Радоваться или грустить?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Позитив
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.08.12 13:40

Радоваться или грустить?

Сообщение Позитив » 27.08.12 15:57

Немного потерялся. Требуется трезвый взгляд.
Мне по4ти 28 лет, жене стока же, хотя и старше меня на пол года.
2 Сына: 5 лет, второму 4 месяца.

Серёзных отношений до жены у меня практи4ески не было (встречался с 5 девушками).
С женой на4ал встречатся где то лет 7 – 8 назад.
В то время я был подрабатываюсщим студентом, денег совсем не было. Жена была тоже студенткой, училась, а я работал на опасной и низкооплачиваемой работе.

Так получилось, что стали жить вместе на съёмной квартире. Были ссоры, мериться она никогда не подходила первой – видимо в семье так воспитали. Никогда не считала себя виновной. Отношения у неё с отцом были ужасные.

Через 2 года поженились (она ои как етого хотела). Ну да ладно, сыграли свадьбу, купили машину. Через год купили квартиру в новом доме, который толко что построился (настаивала на покупке опять же она, попросила моих родителеи заложить их квартиру в качестве первого взноса). Отец мой сделал ремонт (она всё время требовала делать так как она хочет). Я устроился на престижную работу. Стал зарабатывать хорошие деньги.

Через год родился первый сын. Во время берменности у нее был силныи токсикоз И всеми делами занимался я, ухаживал за ней. Всё было хорошо. Жили, иногда ссорились. Хочу заметить что пока мы жили на съёмной квартире у нее умерла подруга. Она силно переживала, из за етого заболела псориазом. Я знал что это на нервнои почве поетому старался всегда сделать так чтобы не нервировать ее ибо заботился о ней. Пытался выполнить всё что она хочет, потому что видел что болезнь обостряется. Она очень переживала по этому поводу. Я старался как мог.
После декрета она вышла на работу, работат ей не особо хотелось, постоянно выла от того что работа не устраивает. Иногда случались проблемы с деньгами – то есть недостатка не было, но И лишних денег тоже не было.
Чтобы решить эти проблемы я начал потихоньку открывать свои бизнес. Много уделял работе времени, на выходных иногда были вместе, иногда она уежжала к своим родителям за 300 км вместе с ребёнком.
Прошло 2 года, мой бизнес развалился так И не на4ав жить. Потерял время. Переживал.

Через некоторое время я решил всётаки поднять ещё один бизнес. Работал на своей основной работе где получал основные деньги, остальное время часто тратил на свои новый бизнес. Старался совмесщать это с работои чтобы И семье уделять время. Мы с семьёи часто ездили по всей стране, ходили на рыбалку, шашлыки, катались по разним городам, ходили в рестораны и так далее. Т.е старался уделить время семье.
Через год жена стала настаивать на ещё одном ребёнке, я согласился. У меня только начал налаживатся новый бизнес как настал етот гребаный токзикоз – хуже первого. В течении 4 месяцев я ухаживал за женои и ребёнком, всё висело на мне, и зарабатывание денег в том числе. Воощем худо бедно пережили этот момент. Я думал что у меня крыша поедет.

Купил новую тачку (взял из салона)
Родился ребёнок. 2 месяца я пытался помогать, пытался разнообразить будни. Уделял время семье.

Потом на месяц у меня начались проблемки на работе И я немного перестал уделят прежнее внимание.

Я полупрофессионално ещё и спортом занимаюсь, поэтому, когда настал отпуск, то чтобы подготовиться к соревнованиям я поехал в спортивный лагерь на 5 дней. На несколько дней взял старшего сына. Жена была у своих родителей с младшим.

К тому времени, чтобы хоть как то разнообразить свою жизнь, она начала общатся в социальных сетях. Сама всем писала. И вот начались какие то смс от какого то там старого друга. Она мне объяснила что ей необходимо общатся, я сказал пусть общается (не хотел показать своеи ревности- я же всё равно лучше)
Да И тем боле понимаю что сидеть в 4 стенах каздый день – это как в тюрьме.

Сказала что типа он ей сказал что разводитьса с женои, 4то она у него ребёнка забрала И так далее. Вообшем плакался ей постоянно в трубку. Она говорила, 4то с ним интересно как у него складывается жизнь.
Я бы мог его найти и чего нибудь с ним сделать, но думаю что это не выход.
Через какое то время она этому знакомому сказал не писать, а он ей всё равно писал и названивал.

Я не лез, потому что реагировать – это показать свою слабость. Я никогда не буду унижатся.

Вообщем дошло до того, 4то она сказала 4то еи со мнои скучно. Начала выявлять у меня какие то недостатки. Раздражаться без повода. Всё не так сделал – не то говорю. Такое ощушение что начали обсщатся на разных языках.

Мне стало казатся 4то у нее что то с психикой. Думал что послеродовая депрессия. Поетому пытался по разному воздеиствовать на неё, то холодно, то проявляя знаки внимания. Хотел понят 4то с неи происходит.

Я еи предложил развод – она сказала 4то не хочет развода. Что ей надо время подумать и она не понимает что с ней.

Вообщем через неделю ее знакомая пригласила на дискотеку. Я отпустил, Жена присшла пъяная в 6 утра.

На следуюсщий день посыпались звонки И смски от кого то кто с неи познакомился на дискотеке. И так 2 недели подряд. Она сказала что была пьяна И не знает за4ем дала номер телефона. Тем не менее она перестала отвечат на звонки.

Я не пил, никуда не ходил, был с детьми дома. Приходил в середине дня 4тобы помочь с ребёнком. Потом шел на работу и работал до поздна. Сам иногда ложился с ребёнком спать чтобы жена отдохнула. Так как помосщи от родтвенников никакой.

Как то днем я предложил сходить в бассейн. Она согласилась. Я сказал 4то приду во столько И во столько на 4то она мне сказала 4то я должен отрабатывать свои часы. Меня это взбесило. Но виду не подал. Вечером сидели на кухне, был неболшои романти4ескии вечер.

Я почему то вспомнил фразу про неотработанние часы И сказал еи чтобы мнои не командовала – что я сам знаю свою ответственность И буду работать столко сколько захочу И когда захочу. Вообщем это ей не понравилось. Пыталась спорить. Я перевел разговор.

С утра она на меня начала ворчать. Днём по мсн спросил помоч с одним проэктом (думал 4то у нее депресняк И хот как то хотел ее расшевелить) Начали разговаривать о проэкте, вообщем опять разошлись во мнениях. Я сказал 4то без нее справлюсь. Было такое негодование, написал что видно, что не любит меня. Потом через час послал смску – что с детми любим тебя и всё будет хорошо, 4тобы не переживала (я реально думал и хотел помоч с депрессиеи). Она мне написала 4то я слабак, что я еи не нужен и чтобы оставил ее в покое.

Короче, как говорил будда – словом можно убить. В этот момент мне стало вообще фиолетово и до нее и до всего что с ней связано. Через некоторое время она написала мне что мол когда я приду. Я проигнорировал. После работы домой сразу не пошел – пошел гулять – чего то домой не хотелось после слов. Вечером мне звонила, трубку не взял. Пришел после 10 и сразу лег спать. На следуюсщий день (суббота) без слов собрался И умотал на весь день в неизвестном направлении (сходил в баньку, поел шашлык с друзями). Она оставалась дома с детьми. Вечером опять звонила, а я опять трубку не взял. Опять пришел домои после 10.

Ну и короче желания у меня с ней общатся нет. Слишком гадко на душе, такое ошушение что мне всё равно на ети 7 лет. Она походу думает по другому – как то сказала что привязала к себе детьми. Но я чувствую что есё одна глупость с ее стороны И я точно уиду.

О санчасе узнал толко 4то, походу особых дров тоже успел наломать (месяц назад - звонил, спрашивал как дела – на 4то было какоето раздражение, один раз получилось так что сорвался с работы и поехал за 300 км чтобы привезти ее домои с детьми – она в это время приехала обратно – то ест разминнулись. И на что она совсем разозлилась).

Но чтобы прибегать с цветами Ии ныть типа вернись – такого не было. Мне кажется что и не будет. Ощушение от всего этого – нож в спине.

Походу терпение кончилось.
Детеи жалко,но, жизнь то у меня одна. Она хочет 4тобы я изменился – нашел друзеи, подруг. Иногда говорит мне 4то наиди себе другую и так далее (совсем дура).

Eи не обяснить что деньги с неба не падают. Поэтому нет времени на друзей. Что если не я, тогда никто – дети должны жить в достатке. Я бы не корячился на 2 работах, но я дал слово людям (с которыми питаюсь воплотит идею в жизнь) и не могу их подвести.

Не разговариаваем 4 дня. С моей стороны полныи игнор. Чувствую себя спокойно.
Какие варианты могут быть в подобной ситуации? Терпеть гряз у себя в семье не буду. Вечером постоянно с кем то переписивается. Вижу что постоянно за компом сидит.

живём месяц в разных комнатах. Съезжат не буду – хотя И могу. Ето же мой дом. Заводить новие отношения с кем то – мне все бабы (кроме моеи единственнои любясщеи мамы) сеичас такими тварями кажутся, что на пушечный выстрел не хочу подходить.
Ну на душе тоже тяжело.
Да херня, люди инвалидами становятся, на войне погибают. Месяц назад было трудно, сеичас отошел – шок как никак.

Помогите увидеть ситуацию со стороны.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 27.08.12 16:04

САНЧАС нужен. Пока вместе живете в одной хате не получится. Так и будешь нож в спине чувствовать.
А её выпнуть не получится? К этому-с кем перепихивается?

Сохо
аксакал
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 27.08.12 16:14

Автор!
Звоночки хреновые, начиная с того,что она тебе ровесница, учитывая ее характер,отношения в ее семье, и состояние нервов.
Твои плюсы в ситуации: возраст, спорт,умение принимать решение.
Минус: общее жилье. Надо что то делать.
Ты сам понимаешь -ТЫ- СЛИТ! Даже если в мыслях.
Хотя скорее всего -в реальности.
Проводи раздел имущества,финансов, хаты.
И на - САНЧАС.
Сейчас камрады разложат остальное по полочкам.

Позитив
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.08.12 13:40

Сообщение Позитив » 27.08.12 16:16

Нет, не перепихивается. Только что позвонила, я не смотря на номер трубку взял. Она со злостью спрашивает - что дальше делать будем? Я сказал мне надо подумать. Она начала говорить что всё дальше сама решит. Я повесил трубку не дав договорить.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 27.08.12 16:19

Ананитакая, это понятно.
Пойми одно, ты свою миссию в её жизни (она это уже решила) выполнил.
Что планируешь?

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 27.08.12 16:19

Со стороны извините пипец семье.
Без вариантов к сожалению.
Картина классическая.
Прочитайте тем 50 на этом форуме и все сами поймете.

Позитив
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.08.12 13:40

Сообщение Позитив » 27.08.12 16:22

да, понимаю, что классика. Если она не измениться, то всё пропало. Надо было не связываться - сам дурак

Позитив
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.08.12 13:40

Сообщение Позитив » 27.08.12 16:24

я так думаю, что пусть сама на развод подаёт, мне сейчас необходимо себя в порядок привезти, нужно время

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 27.08.12 16:27

Необходимо донести до жены следующую мысль:
"Ты ДУРА, что допускаешь мысли, что я вас брошу.
Дура в кубе, что позволила овладеть этой мысли тобой, ты на подсознании следуешь сценарию распада семьи.
Я, все что в моих силах, и даже больше, сделал, ты прекрасно это видишь.
Теперь ответственность за наши отношения лежат полностью на тебе.
Твою дурь никто не сможет сдержать. Ни церковь, ни общество, ни папа, ни тем более муж.
С этого момента ТЫ в ответе за комфорт в семье. Мне же теперь будешь верить только на слово."

Эмоциональную зависимость от нее глуши. По поводу "любви до гроба" не обольщайся.
Пусть лучше освоит вязание, чем контакты и одноглазники.

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 27.08.12 16:29

Позитив писал(а):Если она не измениться, то всё пропало
А если изменится. С соцсетей удалится, в ноги упадет и скажет вернись и прости меня?

Аватара пользователя
Keen
любитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13.03.12 12:55

Сообщение Keen » 27.08.12 16:31

Она не измениться.
Измениться можешь ты.
Она должна стать ТОЛЬКО ведомой при ваших исходных данных.
Понимаешь тут есть фишка- ее нужно сломать, в вашем случае ЖЕСТКО сломать, а самому стать лучше. Но не для нее лучше, а для себя. Если найдешь здесь золотую середину то сможешь вытащить ситуацию. Это ОЧЕНЬ трудно и очень долго, и не 100% гарантия что конечный результат вас устроит.
И самый главный вопрос - А ОНО ТЕБЕ НАДО ?

Позитив
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.08.12 13:40

Сообщение Позитив » 27.08.12 16:32

Одних слов мало...нужны поступки. Я к ней потерял доверие...

Аватара пользователя
Мистер_Бин
бывалый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26.08.12 11:18

Сообщение Мистер_Бин » 27.08.12 16:35

Ну не знаю я, что за польза от одноглазников, зарегился нашёл с кем служил-учился, как дела-нормально.ВСЁ. Моя тож сидела-переписывалась, итог-я слит. И ты слит..Не тешь себя иллюзиями - действуй, камрады правильно пишут. удачи тебе. бей первым.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 27.08.12 16:45

Позитив писал(а):Одних слов мало...нужны поступки. Я к ней потерял доверие...
Доверие к ОЖП - это миф, тем более в современных условиях.
Стивен Кови "Семь навыков высокоэффективных людей" - вопрос грустить или нет отпадет.
Ты в процессе слива. Потерпеть пару лет есть смысл ради сына.
Работай над собой.

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 27.08.12 16:49

навскидку твои ошибки:

- бабе доверят низя. кто доверяет - рога растут быстро. тут все доверяли
- никакого инета, никаких соц сетей. нельзя пускать их на блядосайты, семье пипец
- с подружками на танцы одну не отпускать! напьется - лядонет
- смс, звонки левые на ее фон - сразу проверять. брать распечатку звонков и тп. чтобы быть в курсе твоего слива

если написала что слабак, уважения к тебе как к мужчине нет, не лечится ничем, до свидания
не важно перепихивается или нет. тут дело времени. значит начнет скоро.
читай темы форума, все такие же один в один. каждый день читай по 2 часа и все вопросы отпадут

Позитив
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.08.12 13:40

Сообщение Позитив » 27.08.12 16:51

Я займусь собой... дело в том, что она никогда даже подумать не могла что я могу повести себя так - не общаться 4 дня. До этих событий всегда первым подходил я. Видно что у неё злость. Как бы чего не натворила...

Аватара пользователя
manucan
бывалый
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 20.09.11 10:24
Откуда: Нерезиновая

Сообщение manucan » 27.08.12 16:56

Моя история слово-в-слово.

Я собрал вещи и выгнал ее в направлении мужского полового органа. Правда у меня 1 ребенок. Официальная зп почти в ноль, алики по суду фикс + % от зп. Сейчас свободная счастливая жизнь полная событий и новых впечатлений.

Если захочешь можешь мне в личку отписать, пообщаемся.

У тебя в целом нормальная ситуация, а ты здоровый сильный мужик, прорвешься.

Позитив
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.08.12 13:40

Сообщение Позитив » 27.08.12 17:01

ребята, спасибо за поддержку. Как то легче стало.

Аватара пользователя
Центавр
старейшина
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 12.07.12 08:51
Откуда: Пелион

Сообщение Центавр » 27.08.12 17:20

Вдогонку пара советов ВАЖНЫХ.
1. Не бухай.
2. Следи за чувством вины. Отмазывайся правдами/неправдами (прежде всего перед собой), но не допускай в себя. Это чувство жесть как убивает. С жалостью та же байда.

Позитив
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.08.12 13:40

Сообщение Позитив » 27.08.12 17:23

1. Не бухаю
2. Понял, что чувство вины надо гнать от себя, я не виноват что так получилось. Меня предают при чём на глазах жу у меня, а не я

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 27.08.12 17:26

Да, и с форума не пропадай. Почитай темы в Войне полов и Семейной консультации. Книги скачай, готовься так сказать.

Аватара пользователя
Мистер_Бин
бывалый
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 26.08.12 11:18

Сообщение Мистер_Бин » 27.08.12 17:41

Центавр писал(а):Вдогонку пара советов ВАЖНЫХ.
1. Не бухай.
2. Следи за чувством вины. Отмазывайся правдами/неправдами (прежде всего перед собой), но не допускай в себя. Это чувство жесть как убивает. С жалостью та же байда.
+1 :idea: Я тож любитель поковыряться в себе. Кстати мне адвокатесса жёстко и цинично на это указала. Не идеализируй людей, они менее 15 проц. своего времени думают о других, в основном только о себе. А бабы вообще думать не умеют. Ты у себя один - другого не будет. Она тебе эмоционально уже точно изменила, и даже скрыть этого не сумела, когда впялилась в одноглазниках в другого мужика. Перевалив вину на тебя, хитро и извращённо, тепеерь ищет оправдания не перед тобой а перед собой. и повод, что бы уйти, но Васёк не сильно ждёт, прицеп тяжёлый, поэтому она и сомневается. Скорее приговор а не диагноз. САНЧАС.

Репей
бывалый
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 11.04.11 12:33
Откуда: а чё ты мне всё выкаешь?

Сообщение Репей » 27.08.12 17:53

Да, чувак, знакомая ситуация. Чем больше стараешься, тем более у жинки харя мрачнеет. И постоянное, неистребимое чувство вины, самокопание и поиски "истины": когда ж успел обидеть, где не доглядел? Видимо, определенный этап её жизни завершается, пора на другие рельсы становиться. Шанс перегнуть в свою пользу есть, конечно. Но как многие из местных сумели это сделать?
Конечно, изучение матчасти в первую очередь. Параллельно- форум и комплекс защитных мероприятий. Действия после освоения материала, хотя бы первичного.

Позитив
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.08.12 13:40

Сообщение Позитив » 27.08.12 17:54

всё же лучше повоевать сейчас, всё равно потом слив будет 100%, если уже его не было. Но по другому никак. Не хочет отношений со мной, пусть найдёт лучше меня...не хочу чтобы дети наблюдали папу коврика, иначе у них будет тоже самое

Позитив
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27.08.12 13:40

Сообщение Позитив » 27.08.12 17:57

я трудностей не боюсь, буду стоять до конца, мне терять больше нечего...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя