Без соплей. Нужен пинок.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Osborn
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10.03.12 10:51
Откуда: Берег Днепра.

Сообщение Osborn » 18.05.12 22:13

Всем привет. Хроники Риддика :D

Последние недели крутился как уж на сковородке. 25 апреля я развелся! Тут же подал заявление на расчет на работе- 2 недели отработки, но сходу взял отгулы и рванул в родной город на разведку- без гарантированного места работы там, я уезжать не хотел.

По приезду узнаю, что мой очень хороший товарищ по детству и техникуму стал директором крупного структурного подразделения основного предприятия в городе. Были серьезные сомнения идти к нему или не идти- много лет прошло, да и не привык я просить, но созвонился все таки с ним, встретились... В общем встреча наша переросла в грандиозную попойку со встречей одногрупников- Сашка обзвонил всех наших и сообщил, что в город вернулся Гарик.

В общем место для меня нашлось и по возвращению все понеслось.
7 мая я уволился, а 8-го ночью уже приехал в родной город с вещами. С квартирой решили так- она отдала мне половину стоимости плюс 2 штуки за магазин. Она осталась в нашей квартире. Ее бла-бла-бла, что она не может и не хочет оставаться в этой квартире развеялось как дым- может и хочет. Якобы ее родственники уговорили- за половину денег от продажи она однокомнатную не купит, сын растет, а она еще выйдет замуж, и папа ее тут живет с понедельника до пятницы- ему тоже искать квартиру не с руки... Короче они ей дали эти деньги- я их получил, а там после меня хоть трава не расти. Пускай живут. У меня была цель- вырваться, уехать и я ее выполнил.

Приехал к матери, по деньгам могу купить двушку или хорошую машину, но тут еще вопрос с младшим братом- неблагополучный на всю голову- бухает, не работает, живет с матерью на ее пенсию и бузит, обижает мать, а боров здоровый, 140 кг- жрет как не в себя. В первый же вечер я с ним поговорил- на следующий день уехал куда-то на ферму на работу. До сих пор нету, :D пропал младшенький. Тянет мать в деревню- продавай квартиру, купим дом в пригороде, хозяйство заведем... Как по мне, это значит- я буду бухать, а ты, мать, хозяйство держать и меня мясом кормить...

Короче с деньгами нужно пока быть поосторожнее- много неизвестных в этом уравнении.
Ну а я с понедельника, с 21-го числа на работе. Хорошая такая мужская работа- машинист карьерного экскаватора. Это, скажу я вам, круче чем танком управлять- здоровенная махина с трехэтажный дом с ковшом 15 кубов, в твоих руках будет стонать и визжать, когда ты ей будешь давать пи...ы. Кто не управлял тяжелой техникой , тот вряд ли поймет, но поверьте, это очень круто. Посмотрите Дискавери- "Спецназ- тяжелые машины", впечатляет
:D

Есть еще не завершенные дела в поселке где я жил, тяжело переживаю отсутствие сына, не чувствую я себя еще своим в родном городе (18 лет я тут не был), с братом проблема, схлестнемся еще- знаю, начинаю все с нуля в 37 лет, хотя многие мои пацаны уже стоят очень хорошо, но есть у меня ЖЕЛЕЗНАЯ уверенность, что все я делаю правильно. Чуйка мне говорит- так нужно делать. Все. Точка.

А город меня вспомнит- сегодня был в своем бассейне где встретил одного своего тренера. Классная была встреча! Договорился о тренировках- снова буду плавать ( Денис, Низнайка, тебе отдельный огромный респект!!! ).

Мужики, а какая тут рыбалка.... Не в бассейне конечно :D Город стоит на берегу Днепра, в месте впадения реки Псел, леса кругом, озера, песчаные пляжи, острова...
И на кой хер я отсюда уезжал...?

Хотел коротко, но получилось как всегда :D
Деня, приезжай на малую воду через годик- посоревнуемся 8)

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 18.05.12 22:24

я рад за твой мужской поступок вылезания из зловонной клоаки на свежий воздух.
с машиной погоди.в первую очередь озаботься СВОЕЙ берлогой.
и на радостях снова не влети "на старые дрожжи".

Аватара пользователя
Osborn
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10.03.12 10:51
Откуда: Берег Днепра.

