Хотел бы услышать спокойное мнение со стороны

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 25.12.12 13:42

Mikman писал(а):Автор, ты уверен в психическом здоровье жены?
Нет, я же писал, в детстве она перенесла тяжелое заболевание (менингит), и от меня это было скрыто. Точнее скрыты последствия, я сам не предполагал что эта болезнь может влиять на психику, но лично меня все убеждали до брака что все скандалы из-за моей неуступчивости и неумения идти на компромиссы с "любимой женой"

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 25.12.12 13:44

Ясно.... Тогда тебе нужно действительно готовиться к настоящей бойне, с доками, психиатрами и судами. Сочувствую.

Аватара пользователя
alex_
старейшина
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 06.05.11 15:44
Откуда: Tver city

Сообщение alex_ » 25.12.12 13:53

а жена нормальная психически, они счас многие такие) еще увидишь сколько на тебя
выльется говна с ее стороны, но это тоже норма.

и после всего описанного есть еще какие-то сомнения что делать?
гони этих сдс-ин прочь! к детям в гости потом ходить будешь.

но некоторым нравится в гадюшнике жить, острые ощущения.
ждешь, а вдруг яду в суп подсыпят или в спину ударят. Интересно!
жизнь бурлит - драки, менты, разборки, суды. Тебе такая нравится?

ps. через год будешь сидеть дома один, попивая там коньячок или что еще любишь
и вспоминать этот кошмар, думая "какой же я был дурак, что тянул все это, и эту дуру"
в телефоне будет несколько номеров шлюшек, ничем не хуже бж и не епущих мозг,
будешь думать "а позвать их в гости или ну нах, книжку лучше почитаю"
временами будет еще тянуть в аленью упряжку, но не поддашься
а возможно женщина появится другая, уважающая и послушная, нежная и молоденькая)
pss. и бабла будет много больше, чем сейчас.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 25.12.12 13:54

vovcheg, на счет запасных аэродромов это лучше погодить. Вас сейчас легко взять тепленьким вниманием, спокойной жизнью, заботой и прочим, чего вы не имели раньше. А вот какая ОЖП на самом деле может проявиться позже, намного позже.

Что касается психиатрической экспертизы, то это конечно хорошая мысль, только кто же ее по доброй воле проходить будет? Тут решение суда нужно, а такое решение на голом месте не возникает, предпосылки нужны, например вызов бригады врачей во время ее истерики, все вызовы фиксируются, кстати возможно что ее санитары под белы рученьки увезут прямо из дома, чтобы в стационарных условиях притсуп купировать галоперидольчиком. Это был бы идеальный аргумент на суде по определению места жительства детей.

Детей бросать в клоаку той семьи нельзя, раз родил детей - неси ответственность за них, меняй ритм жизни, работу, тут надо жертвовать привычным стилем жизни, но оно того стоит.

Нус
бывалый
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28.06.12 14:14

Сообщение Нус » 25.12.12 13:58

Да, после ножа может последовать яд. А заяву надо было накатать, за одно бы и обследовали на дурку, да и пригодилось бы бумажка в суде.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 25.12.12 13:59

vovcheg писал(а): Нет, я же писал, в детстве она перенесла тяжелое заболевание (менингит), и от меня это было скрыто. Точнее скрыты последствия, я сам не предполагал что эта болезнь может влиять на психику, но лично меня все убеждали до брака что все скандалы из-за моей неуступчивости и неумения идти на компромиссы с "любимой женой"
Менингит - воспаление оболочки головного мозга. Последствия менингита - больные сосуды, частые мигрени, т.е. неврологические заболевания. Шизофрению такое заболевание не вызывает, впрочем как и другие психические отклонения.
Энцефалит - воспаление головного мозга. Такое заболевание может превратить человека в овощь, но он тоже не вызывает шизу. Последствия обоих заболеваний практически такие, как при инсульте.
У вашей жены всё намного проще - распоясанность, вседозволенность, полное отсутствие воспитания. А истеричность её никак не связана с давней болезнью. Этакая мега - СДСина.
Но то, что психиатры по ней плачут, - факт.
Такие закидоны в психиатрии называют "психиатрические дуги", а убегания - "психиатрические фуги".

ulp
бывалый
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29.05.12 11:25
Откуда: ...из 70-х

Сообщение ulp » 25.12.12 14:02

диктофон - херня.
пусть мать сдаст её в отдел полиции. этот факт потом тебе очень пригодится.
мой кореш как начинает дома барагозить - его тёща сразу оформляет. он раз съездил, потом подумал, что во 2-й раз тёща не посмеет - нифига - поехал опять. и всё - больше не хочет. одежду оба раза выкидывал после камеры - так прованивался местным бомондом, что нунах.

и с ножом она больше не кинется - в красках расскажи ей как немытые вертухаи на зоне будут её шпилить, а дети без родителей расти будут.

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 25.12.12 14:07

Ужас,ужас.... Нет, славянок не хочу! Жена будет из ала!

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 25.12.12 14:24

alex_ писал(а): ps. через год будешь сидеть дома один, попивая там коньячок или что еще любишь
и вспоминать этот кошмар, думая "какой же я был дурак, что тянул все это, и эту дуру"
в телефоне будет несколько номеров шлюшек, ничем не хуже бж и не епущих мозг,
.
Нет, шлюхи как-то не очень интересны, в общем-то когда половина жизни потрачена на учёбу, жильеи в от такой малоудачный брак, хочется вторую половину дожить тихо и спокойно, и чтоб это половина была, а не сотавшаяся четверть.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 25.12.12 14:32

Ursula писал(а): У вашей жены всё намного проще - распоясанность, вседозволенность, полное отсутствие воспитания. А истеричность её никак не связана с давней болезнью. Этакая мега - СДСина.
Но то, что психиатры по ней плачут, - факт.
Такие закидоны в психиатрии называют "психиатрические дуги", а убегания - "психиатрические фуги".
Вот может я глупость скажу, но вообще в принципе реально ли перевоспитать такое? Всетаки много лет прожито. Понятно что можно разом концы обрубить и все, но дело в том что если это только проблема неправильного воспитания и вседозволенности, то по идее клин клином вышибают, но как мне показалось у нее в принципе не работает причинно-следственная связь, и не вырабатываются рефлексы вообще. То есть если собаке дали по жопе поводком, то она после трех поджопников понимает что подбирать говно с земли нельзя.
Если дома скандалы, я допускаю. что люди притираются, мирятся-ругаются, но со временем в моем понимании скандалов должно становиться все меньше и меньше, так как либо жена, либо муж прогибается , или же обе стороны находят взаимоприемлемый компромисс.
А у меня дома рефлексов нет, то есть ругаешься, споришь, объясняешь, вроде "да, я поняла, буду терпеливей, буду, буду, буду...все будет хорошо", проходит 2 недели бац. и как будто разговора не было :( И все по-новой
Нус писал(а):Да, после ножа может последовать яд. А заяву надо было накатать, за одно бы и обследовали на дурку, да и пригодилось бы бумажка в суде.
С ядом не уверен, дело в том что она не умеет долго злиться, то есть грубо говоря если не прирежет или не пристукнет сковородкой, то пакостить изподтишка не будет. Если делает то сразу, потом остывает и успокаивается.
Ну точнее не пробовала, если запахнет жареным, все может быть.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 25.12.12 14:37

ulp писал(а):диктофон - херня.
пусть мать сдаст её в отдел полиции. этот факт потом тебе очень пригодится.
и с ножом она больше не кинется - в красках расскажи ей как немытые вертухаи на зоне будут её шпилить, а дети без родителей расти будут.
Мама живет отдельно с моим отцом, в другом районе города, мама просто по документам собственница квартиры. Посему ее приезд очень неоперативен.
Меня очень напрягают слова что "мой ребенок тут прописан, и я тут буду жить". Понятно что это бред, но лишний раз подтвержадет правильность решения не прописывать второго ребенка, ибо такие скандалы шли в полный рост, я подумал "а ну чего случится" и ушёл в несознанку

Пугать ее чем-то бесполезно, в пылу ссоры она ничего не боится,она в этот момент как бультерьер, пугаться и думать будет потом, когда успокоится. Тогда конечно ей это можно рассказать, но к следующей ссоре она про это либо забудет, либо у нее этот программный модуль в мозге начнет сбоить и нужная библиотека не подключится.

Вопрос то вот какой, если это не дурка, реально ли как-то перевоспитать? Или уже все, дите выросло и вдоль а не поперек кровати лежит и все лечения, и методы тутошние как мертвому припарки??

Sergiyco
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31.08.12 15:19
Откуда: Украина

Сообщение Sergiyco » 25.12.12 14:39

полезная ссылка ,нашел на нашем форуме в литературном разделе

http://www.berkem.ru/kamradessa-yuliya- ... erichkami/

Банифаций
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09.10.12 13:21

Сообщение Банифаций » 25.12.12 14:41

Не перевоспитаешь ни как 100%
Будет только демо режим, ненадолго.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 25.12.12 14:47

Питерский писал(а):vovcheg, на счет запасных аэродромов это лучше погодить. Вас сейчас легко взять тепленьким вниманием, спокойной жизнью, заботой и прочим, чего вы не имели раньше. А вот какая ОЖП на самом деле может проявиться позже, намного позже.

Что касается психиатрической экспертизы, то это конечно хорошая мысль, только кто же ее по доброй воле проходить будет? Тут решение суда нужно, а такое решение на голом месте не возникает, предпосылки нужны, например вызов бригады врачей во время ее истерики, все вызовы фиксируются, кстати возможно что ее санитары под белы рученьки увезут прямо из дома, чтобы в стационарных условиях притсуп купировать галоперидольчиком. Это был бы идеальный аргумент на суде по определению места жительства детей.

Детей бросать в клоаку той семьи нельзя, раз родил детей - неси ответственность за них, меняй ритм жизни, работу, тут надо жертвовать привычным стилем жизни, но оно того стоит.
Я так скажу, теперь меня как говорится сиськой мясистой не заманить просто так, минимум 2 года гражданского брака, потом думать.
Кроме того я видать буду Алень ученый, смотрю кто чем занимается. Если женщина вламывает на трех работах, одевается скромно, училась аж 13 лет, воспитана и образована, то в общем у нее гораздо меньше шансов быть СДС. Хотя в любом случае надо быть аккуратным. Ну и период большого секса я наверно уже прошел, в плане что мне будет совершенно впадлу ехать на другой конец города кому-то присунуть, потому что на улице холодно и просто лень. Хочется тихго покоя дома. Старость наверное :) Или разборчивый стал


По поводу приступов и санитаров. Это нереально, она слишком быстро отходит, ну буквально за 15 мин она нормальный человек, выбесилась, плохую ауру скинула, все ок, "давай любимый я тебе покушать приготовлю и пойдем в кроватку мириться"
И что предъявить? битую посуду и синяк у нее на лице? только все против меня будет. меня и повяжут. К приезду скорой квартира будет убрана, я вроде весь взвинченный, она само спокойствие и с бланшем.
И мне пипец.

Я ей говорил что предлагаю пройти совместное психическое обследование обоих, чтоб было все честно. Под хи-хи и ха-ха отказалась уклончиво, то есть послала...типа "ты идиот невыдержанный, ты и лечись" А насильно не заставишь, законы такие

С детьми работой жертвовать не готов. Городок у нас маленький,и по моей специальности будет очень тяжело устроиться, практически нереально. Идти в сторожи и дауншифтить не готов, придется если только жена мне на работе шорох не устроит. Пока наработе начальство потихоньку готовлю к возможным ахтунгам с ее стороны

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 25.12.12 14:49

vovcheg писал(а): Вот может я глупость скажу, но вообще в принципе реально ли перевоспитать такое? То есть если собаке дали по жопе поводком, то она после трех поджопников понимает что подбирать говно с земли нельзя.
Нереально. И самое главное - ЗАЧЕМ?

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 25.12.12 14:49

vovcheg писал(а):Вопрос то вот какой, если это не дурка, реально ли как-то перевоспитать? Или уже все, дите выросло и вдоль а не поперек кровати лежит и все лечения, и методы тутошние как мертвому припарки??
На мой взгляд - нереально. Ее истерика это насколько я понимаю реакция на слово "нет", ну т.е. если в детстве родители не научили что на пол падать в истерике это плохо и не правильно, то отучить взрослого человека невозможно. 7 лет вы пытались это сделать, не получилось, ну можно конечно попробовать еще лет 7 потратить, или 17, больше вам будет не протянуть. У нас такие воспитатели в России в среднем по статистике больше не живут.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 25.12.12 14:52

Sergiyco писал(а):полезная ссылка ,нашел на нашем форуме в литературном разделе

http://www.berkem.ru/kamradessa-yuliya- ... erichkami/
пля..читаю...прям про мою ситуацию написано

Juniper
старейшина
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 29.06.11 05:44

Сообщение Juniper » 25.12.12 14:54

vovcheg писал(а): При мне звонила в ментовку (отделение) типа "меня муж бьет",

Теперь рассказывает что настроила против меня всех соседей, и что все они будут свидетелями. Само собой настроишь, если слышны мои вопли матерные, а поттом ее вопль что я ее убиваю, она так выйдет на середину коридор, подбоченится и орет "Соседи! меня муж убивает!!! Остановись, не убивай меня! проорется пару минут. потом довольная эффектом смотрит на меня и говорит "ну, понял что теперь все соседи знают каков ты?"
Обыкновенная сволочь, провокатор. Желаю тебе как можно быстрее избавиться от дерьма, на хрена это тебе - тратить свою жизнь на больных? Сам то хоть веришь, что от них что то человеческое увидишь?
Городок возле моря?

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 25.12.12 14:57

Juniper писал(а): Городок возле моря?
Нет, глубинка. С работой может быть совсем плохо всё.
Поэтому ее слова про работу напрягают

Аватара пользователя
kukumber
любитель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15.08.07 13:56
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kukumber » 25.12.12 14:58

Честно говоря, даже не верится в такое, как и в терпение автора.
Если не секрет - в каком городе развивается данная пьеса?

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 25.12.12 14:58

kukumber писал(а):Честно говоря, даже не верится в такое, как и в терпение автора.
Если не секрет - в каком городе развивается данная пьеса?
Не будем обсуждать, вдруг она поймает что-то в сети. Ок, парни, прошу без выяснения координат

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 25.12.12 15:00

если мои дейтсвия будут просчитаны и прочитаны, то она будет предупреждена, так что ...Договорились? Сорри еесли кого разочаровал ответом

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 25.12.12 15:03

vovcheg писал(а):Меня очень напрягают слова что "мой ребенок тут прописан, и я тут буду жить"
Скажите, автор, а у неё есть доля в квартире родителей? Она там прописана с первым ребёнком?
Вообще говоря, вы зря волнуетесь. Квартира ведь на вашей матери, а значит - в любой момент она как собственница может выселить оттуда всех, кого пожелает или вовсе продать хату.
У нас был случай куда более худший - мужик развёлся, БЖ и дочь были прописаны у него в ДОБРАЧНОЙ квартире. Сама БЖ из деревни, у неё не было ничего - ни доли в отчем доме, ни прописки. Парень подал в суд на выписку и выселение, БЖ вопила, что ей идти некуд аи она будет жить по месту прописи ребёнка. Суд дал ей отсрочку выписки на 6 месяцев для поиска жилья. Плюс судья намекнула, что в случае, если не найдёт за это время, может дать ещё 6 месяцев, но это - максимум, после чего её выпнут и даже Страсбург тут не поможет. БЖ, впрочем, свалила через два месяца к мамО в деревню, ребёнок остался прописанным, живёт то с отцом, то с бабкой и БЖ. Так что не беспокойтесь, тем паче что ваша жена сейчас и так с ребёнком прописана, ей есть где жить.
Вопрос то вот какой, если это не дурка, реально ли как-то перевоспитать?
Есть простой способ определить - дурка это или нет. А именно - уточнить, бывают ли подобные припадки с другими людьми. Ну там, на работе, с коллегами-заказчиками и тыпы. Шизофреник ведь не может контролировать поведение, а значит, брызганье фляги должны замечать окружающие. Если же замечаете только вы - значит, никакая это не шиза, а банальное манипулирование.

Дрессировка во втором случае теоретически возможна, практически - неосуществима. Это надо как Стерлигов в тверскую глушь уехать, подальше от людей и жестоко наказывать за каждый взбзик. Впрочем, понятно, что это не жизнь будет, а колония-поселение. Да и дрессуры надолго не хватит - как известно, даже к самым покорным тиграм братья Запашные никогда не поворачиваются спиной.

Я думаю, что сейчас вам нужно однозначно готовится к разводу и копить материал. Скрытые видеокамеры, диктофоны должны записать несколько случаев её агрессивного поведения. Сами ведите себя так, как будто она больная - пусть это будет зафиксировано камерами. Пусть она нанесёт вам побои - в травмпункте подмажьте врачей, они сделают справку о телесных средней тяжести. Придите пару раз на приём к участковому психиатру, доверительно поговорите, покажите записи. Если получится - тоже подмажьте, пусть фиксирует обращения об асоциальном поведении. А потом - в суд за разводом. И добивайтесь, чтобы сын жил с вами, а дочь - с матерью. Тогда и алиментов никаких платить никому не будете.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 25.12.12 15:03

kukumber писал(а):Честно говоря, даже не верится в такое, как и в терпение автора.
Я вообще человек не злой и тоже быстро успокаиваюсь, просто в последнее время начало напрягать сравнение с приятелями. Смотрю и вижу как люди годами живут без скандалов, ну или скандалы кроме словестной 5-тиминутной перепалки и не бывают. А у меня какие-то затяжные фронтовые действия с атаками и отступлениями, ну и как-то война долго тянется, надо уж либо сдаваться(на что я не готов и в принципе не намерен идти на уступки) , либо побеждать и задавливать (что не удается никак), либо дезертировать с поля боя по принципу "ноги ноги несите мою жопу".
Пока склоняюсь к третьему пункту

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Сообщение vovcheg » 25.12.12 15:07

Теоретик писал(а): Скажите, автор, а у неё есть доля в квартире родителей? Она там прописана с первым ребёнком?
Вообще говоря, вы зря волнуетесь. Квартира ведь на вашей матери, а значит - в любой момент она как собственница может выселить оттуда всех, кого пожелает или вовсе продать хату.

Есть простой способ определить - дурка это или нет. А именно - уточнить, бывают ли подобные припадки с другими людьми. Ну там, на работе, с коллегами-заказчиками и тыпы.

А потом - в суд за разводом. И добивайтесь, чтобы сын жил с вами, а дочь - с матерью. Тогда и алиментов никаких платить никому не будете.
1)Да, у нее доля в квартире ее родителей, приватизацию делали там с ее учетом, как я понимаю.
2)Про регистрацию на мать- я поэтому так и зарегистрировал, мало ли что, прочитал приколов и решил что не, я должен такого момента избежать
3)Да, если сын со мной. я в курсе что я ей ничего не должен, но ведь сами понимаете, детей никто не разделит. Да и я думаю что дети не захотят, так как их теща быстро выдрессирует что сказать и как плакать на суде, дети же еще очень внушаемые.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ensous, Gus Panikovsky, Majestic-12 [Bot], Y333, Yandex [Bot], Корсар, Жека Березовский, Лесной Муравей и 33 гостя