Позитив и негатив

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
zbignew
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.03.20 12:16
Откуда: москва
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение zbignew » 14.03.20 11:34

Грустная история! Но не более того. Сын с Вами. Вы вместе и это главное. А хорошая и любящая женщина еще будет. Не надо всех мерить одной поганой меркой.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 18.03.20 00:04

Мда. Сын с ним. Новая баба. Новый ребенок. И изломанная психика первого сына. Что он забудет со временем. По воле папы. А так, в принципе, все норм. Ребенок, не зная исходных данных с этим и будет жить. С "лучшим" отцом. Который его матери лишил)))

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Шкипер. Как же я подобных тебе ненавижу). Сволочей, "правильных".

SNSN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09.08.19 13:44
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение SNSN » 19.03.20 14:36

Когда женишься, в ЗАГСЕ спрашивают: «готов ли ты, готовы ли Вы... В старости и радости...» Пора обязать сделать дополнение: « а в случае развода, готовы ли Вы стать банкоматом?»
А то «инструкция» какая-то не полная.
Может в суд на ЗАГС подать? Типа утаили? Не полное информирование потребителя?!

Отправлено спустя 17 минут 54 секунды:
Нет, парень вырос бы с матерью без отца. Тряпкой и подкаблучником. А правильная мать(«я думаю только о детях- а ты развлекаешься») дрочила бы БМ.
Автор темы «последний из магикан».
Дальше законодательно доедим до «изнасилований в браке».

Listik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.03.20 16:27
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Listik » 23.03.20 16:39

Да уж ...

Аватара пользователя
AрхитекторПУ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.08.19 21:16
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение AрхитекторПУ » 23.03.20 22:10

Психику первому сыну изломала его собственная мать, которая , я уверен, собственному сыну ртуть подсунула , да ещё полимеры с папы тянуть пыталась бессовестным образом, наверняка зная, что это добьёт её сына, так как деньги на лечение нужны были огромные. Ни до каких мук своего же сына ей дела не было. Она на новую жизнь с новым папой Васей новые планы строила. Такая вот неправильная сволочь. Одного шкиперу простить не могу : почему он с неё деньги на лечение сына не ссудил. Ну, подумаешь, квартирку бы БЖ с БТ продали бы, как автор писал. Чего им боятся то : у них же новый папа Вася есть, заработает, жильём обеспечит. Не всё ж ему науськивать мам собственным детям ртуть подсовывать. Жаль живу далековато, в дальнем подмосковье, а то бы приехал бы просто руку пожать Боцману, как самой правильной сволочи, Совой ненавидимой.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
А машинки, Боцман, не ты один собираешь, у меня, пожалуй поболе будет. И грузовики и автобусы есть. Правда храниться всё в коробках, неприглядно, но причина тоже на твою похожа - то же строю дом уже десятый год. Всё это хозяйство , конечно стеклом закрывать надо, иначе пыль стирать - зеркала и дворники поломаешь. Да и Питер обожаю. Со студенческих лет.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Боцман, ведь на лишение родительских прав сроки исковой давности не прошли. А то ведь правильно камрады пишут, припрётся маман к Сашке на старости лет за алиментами, как пить дать. Я бы обязательно о сыне позаботился. А уж он вырастет, сам решит, помогать ей в старости, или посоветовать в монастырь идти, грехи замаливать.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 23.03.20 23:39

Ничего он не решит. Он помнить ничего не будет.

Отправлено спустя 50 секунд:
Именно так бабы делают. Меняют психику детям. Которые потом отцов не помнят.

