Полезные идеи для свежеразводящихся и уже разведенных

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Идем_дальше
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05.06.10 00:38

Полезные идеи для свежеразводящихся и уже разведенных

Сообщение Идем_дальше » 21.05.13 12:20

Привет всем! Вчера посетил сайт после долгой паузы,прочитал топик Лохерио Аленя; интересный по своему,как и в общем любая история подобного рода,включая и мою.Как крик души и как ,к сожалению, довольно типичная история; несмотря на излишнее обилие подробностей, она по сути своей та же что и у других.Автору искренне сопереживаю и после его повествования не могу не написать.
Один человек (не помню его ника точно) предложил что-то более конкретное, у меня есть несколько довольно простых идей,которые могу предложить к рассмотрению.То,что знаю сам,что научил из жизни,то,что съел и сумел переварить. Это значит что и другим это по зубам,все могут учиться у жизни, если етого хотят.

Советы легко давать и тяжело принимать.Мой развод пришелся на 2008, но, поверьте, учебе нет конца.И это не советы ,это ОПЫТ,мой и не только,а на чужом уже умею учиться, дозрел до такого.Дело ваше,что думать,но на ус можете намотать;когда придет момент-может пригодиться.

Итак,раз вы тут-у вас мягко говоря, не все в порядке.Как писали наблюдательные- сюда не приходят,пока не наступят на грабли минимум несколько раз,пока глаза не начнут открываться,количество раз зависит от человека на грабли наступающего.

Если у вас не было и первого брака- то вам ,думаю на этот сайт еще рановато,все равно мало что поймете и то скорее всего извратите.Если развелись без детей- то это как не разводились совсем, это пока несерьезно,что ли.Т.о. пишу тем,кто развелся и у кого дети

При всем этом главное - это бессмысленность повторного брака.Если один брак вас не научил- что ж вперед и с песней, может второй научит.А может вам просто нужна мама-нянька-домработница? Тогда подумайте,будьте с собой откровенны,что вам на самом деле нужно.

В брак повторно не вступайте.Совсем! И первый брак не может быть ничем кроме глупости по молодости общество,родители,ответственность,хочется постоянного секса и прочие виды давления общества и биологии.Не будьте дураками,брак это полное фуфло! Но это,конечно, видно только со стороны,как и многое другое возможно увидеть только выйдя из этого.Но те, кто здесь уже выходят или вышли,глазам пора открываться.

Самое интересное-откинув брак сторону,вы сумеете полюбить женщин! Ничего им не давайте и тогда вы их сумеете полюбить! Мало того- и они вас начнут уважать,а большего и не надо; ожидать от них любви- как ждать у моря погоды! Из своего опыта пишу- они не способны любить! Биология при рождении ребенка пусть никого не обманывает, животные умеют это даже лучше.

Идем дальше.Если в вас секс еще ведущий мотив- считайте что вы вернетесь на старое.Чтоб быть свободным от рабства инстинкта вам необходимо его перерасти.Но в таком случае лучше не разводиться,но вы уже на пороге того,чтобы лишиться гарантированного секса.Тогда советую просто подождать,секс весьма нестабилен после где-то 35,дайте себе время,не бегайте за юбками какое-то время.Да хоть руки используйте,когда надо себя высвободить,это не грех и ничего постыдного тут нет.
Со временем поймете что женщины вам были нужны в первую очередь из-за их половых органов -потому вы и были так слепы! Если сумеете пожить так какое-то время (по моим наблюдениям минимум года полтора-два) то через какое-то время, когда встретится подходящая вам особа ЖП,уже сами будете чувствовать как поступать.

Т.о. просто будьте с Ж, не нужно никакой пресловутой стабильности; все равно стабильность это не больше чем миф,фантом - не стоит жить мифами. Вам что плохо без обещаний вечной преданности или совместных счетов в банке или оформленной на обоих собственности? Вам что- нужна ее недвижимость? А может ей нужна ваша,как думаете? Живите вместе если хотите, но не вбивайте гвоздь в костыль своей зависимости, она и так достаточна велика при совместном ведении хозяйства,так зачем еще и подписываться под отменой Юрьева дня?