Сообщение Osborn » 18.05.12 22:31

О своей "берлоге" я сейчас и думаю в первую очередь. Машина для меня никогда особого интереса не представляла- в маленьких городах и велика хватает :) Тем более, что зарплата на экскаваторе вполне позволяет за год купить новую машину, пусть нашу, но новую. Сейчас пока осмотрюсь, принюхаюсь, а там посмотрим- братца нужно приструнить, но и обидеть с жильем тоже не комильфо- брат ведь.

Аватара пользователя
Osborn
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10.03.12 10:51
Откуда: Берег Днепра.

Сообщение Osborn » 18.05.12 22:33

"Старые дрожжи"... Не... Я сейчас настроен пожить для себя.

Алдр
бывалый
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 14.10.09 00:07

Сообщение Алдр » 19.05.12 19:34

сначала себе угол. Любой адекватный, чтоб не было стыдно. Потом уже будешь рассуждать о помощи и т.д. Мужик с жильем имеет кардинальной больший авторитет и для баб и не для баб, чем мужик без жилья. А чтоб брата направить тебе нужен авторитет.

Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 20.05.12 18:02

Добрый день, земляк!

Красиво всё разрулил, очень красиво!
Думаю, что камрады правы и свой угол ЖИЗНЕННО необходим.
Олег тебе писал, что скоро начнутся качели с квартирой и камбэк, я
думаю, что начнутся качели с ребёнком.
Кстати, что там с первенцем? Если всё, кирдык, то, конечно, не стоит "метать бисер перед свиньями..."
А если реально продуктивно общаться, то общайся.
В общем, тебе на месте виднее.
Кстати, есть мнение, что Евгений_zh из ОЖПешного лагеря.
Учитывай, когда читаешь его комменты.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 21.05.12 16:15

Ну ещё один вырвался.
Поздравляю. :D

Аватара пользователя
Osborn
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10.03.12 10:51
Откуда: Берег Днепра.

Сообщение Osborn » 23.05.12 00:33

Medicus, ну что там с первенцем..? Пока все так же. Ему уже в сентябре 13 лет, а я видел его в последний раз в 5 лет. Сейчас у меня задача закрепиться на новом месте. Как для кого, а для меня стержень в жизни это работа- если я знаю, что я спец, неважно в какой области, то я и по жизни иду легко и уверенно. Ну это такой бзик у меня в голове.
Сейчас я в начале пути. Снова. В очередной раз. Я начинаю все с начала- это я уже проходил. Но сейчас...

Не хочется громких фраз, но упс, без них не обойтись- время, когда я разбрасывал камни прошло. Пришло время их собирать. Кто бы эти слова ни сказал, как бы к ним не относились, но человек их сказавший был прав. И я думаю, что все камни сразу, в одну корзину не стоит наваливать- корзина порвется и все придется начинать с начала.

Нужно привести в порядок мысли и действия, почувствовать опору, а тогда можно строить что новое. Сын, который 8 лет меня не видел и не слышал, будет для меня другим человеком. И я для него буду чем-то новым. Сначала фундамент- потом стены.

Думаю меня камрады поняли.

Комменты Евгений_zh я в общем-то не читаю, просто ответил человеку, написавшему в теме. Кто это- он или она мне не суть важно. Важна одна вещь- в реале я не могу сказать все то, что пишу здесь. У меня нет друзей, нет близких людей которым я могу сказать то, что говорю тут- мы не знаем друг друга, и я ценю любое мнение высказанное в этой теме. Не знаю как кто, а я ценю форум- можно сказать человеку, что думаешь, не боясь его обидеть, задеть его самолюбие, нарваться на отчуждение- ты ведь не знаешь его, не скован рамками приличия- говоришь что думаешь о его ситуации исходя из его слов.

Так что всех, кто пишет в теме можно только поприветствовать. Тем более, что тут нет случайных людей- неважно какого они пола.

Аватара пользователя
MoonWolf
старейшина
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 04.06.11 17:59
Откуда: Подмосковье

Сообщение MoonWolf » 23.05.12 07:02

Автор, искренне рад за тебя!
Все верно делаешь!

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 23.05.12 17:36

Камрад! Твоя история похожа на мою. Я тоже сегодня присоединился к разряду официально разведенных :). Только мне удалось моих детей оставить с собой, на счет фундамента ты прав абсолютно, только к сожалению человек таков, что быстро забывает, свои же собственные правильные решения. Знаю что говорю, "удачных" браков у меня 2, как результат решил остановиться, хватит. Дети со мной и растить их еще долго. Молодец камрад, выбрался из грязи, смотри под ноги, обходи даже самые чистые озера, на дне может быть г..а по шею. Жму краба, будь жив камрад!

Ксаверий
бывалый
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06.02.09 15:01
Откуда: Почти Третий Рим
Пол: М

Сообщение Ксаверий » 25.05.12 19:42

Давно не заходил. А ведь складывается пока всё достойно. Еще раз убеждаюсь - человек получает то, что хочет. И отказ от курения - только одно из звеньев. Заслуживает уважения автор.

Аватара пользователя
Jarkko
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25.05.12 22:52

Сообщение Jarkko » 26.05.12 20:15

Как вот это все заранее узнать!!!!

Аватара пользователя
Osborn
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10.03.12 10:51
Откуда: Берег Днепра.

Сообщение Osborn » 06.07.12 11:10

Доброго здоровьечка всем, уважаемые.
Решил написать, так как есть о чём. Некоторое время назад качнуло меня не слабо. Качели, упс...
Общался с сыном по скайпу, он поделится захотел- мы, мол, с мамой и дядей Димой сейчас оладушки готовить будем... Время 9 вечера. Меня колотнуло всего внутри, в висках застучало. Поговорил с сыном, БЖ подошла, смотрю, улыбается типа виновато. Спрашиваю- что, он уже приехал? Да, говорит. И меня понесло, упс- что ж ты мне тварь втирала, что это только переписка и общение!? Я две недели как уехал, а васёк за 500км уже прискакал!!!
Если бы рядом в тот момент была- грохнул бы суку...
Что меня в первую очередь зацепило- ну сказала бы честно тогда, когда разговор о разводе пошел, что да, есть васёк, не так просто я первую любовь в интернете нашла, планы есть у меня. Так нет же, втирала до последнего, что только общение и бла, бла, бла... Я конечно не верил ей, ни единому её слову, но когда убедился в своей правоте, волна злости такая поднялась...
Главное, башкой понимаю, что похеру она мне, что тварь лживая, а эмоции всё равно через край.
Но хуже всего то, что через пару часов после разговора, пытаюсь заснуть, а в голове одна мысль- б...ть, твою мать, она с ним сейчас трахается, она, такая родная, знакомая до мельчайших черточек на коже, мать моего сына отдается другому мужику. Пи...ц, твою мать.
Говорю себе- это лживая, чужая тебе тварь, тебе похеру с кем и как она спит, это качели, это твоё чувство самца в тебе бьётся- мою, МОЮ САМКУ трахают!!!
Трясло меня так недели полторы. Что ни делаю, колотит. Плаваю 40 минут, а в голове одно. На работе в экскаваторе, тягаю кабель, троса меняем- чуть пауза, и лезет в голову эта хрень. Помогало только одно- читал везде, где только мог темы камрадов на форуме. Несколько в закладки занес на смарте.
Отпустило таки. Не берусь утверждать, что полностью, но мозги на месте и колотить перестало вообще.
О причинах качелей рассуждать не буду, качели они и есть качели. А вот итог этого всего меня порадовал. Не сорвался в бухло и не закурил, хотя тянуло страшно, не забил на спорт, не аленил, сына привозил к себе, отлично время провели. Не пытался расспрашивать его- а как там, да что. Короче яйца в очередной раз прошли тест на прочность. Как там в "Форрест Гамп"- дерьмо случается. Ну и пёс с ним. Кроссовки протёрли и дальше побеждали. О как.

Аватара пользователя
ГогиВолосатыеНоги
старейшина
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 01.09.10 15:26
Откуда: Оттуда

Сообщение ГогиВолосатыеНоги » 06.07.12 11:17

Крепитесь, Осборн, щит хэппенс.

Аватара пользователя
SevFlot
старейшина
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 06.05.12 21:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SevFlot » 06.07.12 11:28

Все правильно брат.
Амплитуда качелей будет меньше. Это был шторм, скоро дойдет до легкого бриза.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 06.07.12 11:48

Убогие васьки... Всю жизнь ездить на раздолбанной кем-то тачке...

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 06.07.12 11:58

Правильно сделал, что написал. Другим наука - никогда не верить бабе. Посты о бабьем вранье нужно в избранное записывать, чтобы новички с пеной у рта твердящие "она не такая, я ей верю, это просто общение" перестали тратить свое и камрадов время.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 06.07.12 12:10

Моя СДС например "Я не хотела, чтобы тебе было неприятно" читай -"Боялась прилета в табло"

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 06.07.12 12:36

Автор!
Изображение

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 06.07.12 12:48

Автор, я советую весьма спорную вещь, но тебе нужно развязаться.
Хоть и с путаной, но ... шпокнуть.
И ещё совет. Ты можешь на скайпе видеопоток не юзать.
Ты тупо попал на распесдато срежиссированный спектакль.
Причём люди на сцене охуеть к4ак кланялись, а ты их шквалом оваций и на бис пригласил.
Ты это кодло вонючее потешил.
Вопрос к тебе - зОчем?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 06.07.12 12:49

Нус
Принято.
Парни: фсё, нету.

Аватара пользователя
Osborn
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10.03.12 10:51
Откуда: Берег Днепра.

Сообщение Osborn » 06.07.12 12:53

Нус, практически в точку. Когда приехал сына забирать, БЖ спрашивает- а почему ты за меня не боролся? Я ей говорю- за кого и с кем бороться? За женщину, которая настолько эгоистичная дура, что из за своей идеи "лябов, чуйства, цвяточки" лишила сына возможности жить с отцом в полной семье? И с кем бороться, с кем на смертный бой выходить- с дрыщём-бывшим наркоманом без профессии, без образования, дрянь человечкшком судя по отзывам людей его знающих? Смотрит на меня, глазами хлопает, не понимает или придуривается, ХЗ...
Так я эту ситуацию и чувствовал- меня променяли на дерьмо. Стоило ли с дерьмом тягаться, вопрос риторический. Хуже ли я этого дерьма? Уверен, что нет, иначе люди знающие меня не проявляли бы ко мне уважения. Нормальные люди, мужики настоящие.
А вот что касается её обеспечения васьком. С её слов, которым я не верю, она его не звала, он сам приехал, жить семьей она с ним не собирается, бюджета общего у них нет. Он не живет с ней постоянно, это я знаю точно. В этой квартире с понедельника до пятницы живет её отец, мужик хоть и подкаблучник, но всё же с моральными устоями. Я когда сына привез назад, говорил с ним, и для него было неприятным открытием, что этот чел ночует с дочкой в его отсутствие.
Короче лживая сука, всё что она говорит, прямо противоречит её действиям. женщина легкого поведения, за кого я должен был бороться...?

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 06.07.12 12:54

Osborn писал(а): Главное, башкой понимаю, что похеру она мне, что тварь лживая, а эмоции всё равно через край.
МОЮ САМКУ трахают!!!
Пока она "ТВОЯ" качели будут.
Плюс к Меду.
Будет ОДНОЙ из твоих - уже будет легче.

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 06.07.12 13:02

не легче, а кизяк прилипший к штиблетам тупо отвалится. 8)
автор, подумай, дело говорю. 8)
могу дать кучу цитат и терминов из книжек всяко-разных, но говорю не просто так.

Аватара пользователя
Osborn
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10.03.12 10:51
Откуда: Берег Днепра.

Сообщение Osborn » 06.07.12 13:11

Цитировать не удобно, пишу со смарта.
Мэд, чпокал уже, правда ещё там, в посёлке где жил. Тут на баб смотреть пока не могу- вижу не баб, а лживых сук. Читал тему "Как выполнить Т10Д?", хотя и тоже думаю, что тема стёбная, но сам вопрос для меня сейчас не актуален- нет ещё во мне куража. Надо прийти в себя. Так как у меня траблы с фигурой(кифосколиоз), то к бабам я подкатываю только когда на кураже, когда несет как Остапа Ибрагимовича :) А вот его то, куража, сейчас и нет пока. Феи... ХЗ, ещё не пробивал этот вопрос. Город не очень большой, на проспектах они не тусуются, а в клубы ходить я не любитель.
Головой понимаю, что она уже НЕ МОЯ, но нужно это понимание встроить в жизнь, в мироощущение, вжиться в это. Сейчас и идет этот процесс.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: asdfasd36, Bing [Bot], Сомневающийсядважды, KXXK и 36 гостей