Позитив и негатив

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 02.08.18 18:19

Lazarus, Пока фиксируй, что сын находится с тобой и что БЖ никак не участвует. Также стоит зафиксировать, что ты не мешаешь ей общаться с сыном. На суде по ОМЖР может пригодиться. У меня БЖ тоже полгода не слишком интересовалась, а потом, когда устроила "личную жизнь", началась война.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Lazarus » 02.08.18 18:38

Спасибо.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4013
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

Позитив и негатив

Сообщение bertrisse » 02.08.18 20:23

Lazarus, тогда адвокат и что Боцман говорит. Подумайте о будущем сына.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Lazarus » 03.08.18 05:57

Адвокат расписал пошагово действия и пакет документов для суда.Уверенности в выйгрыше дела у него нет.БЖик не бухает,не ведёт асоциальный образ жизни.Работает неофициально,но доход выше,чем у меня.Правда подтвердить никак не сможет.Единственный краеугольный камень.от чего можно отталкиваться,желание сына.Но в суде прислушаются,и только.Пока не начался учебный год,в школе кл.руководитель в отпуске.штатный психолог тоже.Буду плотно контактировать с ними.
Боцман,ещё вопрос:Как ты формулировал Интересы ребёнкана суде? В конвенции размытые понятия,мне нужно будет чётко аппелировать фактами.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 03.08.18 12:02

1. В суде смотрят только справку о доходах, соответственно у нее позиция хуже
2. Штатный психолог в школе вряд ли тебе чем-то поможет, скорее запудрит мозги

Фиксируй, то о чем я тебе писал ранее.
Интересы ребенка - безопасность (отношение родителя, место проживания, окружение родителя), обеспечение (питание, одежда, учеба), желание ребенка. Главное на суде не говорить о своих хотелках или упоминать свои интересы, особенно все что связано с имущественными вопросами, а аппелировать только к интересам ребенка.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Lazarus » 03.08.18 22:31

Спасибо ещё раз .Это мне и нужно.Буду подождать и накапливать ресурсы.Все вокруг спрашивают,чё-как? Я отвечаю Войну не веду,Мира не подписываю. :D

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 06.08.18 14:06

Просто_чел писал(а):
31.07.18 23:34

А скуяли ты, гумус, возомнил, что лучше информирован о моей жизни, чем я?

Давай ка я то ж за тебя карты вскрою:
Owl - башлял жене за видение детей, в какой то момент его послали и велели больше платить. Бунт хомяка результатов не дал, а тут еще деменция и с работы поперли. Дети сами его стали посылать. А он стоит и обтекает. Бабла нет, детей нет, но считает, что все правильно сделал. Но отчего-то окружающие от его духана шарахаются. Сказать прямо: я все просрал , вместе с баблом и своей никчемной жизнью, без возможности хоть как-то и когда-либо изменить, не позволяет отрицательный уровень IQ. Хотя со стороны картина предельно ясна.

А скуяли ты, гумус, возомнил, что лучше информирован о моей жизни, чем я?

Отправлено спустя 14 минут 49 секунд:
Просто_чел, у boatswain, хотя бы сын с ним. У тебя, при твоих "правильных шагах", в противовес моему, результат и того хуже. Мои дети со мной 14 лет были. Да и верну все, уверен. А ты сына и не помнишь скорее всего. Как и он тебя. И маловероятно, что изменишь это. Для дочки скорее воскресным папой станешь. В лучшем случае. Но ты не грусти, можешь на меня гавнеца полить, самоутвердиться.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
boatswain писал(а):
01.08.18 01:21
Owl, Да, я дебил :lol: оставил сына с собой, живу с нормальной любимой женщиной, жду второго сына, занимаюсь тем что мне нравится.

На днях купил еще один бизнес - автосервис, ремонт катеров и т.д., байк-клуб, бар, хостел и магазин. Вот же дебил :lol:
Надо было к психологу идти, вот мне бы разъяснили что надо делать и как :lol:

Отправлено спустя 13 минут 8 секунд:
Просто_чел, Я вот понять не могу, это баба под мужика косит или у него кукушка поехала ? Может трансвестит какой ? :D
Ничего в данном посте о сыне, его интересах, не увидел. Лишь эгоизм автора. Бабский эгоизм.
Знатоки трансвеститов.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7816
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Texas » 06.08.18 17:40

Owl писал(а):
06.08.18 14:24
Лишь эгоизм автора. .
Как же бабе без одного из бабьих любимых слов. :D Я уже писал, что если это не баба, там реально пересадку мозга сделали.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 06.08.18 19:52

Owl, Прошу тебя уйти из темы. Ты провоцируешь флейм. Ничего полезного ни для одного из участников твои посты не несут.

П.С, - по поводу эгоизма, там в первой строчке про сына. Впрочем, я согласился с тем, что я дебил, в твоей системе координат. И я даже рад этому.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Позитив и негатив

Сообщение Офигевший » 07.08.18 16:24

У меня вопрос, камрады.
Зачем инициировать процесс по ОМЖР, если сын живёт с отцом?
Уже было одно решение по ОМЖР в пользу матери?
Может, правильно переждать год и зафигачить судебный приказ? Там документов нужно минимум, а баба может и пропустить фишку.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Lazarus,
Камрад, ты не слушай бабу в теме. От слова вообще.
Нех.уй с.уку свою в курс дела ставить.
Как не общался с ней, так и посылай дальше в член. Пустое это с бабьем договариваться.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 08.08.18 01:16

Lazarus писал(а):
03.08.18 05:57
Боцман,ещё вопрос:Как ты формулировал Интересы ребёнкана суде? В конвенции размытые понятия,мне нужно будет чётко аппелировать фактами.
В высших интересах ребенка воспитываться и отцом, и матерью. При их разводе этот интерес ребенка должен максимально соответствовать его интересам. Исходи из этого.
А Боцман тебе расскажет свое видение. Оно у него из кривых зеркал. Он просто в упор не видит других решений, кроме собственного.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Позитив и негатив

Сообщение Просто_чел » 08.08.18 01:19

Owl писал(а):
08.08.18 01:16
интерес ребенка должен
кому должен?

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 08.08.18 01:24

:lol: ему

Отправлено спустя 3 минуты :
ПЧ, ты не дошел еще мозгом до того, что ты ребенку обязан. Не он тебе. Все наоборот. А его интересы видимо тебе, неандертальцу, непонятны .

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Позитив и негатив

Сообщение Просто_чел » 08.08.18 01:27

Мде. Малоинтересна беседа с тем, у кого IQ имеет отрицательное значение.
Адью.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Owl » 08.08.18 01:31

:D покеда.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
boatswain писал(а):
06.08.18 19:52
Owl, Прошу тебя уйти из темы. Ты провоцируешь флейм. Ничего полезного ни для одного из участников твои посты не несут.

П.С, - по поводу эгоизма, там в первой строчке про сына. Впрочем, я согласился с тем, что я дебил, в твоей системе координат. И я даже рад этому.
Троллить не буду. Но заходить иногда буду. Извини. Тема неоднозначная.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Lazarus » 08.08.18 08:41

Owl писал(а):
08.08.18 01:16
В высших интересах ребенка воспитываться и отцом, и матерью. При их разводе этот интерес ребенка должен максимально соответствовать его интересам. Исходи из этого.
А Боцман тебе расскажет свое видение. Оно у него из кривых зеркал. Он просто в упор не видит других решений, кроме собственного.
В суде рассматривается вопрос о постоянном месте жительства ребёнка.Поскольку вопрос спорный.поэтому и рассмотрение судебноеВ конвенции по правам человека(в т.ч ребёнка) эти интересы прописаны весьма туманно.Вот я и задаю вопрос человеку,прошедшему наши суды и обладающему полной информацией.Ваши личные взаимоотношения оставте за скобками данного вопроса.У кого будет лучше ребёнку,очень спорный вопрос.Допустим,в моём случае,васёк с самого начала начал дрессировать 10-летнего пацана.из-за чего у того был нервный срыв.Животное даже рылом не повело.А сейчас.когда он со мной,психика нормализовалась,поскольку находиться рядом с любящим его человеком и в знакомой с пелёнок среде.Да.переживает по поводу развода,но углы сглаживаю,с матерью видеться не запрещаю.созванивается.особого желания к ней идти,даже в гости,я не вижу.Меня убивает следующее: животное может спокойно пойти подать на алики,алики присуждают,не удосужившись даже спросить.с кем ребёнок проживает.А теперь.чтобы мне отменить решение суда.нужно собрать кучу документов для подачи в суд на ОМЖР. Начало учебного года.Дитё одевать и собирать надо.Мразь получает алименты и не чешится.Мне пришлось кредит взять.Я не ною.Отменю алименты,спокойно на свою зарплату вдвоём проживём.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 08.08.18 20:58

Owl, Тема может и неоднозначная, а вот лично ты уже совершенно однозначен.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Lazarus, Не торопись только с ОМЖР

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Позитив и негатив

Сообщение Просто_чел » 08.08.18 21:06

boatswain писал(а):
08.08.18 21:00
Не торопись только с ОМЖР
Плюсуюсь. Пока отменяй алики. И собирай доки.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение footballglor » 08.08.18 21:43

boatswain,
Заранее извиняюсь,если уже был этот вопрос либо ответ на него.
Камрад,какие конкретно подтверждения того,что ребёнок жил и живёт с тобой необходимы для суда по омжд?
Как это грамотно фиксировать?

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 08.08.18 21:48

footballglor, Справка из опеки, справка из садика/школы, справки от врача, показания свидетелей, показания ребенка (если возраст уже позволяет). Еще можно подключить отдел по работе с несовершеннолетними и получить документ от них.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение footballglor » 08.08.18 21:59

boatswain,
Благодарю.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Lazarus » 09.08.18 06:22

boatswain, Поясни,недопонял,почему не торопиться с ОМЖР? Какой срок приблизительно должен быть для положительного рассмотрения?
Я планирую где то через год обратиться.За это время соберу все документы,так же будет видна положительная динамика в области психики,учёбы,и принятии проблемы ребёнком.Ты сам писал,да и на форуме,что где то через полгода у ОЖП бабочки передохнут и может начаться возня.Не хотелось бы заново дёргать дитя.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 09.08.18 22:07

Lazarus, Если через год, то вполне нормально. Пока собирай документы. Процесс по ОМЖР обычно долгий и не простой. Поэтому, через год, еще раз взвесишь все "за" и "против". Пока что, у тебя на чаше весов "за" только алименты.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Lazarus » 10.08.18 04:30

Спасибо.Сам задумывался над этим.Надо или нет.Желание наказать,поставить на деньги,включить обратку или забить и жить дальше с ребёнком.Пацан явно перевешивает. :D

Аватара пользователя
Мусульманин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01.01.18 11:24
Откуда: 28RUS
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Мусульманин » 11.08.18 08:35

boatswain писал(а):
06.02.18 11:32
Мусульманин, Экспертизу назначила судья, по результатам двух или трех первых заседаний. Судья увидела нестыковки в показаниях БЖ, внимательно почитала предоставленные мной документы. Экспертиза была назначена не для определения состояния БЖ, а для определения состояния ребенка - с кем ему комфортно, с кем хочет быть, кого боится, кого больше любит. Кроме того, экспертиза дала картинку моего отношения к ребенку и отношения БЖ к ребенку. Экспертизу проходили все трое, раздельно.
Приветствую камрад! Еще вопрос по теме. А кто оплачивал экспертизу? Я к чему. Попрошу суд ее обследовать, скорее всего ее признают вменяемой. Потом с меня взыщут деньги на обследование?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Loshara11, Merlin999, Yandex [Bot] и 39 гостей