Позитив и негатив

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Позитив и негатив

Сообщение Саша Синий » 20.06.19 01:48

Dworkinn писал(а):
19.06.19 19:12
Пиррова победа, Синий Дятел.
Признавайся, Сова, ты кончаешь, когда оскорбляешь оппонента? :mrgreen:
Dworkinn писал(а):
19.06.19 19:12
Ты то в чем победил?
Моё дитё живёт со мной.
Жена к рулю не лезет, а когда бывают редкие вяленькие попытки - получает виртуальных п..дюлей и успокаивается.
Поэтому да, я победитель.
А чего добился ты?
Dworkinn писал(а):
19.06.19 19:12
Иди у матери на могиле прощение проси за свою жизнь и слова о ней.
Только после Вас... ой, вас, конечно же)
Когда ты у своей бжихи попросишь прощения за то что доставил ей неудобства попытками отжать детей.
Подумать только - хотел сделать то же самое в чём обвиняет автора темы!
Dworkinn писал(а):
19.06.19 19:12
Избегай стрессов.
Тебя избежишь, аха)

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Texas » 20.06.19 04:08

Слишком много внимания дураку.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Позитив и негатив

Сообщение Саша Синий » 20.06.19 04:49

Texas, предлагаешь унизить его жалостью?)

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Texas » 20.06.19 07:54

Предлагаю избавить его от необходимости исполнять его заезженные хиты ещё раз, всё есть несколько страниц назад.

Аватара пользователя
Erick
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21.06.19 20:55
Откуда: Ростов
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Erick » 21.06.19 21:02

boatswain писал(а):
12.06.19 22:43
Анекдот в тему :
Раннее утро. В море дрейфует огромная яхта. На палубе спят полуголые девицы, участницы очередного конкурса "Мисс Мира 2019", уставшие от многочасовой вечеринки и упавшие спать там, где их застали первые лучи восходящего солнца. Команда суетится с уборкой последствий прошедшего сейшена. На корме, в удобном кресле сидит владелец яхты и пьёт холодный "Crystal Louis Roederer", закусывая чёрной икрой, в руках у него дорогой спиннинг. Рядом с ним капитан в белоснежных туфлях, брюках, кителе и фуражке курит сигару Cohiba Behike и потягивает Courvoisier L’Esprit Decanter из коньячного бокала. Владелец яхты занят утренней рыбалкой, но, судя по всему, уже часа 2-3 всё безрезультатно, не клюёт совсем, он грустит и досадует...
В это время мимо проплывает маленькая старая парусная лодка, в которой сидит местный рыбак из близлежащей деревни, среди наваленных снастей видно, что улов у рыбака сегодня был очень удачный, т.к. лодка сильно перегружена рыбой и рыбаку приходится очень осторожно маневрировать, чтоб не затопить своё судёнышко.
Владелец яхты смотрит на эту лодку, смотрит на рыбака, на его улов, затем смотрит на свой спиннинг и на своё пустое ведро для пойманной рыбы, отпивает глоток Crystal, ломает об колено свой спиннинг, выбрасывает обломки спиннинга за борт и, повернувшись к капитану, с досадой изрекает:
- Не, ну ты видел, а? Вот так всегда, б***ь! Кому-то всё, а кому-то ничего!...
Притча в ответ:
Однажды к царю Соломону, известному своей мудростью, пришли на суд две женщины. Они жили в одном доме и были соседями. Обе недавно родили ребенка. Прошлой ночью одна из них задавила своего младенца и подложила его к другой женщине, а живого у той взяла себе. Утром женщины стали спорить, каждая доказывала, что живой ребенок ее, а мертвый - соседки. Так же спорили они и перед царем. Выслушав их, Соломон приказал принести меч. Меч немедленно был принесен. Ни минуты не раздумывая, царь Соломон молвил: - Пусть будут довольны обе. Рассеките живого ребенка пополам и отдайте каждой половину младенца. Одна из женщин, услышав его слова, изменилась в лице и взмолилась: - Отдайте ребенка моей соседке, она его мать, только не убивайте его! Другая же, напротив, согласилась с решением царя. - Рубите его, пусть не достанется ни ей, ни мне, - решительно сказала она. Тут же царь Соломон изрек: - Не убивайте ребенка, а отдайте его первой женщине: она его настоящая мать.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 21.06.19 22:43

Erick, Да, притча известная. Ваша позиция не очень известна ))
Надо было отдать матери что-ли ? :lol:
Я стадию сомнений уже прошел и убедился в правильности своего выбора в то время, что с сыном лежал в больнице.
Никому я его не отдам и не отдал бы. Выращу и воспитаю как должно. Через 10-15-20 лет он не будет на АБФ лить слезы о бросившей его женщине и будет также как и я отстаивать права своих детей в первую очередь.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Dworkinn, Уже много раз пытался добиться от вас конкретики - что надо было сделать ? Не получил ответа. Ну, кроме того, что "нужно было правильно воспитывать жену" и т.д.
Вы змею попытайтесь воспитать. Желательно черную мамбу. Потом расскажете, если сможете.
Я следовал принципу - "Делай, что должен и будь что будет". И считаю, что все сделал правильно. Результаты налицо - ребенок жив и здоров, живет со мной, материальных и моральных проблем не имеет, искренне любит мою жену и своего маленького брата.

Ваши измышления все больше и больше походят на банальную зависть. Второй вариант хуже - поехавшая кукушка.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Texas » 22.06.19 04:36

Как жена относится к старшему сыну?

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 22.06.19 12:03

Texas,Как к своему сыну на 100%.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Texas » 22.06.19 14:56

Наблюдай за этим. Постоянно.

Аватара пользователя
Erick
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21.06.19 20:55
Откуда: Ростов
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Erick » 22.06.19 16:19

boatswain писал(а):
21.06.19 22:50
Erick, Да, притча известная. Ваша позиция не очень известна ))
Надо было отдать матери что-ли ? :lol:
Зачем упрощать настолько? Конкретно, в Вашем случае, и не нужно этого. Ребенку реально лучше с Вами. Но ведь вы ничего не сделали для того, чтобы у него осталась мать. ПРосто решили, что эта особь плоха и ему не подходит. Кто Вам дал право это решать?
boatswain писал(а):
21.06.19 22:50
Я стадию сомнений уже прошел и убедился в правильности своего выбора в то время, что с сыном лежал в больнице.
Никому я его не отдам и не отдал бы. Выращу и воспитаю как должно. Через 10-15-20 лет он не будет на АБФ лить слезы о бросившей его женщине и будет также как и я отстаивать права своих детей в первую очередь.
Т.е. вы приняли эгоистичное решение и за сына, и за мать. Оставили себе сына, как вещь. Без мнения других людей, к нему имеющих отношение. У него ведь не только мать есть, но и дед, и бабка, наверняка, по ее линии. Вы отрезали их от ребенка. Что Вы сделали для того, чтобы сын не был лишен общения и с другими родственниками по линии матери? Если они сами не хотят - вопрос снимается.
boatswain писал(а):
21.06.19 22:50
Уже много раз пытался добиться от вас конкретики - что надо было сделать ? Не получил ответа. Ну, кроме того, что "нужно было правильно воспитывать жену" и т.д.
Не унижать БЖ и способствовать матери и сыну общаться. Уже очень много времени после Вашего развода прошло. Можно и без эмоций пытаться обговорить участие БЖ в жизни сына. Ребенок следует Вашей антипатии к БЖ. Это инверсное поведение, следование за значимым, отрицание родителя в угоду более близкого. Но это травма все равно. Понимаете? Все равно это рана психике ребенку. И именно на Вас, который принял единоличную ответственность за его дальнейшую судьбу в неродной семье, неполной семье, в семье с мачехой, лежит обязанность способствовать его психологической декомпенсации потери родной матери. В Ваших руках возможности сближения двух родных людей. Вы же лишь свои патриархальные устои подтвердили и в упор не видите вред, причиняемый сыну. Извините, но если Вы об этом не задумываетесь, и считаете мои слова глупостью - я никак не могу повлиять на Ваше мнение.
boatswain писал(а):
21.06.19 22:50
Через 10-15-20 лет он не будет на АБФ лить слезы о бросившей его женщине и будет также как и я отстаивать права своих детей в первую очередь.
ПРЕЖДЕ ВСЕГО РЕБЕНОК ИМЕЕТ ПРАВО ВОСПИТЫВАТЬСЯ В ПОЛНОЙ СЕМЬЕ РОДНЫМИ ОТЦОМ И МАТЕРЬЮ.
В чем Вы его права отстаиваете лишив контакта с родной матерью? Вы лишь свои амбиции удовлетворили.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 22.06.19 18:42

Erick, Читайте тему внимательно. Вопросы отпадут. Если не отпадут, то тогда вам и объяснять нечего.

Сын общаться не хочет сам. Хотел бы, я ему обеспечил бы общение. Разжевывать по пунктам очередной "Сове" в 20-ый раз у меня никакого желания нет.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Texas » 22.06.19 19:04

Это не "очередная Сова". Это тот же пиздаголовый персонаж.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 22.06.19 21:34

Texas, Какой настойчивый чел. Если не сказать больше :lol:

Аватара пользователя
Erick
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21.06.19 20:55
Откуда: Ростов
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Erick » 22.06.19 23:36

boatswain писал(а):
22.06.19 18:42
Erick, Читайте тему внимательно. Вопросы отпадут. Если не отпадут, то тогда вам и объяснять нечего.

Сын общаться не хочет сам.
Вы, человек 40-ка и более лет, реально считаете, что ребенок действительно САМ так считает?
Тему Вашу очень внимательно читал. То, что не стирали. Эгоизм, нарциссизм, доминация и патриархат. Умноженное на собственничество.
Ртуть Вы обоснуйте. Проверки были? Откуда, почему, что и кто. А то можно сказать: "физдеть не мешки ворочать". От такого давления в жизни монстра, как Вы, и кошка собакой станет.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Кстати, мужчина, Вы не ответили не на один мой вопрос. Чисто по-бабски слились. Голубь на шахматной доске.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 22.06.19 23:43

Erick, :--f :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И хто ты такое, чтобы тебе обосновывать ?

Аватара пользователя
Erick
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21.06.19 20:55
Откуда: Ростов
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Erick » 22.06.19 23:45

А хто ты такое, чтоб быть примером тут?

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 23.06.19 00:04

Аааа, так вот в чем проблема твоя :lol:

Аватара пользователя
Erick
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21.06.19 20:55
Откуда: Ростов
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Erick » 23.06.19 00:11

Я еще на лицо кривой, нога короткая и руки дрожат. Автор, ты о чем? Говори предметно.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Erick писал(а):
22.06.19 16:19

Предметные вопросы участника форума, ранее задававшиеся, к "патриарху":

. вы ничего не сделали для того, чтобы у него осталась мать. Просто решили, что эта особь плоха и ему не подходит. Кто Вам дал право это решать?
Что Вы сделали для того, чтобы сын не был лишен общения и с другими родственниками по линии матери?
В чем Вы его права отстаиваете лишив контакта с родной матерью? Вы лишь свои амбиции удовлетворили.
Дмитрий, давайте без эмоций, пожалуйста. Форум, не ваш личный сайт или блог. Здесь обсуждение и примеры из жизни. Вы своим примером даете многим направление в жизни после развода. Я высказал свои сомнения. Не более. Совершенно плохого ни Вам, ни Вашей семье, ни сыну, не желаю. Упаси, Бог.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 23.06.19 00:22

Erick, Так кто ж тебе мешает стать примером ? Сделай так, как ты советуешь мне. Покажи пример, поведи за собой массы.
Я бы с удовольствием и большим интересом почитал тему в которой были бы осуществлены все твои постулаты и лозунги.

А кричать - "я против всего плохого и за все хорошее" и "я один в белом пальто" ума много не надо и авторитета не прибавляет.

Аватара пользователя
Erick
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21.06.19 20:55
Откуда: Ростов
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Erick » 23.06.19 00:28

На форуме есть пример. Офигевший.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение boatswain » 23.06.19 01:18

Erick, Я про тебя и твои постулаты говорил. И кроме Офигевшего есть примеры. На то и сайт, чтобы на основе примеров, общения и результатов действий, получать аналитическую информацию.
Так что, дерзай, пили тему и рассказывай как правильно надо с женой общаться, чтобы вела себя примерно, да не плятовала. Как в семье полной воспитывать детей как положено. Вот там и поговорим.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Позитив и негатив

Сообщение Саша Синий » 23.06.19 05:00

Ощущение, что некоторые никогда не пробовали договориться (именно договориться, т.е. словами) с кошкой например :mrgreen:

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Texas » 23.06.19 05:42

Боцман, как дела со стройкой? На берегу болота, то есть залива то. ;)

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Позитив и негатив

Сообщение Офигевший » 23.06.19 07:40

Думаю, мне тоже нужно поучаствовать.
Для понимания. Я не имею никакого общения, вообще никакого с матерью моего сына.
Но, ему никогда общаться с ней не запрещал, однако, каждый раз говоря сыну, что не испытываю от его турпоходов к ней никакой радости.
Со своей стороны считаю, что Боцман поступил самым правильным образом. Жаль, что в нашей стране нельзя с.уку и б.лядь просто задушить или ух.уйкать любым другим способом.
Мне только непонятна позиция Дмитрия на сегодняшний день. Любить чужого ребенка, да ещё на 100 процентов?
Полагаю, Боцмана ждёт новое разочарование. Но, вдруг я ошибаюсь? Буду рад

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Позитив и негатив

Сообщение Lazarus » 23.06.19 08:24

Erick, в каждой избушке свои погремушки :facepalm:
У меня, допустим,обратная ситуация.Мамашу вполне устраивает роль воскресной мамаши.
При условии,что и на встречах не настаивает,от слова совсем.Сын к ней ходить не хочет.По его приходу общение ограничивается вопросом как дела и кормежкой.( Как собачку :facepalm: погладил,дал хлебушка и дальше,по своим делам) Телефонный звонок раз в неделю,как отметка о прибытии :facepalm:
И с такой мамашей я должен мосты налаживать? А на фейхуя разговаривать с кукушкой на человеческом языке? Чтобы что?
Тему Боцмана нашёл,когда сын решил жить со мной.Не оценивал его поступки и действия.У каждого своя боль.Но его мысли, действия и поступки,касаемые сына мне очень близки и понятны.И изредка я перечитываю его тему,она мне даёт силы и уверенность идти вперёд.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimka1989, golkeeper, qwertydron, Упрямый, Корсар и 24 гостя