Аватара пользователя
AрхитекторПУ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.08.19 21:16
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение AрхитекторПУ » 24.03.20 21:53

Отчего же не будет ? Я вот себя с 2-х лет помню, особенно те моменты, когда мне плохо делали. Помню вот когда когда воспиталки очумелые меня мордой в кашу тыкали, как щенка. Помню, когда меня в больницу отдавали с подозрением на кишечную палочку. А ведь мне было 2 года всего, а даже интерьер приёмного покоя помню. А уж в 6 лет прекрасно помню свой детсад, и сейчас смогу показать то место в группе, где я стоял со своим дружком у шкафа с игрушками,какую игрушку обсуждали, что было надето на нём, на мне, и какая погода была за окном в это время. Человек вообще устроен так, что всё плохое по отношению к себе, все обиды помнит очень хорошо и долго, а всё хорошее забывает быстрее, т.к. воспринимает как должное. Ведь Сашке 7 лет было, когда его новый папа, который почему то лучше новой мамы, дубасил и суп на голову выливал, с попустительства его старой мамы, которая в лучшем случае безучастно смотрела на всё это, а в худшем стояла , кивала головой, и одобряла "мужские " методы воспитания нового папы, с её точки зрения безупречного альфа-самца. И в этом аду 7-летний ребёнок прожил , если помниться, не меньше полугода. С супом на голове. Под улыбочку предавшей его старой мамы. И ведь ей всё простительно, она ведь " неправильная сволочь". Не надейтесь, не забудет никогда.

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
Да и бабы, кстати , чаще всего всю жизнь своим детям , особенно сыновьям, мозги клюют просто за то , что они ей внешне или чертами характера её БМ , их отца напоминают. "весь в отца", "папаня номер два" и т. п. Как будто это они виноваты в том , что она семью развалила своим характером, или чаще всего своим блудом, или на худой конец, неправильным выбором, ошибкой молодости, да в чём угодно. Виноваты всегда другие, даже её собственные дети, не она.

Отправлено спустя 18 минут 38 секунд:
А Боцман просто взял и спас своего сына, и не просто его психику, а вообще жизнь.Да ещё под акомпонемент алчных козней "старой мамы" Сделал то, что Owl, да и ещё многие на этом форуме,. сделать не сумел. И все эти наезды на автора - оправдание собственного бессилия перед системой, судебной в том числе, и перед полной дурью охреневшей БЖ, дальше двух шагов мыслить не способной. Ну это если папа, конечно, адекватный, а не бухарь беспробудный, с которым на людях показаться стыдно.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 26.03.20 04:06

AрхитекторПУ, а с чего Вы верите всему сказанному? Про суп.. про дубасил..ртуть.. с чего? Родной. А вдруг брехня? Полная и подлая. Ведь чувак был в стрессе. И всю ситуювину рисует со своего взгляда. Интернет...
Вот и весь ответ. Про "спас своего сына". Он, Автор, себя спас. А не сына. А сыну дал дорогу в жизнь: искореженную, без матери, без любви родителей. Ребенок, который, через много лет будет задавать себе вопросы: "Зачем?

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
boatswain писал(а):
30.07.19 12:19
IVS215a, На тот момент их спасло то, что я потратил ярость на выламывание железной двери голыми руками :lol:
адекватный человек?

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
boatswain писал(а):
12.02.13 01:46
Хорошо кто-то сказал, только что наткнулся в сети, прошу прощения если боян :

Врага надо СТРЕЛЯТЬ
Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Я бы охарактеризовал его, как должно. Но такие люди в суд подают, за ущемление своих прав. Масяси.

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
AрхитекторПУ писал(а):
24.03.20 22:23
Чисто из интереса. Отца нет? Что мать напела и с чем живешь? На 146% уверен, что ты безотцовщина.

Аватара пользователя
Tojalrajas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.02.20 16:40
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Tojalrajas » 27.03.20 19:18

Owl писал(а):
23.03.20 23:40
Ничего он не решит. Он помнить ничего не будет
Да может это и к лучшему, а если захочет то как вырастет сам все сделает так как считает нужным и не будет никого слушать.
У нас большая проблема в семьях в том что популяризирован "культ семь", " культ женщины" и т.д. а потом когда бабы которые сами растят пацанов, не знают что с ними делать да и с собой тоже, чтоб ноги раздвинуть много ума не надо, а вот вырастить нормального человека вот тут уже все гораздо сложнее.

Аватара пользователя
AрхитекторПУ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.08.19 21:16
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение AрхитекторПУ » 27.03.20 23:03

Сова, не вижу оснований не верить. Так же как и вам. Ставлю себя на Ваше с автором место, и честно выражаю свою точку зрения.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
И при условии, что никто не врёт ( я ведь не вру), смею предположить, что автор снял стресс, когда дверь выламывал, а потом преспокойненько усадил сволочей в свою машину и спокойно отвёз их к Васе домой, вот ведь неадекват какой ! И если это брехня, то чем Ваша брехня для меня должна быть предпочтительнее ?

Отправлено спустя 20 минут 23 секунды:
И если предположить, что автор своего существования без своего сына не представляет ( ну вот бывает так, что отцы своих детей любят ), то конечно и свою жизнь спас то же. А искорёженную дорогу в жизнь ему дала его мать, когда привела в дом, в его родительский дом, в его семью, кроме которой у него вообще то ничего нет, в дом, который для него отправная точка вселенной, ось вращения всего мира, взяла и привела какого то чужого дядьку. Потом увела его в чужой дом к чужому мужику, и позволяла издеваться над ним. Представляю себе , как ребёнок поднимает заплаканные глазёнки на маму, после того, как этот мужик вылил ему суп на голову, ищет у неё защиты и поддержки, а она, его любимая мама, в полуулыбочке отводит взгляд в сторону, поощряя всё происходящее. Вырастет и спросит " зачем ? " И поймёт, а затем , что у Васи член потолще. Вот на что конкретно променяла его мама его к ней любовь, и сломала его покойную и тихую жизнь в родительском доме. Уж про ртуть и её поведение во время его болезни и говорить нечего.

Отправлено спустя 21 минуту 9 секунд:
И с отцом ошибаетесь, родной. Мать, конечно , пела, женская природа, видите ли. Развелись они, когда мне 11 лет было, так ведь и отец сам виноват, променял семью на стакан. За детей воевать не пытался, ретировался , так же ка и Вы, по всей видимости. А вот в жизни матери никаких васьков не было. Может быть, благодаря её пению, я алкоголь не переношу совершенно. В моём сознании это абсолютное зло, видите ли. Отцу сейчас 86-й год, лежит с переломом шейки бедра, рак желудка 3-й стадии, после 2-го инфаркта у меня на иждивении, у меня в доме. И никто, кроме меня ( и мать жива, и старшая сестра, его же дочь) за ним не ухаживает, моя жена, к слову сказать то же. А ведь он в моём воспитании участие принимал весьма по касательной, но и руки на детей не поднимал никогда, уж про суп на голову и говорить нечего.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
А вот Вы, на 146 % уверен, что пьёте, вдали от детей, и, наверняка то же безотцовщина.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 01.04.20 23:16

https://snob.ru/profile/28982/blog/162450/
AрхитекторПУ писал(а):
27.03.20 23:54
А вот Вы, на 146 % уверен, что пьёте, вдали от детей, и, наверняка то же безотцовщина.
Не пью, хотя хотел был. Здоровье не дает. В моей семье, до меня, не было не одного развода. Приемные дети были. Брала семья брошенных.
AрхитекторПУ писал(а):
27.03.20 23:54

За детей воевать не пытался, ретировался , так же ка и Вы, по всей видимости.
Семь лет воюю. Проигрываю.
AрхитекторПУ писал(а):
27.03.20 23:54

Уж про ртуть и её поведение во время его болезни и говорить нечего.
Успокойтесь все. Где вы доказательство такого вымысла увидели в теме?
AрхитекторПУ писал(а):
27.03.20 23:54
А я перестал верить голословным утверждениям. Не верю. Брехня на брехню дает ноль? Так чем аппелируете?
Представляю себе , как ребёнок поднимает заплаканные глазёнки на маму, после того, как этот мужик вылил ему суп на голову, ищет у неё защиты и поддержки, а она, его любимая мама, в полуулыбочке отводит взгляд в сторону, поощряя всё происходящее. Вырастет и спросит " зачем ? " И поймёт, а затем , что у Васи член потолще.
Отправлено спустя 43 секунды:
Да, ноль. Так в чем авто прав?

