развелся 1,5 года назад...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

развелся 1,5 года назад...

Сообщение Vlas » 02.03.11 17:49

Уважаемые фарумчане!
Развелся 1,5 года назад по причине измены благоверной.
Мне почти 42 ей 40, дети дочь 16 и сын 6 лет, в браке были 18 лет.
Васек-сосед 55 лет, женат, живет по соседству с её домом, а сейчас уже полгода у неё с моими детьми. Его жена грозится не пустить его обратно.
Разьехались имущественно безболезненно, с детьми общаюсь сколько хочу. Были и переживания и типа санчаса и косяки при этом, были и новые женщины и даже очень сильная новая любовь. Но вот в чем проблема.
1.За это время дети сильно сдали в воспитании.
Дочь закурила, а сын стал замыкаться в себе. За выходные еле вывожу его из этого состояния, а тут его опять нужно отвозить в тот гадюшник. Решение проблемы вижу в выдворении васька и больше времени уделять детям на их територии, что бы чувствовали контроль, а то под забором на холоде не сильно повоспитываешь. Жду ваших предложений по этому поводу.
2.Потыкавшись по холостяцкой жизни, понял, что мне по темпераменту нужны женщины типа БЖ и "новая любовь" (Овен и Скорпион), да и по детям тоскую. Может приложить усилия на восстановление семьи на паритетных условиях? С БЖ сейчас даже не здороваюсь при встрече. Какие варианты и версии по этому поводу?
3.Думаю с васьком у них не долго еще будет, вернется в свой дом, так его с любовью строил, да и годы, сами понимаете. Зачем ему мои прицепы, а семья и дети пострадали. Можно ли взять ситуацию под свой контроль и в течении 2-3 лет вернуть более менее нормальные отношения?
Заранее благодарен Вашим советам и соображениям.

Бестиарий
старейшина
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 30.11.10 15:54

Сообщение Бестиарий » 02.03.11 18:03

сколько у тебя было баб за эти 1.5 года?
все ли темпераменты ты переробовал?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 02.03.11 18:04

дочку забрать себе

Аватара пользователя
Магнитный подшипник
любитель
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.07.10 10:21
Откуда: бывшая столица бывшей Империи

Сообщение Магнитный подшипник » 02.03.11 18:10

А через год и сына. Если я не путаю - с 7 лет его мнение учитывается при определении места жительства.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 02.03.11 18:20

Плюсуюсь к Бомжу, забрать детей к себе. Проблемы сейчас с детьми. Жене то зачем такой подарок делать. Это же реально помойка, 40 лет с двумя прицепами живет с неразведенным 55 летним хером (тоже дядя не сильно замроченый на мораль) картинка аж блевать охота.

Аватара пользователя
Рубанок
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 03.10.10 04:43
Откуда: КАТЭК
Пол: М

Сообщение Рубанок » 02.03.11 18:45

Лё писал(а):Это же реально помойка, 40 лет с двумя прицепами живет с неразведенным 55 летним хером (тоже дядя не сильно замроченый на мораль) картинка аж блевать охота.
Прям как моя бывшая, только возраст поменьше. Только ееного васька жена выпнула за такую лябофь и отжала все что сумела.

Gleb
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06.01.11 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Gleb » 02.03.11 18:52

Развелись ведь по определённой причине. И что, с тех пор,что-то изменилось?

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 02.03.11 19:57

Бестиарий писал(а):сколько у тебя было баб за эти 1.5 года?
все ли темпераменты ты переробовал?
:D почти всякие были, ни в какое сравнение, но два типа еще нужно попробовать для обьективности подобных утверждений :wink: хотя ничего особого не ожидаю :(

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 02.03.11 20:34

Лё писал(а):Плюсуюсь к Бомжу, забрать детей к себе. Проблемы сейчас с детьми. Жене то зачем такой подарок делать. Это же реально помойка, 40 лет с двумя прицепами живет с неразведенным 55 летним хером (тоже дядя не сильно замроченый на мораль) картинка аж блевать охота.
Полностью согласен с Вами уважаемые!
Это предложение детям давно было сделано, дочке обьяснил, что при проживании со мной, у меня будет стимул обеспечить ей неплохое образование, сын хоть сейчас готов с удовольствием, он у меня и так все выходные.
Но:
1. У меня пока немного стесненные жилищные условия, а перспектива приоборетения жилья поближе к детям пока туманна и осуществится не в ближайшие 2-3 года. Переезд ко мне-ухудшение жилищных условий детей.
2. Школа, друзья-подруги, все у них там.
3.Я с утра до вечера на работе и не уверен, что смогу в одиночку обеспечить им нормальные условия. Семья для того и нужна, что бы растить детей. Хотя это не самое важное и вполне решаемое.
4. Самое важное- там их родной дом и эту мысль я им постоянно внушаю.
5. Мать есть мать, какая бы она не была по отношению ко мне.

Мужичек действительно типус еще тот :D мы с его женой ломаем головы: что их свело вместе. Замутили они по пьяни, я с ним и беседовал и табло чистил, но моя курица птица гордая :D , кудахтала, что люблюнимагу, и мне в детстве отцовского внимания нехватало, и я деспот :twisted: Короче когда я ушел видимо притянула его за яйца, чтобы бабло с него качать.
Его жена по поводу его мужских достоинств выразилась четко: " 35 лет назад я бы никогда за него не вышла зная его способности"
Выкинуть его с дома моих детей-дело моей чести. Кое, что я понемногу предпринимаю, но это только моральное давление, более радикально действовать не могу т.к. за прыщ на его жопе, меня будут пресовать в застенках ментовки.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 02.03.11 20:47

Gleb писал(а):Развелись ведь по определённой причине. И что, с тех пор,что-то изменилось?
Причина-измена. Проблемы как и у всех- кризис среднего возраста.
С тех пор изменилось очень многое, я полностью изменился, начиная от отказа от курения, профилактики морального и физического здоровья через занятия физкультурой и спортом, профилактических лечебных процедур (от стоматолога, уролога до психиатра), ведения в меру возможностей здорового образа жизни, регулярной и ритмичной половой жизни :wink:, самодисциплина.

Блин, не сильно ли приукрасил :oops: , но это примерно так.
Даже БЖ кода я уходил в сердцах сказала: "кому же ты такой офигенный достанешся" :)

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 02.03.11 20:49

Vlas писал(а): 5. Мать есть мать, какая бы она не была по отношению ко мне.
Так в том то и дело, что не только к вам. Как вы считаете, ваша старшая что думает по поводу всего этого? девочке 16 лет, она все уже прекрасно понимает. И когда мама делает так, что бы папа ушел, а потом старого козла это как то не айс, согласитесь. Так что маманя ребенку изрядно подговнила, совсем ведь не думает какой она урок дает ей.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6158
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 02.03.11 21:00

Нет, отмазки, конечно можно разные громоздить.
Цель-то видна невооружённым глазом.
А если на карту посмотреть, "что там той Кубани?". Короче, если он епырь никудышний, то это уже почти и не измена.

Ну что же. Возвращайте бывшую. Раз уж знаки Зодиака рекомендуют и определяют Ваши поступки. Зодиаки, они такие - это очень серьёзно.
Оценит она Ваше благородство и зауважааааеееет! Главное побольше пряников заготовить. Лучше - самосвал. И заживёте Вы с ней лучше прежнего.... до следующего васька.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 02.03.11 21:12

Изучите правила цитирования
Лё

Это точно, наговняла она детям по самое немогу. Дочку тоже не совсем понимаю, когда она все узнала, то только всплакнула и как то ушла в сторону от всего этого (она у меня железная леди), однажды в сердцах сказала, что постарается побыстрее уйти с этого дома и не жить так..., а как я и не понял. Я даже обижаюсь на неё за такое отношение к ситуации. Знаю примеры когда дети на пороге ложились.
Мне иногда кажется, что ей и выгодна такая ситуация: контроля минимум, маманя потакает её прихотям (в последнее время много "нищаков" ей презентуется) и я не могу удержаться от того, что бы не побаловать её, ну не могу морали ей читать когда с ней провожу время, но на мозги ей ритмично капаю. И контроль по телефону стараюсь вести, но как то не так по моему, " папулечка у нас все хорошо", гнилинку где то чувствую, а как поступить не знаю.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 02.03.11 21:26

Вы так детей прое"бете :?

Дочка все шансы имеет оторвой стать
Дочку тоже не совсем понимаю, когда она все узнала, то только всплакнула и как то ушла в сторону от всего этого
А вы хотели чтоб она ваши проблемы разруливать стала? Она ведет себя как ведомая, для девочки это нормально. В 16 лет покуривает. ловит ништяки от мамы и папы, стандартный набор малолетней сиповки. Сын просто в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом наверно от этого бардака, который дома твориться.

Мыли есть вообще как жить то дальше? Почему хату не распилили? Она "совместно нажитая"?

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 02.03.11 21:31

[quote="Ява"]Нет, отмазки, конечно можно разные громоздить.
Цель-то видна невооружённым глазом.
Да, собственно и не скрывал ничего. Сам нагулялся до чертиков и кроме разочарования в каждой следующей ничего не нахожу. Бабыдуры- это без вариантов и каждая последующая дурнее предидущей. И Кубань не пампасы :D :D :D как это не грустно.
Сам понимаю, что ничего путного не получится и прежднего отношения не вернуть, но есть желание до конца жизни за глотку её держать и к детям поближе, в землю много труда было вложено за 18 лет хоть это и её дом от бабули. Поэтому и обратился за советом. Может что толковое посоветуете для такого варианта.
Или лучше, что бы васек на моей мебели пузо свое вываливал, а дети гавно за ним убирали? :evil:
Минимум выкинуть его, а там посмотрим.

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 02.03.11 21:34

Как вы её за глотку собираетесь держать?

Бестиарий
старейшина
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 30.11.10 15:54

Сообщение Бестиарий » 02.03.11 21:40

Во-первых, ты не ответил, сколько конкретно было баб. разные - это не ответ. Во-вторых, раз уж ни одна не идет в сравнение - возраст, физические параметры? если ты с парой сорокалетних, битых молью переспал - это одно. Если с десятком 25-30 летних красоток - это другое.


Дочке уже 16. Другие в это время замуж выходят. ОНА хочет к вам переехать? Зачем вам над ней трястись целыми днями - она взрослая барышня, ей гиперопека вряд ли нужна.

А зачем ты им эту мысль про там-их-дом внушаешь. Про мать - ну ты понял, что сказал? мать - шлюха, а они достаточно большие, чтобы это понять.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 02.03.11 21:45

Автор нашел себе огромный мексиканский кактус и хочет влезть на него.Типа ради детей. Дочь 16 лет уже сформировавшийся тип, а сыну полноценное воспитание дать не получится.

Gleb
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06.01.11 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Gleb » 02.03.11 21:48

Vlas, Вы меня не поняли. То, что Вы изменили свою жизнь это очень хорошо. Но под причиной я имел в виду Вашу БЖ. Вернее её "моральный облик". А там согласитесь нет не только положительных сдвигов, а наоборот переход в хроническую стадию. А про детей, полностью согласен с общим мнением - это, то к чему и нужно стремиться.

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 02.03.11 21:55

Хм, а сколько там исковая давность по распилу имущества, 3 года?
Дом совместно нажитый распилить, продав свою ЖП + доля от дома улучшить свои жилищные условия, детей взять себе.
Автор, теперь расскажите нам, почему такой вариант ВАМ не подходит.

Аватара пользователя
Qutarini
бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08.01.11 14:18
Откуда: СПб

Сообщение Qutarini » 02.03.11 21:58

Пропустил, это значит ее дом... А что там у автора с собственным жильем?

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 02.03.11 22:03

Лё писал(а): Мыли есть вообще как жить то дальше? Почему хату не распилили? Она "совместно нажитая"?
Хата её по наследству.
Отжал машину, (продал и купил новую), инструмент свой и большой телевизор, все остальное пилить смысла небыло, в то жилище где сейчас обитаю та бытовая техника и мебель просто не влезут :) Раздела как такового и небыло, забирал все, что было мне необходимо без возражений. А то, что было сделано своими руками сильно не попилишь. Как оценить свой труд в суде, счета с расценками повыписывать?

Идея на будущее это купить поблизости дом, перетягивать детей к себе (но они же блин растут, а время идет), найти нормальную женщину для жизни (где бы еще её найти :) нормальную) и жить в гармонии насколько это возможно. Это мечты, боюсь перегореть поэтому и пришел за советом и потдержкой.
Но васек должен уйти :twisted:

Бестиарий
старейшина
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 30.11.10 15:54

Сообщение Бестиарий » 02.03.11 22:03

потому что санчаса не проходил .

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 02.03.11 22:17

Если дети будут с вами, вам не насрать ли кто там и что живет с БЖ?

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 02.03.11 22:19

Автор
Извиняюсь за резкость, это не со зла, но со стороны тема ваша вглядит под называнием СВОБОДНАЯ ЖИЗНЬ ДЕРЬМО, ПРОШЛАЯ ЖИЗНЬ ДЕРЬМО. КАК ВЕРНУТЬСЯ В ТОМ ДЕРЬМО, ЧТО ПОПРОЩЕ И ПРОЖИТЬ ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ ПОКА НЕ ПОМРУ?
А может эту свободную жизнь сделать интересней? ярче? хобби в кайф подобрать, загрузить себя интересными смелыми но реальными планами, сделать удивительные открытия в самом себе?
а Вася вообще в курсе что вы за БЖ с ним бодаться собрались?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МАК_СИМ и 21 гость