Уйти от хорошей жены?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Уйти от хорошей жены?

Сообщение Qutarini » 08.01.11 15:58

Вместе 5 лет, женаты 3.5 года.
Мне 30, жене 38, у жены дочка от предыдущего брака, довольно взрослая, общих детей нет.

Жена красивая, 8/10, добрая, хорошая хозяйка, никаких с этим вопросов. По первости все было хорошо, планировали совместного ребенка, с деньгами было норм, ездили-путешествовали по заграницам, ремонты-мебели, живем у нее в квартире, так как было это удобнее в плане размеров жилплощади, да и мне есть куда податься.

Но потом все пошло как-то наперекосяк:
1. Детей нет, хотя вроде как у обоих все норм по этой части, просто 3 года нет детей. Не скажу, что мне это сильно приспичило прямо сейчас, но прекрасно отдаю себе отчет в том, что очень скоро ей будет уже поздно, да и у нее ребенок то есть уже, не особо и надо. А мне, очевидно, будет надо...
2. Последнее время (около года) начался трудный период в моей жизни в плане работы и дальнейших планов. Ушел с приличной работы, занимаюсь очень переспективной темой, интересной для меня и потенциально очень выгодной, однако, на двух стульях не усидеть, пришлось все усилия бросить на это новое. Разумеется, это отразилось на финансовом положении семьи, не то чтобы голодаем, но пришлось прилично ужаться. Тут и начался пилеж со стороны жены: "Иди ищи работу". Объясняю, вроде, популярно: "Так, мол, и так: это переломный момент в моей жизни, я имею право на самореализацию и свой шанс. Последние десять лет горбатился для окружающих. Эта новая тема мне интересна и переспективна". Какое то время работает, потом опять за старое: "Пора тебе искать работу нормальную, это фигня, ты не тем занимаешься". Меня самого сильно напрягает моя несостоятельность на данный момент, и тяжелая ситуация с деньгами, однако, ожидал от близкого человека скорее понимания и поддержки тут, а получается, она только усугубляет. Сама жена "вроде-как" работает, только работа ее выходит ни о чем...
3. Жена мыслит стереотипно и шаблонно (см выше про работу), положа руку на сердце, звезд она с неба не хватает, и разговаривать нам в последнее время просто не о чем. Все стало в отношениях скучно и неинтересно. Секс с женой мне конкретно надоел, ну иногда бывают какие-то проблески, но чаще идет по накатанной. Жена сама в сексе заинтересована, старается, придумывает чего-то, хочет часто. А я все отлыниваю, стараюсь как-то помягче съехать, жена обижается. На эрекцию не жалуюсь, жене не изменял, да вот просто как-то не хочется больше.

Жена в последний год-два начала заявлять при ссорах, мол "давай разводится раз так". Спускали на тормозах это, да и ссоры были не скандалы, а так, фигня. Недавно приключилась ссора чутка покрупнее, на заявку жены: "А не пожить ли тебе отдельно месяцок" на следующий день собрал необходимые вещи и отъехал. Было как-то тоскливо и муторно на душе. Через неделю заехал, завез немного жене денег "на пожить", посидели, выпили, был секс, уехал опять. Еще через неделю повторили, опять уехал. Жена звонит: "Либо ты совсем уезжаешь либо нет, решай до воскресенья". Долго думал всю ночь. За две недели первоначальное уныние сильно прошло, и представлять стал себе свою дальнейшую одинокую жизнь с большим удовольствием. Нужно отметить тут, что такой я человек: одиночество само по себе не напрягает меня, люблю побыть один, меня скорее напрягает черезмерное общение. Звоню на следующий день: "ОК. Я решил, разъезжаемся". Слезы-сопли, "давай не по телефону так", приехал, слезы-сопли, давление/помощь общих друзей, разговоры-разговоры, обещания жены изменится и т.п. Съехались обратно.

На данный момент жена ведет себя ок, однако нет-нет да проскочит п.2. К жене вроде и не придерешься особо, а меня изнутри точит червь. Вроде как и жену жалко, и не виновата она ни в чем, а отношения опостылили, да и скорее препятствия они на моем пути, нежели помощь. Не получаю я от них позитива, ну пожрать-постирать-поспать, это я и сам себе могу отлично устроить, а переспектив как-то не вижу.

Максимыч
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03.11.09 22:57

Сообщение Максимыч » 08.01.11 16:06

Одним предложением: дальше будет хуже,и ты это прекрасно понимаешь.

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 08.01.11 16:11

Да вроде как понимаю, да жену жалко, вроде как женился-то не с бухты-барахты, обещал любить и прочее.

Для меня это был первый опыт женитьбы, вероятно, переоценил наши тогдашние чувства и свои желания и способности. :?

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 08.01.11 16:15

Жена - взрослая девочка, вешаться не пойдет. Но с самого начала наших отношений заявляла, что "настрадалась уже" и ей нужны крепкие-хорошие отношения на всю оставшуюся жизнь.

Я подписался на это, теперь чувствую себя редиской.

Аватара пользователя
bostel
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.01.11 13:58
Откуда: 64

Сообщение bostel » 08.01.11 16:18

"Мне 30, жене 38" - это не опечатка?

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 08.01.11 16:19

Да уйти, вас ничего не связывает, кроме ее желания вас употреблять. Никакой жалости, она знала на что шла. Пока вы мнетесь - ваша жизнь проходит. И своей собственной жизнью, несмотря на возраст, вы еще не жили. Советую попробовать.

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 08.01.11 16:20

bostel писал(а):"Мне 30, жене 38" - это не опечатка?
Нет, не опечатка.

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 08.01.11 16:41

Касательно материального вопроса дополнения:
Вытянул себя и своих родных из полной Ж в свое время (безотцовщина, мать-инвалид, младшая сестра) до среднего уровня достатка. Поэтому, ужимать себя в деньгах мне не превыкать, жили и в проголодь в 90-е, не страдаю особо от этого. И мои родные мать и сестра имеют соответствующее отношение к финансовым проблемам: взаимопомощь и понимание.
А с женой выходит по другому как-то, когда хорошо - все хорошо, начались косяки - пошел пилеж. Не так, чтобы там подавай золото-бриллианты, да и не так чтобы со скандалами "купи мне новые сапожки". А как-то потихоньку. Даже не поймешь, или я долдон, что не в состоянии обеспечить средний достаток и простые вещи, или жена не хочет меня понимать. Общие друзья (ее друзья), понятно, поддерживают скорее ее. Да, сейчас за квартиру два месяца неоплачено, да, никакого зимнего отпуска. Ну дык не босиком все ходят, и еда есть в холодильнике, и машина за окном стоит.

Жена вон, подарила мне подарок на новый год, а я ей не смог, чувствую себя ущербно.

Pion4ik
бывалый
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21.01.10 16:22
Откуда: Питер

Сообщение Pion4ik » 08.01.11 16:48

Я бы затрахал бы ей ребенка СВОЕГО!

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 08.01.11 16:50

Pion4ik писал(а):Я бы затрахал бы ей ребенка СВОЕГО!
Я пробовал в свое время, см. выше.

А теперь даже сомневаюсь, надо ли?

Аватара пользователя
bostel
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.01.11 13:58
Откуда: 64

Сообщение bostel » 08.01.11 16:52

а сомнения от чего? от возможности развода?

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 08.01.11 16:57

bostel писал(а):а сомнения от чего? от возможности развода?
Именно, не тянет меня к жене уже ни сексуально, ни интеллектуально. А тот факт, что она хороший человек, хорошая мама и хозяйка, от этого не легче.

Затеивать в такой ситуации еще и ребенка - еще более усугубить ситуацию, ИМХО.

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 08.01.11 17:02

Качусь пока по накатанному... Есть за мной такой грешок, типа, на авось. Умом понимаю, что само-по-себе лучше ничего не сделается. Оправдываю себя необходимостью сосредоточится на своем проекте (авось там разберемся с семьей потом, как финансы наладятся), а в результате торчу вот на таком форуме, ни работа не движется, ни семейная жизнь не нормализуется.

В чем-то и жена права, есть во мне такой долбо%бизм.

man
бывалый
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 11.09.10 14:06

Сообщение man » 08.01.11 17:03

Она старше Вас на 8 лет. Поблагодарите Бога, что нет детей, и разводитесь. Вы ж сами видите, что как только начались траблы у Вас с деньгами- включилась пила...Представьте(тт), что у Вас проблемы по здоровью - будет она Вас тянуть или просто выставит?
вообще, когда ОЖП старше ОМП, да еще с ребенком(прицепом)- это 99% вероятности, что брак не сложится.

Аватара пользователя
грюндиг
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02.02.09 16:35

Сообщение грюндиг » 08.01.11 17:06

Не вижу абсолютно никаких оснований для остаться.
Ты своей жене был просто удобен, т.к. решал все её проблемы. Кончились деньги, ей стало не комфортно. О тебе она и не задумывается.
Тебе она я так понял, не нужна. Держит только привычка и мнимая "вина".

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 08.01.11 17:11

man писал(а):Представьте(тт), что у Вас проблемы по здоровью - будет она Вас тянуть или просто выставит?
Да вроде как гадства такого никогда не проявляла, у нее тоже довольно тяжелая жизнь была, и тянула на себе многое. Так что однозначно заявить такого, что выставит, не могу. Но и на 100% не уверен.

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 08.01.11 17:15

Да, держит привычка и вина. Насколько "мнимая" может стоит обсудить? Я чувствую, что не могу быть объективен по данному вопросу.
О тебе она и не задумывается.
Ну, вроде как, задумывается. Там и подарок выбирала, старалась, и шмотку мне время от времени какую купит со своих заработанных денег, и ласковая и все такое: чай-кофе в постель.

В том то и хрень вся, не СДС (как тут принято говорить) она нифига.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 08.01.11 17:19

Можно порассуждать:

1. Женщина бальзаковского возраста с прицепом.
2. Самореализоваться не даёт.
3. Жить есть где.
4. Детей не даёт.
5. Пилит.

Нахуа козе баян?

Правильно таг:
1. Самореализоваться или обо@раться, но никто не судья тебе будет. Зато скажешь: да, я это пробовал, получилось ну или не пошло, ещё чего попробую.
2. Девушка 23-24 лет, симпатичная, скромная, нарожает тебе 3-4 детишков.
Ибо сначала "Я", затем мои интересы, затем бабэ.

Это я всё идеализирую, на практике достаются меркантильные всё сучки :D :D

Аватара пользователя
анархист
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08.07.10 11:01
Откуда: город двух зверей

Re: Уйти от хорошей жены?

Сообщение анархист » 08.01.11 17:20

Qutarini писал(а): Мне 30, жене 38, у жены дочка от предыдущего брака, довольно взрослая, общих детей нет.
это даже не диагноз. это приговор. на фига на такое подписываться? разведенка с прицепом. причем довольно взрослым прицепом. ей уже особо много и не надо. у нее ребенок есть и это для нее в общем-то главное. а мужик под боком - дело случая. не будет Вас, найдется другой.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 08.01.11 17:30

Автор, лучше один раз почувствовать себя редиской, чем через пяток лет, когда у бабули начнется климакс и она поползет по швам - чувствовать себя педальным лохом. Ваш разрыв - это вопрос времени. Вашего потерянного навсегда и безвозвратно времени. Как преодолеть частично надуманное лично вами, а частично привитое грамотным манипулятором чувство вины я не знаю, т.к. сам ни разу не чувствовал себя виноватым в этой жизни. Подтянутся опытные в этих делах комрады и помогут.

Аватара пользователя
грюндиг
любитель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02.02.09 16:35

Сообщение грюндиг » 08.01.11 17:34

Qutarini писал(а):Насколько "мнимая" может стоит обсудить?
"Отношения опостылели", в этом себя винишь?
А скажи-ка кто в семье главный за отношения? :D
Qutarini писал(а):Ну, вроде как, задумывается. Там и подарок выбирала, старалась, и шмотку мне время от времени какую купит со своих заработанных денег, и ласковая и все такое: чай-кофе в постель.

Это только чтобы такой удобный далеко не убежал, якорьки на тебя кидает.
Ведь на самом деле ты без этого можешь спокойно обойтись. Тебе главное реализовать себя. Но вот в этом главном она тебе не помогает.

Аватара пользователя
bostel
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07.01.11 13:58
Откуда: 64

Re: Уйти от хорошей жены?

Сообщение bostel » 08.01.11 17:34

на заявку жены: "А не пожить ли тебе отдельно месяцок" может нужно до конца месяцок было дожить? Может ещё раз попробовать (это я на санчас намекаю), разобраться с собой, да и принять решение?

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Re: Уйти от хорошей жены?

Сообщение 0pus » 08.01.11 17:48

Qutarini писал(а): 1. Детей нет, хотя вроде как у обоих все норм по этой части, просто 3 года нет детей.
Автор, может принимать противозачаточные, так, что Вы и знать этого не будете, а по всему остальному - вали от неё и нехер распылятся.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 08.01.11 17:49

Вы же понимаете, что вам захочется ребенка (вполне себе нормальное желание) вы думаете она реально хотела от вас рожать? Если все хорошо и нет детей велика вероятность того, что она предохранялась (ну сами подумайте, 38 лет, один уже есть, куда там рожать то на старости лет, у неё уже дело к климаксу идет). Вы сами себя сожрете что остались. Вас это тяготит, смысл себя насиловать? Вы вообще совершили все ошибки которые только можно было сделать и женщина старше и с ребенком, почитайте форум, тут многое есть и рассказано.

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 08.01.11 17:51

Qutarini писал(а):В том то и хрень вся, не СДС (как тут принято говорить) она нифига.
Ну ни разу не СДС
Тут и начался пилеж со стороны жены: "Иди ищи работу"
.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей