12.10 18:45
Откуда: MSK

Сообщение Vetall » 20.12.10 21:14

ТанчеГ писал(а): Как ты собираешься бабе обьяснить что все, что ей на халяву досталось - всё неправильно.
А кстати действительно, вот простой вопрос, как бабе объяснить, что все что ей на халяву досталось это неправильно? Она помоему считает что это замечательно и признак большой любви родителей.

Аватара пользователя
Denis
старейшина
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 09.11.09 19:41
Откуда: msk

Сообщение Denis » 20.12.10 21:21

головой об стенку ибануть

Аватара пользователя
Mustang
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.09.10 15:30

Сообщение Mustang » 20.12.10 21:24

как бабе объяснить, что все что ей на халяву досталось это неправильно?
Правильный ответ: никак. Еще более правильный ответ: пытаться это объяснить изначально плохая идея. Почему -- выше уже все написали. Т.е. забудьте об этом "шансе все исправить". В ее личности уже незыблемо заложена системная ошибка, это на всю жизнь (ну или до первого глобального п...ца, когда придется понять, что не у бога за пазухой живет). Это разговорами о высоких материях не лечится.

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 20.12.10 21:26

Vetall писал(а):Кстати, я поднимал с ней эту тему, что она ни хрена не ценит то, что имеет, все что она имеет, ей обеспечили родители, по принципу захотела-получи и что это их заслуги, а нее. Она за это зацепилась, обиделась, говорит что когда у нее будет ребенок, она тоже будет стремиться давать ему все самое лучшее, а если я мол не буду стараться так же обеспечить своего ребенка, то значит ему (ребенку) не повезло.
Ты бы еще ей рассказал,что булки не на деревьях растут...ей пох эта инфа...она принцесса епт...а ты халоп. 8)

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 20.12.10 21:47

"беги форест, беги!" (с)

man
бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11.09.10 14:06

Сообщение man » 20.12.10 22:43

СДС, не лечится, все ей должны, а ты особенно. Мой совет -разводиться(пока не залетела), и обратно ея к родичам - забирайте свою кровинушку.

chav
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20.11.10 00:30

Сообщение chav » 20.12.10 23:07

автор,все очень знакомо..ты меня корми, пои, цветы дари, имей, а я буду только капризничать.ты все равно плохой:)хочешь ее сделать смыслом жизни - делай,только в этом ничего хорошего, время только потеряешь.имхо лучше быть самодостаточным.верни цацу на место,поигрался и харош:)

Аватара пользователя
Vetall
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20.12.10 18:45
Откуда: MSK

Сообщение Vetall » 20.12.10 23:45

Ну че парни, мужики, спасибо за поддержку, на душе погано, но намного легче, чем когда я сюда зашел впервые, развод и точка. Я хочу жить как нормальный мужик, а не подкаблучник. В субботу буду съезжать и все ей объясню!

garik
аксакал
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 20.11.08 12:39
Откуда: Страна масквАления.

Сообщение garik » 20.12.10 23:53

Кстати в сб все тока начнется 8) ....а то что было до нее...так...предыстория...

chav
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20.11.10 00:30

Сообщение chav » 21.12.10 00:00

а в семье то ее кстати какова модель поведения?

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 21.12.10 00:10

VOLK писал(а):Автор в 90% моя БЖ была такой же.7 лет скандалов и итог развод.
.
аналогично, я выдержал 3 года, хотя БЖ из простой семьи, но запросы, выкрутасы и вкусы СДС стандартные, апосля 2 месяцев после вышибания БЖ в сад благодарю Бога и Форум, что не было детей, автор повер то что у тебя это пока не ад, АД ждет впереди, тока он будет еще и для мелкого 8)

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 21.12.10 00:12

chav писал(а):хочешь ее сделать смыслом жизни - делай,только в этом ничего хорошего, время только потеряешь.
и продолжительность своей бренной жизни сократишь, годков на 20 8)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: adne, Корсар и 20 гостей