Если у вас нет детей от первого брака -не советую искать счастье с Ж у которой есть дети.У вас просто нет ни опыта, ни знаний для этого,а с Ж нельзя играть в поддавки-не поймет и победит.Если у вас есть дети от первого брака- не теряйте с ними связи; у вас свои дети,у нее-свои.Это ничему мешать не должно,а если мешает-подумайте хорошо,подходят ли вам она и ее дети.Усыновлять ее детей тоже не советую,по моему-это явное излишество, а излишества никогда не идут на пользу.

Далее-ни в коем случае не привлекайте в свой круг ее семью,что конечно не исключает видиться с ними иногда.Уж о такой глупости как поселить в своем доме ее родителей и упоминать бы не стал,если б сам не видел что это возможно и как это выглядит.Ее братья-тети-дяди и т.п. вам вообще никто,пусть живут своей жизнью а в вашу не лезут; если лезут -вежливо пинками,а если не уходят пинками,-то вместе с тем,из-за кого приходят,раз нет другого выхода.

Самое основное-живите своей жизнью,она-для вас! Ваша жизнь никому кроме вас не принадлежит, никому и ничему ее не надо посвящать,ее надо жить! Не будьте узкоформатными профессионалами,-это оставляет бреши и дыры в вашем развитии,-смотрите по сторонам,изучайте жизнь! Жизнь неизмеримо больше любой профессии и любой концепции.Отбросьте принципы (если способны на такое сейчас) -они просто заменитель осознанности,они вживлены в вас обществом,образованием,родителями; достаточно открывать глаза почаще! Желаю всем удачи, но удача приходит лишь к достойным,не забывайте!

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 21.05.13 14:44

В целом неплохо, только это скорее для наболевшего, а не войны полов.
И актуально скорее для тех, кому под 50 и больше :D
Тема общих детей не раскрыта 8)

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Re: Полезные идеи для свежеразводящихся и уже разведенных

Сообщение Mihail » 21.05.13 14:52

Идем_дальше писал(а):а если мешает-подумайте хорошо,подходят ли вам она и ее дети.
Это совсем здесь лишнее.

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

Сообщение menand » 21.05.13 16:09

автор во многом все правильно,но вот разведенка с детьми это слшком.Почитай тут темку, она среди первых,да и воожще полно историй.

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 21.05.13 16:43

РСП около сорокета, у которой взрослые дети или почти взрослые- особой опасности не представляют. Не опаснее старой девы. 8)

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 21.05.13 16:44

Если без ЗБ.

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 21.05.13 16:47

максимус писал(а):РСП около сорокета
Спорный вопрос.

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Сообщение Castor » 21.05.13 16:50

максимус писал(а):РСП около сорокета, у которой взрослые дети или почти взрослые- особой опасности не представляют. Не опаснее старой девы. 8)
Угу, яркий тому пример фильм "Елена"

максимус
бывалый
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 27.08.12 07:12
Откуда: урал
Пол: М

Сообщение максимус » 21.05.13 16:56

Да РСП зло. Согласен. Чо то погорячился я. Температура 38, 5 :) .
Бегала с утра РСП вокруг, лечила, кормила...

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 21.05.13 21:13

Кг/ам

Идем_дальше
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05.06.10 00:38

Сообщение Идем_дальше » 21.05.13 23:05

Мне 38 лет,развелся 5 лет назад,есть ребенок.То, что пишу- или из собственного опыта или из печального опыта моих близких и друзей.Тему общих детей действительно не раскрыл возможно и потому что эта тема гораздо больше чем десяток абзацев,я и не могу ее лаконично,даже слова найти тяжело.Остальное как мог выразил кратко и как мог ясно.

