Развод в 44. Попытка понять поведение БЖ

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 18.06.12 11:47

Текс. Отчет )).
Приехал с моря. Отдохнули отлично.
Еще больше попустило. Ловлю в себе ощущения забытые лет так с 20.
Настроение уже скорее оптимистично-рабочее. Наконец то пошла энергия. Есть тяга жить и работать в полном обьеме. ВДРУГ увидел СКОЛЬКО вокруг теток... ну просто пипец... Голова какими то скачками освобождается от дерьма.
По приезду виделся с БЖ когда шмотки малого заносили, и первый раз у меня РЕАЛЬНО ничего не шевельнулось внутри ( во всяком случае мне так показалось ).
НО как обычно не все хорошо.
Мой сын пробыв две недели со мной всю дорогу домой говорил мне - "Пап я у тебя останусь еще на пару деньков."
Я естественно говорил - " Да конечно" НО отчетливо понимал что по приезду он сломается и поедет таки к маме. По мере приблежения к дому он все больше грустнел и в итоге в 100 км от дома сказал - "Поеду таки домой а то мама ругаться будет."
Тут я вижу две проблемы. Во первых ему таки там хреновенько если он после двух недель разлуки с матерью не хочет ехать домой.
И второе - он таки уже от нее зависим... Это конешно нормально наверно для 12 летнего пацана... но как он с этим будет крутиться дальше, и какова должна быть моя позиция в данном вопросе.
А в целом жизнь налаживается. Главное пропало ощущение глобальной потери.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 18.06.12 13:32

погоди заморачиваться с пацаном, он тебя любит, так что проблем нет. занимайся больше собой и к 16 летию его от тебя будет не оторвать.
не забивай голову проблемой, которой у тебя нет.

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 02.07.12 21:23

Не согласен. Пацана не отпускай. Когда начнется фаза мести через сына (нехер с отцом видеться), у тебя будет новый психоз. Просто постарайся не делать из этого культа.
А то у меня битва за детей уже третий год безуспешная идет. Оптимизма и бодрости никак не прибавляет, а сил и нервов вытягивает море.

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 02.07.12 22:04

Не...
С фазой мести мы поработаем. Если вдруг прошибет ее.
Хотя с какого хера то ??
Я переживаю за пацана в данном случае. Настраивать его против бж неразумно, но какую то коррекцию в его осмыслении нужно сделать. А вот какую я хз.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 02.07.12 22:09

Keen писал(а):И второе - он таки уже от нее зависим... Это конешно нормально наверно для 12 летнего пацана... но как он с этим будет крутиться дальше, и какова должна быть моя позиция в данном вопросе.
вспоминая себя в этом возрасте, если бы родители развелись, я бы с превеликим удовольствием жил с батей, и не слышал бы постоянных мозговыносов матери по поводу и без. если пацан хочет жить с вами, и есть возможность и желание забрать, забирайте. взрослый уже, пора в мужскую компанию, от сиськи отрывать, имхо. про возраст 14-15 лет - вообще не вспоминаю даже. поддержку отца не переоценить. можно сейчас и разумную инициативу проявить, а то со стороны выглядит, как будто вы оставили пацана плыть по течению.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 02.07.12 22:12

Keen писал(а):А вот какую я хз.
а скажите ему по-простому, что в любое время суток двери вашей квартиры для него открыты, и вы ему всегда рады. если захочет жить с вами, не вопрос. чета со стороны кажется, что жить с вами в таком возрасте ему будет полезнее, чем с матерью.

Pion4ik
бывалый
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 21.01.10 16:22
Откуда: Питер

Сообщение Pion4ik » 02.07.12 22:22

Sirozha писал(а): а скажите ему по-простому, что в любое время суток двери вашей квартиры для него открыты, и вы ему всегда рады. если захочет жить с вами, не вопрос. чета со стороны кажется, что жить с вами в таком возрасте ему будет полезнее, чем с матерью.
Именно так и не иначе.Парень должен знать свой тыл!

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 02.07.12 22:23

Хз...
Желание и возможность есть. Но.
Очень много факторов нужно учесть.
Я вижу что он стремится быть со мной максимально долго.
Пока так.
Забрать на совсем по хорошему не получится.
Через суд я даже не представляю, что БЖ будет чудить. Она реально потеряет сына и денег в придачу. Да и не факт, что суд решит в мою пользу. Может стать еще хуже.
Думаю... пока решения нет у меня.

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 02.07.12 22:27

То что двери ВСЕГДА открыты он знает.
Это по умолчанию. Все выходные и праздники с апреля он у меня 100%.
Скоро сниму квартиру там рядом. Посмотрим что из этого выйдет. Может тихой сапой переползет потихоньку просто.

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 25.07.12 14:51

Парни опять прошу совета. Особенно наших спецов по женским завихам.
Ситуация. Решил поехать с малым в египет. Мне как раз переоформлять загранпаспорт. От жены нужно свидетельство о рождении и ее согласие на выезд ребенка.
То есть МНЕ от НЕЕ что-то конкретное нужно.
Спрашиваю даш ?? В ответ вынос мозга по всем темам сразу. Поток бреда. И причем послать вроде и не могу, свидетельство то нужно. Пришлось выслушать и таки свидетельство дала.
Теперь разрешение нужно оформлять и опять на простой вопрос когда пойдем оформлять - опять поток бреда. И я таки не такой отец как нужно. И о чем я думал все время пока с ними жил. И я конешно понимаю что я очень плохой человек а вот ты... итд итп. В итоге всегда - видеть тебя не хочу и слышать не хочу и при этом давай поддерживать дружеские отношения у нас ребенок.
Честно притомило.
Как правильно с этой ситуацией работать ??
Реально нужно просто нормальные отношения без выебонов. Или этого теперь никогда уже не будет с ее стороны ??
Это диагноз ?? Варианты лечения есть ??
Ув Хельг, Мак Дак, дайте плисс экспертную оценку.

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 25.07.12 15:07

1. С/р можно получить дубликат (400 р?)
2. Разрешения на выезд не нужно, если ребенок едет с родителем. Но бабомразь может оформить запрет и тогда без разрешения не обойтись. (К счастью, большинство из них об этом не знает.)

Друг мой, забей на нее и ее закидоны. Главное - выдрать ребенка на момент отъезда. Ента тварь может сделать подставу на уже заплаченные деньги.
В этом случае, так как все документы именные, ее следует предупредить, что любой суд обяжет ее проплатить несостоявшуюся по ее вине поездку.
Блин, отсюда вытекает, что надо выбивать разрешение...
Вариант: письменное обращение в сраную опеку, чтобы они ей по башке стукнули. Им тут некуда будет деваться: интересы ребенка.

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 25.07.12 15:23

Дак она вроде и не против. И все в итоге даст я уверен.
По факту пацан со мною всегда когда он хочет.
НО
Все это сопровождается словесами бредовыми ...
Такое впечатление что трубу прорывает.
Так то я ее в игноре держу. Общения нет.
Просто поорать ей не на кого теперь ?? я хз...

alone_f
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01.10.11 15:57
Откуда: Москва

Сообщение alone_f » 25.07.12 16:23

Когда я обучался на кафедре психиатрии, нам разъясняли, что маниакально-депрессивным психозом в той или иной степени страдает около половины женщин и около 2% мужчин. Нонешнее Интернет-словоблудие гласит о другом, но я стараюсь наблюдать (25 лет) и согласен со своими педагогами.

С другой стороны, надо бывшим супругам соблюдать приличия в интересах психики детей, но в моем лично случае это вообще не проходит: там, похоже, шизофрения, мля :twisted:
Совет "забить" носит достаточно условный характер. Надо научиться не реагировать на словесные выпады конкретного животного. Я енту тварь держу в 100% игноре, кроме судебных заседаний, канэчно :)

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 18.08.12 09:40

Честно говоря, мне непонятно, как можно заново влюбиться в жену, с которой жил 15 лет. Тем более, если она была толстая, потом похудела, это растяжки по всему телу.

Второй непонятный момент, на хера было продавать свою хату?

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 20.08.12 16:41

Как можно влюбиться я и сам не понял. Но факт 100%.
После 15 лет влюбиться во внешность невозможно. Согласен.
Изменилось ее состояние.
Она просто стала опять молодая и энергичная. Как в 20 лет. Это и проперло.

Хату продавал когда нужны были деньги на долевой бизнес. А у нее как раз образовалась пустая трешка. Решил рискнуть. Получил 10 лет безбедной жизни.
Потом кризис. Потом нервы. Потом развод.
А по факту недодумал, недонапрягся, переуспокоился.
Сорил деньгами бывало как лопух.
Никого не виню. Сам виноват в проблемах 100%
А то что жена сплоховала мягко говоря, так че с бабы взять то ??
Тут лоторея.. не всем везет.

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 20.08.12 16:51

Кстати на зарабатываемые мною деньги за эти 10 лет можно было пару хат купить. Что интересно - мозг в эту сторону даже не думал. Вот загадка так загадка.
Короче после всего что прочел и переобдумал вся жизнь видится по другому.
Вырос без отца. Шаблонов семьи правильных нет. Шаблонов воспитания сына правильных нет. Все наносное и поэтому шаткое.
Ща со скрипом, читая книги и форум, пытаюсь пересоздать себя заново.
45 лет - атличный возраст еще разок родится ))
Шансов на ошибку больше нет. Пацан мой смотрит и срисовывает. Нужна ПРАВИЛЬНАЯ картинка. Переживаю, ну а че делать то ??
Вот такая фигня.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 20.08.12 17:11

Если учишься, то должен научиться быть мужиком. То есть самцом-павианом-кобелём эгоистичным. Свиреп, вонюч, волосат и полигамен. Осилишь науку? К слову, только таких и любят. Хер выгонишь даже пнями. Я проверял.