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
AрхитекторПУ писал(а):
27.03.20 23:54
И если предположить, что автор своего существования без своего сына не представляет ( ну вот бывает так, что отцы своих детей любят ),
Ужас, но мне это знакомо. Как знакома и депривация лишением детей. Срок 7 лет. И я еще жив и детей люблю, прикинь? 3 последних года не видеть вообще, не слышать, не иметь возможности к ним пробиться. Из-за окуенно "правильных"дедушки и мамы. Которые их прячут. И знакомо выворачивающее чувство нет, не беспомощности, а того, что твоих детей некоторые изверги, типа фашистов, против тебя воспитывают. При редкой возможности контакта с ними слышать- ты нам никто, уйди, мы тебя ненавидим. И вырастает потом личинка, уверенная в своем превосходстве против отца, уверенная в его никчемности, в его ненужности. Становится донором мамки - богомола. И вещает, твои слова. Безмозглый безотцовщина. Я за своего батю - горло сзгрызу.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
AрхитекторПУ писал(а):
27.03.20 23:54
Потом увела его в чужой дом к чужому мужику, и позволяла издеваться над ним.
Соррь, что дергано отвечаю. Как прочитал. Так вот: моя БЖ за последние 3 года так настрополила малых, что они на полном серьезе рассказывают их опрашивающих, как я их в детстве избивал, чего не было от слова ВООБЩЕ. Почитайте, погуглите: синдром Гарднера. Отвержение родителя. Это с 2022 года в МКБ-11 ВОЗ отдельный код психического отклонения

Отправлено спустя 24 минуты 35 секунд:
AрхитекторПУ писал(а):
24.03.20 22:23
А Боцман просто взял и спас своего сына
Отчего спас? Конкретно? От чего он его спас? От матери? ОТ своих неадекватных поступков? от неадекватных поступков матери? ОТ ЧЕГО?
Он за его счет решил свои внутренние психические проблемы с самооценкой. Вот, что он сделал. И разрушил ребенку его внутренний мир с отцом и матерью. То, как он видел свою БЖ, вовсе не означает, что и сын ее так видел. Навязанное мнение. Инверсное поведение. Автор своему сын изменил внутренний мир. Искорежил. Не дал ему развиваться самостоятельно. Это, как выстрелить в голову, а потом после амнезии, рассказывать свою картину мира. Он из сына сделал инвалида.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
AрхитекторПУ писал(а):
27.03.20 23:54
А ведь он в моём воспитании участие принимал весьма по касательной, но и руки на детей не поднимал никогда, уж про суп на голову и говорить нечего.
Зачем ухаживаете? Прошу задуматься над вопросом: ЗАЧЕМ? Не Почему, или за Что? ЗАЧЕМ? Что Вас понуждает к этому? Раз этот самец вам никто. Кроме биологического начала.

Отправлено спустя 38 минут 45 секунд:
AрхитекторПУ писал(а):
27.03.20 23:54
Представляю себе , как ребёнок поднимает заплаканные глазёнки на маму,
Мне годами снятся сны, где мои дети плачут, когда мы расстаемся. Не один день не ушел из моей памяти. Когда их бывший тесть от меня тянул в сторону, а они ревели, когда за забором садика стояли и их не отпускали. Когда учителя в школе своим мясистым торсом пытались не пустить к ним. Потому, что мама заяву написал - не давать ребенка. Да, все решали. Но сам факт уже оставался. Дети видели, что папа - никто. Ему запрещают. Потом оставались многочисленные приходы инспекторов по делам несовершеннолетних, когда раз за разом не открывали двери в мое время, как научали детей рассказывать приставам, что ненавидят меня, отца. Годы. Годы. Не неделя, не две. А годы.
Мама...А она им, мама...Любимая, которую папа обижает, пытаясь пробиться к детям.

Аватара пользователя
AрхитекторПУ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.08.19 21:16
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение AрхитекторПУ » 02.04.20 09:28

Сова, нет у меня никакой ненависти лично к Вам, Ваша ситуация у меня вызывала искреннее сочувствие ещё в процессе прочтения темы, когда весь форум на Вас обрушился за то, что Вы слишком категорично и злобно высказались по теме автора. Ваша жизнь действительно ужасна, прошу простить за ошибочные предположения с моей стороны. Как я себя вёл бы в этой ситуации, просто предположить боюсь. Тут , конечно, весь белый свет ненавидеть будешь. Правда, я не знаю причины Вашего развода, у большинства на этом форуме это измена, и измена жены характерно. В любом случае, 7 лет борьбы за детей -- это подвиг, очень жаль, что безуспешный. Но лично моих симпатий к автору это не ослабляет. Ведь он не препятствовал общению с сыном. Мать всегда могла придти к сыну, особенно, когда он лежал в больнице, а это, если помнится, не один год. Телефонов никто не менял, дверей не закрывал. Не придти ни разу на утренник в сад -- это тоже за гранью моего понимания. Я , например, иногда вообще думаю, что детские утренники в саду - это одна из основных причин, что бы жить. И своим детям не стесняюсь говорить об это, когда они меня спрашивают, приду ли я к ним на праздник. ( хотя мама вслух считает, что ходить не обязательно) И по прежнему считаю, что в ситуации автора жизнь ребёнку исковеркала мать, так же как и в Вашей. У меня вообще с годами складывается впечатление, что женщины это какие то бесчувственные хищные твари, готовые абсолютно на всё. Помню показательно сцену из своих студенческих лет, когда изучали древнегреческую мифологию, и зашёл спор о том, что героиня , захотев отомстить своему мужу, убила своего сына, понимая, что это прежде всего его сын, я был просто поражён, как все мои однокурсницы в один голос считали , что она права, без капли сочувствия к ребёнку. Ужас ! И ведь нам на на них жениться надо было. Поэтому ртуть меня почему то не удивила. Вполне себе верю, и доказательств не требую, к тому же сие было подтверждено в больнице в процессе лечения. И меня не удивляет, что за отцом на старости лет ухаживаю именно я, а не мать, сестра, или моя БЖ тем более. И это не смотря на то что мать мозг клевала мне всю жизнь на эту тему. Да хотя я видел всё сам, и никак не могу простить отцу пропитого моего детства, в котором его не очень доставало.

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
Как зачем ухаживаю ? А кто ухаживать то будет? Сестра моя , как узнала , что отец слёг, сразу предложила сдать его куда нибудь подальше с глаз долой. Хотя она живёт одна и бездетна, в отличии от меня. Прямо не стесняясь спрашивает иногда, мол когда помрёт ? Как по ощущениям ? Я же мужчина, я добрее и человечнее, чем женщина. Да и доброта во мне -- это его черта характера. А вот склонность к гулянкам и развлекухам унаследовала моя сестра -- по несколько раз в году по заграницам шастает, один отдых на уме, ни в чём себе не отказывает, чисто его черта характера, лишь бы дома не сидеть.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 02.04.20 13:24

AрхитекторПУ писал(а):
02.04.20 09:41
Ведь он не препятствовал общению с сыном
Это на поверхности. Реально все очень не просто. Я всю тему акцентировал: Дима выдавливал БЖ от сына. Не особо это видимо было. Но так. А потом ребенок ушел в реверс ближнего родителя и его отрицание второго. Это тема очень сложная. Очень сложные поведенческие установки несовершеннолетнего. Отцу кажется, что он сделал лучшее. А все далеко не так.
Автор не признает проблему. Это печально. Ребенок в будущем очень много поимеет проблем в жизни.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Павлов » 02.04.20 13:31

Owl писал(а):
02.04.20 00:39
синдром Гарднера. Отвержение родителя. Это с 2022 года в МКБ-11 ВОЗ отдельный код психического отклонения
Спасибо, не знал.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 02.04.20 13:57


Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 03.04.20 15:45

AрхитекторПУ писал(а):
02.04.20 09:41
Сова, нет у меня никакой ненависти лично к Вам, Ваша ситуация у меня вызывала искреннее сочувствие ещё в процессе прочтения темы, когда весь форум на Вас обрушился за то, что Вы слишком категорично и злобно высказались по теме автора. Ваша жизнь действительно ужасна, прошу простить за ошибочные предположения с моей стороны. Как я себя вёл бы в этой ситуации, просто предположить боюсь. Тут , конечно, весь белый свет ненавидеть будешь. Правда, я не знаю причины Вашего развода, у большинства на этом форуме это измена, и измена жены характерно. В любом случае, 7 лет борьбы за детей -- это подвиг, очень жаль, что безуспешный. Но лично моих симпатий к автору это не ослабляет. Ведь он не препятствовал общению с сыном. Мать всегда могла придти к сыну, особенно, когда он лежал в больнице, а это, если помнится, не один год. Телефонов никто не менял, дверей не закрывал. Не придти ни разу на утренник в сад -- это тоже за гранью моего понимания. Я , например, иногда вообще думаю, что детские утренники в саду - это одна из основных причин, что бы жить. И своим детям не стесняюсь говорить об это, когда они меня спрашивают, приду ли я к ним на праздник. ( хотя мама вслух считает, что ходить не обязательно) И по прежнему считаю, что в ситуации автора жизнь ребёнку исковеркала мать, так же как и в Вашей. У меня вообще с годами складывается впечатление, что женщины это какие то бесчувственные хищные твари, готовые абсолютно на всё. Помню показательно сцену из своих студенческих лет, когда изучали древнегреческую мифологию, и зашёл спор о том, что героиня , захотев отомстить своему мужу, убила своего сына, понимая, что это прежде всего его сын, я был просто поражён, как все мои однокурсницы в один голос считали , что она права, без капли сочувствия к ребёнку. Ужас ! И ведь нам на на них жениться надо было. Поэтому ртуть меня почему то не удивила. Вполне себе верю, и доказательств не требую, к тому же сие было подтверждено в больнице в процессе лечения. И меня не удивляет, что за отцом на старости лет ухаживаю именно я, а не мать, сестра, или моя БЖ тем более. И это не смотря на то что мать мозг клевала мне всю жизнь на эту тему. Да хотя я видел всё сам, и никак не могу простить отцу пропитого моего детства, в котором его не очень доставало.

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
Как зачем ухаживаю ? А кто ухаживать то будет? Сестра моя , как узнала , что отец слёг, сразу предложила сдать его куда нибудь подальше с глаз долой. Хотя она живёт одна и бездетна, в отличии от меня. Прямо не стесняясь спрашивает иногда, мол когда помрёт ? Как по ощущениям ? Я же мужчина, я добрее и человечнее, чем женщина. Да и доброта во мне -- это его черта характера. А вот склонность к гулянкам и развлекухам унаследовала моя сестра -- по несколько раз в году по заграницам шастает, один отдых на уме, ни в чём себе не отказывает, чисто его черта характера, лишь бы дома не сидеть.
Представляете, но Вы сами себя и выдаете. Ведь Вы сравниваете себя с ним, с отцом. Которого отрицаете. Вы ищете в себе признаки ЕГО. Вашего отца. В себе. В сестре. Вы скорбите о нем, как о том, которого не было в Вашей жизни. О тех годах, которых не было с ним. Это очень больно. Очень. Вы не представляете, как я это понимаю.
А задумайтесь, только ли его вина в этом?
Конкретно к теме: я не хочу, не желаю, перечислять доводы, что Автор сделал для отдаления матери от ребенка. Кто хочет — сам увидит.
Мне он всегда импонировал. Он боролся за семью и сына. Как понимал, как знал, как хотел. Одно это достойно уважения. Мои пожелания: нет их. Это его жизнь и его ошибки.

Отправлено спустя 17 минут 46 секунд:
Дмитрий, закрой тему. Пожалуйста.

Bers
бывалый
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 04.07.12 10:42
Откуда: moscow

Позитив и негатив

Сообщение Bers » 04.04.20 11:42

AрхитекторПУ писал(а):
27.03.20 23:54
Уж про ртуть и её поведение во время его болезни и говорить нечего.
Owl писал(а):
02.04.20 00:39

Где вы доказательство такого вымысла увидели в теме?
слышь пернатый, а ты был в больнице у Димы с Сашкой в тот период?
я был.
шёл бы ты нах...

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 05.04.20 15:21

Bers, Я ни на йоту не отрицаю участие Автора в спасении сына от болезни. Найди в теме иное. Речь о другом. О разрыве с матерью родной. Не пытайтесь сделать переоценку ценностей. Более того, я выражаю искреннее уважение Автору, что он делал то, как считал нужным. Это ведь итог его воспитания и его взглядов. Просто сейчас в теме больше обсуждение верности практических шагов. Нельзя так: сделал добро, другое зло прости. Из уважения Автора поэтому и прошу закрыть тему. На нейтральной примере это надо обсуждать, а не у него, жизненном примере. Слишком много болевых точек.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Lazarus » 05.04.20 18:23

Сова,ты излишне эмоционален.Поэтому необъективен.
Понятие добра и зла у каждого свои.Каждому свой бог.
Твоя боль не боль другого.
Мне Боцман дал толчок.Я ему очень благодарен.Хоть мы и не контактировали.
Но сын со мной.И он спокоен.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 05.04.20 18:52

Бог един. Боль одна. Осознание одно. Отрицание одно.
Не возводи идола. Боцману-учение. Для осознания.
Твой сын с тобой, ибо дано тебе.
Твой сын спокоен.

Аватара пользователя
AрхитекторПУ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.08.19 21:16
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение AрхитекторПУ » 07.04.20 21:48

Owl писал(а):
02.04.20 00:39
Безмозглый безотцовщина.
Не хамите. Да не обхамимы будете.
Очень не хочется верить в огрехи батиного воспитания, портить впечатление об интеллигентном человеке. Либо всё таки лукавит товарищ насчёт синьки, под банкой пишет.
А за ссылку по Гарднеру спасибо . Теперь я промозглый безотцовщина.
За лаконичный психоанализ меня, недостойного, сугубая благодарность и низкий поклон.

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
Вот, кстати, подумалось об нас обоих, Сова. : Я рос с отцом номинально-виртуальным, хотя никто его насильно со мной не разлучал, зато теперь живу с любящими и любимыми детьми детьми. И с их матерью их не разлучаю ( дети вообще ничего не знают о нашем разводе). А Вы росли с батей, а теперь живёте без детей.
Какая всё-таки путанная штука - жизнь. Ведь всегда и всех возмущает несправедливость : кому то всё, а кому то ничего.
Звиняйте за чёрный юмор.

Отправлено спустя 25 минут 10 секунд:
И ведь не спросишь с меня. ибо как может 4-8 летний ребёнок повлиять на присутствие отца в его жизни ? Нарисовать рисунок, слепить поделку, чтобы порадовать папу своими успехами и своим вниманием родителя ? Честно выучить стишок для утренника, на который папа даже не придёт, предпочтя пивнушку ? И жена у меня, кстати, полная безотцовщина из бабьей ямы, её с отцом разлучили, когда ей 3 года было, с тех пор она его не видела. И при этом мы ничего не зная про доктора Гарднера, как то оба понимаем, что детям без одного из родителей жить будет очень плохо.
А Вам повезло, Вы росли в полноценной семье, приёмных детей даже брали. Ваш отец всегда был примером для Вас. Да и жена Ваша то же росла в полной семье ( хотя тесть Ваш, если не допускает Вас к детям, скорее всего каблук полный ) Но жену поставить по стойке смирно не удалось и семьи, для детей и для вас полноценной не сложилось.
Вот как всё перепуталось то хитро. Верна что ли теория : " Если в одном месте убыло, то в другом обязательно прибудет". Ломоносов, кажется .

Аватара пользователя
Tojalrajas
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28.02.20 16:40
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Tojalrajas » 09.04.20 19:14

AрхитекторПУ писал(а):
07.04.20 22:24
" Если в одном месте убыло, то в другом обязательно прибудет". Ломоносов, кажется .
Это обычный закон равновесия этого мира, и не важно кто и как это произносит, это так и есть! :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей