После ухода жены плохо себя чувствую.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Crawler
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08.04.13 00:14

После ухода жены плохо себя чувствую.

Сообщение Crawler » 25.04.13 13:55

Добрый день. Это событие произошло в начале февраля, и было растянуто по времени. То она решила остаться, и несколько дней металась между васьком и мной. В итоге ушла.... Все это естественно было на огромных нервах, к тому же в это время еще и мама заболела...
В итоге что имею сейчас.
Плохой сон.
Чувство тревоги по утрам, которое постепенно проходит к вечеру.
Нет желания работать, общаться, заниматься другими делами. Элементарно заправить кровать и то лень, хотя привык не разводить бардака.
Пробовал сначала новопассит - фигня. Персен - тоже фигня.
Барбовал - вроде чуток помогал в плане сна, но совсем чуть-чуть.
В итоге посоветовали Атарокс. По таблетке на ночь. Пить две недели. Неделю уже пропил.
Сон более-менее наладился. Чувство тревоги первые дня три не появлялось, теперь опять с утра та же фигня.
Что делать в данной ситуации?

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 25.04.13 14:04

САНЧАС в помощь.

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 25.04.13 14:06

На, изучай и следуй: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?p=97689#97689

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 25.04.13 14:09

Попробуйте рекомендации по ссылке. Но, если у вас все будет стабильно так плохо. Имеет смысл проконсультироваться со специалистом по поводу депрессии и её лечения.

Crawler
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08.04.13 00:14

Сообщение Crawler » 25.04.13 16:14

На глухом санчасе уже третью или четвертую неделю. Уже не вспомню когда я ей сказал что "давай останемся друзьями" не катит и вынес её со скайпа, социалок и так далее.
На майские поеду к родичам отмечать, если после них нифига не измениться прийдется сходить к психиатру.
Был у психолога\психиатра, рассказал ему все. Он сказал что все пройдет само, нефиг дергаться. Просто нужно время...
Все бы ничего, но на работе мало кого интересует мое состояние, да и кроме работы есть дела которые тормознулись.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 26.04.13 00:20

ну а что ты хочешь это просто болезнь.кстати вполне излечимая.
http://labrys.ru/obshchii-forum/lyubov-bolezn-f-639

Аватара пользователя
lawyer
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 14.04.10 15:22

Сообщение lawyer » 26.04.13 10:31

нафига таблетки, если есть спорт?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 26.04.13 11:46

lawyer, не путайте, таблетки и спорт это разные вещи и разные состояния, есть ситуации, когда без медикаментов не стоит, но и подбор их необходимо делать верно, равно как и продолжительность приема.

Crawler
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08.04.13 00:14

Сообщение Crawler » 26.04.13 12:48

Сегодня уже и спал плохо... Лег как обычно в районе полуночи, и проснулся часов в 5 утра...
До этого, с момента начала приема Атарокса спал хорошо.
НЕ хочеться пить никаких транквилизаторов.... Но как справиться хз.
Кофе убрал из рациона, алкоголь - и до этого редко-редко, сейчас вообще не пью.
Вышибает из колеи это состояние... Тревога, колотится сердце, и желание нифиганеделать (... Что самое плохое, потому что дел выше крыши... Все через немогу

Аватара пользователя
Михеич
аксакал
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 19.03.12 16:11

Сообщение Михеич » 26.04.13 12:55

Crawler, причина подобного состояния какая?
Мысли о бывшей? Или что? На фоне чего у тебя загоны?

Crawler
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08.04.13 00:14

Сообщение Crawler » 26.04.13 13:55

Я так думаю что основная причина что когда все это дело случилось - напереживался вдоволь.... Изначально думал что это просто из-за расставания, пройдет само... Терпел...
Потом заметил что это системно, т.е. с утра мне мегахренова, в течении дня потихоньку отпускает, и к вечеру относительно комфортно себя чувствую. На следующее утро опять такая-же фигня.
О БЖ думаю, но сейчас реже.. Временами. Если раньше все мысли сводились к ней и к произошедшему, то сейчас только временами и как-то более спокойно, отрешенно.
А ситуация по здоровью не улучшается все это время. + стал излишне сентиментальным сейчас, хотя не страдал этим раньше.

Загонов нет... Вот оно само так с утра. Я бы и рад работать, шутить, строить глазки девкам), но хожу как в воду опущенный.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 26.04.13 14:32

Читай форум, камрад. У меня что-то подобное было. Мне кажется по прошествии времени, причина - нехилый стресс на почве краха надежд, это выбивает почву из-под ног, ну и сентиментальные моменты накладываются. Начинаешь воспринимать жизнь как фейл: планируемое не сбылось, а так как матриархатный социум ориентирует на "семью" и аленизм как высшую ценность и смысл жизни ОМП, то кажется что ты конкретно "неправильный". Со временем это пройдет. Читай форум, разные истории - это хорошо ломает аленью парадигму. Самое главное ее сломать и заанодировать шары, а потом они, приведенные в естественную кондицию, помогут найти выход из ситуации.

Crawler
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08.04.13 00:14

Сообщение Crawler » 26.04.13 15:17

Читаю. Если бы не форум, было бы вообще грустно. А так понимаешь что ты далеко не одинок, и это "нормальное" явление...
Почитав, понимаю что в принципе легко отделался, и что не ценили.
Теперь бы еще нервишки вернуть в норму и жизнь вообще хороша )

Аватара пользователя
Алекс электрик
старейшина
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 27.11.11 19:24

Сообщение Алекс электрик » 26.04.13 21:17

Тема не к врачу :?
САНЧАС нужен настоящий. Так понял, что инфоблокада включена, но думаю остального нет.
Автор, переноси в Войну полов, раскладывай по полочкам свои планы и как САНЧАС проходит-подкорректируем.

Crawler
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08.04.13 00:14

Сообщение Crawler » 27.04.13 01:15

Я не знаю как переносить ).
давайте перенесем с радостью распишу!

Аватара пользователя
MacDuck
посвященный
Сообщения: 20454
Зарегистрирован: 17.03.08 20:30
Откуда: М.О.

Сообщение MacDuck » 27.04.13 11:30

Больше двигайтесь, гуляйте вечером на свежем воздухе. Перед сном - теплый душ. Позитивные фильмы и книги. Тайский массаж с лавандовым маслом вечером.

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Сообщение ANR » 27.04.13 12:08

Симптомы, описанные в стартопики, тоже были какое то время.

Развод очень сильный стресс. Но излечимы. Не доводить до стадии истощения, наполняя жизнь и быт приятными и полезными элементами. Миллионы мужчин ежегодно вполне удачно справляются. И ты, автор, справишься.
Это в начале тяжело (стадия отрицания, когда мозг еще отказывается верить и осознать).

Санчас поможет. Проверено.
Если нет противопоказаний, то спорт (в умеренных дозах) очень сильно помогает.
Прогулки на свежем воздухе. Если есть собака, то с собакой.
Успокоительное лучше на травах. Камрады афобозол хвалили. Я вамелан пил.
Массаж.
Хорошая музыка, хорошие фильмы, хорошая здоровая еда. Сбавь нагрузку по работе (если есть возможность).
И главное настрой. Его нужно создавать и поддерживать. Тогда все быстрей восстановиться. И даже можно поймать адаптационную волну (положительная часть стресса) и направить ее в созидательное русло.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 27.04.13 12:16

Crawler. Я так понял, эти события этого года? А сколько продолжались Ваши отношения?

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 27.04.13 12:31

Хорошо помогает отвлечься от мыслей то занятие, которым Вы никогда не занимались в жизни. Я не рыбак, но приятели у меня заядлые рыбаки, вот в своё время мне это помогло, бывал и на летней рыбалке и на зимней. Тишина, спокойствие, хорошая компания. Правда, рыбаком я так и не стал, но голову остудил.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 27.04.13 12:36

Мне немного помогло замещение тревожности, апатии и депрессивного состояния - злостью. Правда я тогда о АБФ не знал и не мог применить санчас соответственно. По прогулкам - правда. Попробуй утром вставать пораньше, чтобы на работу успевать, и пол часика погулять. Ремарка - избегай тех мест, которые могут вызвать воспоминания и "лирической" музыки в наушниках.

Аватара пользователя
Jim
любитель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09.04.13 22:06

Сообщение Jim » 27.04.13 12:59

Старайся не думать о тех событиях, что были раньше, о БЖ. Надо учиться блокировать самокопание и станет намного легче.

Аватара пользователя
Гаргантюа
старейшина
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 26.03.13 23:51

Сообщение Гаргантюа » 27.04.13 13:23

Еще такой может быть момент, камрад - я не знаю, насколько это так, это моя "теория", почему качели длятся долго. Это как синусоида.
Вот у тебя наступает к бабе неприязнь из-за вреда, что она тебе причинила - и тебя не сильно качает. Гнев помогает. Но вот ты постепенно успокаиваешься, неприятное уходит из памяти, и тут есть риск опять пойти на очередной цикл: так как гнева нет уже, ты можешь начать ее опревдывать автоматически: "не, ну хз, мож я погорячился, а на самом деле она не такая уж и плохая" и тд. Начнешь думать эту мысль - опять доведешь себя до состояния гнева и он поможет сказать себе "вот гадина" и опять "отойти", через время все повторяется, пока "колебания" не затухнут. Не знаю, так это или нет, сам подумай:) но вывод, который может из этого следовать - отсутствие злости к ней не должно никоим образом означать "хорошее" или нейтральное отношение - да, злости нет, но это недружественное существо, (ну, например, как гадюка - у тебя ведь кним тоже нет эмоций, но ты их избегаешь) это нужно умом понимать, рационально, независимо от цикла синусоиды, чтобы эмоции не поколебали твое к ней отношение.

Андрей_thunder
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26.03.13 19:51

Сообщение Андрей_thunder » 27.04.13 13:45

Братуха не грусти , вот почитай мою тему http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=38926
ломало пипец поначалу , спать не мог , член упал , рванул по бабам , там облом ((( вобщем хоть стреляйся . сейчас прошел месяц , В голове порядок , апгрейт провел с 36 БЖ на 24 . секас 2 раза в день , allinclusive .) с БЖ такого не было , то это не дам , то так ногу не подниму уже .) Поднял себе самооценку , приоделся , вобщем все пучком . И все это за чуть больше месяца , БЖ живет у васька , узнала , что у меня телочка , кидает мне подъебис...е смс , так же типа соскучилась , даже с ней по телефону общаюсь за детей и честно сильно не торкает на старое . Короче к чему я это все тут расписываю , ты кури форум , тут люди пишут кто прошел через это , дадут дельных советов , вобщем выплывешь как мне сказали и через год уже будешь думать че я в этой козе нашел и чего я так страдал за ней .)

Андрей_thunder
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26.03.13 19:51

Сообщение Андрей_thunder » 27.04.13 14:01

Да кстати еще , моя тоже вначале , когда я вычислил ее факт совокупления с васьком , падала на колени , и готова была на все .
Тут люди сказали сразу , что ведьму сжечь , делов не будет . не поверил я , тем самым дал ей шанс , попробовать жить вместе. Она буквально за 4 дня съехала со всех своих обещании под 0 , а сначала на коленях стояла и готова ребенка родить и мы без тебя пропадем , ну я как олень благородных кровей повел , взял ее дал шанс . И был не прав надо было форумчан слушать . Так вот через неделю этой совместной жизни она уже сама сказала мне типа чувак , ты должен был выгнать меня отпустив волшебного пендаля . а ты простил , короче через неделю все равно ушла . А простив ее понимаешь ,она поняла , что олень то плотно привязан в стойле и некуда не денется , я еще наивно думал как же так у нас двое детей (
Когда баба попутала берега , то давать ей шанс второй раз это равносильно что дать второй патрон тому кто не попал в тебя с первого выстрела . Вот когда она поживет с васьком и поймет , что нихрена не выгодала а только просрала семью , тогда она будет пытаться замутить камбэк с реальным желанием и есть случаи когда люди начинают жить нормально . Но тут скорее всего всплывет другое когда ты поймешь что пилотка есть не только у твоей единственной то уже сам думай , стоит брать предателя или замутить новые отношения лучше в которых может быть сделать некоторые поправки из опыта предыдущих отношений .
А Сейчас займи себя чем нибудь , уедь подальше в отпуск с друзьями , с телкой . Займись усиленно спортом , только не бухай . Ты пойми если ты будешь сохнуть она понимает , что ее ждешь и скучаешь , тоесть ты ручной для нее в этот момент , а если ты покажешь что ты красавец самец и тебе пох на нее , вот тут она будет думать как же так ? .) Удачи братуха

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 27.04.13 14:14

замутить камбэк с реальным желанием и есть случаи когда люди начинают жить нормально
Не свисти, нет таких людей. Нет и не было. Случаи были, и все плохо заканчивались.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Дежурный и 22 гостя