Сам убил чувства жены? :-/

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сам убил чувства жены? :-/

Сообщение Silence » 17.02.12 22:00

Не знаю зачем пишу, наверно чтоб камрады здешние написали какие я ошибки сделал, и каких ошибок больше не следует совершать в жизни. Ну и банальный вопрос - стоит ли пытаться возвратить жену)
Умом уже понимаю, что не стоит, но сердце не подчиняется. Ну и просто высказаться((

Мне 27, БЖ 24, детей нет. Познакомились давно в 2001г, с 2007г жили вместе ( последние 1,5 года в браке). Это была моя первая девушка, во всех отношениях. Все было нормально.
Виновником начала разлада в отношениях считаю себя, т.к. через какоето время стал грубый, мало уделял внимания и т.д. (кризис какойто был чтоли). Это и убило любовь жены( Потом я это понял, стал пытаться измениться, но уже было поздно.. Кризис начался у нее.
Начались всякие терки, крупные и мелкие. Стала меня оскорблять, типа я неудачник, немужик, лох и чмо и вообще в жизни никуда не поспел. И что позволить ей ничего не могу (шшубу, тачку не мельче джипа, дорогие шмотки и т.п.). (Зарабатывал чуть более 1тыс$ тогда, она в 2 раза меньше, жили в принципе как обычный средний класс). Ездила на работу на машине, я ходил пешком, мне недалеко было. Потом и авто ей разонравилось, типа маленькое.
Еще сам я очень молчаливый, малоразговорчивый чел, домосед. Скучно и неинтересно стало со мной..
Перед НГ ушла на неделю жить к подруге, сказала надо подумать хочу ли я с тобой жить или нет. Уговорил вернуться. После НГ всетаки собрала все свои шмотки и свалила, сама подала на развод. Развод через неделю.
Сказала снимает хату (со слов тещи - с сестрой, тоже кстати разведенной). Васька кажись нет, а хотя хз. Есть пароль от ее почты/контакта - пару раз заходил, там ничего подозрительного :-/ .
В январе еще мне пришлось уволиться с работы((

Сперва пытался говорить с бж, сохранить отношения, не разводиться и т.п. На что получал категоричное нет. Сейчас уже не пытаюс.

И вот сижу я сейчас и вспоминаю всю нашу жизнь, состояние просто пздц((
В пустую квартиру возвращаться не хочется, приезжаю туда максимум на 3-4 дня, потом уезжаю в деревню к родственикам, вот и сейчас в деревне нахожусь.
Если останусь один в городе в квартире, могу забухать( Курить опять начал, хотя бросал в 2008( Не жру ничего, чай только пью(
Делать ничего не хочется.
...Друзья все женатые, с детьми. Кто неженат - в других городах.
Ощущение одиночества...
Т.к. бж была у меня первой + еще я молчун - хз как с бабами знакомиться, отношаться и т.д.
Кажется, что один останусь до конца дней своих...
Понимаю, что у меня лайт-версия (почитал тут веселых историй на форуме), но все равно хреновато..

Спасибо, высказался. Жину не пытаться вернуть?

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 17.02.12 22:15

Виновником начала разлада в отношениях считаю себя
Вот и продолжай так считать. Комплекс вины тебе привит заботливо и умело, пельмень надвинут на самые уши.
...Друзья все женатые, с детьми. Кто неженат - в других городах.
Ощущение одиночества...
Тебе сколько лет? 27? Ощущение что за полтиник уже перевалило.

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 17.02.12 22:17

27 мне.
Комплекс привит, понимаю..
как бы от него избавиться..

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 17.02.12 22:20

Т.к. бж была у меня первой + еще я молчун - хз как с бабами знакомиться, отношаться и т.д.
Абисняю. Займись чем нибудь. Только не поклейкой танчиков в гордом одиночестве. Пейнтбол. Единоборства. Понятия не имею что тебе нравится. И не пытайся отношаться с женщинами, камрад, это не твоё. Было бы твоё - ты бы не знал как от назойливого внимания отмахнуться. Забей. Поживи для себя для разнообразия.

Обломофф
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16.01.12 10:26
Откуда: НН

Сообщение Обломофф » 17.02.12 22:24

хочется сказать автору каких то теплых слов поддержки , но в голову лезет традиционное "упал-отжался" . Автор , мужайся , все живы и слава богу . Имхо Васисуалий имеется 100% , но это не главное , главное ты уже здесь на АБФ , скоро все будет хорошо .

