АААгонь всё ярче, страницы жизни в нем горят.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Максимка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20.06.11 14:51

АААгонь всё ярче, страницы жизни в нем горят.

Сообщение Максимка » 20.06.11 14:59

Здравствуйте, уважаемые. Спасайте «Благородного Аленя». Все кто так же разделяет одно из моих увлечений гитарной музыкой, знает какие строчки идут далее в этой песне Арии, название которой я вынес в название темы. «Что будет дальше? Об этом знаю только я. Вопросов больше нет, в ответ не слышно красивой лжи..»
Так вот, с тех пор, как я попал на данный ресурс, мне хватало информации впитываемой из чтения других тем. Я двигался в правильном направлении, но только неспешно и проверяя на предмет: « А может мой случай УНИКАЛЬНЫЙ?»
Убедившись, что мой случай самый обыкновенный, и вся последовательность действий расписана почти в каждой теме. (было даже, так сказать, забавно наблюдать, вычеркивая один за одним следующий пункт из общеизвестного местного списка: «1) КАЖДЫЙ пришедший ВСЕГДА считает свою ситуацию уникальной

2) КАЖДЫЙ в 99% случаев считает, что у него рогов нет (и только в 10-20% случаев рогов может не быть или жена хорошо маскируется)

3) КАЖДЫЙ сначала пытается выправить ситуацию - а именно -уделять внимание, дарить цветы и подарки по поводу и без, ездить по кабакам ресторанам кафе друзьям театрам кино, трахать по 10 раз в день, усиленно начинает заниматься спортом, в общем - усиленно старается сделать ВСЕ что ему кажется может исправить ситуацию.»
И так далее.
Расписал бы все подробно и наличие задатков литературного дара отмечает большинство, читавших мои темы по увлечениям, но некогда, возможно позже, когда натиск врага ослабнет и появится время для эпистолярного жанра. Там будет, чем пополнить темы о «камбэках» Пока же сухая информация языком местных терминов и вопросы:
Итак.
Я – 31 год. «благоверная» - 28 лет. Сын – скоро 6 лет. Знакомы 10 лет. 7 лет в браке.
На четвертом году брака, подозрения в «Ваське», попытки выправить ситуацию по вышеприведенному списку пункта этак до 10, где «КАЖДЫЙ, кто смог найти этот форум - ПОТОМ благодарит случай за это. КАЖДЫЙ» Я в этом момент на форум не набрел. А читал, просто читал, другой форум, Пикап форум. Потом не просто читал. Случился роман на «девять с половиной недель» с очень красивой девушкой, моя тема даже выиграла «конкурс на лучшее соблазнение». И о ЧУДО!!! Романы наши примерно в одно время подошли к логическому завершению, и «благоверная» сама пошла на встречу. Ячейка общества воссоединилась. Все счастливы и довольны (Разумеется, кроме участников данного ресурса)
Да, да, через пару лет «ВАСЕК №2» Найден, АБФ, даны ей шансы показать свою «Уникальность» Напрасно. Все просчитываемо. Со спокойнющей душой (лошадь сдохла два раза, а я – болван, несколько лет делал ей реанимацию) я подал на развод.
Может и не создавал бы тему, особых пиздостраданий нет, да вот возникли юридические и имущественные вопросы в коих я не силен, а своим «аленьим благородством» наделаю ошибок, о коих впоследствии буду жалеть.
Бразды правления в свои руки взяла теща, которые все предыдущие годы была просто ангелом, и я недоумевал: «Не понимаю, про каких таких ТЕЩ пишут анекдоты, про порвали два баяна на похоронах»
Теперь начинаю понимать.
Итак, главным объектом спора выступает место, где мы жили все эти годы – общежитие. Оно принадлежало теще, когда-то досталось ей от завода. И она дала нам там пожить. Будучи в браке и проживая там, мы его с «благоверной» приватизировали на троих: Я, она, сын. Отсюда и растет все мое Аленье благородство. Теща предлагает мне написать дарственную. Вражье семейство сейчас проживает в трехкомнатной квартире, недавно доставшейся по наследству тестю. Собирается продавать (либо разменивать двухкомнатную квартиру тестя, в которой они жили до этого, на две однушки, не знаю насколько это реально) Продавать общагу и с этих денег добавить на покупку однушки «благоверной» с сыном. Таким образом, отказавшись от доли, я как бы «помогаю» сыну с жильем – «благорожу» я себя. А с другой стороны.. Ну тут я думаю в карман за словом местные Аксакалы не полезут) Готов ответить на дополнительные вопросы. Так что давайте пинки, надо торопиться, развод 11.07.11. Перед написанием этой темы звонила теща и предлагала: « Максим, ты просил пожить пока у нас (сейчас мы живем в этой тестевой двушке, а общагу сдаем), мол, паспорт тебе пока нужен в связи с обучением на Права и скорыми экзаменами в ГИБДД и ты не можешь выписываться из общаги, плюс ты в Интернете готовишься до конца месяца, поэтому Я предалагаю – Подпиши дарственную и оставайся пока у нас. Скоро суд и мне надо знать, что ты решил по поводу общежития? Если не подписываешь дарственную, то тогда мы подаем на опись всего имущества»
Я сказал: "дайте мне немного подумать".
Время пошло)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 20.06.11 15:13

пусть подают на опись :D
у вас с женой совместное имущество, подлежащее разделу, есть? (машина, депозиты, акции и т.д.)

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 20.06.11 15:27

это разводка - комнату не поделить она перешла к вам по приватизации . - останется сыну - вы же его из общаги не гоните .
а так пусть описывают и делят - имущество в комнате и машина как я понимаю есть раз на права учитесь?

Аватара пользователя
Максимка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20.06.11 14:51

Сообщение Максимка » 20.06.11 15:28

Как сказано в первом сообщении темы, на права я только учусь. В субботу внутренний экзамен сдал, в среду в ГИБДД на категорию "С", затем если все удачно, через неделю на категорию "В". Так что свой путь в автолюбители я только начинаю, машины нет. Немного способствует мне в плане накопления денежек на авто, мой мааленький развивающийся "бизнесок" построенный на одном из хобби, в свободное от работы время. То есть прямо на работе и в рабочее время. То есть так же не оформленный. Но он немного не в ладах с законом по части, того что он не оформленный, и по части того, что производимый мною товар может быть отнесен к "переделке пневматического оружия". Второе более менее прикрыто знаниями и "отмазками" на профильном по этой теме сайте, а вот с первым мне пожалуй сюда. В момент войны полов не может ли это быть как то использовано врагом? Желая мне насолить, дадут показания что имею сторонний заработок неоформленный, да еще и несовсем законный.

Аватара пользователя
Максимка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20.06.11 14:51

Сообщение Максимка » 20.06.11 15:43

Про имущество:
Городок наш расположенный в 333 км от Москвы, являет собой обычное "замкадье" То есть жизни в нем нет. Так что описываемый раздел если будет, то моя треть это думаю.. в районе 50-100 тыр. Имущества совместно нажитого, кот наплакал (Врочем, плакал бы я, если бы нажил. Как раз подходила очередь в программе "молодая семья" ) Так что совместного имущества еще меньше, чем эта сумма. Местные зарплаты у нас стыдно написать, работал все эти годы я один практически. Если она и выходила на пару месяцев продавцом куда-нибудь поработать, то тут же у меня какая - то кальциевая перхоть появлялась от чего-то.
В общем нажили кровать да мебель с телевизором. Комп недавно новый купил. Комп себе, старье это им я так думаю. Так что в данной ситуация я вроде на коне.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 20.06.11 15:45

доказывать как на суде заработок сторонний будут? ст.56 ГПК РФ - Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 20.06.11 15:46

Ну и на каком коне? Явно не на лихом.
У вас есть где жить? Есть СВОЙ угол? Или только прихватизированная 1/3 в тёщиной общаге?

Аватара пользователя
Максимка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20.06.11 14:51

Сообщение Максимка » 20.06.11 15:52

Не на лихом - это точно. Только одна треть. Мать с отцом в разводе, живут вместе с моим братом в совместно нажитой трешке. Прописать - пропишут. Буду искать снимать хату, какое-то время возможно придется поютиться в родительском гнезде.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 20.06.11 16:03

Комнату делить на троих - дело последнее. Я бы переписала свою долю на сына. Новы сами решайте, как лучше.

Аватара пользователя
Максимка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20.06.11 14:51

Сообщение Максимка » 20.06.11 16:07

Да, от дележки комнаты попахивает говнецом. Не чувствовал бы я этот запах не стал бы создавать тему. Теперь по последнему выссказыванию.
Возможно ли это сделать, если сыну в июле 6 лет. И что это даст, если сыну в июле 6 лет?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 20.06.11 16:09

Возможно. Тем более, что при последующем размене будет учитываться то, что малому принадлежит 2/3.

Аватара пользователя
Максимка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20.06.11 14:51

Сообщение Максимка » 20.06.11 16:18

Размениваться будет двухкомнатная квартира тестя. Она принадлежит ему. Размениваться она будет с тем умыслом, что сыну тестя от первого брака надо бы квартирку однокомнатную, ну и дочке Тещи от первого брака (по совместительству моей "благоверной") тоже. Естественно что двушку на две однушки не поменять. Надо доплату. В общем-то той доплаты, что получится от ПРОДАЖИ общаги явно тоже не хватит, чтобы доплатить.
Так что общага будет ПРОДАВАТЬСЯ а не размениваться. И что с того "малому" что ему одна треть денег не досталась, или две трети денег не достались?

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 20.06.11 16:20

я о том говорю что 1/3 общаги ваша личная пока - даже не общая, а вам предлагают ее подарить веселой и не очень родной вам семейке

Аватара пользователя
Максимка
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20.06.11 14:51

Сообщение Максимка » 20.06.11 16:24

И я о том. А Урсула иное мнение отстаивает. Хочется взвесить все за и против.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 20.06.11 16:49

Максим ну сам посуди что изменится в сделке если ты долю не даришь? Да ничего - ты просто появишься в качество сособственника в другой недвижке.. интересы сына нарушаться как то? Да не фига они не нарушаться... Вывод - под "благовидным предлогом" хотят оттяпать у тебя собственность - все равно ей распоряжаться мама будет .

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 20.06.11 16:50

Ты уж извини, автор, но тут ты явно не орел. В 31 год цепляться за треть чужой комнаты. ХЗ. Отписывай на ребенка и вали в москов. "Там вся сила, брат".

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4578
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 20.06.11 17:04

не хрена не надо ни кому отписывать.
когда ребенок вырастит тогда и отпишишь.

зы. с зубной щеткой уйти еще не советовали?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 20.06.11 17:18

А ничего, что комната в общаге изначально принадлежала тёще? Максимка к этой нежвижухе имеет косвенное отношение. Другое дело, если бы он покупал эту комнатушку или учавствовал в покупке.
Да, от дележки комнаты попахивает говнецом. Не чувствовал бы я этот запах не стал бы создавать тему.
Неудобняк ощущает, вот и ищет индульгенции.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4578
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 20.06.11 17:25

А ни чего, что он вкалывал на эту семейку 7 лет?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 20.06.11 17:27

И что он навкалывал за эти семь лет?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4578
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 20.06.11 17:29

что он был ДОЛЖЕН навкалывать?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 20.06.11 17:32

Ничего он этой семейке НЕ ДОЛЖЕН. Он в первую очередь себе ничего не навкалывал. Пусть Максимка меня поправит, если что, но из его постов ясно видно, что нажил он за эти годы только комп.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4578
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 20.06.11 17:35

им жить не где?
Максимка писал(а):Вражье семейство сейчас проживает в трехкомнатной квартире, недавно доставшейся по наследству тестю. Собирается продавать (либо разменивать двухкомнатную квартиру тестя, в которой они жили до этого, на две однушки, не знаю насколько это реально) Продавать общагу и с этих денег добавить на покупку однушки «благоверной» с сыном.
явная подводка на *вали с голой жопой*

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4578
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 20.06.11 17:36

Ursula писал(а):Он в первую очередь себе ничего не навкалывал
пиля, так на кого он вкалывал, если для себя ни чего не накопил?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 20.06.11 17:38

Он с нею (голой попой) и пришёл, ничего не приобрёл, но уходя, хочет что-нибудь прихватить. Только вот неудобняк его грызёт малёхо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ruzhyi и 17 гостей