Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 26.12.12 00:43

По дороге домой купил диктофон Олимпус, учусь пользоваться, в принципе на среднем качестве записи пишет целые сутки, вполне можно положить в аккуратное место и послушать о чем она будет тереть с тёщей если придет пока меня нет, все таки полезно знать о ситуации за линией фронта

Robot, психопатия да, похоже присутствует

Общался с коллегой на работе, он по образованию психолог, то предложил такой вариант, можешь дать последний шанс, точнее не шанс, а как бы самоуспокоение что ты все сделал что мог. Пишешь типа таблицу с требованиями к ней, например п.п. 1. Домой приходить допустим в 9 вечера, не позднее
п.п.2 Дети ложатся спать в 9 вечера..п.п.3 и т.п.
Под каждым пунктом она своей рукой пишет, согласна выполнять, при неисполнении покидаю занимаемое помещение в течении часа.
Особым пунктом выделить "посещение родителей допускается 1 раз в неделю, ночевать там запрещается
Такой список вывесить на видном месте на кухне, предварительно после подписания сделав копию, которую потом можно использовать как доказательство попыток мирно договориться.
Далее внимательно отслеживать, считать штрафные баллы, скажем одно нарушение- предупреждение, два- выгоняешь.
Приятель говорил что такой метод теоретически иногда действует, но мне кажется что это малореально, так как если человека заклинит на чем-то, ему эти таблицы будут пофиг

ulp
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29.05.12 11:25
Откуда: ...из 70-х

Сообщение ulp » 26.12.12 00:48

Вы анекдоты что ли с коллегой травили?

Берется интервью у женщины, прожившей с мужем пятьдесят лет без единой ссоры.
-расскажите, как вам это удалось.
-когда я вышла замуж, муж посадил меня в телегу и повез на своё ранчо. Пока мы ехали, лошадь споткнулась, а муж спокойно сказал "раз". Спустя пятнадцать минут лошадь споткнулась снова, и муж сказал "два". Когда же наш дом уже был виден нам, лошадь снова споткнулась. Муж сказал "три", достал ружье и пристрелил лошадь. У меня естественно началась истерика, я начала плакать, кричать, жалеть бедное животное...
-и что сделал ваш муж?
-он сказал "раз".

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 26.12.12 00:50

ulp писал(а): Отправь детей на выхи к матери.
Дрочни её на истерику.
Начни записьобмотай её упаковочной плёнкой (она тонкая, но крепкая шопистец! - рулон см 50 шириной и длиной метров 70 - хватит) - чтоб сама себе травмы не нанесла. Верёвки, скотч не надо - следы останутся.
Бережно и аккуратно положи туловище на диван.
Вызови сам полицаев. Можно и врачей. Покажи видео.
Перекодируешь ключи от квартиры, мама ставит на сигналку.
Живёшь в маминой хате, вместо мыслей о перевоспитании интеллигенции думаешь о разводе.
Если что-нибудь подобное она сделает 1-й - тебе мандец. Не отмоешься ни перед кем.
диктофон купил, хотя по правде говоря стоял и думал что взять, диктофон или авторегистратор, надо было всетаки его
В конце концов можно и фотик воткнуть на запись, он у меня HD пишет даже, но если поставить вшивый уровень качества, там карты надолго хватит, ну или я могу на ноуте включить подключаемую камеру, тут как раз проблем нет.

Детей к моей маме не отправить по определенным причинам, я не буду уточнять

В целом понял, аудиорегистратор есть, теперь организую видеозапись

Стрейч для замотки туловища тоже есть, целый рулон, орать правда будет сильно, ну и сложно скрутить, она в бешенстве настолько сильная, что даже мне, 105 кг мужику с ней сложно совладать, хотя она на 35 кило меньше весит. Но в конце концов справлюсь конечно если до обмотки тушки дойдет

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 26.12.12 00:51

Это грабли. Все вернется на круги своя. 100%.

ulp
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29.05.12 11:25
Откуда: ...из 70-х

Сообщение ulp » 26.12.12 00:51

хотя, как повод для её истерики и начала видеозаписи - самое то! :lol:
тут и полетит в тебя град из магнитиков с холодильника от этого листка!

