Позитив и негатив

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 15.02.18 16:51

Owl, Позвольте мне самому определять, как возможность серьезного отношения к мнению ребенка, так и прочее. Вы являетесь сторонним наблюдателем, не более. У сына также создалась личная оценка действий его матери, в особенности в период его болезни. Кроме того, находясь у матери, сын подвергался унижениям и оскорблениям, как от самой матери, так и от Васька (холодная вода в лицо чтобы проснулся, суп на голову если не хочет есть, пинки и тычки во время прогулки). Далее, вопрос, а с чего это у ребенка семья не полная, если у него есть на данный момент новая мама с которой он в очень хороших отношениях ?
Еще вопрос - а я должен наплевать на мнение сына и заставить его встречаться с матерью ?

Странная у вас позиция, однако. Попахивает. Уж простите за прямоту.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 15.02.18 20:30

Не спорю, я действительно сторонний человек. И лишь высказал свое мнение.
Более того, не тот папа (мама) кто родил, а тот кто воспитал? Где-то я это уже слышал.
Позиция моя. А то, что Вам попахивает-к отолорингологу нужно.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 15.02.18 20:53

Owl, Уважаю вашу позицию, желаю добра и удачи. Что же касается моей ситуации, то вы не можете оценивать картинку в совокупности, поскольку не имеете возможности видеть вживую. Уверяю, что с моей стороны изначально не было задачи отнять ребенка, не давать встречаться с матерью, да и звать в дом женщину тоже.

Отправлено спустя 52 секунды:
Owl, Вам ваша БЖ не дает видеться с ребенком, да ?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 15.02.18 21:14

boatswain, до мая 2013 Вы уничтожали свою БЖ. То, что она чувствовала при этом, как мать, я не могу себе даже представить, хотя моя БЖ именно также действовала по отношению ко мне, как Вы. Думаю выкидыш от Васька был именно из-за Ваших действий. Ваша борьба в дальнейшем с болезнью сына и своей - это титаническая стойкость духа у вас обоих. Но задолго до этого, Ваш сын получил травму, отказавшись внутри себя от матери. Подача этого исходила от Вас, уж не обижайтесь. Я сейчас на Вашу тему смотрю совсем другими глазами, чем в 2013 году, когда читал впервые.
Да, я не вижусь со своими сыновьями. Ход их отречения от меня зеркально повторяет Вашу историю. До мелочей. Только без болезни. Тьфу, тьфу - здоровья и счастья и им, и БЖ.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 15.02.18 21:26

Owl, Я понимаю, что вам сейчас тяжело. Сначала удивился вашим вопросам и выпадам в сторону "примирения с мамой ребенка" и т.д.

Однако. В самом начале БЖ уничтожить пыталась меня, а я предлагал попеременное проживание сына у нее и у меня. По вашей логике, я должен был наплевать на мнение сына, на факты, на то что вижу сам и отказаться от какой-либо борьбы. Извините, я так не умею.
Сына против мамы не настраивал, он видел ее поведение сам и сам делал выводы. А уж считать, что ребенок не имеет своей воли и точки зрения, это вообще тупиковый путь, особенно касательно мальчика.
В итоге. Я сделал то, что должен был сделать. Время показало, что я прав.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 15.02.18 21:47

Ну, что Вы. Время еще ничего не показало.
Удивительно, но все Вами сказанное в последнем посте, дословно я слышал из уст своей БЖ. Слово в слово.
Как момент, который показывает, как может формироваться мнение ребенка: в 2016 году, я делал попытки пробиться к общению с детьми с помощью приставов. Сделать они ничего не могли по простой причине: дети сами не хотели. Составляли протокол, в котором были зафиксированы слова старшего, мол он меня боится и я его избивал. Я на ребенка руки за всю жизнь не поднимал. А ведь на тот момент, сыну уже было почти 13 лет. А не 7, как Вашему в 2013 году. Вот так-то. Дети находятся в русле поведения того, родителя, с которым ближе. И боятся потерять и его, уже потеряв другого. Но в глубине души предательство второго родителя рано или поздно вылезет и будет мешать ребенку строить собственную жизнь.
Так что речь не о Вашем примирении с БЖ, а о примирении ребенка с мамой. А Вы просто заняли удобную и эгоистичную позицию. Подобную большинству матерей-разведенок проповедующих о своих бывших-козлах, которым дети не нужны и что дети сами разобрались в них и не хотят видеть.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 15.02.18 21:59

Owl, Это уже интересно. Вы сами понимаете о чем вы пишете ? Фактически вы меня спрашиваете - "Почему это ты Дима, не сделал все, чтобы самому просрать сына и отдать его БЖ. И почему это ты не договорился с ипанутой бабой, чтобы сын смог с ней нормально общаться, хотя он этого не хочет" :lol: :lol: :lol:

Тогда у меня встречный вопрос - а почему вы не смогли договориться с БЖ ?

Отправлено спустя 58 секунд:
И да, время показало. Сын остался жив.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 15.02.18 22:22

Дима, Вы вообще не слышите меня.
Я с БЖ не смог договориться потому, что она, как Вы выразились, "ипанутая баба". В Вашем случае в этой роли выступаете Вы. Извините за прямоту.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 15.02.18 22:28

Owl, Бгг :lol:

Вот только хотел сказать, что вы меня явно со своей БЖ путаете. Скажите, а она вам предлагала проживание детей поочередно ?

Еще вопросик - а как вы мне предлагаете договариваться с БЖ, если она ипанутая ? Или вы априори считаете только меня ипанутым, поскольку я видите ли не обеспечил общение сына с мамой (в каком сферическом вакууме от реального положения дел) :lol:

Вы сделали мой день. Спасибо.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 15.02.18 22:34

Дима, почитайте то, что писали в 2013. Оцените свои действия в отношении матери ребенка непредвзято.
Да, вы поступаете, как моя БЖ. Даже говорите те слова, которые я слышал от нее.
И ипанутая не Ваша БЖ. Говорю же, Вы не слышите меня. В этой роли Вы.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 15.02.18 22:41

Owl, Я как раз вас услышал :lol:
Согласен, я ипанутый. На этой позитивной ноте и закончим нашу содержательную беседу :wink:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Texas » 16.02.18 05:40

Owl писал(а):
15.02.18 22:34
Да, вы поступаете, как моя БЖ. Даже говорите те слова, которые я слышал от нее.
И ипанутая не Ваша БЖ. Говорю же, Вы не слышите меня. В этой роли Вы.
Какие-то бабьи завиновачивания.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 16.02.18 10:05

Texas, Точно такое же впечатление создалось.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

Позитив и негатив

Сообщение Шериф » 16.02.18 11:24

Owl, позвольте с Вами не согласится. Лично встречался с ув. boatswain, и его сыном. Ничего из приведенных Вами аргументов даже на горизонте не увидел. А уж сравнивать boatswain, с его (и Вашей) БЖ - это весьма странно.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Позитив и негатив

Сообщение Офигевший » 16.02.18 15:01

При всем уважении,Owl, возможно навешивая на камрада Боцмана ярлык неадекватной бабы, а на меня(позволю себе вспомнить) позера, вы ищете оправдания себе и вашей теперешней ситуации?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 16.02.18 16:21

Бог с вами, уважаемые. Какие ярлыки и завиновачивание? Высказал свое мнение и свой взгляд на события пятилетней давности, смотря через призму своих ощущения за прошедшее время. Автор задавал вопросы, я отвечал. Он разговор закончил, я больше тему не поднимал. Он, хоть и в радикально крайнем понимании, как ребенку после развода общаться с матерью и быть по жизни, но это его жизнь, его сын и его вероятные проблемы в будущем.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 16.02.18 17:11

Давайте лучше пивка жахнем ! С пятницей, ребята ! :D
Изображение

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Позитив и негатив

Сообщение Офигевший » 16.02.18 17:24

Красиво.
Увдеченный ты парень, боцман! Твой аппарат?

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 16.02.18 17:31

Офигевший, Да, вот прикупил на днях. Готовлюсь оформлять дом и гостей принимать :wink:

Отправлено спустя 31 минуту 41 секунду:
Вид из окна будущего дома

Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Надеюсь, в следующем году позвать в гости ребят на слёт. В доме будет банька, бильярд и барная стойка :wink:
Отдельный флигель для гостей - две спальни и кухня-гостиная.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Texas » 16.02.18 18:45

Болото какое то.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 16.02.18 19:02

Мне нравится. Спокойно и тихо.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 16.02.18 19:22

Texas, Это берег Финского залива. В живую тебе понравится :D

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Позитив и негатив

Сообщение Офигевший » 16.02.18 20:17

Молодца, Боцман.
Поеду навещать в Питер сестру и маму, позвоню тебе. Позволишь вживую на эту красоту посмотреть? :D

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 16.02.18 20:19

Офигевший, Конечно. Как соберешься, набери в личку.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Позитив и негатив

Сообщение Офигевший » 16.02.18 20:22

Наберу.
Спасибо, что не отказал. Мы с сыном.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: asdfasd36, DiM ario, Мне только спросить и 49 гостей