Позитив и негатив

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
IVS215a
старейшина
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение IVS215a » 30.07.19 02:33

boatswain, Боцман, я перечитал всю вашу тему.
От души хочу вас поздравить, по моему вы единственный на форуме кто пришёл сюда со своим решением и претоворил его в жизнь так как сам счёл нужным.
Это само по себе достойно восхищения.
Кроме того восхищаюсь вашим самообладанием.
Застать васька с женой в койке и не пришибить обоих, я бы не сумел.
Честно говорю не сумел бы.
Прочитал как вас чихвостили за то что вы "отняли мать у ребёнка".
Хотя я считаю что отсутствие матери в жизни ребёнка, это плохо, но я так понял что это был, и есть её выбор.
Верю в то что это был её выбор, хотя бы по тому что видел в своей жизни когда матерей пытались разлучить с детьми при разводах, и видел во что превращаются женщины в таких случаях.
Как сказал один человек выйти со складным ножом на медведя, безопаснее чем с мечом на женщину у которой отнимают ребёнка.
Так что верю что это был и есть выбор вашей бывшей.
Удачи, вам, вашим детям, и вашей нынешней, и надеюсь последней жене.
П.С.
Ещё раз выражу своё восхищение вашей выдержкой и тем что вы не пришибли Бывшую жену, и Бывшего друга.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 30.07.19 12:19

IVS215a, На тот момент их спасло то, что я потратил ярость на выламывание железной двери голыми руками :lol:

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Позитив и негатив

Сообщение Саша Синий » 30.07.19 12:31

А после сатори от АБФ сидишь и думаешь - вот накуя хорошую вещь испортил :lol:

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 31.07.19 03:07

Саша Синий, Да ладно, я на следующий день её починил :lol:
Правда, чуть не задушил БЖ, когда она приперлась забрать машину свою и вещи и отказалась обсуждать вопрос по ребенку. Когда захрипела и посинела, отпустил :D

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Позитив и негатив

Сообщение bertrisse » 31.07.19 16:36

IVS215a писал(а):
30.07.19 02:33
Верю в то что это был её выбор, хотя бы по тому что видел в своей жизни когда матерей пытались разлучить с детьми при разводах, и видел во что превращаются женщины в таких случаях.
Как сказал один человек выйти со складным ножом на медведя, безопаснее чем с мечом на женщину у которой отнимают ребёнка.
Мне кажется, иногда это ломает психику женщины.

boatswain, как вы там, как Саша с братом общается? Все хорошо? Отношение жены к Саше не изменилось с появлением маленького? Счастья и благополучия!

IVS215a
старейшина
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 12.06.19 20:51
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение IVS215a » 31.07.19 16:59

boatswain писал(а):
31.07.19 03:07
Правда, чуть не задушил БЖ, когда она приперлась забрать машину свою и вещи и отказалась обсуждать вопрос по ребенку. Когда захрипела и посинела, отпустил
А мог и бритвой по глазам. :LOL
Мягкий вы человек, прям плюшевый медвежонок.
Я кандидата в васьки, не друга но близкого знакомого, на инвалидность отправил.
Так что на всякий случай с родины пришлось убраться.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
bertrisse писал(а):
31.07.19 16:36
Мне кажется, иногда это ломает психику женщины.
Психика женщины, на много более гибкая чем психика мужчины.
И материнский инстинкт у женщины практически всегда превышает инстинкт самосохранения.
В данном случае исходя из написанного, материнский инстинкт очень слаб.
Скорее всего по тому что ребёнок рождён не от любимого мужчины.
Такое ослабление материнского инстинкта не очень часто, но встречается.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 31.07.19 18:17

bertrisse, Старший с младшим друг друга обожают. Младший весь в улыбке расплывается когда видит Сашку.
Жена отношение не изменила, считает Сашку своим сыном.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Texas » 31.07.19 20:06

IVS215a писал(а):
30.07.19 02:33
Как сказал один человек выйти со складным ножом на медведя, безопаснее чем с мечом на женщину у которой отнимают ребёнка.


Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
boatswain писал(а):
31.07.19 18:17
Жена отношение не изменила, считает Сашку своим сыном.
Наблюдай за этим всегда и внимательно.

Отправлено спустя 45 секунд:
IVS215a писал(а):
31.07.19 17:04
И материнский инстинкт у женщины практически всегда превышает инстинкт самосохранения.
Расскажи это выкинувшим новорождённых в мусорные баки или в лесу бросившим. А то они не знали. А тут ты.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
IVS215a писал(а):
31.07.19 17:04
материнский инстинкт очень слаб.
Не может быть слабым то, чего нет. Не существует никакого "материнского инстинкта".

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 01.08.19 00:33

Texas, Да что ж ты меня столько раз предупреждаешь ? :D
Все нормально идет.
Да и старший через 4 года уже взрослый человек будет.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Texas » 01.08.19 04:38

Здесь дело такое, нешуточное. Спрашивай, как они общаются в твоё отсутствие. У сына разумеется.
Здесь всё хорошо если баба ссыт. Полагаю, у тебя так и есть. Но мало ли. Когда всё хорошо расслабиться просто.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Позитив и негатив

Сообщение bertrisse » 03.08.19 17:28

boatswain, отлично! Рада за вас!

Hoppy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.08.19 23:50
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Hoppy » 12.08.19 17:39

Здравия всем! boatswain, вопрос к тебе. Я тут недавно зарегился (но тема уже четыре страницы), поэтому личное сообщение послать не могу: "Вам не разрешено использовать данную возможность."
Но был бы благодарен, если бы ты сказал, услугами какого юриста ты пользовался. Брось в личку, вроде должно мне пройти. Спасибо! И рад, что у тебя все удалось.

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Павлов » 24.08.19 03:01

Сроду не обращал внимания на эти "прилепленные сверху" темы, считая их некими "архивами в назидание" 8)
Хммм, вот только сейчас, дочитав последнюю страницу, увидел, что тема-то не закрыта. Аказыцца. :roll:

Тут как-то так получилось... :=/

boatswain » 22.01.14 00:53
boatswain писал(а):
21.01.14 22:53
Только что прочитал, что удалили аккаунт Анкл Боба
Друг, если читаешь мою тему, то со мной можно связаться по адресу dialmi@mail.ru
Дело прошлое (тёмные, лихие были времена, полные волюнтаризма, беспредела позорного :? :shock: , и кроваваго хунвэйбизма 8) ), чоужвспоминать... :=/ :facepalm:

Ну, с тех пор, я тему-то и не смотрел, считая ее закрытой-архивной. :D
Ща вот дочитал, включая последние пару десятков страниц, которые доставили весьма. :P :lol: :lol:

...Есть у меня по этому поводу маленько букв, постараюсь чуть попозже изложить на пикселях. 8)
Ща уже не в состоянии, зело утомлен прогулками пешими, так что, - завтра. :)

Отправлено спустя 9 часов 39 минут 30 секунд:
По поводу нескольких десятков страниц (начиная с 66-ой), возникших в теме за последние полтора года. 8) Попытаюсь провести "на скорую руку", некоторый ретроспективный анализ (пока без ссылок на ДРУГИЕ аргументы). :)

Итак, полтора года назад в теме появились персонажи, выразившие, ээээ...альтернативное мнение :roll: по поводу жизненной истории ТС.
Первым был -
Owl » 11.02.18 02:41
Чуть позже в теме появился некий новорег, Ermolya, представившийся как выходец из потомственной семьи священников, директор некоего детского реабилитационного антикризисного центра.

И еще чуть позже, - дама под ником Татьяна32, позицию которой можно выразить вкратце словами более раннего участника темы (Нева), - "Не верю! Это все злая, злая сказка!"(с) :facepalm:

Так вот... :roll: Автору темы, практически полностью деанонимизированному по своей собственной воле и желанию (он предельно открыт), уже полтора года, попросту говоря, "выносят мозг" и треплют нервы, :? :evil: отвлекая от реальной жизни и реальных дел, которыми он занимается. Образно выражаясь, - раскачивают его корабль, который он сам построил, и ведет по волнам своей жизни. 8)

Продолжу вечером, нехватка времени некоторая. :)

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Павлов » 26.08.19 10:56

"Продолжаем разговор"(с)

Особо много писать не буду. Во-первых, сам ограничен во времени, занят другими делами. Во-вторых, 93 страницы темы проанализировать, это не хухры-мухры.
А я сейчас хочу написать СУГУБО на основании анализа постов в теме...не более того.

Позже, когда освобожусь, - возможно, через десяток дней, - приведу и другие аргументы. :)

Так вот, возьмем ключевой (в нападках на ТС), пост его главного оппонента, - Owl. 8)
Owl писал(а):
07.05.18 00:45
Ты сам допустил, что твоя женщина оказалась с любовником. Хреновый патриарх и самец. Это во-первых. Во-вторых, в дальнейшем, ты как сопля обратился к государству. Как обычно слабые бабы делают: пошел за своими "правами". Чему и всех наущаешь. Абсолютно бабская стратегия. Чему учишь?
В третьих, уже без малого 6 лет, ты постоянно ищешь подтверждение своей правоты. Но однобоко. Как тебе кажется. Критику высмеиваешь и не принимаешь.
В четвертых, за все эти годы так и невыяснилась правда: причина онкологии к вас обоих? Разбитый градусник, или что? Глупо, если только это. Это слишком, обвинять безпочвенно мать ребенка. Это преступление. Обоснуй.
В-пятых, под это обвинение ты собирал деньги. Сколько и на что ушло? Это серьезно и совсем ни хаха, как тут привыкли.
Разберем по-пунктам.
Ты сам допустил, что твоя женщина оказалась с любовником. Хреновый патриарх и самец.
А, ну да. :roll: Собственно, здесь, - чуть ли не каждый первый такой. Неусмотрели, чоужтам. :=/
Но автор этого и не отрицает. Несколько раз говорит об этом в теме. И сейчас строит жизнь по новым правилам, с учетом ранее полученных горьких уроков.
Во-вторых, в дальнейшем, ты как сопля обратился к государству. Как обычно слабые бабы делают: пошел за своими "правами". Чему и всех наущаешь. Абсолютно бабская стратегия. Чему учишь?
Owl предлагает "бандитские" методы решения проблемы!? :roll:
Извините, с каких пор, - цивилизованные методы защиты своих прав, - осуждаются? :twisted: Идеология А.У.Е., - овладевает массами? :facepalm:
В третьих, уже без малого 6 лет, ты постоянно ищешь подтверждение своей правоты. Но однобоко. Как тебе кажется. Критику высмеиваешь и не принимаешь.
Да ничего он не ищет, никаких подтверждений или опровержений. Делает что дОлжно, и будь что будет, - живет своей жизнью, делает свои дела, строит дом и корабль.
В четвертых, за все эти годы так и невыяснилась правда: причина онкологии к вас обоих? Разбитый градусник, или что? Глупо, если только это. Это слишком, обвинять безпочвенно мать ребенка. Это преступление. Обоснуй.
"Безспочвенно", как раз-таки, автор не обвиняет БЖ, об этом несколько раз говорит в теме, что обстоятельства неясны, и он не обвиняет БЖ в отравлении. Неоднократно это пишет. Перечитайте тему.
Иначе бы, - давным-давно было бы возбужденное УД. 8)
В-пятых, под это обвинение ты собирал деньги. Сколько и на что ушло? Это серьезно и совсем ни хаха, как тут привыкли.
Owl, а вот это - подло, гАденько и мерзко. :x :?
Весь сбор денег на лечение ребенка ТС, - происходил 6 лет назад. В то время, автор неоднократно деанонимизировался, все его персональные данные были доступны. Целый ряд людей с форума встречались с ним, навещали его, когда он лежал в детской онкологии, ухаживая за своим ребенком, помимо денег, приносили игрушки для детей, лечащихся в отделении.
Не было оснований не доверять ТС, поскольку история была абсолютно реальна, "весома, груба, зрима". 8)

И сейчас, спустя 6 лет, ты требуешь от автора фискальные чеки, акты приема-передачи и прочие бумажки, в подтверждение того, что автор на эти деньги не съездил случайно на Мальдивы!? :? :evil:
...Ну да, автор уже писал, что помимо расходов на ребенка, - покупал игрушки другим детям (многие из которых умирали на его глазах) в отделении. Допускаю, что может он и санитаркам\медсестрам иной раз шоколадки дарил. И чеки не сохранились... :=/

Owl, учитывая деанонимизацию автора фактическую, - ты сейчас, подленько и мерзко, пользуясь интернет-анонимностью, пытаешься лить грязь на реального человека, который живет своей реальной жизнью, вытащил своего сына из рук "костлявой", и уже создал новую семью. :!:

...Решать, конечно, ТС :roll: , но я бы на его месте, - поискал бы, кто там прячется под ником Owl, в реальном мире. 8) Ну, и возможно, неплохо бы по этому поводу тоже "сходить за своими правами к государству". 8) Поскольку, такие вещи, как клевета и оскорбления, - должны быть наказуемы, по закону. :!:

Вот, как-то так.

Удачи, boatswain!!! :D

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
PS: забыл о главной мантре участника Owl.
Owl писал(а):
07.04.18 20:29
Отрицать мать, не самое правильное решение. Вот и все.
Можно и нужно отрицать.
Например, матерей алкоголичек, наркоманок, и т.п.
В случае ТС, попросту говоря, - биологическая мать БРОСИЛА УМИРАТЬ своего ребенка, в онкологии.

Я внимательно перечитал тему.
Когда ТС сам готовился к "переходу в мир иной" (ему диагностировали то же самое), он был готов на все, чтобы вытащить своего ребенка, спасти от смерти. И принимал ЛЮБУЮ помощь.
Безусловно, он принял бы помощь и от БЖ, и от БТ.
Информация, - где, в какой больнице, лежит ребенок и ТС, - была известна и БЖ, и БТ.
Однако...результат известен.Де-факто, как бы это жутко не звучало, - но БЖ готова была к мысли, что ребенок умрет. Ну, и потому, - не было ее у постели больного сына. :facepalm:

Поэтому, - и отрицание. 8)

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Lazarus » 26.08.19 13:21

Тема закреплена.Как назидание,как урок,как вариант и возможность.Sapienti sat .Мне помогло.А люди,они такие люди.. :facepalm:
На каждый роток не накинешь платок.
Боцману и его семье 7 футов под килем. :D

Аватара пользователя
Павлов
посвященный
Сообщения: 7136
Зарегистрирован: 09.07.17 13:16
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Павлов » 26.08.19 16:49

Lazarus писал(а):
26.08.19 13:21
Тема закреплена.Как назидание,как урок,как вариант и возможность.Sapienti sat .Мне помогло.
Не тебе одному. Очень многим помогло. 8)
Lazarus писал(а):
26.08.19 13:21
А люди,они такие люди..
На каждый роток не накинешь платок.
ИМХО, тут речь идет не о "накинуть платок".
По-хорошему, за такие вещи, - привлекают к ответственности.
Решать автору, но я бы, - поинтересовался, кто такой Owl :?

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 26.08.19 18:17

На мой взгляд, это мужчина, под полным контролем какой-то РСП. Его и так жизнь уже наказала.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Позитив и негатив

Сообщение Саша Синий » 27.08.19 01:46

Вот уж наказала так наказала :?
Можно понять бап, истерящих в стиле "вампростониктонедаёт" и т.д.
Можно понять подкаблуков, им присудыркивающих.
Но вымещать свою неудачу в войне полов на тех, кто пытался помочь - за гранью добра и зла.
А главное прикопаться почему-то только к ТС-у, который скорее всего и не оказывал помощи.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Хотя... чойта?)
Он же и до меня догрёбся.
"Добрый ты человек боярин!" :mrgreen:

psycholog
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.08.19 11:25
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение psycholog » 28.08.19 13:10

IVS215a писал(а):
31.07.19 17:04
материнский инстинкт у женщины
Инстинкта всего три рабочих у человека: самосохранения, сохранения вида, иерархический.
Все остальное комбинация их взаимодействия.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Мано Вардас » 28.08.19 13:12

psycholog писал(а):
28.08.19 13:10
их взаимодействия.
мил человек смотри забегаешься и про ювенальный суд забудешь.

psycholog
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.08.19 11:25
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение psycholog » 28.08.19 13:24

Мано Вардас писал(а):
28.08.19 13:12
мил человек смотри забегаешься и про ювенальный суд забудешь
пока не горит, дети со мной, бж устраивает такой расклад пока, меня тож

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Мано Вардас » 28.08.19 13:26

psycholog писал(а):
28.08.19 13:24
дети со мной, бж устраивает такой расклад
пофлудим. Ну и зачем тогда в ювинальный суд? Пазл какой то ,непродуманный!? :mrgreen:

psycholog
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.08.19 11:25
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение psycholog » 28.08.19 13:32

сорри за оффтоп
Мано Вардас писал(а):
28.08.19 13:26
пофлудим. Ну и зачем тогда в ювинальный суд? Пазл какой то ,непродуманный!?
Я хочу встать на очередь на госпрограмму по жилью. Разница есть, то ли я один, то ли я отец с тремя детьми?

maiko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.08.19 13:41
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение maiko » 28.08.19 13:43

Нужно отдыхать.

Аватара пользователя
Erick
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21.06.19 20:55
Откуда: Ростов
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Erick » 29.08.19 00:14

Павлов писал(а):
26.08.19 11:06
"Продолжаем разговор"(с)
Owl, учитывая деанонимизацию автора фактическую, - ты сейчас, подленько и мерзко, пользуясь интернет-анонимностью, пытаешься лить грязь на реального человека, который живет своей реальной жизнью, вытащил своего сына из рук "костлявой", и уже создал новую семью. :!:
Owl c октября 2018 в бане. У него своя позиция и отношение к истории ТС. Вы против свободы выражения мнения в свободном форуме? Причем тут деноанонимизация, если это решение ТС? Это решение должно изменить отношение к его другим поступкам? Решил стать Донки Хотом? Борьба с ветряными мельницами и утверждение правил орфографии?
Обратись к Админам о возврате Owl'a на форум , чтобы диалог был на равных. Справедливо?
Owl писал(а):
24.05.13 23:19
Сообщение 27.05.13 17:27

Присоединяюсь!
boatswain, публикуйте реквизиты.
Каждому известно чувство боли за своё маленькое подобие, даже когда у малыша просто зубик ноет. А тут такое! Душу рвёт!
Держитесь, друг!
Так, для памяти.

Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
Owl писал(а):
08.05.18 21:22
Сообщение 08.05.18 21:22

Texas писал(а):" ↑ Давно психиатр нужен. Ты вроде писал, что общался с ним по телефону? Или мне приснилось? Если нет, и там мужик, то точно не он здесь пишет. Так обабиться невозможно. Это просто полная замена мозга нужна."
Owl:
Никто мне не звонил. Хоть и дал контакты. Вообщем, и говорить нет желания. Настолько видим мы ситуацию разным взглядом. Свое мнение сказал. На пользу или нет-жизнь сама выводы делает. Кому-то через пару лет. А кому и позже. Нежданчиком.
Тов. Павлов, Автор имел возможность, но не поимел желания общаться с Совой за полтора года. И это его право. Вы хотите вписаться?

Отправлено спустя 1 час 6 минут 38 секунд:
Павлов писал(а):
24.08.19 12:40
Так вот... Автору темы, практически полностью деанонимизированному по своей собственной воле и желанию (он предельно открыт), уже полтора года, попросту говоря, "выносят мозг" и треплют нервы, отвлекая от реальной жизни и реальных дел, которыми он занимается. Образно выражаясь, - раскачивают его корабль, который он сам построил, и ведет по волнам своей жизни.
Автору никто не мешает закрыть тему и не отвлекаться от своего "корабля", никто его не раскачает.
Форум, не есть собственность Автора, здесь свобода выражения как мнений, так и отношения к решениям жизненных ситуаций. К чему тогда тему выставил?
И Вы что-то путаете...мозг ему "неправильная" баба может выносить, а не участники форума.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: golkeeper, Majestic-12 [Bot], Йожек и 36 гостей