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 26.12.12 00:52

ulp писал(а): -и что сделал ваш муж?
-он сказал "раз".
Примерно это же он и посоветовал.
Правда мне очень сомнительно, такая дрессура подходит к сотрудникам на работе, но не в моем случае конечно

ulp
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29.05.12 11:25
Откуда: ...из 70-х

Сообщение ulp » 26.12.12 00:56

vovcheg писал(а):Детей к моей маме не отправить по определенным причинам, я не буду уточнять
в любом случае только не при детях!
плёнки и на рот хватит замотать.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 26.12.12 00:57

Ей че 70 кг? :shock:,это же монстр!!!И ты еще раздумываешь?О чем то жалеешь?Просто уходи,а лучше беги!

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 26.12.12 01:01

максимус писал(а):Ей че 70 кг? :shock:,это же монстр!!!И ты еще раздумываешь?О чем то жалеешь?Просто уходи,а лучше беги!
может 65..не помню.

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 26.12.12 01:07

Аффтар, я сегодня просто ухохатываюсь над твоим юмором!!! Терпение ацццкое у тебя, а, самое главное, что ты дальше рассматриваешь дальнейшего проживания с женой.

Аватара пользователя
Саша Элвис
аксакал
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 19.12.12 21:14

Сообщение Саша Элвис » 26.12.12 01:12

И еще надо как форму домашней одежды ввести смирительную рубашку. Бузит - рукава связываются.:). И еще маску можно, как у Ганнибала Лектора, чтоб не кусалась. А вообще - поражаюсь вашему терпению.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 26.12.12 01:14

vovcheg писал(а): Под каждым пунктом она своей рукой пишет, согласна выполнять, при неисполнении покидаю занимаемое помещение в течении часа.
Особым пунктом выделить "посещение родителей допускается 1 раз в неделю, ночевать там запрещается
Такой список вывесить на видном месте на кухне, предварительно после подписания сделав копию, которую потом можно использовать как доказательство попыток мирно договориться.
Далее внимательно отслеживать, считать штрафные баллы, скажем одно нарушение- предупреждение, два- выгоняешь.
Приятель говорил что такой метод теоретически иногда действует, но мне кажется что это малореально, так как если человека заклинит на чем-то, ему эти таблицы будут пофиг
Да она сейчас подпишется хоть под убийством Кеннеди. Сколько вы говорили у нее период вменяемости длится? 2-3 недели кажется. Вот ровно столько она и будет придерживаться своих обещаний, а потом вас же и обвинит, что вы заставляли подписывать глупые бумажки.

Аватара пользователя
Саньчес
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 19.05.11 17:13
Откуда: Петах Тиква

Сообщение Саньчес » 26.12.12 02:59

автор по ходу кайфует от выброса эмоций ои он растягивает удовольствие.
Мож автору жену каждую неделю в клуб специальный водить - её там отшлёпают люди одетые в чёрное и обтягивающее, и она успокоится.
Автор, ты как будто с марса, где подобное поведение женщины - это нормальность. Я понимаю, что привык к её закидонам за столько лет, как инвалид привыкает к своей физической инвалидности. Но ты же не инвалид на голову. Ты понимаешь что тебе нужно отрезать её и её щупальцы от себя.

Мож тебе не достаточно понятно сказали, поэтому я скажу прямо -
Она не изменится. У неё это перманентно.

ОНА ЕБ@НУТА ПЕРМАНЕНТНО.
В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ЭТО НЕ ИЗЛЕЧИМО
.

Так понятней??

Сознание человека изменяется в совершенно иных условиях. Никакие списочки на холодильнике не изменят её сознание.
Она считает себя нормальной и правильной. Если бы она считала себя не нормальной, то возможно, специалисты могли бы вылечить её в стационаре. Но на данный момент она буйно помешанная - тебя несколько раз зарезать пыталась :shock: , а ты ей списочки с условиями поведения собираешься подсунуть.

Скажи дядя, мож тебе в кайф все эти загоны, так мы больше не будем писать вредных советов. Ты поставишь веб камеры, подключишь их онлайн - и мы будем наблюдать за вашим вольером с безопасного расстояния.