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 17.02.12 22:25

как бы от него избавиться..
Очень просто. Понять что ты тут "виноват" ровно настолько же, насколько твоя бывшая. Это как минимум. Спроси себя - "моя БЖ, она всё сделала что могла чтобы мы были вместе и счастливы?", ответ тебя скорее всего удивит.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 17.02.12 22:33

Начались всякие терки, крупные и мелкие. Стала меня оскорблять, типа я неудачник, немужик, лох и чмо и вообще в жизни никуда не поспел.
Гы... Мне говорили ровно то же самое, ровно теми же самыми словами.

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 17.02.12 22:51

просто пока мозг не понимает/ не принимает.
Жили в своей квартире, ездила сама на тачке куда хотела.
Не изменял, не бил.
И за полгода все меняется...

Сейчас: живет на сьемной хате или хзгде, ездит на автобусах - окуенная жизнь :-/

Обломофф
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16.01.12 10:26
Откуда: НН

Сообщение Обломофф » 17.02.12 22:55

хватит думать о ней , думай о себе !!!

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 17.02.12 22:59

автор тебе попалась стандартная модель шлюхи.
Иптись на стороне она начала достаточно давно, про уход к подруге ты просто меня убил :lol:
Читай книги (Новоселов, Виталис, Никонов), кури форум.
Про недостаток внямания и лябви говорят все конченные шлюхи, на подобный высер задавай простой вопрос - что ЛИЧНО тебе дала данная ОЖП?
только отвечай честно.
Ты давал её ВСЕ что обязан муж дать жене, ей мало? накуй
А про твою обязанность давать луну с неба знай, ты имеешь право на комфорт от самки, дать тебе такой комфорт ОБЯЗАННОСТЬ самки.
Если она тебе его не дает, зачем тебе платить за головники.
... как можно избавиться от установок на "служение"? Побороть "я должен"?


Это непросто для людей, которых воспитали с установкой, что всё, что делается для себя - эгоизм, а то, что для других - героизм и достойно похвалы. Ломать мирровозрение непросто, но мы будем.
Какой инструмент возьмём в руки?
Логику.
Откуда взялась установка, "сам погибай, а товарища выручай"? Скорее всего из потребности усилить-сплотить коллектив ( в основном в острой смертельной ситуации - в бою). Оправдано? Конечно. Потому, что война.

Откуда взялось "Раньше думай о Родине, а потом о себе?". Ну тоже, в общем, по необхходимости, т.к. для сохранения-выживания общества/ государства иногда приходится жертвовать отдельными её членами. И спасённая Родина не забудет своих сынов и защитников, а будущие благодарные поколения будут помнить и брать пример.

Отсюда служение Родине считалось и считается честью и достоинством для гражданина и патриота.

А теперь обратимся к семье.
Что такое служение семье?
Это обеспечение безопасности семьи, её устойчивости и процветания.
Какое отношение эта цель имеет к ублажению хотелок охреневшей бабы?
Ведь понятно, что охреневшая баба - деструктивный элемент для семьи, угроза её цельности и счастью её членов.
Следовательно, обязанность мужчины (уж коль он глава данной ячейки общества) железной рукой приструнить охреневшую бабу и навести порядок в кубрике. Иначе корабль потонет к едрене фене.
Но, что делает охреневшая баба?
Она совершает подмену понятий и скармливает это дело мужчине. На нежелание удовлетворять её эгоистические хотелки она заявляет: "Ты эгоист, ты не думаешь о семье!" Приравнивая понятия "она" и "семья" и объявляя свой эгоизм его эгоизмом.
У мужчины может произойти переклин понятий. "Она" для него действительно ассоциируется с понятием "семья". Он же создавал семью объединяясь с ней. Есть она - есть семья. Нет её и семьи нет.
А обвинение в эгоизме, ввиду долгого приучивания к самопожертвованию действует эффективно. Эгоистом быть постыдно.
В результате, нетренерованный на бабских штучках мужчина может потерять ориентацию и прогнуться. А здесь только начать...