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 20.08.12 18:11

Вопрос. Можно ли членом перешибить дуб ??
Ответ. Можно если член дубовый а дуб пенисообразный.
Стараюсь . Вариантов то других нет.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 20.08.12 19:08

:lol: Лучше поздно, чем на всю жисть.

Аватара пользователя
Пачечка пельменей
бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 29.03.12 04:55

Сообщение Пачечка пельменей » 20.08.12 20:48

Keen писал(а): От жены нужно свидетельство о рождении и ее согласие на выезд ребенка.
То есть МНЕ от НЕЕ что-то конкретное нужно.

Спрашиваю даш ??
Наверное уже не актуально, но напишу. Не нужно "спрашивать" разрешения у "королевишны", нужно УВЕДОМЛЯТЬ о своем решении. Когда задаешь вопрос - ЖДЕШЬ ОТВЕТА, а отвечающий смотрит на тебя свысока и думает, отвечать или поиздеваться еще чуть-чуть.

В этой ситуации стоило поступить так: Звонишь и говоришь, я такого то числа еду в Египет. Могу взять и сына, если у него будут на руках такие-то документы, на все про все тебе 2 дня - бегом выполнять, а не сделаешь, сын тебя будет ненавидеть за то, что изза тебя он не поехал. Выбор за тобой. Отбой.

НЕ ждешь ответа, НЕ слушаешь мозговынос, НЕ зависишь от нее.

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 21.08.12 11:39

Из моих заметочек для себя с пикап форума -

" Твое реагирование - это фундаментальная ошибка.
Ты создаешь ситуацию - она реагирует - ты оцениваешь реакцию.
Если она создает ситуацию - тогда ты реагируешь - ОНА оценивает ситуацию.
Оценщик всегда выше оцениваемого. Таким образом ты теряешь авторитет.
Разрывается круг просто.
Если она создает ситуацию - ТЫ НЕ РЕАГИРУЕШЬ.
Затем сам создаешь ситуацию и уже оцениваешь её поведение.
Держа кнут и пряник.
Дрессировка. Все просто."

Теперь осталось это вбить в себя.
Научившись ездить на велосипеде ты едешь уже не задумываясь. А попробуй поехать, если тебе даже ни разу не показывали велосипед, и ты понятия не имеешь для чего он вообще.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 21.08.12 12:02

Не усложняй. Общение с бабой идёт на инстинктах, причём самых примитивных. Сказала хорошо - погладил, сказала плохо - получи поджопник. Вот и все правила пикапа.

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 21.08.12 12:20

Сказала ????????
Да мне за мои 45 уже столько понарассказывали.
Вот бж на день рождения звонит и АНГЕЛЬСКИМ голосом с придыханиями поздравляет и желает... и опять говорит, что она плохой человек и че ???
Когда мужчина общается с ЖЕНЩИНОЙ в дело вступает ОСНОВНОЙ ИНСТИНКТ. Если основной инстинкт в дело не вступает то ты просто слышишь визг.
А если инстинкт заработал то все просто уже по определению не бывает.
Химия начинает работать.Мозги отдыхают.
А просто с девахами пообщаться, потрахаться тут все верно. Шлепнул, погладил.

Аватара пользователя
BARBOS
старейшина
Сообщения: 2889
Зарегистрирован: 29.12.09 10:00
Откуда: Россия, Ростовская обл, г.Таганрог.

Сообщение BARBOS » 21.08.12 12:26

К слову, важнейшее проявление самцовости - в скорости выключения ОИ и включения мосха, буде таковой имеет место быть...

Я не то, чтобы умничаю... Сам недавно лоханулся, как олень. Но таки 2-х недель хватило, шоп разуть глаза. И то, что я увидел, вызвало рвотный рефлекс. :roll:

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 21.08.12 12:40

Расскажу. После первого развода свел меня случай с 15 летней девахой.
Дааальняя родственница.Красивая шо модель. Но при этом вся в комплексах. Начал ей между делом, по родственному, обьяснять что она в порядке, она меня внимательно слушала, в глаза мне смотрела и тут МЕНЯ КАК НАКРЫЛО.
Пол года вобще в себя прийти не мог.
Так что две недели это ни о чем. Легкая симпатия ))
Просто чтобы ОИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заработал нужна особая ДЛЯ ТЕБЯ женщина и все. Весь секрет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], DiM ario, Freedom inside, tuslar и 43 гостя