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 26.12.12 03:12

Саньчес писал(а): Ты поставишь веб камеры, подключишь их онлайн - и мы будем наблюдать за вашим вольером с безопасного расстояния.
Хорошая идея! :-) Или на ютуб выложить. На основе видеоматериалов тут по моему еще не советовали: Камрады, посмотрите видео, не знаю что дальше делать. Санчас?

ДворнеГ
старейшина
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 04.02.09 20:53
Откуда: так...прохожий

Сообщение ДворнеГ » 26.12.12 03:33

ВовчеГ, ты - мазохист?!
Пля, просто "жесть" нереальная...

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 26.12.12 07:49

Сейчас позвонила. "Здравствуй, дети хотят увидеть папу"
и "Сколько будет продолжаться это безобразие?" (это она спросила)
Ну и вторая беседа сюда же, "до кучи"

Вот это начала пробоя «по детям». Судя по спокойному тону (как я понял) железобетонно рассчитывает, что ты на это поведешся. Следовательно – давить на это будет со страшной силой. Отмораживайся (никаких встречь, звонков и.т.д.) лучше чтобы она тебя вообще в глаза не видела, ни она, ни ее родова. Скажем на месяц. Бабла – ни копейки. Цель – выбить из рук «детское» оружие.

По поводу «пригласит специалиста» по вскрытию замков - это РЕБЕНОК имеет права проживать/входить в квартиру, ОНА – этой хате никто и никак. Вскроет – заявление + адвокат, чтобы вздрючили в т.ч. «специалиста», этот подставляется по полной, без вариантов. Сигнализация – тема, даже если первый раз ОВО поведется, после соответствующей вздрючки будет СТРОГО следовать процедуре. Пароль знаеш? Нет!? В отделение!

И заканчивай с ней разговоры разговаривать и общение общать – ПОЛНАЯ инфоблокада, не зря тебе за САНЧАС говорят.

ulp
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29.05.12 11:25
Откуда: ...из 70-х

Сообщение ulp » 26.12.12 08:56

некоторые пациенты убеждены, что санчас требуется исключительно при измене жены.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 26.12.12 09:30

Robot писал(а): А вот и нет. Не правда ваша. Шизофреник может и не контролирует. Но это если совсем беда с головой, глюки и фобии. А в данном случае как раз с посторонними людьми чел будет вести себя абсолютно нормально. А вот с родственниками... Знаю по личному печальному опыту.
Так в этом и заключается смысл слова "патология". Если человек может себя контролировать - то это не болезнь.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 26.12.12 09:36

vovcheg писал(а):Просто мне непонятен вопрос, предусмотрено ли наказание за вскрытие квартиры женой, если там только ребенок прописан? Х.з...
Наказание - предусмотрено. В том случае с соседом квартира кому принадлежала? Мужу? В вашем случае, повторюсь, квартира - де-юре ЧУЖАЯ, бабушка внуку не родственник "1-й степени".

Кстати, вы владеете огнестрельным оружием? Если нет, то рекомендую его приобресть, что-нибудь из бэушного тульского, но в хорошем состоянии - ТОЗ-34 замечательное будет ружьё. Во-первых, вы приобщитесь к древнейшему мужскому человеческому занятию - охоте - это увлекательнейшая вещь, скажу я вам... А во-вторых, вскрытие квартиры, где установлен сейф с оружием - тянет на уголовное преступление. Особливо, если вы предварительно патронный ящичек не закроете (разумеется, без патронов). И в полицию напишете заявление о краже боеприпасов женой с психопатическими наклонностями. В свете последних американских пострелушек это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ обвинение.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 26.12.12 09:50

Теоретик писал(а): Кстати, вы владеете огнестрельным оружием? Если нет, то рекомендую его приобресть, что-нибудь из бэушного тульского, но в хорошем состоянии - ТОЗ-34 замечательное будет ружьё.А во-вторых, вскрытие квартиры, где установлен сейф с оружием - тянет на уголовное преступление. Особливо, если вы предварительно патронный ящичек не закроете (разумеется, без патронов). И в полицию напишете заявление о краже боеприпасов женой с психопатическими наклонностями. В свете последних американских пострелушек это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНОЕ обвинение.
тут Вы не совсем правы, поскольку при составлении рапорта участкового пишется пунктик "доступа посторонних лиц к оружию и боеприпасам не имеется", кроме того скандалы по месту жительства, сиречь месту хранения оружия это минус, при составлении такого же рапорта.
Два административных наказания за год- гуд бай оружие.
Поэтому на самом деле не все так просто, как раз рассыпанные патроны по полу это минус в мою сторону, так как был у знакомого случай, жена пришла домой, открыла сейф, рассыпала по полу патроны, посадила рядом с ним ребенка и позвонила ментам. Те приехали, ну и она прогнала порожняк что "я не знаю что делать. я боюсь, ребенок с патронами играет, все было открыто", после чего участковый спокойно составил протокол, изъял ружье и потом очень долго пришлось объясняться, как оружие и боеприпасы попали в руки детей. так что закон что дышло. Вероятно конечно можно, но...

PS Дверь перекодировал, ее ключом замки не открываются.
Доступа без пиления двери нет. Вчера весь вечер звонила, на звонки не отвечал, пачки СМСок типа "люблюнемогу", игнорировал....
В конце концов прорвалась звонком с левого номера на мобилу, спросил "По делу есть что скзать? Нет? Пришли номер карты и реквизиты куда буду перечислять алименты, если не пришлешь-буду почтовым переводом высылать по месту жительства втоих родителей. И повесил трубку, потом отключил телефон".
Ну вот пока что всё.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 26.12.12 09:56

Пирпиндикуляръ писал(а): Вот это начала пробоя «по детям». Судя по спокойному тону (как я понял) железобетонно рассчитывает, что ты на это поведешся. Следовательно – давить на это будет со страшной силой. Отмораживайся (никаких встречь, звонков и.т.д.) лучше чтобы она тебя вообще в глаза не видела, ни она, ни ее родова. Скажем на месяц. Бабла – ни копейки. Цель – выбить из рук «детское» оружие.
.
Спокойный тон был при первом звонке, она позвонила с такой уверенностью в собственной правоте.
Правда когда я сказал что хочу с ней развестись, она начала верещать и пищать в истерике, далее уже ни единого спокойного слова не было, один визг и писк, с рыданиями, соплями и т.п.
Поскольку это стандартное поведение, я реагировать не стал, друго я и не ожидал
На детей я не поведусь, поскольку я сказал ей что если проблема в детях, я могу их забрать, и тогда они не будут по мне скучать. "Нет, кто же тебе отдаст детей?" "Ну тогда иди на *уй, я себе еще сделаю с другой бабой"..Ответ уже слушать не стал

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 26.12.12 10:03

vovcheg писал(а):тут Вы не совсем правы, поскольку при составлении рапорта участкового пишется пунктик "доступа посторонних лиц к оружию и боеприпасам не имеется"
Разумеется.
кроме того скандалы по месту жительства, сиречь месту хранения оружия это минус, при составлении такого же рапорта.
Но вы же, конечно, напишете, что с женой идёт бракоразводный процесс, причина развода - её психопатические отклонения и ПОДОЗРЕНИЕ на шизофрению, однако она здесь НЕ ПРОПИСАНА и НЕ ПРОЖИВАЕТ, квартира на охранной сигнализации.:)
жена пришла домой, открыла сейф
Откуда у неё ключи? У меня, например, доступ к ключам к оружейному сейфу имею я один, и никто более. Более того, домашние даже не знают, как эти самые ключи выглядят.
Ну и, ессно, патронный ящик должен иметь следы взлома. Как их оставить, думаю, подсказывать не нужно...
Пришли номер карты и реквизиты куда буду перечислять алименты, если не пришлешь-буду почтовым переводом высылать по месту жительства втоих родителей.
А вот это вы сейчас глупость сморозили. Ибо алименты будут вам засчитываться только после решения суда и получения исполнительного листа от приставов с указанием в оном листе реквизитов для перечисления. А если вы будете добровольно, без суда что-то перечилсять, то это и будут ДОБРОВОЛНЫЕ ПОДАРКИ жене и детям. К алиментам никакого отношения не имеющие. Не один мужик на этом погорел: типа, платил добровольно, а жинка подала в суд и ещё сверху состригла бабла. А если задолженность по аликам больше, чем на полгода (например, втихаря подала, хотя на словах клялась, что никаких претензиев) , то - уголовка и тУрьма: недельки три метлой асфальт скрести будешь на казённых харчах плюс испоганенная на всю жизнь биография.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 26.12.12 10:13

Да, и ещё, vovcheg - вполне можно применить тактическую хитрость. Выставить условием примирения с ней официальны РАЗВОД без всяких претензий. Типа, в виде "испытательного срока": де-юре разведёмся, а де-факто будем жить вместе. Ну, и если ты исправишься и скандалов-истерик не будет - то потом, годика через три, распишемся опять. :wink:


Правда, есичестно, на моей памяти ни разу такой финт у камрадов не проходил. Бабе брачные ништяки оказывались важнее, чем сам человек, отвечали, что типа, без штампа я с тобой не останусь. Но попытка не пытка, как, бывалочи, говаривал товарищ Берия...

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 26.12.12 10:14

Теоретик писал(а): А вот это вы сейчас глупость сморозили. Ибо алименты будут вам засчитываться только после решения суда и получения исполнительного листа от приставов с указанием в оном листе реквизитов для перечисления. А если вы будете добровольно, без суда что-то перечилсять, то это и будут ДОБРОВОЛНЫЕ ПОДАРКИ жене и детям. К алиментам никакого отношения не имеющие. Не один мужик на этом погорел: типа, платил добровольно, а жинка подала в суд и ещё сверху состригла бабла. А если задолженность по аликам больше, чем на полгода (например, втихаря подала, хотя на словах клялась, что никаких претензиев) , то - уголовка и тУрьма: недельки три метлой асфальт скрести будешь на казённых харчах плюс испоганенная на всю жизнь биография.
Думаю что интеллекта подавать в суд втихаря просто не хватит. Это как раз будет обставлено громко и с треском

Честно говоря не понял с деньгами, совсем не давать? Так детям жрать нечего будет, или добиваться чтоб она вытребовала это официально через суд?

ulp
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29.05.12 11:25
Откуда: ...из 70-х

Сообщение ulp » 26.12.12 10:21

Тео, с оружием сейчас ещё сложнее стало - примерно месяц назад приняли новые правила. (( У автора итак дел полно,чтобы ещё с ним заморачиваться. К тому же хата матери. Кто будет получать оружие - бабушка?
Причина развода должна быть её неадекватность. Сначала справки, потом заявление о разводе. Слишком запутанные ходы описываешь - получение лицензии, покупка оружия, постановка сигнализации, подлог взлома, уже поданное заявление о разводе. С её справкой (или хотя бы с протоколом из ОВД) автор обезопасит себя от "правдивых" свидетельских показаний соседей и объяснений и неприятностей с начальством на работе.

Вовчег, теперь думай, как получить справки о ебанутости твоей ненаглядной графини.
Вызови на разговор - лучше, если это прозвучит в ответе на её звонок. Сам не звони. Потом кому будет интересно зачем пустил (участковому, например) - скажешь - заколебала звонками, работать не даёт. Позвонишь сам - будет ясно, что спровоцировал. Если будешь игнорить - приедет с детьми и родоками, ничего не получится.
Сначала будет валяться, рыдать, обещать, потом кинется к кормушке "извиняться" - не препятствуй, закончит - "Спасибо, но сути дела это не меняет" (это не басни - с БЖой такой сценарий был, да и девки бывшие "умопомрачительным" минетом пытались оперировать при расставании - ожп многие так делают). Это заведёт ещё больше, забрало у неё упадёт наглухо. Тут и полетят тарелки и включится видеокамера.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Decent, Dimka1989, dmitri26091977, Егор40л, Freedom inside, golkeeper, Yandex [Bot], Корсар и 28 гостей