Аватара пользователя
Gale
посвященный
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 30.08.11 22:03
Откуда: Галактика Млечный Путь.

Сообщение Gale » 23.05.13 15:33

Оно конечно почти всё верно, кроме абзаца про РСП. Вот уж с кем жить точно никогда не стоит. Трахать трахай их, но не пускай их жить. Самое позднее утром пинка под зад из своей квартиры.

Джурассег
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26.11.11 11:13

Сообщение Джурассег » 24.05.13 02:50

Уважаемый автор, во многом соглашусь с вышенаписанным по поводу женщин.

Но вот для себя момент один я не могу уяснить. Сейчас мне 30, почти 31, был по юности в 23-25 лет официальный брак, был в 27-29 гражданский, 2.5 года. Про второй тема тут была, если в кратце - выносила мозг без повода, собрал волю в кулак, разошелся с ней, прошел качественный санчас, всё в порядке.

Детей у меня нет. И особого желания нет их заводить, как раз таки из за понимания женской сущности и прочего рядомстоящего. Риски велики - с одной стороны вроде как и потомством обзаводиться может приспичить, а с другой стороны понимаю что это игра в рулетку с немалыми шансами слить жизнь в унитаз с помощью женщины.

Успехом у баб пользуюсь, выгляжу хорошо, умею заинтересовывать их, причем сами тянутся и завести постоянные отношения вообще можно без проблем, но упс, при этом прекрасно понимаю покров из женского полового органа этого шага - мой пример, примеры знакомых в браке и отношениях, все эти разводы-распилы, иллюзорность семейных ценностей в современном обществе - отбивает желание сходиться с ушедшими в эротические страдания ожп на корню.

Да, тут можно сказать, что мол есть и нормальные женщины с определенными качествами, не невротички и всё такое, но похоже что только в фантазиях - по сути они же все одинаковые, как из инкубатора, отличаются только деталями. Это неудивительно - формируется вся эта шняга в одинаковом социуме, под воздействием одинаковых масс-медиа и "традиций". Все одинаковые по сути и гарантированно это покров из женского полового органа.

Вот как быть, для себя вопрос не решил с детьми. Сам ясное дело не рожу, а доверять часть своей жизни животному в юбке тоже нет желания. Либо смириться с тем что баба будет двигать тазом в области женской промежности мозги, портить жизнь, изменять и прочее чем они занимаются и взять на себя этот крест? Как - то не очень перспектива.

Есть какие-нибудь соображения по этому поводу?

кит у чоботах
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09.05.13 01:19

Сообщение кит у чоботах » 24.05.13 06:23

Джурассег писал(а): Вот как быть, для себя вопрос не решил с детьми. Сам ясное дело не рожу, а доверять часть своей жизни животному в юбке тоже нет желания. Либо смириться с тем что баба будет двигать тазом в области женской промежности мозги, портить жизнь, изменять и прочее чем они занимаются и взять на себя этот крест? Как - то не очень перспектива.

Есть какие-нибудь соображения по этому поводу?
вот такая же ситуация, это единственный вопрос для меня, если бы не желание детей, то однозначно никаких постоянных ожп, тоже пока мозгую. 30 лет)

Идем_дальше
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05.06.10 00:38

Сообщение Идем_дальше » 24.05.13 12:52

Вариант по поводу детей есть,он частично мной опробован; просто узнал что это оно и есть только после-молодость,знаете ли.В общем надо чтоб ваша Ж была в чужеродной ей среде,например другой стране или ,что возможно еще лучше- в сельской местности.При этом вариант работы с денежным заработком не должен иметь места вообще,т.е.совсем,если не поняли сразу.Это естественный патриархат,можно сказать.Это кстати у мусульман широко в ходу,но я не мусульманин и вере не призываю.Просто факт,что у них проблем с Ж таких как у нас нет,есть другие проблемы,но там не доказъвают Ж что ты не верблюд.
В такой среде Ж рыпаться особо не будет,будет за вас держаться и может и ноги вам мыть даже начнет,кто знает.Будет стервозна,возможно (а они все стервы после 30,а кто и раньше,не волнуйтесь по етому поводу особо),но и из дома вас никто не выбросит.
Плюс еще деталь,что квартира тоже для вас будет отягчающим фактором, дом намного лучше,причем чем дальше от соседей,тем лучше.Качетсво дома решающего значения для меня не имеет-по моему любой более менее сносный дом лучше самой лучшей квартиры. Но в селе поймут,если поднимете руку на Ж,а это иногда просто необходимо делать.Знаю,что это для многих утопия,но это мой опыт -то,что способствовало и что мешало.То,что не видел сам- советовать никому не буду.
Кстати,совет вам мой- не регистрируйте брак; дети и без брака рождаются.Брак -просто ярмо,которое общество на вас вешает и грозит боольшими проблемами,если не женитесь.Но эти угрозы- пустое место, поверьте мне.Я ,уже будучи наученным опытом, много раз плевал и на общество и на его ценности,которъе на 99% фальшивы,инфантильны и корыстны.Просто не лезьте на рожон, открыто не бодайтесь с гос-вом,но и не пляшите под его дудку.Брак-основной инструмент манипуляции мужчиной,ето мне ясно уже как дважды два.Будьте умнее,не делайте того,что у вас внутри вызывает сопротивление.И не бойтесь нового,будьте смелее,наплюйте на чье либо мнение,если чувствуете,что идете правильным путем.
Захотите написать в приват- дайте знать сюда,поделюсь координатами.Удачи

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 24.05.13 13:46

Идем_дальше писал(а):не делайте того,что у вас внутри вызывает сопротивление.
Вот под этим готов лично подписаться.
Иногда бывало так, что ОЖП что-то тебе предлагает, вроде бы правильное, а возникает внутреннее ощущение какой-то неправильности - это чуйка подсказывает, что тебя найопывают. Умом еще не понял, а нутром уже чувствуешь. А уже через некоторое время, наконец, и до ума доходит суть происходящего. Не раз такое бывало.

Джурассег
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26.11.11 11:13

Сообщение Джурассег » 24.05.13 15:46

Брак-основной инструмент манипуляции мужчиной,ето мне ясно уже как дважды два.
Погоди. Как я понимаю, основной инструмент манипуляции мужчиной это как раз таки ребенок. А не брак. После развода же с помощью детей манипулируют бабы.

А в браке то что, "совместнонажитое" аккуратно записывать на родителей, вести бухгалтерию, хранить чеки итд - ничего не потеряешь кроме гос.пошлины за развод.
Это кстати у мусульман широко в ходу,но я не мусульманин и вере не призываю.Просто факт,что у них проблем с Ж таких как у нас нет,есть другие проблемы,но там не доказъвают Ж что ты не верблюд.
В такой среде Ж рыпаться особо не будет,будет за вас держаться и может и ноги вам мыть даже начнет,кто знает.Будет стервозна,возможно (а они все стервы после 30,а кто и раньше,не волнуйтесь по етому поводу особо),но и из дома вас никто не выбросит.
Я тебя понял так. Полная материальная зависимость ожп должна быть от мужчины. У нее ничего не должно быть своего - ни жилья, ни любимого дела, ни заработка, вообще ничего?

Т.е по сути селишь у себя в доме то же животное, но заточенное под выполнение ряда функций и которое понимает что если укусит хозяина, то будет отпизжено или вообще выкинуто за дверь.

Да, получается чем старше баба, тем хуевее у нее характер? Но я смотрю на нынешних 21-23 летних, это тоже не сахар, при поддержке социума самооценка просто нереально шкалит, понт, гонор, мужиков миллион а я одна такая. По идее с возрастом она более адекватно начинает себя оценивать, ведь молодые конкурентки с более упругими задницами нещадно наступают на пятки.

Идем_дальше
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05.06.10 00:38

Сообщение Идем_дальше » 24.05.13 17:15

По поводу селить у себя в доме и никуя своего- правильно поняли.,это и имею в виду.Брак не нужен просто потому что излишен в сущности своей, это отправная точка для женского подкопа под вас.Если хотите чего-то идите правильнъм путем.Ж должна постоянно иметь в виду,что в случае развода останется на улице без крыши над головой.Т.н.стабильность должна быть сведена к миминуму,дестабилизивуйте жизнь и отношения сами,иначе она все равно за это возмется.Забудьте про стабильность вообще,мой вам совет; сама жизнь по природе это сама нестабильность.Баба просто голову поднимать не должна, в этом суть.Недвижимость ваша и только ваша,при разводе она при отсутствии заработка остается без средств.Ребенок действительно слабая точка,но при въшеупомянутом она 100 раз подумает прежде чем конфликтовать.

TeranE
бывалый
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 08.08.12 22:16
Откуда: Уездный городок

Сообщение TeranE » 24.05.13 17:34

Джурассег писал(а): Есть какие-нибудь соображения по этому поводу?
В Казахстане или с Казахстана русские женщины интересные, не такие испорченные.

Джурассег
любитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26.11.11 11:13

Сообщение Джурассег » 24.05.13 17:36

Ж должна постоянно иметь в виду,что в случае развода останется на улице без крыши над головой
Ок, ясно.
Т.н.стабильность должна быть сведена к миминуму,дестабилизивуйте жизнь и отношения сами,иначе она все равно за это возмется.
Да, хорошо. Но это же та самая модель поведения мужчины, при которой баба начинает мозготрахство на тему "я не чувствую себя защищенной"(читай, я не могу выебываться не получив за это пиздюлей)

"Дестабилизируйте жизнь и отношения сами" - а вот конкретно какие действия могут быть? Примеров несколько?

knoppix
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29.06.11 01:27
Откуда: центр Галактики

Сообщение knoppix » 25.05.13 17:01

Castor писал(а): Угу, яркий тому пример фильм "Елена"
Я тут посмотрел художественный фильм "Чужой" и перестал хотеть быть космонавтом.

knoppix
любитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29.06.11 01:27
Откуда: центр Галактики

Re: Полезные идеи для свежеразводящихся и уже разведенных

Сообщение knoppix » 25.05.13 17:04

Идем_дальше писал(а): Если у вас не было и первого брака- то вам ,думаю на этот сайт еще рановато,все равно мало что поймете и то скорее всего извратите.
Не согласен, если бы не этот форум, то я бы попал в такую ж***, что попал бы на всю катушку. Так что, имхо, форум полезен всем.

Rand0m
бывалый
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 19.02.13 09:21

Сообщение Rand0m » 25.05.13 19:55

Если у вас не было и первого брака- то вам ,думаю на этот сайт еще рановато,все равно мало что поймете и то скорее всего извратите
Не согласен с этим. Извратил я или нет, можно обсудить, но я уверен, что я извлек информацию правильно.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 25.05.13 21:26

Джурассег писал(а):Вот как быть, для себя вопрос не решил с детьми. Сам ясное дело не рожу, а доверять часть своей жизни животному в юбке тоже нет желания. Либо смириться с тем что баба будет двигать тазом в области женской промежности мозги, портить жизнь, изменять и прочее чем они занимаются и взять на себя этот крест? Как - то не очень перспектива.

Есть какие-нибудь соображения по этому поводу?
Если есть бабло, то суррогатное материнство. А по другому хз. Остальные варианты экстрим (типо травануть жёнушку после рождения киндера).

CO
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 27.05.12 09:28

Сообщение CO » 25.05.13 21:34

СБ, на тебе сколько уже „глухарей” весит, если не секрет? :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], d2r2, Shtarz и 11 гостей