Если подправить в установках, что семья - это, прежде всего, мужчина. Что вокруг мужчины, собственно, и формируется семья. То станет очевидным, что "думать о семье", это означает, прежде всего "думать о себе".
Если стержень у семьи прочный, то и семья прочная.
Если мужчина счастлив в семье, то он и других сделает счастливыми.
Почему? Да потому, что ему будет чем поделиться.
А есть чем поделиться затюканному, несчастному половичку у двери?
Что он может дать другим? Детям? Свою модель поведения?

Поэтому, установка "на служение" имеет смысл: "а послужи-ка ты друг сначала себе". Сделай себя счастливым. Тогда и других сможешь сделать по своему образу и подобию - счастливыми.

Это мысли уважаемого камрада Явы

Аватара пользователя
ХЕЛПМИ
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15.06.11 07:22
Откуда: Догвилль

Сообщение ХЕЛПМИ » 17.02.12 23:05

Возвращать уже нечего, переживешь. От станции "Любовь" до станции "Разлука" - билет в один конец.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 17.02.12 23:11

Сейчас: живет на сьемной хате или хзгде, ездит на автобусах - окуенная жизнь :-/
Камрад, какая ТЕБЕ разница где и с кем она сейчас живёт и на чём ездит? У тебя ни алиментов ни общих детей, пусть хоть на помойке живёт - ЛИЧНО ТЕБЕ какая разница?

Вот когда тебя это реально перестанет интересовать - тогда тебя отпустило.

Максимыч
бывалый
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 03.11.09 22:57

Сообщение Максимыч » 17.02.12 23:34

Кстати про 300дней после развода надобы ему напомнить...а то тётя пойдёт в разнос,хер остановишь...

Иванов И.И.
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08.11.11 16:13

Re: Сам убил чувства жены? :-/

Сообщение Иванов И.И. » 17.02.12 23:45

Silence писал(а):мало уделял внимания, неудачник, немужик, лох и чмо и вообще в жизни никуда не поспел. И что позволить ей ничего не могу (шубу, тачку не мельче джипа, дорогие шмотки и т.п.).
Дама желает спонсера или мужа? В первом случае пусть повышает расценки-за-час и вводит дополнительные услуги.
Во втором случае ... но тут явно не Ваш вариант.

zubrobiz
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25.10.11 18:10
Откуда: РФ

Сообщение zubrobiz » 17.02.12 23:57

Аватарка твоя, автор, по ходу соответствует твоему образу жизни и мыслей- паяльник она тебе в задницу воткнула, а ты думаешь горячим его потерпеть либо все-таки выключить. А не понимаешь, что проще выдернуть раз и навсегда. Разберись сам:
1. Ты сам был с ней груб просто так разве, с ни ху. чтоли? Если не давала бы повода-не было бы никаких скандалов. Сам говоришь, начались потом претензии с ее стороны. Это они не начались, это у девочки плотину с говном прорвало. И какой там на хрен у тебя кризис был?
2. Насчет немужик и денег мало- песня старая. Я думаю, каждый ее про себя слышал в исполнении своей ненаглядной. Ну а в твоей ситуации мадам просто зажралась.
3. Смело звони ее подруге и посылай куда хочешь, не ошибешься. Подруга явно не замужем и врядли была. И по ходу не светит ей это. Так что по ушам твоей трататуле она проехала со свистом. А просто чтобы ей одной такой не быть.
4. Васек у твоей по любому есть. И похоже что не бедный. Иначе почему такие слова в твой адрес, почему так хочет развода?
5. Для сведения, с первой любовью очень редко бывают счастливые браки.
6. И вообще, будь мужиком. Тебе ВСЕГО 27 лет, а ты даже не попытался замену ей найти. Как только закадришь другую- легче станет. Свой инстинкт охотника удовлетворишь. А если она узнает- точно станет легче.
И скажи, неужели твои пусть женатые друзья не поддержали тебя? Что они вообще говорят о твоей ситуации?

Аватара пользователя
Пирожок
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20.12.11 13:56
Откуда: из страны черных пирамид

Сообщение Пирожок » 18.02.12 00:12

Хуже всего для автора, то что ее сравнивать не с кем. А Т10Д не для него.
Вопрос, Автор,а ты ее идеализируешь? Ну есть мысли что лучше нее не встретишь никого?

Аватара пользователя
Пирожок
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20.12.11 13:56
Откуда: из страны черных пирамид

Сообщение Пирожок » 18.02.12 00:15

пока тут все подянутся.кури форум.Бывает и хуже.

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 18.02.12 00:18

подруга незамужем да, и не светит ей в ближайшее время.

друзья, ну поддерживают, некоторые говорят примерно тоже самое что и вы здесь. Но у каждого все равно своя жизнь.

мыслей, что не встречу никого лучше - нет, таких мыслей нет)

Аватара пользователя
liziauscas
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16.10.11 23:47
Откуда: Смела

Сообщение liziauscas » 18.02.12 00:20

[quote="Korcharot"]автор тебе попалась стандартная модель шлюхи.
Иптись на стороне она начала достаточно давно, про уход к подруге ты просто меня убил :lol:
Уважаемый, на куя ты на мозоль давишь? Мужику надо понять что она ему уже чужой человек и кто ее ибет подруга или Васек ему должно быть паралельно, а твоими словами у него может инстинкт собственника возникнуть и будет жалеть за пельменем, как за угнанным бентли, как же в чужие руки (дрюки) попала!
Лично мне было проще пока не знал, ну ушла и хер с нею, а потом как пошла инфа чем она занималась пока я дома с детьми, как плотину говна прорвало. Вот тогда было реально куево! Челу надо в себя приити и начать, внимай автор, САНЧАС. Не звонить, не смсить, не читать от нее никаких "посланий", не отвечать на звонки, в общем найди тут подробную инфу о Санчасе. Прочисть мозг!

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 18.02.12 00:25

liziauscas писал(а): Уважаемый, на куя ты на мозоль давишь? Мужику надо понять что она ему уже чужой человек
ты сам себе и ответил :wink:
иначе
Муж, заподозрив жену в неверности, нанял частного сыщика для
слежки за ней. Тот докладывает ему о результатах:
- Ваша жена встретилась с мужчиной на городской площади, они сели
в машину и выехали на загородную виллу. Вошли в дом, сели за
стол, выпили вина, разделись, легли в постель и погасили свет.
Больше я ничего не видел.
Муж:
- Опять эта проклятая неизвестность!

zubrobiz
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25.10.11 18:10
Откуда: РФ

Сообщение zubrobiz » 18.02.12 00:28

Да не кончилась твоя жизнь на ней. И не считай, что у нее только одной в мире не вдоль, а поперек. Она себя проявила уже, этого достаточно чтоб сделать нужные выводы. Тебе уже писали-только не замыкайся в себе. Общение, смех и масса положительных эмоций- это то что тебе сейчас необходимо. Выпей даже, покури- только не один и не увлекайся. Ну и баба тебе нужна. Грубо говорю, не баба даже, а ее влагалище. Скажи, а у тебя сейчас есть кто на примете? Есть возможность закадрить какую-нибудь из ее близкого окружения?

Аватара пользователя
Korcharot
посвященный
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 24.08.10 19:00
Откуда: Мордор

Сообщение Korcharot » 18.02.12 00:29

liziauscas писал(а):Вот тогда было реально куево!
куево ОМП когда он верит твари предающей его и создающей ему ад в его доме, а от антибиотика бывает не куево, а очень даже гуд.
Автор питает лишние иллюзии, наш долг стимулировать его к излечению, но до того, он должен понять РЕАЛЬНУЮ проблему.

Аватара пользователя
Пирожок
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20.12.11 13:56
Откуда: из страны черных пирамид

Сообщение Пирожок » 18.02.12 00:34

zubrobiz писал(а): И не считай, что у нее только одной в мире не вдоль, а поперек.
было бы поперек- хлюпало бы при ходьбе

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Сообщение Silence » 18.02.12 00:35

Кризис я имел ввиду про " кризис 7 лет" ( как раз 7 лет прошло).
те кто его не могут преодолеть, разводятся. Кто преодолевает - вроде как и нормально. Это тетка-психолог в загсе чтото такое болтала нам, когда на развод подавали.
Вот и я жене подобное предложил - типа вместе попытаться преодолеть этот период и т.п.
у меня то он кончился, а у нее самый разгар вот и понеслось...

Санчас читал, пытаюсь чтото вроде и делать. Но как, если встречаться в загсе все равно, через неделю. Получается санчас только после развода :-/

zubrobiz
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25.10.11 18:10
Откуда: РФ

Сообщение zubrobiz » 18.02.12 00:36

Пирожок-красава!!!!! T-.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей