Позитив и негатив

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Medicus
бывалый
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 22.12.11 17:12
Откуда: Неделимая Европейская Украина

Сообщение Medicus » 27.01.13 15:54

Мутно всё как-то и подозрительно...
Ну что ж, подождём сканов.
Вдруг выяснится что автор гений.

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 27.01.13 16:53

Да ничего особенно подозрительного нет. Человеку пока везет. пускай везет и дальше. Хотя это самое везет под сомнением, бал бы везучим, не вляпался бы так.
Отписывайся по ходу пьессы, Автор. И если не трудно, то замазывая фамилии и личные денные, выкладывай документы. Мне формулировки интересны.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 27.01.13 17:00

2 Vart - Вляпался я сам и с самого начала знал во что, вот в чем проблема. Знал я что у нее тараканов до хрена, но думал что смогу поправить, не получилось. Вперед наука, из гуано не сделаешь конфету.

Аватара пользователя
Vart
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.08.12 08:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vart » 27.01.13 17:06

boatswain, тады, могу лишь посоветовать очень внимательно прошерстить отличный теоретически раздел "БАБЫ", что в нем наработано. Хорошо от лишних телодвижений и иллюзий избавляет. :)
Ну и Новоселов Олег "учебник", считаю настольная книга того, кто хочет-таки придти в конце концов к хеппиенду.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 30.01.13 13:45

Друзья, пока порадовать нечем :? Каждый день названиваю в канцелярию суда, отвечают что протокол еще не готов. Начинаю нервничать немного. Тем более, что вокруг идет нездоровая движуха БЖ.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 30.01.13 15:00

Сканы не особо и нужны. Можно например так: http://gvs.spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud
находим сайт своего суда и в разделе Судебные акты находим свое дело. Кидаем ссылочку камрадам.
А вообще история из разряда: как все может получиться, если поступать правильно - в соответствии с советами форума, а не мотать сопли на кулак, мечтать о мести или камбеге.
Вам Автор с сыном - успехов и удачи в борьбе с маман. Головой вы все понимаете, она вами и руководит, а качели со временем пройдут - ну не быват так совсем без них.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 30.01.13 15:10

"Информация о разделе сайта
Информация о текстах судебных актов, размещаемых в разделе "Судебное делопроизводство"

В этом разделе Вы можете найти актуальную информацию о движении дел в суде.
Сведения о делах представлены в усечённом виде: из списков исключены уголовные дела в отношении несовершеннолетних и гражданские дела отдельных категорий."

Я бы с удовольствием, но см. выше. Кроме того камрады хотели именно определение почитать. Да и я хотел бы выложить документы, вдруг кому-нибудь поможет в борьбе с окуевшими БЖ.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 30.01.13 15:12

Сам прочитал внимательно - написано про уголовные дела в отношении несовершеннолетних, но инфы по делам, связанным с определением места жительства детей не выложено также.

Аватара пользователя
Rieker
бывалый
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 18.08.10 09:51

Сообщение Rieker » 30.01.13 17:20

Ладно, подождем. Чего копья ломать до времени. А решение может быть банальным, например вида "бабло побеждает зло". Разумеется, яйца тоже должны быть стальными, так же как всемерная поддержка друзей, родных, связи.

d2s
старейшина
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 20.12.10 16:34
Откуда: Кострома

Сообщение d2s » 30.01.13 19:35

Гражданские дела попадать должны все в обезличенном виде - есть там несовершеннолетний или нет (программа судейская делает это сама).

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 08.02.13 16:02

Камрады, на западном фронте все также без перемен.... В канцелярии суда сказали что пока протокол не готов. Адвокат говорит, что это даже к лучшему на данный момент, т.к. БЖ подала аппеляционную жалобу. То есть судья страхуется и пишет такое определение, чтобы никто не подкопался.

bazonchik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.11.12 17:00

Сообщение bazonchik » 08.02.13 16:46

автор. земляк, можешь поделиться информацией, что есть психоневрологическая экспертиза, где ее проводят в питере? самому надо биться за детей.. как получал справки в д/с что папа молодец а мама не того?

Аватара пользователя
Karabas
бывалый
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 24.10.12 12:07
Откуда: Нерезиновая

Сообщение Karabas » 08.02.13 16:52

boatswain. чего нового?
Не томи, отпишись.
Тема очень актуальна.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 08.02.13 21:27

bazonchik писал(а):автор. земляк, можешь поделиться информацией, что есть психоневрологическая экспертиза, где ее проводят в питере? самому надо биться за детей.. как получал справки в д/с что папа молодец а мама не того?
Экспертиза называется педагогико-психиатрическая, была назначена судьей с целью определения что из себя представляю я и БЖ в морально-психологическом плане и как ко мне и к БЖ относится ребенок, с кем ему лучше и т.д. Поскольку сыну еще 7 лет, то в суде он выступать не может, только с 10 лет ребенок сам может сказать с кем он хочет быть. В детском саду я справку получил исходя из того, что БЖ туда приходила крайне редко, сына водила БТ, а я ходил каждый день во время прогулки детей - гулял с сыном, общался с воспитателем и с заведующей, подружился с ними, приносил вещи ребенку, устроил ДР в садике и т.д.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 08.02.13 21:29

Я все эти справки и другие доки наверное все же начну выкладывать завтра-послезавтра, не дожидаясь получения из суда определения.

Аватара пользователя
Диомед
старейшина
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 25.01.11 08:22

Сообщение Диомед » 08.02.13 21:36

Изображение

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 08.02.13 22:28

2 Диомед, да я вот как был приучен с детства делать что должен несмотря ни на что, так вот и придерживаюсь.... Надеюсь, что кому-нибудь смогу помочь поверить в возможность победы справедливости и здравого смысла над животными

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Re: Позитив и негатив

Сообщение Chubirko » 11.02.13 22:02

boatswain писал(а): Результат - суд вынес решение в мою пользу в прошлом месяце и сын теперь живет у меня.
Автор! Расскажи, пожалуйста, подробно что в суде? Как? Свидетели, доказательства, судья скока взял?

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 11.02.13 22:25

В суде - прошло все за 5 или 6 заседаний. На первое заседание БЖ не явилась, только адвокатша. На второе тоже и судья сказала ее адвокатше, что если та не явится на следующее, то ее приставы привезут. На первом заседании судья просмотрела доки с обеих сторон - у меня куча справок, чеков и т.д., связанное описание ситуации; со стороны БЖ куча соплей "онажемать" и больше ничего. Основной вопрос судьи - Почему мать не забрала к себе сына сразу после развода и он преимущественное количество времени находился у меня на протяжении 8 месяцев. Основа моего влияния на мысли судьи - 1. Мать занималась только собой а не ребенком 2. Мать интересуют только деньги 3. Мать нагло врет судье, что ребенок проживал по адресу регистрации только с ней и БТ после того как она его забрала (на самом деле жила с Васьком в съемной однушке, о чем я представил доказательства - объяснение владельца квартиры и справка из полиции о выходе в адрес) На третье заседание БЖ явилась, но настрой судьи уже был против нее и только укрепился после того, как БЖ была поймана на вранье. Даже словесные показания кардинально различались с указанными в ее иске (Например : "Сын остался с отцом так как отец постоянно возил его в медклинику", а в иске "Отец вообще никогда не занимался ребенком" и т.д.) Далее перенесли заседание для подачи дополнительных справок и доков (это 2НДФЛ от БЖ и т.д.) - против нее очень сыграло то, что в ее иске сразу было и про алименты и про ребенка и постоянные упоминания о деньгах и ништяках; кроме того упоминание об иске по разделу имущества, где она указала помимо всего прочего ложки и постельное белье. После представления 2 НДФЛ с з/п в 15 000 руб. был вопрос судьи - А жить вы собираетесь на алименты ? Затем судья отправила всех на экспертизу, которая расписала все очень подробно, не в пользу БЖ и рекомендовала оставить сына с отцом. На последнем заседании зачитали экспертизу и пару справок от меня ( из полиции, что ребенок живет по факту с БТ а мать появляется раз в неделю на часик и из садика, что мать они там практически и не видели и ребенком занимается отец и БТ) Было вынесено решение об определении местожительства сына со мной.

Аватара пользователя
ПапоКарло
старейшина
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: 21.07.09 01:53

Сообщение ПапоКарло » 11.02.13 23:38

АВТОР РЕСПЕКТИЩЕЕ!!!

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 11.02.13 23:44

Благодарю, камрад !

Аватара пользователя
Chubirko
аксакал
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 19.01.13 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Chubirko » 11.02.13 23:47

Судье передай от всех мужиков благодарствие, одна на миллион!!!

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 11.02.13 23:58

Меня отец учил - "Подходи к любому самому высокому начальнику, как к обычному человеку, который тоже ходит в туалет отнюдь не бабочками, убеди себя внутри в этом, ничего не бойся и не проси и человек отнесется к тебе не по своей роли в жизни, а как к такому же человеку"
Кроме того сделал пару выводов - 1. Если ты чего то действительно хочешь, то ты этого добьешься 2. Люди в массе своей ленивы и идут по пути наименьшего сопротивления ( поясню - судье, полиции и опеке гораздо проще встать на твою сторону, если ты им приносишь такие доки, которые они без особых сложностей могут использовать в своих результирующих документах)

Neva
старейшина
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25.10.12 21:05

Сообщение Neva » 12.02.13 00:35

Дим, молодец, извини за излишнюю предвзятость к твоему вопросу и недоверие. Работа такая, ко всему изначально со скептицизмом. :D
Молодчина!

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 12.02.13 00:37

Ничего, бывает. Я не в претензии совсем. А что за работа, ежли не секрет ? :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jack_pod, Yandex [Bot] и 29 гостей